Cerep

Стиль Краснодара

Какой стиль Краснодара вы хотите видеть?   44 пользователя проголосовало

1. 1. Какой стиль игры быков вы хотите видеть?

• Я знаю историю клуба и одну из основополагающих его идей - яркий, открытый атакующий футбол. Меня полностью устраивает, что клуб старается придерживаться своих принципов в каждом матче.
    • Я знаю историю клуба и идею об открытом атакующем футболе, но не во всем с ней согласен. Для меня главное результат, а открытый футбол с сильным соперником - это самоубийство. .
    • Я знаю историю и идею Галицкого, но ненавижу её всем сердцем! Пригласите Бердыева и выставите 3 защитников.
      0
    • Я ничего не знаю. Мне все пофиг, главное победы Краснодара.
    • Стиль? Что это такое? Это как у Пушкина или Лермонтова, да ?
      0
    • Я Галицкий. Голосуйте не голосуйте, а смотреть вам на тики-таки до скончания дней моих.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

73 сообщения в этой теме

Идеальный стиль для меня придумали уже давно голландцы.Он называется тотальный футбол.Это когда игроки хороши в силовой борьбе(их очень трудно свалить или оттереть от мяча.Смело идут в силовые единоборства.Они сильны  в игре головой.В атаку бегут и,главное,успевают,все игроки от полузащиты до защиты.В защиту так же оттягиваются и перестраиваются всей командой.Отменная скоростная выносливость,поддерживаемая весь матч.Обилие дальних и средних передач.Что характерно большое количество точных.Использование всей ширины поля.У большей части игроков хорошо поставлен удар.Смело бьют с дальних и средних дистанций по воротам и часто попадают.Края быстрые и  техничные,могущие отдать точную передачу или обыграть соперника.Но не в потерю темпа. Минимум передач поперек поля и назад.Хотя, при необходимости,могут и подсушить игру.И, самое главное,высокая скорость принятия правильных игровых решений.

Но под такой стиль наша академия,к сожалению,футболистов не выпускает.

Изменено пользователем скептик
2

Поделиться сообщением

9 минут назад, скептик сказал:

Идеальный стиль для меня придумали уже давно голландцы.Он называется тотальный футбол.

Согласен! Тотальный футбол и Бавария - это синонимы. Весь фокус в том, что на данный момент в тотальный футбол лучше всех играет Бавария. Причем при очень скромной командной цене. Что говорит о том, что не а деньгах счастье. Счастье - в ПРОФЕССИОНАЛАХ!

2

Поделиться сообщением

36 минут назад, Alleck сказал:

Согласен! Тотальный футбол и Бавария - это синонимы. Весь фокус в том, что на данный момент в тотальный футбол лучше всех играет Бавария. Причем при очень скромной командной цене. Что говорит о том, что не а деньгах счастье. Счастье - в ПРОФЕССИОНАЛАХ!

При очень скромной командной цене? Ничего не путаешь? Всем бы такую скромность

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, Cerep сказал:

Краснодар никогда не заставит зрителей читать Обломова, а всегда предложит как минимум острый сюжет от Достоевского.

Cerep,  ну, вот и нас и появились какие-то точки соприкосновения. Мы оба против серости. Мы за эмоции. Мы за драматургию. Мы за Достоевского. "Идиот" скучать не даёт. 

Как говаривал Владимир Владимирович - не тот который в бункере с пузырьком - а тот, который с пьесой "Клоп" - сделайте нам красиво! И Краснодар делает! Образцово-показательный спектакль - Краснодар-Валенсия.  После таких футбольных спектаклей можно только повторить за Элочкой-людоедкой: Шик! Блеск! Кр-р-расота!

Но есть и расхождения. Для Вас СНГ - это окаменевшие скелет мамонта, цепляющийся за догмы. Ошибка 404. Окаменевшие скелеты не становятся миллиардерами. Без фидбэк бизнес и футбол как бизнес обречены. Не записывайте  СНГ в сектанты.  Он гораздо гибче. Следим за игрой Краснодара и только после этого делаем выводы...

3

Поделиться сообщением

26 минут назад, Alleck сказал:

Cerep,  ну, вот и нас и появились какие-то точки соприкосновения. Мы оба против серости. Мы за эмоции. Мы за драматургию. Мы за Достоевского. "Идиот" скучать не даёт. 

Как говаривал Владимир Владимирович - не тот который в бункере с пузырьком - а тот, который с пьесой "Клоп" - сделайте нам красиво! И Краснодар делает! Образцово-показательный спектакль - Краснодар-Валенсия.  После таких футбольных спектаклей можно только повторить за Элочкой-людоедкой: Шик! Блеск! Кр-р-расота!

Но есть и расхождения. Для Вас СНГ - это окаменевшие скелет мамонта, цепляющийся за догмы. Ошибка 404. Окаменевшие скелеты не становятся миллиардерами. Без фидбэк бизнес и футбол как бизнес обречены. Не записывайте  СНГ в сектанты.  Он гораздо гибче. Следим за игрой Краснодара и только после этого делаем выводы...

Я слежу за игрой. Только для меня показательные спектакли (пусть и не образцовые), и по драматургии в том числе,  - все же игры с Зенитом, когда обе команды дают играть друг другу.  Тут ведь многое зависит от соперника. Не в смысле подстройки под него, а в плане его готовности играть в открытый футбол. Поэтому не всегда справедливо упрекать Краснодар в отсутствии быстрой и острой игры в отдельных матчах, когда соперник встаёт стеной в своей штрафной. В таких ситуациях и Зенит, и более именитые команды иногда буксуют, это неизбежно.

Что касается СНГ, то я пока не видел в его интервью ни малейшего намека на желание хоть на йоту отойти от своего стиля и заданного вектора. Помимо того, что он гибкий, многие из ваших краснодарских отмечают его упертость. Так что посмотрим

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, id23 сказал:

При очень скромной командной цене? Ты ничего не путаещь? Всем бы такую скромность.

IMG_20200823_204123.thumb.jpg.47dd32ea0e0be9f6a88d468a788b653e.jpg

Сейчас Бавария без малого стоит лярд тугриков. Но закупились они на халяву...

Изменено пользователем Alleck
0

Поделиться сообщением

39 минут назад, Alleck сказал:

Я вот не могу не спросить тебя и Плеймейкера об одном явном противоречии в вашей логике. Я, как понимаю, вы люди не молодые. Мне самому под 40. Ты приводишь в примерах цитаты Высоцкого, но о твоих музыкальных предпочтениях я ничего не знаю, хотя догадываюсь. Интеллектуал, а это видно по стилю речи, скорее всего будет любителем джаза, блюза или как минимум классического рока. Не мне тебе рассказывать, что мир современной музыки далёк от этих направлений (а от Высоцкого вообще ничего не осталось). Так в музыке ты тоже выкидываешь на помойку истории рок и Высоцкого, как тики-таку в футболе, и слушаешь современную электронику аля dubstep?

Тот же вопрос к Юрию (если не ошибаюсь, плохо у меня с именами). Тут я знаю вкусы Плеймейкера.

0

Поделиться сообщением

Ага, и на замене у них Коутиньо арендный, более 100 лямов ценой. И Бавария гегемон в Германии, как пылесосом собирающий все таланты. И Левандовский за 0 евро))) А подъёмные какие?)) Подгонка задачи под ответ.

3

Поделиться сообщением

А Барса на пике с Месси, Хави, Иньестой, Бускетсом, Педро, Пике, Пуйолем, тоже ничего не стоила по такой логике

0

Поделиться сообщением

35 минут назад, Cerep сказал:

Тот же вопрос к Юрию (если не ошибаюсь, плохо у меня с именами). Тут я знаю вкусы Плеймейкера.

Томаш извини, но сравнивать футбол с высоким искусством, коим является музыка, неправомерно, в принципе. Ибо в спорте, как ни крути, первичен результат, хотя и эстетическая составляющая имеет место, безусловно.

Ну, а музыка - она о другом. О вечном. Где нет места текущим голам, очкам и секундам. Ибо - "в музыке только гармония есть"... 

0

Поделиться сообщением

1 час назад, id23 сказал:

Ага, и на замене у них Коутиньо арендный, более 100 лямов ценой. И Бавария гегемон в Германии, как пылесосом собирающий все таланты. И Левандовский за 0 евро))) А подъёмные какие?)) Подгонка задачи под ответ.

id23, честно признаюсь, я в этой внутрикомандной валютной кухне совершенно не разбираюсь. За что купил, за то продал. Левандовский влился в Баварию свободным агентом. Если кого ввел в заблуждение - извиняйте. Я больше не буду...

0

Поделиться сообщением

50 минут назад, playmaker сказал:

Томаш извини, но сравнивать футбол с высоким искусством, коим является музыка, неправомерно, в принципе. Ибо в спорте, как ни крути, первичен результат, хотя и эстетическая составляющая имеет место, безусловно.

Ну, а музыка - она о другом. О вечном. Где нет места текущим голам, очкам и секундам. Ибо - "в музыке только гармония есть"... 

Мы же говорили о стиле. Стиль и в искусстве, и в футболе, и в моде остаётся категорией исключительно эстетической. Электронная музыка ведь тоже не придумывает новых гармоний, нот как было 7, так и осталось. Разница лишь в стиле. Это же вечный спор отцов и детей, романтиков и ретроградов, новаторов и консерваторов, авангарда и классики. И стиль футбола тоже вписывается во все эти определения. В конце-концов и вся популярная музыка (рок в том числе) работают на результат - признание слушателей. И современная электронная музыка достигает результат более простым способом - через ритм, грув и ноги.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Cerep сказал:

Так в музыке ты тоже выкидываешь на помойку истории рок и Высоцкого, как тики-таку в футболе, и слушаешь современную электронику аля dubstep?

Cerep, ну, Вы уже ударились в философские вопросы и вопросы бытия. Это не для футбольного форума. Постараюсь ответить очень кратко. Тезисно.

Геленджик. Вечер. Морская прогулка на катере. Закат. Огромный огненный шар ( Солнце) опускается в море. Он говорит ей: Ты знаешь, пройдет миллион лет, и на этом же месте кто-то будет смотреть, как этот оранжево-красный шар будет опускаться в море. Мы соприкасаемся с вечностью. 

Пройдет миллион лет и люди будут слушать Первый концерт Петра Чайковского и Болеро Мориса Ровеля. Но никто не вспомнит матч Бавария vs PSG. Почему? Римляне были не дураки. Они давным-давно дали ответ на этот вопрос: Vita brevis, ars longa. Жизнь коротка - искусство вечно. Спорт? А что спорт... Спорт смертен...

0

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Alleck сказал:

Cerep, ну, Вы уже ударились в философские вопросы и вопросы бытия. Это не для футбольного форума. Постараюсь ответить очень кратко. Тезисно.

Геленджик. Вечер. Морская прогулка на катере. Закат. Огромный огненный шар ( Солнце) опускается в море. Он говорит ей: Ты знаешь, пройдет миллион лет, и на этом же месте кто-то будет смотреть, как этот оранжево-красный шар будет опускаться в море. Мы соприкасаемся с вечностью. 

Пройдет миллион лет и люди будут слушать Первый концерт Петра Чайковского и Болеро Мориса Ровеля. Но никто не вспомнит матч Бавария vs PSG. Почему? Римляне были не дураки. Они давным-давно дали ответ на этот вопрос: Vita brevis, ars longa. Жизнь коротка - искусство вечно. Спорт? А что спорт... Спорт смертен...

Ок, можем как-нибудь в другой теме. Про миллион лет ты, конечно, загнул :) Думаю, что уже через 2 тысячи лет о Чайковском или Шекспире вспомнят разве что искусствоведы. Логика проста: много ли ты можешь назвать актуальных произведений искусства,  созданных до нашей эры? Через миллион, боюсь, некому смотреть будет на огненный шар, да и не на чем :)

Но от вопроса ты всё-таки ушел

0

Поделиться сообщением

В 26.08.2020 в 19:24, Cerep сказал:

Думаю, что уже через 2 тысячи лет о Чайковском или Шекспире вспомнят разве что искусствоведы.

:)))

"...со временем телевидение перевернет жизнь всего человечества. Ничего не будет: ни кино, ни театра, ни книг, ни газет - одно сплошное телевидение..." (с) "Москва слезам не верит"

...

Без классики, скелета - авторам сложно чего придумать, хоть в чем... Да и развивать мозги в школе на ней проще - она без излишеств (другое дело - надо ли оно будет, развивать, через тыщу лет "верхним"... Или как у Г.Уэллса "Машина времени" получится)...

...а по доисторическим и актуальным произведениям: их есть у меня! Архитектура, скульптура прежде всего. Что-то из ювелирки, полудрагов, форфора, наверняка шелков, седел-уздечек... Просто надо понимать, что искусство - излишек, кто-то за него должен платить. И с учётом доисторической производительности труда - платили единицы, за что им надо: дворцы, сады, ювелирку, наряды... А массовое искусство - оно сильно позже пошло, только когда за него стало кому платить... Как в истории со взрывом рок-движения...

...и да, чтобы не оффтопить: футбол как искусство для масс и, соответственно, индустрия - появился: как начались международные телетрансляции (чего там можно было 100 лет назад взять с билетов тех стадионов)... И здесь тоже еще будут учиться на классике и эль-классико :)))  Но все это пока в начальном. Формируются только школы тактик, противодействий, взаимодействий, физики и проч... И да, сам я не спец, но старые, приглашенные в разных передачах говорят, что по индивидуальным данным сборная при развале СССР была прям заметно сильнее. Но сам футбол был дворовым, тренера-физруки в основной массе, и нынешние "додики" :))) за счёт грамотных, организованных действий, скорее бы вынесли тех атлетов, так что искусство - в массы, бабосы - боссам, а нашего художника - обидеть может каждый :)))))

Изменено пользователем VIK
0

Поделиться сообщением

31 минуту назад, VIK сказал:

:)))

"...со временем телевидение перевернет жизнь всего человечества. Ничего не будет: ни кино, ни театра, ни книг, ни газет - одно сплошное телевидение..." (с) "Москва слезам не верит"

...

Без классики, скелета - авторам сложно чего придумать, хоть в чем... Да и развивать мозги в школе на ней проще - она без излишеств (другое дело - надо ли оно будет, развивать, через тыщу лет "верхним"... Или как у Г.Уэллса "Машина времени" получится)...

...а по доисторическим и актуальным произведениям: их есть у меня! Архитектура, скульптура прежде всего. Что-то из ювелирки, полудрагов, форфора, наверняка шелков, седел-уздечек... Просто надо понимать, что искусство - излишек, кто-то за него должен платить. И с учётом доисторической производительности труда - платили единицы, за что им надо: дворцы, сады, ювелирку, наряды... А массовое искусство - оно сильно позже пошло, только когда за него стало кому платить... Как в истории со взрывом рок-движения...

Все так. Но надо понимать, что уже сейчас симфонии Чайковского (особенно) и драмы Шекспира по сути знают единицы. А кто и когда в классики записал Высоцкого, вообще хохма. Бард, с посредственным владением гитарой и неплохими текстами. Боюсь, что за пределами русскоговорящей диаспоры в мире о нем даже не догадываются. И так с очень многими авторами и произведениями, которым в своей стране придаётся статус культовости. По поводу классики в школе не соглашусь с тобой прежде всего, как учитель литературы. Более скучные уроки , нежели какие-нибудь  по "Детству" Толстого могут быть разве что по "Повести временных лет". А в старших классах тот же Пелевин был бы куда актуальнее Гончарова.

Изменено пользователем Cerep
0

Поделиться сообщением

25 минут назад, Cerep сказал:

Все так. Но надо понимать, что уже сейчас симфонии Чайковского (особенно) и драмы Шекспира по сути знают единицы. А кто и когда в классики записал Высоцкого, вообще хохма. Бард, с посредственным владением гитарой и неплохими текстами. Боюсь, что за пределами русскоговорящей диаспоры в мире о нем даже не догадываются. И так с очень многими авторами и произведениями, которым в своей стране придаётся статус культовости. По поводу классики в школе не соглашусь с тобой прежде всего, как учитель литературы. Более скучные уроки , нежели какие-нибудь  по "Детству" Толстого могут быть разве что по "Повести временных лет". А в старших классах тот же Пелевин был бы куда актуальнее Гончарова.

Попробуйте смотреть на это проще.Каждое время диктует свой темп жизни.Сначала неспешное средневековье с каретами,гужевым транспортом,потом темп ускоряется.появляются первые автомобили.Дальше еще быстрей-ракеты,эвм,компьютеры.Это отражается и в искусстве,и в спорте.Неспешные вальсы сменились фокстротами,затем роком,рэпом и т.д и т.п.В живописи классика сменилась на импрессионизм,авангардизм и далее до современных непотребств.В спорте, футболе в частности,прослеживается та же тенденция.Стиль становится быстрее,мощнее,агрессивнее,прагматичнее,если хотите.Более заточенный на результат.Уходит романтика тики-таки,на смену приходит атлетичный агрессивный тотальный футбол.Что придет ему на смену,не берусь предсказать.Но точно знаю.что придет что то следующее.И с приходом нового лучшее старое превращается в классику.Ее будут изучать,ей будут восхищаться,но жить станут в темпе настоящего времени.От этого никуда не деться.

2

Поделиться сообщением

4 минуты назад, скептик сказал:

Попробуйте смотреть на это проще.Каждое время диктует свой темп жизни.Сначала неспешное средневековье с каретами,гужевым транспортом,потом темп ускоряется.появляются первые автомобили.Дальше еще быстрей-ракеты,эвм,компьютеры.Это отражается и в искусстве,и в спорте.Неспешные вальсы сменились фокстротами,затем роком,рэпом и т.д и т.п.В живописи классика сменилась на импрессионизм,авангардизм и далее до современных непотребств.В спорте, футболе в частности,прослеживается та же тенденция.Стиль становится быстрее,мощнее,агрессивнее,прагматичнее,если хотите.Более заточенный на результат.Уходит романтика тики-таки,на смену приходит атлетичный агрессивный тотальный футбол.Что придет ему на смену,не берусь предсказать.Но точно знаю.что придет что то следующее.И с приходом нового лучшее старое превращается в классику.Ее будут изучать,ей будут восхищаться,но жить станут в темпе настоящего времени.От этого никуда не деться.

Я почти со всем согласен. Поэтому я и указал на логическое несоответствие. Это я скорее должен был бы выступать за тотальный футбол. Хотя, повторюсь, завтра Месси перейдет в Сити (допустим), и Гвардиола  выиграет ЛЧ в своем стиле. Что тогда? Получится, надо возвращаться к стилю Гвардиолы? 

А что касается искусства и современных тенденций, я на 100 процентов согласен. Больше всего я боюсь стать крехтящим старпером, который, слыша современную музыку или видя экстравагантный внешний вид молодых людей, будет ныть о том, что "раньше и музыка была душевнее, и девушки красивее, а трава зеленее". Надеюсь, мне хватит здравого рассудка не впасть в такой маразм. Уже сейчас, работая в школе, я неумолимо отстаю от молодежи, их интересов и вкусов. Но пока мне хватает рассудка не порицать их вкусы, а стараться брать от них то, за чем сам я следить уже не успеваю. 

0

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Cerep сказал:

Я почти со всем согласен. Поэтому я и указал на логическое несоответствие. Это я скорее должен был бы выступать за тотальный футбол. Хотя, повторюсь, завтра Месси перейдет в Сити (допустим), и Гвардиола  выиграет ЛЧ в своем стиле. Что тогда? Получится, надо возвращаться к стилю Гвардиолы? 

А что касается искусства и современных тенденций, я на 100 процентов согласен. Больше всего я боюсь стать крехтящим старпером, который, слыша современную музыку или видя экстравагантный внешний вид молодых людей, будет ныть о том, что "раньше и музыка была душевнее, и девушки красивее, а трава зеленее". Надеюсь, мне хватит здравого рассудка не впасть в такой маразм. Уже сейчас, работая в школе, я неумолимо отстаю от молодежи, их интересов и вкусов. Но пока мне хватает рассудка не порицать их вкусы, а стараться брать от них то, за чем сам я следить уже не успеваю. 

Насчет Месси,мое мнение таково-фиг он заиграет где то еще,на таком же уровне,как в Барсе.Стиль другой,партнеры.Да пример со сборной Аргентины это подтверждает.

"раньше и музыка была душевнее, и девушки красивее, а трава зеленее" А чего бояться,если так и есть.Это наша юность, молодость и она лучшая для нас.И почему я должен скрывать что мне что то не нравится в современных тенденциях?Те же ЛГБТ и как там дальше? этому я тоже должен соответствовать? Или что негров нельзя называть неграми.Они,что от этого побелеют или перестанут быть неграми? Хорошо,что футбол пока далек от этого маразма. Можно просто рассуждать о футболе,как о спортивной игре.И давай вернемся лучше к обсуждению стиля игры Краснодара.)

0

Поделиться сообщением

1 час назад, скептик сказал:

Насчет Месси,мое мнение таково-фиг он заиграет где то еще,на таком же уровне,как в Барсе.Стиль другой,партнеры.Да пример со сборной Аргентины это подтверждает.

"раньше и музыка была душевнее, и девушки красивее, а трава зеленее" А чего бояться,если так и есть.Это наша юность, молодость и она лучшая для нас.И почему я должен скрывать что мне что то не нравится в современных тенденциях?Те же ЛГБТ и как там дальше? этому я тоже должен соответствовать? Или что негров нельзя называть неграми.Они,что от этого побелеют или перестанут быть неграми? Хорошо,что футбол пока далек от этого маразма. Можно просто рассуждать о футболе,как о спортивной игре.И давай вернемся лучше к обсуждению стиля игры Краснодара.)

Да, ты тут совсем в сторону свернул. Лучше вернуться. Как-раз говорят, что только у Гвардиолы Месси и способен заиграть. 

0

Поделиться сообщением

5 минут назад, Cerep сказал:

Да, ты тут совсем в сторону свернул. Лучше вернуться. Как-раз говорят, что только у Гвардиолы Месси и способен заиграть. 

Да ты тоже за рулем, похоже, новичок.))) При чем тут Месси или Гвардиола? Мы вроде о Краснодаре  рассуждать должны? Или они к нам намылились переходить?

Вот какого стиля будут придерживаться с Ростовом?

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, скептик сказал:

Да ты тоже за рулем, похоже, новичок.))) При чем тут Месси или Гвардиола? Мы вроде о Краснодаре  рассуждать должны? Или они к нам намылились переходить?

Так мы же о стиле говорили в сравнении с ведущими клубами. Мне тут в укор ставят, что футбол Краснодара устарел и в пример приводят разные Баварии. Хотя тотальный футбол - тема тоже далеко не новая. 

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Cerep сказал:

Так мы же о стиле говорили в сравнении с ведущими клубами. Мне тут в укор ставят, что футбол Краснодара устарел и в пример приводят разные Баварии. Хотя тотальный футбол - тема тоже далеко не новая. 

Давай попытайся сравнить стиль Мансити с Краснодаром!)))Удивительно много отличий обнаружишь.Прежде всего в Англии невозможно играть в,так тобой любимую,тики-таку.От слова совсем.Там силовой футбол.И что там будет делать пешеход Месси? Другое дело в Краснодаре он мог бы развернуться во всей красе,играй у нас хоть кто то похожий на Хави.)))

1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Cerep сказал:

Пелевин?
Нуууу,батенька.
/Его они прочитают потом,а за Толстого скажут спасибо,каким бы скучным он не казался в детстве. Кое что надо читать  в свое время- большинству. Ну это,конечно,от поставленной обществом задачи.Я думаю,что более скуШного занятия, чем учить таблицу умножения, в жизни нет.Однако,спасибо  тем,кто это делать принуждал))))
Кстати ,о музыке. Как то слушал Н.Михалкова.,дык он прямо так и сказал- музыка есть во всем...говорил относительно  пения (!!!) цикады в монгольской степи.
И еще чуток.Чайковского и Шекспира может быть и не знают ,но живут под ту же  мелодию,и переживают те же чувства ,что  в 16 и 19 веках,только обувь поменялась...
И да - Высоцкий конечно же не музыкант...но  умные и любознательные  цитируют.Например,"Очень вырос в целом мире гриппа вирус,три-четыре" ))))

0

Поделиться сообщением

4 минуты назад, скептик сказал:

Давай попытайся сравнить стиль Мансити с Краснодаром!)))Удивительно много отличий обнаружишь.Прежде всего в Англии невозможно играть в,так тобой любимую,тики-таку.От слова совсем.Там силовой футбол.И что там будет делать пешеход Месси? Другое дело в Краснодаре он мог бы развернуться во всей красе,играй у нас хоть кто то похожий на Хави.)))

Я писал, что тики-така для меня условность. Для меня самое главное открытый атакующий футбол. И все показатели Сити говорят об оном. 

0

Поделиться сообщением