Васёк-ХАБАР

Лига чемпионов 2020-21

5 757 сообщений в этой теме

Только что, ilich сказал:

Опять за рыбу гроши. Кто мы? И кто знает что хочет СНГ? Хотя он свои приоритеты давно обозначил

Да мы тут просто рассуждаем и делимся мнениями.

1

Поделиться сообщением

1 час назад, скептик сказал:

На мой взгляд,такой футбол у нас начал получаться еще и из-за того,что взяли новых игроков-пахарей. Не звезд,типа Вани и Реми,а пахарей.Вот они и пашут весь матч,выкладываясь по полной и не давая себе поблажек. Еще и Олсона потихонечку отодвинули от конструкта атак.Сразу появилась командная скорость.Конечно такая модель игры( все в атаку и все в защиту) нам непривычна и происходило много накладок,но она показала свою жизнеспособность.Но и проблем высветила немало. На мой взгляд,в такую игру тяжело будет вписать Реми. В силу возраста и своей манеры передерживать мяч.Занятно,как быстро адаптировались к такой игре наши защитники-полузащитники.Ни Рама,ни Смол не потерялись и смотрелись очень и очень достойно. А главное,что они вовремя оттягивались назад и ощутимо помогали нашим крайним защитникам,создавая плотность обороны.Что для нас тоже непривычно.Да и впереди играли полезно,даже пытаясь плести кружева. В общем мне такая игра понравилась гораздо больше унылой тики-таки с Олсоном ведущим. И еще.Не надо упрекать Сорокина в привезенном пенальти.Пацан сражался до конца и поступил единственно правильно в даном случае.Рискнул и проиграл.Что ж,бывает .Издержки молодости и отсутствие опыта - дело поправимое.Гораздо хуже,если бы он только опасливо сопровождал француза и из под него забили гол.Вот такой пофигизм нам в команде точно не нужен.С Кайо там просто анекдот.Кто умудрился подставить его один на один с французской десяткой? Фамилию в студию! Так что пеналь -плод коллективного творчества.Но за опыт приходится платить и я не вижу в этом ничего страшного.

Всех еще раз с ничьей,равносильной,на мой взгляд Победе,с благодарностью её творцам,с обретением,смею надеяться,нового стиля игры и скорейшего выздоровления больным и травмированым.

Я думаю, что Сорокин не должен был делать подкат, причем тут героизм и риск, ненадо рисковать в своей штрафной. Контролируй игрока и накрывай мяч, и все будет хорошо.

3

Поделиться сообщением

15 минут назад, Странник сказал:

Я думаю, что Сорокин не должен был делать подкат, причем тут героизм и риск, ненадо рисковать в своей штрафной. Контролируй игрока и накрывай мяч, и все будет хорошо.

он проигрывал ему в скорости, тут по сути был вариант без вариантов, либо прыгать, либо дать свободно пробить, пускай и с угла, но забить он мог, не повезло

2

Поделиться сообщением

2 минуты назад, dekkaktus сказал:

он проигрывал ему в скорости, тут по сути был вариант без вариантов, либо прыгать, либо дать свободно пробить, пускай и с угла, но забить он мог, не повезло

там еще пробить надо было с сопротивлением успеть и в момент удара можно накрыть мяч, сколько таких моментов было, чтобы не успели накрыть надо без замаха практически, в ход бить, иначе у защитника есть та секунда догнать и накрыть, и попасть в ворота, и мимо вратаря - правда много?

при подкате любое касанае игрока это пенальти, если ты лежишь, ты уже отигран это два, какова вероятность успеха?

тактически неграмотное, азартное действие

0

Поделиться сообщением

А если смотреть в динамике, Сорокин его явно догонял   и  у напа единственный вариант был убрать под себя мяч.  .  Но  сзади был Кайо , который грамотно притормозил под этот возможный финт.   

Изменено пользователем Dimka855
1

Поделиться сообщением

А насчет вины Кайо и кто там еще раньше   немного накосячил, это обычные футбольные моменты  когда мяч теряется в середине поля. Но Сорокин находился на последнем рубеже.  И в достаточно неплохой позиции.  В ообщем для крайнего защитника ему надо еще  многому подучиться. 

Изменено пользователем Dimka855
2

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Странник сказал:

там еще пробить надо было с сопротивлением успеть и в момент удара можно накрыть мяч, сколько таких моментов было, чтобы не успели накрыть надо без замаха практически, в ход бить, иначе у защитника есть та секунда догнать и накрыть, и попасть в ворота, и мимо вратаря - правда много?

при подкате любое касанае игрока это пенальти, если ты лежишь, ты уже отигран это два, какова вероятность успеха?

тактически неграмотное, азартное действие

"там еще пробить надо было с сопротивлением успеть и в момент удара можно накрыть мяч, сколько таких моментов было, чтобы не успели накрыть надо без замаха практически, в ход бить, иначе у защитника есть та секунда догнать и накрыть, и попасть в ворота, и мимо вратаря - правда много?"

Там еще Мотя мог удачно выйти на перехват,игрок в момент удара мог промахнуться,споткнуться,отвернуться,закашлять и много чего дркгого.а потом бац! И гол. И такое могло случиться.

Повторю еще раз. Сорокин действовал может и азартно и тактически неправильно,но он не колебался,он боролся до конца единственным,доступным ему образом.А не трусливо, "тактически грамотно", бежал рядом,уповая на все перечисленное выше.

С возрастом он конечно наберется опыта и станет боле грамотен в выборе позиции и действий при отборе в своей штрафной.Но вчера вся команда играла азартно,самоотверженно ,где то  безрассудно,на пределе сил и было бы странно в таком накале ждать от молодого защитника хладнокровных,"обдуманых","тактически грамотных" действий.

4

Поделиться сообщением

2 часа назад, скептик сказал:

На мой взгляд, такой футбол у нас начал получаться еще и из-за того, что взяли новых игроков-пахарей. Не звезд, типа Вани и Реми, а пахарей. Вот они и пашут весь матч, выкладываясь по полной и не давая себе поблажек. Еще и Олсона потихонечку отодвинули от конструкта атак. Сразу появилась командная скорость...

В развитие темы... :

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/fczenitspb/2845646.html

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Dimka855 сказал:

Почему без вариантов ???   Кайо  своего держит,   в центре один Рамирес , никто не добьет,   просто надо было сопровождать.  Это явная и грубейшая ошибка Сорокина я считаю. 

Молодой. Исправится. Считайте его вчера бросили на амбразуру, если можно так выразиться.

0

Поделиться сообщением

Вы на полном серьезе разбираете ошибку или не ошибку Сорокина?) С таким же успехом можно ошибки Мартыновича разбирать. Ну слабенький защ Сорокин, паспортист. Какие к нему претензии? Играет на своем уровне. Ладно бы там условный Гранквист так привез пену, можно было бы обсудить. 

0

Поделиться сообщением

Главное за счет этой ЛЧ грамотно продать товар (балласт) легионерский. Рамирес и Кайо первые кандидаты. Берг само собой по истечению контракта, мб кто-то из пары центральных полузащитников. И последующая замена их более качественными легами. 

-5

Поделиться сообщением

20 минут назад, Rotax сказал:

Молодой. Исправится. Считайте его вчера бросили на амбразуру, если можно так выразиться.

Да  я и не требую  его  наказывать.  Сыграл  как умеет,  вопросов нет.   По такой игре с таким составом  удивительно что больше не пропустили.  И так молодцы.   Просто  считаю конкретно в этом пенальти  его вины 80% примерно.  Но  во всех голах кто то виноват, это футбол.  Кто то активными действиями, кто то пассивными.    В целом  счет по игре ,  по игре всей команды   и Сорокинский пеналь   особого значения тут не имеет. 

0

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Dimka855 сказал:

Да  я и не требую  его  наказывать.  Сыграл  как умеет,  вопросов нет.   По такой игре с таким составом  удивительно что больше не пропустили.  И так молодцы.   Просто  считаю конкретно в этом пенальти  его вины 80% примерно.  Но  во всех голах кто то виноват, это футбол.  Кто то активными действиями, кто то пассивными.    В целом  счет по игре ,  по игре всей команды   и Сорокинский пеналь   особого значения тут не имеет. 

Согласен,не было бы этого пеналя и,допустим мы пропустили на 86 минуте,отыгрались бы?

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Стажер сказал:

Согласен,не было бы этого пеналя и,допустим мы пропустили на 86 минуте,отыгрались бы?

Вполне допускаю.  Мы же за 3 минуты отыгрались )

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Дагестанская Мессия сказал:

Рамирес и Кайо первые 

А чем Кайо-то не устраивает? На данный момент по меркам нашей Премьер Лиги довольно таки качественный центральный защитник. ИМХО.

4

Поделиться сообщением

Черт! Сыграли первый матч в Лиге чемпионов! Сыграли первый матч Лиги Чемпионов фактически экспериментальным составом.Сыграли первый матч Лиги Чемпионов фактически экспериментальным составом с вполне приемлемым результатом.Сыграли первый матч Лиги Чемпионов фактически экспериментальным составом с вполне приемлемым результатом,показав при этом довольно качественную игру!

И все равно кто то остался чем то недовольным.Ну простите. Грустите по тихому и не портите людям праздник.Пожалуйста.

4

Поделиться сообщением

5 минут назад, Rotax сказал:

А чем Кайо-то не устраивает? На данный момент по меркам нашей Премьер Лиги довольно таки качественный центральный защитник. ИМХО.

он и по меркам ЕК вполне приличный защ, только не опытный

3

Поделиться сообщением

20 минут назад, Rotax сказал:

После открытого товарняка с Ростов стало ясно ,что Кайо наше всё.

0

Поделиться сообщением

34 минуты назад, cevt сказал:

После открытого товарняка с Ростов стало ясно ,что Кайо наше всё.

Категорически поддерживаю!!!)))...

1

Поделиться сообщением

57 минут назад, Rotax сказал:

Который в любой момент может привести гол. А может совершить чудо отбор. Только ему не 20 лет, чтобы быть таким перспективным и сырым защитником. Для РПЛ для борьбы за 3-5 место пойдёт. Для титула нужен другой уровень 

-2

Поделиться сообщением

2 часа назад, Дагестанская Мессия сказал:

Главное за счет этой ЛЧ грамотно продать товар (балласт) легионерский. Рамирес и Кайо первые кандидаты. Берг само собой по истечению контракта, мб кто-то из пары центральных полузащитников. И последующая замена их более качественными легами. 

Да ты шутишь!!! В каком месте Кайо балласт??? 

0

Поделиться сообщением

5 минут назад, Djan-gorojan сказал:

Да ты шутишь!!! В каком месте Кайо балласт??? 

В таком)). Обороне нужен вожак, лидер, который будет излучать уверенность и руководить всей линией. Иметь пресловутый опыт.  Вовремя сушить игру и пихать партнерам. У нас таких игроков нет. У Кайо и стиль игры чисто на отбой, что-то конструктивное придумать он в принципе не может: протащить мяч там, выдать пас между линий, шлепнуть по чужим воротам. Так еще он и ментально нестабильный, в любой момент может поплыть и привезти момент. Заработать на ровном месте КК, выставить руку и т.п. И на дистанции такие привозы будут постоянно. Он может сколько угодно удивлять невероятными отборами, но этого недостаточно для чемпионской команды. 
Ну сопоставим он по уровню Ивановичу или Жиго?) 

Но у нас тут люди привыкли по 3 года ждать когда игроки раскроются, наберутся опыта и уверенности, приводя в пример Вандерсона. Через 3 года правда придется заново обновлять команду, набирать очередных Кайо, которые опять будут 3 года раскрываться и так по кругу). 

-2

Поделиться сообщением

Ну если Кайо до зимнего ТО прибавит и ментально и тактически, перестанет чудить, я изменю свое мнение))

0

Поделиться сообщением