Cerep

Стиль Краснодара

Какой стиль Краснодара вы хотите видеть?   44 пользователя проголосовало

1. 1. Какой стиль игры быков вы хотите видеть?

• Я знаю историю клуба и одну из основополагающих его идей - яркий, открытый атакующий футбол. Меня полностью устраивает, что клуб старается придерживаться своих принципов в каждом матче.
    • Я знаю историю клуба и идею об открытом атакующем футболе, но не во всем с ней согласен. Для меня главное результат, а открытый футбол с сильным соперником - это самоубийство. .
    • Я знаю историю и идею Галицкого, но ненавижу её всем сердцем! Пригласите Бердыева и выставите 3 защитников.
      0
    • Я ничего не знаю. Мне все пофиг, главное победы Краснодара.
    • Стиль? Что это такое? Это как у Пушкина или Лермонтова, да ?
      0
    • Я Галицкий. Голосуйте не голосуйте, а смотреть вам на тики-таки до скончания дней моих.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

73 сообщения в этой теме

Друзья, каких только опросов не было, а вот голосования о стиле я не помню. А ведь мы так часто спорим об  этом. Понятно, что демократическим путем такие вопросы не решаются и опрос ничего не изменит,  но среднюю температуру по больнице узнать интересно.

Голосуй, а то проиграешь! 

Изменено пользователем Cerep
0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Fair_Play сказал:

Очень уж категоричные варианты. Между первым и вторым должен быть ещё минимум один не такой радикальный. О том что стиль должен совершенствоваться и идти в ногу с современными тенденциями в футболе.

Это и будет мой.

Абсолютно согласен! Присоединяюсь. А радикальный вариант №3 я бы убрал. При всем уважении к Бердыеву и трем защитникам... )

2

Поделиться сообщением

6 минут назад, Fair_Play сказал:

Очень уж категоричные варианты. Между первым и вторым должен быть ещё минимум один не такой радикальный. О том что стиль должен совершенствоваться и идти в ногу с современными тенденциями в футболе.

Это и будет мой.

Ребята, представления о современном футболе у всех ведь разные. Если вы спросите у Пепа, то он вам ответит про 4-6-0.

3 минуты назад, playmaker сказал:

Абсолютно согласен! Присоединяюсь. А радикальный вариант №3 я бы убрал. При всем уважении к Бердыеву и трем защитникам... )

Третий и четвёртый больше по приколу, хотя иногда складывается впечатление, что некоторые не проголосуют за третий лишь из-за открытого голосования.  

0

Поделиться сообщением

Блин, я даже не знаю, как редактировать, так бы немного изменил второй ответ, ссылаясь на вашу просьбу.

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Васисуалий Лоханкин сказал:

Кто не выберет первый вариант практически  [текст скрыт]ь и предатель :facepalm: Хорошо придумал.

Что не то во втором варианте? 

0

Поделиться сообщением

Только что, Cerep сказал:

Что не то во втором варианте? 

Второй еще можно принять, а остальные для чего? 

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Cerep сказал:

Ребята, представления о современном футболе у всех ведь разные. Если вы спросите у Пепа, то он вам ответит про 4-6-0.

Меня в нашей игре не устраивает:

1) малое количество быстрых атак; 

2) слабый розыгрыш стандартов, включая ауты.

Это относится к стилю или нет? Что в себя включает этот самый "стиль"? 

3

Поделиться сообщением

Ради вас изменил второй и добавил шестой. 

1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Fair_Play сказал:

Меня в нашей игре не устраивает:

1) малое количество быстрых атак; 

2) слабый розыгрыш стандартов, включая ауты.

Это относится к стилю или нет? Что в себя включает этот самый "стиль"? 

Второе вряд ли. Первое относится, но на мой взгляд не противоречит ни первому ни второму варианту. 

0

Поделиться сообщением

Ох Томаш, ну и гемор ты себе на голову придумал!)) Тут же фиг кому угодишь!)))

0

Поделиться сообщением

Я за игру адекватную под соперника, и за интенсивный атакующий футбол в стиле немецких команд. Это красивый футбол в моём понимании.

3

Поделиться сообщением

1 минуту назад, БыкиВперёд сказал:

Я за игру адекватную под соперника, и за интенсивный атакующий футбол в стиле немецких команд. Это красивый футбол в моём понимании.

А ещё эффективный)) но это не наш метод! Я уже давным давно говорил что наш метод - создать себе кучу проблем и потом героически превозмогая их решать!

0

Поделиться сообщением

Наш стиль - это постоянный поток эмоций. Положительных от игры, Отрицательный от проигранных игр, Восхищение от красивых комбинаций, голов, атак! Гнев , недовольство тренером после проигреша, Надежды ... в начале каждого сезона, и неудовлетворенность в конце..........Одно нет в нашем стиле -  и монотонности и будничности, Мне кажется именно этого не желает Галицкий!!   Краснодар - команда поезда  американских горок ! ИМХО

3

Поделиться сообщением

59 минут назад, Fair_Play сказал:

...стиль должен совершенствоваться и идти в ногу с современными тенденциями в футболе.

Это и будет мой.

Присоединился к Вашему варианту. Но хотелось бы добавить несколько слов. Вопрос: а кто создаёт современные тенденции развития футбола? Ответ: Бавария и ПСЖ. А почему? А потому что побеждают. Победительный стиль - самый красивый стиль в мире. Вспомним ЧМ. Матч с испанцами. Я что-то не припомню, чтобы после матча российские болельщики рыдали. И со всех трибун раздавались стоны от невыразимых моральных мук.

А вот ещё попадаются такие зловредные команды как Олипиакос и Базель. Мы к ним со всей душой. Гляньте-ка на наш стиль! Тут вам и открытость полная! Тут вам и красота неописуемая! Тут и атаки неудержимые...

А они неблагодарные в ответ... Ребята, мы ваш стиль обсудим после матча в раздевалке. А пока... А пока займитесь вытаскиванием мячиков из сетки своих ворот... Во, гады!
.

3

Поделиться сообщением

1 час назад, Fair_Play сказал:

Это и будет мой.

Полностью поддерживаю.Лучше не скажешь.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Alleck сказал:

Присоединился к Вашему варианту. Но хотелось бы добавить несколько слов. Вопрос: а кто создаёт современные тенденции развития футбола? Ответ: Бавария и ПСЖ. А почему? А потому что побеждают. Победительный стиль - самый красивый стиль в мире. Вспомним ЧМ. Матч с испанцами. Я что-то не припомню, чтобы после матча российские болельщики рыдали. И со всех трибун раздавались стоны от невыразимых моральных мук.

А вот ещё попадаются такие зловредные команды как Олипиакос и Базель. Мы к ним со всей душой. Гляньте-ка на наш стиль! Тут вам и открытость полная! Тут вам и красота неописуемая! Тут и атаки неудержимые...

А они неблагодарные в ответ... Ребята, мы ваш стиль обсудим после матча в раздевалке. А пока... А пока займитесь вытаскиванием мячиков из сетки своих ворот... Во, гады!
.

1.То есть, если следующую ЛЧ выиграет Барса или Сити, то современной будет тики-така? Потом выиграет Атлетико и современным будет третий стиль. Мы не заколебемся так меняться каждый год-два под новые тенденции?

2. Когда греки выигрывали ЧЕ, это было красиво? Серьёзно? Для греков может. А для кого ещё? 

3. По поводу сборной Черчесова я писал не раз. Я болел за наших, естественно, а что поделать? Мы переиграли испанцев, серьёзно? Претерпели может быть. У меня есть немало знакомых литовцев или же русскоговорящих, которые терпеть не могут путинскую Россию и сборную соответственно. Знаете, сколько я слышал оскорбитьельных  высказываний по поводу матча с испанцами? А главное, что возразить было нечего. Мы сами не играли, мы просто не дали играть испанцам. Очень завораживающее зрелище для нейтрального зрителя! А потом я пытался пересмотреть наш матч, выдержал 15 минут и плюнул. Перемотал на пенальти. За то сколько раз я смотрел всю игру сборной Хиддинка! Я сплю и вижу, чтобы Черчесова уволили.

3. Не только Базель или Олимпиакос были. Сколько раз можно приводить в пример одни и те же матчи? Я тогда буду тоже приводить одни и те же. Зенит в прошлом сезоне ни разу не выиграл у Уфы! А мы оба раза! Это ли не подвиг: 2 раза обыграть команду, которую не может обыграть сам Зенит!

Изменено пользователем Cerep
4

Поделиться сообщением

странные вы, не понимаю я вас :rofl: мой вариант "Я ничего не знаю. Мне все пофиг, главное победы Краснодара." :rofl:

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, Alleck сказал:

P.S. "Кстати, о птичках!" Отец-основатель тики-таки Пепа Гвардиола открестился от него, назвав «бесполезным и бестолковым». Ну, вылитый Тарас Бульба: "Я тебя породил, я тебя и убью!" Занавес...

Блеск!  Пафос твоего реквиема "тике-таке" достиг поистине гоголевских высот... :clap:

Срочно перевести на испанский и отправить Пепу! Одну копию (на русском) - в Вильнюс. И еще одну - автору п.6 в нашей голосовалке... )

5 часов назад, Alleck сказал:

Но не все так трагично. Вполне можно создать движение "Свидетелей Тики-Таки". Вон старообрядцы в России с XVII века и поныне живут и здравствуют...

Поддержу братьев-сектантов. Коих, судя по опросу, у нас хватает. Нелегкая у них доля. Вы уж "держитесь там"... 

-2

Поделиться сообщением

54 минуты назад, playmaker сказал:

Блеск!  Пафос твоего реквиема "тике-таке" достиг поистине гоголевских высот... :clap:

Срочно перевести на испанский и отправить Пепу! Одну копию (на русском) - в Вильнюс. И еще одну - автору п.6 в нашей голосовалке... )

Поддержу братьев-сектантов. Коих, судя по опросу, у нас хватает. Нелегкая у них доля. Вы уж "держитесь там"... 

вылез из подворотни - гав гав

1

Поделиться сообщением

9 часов назад, Alleck сказал:

Cerep,  Вы, конешно, стойкий боец тики-такного фронта. Ну, типа Эрнесто Че Гевара, "No pasaran!", "Тикт-Така или Смерть!"... Преданность делу "революции" дело похвальное. Но вот насколько оно правое? Другой вопрос.

Честно говоря, Вы мне напоминаете Шамана-Целителя, который с бубном и колотушкой водит хороводы вокруг смертельно больного человека, пытаясь его реанимировать. В 1971 году на экраны вышел итальянский фильм "Следствие закончено, забудьте." Сейчас вполне можно снять кино под названием "Тики-така умерла, забудьте." Чудес на свете не бывает.

Аналогия. Существует 4 основных способа прыжка в высоту: перешагивание, перекат, перекидной и фосбери-флоп. Тики-така -это примерно то же самое что и перекат. Вчерашний день. И никогда фосбери-флоп не будет бит перекатом. Время переката ушло и никогда больше не вернётся. Хотя какие-то элементы тики-таки впишутся в любой стиль. Например, быстрая короткая перепасовка нескольких игроков с выводом партнёра на ударную позицию. Но как цельный стиль тики-така мертва. 

Весьма символично, что в августе 2020 года испанские  основоположники тики-таки были разгромлены современным немецким стилем. Я бы назвал его "Sturm und Drang".

Но не все так трагично. Вполне можно создать движение "Свидетелей Тики-Таки". Вон старообрядцы в России с XVII века и поныне живут и здравствуют...

P.S. "Кстати, о птичках!" Отец-основатель тики-таки Пепа Гвардиола открестился от него, назвав «бесполезным и бестолковым». Ну, вылитый Тарас Бульба: "Я тебя породил, я тебя и убью!" Занавес...
P.P.S. Что касается тренера всех времён и народов по фамилии Черчесов, то , по-моему, он застрял на "перешагивании".

777167.jpg

Красиво написано. Однако, я уточню некоторые детали. Тики-така для меня собирательный образ, а не конкретный стиль Гвардиола или кого-то ещё. Проще говоря, меня больше устраивает определение самого Галицкого: открытый атакующий футбол. Как именно он будет выглядеть не столь важно: пройдут ли наши через центр или Вандерсон накрутит кого-то на фланге, убежит и прострелит. Самое главное для меня то, что Краснодар никогда не будет "выигрывать" так, как Россия у Испании или  Рубин у Барсы, не станет чемпионом, как греки. Если вы уж привели примеры из литературы, то Краснодар никогда не заставит зрителей читать Обломова, а всегда предложит как минимум острый сюжет от Достоевского. Краснодар никогда не будет мучить нас мексиканской мелодрамой,  когда героиня весь фильм будет отбиваться от злых врагов и лишь в конце (в контратаке) получит счастье. Нам с первых минут покажут триллер (иногда и ужас, чего греха таить) и твисты в сюжете игры будут менять один другого,  как Черчесов оборонительные схемы. 

Но что самое интересное, секту организовать мне нет смысла, ибо она уже создана самим Галицким. Ваше дело, верить в неё или нет, но видеть её обряды вам придётся до тех пор, пока вы не перестаньте болеть за быков.  

3

Поделиться сообщением

Выражу свое мнение относительно желаемого стиля игры.

Честно говоря оп большому счету мне не так важно по какой схеме играет команда , какого стиля придерживается,  атакует  или обороняется  , это чаще зависит от соперника.  Для меня главное КАК  она это делает.  Хочу видеть  агрессию, скорость,  дриблинг  (хотя бы попытки обводки ближнего).  Может не на протяжении всего матча ,  но  стараться так играть по возможности.   

Честно  пока  я вижу  какой-то "гламурный" футбол в исполнении наших игроков.  Который  сразу рассыпается при жестком сопротивлении.   

2

Поделиться сообщением