Васёк-ХАБАР

Лига чемпионов 2020-21

5 754 сообщения в этой теме

37 минут назад, playmaker сказал:

Увидел. И порадовался, наконец, за отечественный клуб, который достойно сыграл с одной из сильнейших команд Европы. И совершенно по праву выгрыз тяжелейшую ничью на поле соперника! Ну и сравнил кое с кем, конечно, куда ж без этого...

Что могу сказать? Вчера увидел взрослый футбол, а не дворовую "романтику" царившую давеча в Колизее, на потеху некоторым ценителям экстрима... Футбол высоких профессионалов, четко понимающих сильные и слабые стороны, свои и соперника. И способных ясно их донести своим подопечным. Которые и сыграли подобающим образом, не сфальшивив ни на йоту в тренерской партитуре Николича. Молодцы мужики! Смотрел и завидовал, если честно...

Можно, конечно, поджав губу, презрительно назвать эту игру "автобусом". Другой оценки от сектантов, собственно, и не ожидаю. Им ведь бесполезно объяснять, что без четко выстроенной игры в обороне, где каждый знает свой маневр и добегает куда надо, успешно противостоять клубу, в котором один лишь вундеркинд Жоау Феликс стоит дороже всей твоей команды, невозможно... Ну да бог ними, их не изменишь, а нормальным болелам, Николич вчера еще раз показал, на что способна команда, когда у ее руля тренер, а не физрук...

Кстати, чем не вариант для нас, когда его выпрут из Локо? В том, что это случится, не сомневаюсь. После Муслина, дорожка к нам оттуда вроде протоптана...  

Достойно Локо сыграл с Баварией,а вчера просто отскочили , Гильерме много раз выручил,еле игру досмотрел чуть не уснул.В чем разница в результате между нашей игрой,Городов не выручил. Не скажешь почему Локо в турнирной таблице рядом с нами при таком крутом тренере? Всё верно у нас вымучили победу как и все остальные игры и эти мучения с того момента как Николич принял команду,не помню в чемпионате хорошей игры Локо,многие игры вытягивали благодаря пенальти ,а чего стоит влёт от Динамо. Если уж судить кто физрук МОМ или Николич,то пожалуй оба , только разница в том,что МОМ сам вывел команду в ЛЧ,а Николич ровным счётом ничего для этого не сделал.Так что дорожку пусть топчет мимо нас.

1

Поделиться сообщением

1 час назад, playmaker сказал:

Увидел. И порадовался, наконец, за отечественный клуб, который достойно сыграл с одной из сильнейших команд Европы. И совершенно по праву выгрыз тяжелейшую ничью на поле соперника! Ну и сравнил кое с кем, конечно, куда ж без этого...

Что могу сказать? Вчера увидел взрослый футбол, а не дворовую "романтику" царившую давеча в Колизее, на потеху некоторым ценителям экстрима... Футбол высоких профессионалов, четко понимающих сильные и слабые стороны, свои и соперника. И способных ясно их донести своим подопечным. Которые и сыграли подобающим образом, не сфальшивив ни на йоту в тренерской партитуре Николича. Молодцы мужики! Смотрел и завидовал, если честно...

Можно, конечно, поджав губу, презрительно назвать эту игру "автобусом". Другой оценки от сектантов, собственно, и не ожидаю. Им ведь бесполезно объяснять, что без четко выстроенной игры в обороне, где каждый знает свой маневр и добегает куда надо, успешно противостоять клубу, в котором один лишь вундеркинд Жоау Феликс стоит дороже всей твоей команды, невозможно... Ну да бог ними, их не изменишь, а нормальным болелам, Николич вчера еще раз показал, на что способна команда, когда у ее руля тренер, а не физрук...

Кстати, чем не вариант для нас, когда его выпрут из Локо? В том, что это случится, не сомневаюсь. После Муслина, дорожка к нам оттуда вроде протоптана...  

Ну получит Локо от Баварии в следующем матче авоську мячей и также как и мы вылетит из группы. И зачем нужны эти мучительные 0:0 в трех предыдущих матчах? 

0

Поделиться сообщением

4 минуты назад, RKKA_Sharky сказал:

Ну получит Локо от Баварии в следующем матче авоську мячей и также как и мы вылетит из группы. И зачем нужны эти мучительные 0:0 в трех предыдущих матчах? 

Копейку в общую копилку получили,а то нас скоро Голландия догонит.

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, cevt сказал:

Копейку в общую копилку получили,а то нас скоро Голландия догонит.

Это да... Но почему-то я думаю, что об этой копилке каждый клуб думает в последнюю очередь. Весной, когда надо решать какое место занять по итогам ЧР.

2

Поделиться сообщением

1 час назад, playmaker сказал:

Можно, конечно, поджав губу, презрительно назвать эту игру "автобусом". Другой оценки от сектантов, собственно, и не ожидаю.

playmaker, на стадион ходите? Мне было бы интересно вживую пообщаться. Так сказать, "секта" с "автобусом". Может на Роторе встретимся?

0

Поделиться сообщением

1 час назад, RKKA_Sharky сказал:

Ты опять забываешь за какой клуб болеешь и кто у него хозяин. Напомню - Галицкий. И если бы ему нужны были деньги или очки, уверен - он бы построил команду, которая добывала бы очки не хуже Бердыевских команд. Но ему нужна игра как зрелище, которое приносит удовольствие. Деньги втопостепенны. Нет первоочередной цели заработать за выход из группы ЛЧ или за ничью в каждом матче. Уверен, если спросить СНГ, он скажет, лучше 6 матчей группы проиграть 2:4, чем все шесть сыграть 0:0.

P.S. про временный игровой спад и 6 поражений в 7 последних играх не пишите, у всех бывает, у всех проходит.

Только не надо мне рассказывать о чем думает и что хочет кто то третий. Дело в том,что деньги имеют свойство заканчиваться.А еще есть обязательный фейр плей.А еще неумение или нежелание выгодно продавать свои ненужные активы.А еще необдуманые скорые некачественные приобретения,которые тоже стоят денег и их нужно убирать с баланса. Это деньги и еще раз деньги.И не надо делать вывод,что одни мы с СНГ умные и богатые,а вокруг нас нищие дураки сидят.

Изменено пользователем скептик
4

Поделиться сообщением

2 часа назад, playmaker сказал:

Не удержусь не отметиться. По физруку не согласен. А в осталльном-полностью солидарен. Мне нравится и такой футбол. Когда шансов нет изначально, а команда грызет газон играя с предельной концентрацией, старанием и  конечно сопутствуюшим фартом. Когда игра держит в наряжении до финального свистка. Такое возможно только, если ничейный счет или ведём. И побеждаем, раз-два в десятилетие))). С командами уровня Атлетико всё равно возможен только такой сценарий. Интересно бы конечно посмотреть на Краснодар против Атлетико. Там было бы примерно тоже самое,по рисунку. Ну, может наших подходов к воротам соперника было бы побольше.Итог? Итог наверняка отрицательный. Но сама игра, вполне возможно бы тоже понравилась, как с Севильей. С Черепом в оценке Локомотива не соглашусь. Это была отличная игра как по качеству, так и по результату. Краснодар? Краснодар просто иной. Да, надо почитать, что вы тут писали после Челси. По-моему, это было отвратительно и по итогу и по содержанию. Но я смотрел из-за ворот.

2

Поделиться сообщением

17 минут назад, Михайло сказал:

Не удержусь не отметиться. По физруку не согласен. А в осталльном-полностью солидарен. Мне нравится и такой футбол. Когда шансов нет изначально, а команда грызет газон играя с предельной концентрацией, старанием и  конечно сопутствуюшим фартом. Когда игра держит в наряжении до финального свистка. Такое возможно только, если ничейный счет или ведём. И побеждаем, раз-два в десятилетие))). С командами уровня Атлетико всё равно возможен только такой сценарий. Интересно бы конечно посмотреть на Краснодар против Атлетико. Там было бы примерно тоже самое,по рисунку. Ну, может наших подходов к воротам соперника было бы побольше.Итог? Итог наверняка отрицательный. Но сама игра, вполне возможно бы тоже понравилась, как с Севильей. С Черепом в оценке Локомотива не соглашусь. Это была отличная игра как по качеству, так и по результату. Краснодар? Краснодар просто иной. Да, надо почитать, что вы тут писали после Челси. По-моему, это было отвратительно и по итогу и по содержанию. Но я смотрел из-за ворот.

По развитию  и обучению тренеров и ,в большей степени,СНГ и клуба Краснодар сейчас пришла интересная аналогия со Второй мировой войной.

Первая стадия.Авантюрная.Все вперед! Красная Армия сомнет врага и погонит на Запад.Кавалерия с шашечками против танков.

Вторая стадия.Трагическая,тактическая  и вынужденая.Блокада Ленинграда. Оборона Москвы и Сталинграда.Ни шагу назад! За нами Москва.

Третья стадия. Контратакующая.Контрнаступление под Москвой.Котел под Сталинградом.Тыл-фронту.

Четвертая стадия.Атакующая. Вперед на Берлин! Итог - 9 мая!

По моему похоже. По крайней мере становится понятным,что мы с первой стадии сразу на четвертую перескочить хотим.Но не получается.Диалектика,однако.)))

1

Поделиться сообщением

1 час назад, RKKA_Sharky сказал:

playmaker, на стадион ходите? Мне было бы интересно вживую пообщаться. Так сказать, "секта" с "автобусом". Может на Роторе встретимся?

Вот с Ротором будет наша игра))) 

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, playmaker сказал:

А зачем ты называешь кого-то сектантом и ненормальным болельщиком? Разве не может быть двух отношений к футболу, двух мнений и двух вкусов? Все должны быть одинаковыми?

3

Поделиться сообщением

2 часа назад, RKKA_Sharky сказал:

Это да... Но почему-то я думаю, что об этой копилке каждый клуб думает в последнюю очередь. Весной, когда надо решать какое место занять по итогам ЧР.

Это для поиска позитива) выступления всех наших команд на этой неделе.Сегодня не верю в коней даже на ничью.

0

Поделиться сообщением

33 минуты назад, скептик сказал:

По развитию  и обучению тренеров и ,в большей степени,СНГ и клуба Краснодар сейчас пришла интересная аналогия со Второй мировой войной.

Первая стадия.Авантюрная.Все вперед! Красная Армия сомнет врага и погонит на Запад.Кавалерия с шашечками против танков.

Вторая стадия.Трагическая,тактическая  и вынужденая.Блокада Ленинграда. Оборона Москвы и Сталинграда.Ни шагу назад! За нами Москва.

Третья стадия. Контратакующая.Контрнаступление под Москвой.Котел под Сталинградом.Тыл-фронту.

Четвертая стадия.Атакующая. Вперед на Берлин! Итог - 9 мая!

По моему похоже. По крайней мере становится понятным,что мы с первой стадии сразу на четвертую перескочить хотим.Но не получается.Диалектика,однако.)))

))) Ну и аналогия у вас. Вообще не про нас. Хотите мою))). Пришел на Краснодарскую землю Христос( Галицкий). Сказал- "придите ко мне все труждающиеся и обремененные(любители футбола) и я успоко вас. Возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим. Ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко" . Мф. 11:28-30. А дальше из фильма Андрей Рублев...))).  " Добро, добро... Иисус тоже во храмах людей собирал(на стадионе). Учил их. А потом они для чего собрались? Его же и казнить! Распни, кричали, распни! А ученики? Иуда(Герд) - продал, Петр(Декактус) - отрекся. Все разбежались. И это ещё лучшие! - Да раскаялись же они! - Да это же потом.Понимаешь ли ты, - потом.Когда поздно было". Так, надо бежать, а то бы продолжил))). Короче, Краснодар всегда старался играть в то, чего желал СНГ и соответственно  комплектовался,когда под нашу модель предполагается креативная, талантливая середина поля, при которой даже деревянный Федор Смолов-звезда. 12 лет и уже два года подряд звучит гимн лиги чемпионов, три бронзы чемпионата России, финал Кубка России, участие в Еврокубках и порой очень удачное, лучший стадион Европы, лучшая академия, воспитанники в главной команде...  И всё кричим-распни тренера, предал идею, убил мечту... Очнитесь! 

1

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Михайло сказал:

))) Ну и аналогия у вас. Вообще не про нас. Хотите мою))). Пришел на Краснодарскую землю Христос( Галицкий). Сказал- "придите ко мне все труждающиеся и обремененные(любители футбола) и я успоко вас. Возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим. Ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко" . Мф. 11:28-30. А дальше из фильма Андрей Рублев...))).  " Добро, добро... Иисус тоже во храмах людей собирал(на стадионе). Учил их. А потом они для чего собрались? Его же и казнить! Распни, кричали, распни! А ученики? Иуда(Герд) - продал, Петр(Декактус) - отрекся. Все разбежались. И это ещё лучшие! - Да раскаялись же они! - Да это же потом.Понимаешь ли ты, - потом.Когда поздно было". Так, надо бежать, а то бы продолжил))). Короче, Краснодар всегда старался играть в то, чего желал СНГ и соответственно  комплектовался,когда под нашу модель предполагается креативная, талантливая середина поля, при которой даже деревянный Федор Смолов-звезда. 12 лет и уже два года подряд звучит гимн лиги чемпионов, три бронзы чемпионата России, финал Кубка России, участие в Еврокубках и порой очень удачное, лучший стадион Европы, лучшая академия, воспитанники в главной команде...  И всё кричим-распни тренера, предал идею, убил мечту... Очнитесь! 

Моя аналогия, сугубо техническая, имела ввиду поступательность развития.Грубо говоря.Пока не научимся обороняться ни о каком качественном,подчеркиваю КАЧЕСТВЕННОМ,наступлении не может быть и речи..А у тебя моральный аспект во главе.О таком я не готов дискутировать.

Изменено пользователем скептик
1

Поделиться сообщением

21 минуту назад, скептик сказал:

Моя аналогия, сугубо техническая, имела ввиду поступательность развития...

Если короче, по фамилиям: Буденный, Чуйков, Рокоссовский, Жуков... Я так понимаю твою аналогию. До Жукова нам пока, как до луны. От буденновских тачанок с шашками на голо все ни как не открестимся... (( 

1

Поделиться сообщением

5 часов назад, скептик сказал:

Не напомнишь сколько в ЛЧ стоит поражение,сколько ничья и сколько победа? А ведь за твои эстетические запросы кто то должен расплачиваться реальными деньгами.Очень немаленькими и из своего,смею заметить,кармана.Так.что может умеришь уже свои потребительские забугорные аппетиты,снимешь розовые очки и станешь реальнее смотреть на окружающий мир.И если бы мы могли выставить такой автобус в матче с Севильей и заработали одно очко вместо баранки,я был бы рад.

ХЗ...деньги - да, согласен, лишний мильён - точно бы не помешал: при стоимости наших трансферов - мог бы для потенциального новичка - склонить чашу весов на нашу сторону

а вот по турнирной таблице: после первого круга было понятно, что ключевая игра - Краснодар - Ренн (надеюсь, в плей-офф ЛЧ никто не начинал собирать чемоданы?)

и хоть бы даже мы и выиграли у Севильи - выходили бы с Ренном играть на ничью?.. мы - точно не умеем. Так что: в любом случае - только победа... так же и Ренн мог дотерпеть с Челси - тоже на 90+ пропустили... и тоже в Краснодар вряд ли бы ехали на "автобусе"... да оно и сейчас: им точно нужно забивать мяч, лучше два... так что...

...так что лично для меня Севилья была - посмотреть кто и как выйдет из лазарета... Если бы еще сказали, что Мотя точно выйдет на Ренн - было бы совсем на позитиве

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, RKKA_Sharky сказал:

у них почти как и у нас: ключевая игра за ЛЕ, с Зальцбургом

хотя, может, это они как раз так готовятся к ней: тоже на 0:0 собираются,  наигрывают комбинации  )))

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, скептик сказал:

И не надо делать вывод,что одни мы с СНГ умные и богатые,а вокруг нас нищие дураки сидят.

Почти так. СНГ самый умный в этом вопросе. И ни разу не дал повода усомниться в этом, если смотреть всю историю становления клуба - уверенно, поступательно, без спешки и результата любой ценой. И деньги он считать умеет получше нас всех, диванных критиков. Ну а промахи бывают у всех. Исправит.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, скептик сказал:

Моя аналогия, сугубо техническая, имела ввиду поступательность развития.Грубо говоря.Пока не научимся обороняться ни о каком качественном,подчеркиваю КАЧЕСТВЕННОМ,наступлении не может быть и речи..А у тебя моральный аспект во главе.О таком я не готов дискутировать.

Не первую игру во время игры перестраиваемся на 4:4:2 , может уже сам СНГ понимает важность тактических и перестроений  во время игры ,чем больше таких игр с Севильей ,тем больше шансов что будем играть на результат. Третье место в этой группе вполне по зубам.

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, RKKA_Sharky сказал:

Почти так. СНГ самый умный в этом вопросе. И ни разу не дал повода усомниться в этом, если смотреть всю историю становления клуба - уверенно, поступательно, без спешки и результата любой ценой. И деньги он считать умеет получше нас всех, диванных критиков. Ну а промахи бывают у всех. Исправит.

ну не скажи, были и резкие скачки, когда пришли Одил, Измайлов, Ари, зимой Широков... прошлым летом почти 30лямов потратили на трансферы, вот только если в первый раз это дало толчек к развитию, то сейчас скорее к деградации...

что касается СНГ и то как вы его пытаетесь защищать, мне всё это напоминает песню Высоцкого, Жираф большой, ему видней ))))

3

Поделиться сообщением

3 минуты назад, VIK сказал:

Даже при всех этих пунктах выше мог матч "физрука" Мусаева закончиться вничью? Добавь на минуту меньше арбитр или дав один штрафной в конце в нашу пользу на нарушении Севильи - вполне возможно...

если бы и да ка бы...

история не терпит сослагательного наклонения, а мы имеем то что имеем )))

2

Поделиться сообщением

Обсуждать и догадки строить можно долго. Но очевидно, что когда команда раз за разом отдает матчи на последних минутах/секундах - тренерский штаб делает что-то не правильно. И в физике, и в психологии явные проблемы. А вот что именно неправильно - пусть разбираются. Это их работа, они для этого в академиях учатся, лицензии получают. И деньги тоже. Умение быстро понять и качественно исправить отличает топового главного тренера от просто главного тренера.

3

Поделиться сообщением

41 минуту назад, dekkaktus сказал:

что касается СНГ и то как вы его пытаетесь защищать, мне всё это напоминает песню Высоцкого, Жираф большой, ему видней ))

А разве нет? Ему не виднее? 

Хорошо, скажи кто лучше него справляется, хотя бы в РПЛ.

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, RKKA_Sharky сказал:

А разве нет? Ему не виднее? 

Хорошо, скажи кто лучше него справляется, хотя бы в РПЛ.

Гинер, бюджет у ЦСКА меньше чем у нас, они постоянно балансируют на грани, при этом регулярно находят таланты и перепродают их значительно дороже, за счёт этого по сути и жили + ЛЧ... мы только в последних двух сезонах смогли их обогнать в таблице, до этого они всегда были выше нас )))

ну и если СНГ такой умный, чего тогда акции Тандера при нем упали в 2-3 раза, а людей( больше 10т человек) заставляли писать по собственному желанию, ведь не они выбирали стратегию которая привела к таким результатам...

Галицкий безусловно один из умнейших людей в стране, особенно что касается зарабатывания денег, но это не делает его безгрешным и безошибочным все его решения... он ошибается, как и все, вопрос лишь в том, готов ли он признать свои ошибки и сделать из них правильные выводы...

3

Поделиться сообщением

Только что, dekkaktus сказал:

если бы и да ка бы...

история не терпит сослагательного наклонения, а мы имеем то что имеем )))

так я ж так и пишу: имеем отличного тренера Мусаева ))

и получается, что не надо брать иностранца, чтоб "служила ему рыбка золотая, и была б у него на посылках" (с)

вон, был Дик Адвокат тренером сборной России - и чё? тренер плохой? или лыжи не едут?..

а кто нужен Мусаеву как тренеру? лично я могу только догадываться

- может,  "прапорщик" с зычным голосом или "эмоциональный авторитетный капитан",

- может, право комплектования команды - избавиться от 3-4 камней - вздохнуть свободнее, и взять пусть пару на их место, но "что надо, уже ограненных",

- а, может, и тренер по физике в зимней паузе поможет: ведь Рамирес прекрасно понимает, что эти игры для него - выставка, его мотивировать не надо... да и Газинский - не Игнатьев или Смолов, не был замечен в пофигизме...

1

Поделиться сообщением