Jerry

"Химки" - "Краснодар"

1 819 сообщений в этой теме

Только что, ВладимирФК сказал:

Не думаю, что КС играли на ничью. Нижний- да. Но бывает же так, что не идет игра. Да и скамья у КС не длинная. 

Спады не минуемы нельзя пройти весь чемпионат на одном дыхании...

1

Поделиться сообщением

11 час назад, скептик сказал:

Тут нужно учитывать еще,на мой взгляд,что все эти "хорош" и "достоин быть в команде" термины для сугубо внутреннего употребления. В Европе они абсолютно обесцениваются. А это уже серьезные просчеты академии,как бы её не нахваливали. И все беды наших молодых академиков как раз в том,что их не готовят по европейским меркам. В результате получается холостой выхлоп,не способный серьезно заменить легов.Даже престарелых. Уткин и Фома живой тому пример. Но это все разговор в пользу бедных.Он неспособен на что то повлиять и что то изменить. Так что в ближайшей перспективе любимые грабли СНГ-наше все. И ни о каких достижениях можно не мечтать.Мы благополучно превращаемся в середняка откровенно слабой лиги. Если эта метаморфоза команды и был стратегический план Галицкого,то он практически выполнен.Причем успешно.

Я во всем согласен, кроме того, что это входило в планы Сергея Николаевича.  Это вопрос селекции на таком уровне, даже при отборе  мальчишек. Я уже предлагал, чтобы открыли филиал академии в странах  типа Сербии. То есть, на Балканах, а скауты должны искать мальчишек и в Африке тоже.  А наших самых перспективных тоже туда переводить, чтобы создавать нормальный менталитет. Вот в нашей молодежке вообще не вижу тех, кто ярок. И ufl16 тоже.  Нет там ни фанатов футбола, чтобы глаза горели, ни ярких дриблеров, так, чтобы в кураже.

3

Поделиться сообщением

5 минут назад, Valeri сказал:

Спады не минуемы нельзя пройти весь чемпионат на одном дыхании...

Согласен.

0

Поделиться сообщением

Джентльмены, и Спартак и Локо, и ЦСКА помогли нам, с одной стороны быть наверху, но ВМГ может сказать, что вот все могут пролетать. Но это не аргумент. Не аргумент. Нам просто нужно обыгрывать Сочи и Нижний.  Из штанов выпрыгнуть, но обыграть. А там по весне вернется Вандерсон. Может быть и Рамирес. И там уж точно нужно будет играть на зубах.

0

Поделиться сообщением

В 28.11.2021 в 12:15, Taz_Devil сказал:

за это ему респект и уважение, но не нужно переоценивать его возможности, вспомни как закончилась его история в Магните, падением стоимости компании в 3 раза и увольнением больше 10т сотрудников, которых тупо выгнали на улицу даже без компенсации, заставив написать заявление по собственному желанию

клуб которым многие восхищались превращается в посмешище, вместо того что бы строить крепкий клуб способный побеждать, у нас постоянные эксперименты, с игроками, с составом, с тренерами, с персоналом

А самое главное, Галицкий совершенно не умеет признавать свои ошибки

Никогда,ни кому не поставил ни одного минуса.Это принципиально.Но тебе коту шкодящему поставил бы несколько сразу...глупый  ты.Если мы посмешище,то уж не в самой гнилой компашке.Это последний тур показал - ЦСКА,СПАРТАК,ЛОКОМОТИВ,РУБИН ))) замечу эти посмешища некогда чемпионами были...Так что ничо компашка.

0

Поделиться сообщением

16 часов назад, parfirij194 сказал:

Все просто. Футбол для меня не просто «смотриво», а театр. За спектакль на футбольном поле уплачены деньги. Вот и смотрю, чтобы лучше понимать людей, что вокруг меня. Мудрость ведь не зря гласит – «век живи, век учись».

Так может пора уже и в настоящий театр ? Или на регби ? Там тоже люди рядом сидят . 

0

Поделиться сообщением

14 часа назад, Taz_Devil сказал:

есть такая поговорка и она не мной придумана, РЫБА ГНИЕТ С ГОЛОВЫ, а голова в нашем клубе Галицкий Сергей Николаевич, который далеко не ангел, то что он достиг огромных высот не делает его не святым, не всё знающим и всё умеющим и не всё понимающим, иначе бы итоги его работ были бы другими

Так а о чем ты сказать хотел или только по умничал ?    

Изменено пользователем werwerwer
0

Поделиться сообщением

11 час назад, скептик сказал:

Ответь на такой вопрос. Какие деньги Зенита мешают в НАШЕЙ АКАДЕМИИ готовить действительно качественных футболистов? Таких,хотя бы,как в Голландии?

А что сборная голандии на много сильней нашей ? Нет.  А у нас есть в России хорошая школа детских тренеров ? Нет ее.

В академии тренеры самоучки  вроде Мусаева , какой ты хочешь от них результат ?

Изменено пользователем werwerwer
0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, werwerwer сказал:

А что сборная голандии на много сильней нашей ? Нет.  А у нас есть в России хорошая школа детских тренеров ? Нет ее.

В академии тренеры самоучки  вроде Мусаева , какой ты хочешь от них результат ?

Мусаев как раз не самоучка. Он прошёл инфизкульт, Краснодар-2000, академию почти  с начала её функционирования., обучение на все лицензии о  кат.С до Про. А вот вновь набираемые из числа бывших футболистов- действительно самоучки. У многих нет навыков работы с детьми,  а это важный фактор, особенно   точки зрения психологии 

3

Поделиться сообщением

В 27.11.2021 в 21:59, brazuca сказал:

Только эмоций у меня не было, жена зашла увидела счет 3-3  говорит ,а что так тихо ?, думала что ноль ноль .

один в один такая же фигня. 

1

Поделиться сообщением

12 часа назад, werwerwer сказал:

Так может пора уже и в настоящий театр ? Или на регби ? Там тоже люди рядом сидят . 

Футбол это же и есть самый, наисамейший, настоящий, железобетонный театр. Ведь по футбольному полю бегают живые, из живйших, самые настоящие клоуны и актеры,которые играют только самих себя. Только, и ни кого больше. Ни в кино, ни в театре, ни даже в цирке нет такого, и не будет никогда. Это как в желтом доме, или на Канатчиковой даче, все в  живую, все в натуральном виде, с судьей и зрителями. Смотри и наслаждайся искусством футбола.

Изменено пользователем parfirij194
2

Поделиться сообщением

6 часов назад, скептик сказал:

Вот и я о том же.Если нет своих,то может стоит обратиться к чужим? Не верю,что при желании невозможно набрать детских тренеров в той же Германии,Голландии,Испании или Италии.И пусть работают   под управлением  Фундукяна.Уверен,отдача будет несоизмеримей выше.А  наши  молодые тренеры пусть работают вторыми и учатся.

Петр Алексеевич Романов, в свое время, по этой методе работал. Неплохо у него получилось, надо сказать. И флот российский создал и национальную академию наук и архитектуру такую, что до сих пор ею народ любуется...

То же удивляюсь, почему нынешние власть придержащие наотрез отрицают наследие великих предков. И ладно бы речь шла о каких то государственных сферах, но в футболе то, - черт возьми!, почему бы не засучить рукава, засунуть топор за голенище и пойти на выучку к каким ни будь голландцам?! 

А Фундукяны пусть сначала топором работать научатся, а потом уж чем то там руководят... 

Изменено пользователем playmaker
1

Поделиться сообщением

В 29.11.2021 в 12:10, скептик сказал:

Ответь на такой вопрос. Какие деньги Зенита мешают в НАШЕЙ АКАДЕМИИ готовить действительно качественных футболистов? Таких,хотя бы,как в Голландии?

Не надо из пальца высасывать,то о чем я не писал,где я написал о том что вливания Зенита мешают нашей академии. Наша молодежка по делу выиграла у Испании, очень интересно посмотреть на игру этих команд лет так через 5.Что мы увидим, пропасть)) Что касается Голландии , посмотри на сборную и ты увидишь ,что основная масса игроков уехала играть в топ чемпионаты в возврасте от 17 до 24 лет, кого то за большие деньги продали,кого то за маленькие,а кто вообще свободным агентом ушёл. А теперь представь если бы эти игроки остались бы Голландии)).  У нас за не большое время существования академии есть Сафонов в сборной, Фомин . В молодежке ещё больше играло. А теперь представь если бы таких академий как наша по всей России? А ты уже не в первый раз гадишь в сторону СНГ,нашего клуба и команды.

0

Поделиться сообщением

4 минуты назад, cevt сказал:

Не надо из пальца высасывать,то о чем я не писал,где я написал о том что вливания Зенита мешают нашей академии. Наша молодежка по делу выиграла у Испании, очень интересно посмотреть на игру этих команд лет так через 5.Что мы увидим, пропасть)) Что касается Голландии , посмотри на сборную и ты увидишь ,что основная масса игроков уехала играть в топ чемпионаты в возврасте от 17 до 24 лет, кого то за большие деньги продали,кого то за маленькие,а кто вообще свободным агентом ушёл. А теперь представь если бы эти игроки остались бы Голландии)).  У нас за не большое время существования академии есть Сафонов в сборной, Фомин . В молодежке ещё больше играло. А теперь представь если бы таких академий как наша по всей России? А ты уже не в первый раз гадишь в сторону СНГ,нашего клуба и команды.

Мой юный оппонент!Кто же против того,чтобы наших воспитаников покупали ведущие и не очень клубы Европы? Так не хотят.не нужны мы им. Или ты будешь утверждать,что их не пытаются куда то,в том числе и в Европу,продавать? Голландские же футболисты востребованы там в любом возрасте.Но даже если   остаются  на родине,  продолжают играть и за свои клубы и за сборную,причем без потери качества. Сравнивать же нашу сборную со сборной Голландии по меньшей мере наивно.И если Фомин играет за нее,то это говорит только о том,что на эту позицию никого лучше не нашли. Только и всего. Или ты посмеешь заявить,что и в Голландии он бы играл за сборную страны тюльпанов? А насчет гадить скажу так.Если тебе воняет,то сначала загляни в свои подштанники.

1

Поделиться сообщением

13 минуты назад, cevt сказал:

Вот говорим Фомин наш академик согласен, но то как он сейчас играет возрослом футболе я заслуги Краснодара здесь не вижу его вышвырнули как непригодного...возможно останься он в команде так бы закис... хорошо другие дали ему жизнь в большом футболе...

Полузащитник сыграл за первую команду "быков" лишь один матч в Кубке России против "Спартака" из Нальчика, а все оставшееся время выступал в фарм-клубе. В 2017 году Фомина отправили на два года в "Нижний Новгород", где он стал игроком основного состава. Потрясающая игра в аренде не впечатлила руководство "Краснодара" и летом 2019 года Фомин был продан в "Уфу" за 280 тысяч евро.

1

Поделиться сообщением

9 минут назад, Valeri сказал:

Вот говорим Фомин наш академик согласен, но то как он сейчас играет возрослом футболе я заслуги Краснодара здесь не вижу его вышвырнули как непригодного...возможно останься он в команде так бы закис... хорошо другие дали ему жизнь в большом футболе...

Полузащитник сыграл за первую команду "быков" лишь один матч в Кубке России против "Спартака" из Нальчика, а все оставшееся время выступал в фарм-клубе. В 2017 году Фомина отправили на два года в "Нижний Новгород", где он стал игроком основного состава. Потрясающая игра в аренде не впечатлила руководство "Краснодара" и летом 2019 года Фомин был продан в "Уфу" за 280 тысяч евро.

его не вышвырнули - СНГ в коммент-шоу всё рассказал как было, вот сейчас и Утю по тем же причинам сослали

посмотри с каким отношением СНГ о Сафонове, Сперцяне и  Черникове говорит

а остальное это всё если бы да кабы

0

Поделиться сообщением

18 минут назад, Valeri сказал:

Что значит вышвырнули? Его продали за деньги, могли купить обратно.

0

Поделиться сообщением

5 минут назад, cevt сказал:

Даже если написать более корректно, типа "продали, как профнепригодного для клуба", суть не меняется. Потеряли потенциального игрока уровня сборной, не сумели раскрыть по причине ошибки людей, принимающих решения. И чьего-то лоббирования. Марьянович, Хашиг, кто там еще причастен был

2

Поделиться сообщением

17 минут назад, Alex46 сказал:

Даже если написать более корректно, типа "продали, как профнепригодного для клуба", суть не меняется. Потеряли потенциального игрока уровня сборной, не сумели раскрыть по причине ошибки людей, принимающих решения. И чьего-то лоббирования. Марьянович, Хашиг, кто там еще причастен был

Ну это тоже не так, продали из за принципов СНГ. Такие промахи есть и будут даже в самых востребованных академиях. Суть в том ,что это наш воспитанник. 

0

Поделиться сообщением

Только что, cevt сказал:

Ну это тоже не так, продали из за принципов СНГ. Такие промахи есть и будут даже в самых востребованных академиях. Суть в том ,что это наш воспитанник. 

Не из-за принципов СНГ, а потому что нашлись такие советчики. Хреновые советчики, но имеющие влияние на СНГ. А мнение тренеров академии прошло мимо ушей

2

Поделиться сообщением

32 минуты назад, cevt сказал:

Но не купили потому, что не видели в нем игрока основы.   

0

Поделиться сообщением

57 минут назад, скептик сказал:

Мой юный оппонент!Кто же против того,чтобы наших воспитаников покупали ведущие и не очень клубы Европы? Так не хотят.не нужны мы им. Или ты будешь утверждать,что их не пытаются куда то,в том числе и в Европу,продавать? Голландские же футболисты востребованы там в любом возрасте.Но даже если   остаются  на родине,  продолжают играть и за свои клубы и за сборную,причем без потери качества. Сравнивать же нашу сборную со сборной Голландии по меньшей мере наивно.И если Фомин играет за нее,то это говорит только о том,что на эту позицию никого лучше не нашли. Только и всего. Или ты посмеешь заявить,что и в Голландии он бы играл за сборную страны тюльпанов? А насчет гадить скажу так.Если тебе воняет,то сначала загляни в свои подштанники.

Вот ты уматовый)) задал тебе вопросы, а ты мне чушь пишешь.Я тебе пытаюсь объяснить простую вещь , что наши молодые футболисты не хуже других,просто другие вовремя сваливают. Их действительно не много,как в небольших европейских странах, почему? Потому что нет достаточного финансирования. Приедут иностранные тренера в академию и что сразу станут покупать молодых футболистов? конечно нет!!! Пытаются выйти на рынок через туже Чехию, с чего то надо начинать. Андрей Шевченко в ДК никогда не получил бы золотой мяч.Я разве написал что мне воняет? я лишь написал что ты не впервые необоснованно пишешь гадости в сторону СНГ и нашего клуба. А ты стрелочника из себя лепишь. 

0

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Alex46 сказал:

Не из-за принципов СНГ, а потому что нашлись такие советчики. Хреновые советчики, но имеющие влияние на СНГ. А мнение тренеров академии прошло мимо ушей

Инфа есть?

0

Поделиться сообщением