БыкиВперёд

Премьер-лига. Сезон 20/21

2 488 сообщений в этой теме

59 минут назад, Cerep сказал:

Ну, зачем сразу физруку. Олич пока ноунейм. Неясно, что будет. Однако решение по тренеру у них странное.

Олич это кот в мешке, а вдруг сработает у них правда иностранцы тренеры результат не давали...а вот игроков они могут находить...сейчас перешли на англичан...думаю врятли те поедут в Россию, но интересно...вот один из них...   

ЦСКА проявляет интерес к нападающему "Питерборо" Джонсону Кларку-Харрису, сообщает Peterborough Telegraph.

По данным источника, представители "армейцев" наблюдали за футболистом в матче против "Сандерленда" (1:1), но именно в этой встрече игрок не отметился результативными действиями. Стоит отметить, что Кларку-Харрис вместе с "Питерборо" в текущем сезоне Первой лиги (третий по силе дивизион Англии) борется за попадание в Чемпионшип.

Команда занимает второе место в таблице, которое позволяет в следующем сезоне выступать в более сильном дивизионе.

Сам 26-летний нападающий сыграл за клуб 43 матча во всех турнирах в этом сезоне. В его активе 29 голов и 3 результативные передачи.
Аналитический портал Transfermarkt оценивает стоимость англичанина в 250 тысяч евро.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Cerep сказал:

Ну, зачем сразу физруку. Олич пока ноунейм. Неясно, что будет. Однако решение по тренеру у них странное.

Но очевидно что он слабее Гончаренко.

2

Поделиться сообщением

3 минуты назад, БыкиВперёд сказал:

Но очевидно что он слабее Гончаренко.

А как ты это определял)))...

1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Valeri сказал:

А как ты это определял)))...

У одного 10 летний стаж, у второго пару недель. Достаточно?

2

Поделиться сообщением

А то что он был 4 года в тренерском штабе сборной которая вышла в финал чм, это в тренерский стаж не входит... Зидан тоже был помощником в Реале, когда стал главным взял три ЛЧ.больше все опытных...так что пока рано о чем-то говорить...все покажет время, может провалиться, а может выстрелить)))

0

Поделиться сообщением

7 часов назад, Владимир Минск сказал:

Не нужно путать каждодневную, ежечасную 24/7 работу помощником ГТ в клубе и помощником тренера сборной, собираюшейся время от времени. Да и был по слухам Олич в своей сборной в основном коммуникатором между тем ГТ и звёздными игроками со своим характером. Да и Зидан остался в рамках хорошо знакомого клуба, в котором уже хорошо освоился. 

Не желаю зла Оличу и коням, но, читая уже последние 2 года постоянные призывы некоторых персонажей "выгнать этого бульбаша" и команда, наконец заиграет, теперь очень интересно смотреть, как с этими игроками сможет играть кто-то другой, кроме ВМГ. Я считаю, что наоборот, это именно Михалыч неимоверными усилиями удерживал в верху таблицы эту команду из этих игроков. А других ему у- уже несколько лет не давали. 

Все познается на дистанции...время покажет...

1

Поделиться сообщением

Вот я тут напрягся и подумал, почему у Краснодара так лихо начавшего, последнее время дело не ладится, не клеиться и идет на сикось-накось? Команда играет нестабильно с передами от блестящих побед до унизительных поражений. Ответ: «Как вы яхту назовете, так она и поплывет». В смысле? В смысле какую стратегию вы выберете, такой результат вы и получите. Со стратегией СНГ явно ошибся. И пожинает плоды своей ошибки. Не пора ли вернуться с небес на землю и пересмотреть стратегию!?

А стратегия заложена простая и ясная. «Сделайте нам мне красиво!» (с) «Баня» Маяковского. От нее и все беды. Ниже пошли кусочки из интервью СНГ…

«Думаю, любая команда должна играть зрелищно. Другое дело, что некоторые больше ставят на спорт, то есть на необходимость добиваться результата. Одним интереснее спорт, другим – зрелище, переходящее, как в случае с современной «Барселоной», в искусство. Я – из вторых».

«Я лучше сто лет буду сидеть в первой лиге, но принципам не изменю».

- Интервьюер: А имею в виду другое: сможет ли вообще футбол в России когда-то стать не игрушкой, а бизнесом?
- СНГ: Мы должны в это верить.

Вот тут-то и проклевывается главное противоречие в стратегии СНГ. Его попытка соединить лёд и пламень обречена на провал.

Александр Сергеевич в таких случаях был  более категоричен.

В одну телегу впрячь не можно 
Коня и трепетную лань. 
Забылся я неосторожно: 
Теперь плачу безумствам дань

.Чтобы футболу стать бизнесом, ему нужны money. Причем много. Очень много. Это суровая европейская реальность. И занимаются там этим делом суровые мужики. Такие же суровые как челябинские сталевары, сующие руки в расплавленный металл. Им не до красот и не до сантиментов. «Ничего личного – это просто бизнес». (с)

Как СНГ стал миллиардеров. Элементарно, Ватсон! Товар – деньги – товар. Еще один магазин.  Товар – деньги – товар. Еще один магазин… Процесс идет и поныне. Только эти  магазины нехорошие дяди без стыда и совести стырили. Чтоб им пусто было! Не пойдет им впрок ворованное. Уверен…

Простите отвлекся. Так у профессионального футбола такая же начинка. Формула только звучит несколько по-другому. Победа – деньги – победа. Высококлассный футболист. Победа – деньги – победа. Еще более высококлассный футболист… Я уж не знаю, сколько годков понадобилось Барсе, чтобы этот механизм заработал как часы, и они смогли вдариться в искусство?  Искусство требует жертв money… Если СНГ будет и дальше Красоту ставить выше Побед, то в Европе быкам делать нечего. Увы, придется паситесь в эрпээловских пенатах. "Мы будем чужие на этом празднике жизни футбола".

По поводу принципов. Валерий Лобановский как-то сказал: «Принципам не изменяют. Их совершенствуют». Вполне здравая мысль…

Слово МОМу…

"За два с половиной года, что я руковожу командой, мы никогда не играли от обороны. Случалось, если соперник применял высокий прессинга и заставлял нас защищаться - как в матчах с "Байером", "Севильей" и "Валенсией", - то мы вынуждены были так действовать. Необходимо просто играть внимательнее, чем дома в Краснодаре, и не допускать ошибок в обороне."

IMHO, Мурад Олегович, это Вас и погубило. В самом начале Вашей карьеры, я как-то писал на форуме, что СНГ требует красивую игру, но увольняет тренеров, глядя на табло. Увы, не почуяли Вы откуда исходит угроза увольнения. 
И не все игры от обороны Вы вспомнили. А ЦСКА. 28 апреля 2019 года. На «Гализее». 2:0. Если мне память не изменяет, именно после этой игры Вы клялись-божились, что ни в жизнь больше так играть не будете. А зря. Именно в этом туре Вы были названы тренером тура. И именно благодаря двум победам над ЦСКА команде блеснула бронза, а Европа раскошелилась и подсобила с евро-тугриками. Бизнес, однако.

Кстати, давеча ВМГ в матче с Зенитом просто сплагиатил Вашу тактику от 28 апреля 1919 года. Да и щёт мог бы быть такой же – 2:0. Но мы ж любим попижонить. Мотя изобразил Нойера. Шапи – Зидана. И оба жидко…

Я вообще считаю, что именно благодаря Вашему прагматизму – «красота, мой друг, не вечна!» - мы-таки услышали Гимн Лиги чемпионов на арене «Гализея». Большое Вам спасибо. Красота бы опять загнала нас в стойло…

Спасет ли Краснодар Красота? Нет и ещё раз нет. Краснодар спасут Победы. СНГ просто надо сделать выбор. Или романтика с болтанием в середине турнирной таблицы РПЛ. Или футбол как бизнес с медленным, но верным движением к Красоте…

P.S А вот не зря Врунгель назвал свою яхту не какой-нибудь «Beauty», а «Победой». Башковитый был мужик! Хоть и привирал. Не без того…

2

Поделиться сообщением

14 часа назад, Alleck сказал:

Вот я тут напрягся и подумал, почему у Краснодара так лихо начавшего, последнее время дело не ладится, не клеиться и идет на сикось-накось? Команда играет нестабильно с передами от блестящих побед до унизительных поражений. Ответ: «Как вы яхту назовете, так она и поплывет». В смысле? В смысле какую стратегию вы выберете, такой результат вы и получите. Со стратегией СНГ явно ошибся. И пожинает плоды своей ошибки. Не пора ли вернуться с небес на землю и пересмотреть стратегию!?

А стратегия заложена простая и ясная. «Сделайте нам мне красиво!» (с) «Баня» Маяковского. От нее и все беды. Ниже пошли кусочки из интервью СНГ…

«Думаю, любая команда должна играть зрелищно. Другое дело, что некоторые больше ставят на спорт, то есть на необходимость добиваться результата. Одним интереснее спорт, другим – зрелище, переходящее, как в случае с современной «Барселоной», в искусство. Я – из вторых».

«Я лучше сто лет буду сидеть в первой лиге, но принципам не изменю».

- Интервьюер: А имею в виду другое: сможет ли вообще футбол в России когда-то стать не игрушкой, а бизнесом?
- СНГ: Мы должны в это верить.

Вот тут-то и проклевывается главное противоречие в стратегии СНГ. Его попытка соединить лёд и пламень обречена на провал.

Александр Сергеевич в таких случаях был  более категоричен.

В одну телегу впрячь не можно 
Коня и трепетную лань. 
Забылся я неосторожно: 
Теперь плачу безумствам дань

.Чтобы футболу стать бизнесом, ему нужны money. Причем много. Очень много. Это суровая европейская реальность. И занимаются там этим делом суровые мужики. Такие же суровые как челябинские сталевары, сующие руки в расплавленный металл. Им не до красот и не до сантиментов. «Ничего личного – это просто бизнес». (с)

Как СНГ стал миллиардеров. Элементарно, Ватсон! Товар – деньги – товар. Еще один магазин.  Товар – деньги – товар. Еще один магазин… Процесс идет и поныне. Только эти  магазины нехорошие дяди без стыда и совести стырили. Чтоб им пусто было! Не пойдет им впрок ворованное. Уверен…

Простите отвлекся. Так у профессионального футбола такая же начинка. Формула только звучит несколько по-другому. Победа – деньги – победа. Высококлассный футболист. Победа – деньги – победа. Еще более высококлассный футболист… Я уж не знаю, сколько годков понадобилось Барсе, чтобы этот механизм заработал как часы, и они смогли вдариться в искусство?  Искусство требует жертв money… Если СНГ будет и дальше Красоту ставить выше Побед, то в Европе быкам делать нечего. Увы, придется паситесь в эрпээловских пенатах. "Мы будем чужие на этом празднике жизни футбола".

По поводу принципов. Валерий Лобановский как-то сказал: «Принципам не изменяют. Их совершенствуют». Вполне здравая мысль…

Слово МОМу…

"За два с половиной года, что я руковожу командой, мы никогда не играли от обороны. Случалось, если соперник применял высокий прессинга и заставлял нас защищаться - как в матчах с "Байером", "Севильей" и "Валенсией", - то мы вынуждены были так действовать. Необходимо просто играть внимательнее, чем дома в Краснодаре, и не допускать ошибок в обороне."

IMHO, Мурад Олегович, это Вас и погубило. В самом начале Вашей карьеры, я как-то писал на форуме, что СНГ требует красивую игру, но увольняет тренеров, глядя на табло. Увы, не почуяли Вы откуда исходит угроза увольнения. 
И не все игры от обороны Вы вспомнили. А ЦСКА. 28 апреля 2019 года. На «Гализее». 2:0. Если мне память не изменяет, именно после этой игры Вы клялись-божились, что ни в жизнь больше так играть не будете. А зря. Именно в этом туре Вы были названы тренером тура. И именно благодаря двум победам над ЦСКА команде блеснула бронза, а Европа раскошелилась и подсобила с евро-тугриками. Бизнес, однако.

Кстати, давеча ВМГ в матче с Зенитом просто сплагиатил Вашу тактику от 28 апреля 1919 года. Да и щёт мог бы быть такой же – 2:0. Но мы ж любим попижонить. Мотя изобразил Нойера. Шапи – Зидана. И оба жидко…

Я вообще считаю, что именно благодаря Вашему прагматизму – «красота, мой друг, не вечна!» - мы-таки услышали Гимн Лиги чемпионов на арене «Гализея». Большое Вам спасибо. Красота бы опять загнала нас в стойло…

Спасет ли Краснодар Красота? Нет и ещё раз нет. Краснодар спасут Победы. СНГ просто надо сделать выбор. Или романтика с болтанием в середине турнирной таблицы РПЛ. Или футбол как бизнес с медленным, но верным движением к Красоте…

P.S А вот не зря Врунгель назвал свою яхту не какой-нибудь «Beauty», а «Победой». Башковитый был мужик! Хоть и привирал. Не без того…

Не осилил, да время жалко

0

Поделиться сообщением

48 минут назад, ilich сказал:

Не осилил, да время жалко

В принципе все верно. Но букв действительно много.

Если коротко,то с физкультурными идеями ни в ПФЛ,ни в европейских кубках делать нечего.

Изменено пользователем скептик
0

Поделиться сообщением

4 минуты назад, скептик сказал:

Если коротко,то с физкультурными идеями ни в ПФЛ,ни в европейских кубках делать нечего.

Однако, гляди ж ты, в ЛЧ единственные играли. А где остальные с профессиональными спортивными идеями?

0

Поделиться сообщением

5 минут назад, ilich сказал:

Однако, гляди ж ты, в ЛЧ единственные играли. А где остальные с профессиональными спортивными идеями?

6 минут назад, ilich сказал:

А кто сказал,что оно им нужно?.Деньги за участие получили и ладно.У нас то же самое.Просто мы чуть дольше барахтались.Нельзя же серьезно  назвать игрой то,что мы показывали.

3

Поделиться сообщением

3 минуты назад, скептик сказал:

А кто сказал,что оно им нужно?.Деньги за участие получили и ладно.У нас то же самое

Вот и я говорю что профессионалы, что физкультурники, деньги одни и те же. Так что руки прочь от СНГ!

0

Поделиться сообщением

10 минут назад, ilich сказал:

Вот и я говорю что профессионалы, что физкультурники, деньги одни и те же. Так что руки прочь от СНГ!

эт как посмотреть, деньги одни и те же по сути, а физические затраты разные...

0

Поделиться сообщением

13 минуты назад, ilich сказал:

Илич! Да ты никак телохранителем у него подрабатываешь!))) О каких руках речь?

3

Поделиться сообщением

Да, ладно. Надоело слышать, что  романтик-есть физкультурник. И что ему (романтику) в Европе делать нечего. Зато Гинер, Федун, Миллер и прочие не романтики в Европе зажигают?  Бред какой-то.

The Saint, можешь ещё один минус поставить. Мне как-то фиолетово

0

Поделиться сообщением

36 минут назад, ilich сказал:

Да, ладно. Надоело слышать, что  романтик-есть физкультурник. И что ему (романтику) в Европе делать нечего. Зато Гинер, Федун, Миллер и прочие не романтики в Европе зажигают?  Бред какой-то.

The Saint, можешь ещё один минус поставить. Мне как-то фиолетово

Согласись,футбол на высоком уровне игра прежде всего за результат и,соответственно,деньги.Чистый прагматизм.А романтика в чистом виде присуща,прежде всего дворовому футболу. Серьезный футбол прежде всего спорт со всеми его атрибутами и, не надо кривиться,грязью.А то,что ты называешь романтичным футболом есть просто разновидность устаревшей медленной неэффективной( может быть эффектной со слабым соперником) игры с мелким пасом. Конечно в такой "романтичный" футбол сейчас никто предпочитает не играть.Разве,что Барса несколько лет назад. Но там был подбор супер исполнителей о которых остальные могут только мечтать.Ушли исполнители и поменялся стиль.И еще боюсь,что продолжая придерживаться " романтичного стиля" мы можем повторить судьбу "Магнита". Как то так.

4

Поделиться сообщением

3 часа назад, скептик сказал:

В принципе все верно. Но букв действительно много.

Конгениально! И на фига, спрашивается, читать "Мертвые души", где так много букв, если историю про проходимца Чичикова можно запросто изложить в нескольких предложенях... ))

ilich есть такое понятие - художественное слово. Товар штучный, но встречается даже на футбольных форумах. Alleck  - один их его редких, по нынешним временам, апологетов. Не пожалей времени, прочти. Получишь удовольствие, гарантирую!

2

Поделиться сообщением

1 минуту назад, playmaker сказал:

Конгениально! И на фига, спрашивается, читать "Мертвые души", где так много букв, если историю про проходимца Чичикова можно запросто изложить в нескольких предложенях... ))

ilich есть такое понятие - художественное слово. Товар штучный, но встречается даже на футбольных форумах. Alleck  - один их его редких, по нынешним временам, апологетов. Не пожалей времени, прочти. Получишь удовольствие, гарантирую!

Возможно

0

Поделиться сообщением

16 минут назад, ilich сказал:

Не соглашусь. Да сейчас эта команда не похожа на себя, но как-то все забыли что матчи с участим Краснодара называли украшением чемпионата. И в Европе команду заметили. Да они нас приучили к красивому футболу и нам очень хочется снова болеть взахлёб за эту команду даже если она и проиграет ( Краснодар-Зенит 2-3). Кстати у меня знакомые летали на матчи Краснодара из Москвы

Я не собираюсь спорить.у каждого свое видение футбола и свои предпочтения.Замечу только,что при всей привлекательности "нашего"футбола мы ничего не смогли выиграть.Даже в России.Даже кубок. А мне,если честно.еще при жизни))) хочется услышать:"Краснодар- чемпион России!"

2

Поделиться сообщением

45 минут назад, скептик сказал:

Я не собираюсь спорить.у каждого свое видение футбола и свои предпочтения.Замечу только,что при всей привлекательности "нашего"футбола мы ничего не смогли выиграть.Даже в России.Даже кубок. А мне,если честно.еще при жизни))) хочется услышать:"Краснодар- чемпион России!"

Кабинет не даст

-1

Поделиться сообщением

5 минут назад, ilich сказал:

Кабинет не даст

тогда нужно сниматься и играть на первенство края или района

0

Поделиться сообщением

16 минут назад, dekkaktus сказал:

тогда нужно сниматься и играть на первенство края или района

Чемпионы края. Звучит достойно. 

0

Поделиться сообщением

16 минут назад, Дагестанская Мессия сказал:

Чемпионы края. Звучит достойно. 

зато ни какой кабинет не помешает СНГ стать чемпионом ))

1

Поделиться сообщением