Васёк-ХАБАР

Лига чемпионов 2020-21

5 754 сообщения в этой теме

8 часов назад, Alleck сказал:

Реал vs Челси. И те, и другие играют в три защитника. В три!, Карл. Какой позор, какое горе. И они еще смеют называть себя грандами. Да автобусы вы подзаборные! Как вас только футбольное поле носит!

В любых тактических построениях обязательно надо учитывать класс исполнителей.А то получится,как в известной басне-"А вы,друзья,как ни садитесь..."

0

Поделиться сообщением

7 часов назад, скептик сказал:

В любых тактических построениях обязательно надо учитывать класс исполнителей. А то получится, как в известной басне-"А вы,друзья,как ни садитесь..."

Совершенно верно. В данном случае я ратую за то, чтобы команда не зацикливалась на одном тактическом построении. Как говаривал Валерий Васильевич: Одна тактика - это убожество. У тренера в арсенале должно быть тактическое разнообразие, чтобы он мог под конкретного соперника выбирать наиболее боеспособную тактику..

4

Поделиться сообщением

18 часов назад, Alleck сказал:

Реал vs Челси. И те, и другие играют в три защитника. В три!, Карл. Какой позор, какое горе. И они еще смеют называть себя грандами. Да автобусы вы подзаборные! Как вас только футбольное поле носит!

Так это их дело. Я всегда говорю лишь о том, что никакая тактика не обеспечивает результат. И автобус, и тики-така могут принести результат, а могут нет. Все остальное дело вкуса. Ман Сити играет в тики-така и на данный момент фаворит ЛЧ.

0

Поделиться сообщением

Вот сегодня у меня когнитивный диссонанс. После истории с Суперлигой хочется болеть за ПСЖ. Тем не менее врагам назло хочется, чтобы эту ЛЧ взял Гвардиола.

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Cerep сказал:

Вот сегодня у меня когнитивный диссонанс. После истории с Суперлигой хочется болеть за ПСЖ. Тем не менее врагам назло хочется, чтобы эту ЛЧ взял Гвардиола.

Он уже брал плюс уже взял трофей и ещё АПЛ будет, может подавиться.

0

Поделиться сообщением

36 минут назад, cevt сказал:

Он уже брал плюс уже взял трофей и ещё АПЛ будет, может подавиться.

Просто это для свидетелей третьего защитника и адептов разнообразия тактик будет вечной занозой в одном месте. А то они в прошлом году хвастались, что, мол, Гвардиола и тики-така это прошлый век, сейчас так никто не играет, вон, мол смотри, как ПСЖ с Баварией играют. 

А я ответил, что Гвардиола рано или поздно снова возьмёт ЛЧ.

0

Поделиться сообщением

37 минут назад, Cerep сказал:

Просто это для свидетелей третьего защитника и адептов разнообразия тактик будет вечной занозой в одном месте. А то они в прошлом году хвастались, что, мол, Гвардиола и тики-така это прошлый век, сейчас так никто не играет, вон, мол смотри, как ПСЖ с Баварией играют. 

Если только с Локомотив Тбилиси)

0

Поделиться сообщением

ПСЖ - Челси  финал ЛЧ !!!  ждем

2

Поделиться сообщением

17 минут назад, Akc74 сказал:

ПСЖ - Челси  финал ЛЧ !!!  ждем

Не дождетесь. 

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Cerep сказал:

Не дождетесь. 

1-0 )

0

Поделиться сообщением

Реал - ПСЖ будет финал.))

0

Поделиться сообщением

22 минуты назад, dekkaktus сказал:

1-0 )

Это только начало :)

0

Поделиться сообщением

Ставлю на финал Сити - Реал.

0

Поделиться сообщением

Только что, Cerep сказал:

Это только начало :)

вот именно, это только начало)))

0

Поделиться сообщением

10 минут назад, dekkaktus сказал:

Сам понимаешь, сейчас главный вопрос, отстоит на 0 ПСЖ или нет.

Изменено пользователем Cerep
0

Поделиться сообщением

8 минут назад, dekkaktus сказал:

Но я тут не огорчусь любому исходу, поскольку изначально хотел болеть за ПСЖ. Я в принципе не люблю болеть за фаворитов. Просто уж больно хочется разным Плеям и Аллекам назло, чтобы кубок взял Гвардиола. 

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, Cerep сказал:

Не надо ля-ля.Гвардиола в Англии не играет в тику-таку. Там просто нет таких исполнителей,какие у него были в  Барсе.И в Англии  футбол совсем другой. Проснись и открой глаза.

0

Поделиться сообщением

А вот и 1-1 :)

0

Поделиться сообщением

А вот и 1:2 :)

0

Поделиться сообщением

Стиль Игры Манчестер Сити

Владение мячом

Короткие передачи

Контроль за половиной поля противника

Атака через центр

Частые попытки передач вразрез

С сайта whoscored.com

0

Поделиться сообщением

Владение мячом 41 на 59 в пользу Сити. Это в домашнем то матче для французов.

0

Поделиться сообщением

удовольствие от этого эпизода зашкаливает :blush:

Gif-VideoID-6widQElWGC4.gif

1

Поделиться сообщением

жаль конечно гифка урезает качество, потому что там запечетлена своего рода магия. 

но если посмотреть хотя бы в обзоре матча этот момент в высоком качестве, то не то чтобы у мания величия, но мне кажется мало кто обратил внимание на то как мяч крутился. 

в моменте как мяч достиг положения, когда он начинает падать вниз, он каким-то "чудом" начинает вращаться с невероятной скоростью, хотя в момент подъёма, такого вращения нет.

это знаете как алгоритм заложенный тем кто ударил по мячу, причём алгоритм который просто недостижим для тех кто не тренирует удары годами.

вот фиг знает как это происходит и конечно если начать мучать физика он сможет объяснить с научной точки зрения как это происходит, но иной раз ум способен испортить всю красоту явления. 

до того момента как мяч достигает пика он движется в принципе как любая фланговая сильная подача, но в данном случае когда он прошёл стадию подъема, происходит очень сложная с точки зрения понимания вещь. мяч как буд то чуть замедляется в верхней точке и даже буд-то немного зависает в воздухе и ни с того ни с сего начинает крутиться. он и до этого немного крутился, но крутиться он начинает почему-то очень сильно, настолько сильно, что это  существенно влияет на траекторию его движения. 

если бы не этот "эффект", который был заложен в ударе, то мяч улетел бы за линию ворот.  и спорить бесполезно, это факт. я не в курсе, может есть термин какой-то в футболе описывающий подобное. учебники по футболу не читал.

таймкод поставил. ставите качество 1080 и скорость воспроизведения 0.25

Изменено пользователем хейтер
1

Поделиться сообщением

Что-то я не понял, где все, кто предрекал поражение Сити и ждал в финале ПСЖ? Где свидетели третьего защитника?

0

Поделиться сообщением