Васёк-ХАБАР

Травмированые игроки, сроки восстановления

388 сообщений в этой теме

12 минуты назад, Сибиряк-Мамин сказал:

Ой, а можно ссылочку на это мнение Клуба. Или это Вы сами от себя так считаете?

Извините, что вмешиваюсь в Ваш спор, но вопрос, правда, очень интересный о том, что Клуб должен, а что не должен.

тогда будьте добры ссылочку на обязанности клуба)

1

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Сибиряк-Мамин сказал:

Ой, а можно ссылочку на это мнение Клуба. Или это Вы сами от себя так считаете?

Извините, что вмешиваюсь в Ваш спор, но вопрос, правда, очень интересный о том, что Клуб должен, а что не должен.

вам, нельзя

-1

Поделиться сообщением

8 минут назад, Рыбий глаз сказал:

опередил))

0

Поделиться сообщением

40 минут назад, Рыбий глаз сказал:

Пожалуйста.Учебник по маркетингу.Взаимодействие компании владельца бренда с целевой аудиторией.

1

Поделиться сообщением

5 минут назад, grigory сказал:

Пожалуйста.Учебник по маркетингу.Взаимодействие компании владельца бренда с целевой аудиторией.

та ну нах, где там будет написано, что о болезни шеф-повара нужно информировать об этом широкую общественность и/или постоянных посетителей ресторан. Может только ВИП-клиентов уместно и то в индивидуальном порядке

1

Поделиться сообщением

Только что, Анатольич сказал:

что о болезни шеф-повара

так у нас шеф-повар (МОМ) здоров, а вот рядовые исполнители немного потравмировались.

10 минут назад, grigory сказал:

кто автор этой писанины и если можно номер параграфа

-2

Поделиться сообщением

1 час назад, Анатольич сказал:

та ну нах, где там будет написано, что о болезни шеф-повара нужно информировать об этом широкую общественность и/или постоянных посетителей ресторан. Может только ВИП-клиентов уместно и то в индивидуальном порядке

Не нужно придумывать всякую ерунду,Никто никого не заставляет быть компетентным и разбираться в бизнесе,тем более,что маркетинг без практики это просто набор базовых понятий.Вот для работников клуба,занимающих соответствующие должности-другое дело.В общем,незнание закона не освобождает от ответственности.

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Рыбий глаз сказал:

кто автор этой писанины и если можно номер параграфа

Это не Ваше.Идите играть в домино.

0

Поделиться сообщением

17 минут назад, grigory сказал:

Не нужно придумывать всякую ерунду,Никто никого не заставляет быть компетентным и разбираться в бизнесе,тем более,что маркетинг без практики это просто набор базовых понятий.Вот для работников клуба,занимающих соответствующие должности-другое дело.В общем,незнание закона не освобождает от ответственности.

отборная ахинея). и видео вам для понимания

1

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Рыбий глаз сказал:

отборная ахинея). и видео вам для понимания

Это точно твой магазин?

На этом все.В дискуссиях с гопотой не участвую.

0

Поделиться сообщением

6 минут назад, grigory сказал:

Это точно твой магазин?

На этом все.В дискуссиях с гопотой не участвую.

это хорошо, что вы поняли аналогию)

0

Поделиться сообщением

34 минуты назад, grigory сказал:

о как. Сами за уши маркетинг притянули, я привел пример "обязательного" взаимодействия, для лучшего понимания безосновательности ваших требований к клубу и оказывается я придумываю ерунду. Весело. По теориям маркетинга и их практического применения можем подискутировать на досуге, если познаний хватит, а в качестве грехов клубных работников в части маркетинга больше подходят примеры иного рода, а не отсутствие оглашения списка больных работников.

0

Поделиться сообщением

9 часов назад, Дагестанская Мессия сказал:

Ну да, должен)

А у тя обон есть ?

4

Поделиться сообщением

3 часа назад, Анатольич сказал:

о как. Сами за уши маркетинг притянули, я привел пример "обязательного" взаимодействия, для лучшего понимания безосновательности ваших требований к клубу и оказывается я придумываю ерунду. Весело. По теориям маркетинга и их практического применения можем подискутировать на досуге, если познаний хватит, а в качестве грехов клубных работников в части маркетинга больше подходят примеры иного рода, а не отсутствие оглашения списка больных работников.

Маркетинг за уши не притягивал,он просто есть.Если есть бизнес,значит есть и маркетинг.Ваш пример абсолютно  неудачный,поэтому и "ерунда".Моих требований к клубу нет.В условиях насыщенного рынка есть не проблема требований потребителя к производителю,а проблема выбора потребителем.Есть набор обезличенных требований к производителю которые необходимо исполнять,если конечно,производитель желает чтобы выбор был сделан в пользу его набора товаров и услуг.Это не "теории маркетинга",а азы и очень схематично,иначе нужно писать целую статью.С утверждением,что "в качестве грехов клубных работников в части маркетинга больше подходят примеры иного рода" полностью согласен.Свою квалификацию в открытом доступе обсуждать не хочу,поверьте,более чем.

Чтобы закрыть вопрос о больных,как Вы считаете,какие эмоции вызвали бы среди болельщиков фото Классона,проходящего какие-либо физпроцедуры и было бы это полезно клубу?

Изменено пользователем grigory
2

Поделиться сообщением

22 минуты назад, grigory сказал:

Маркетинг за уши не притягивал,он просто есть.Если есть бизнес,значит есть и маркетинг.Ваш пример абсолютно  неудачный,поэтому и "ерунда".Моих требований к клубу нет.В условиях насыщенного рынка есть не проблема требований потребителя к производителю,а проблема выбора потребителем.Есть набор обезличенных требований к производителю которые необходимо исполнять,если конечно,производитель желает чтобы выбор был сделан в пользу его набора товаров и услуг.Это не "теории маркетинга",а азы и очень схематично,иначе нужно писать целую статью.С утверждением,что "в качестве грехов клубных работников в части маркетинга больше подходят примеры иного рода" полностью согласен.Свою квалификацию в открытом доступе обсуждать не хочу,поверьте,более чем.

Чтобы закрыть вопрос о больных,как Вы считаете,какие эмоции вызвали бы среди болельщиков фото Классона,проходящего какие-либо физпроцедуры и было бы это полезно клубу?

спор начался после заявлений - клуб ДОЛЖЕН информировать болельщиков о характере повреждений и сроках восстановления игроков. Подобное заявление весьма спор-но, от того и началась дискуссия. В вопросе, нужно или нет выдавать такую информацию клубу, маркетинг прямого ответа не дает, здесь будет сугубо субъективное решение.

Касательно рассуждений о проблеме выбора потребителем производителя, не вижу большой беды для клуба из-за отсутствия подобной информации, т.к. в первую очередь потребитель выбирает клуб для боления по более важным для себя критериям и коммуникационные каналы мало кого волнуют при принятии решения за кого болеть. Соглашусь лишь с тем, что получив информацию о травмированных игроках, болельщик удовлетворит свою потребность в данной информации, а насколько это будет полезно или вредно клубу не берусь судить, т.к. не погружен в этот рынок. Ведь подобная информация может быть полезна и другим игрокам рынка, которой они могут воспользоваться с выгодой для себя

1

Поделиться сообщением

21 минуту назад, grigory сказал:

...В условиях насыщенного рынка есть не проблема требований потребителя к производителю,а проблема выбора потребителем.Есть набор обезличенных требований к производителю которые необходимо исполнять,если конечно,производитель желает чтобы выбор был сделан в пользу его набора товаров и услуг....

я прошу прощения, что вступаю в диалог...

я далек от маркетинга, но даже мне, темному, казалось, что задача маркетинга убедить купить, а не рассказывать правду... по крайней мере производители батончиков в рекламах показывают улыбающихся детей, а для мам что-то там об обогащении минералами-витаминами упоминают, но ни разу не видел, чтоб объясняли  зачем именно они кладут Е-шки, и  сколько этого добра надо, чтоб убить десяток крыс... не было и: "обязательно чистите зубы или тщательно полощите  после нашего батончика, а то эта сладкая-липкая субстанция - лучшая среда для развития кариеса"

и по логике если применять маркетинг к клубу: будет больше "покупателей" если будет больше побед, желательно красивых, и побольше всяких Месси и Роналду будут в Краснодар приезжать на игру...  а если уж совсем жесткий маркетинг: розыгрыши подарков на стадионе, раздача бесплатных детских билетов на школьных соревнованиях на нерейтинговые игры (вход только со взрослым, купившим билет), музыкальные фестивали типа Мальборо-мьюзик (куда нельзя было купить билет, а только с кучкой пустых пачек)

а о болячках - мне кажется они говорили не раз свое отношение, буквально даже в крайнем интервью на минуте с копейками: https://fckrasnodar.ru/team/video/object/?object_id=136718

для профи - это рабочий процесс: травмы, потери функциональных кондиций, выходы на пик формы, психологические проблемы и проч... просто к каждой игре, в зависимости от этого всего и соперника: задача выбрать оптимальный состав, для них это типа как: подмерзла часть газона, кто-то сломал лавочку, перегорел один из трансформаторов и проч... просто рабочие моменты, которые надо исправлять, чтоб в конечном счете радовать зрителя...

...и да, на счет серьезных брэндов, их заботе... раз уж начали выкладывать видео:

2

Поделиться сообщением

6 минут назад, VIK сказал:

я далек от маркетинга, 

вы всё правильно понимаете, не скромничайте))

0

Поделиться сообщением

38 минут назад, Анатольич сказал:

Касательно рассуждений о проблеме выбора потребителем производителя, не вижу большой беды для клуба из-за отсутствия подобной информации, т.к. в первую очередь потребитель выбирает клуб для боления по более важным для себя критериям и коммуникационные каналы мало кого волнуют при принятии решения за кого болеть. Соглашусь лишь с тем, что получив информацию о травмированных игроках, болельщик удовлетворит свою потребность в данной информации, а насколько это будет полезно или вредно клубу не берусь судить, т.к. не погружен в этот рынок. Ведь подобная информация может быть полезна и другим игрокам рынка, которой они могут воспользоваться с выгодой для себя

Это разные вещи,привлечение новых покупателей и поддержание лояльности существующих,и два совершенно разных процесса,с разным путем решения.

Дело не только в положительных эмоциях к клубу от удовлетворения "потребности в информации",а в ощущении вовлеченности,причастности.Это то,над чем бьются все производители,часто неуклюже.Конкурсы на название проводят.В общем,это все,что описывается термином "лояльность".

1

Поделиться сообщением

14 минуты назад, grigory сказал:

Это разные вещи,привлечение новых покупателей и поддержание лояльности существующих,и два совершенно разных процесса,с разным путем решения.

Дело не только в положительных эмоциях к клубу от удовлетворения "потребности в информации",а в ощущении вовлеченности,причастности.Это то,над чем бьются все производители,часто неуклюже.Конкурсы на название проводят.В общем,это все,что описывается термином "лояльность".

Ваши рассуждения вообще не применимы к болению за футбольный клуб. Это что-то иррациональное, а не законы физики, маркетинга или химии.

Оцените на сколько пунктов упала лояльность из-за того что среднестатистический болельщик не знал, что Тони получил повреждение и не выйдет на матч с уфой. А вот кайф от того, что забил Берг получили все болельщики.

Но возможно вы правы и у Краснодара просто есть своя маркетинговая политика, которая выражается в закрытости и в стиле игры, которая нравится нам болельщикам. 

Изменено пользователем Рыбий глаз
1

Поделиться сообщением

40 минут назад, VIK сказал:

я далек от маркетинга, но даже мне, темному, казалось, что задача маркетинга убедить купить, а не рассказывать правду... по крайней мере производители батончиков в рекламах показывают улыбающихся детей, а для мам что-то там об обогащении минералами-витаминами упоминают, но ни разу не видел, чтоб объясняли  зачем именно они кладут Е-шки, и  сколько этого добра надо, чтоб убить десяток крыс... не было и: "обязательно чистите зубы или тщательно полощите  после нашего батончика, а то эта сладкая-липкая субстанция - лучшая среда для развития кариеса"

и по логике если применять маркетинг к клубу: будет больше "покупателей" если будет больше побед, желательно красивых, и побольше всяких Месси и Роналду будут в Краснодар приезжать на игру...  а если уж совсем жесткий маркетинг: розыгрыши подарков на стадионе, раздача бесплатных детских билетов на школьных соревнованиях на нерейтинговые игры (вход только со взрослым, купившим билет), музыкальные фестивали типа Мальборо-мьюзик (куда нельзя было купить билет, а только с кучкой пустых пачек)

а о болячках - мне кажется они говорили не раз свое отношение, буквально даже в крайнем интервью на минуте с копейками: https://fckrasnodar.ru/team/video/object/?object_id=136718

для профи - это рабочий процесс: травмы, потери функциональных кондиций, выходы на пик формы, психологические проблемы и проч... просто к каждой игре, в зависимости от этого всего и соперника: задача выбрать оптимальный состав, для них это типа как: подмерзла часть газона, кто-то сломал лавочку, перегорел один из трансформаторов и проч... просто рабочие моменты, которые надо исправлять, чтоб в конечном счете радовать зрителя...

...и да, на счет серьезных брэндов, их заботе... раз уж начали выкладывать видео:

Вы все правильно думаете,кроме первой и последней фразы.

Задачей маркетинга не является заставить купить.Реклама это только часть маркетинга,да и задачи рекламных компаний бывают разными.Задачей является убедить потреблять и потреблять постоянно.Вы бы знали,сколько продуктов накрылись медным тазом,из-за УСПЕШНОЙ рекламной компании при несоблюдении других требований.

Серьезные бренды они потому и серьезные,что существуют не 4-5 лет,а десятилетиями,а некоторые и дольше.Альтруизмом точно никто не страдает,но логика принятия решений другая.

1

Поделиться сообщением

13 часа назад, grigory сказал:

я осведомлен о разнообразии задач маркетинга)) и коль мы уже сузили обсуждаемый момент до оценки качества работы клуба по вовлеченности и повышению лояльности, то имхо клуб всё делает нормально в этой части. Встречи с командой, открытые тренировки, экскурсии, автографсессии и т.п. лобуда. Было бы не лишним и публиковать прессрелиз по травмированным, раскрывающий в общих чертах характер повреждения, но я считаю отсутствие такового абсолютно не критично. Практически уверен, что мы не найдем ни обного человека, который снизи градус боления за клуб из-за отсутствия подобной информации, а если вдруг такого и найдем, то и скатертью ему дорога. Года через три на стадионе будет мест не хватать и нужно будет отсеивать попутчиков.

1

Поделиться сообщением

Кабеллы нет на фото-поздравлении с 8 Марта. Ну блин, где он?!

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, БыкиВперёд сказал:

Кабеллы нет на фото-поздравлении с 8 Марта. Ну блин, где он?!

Фотографировал!))) 

Тоже заметил, что его нет, но не думаю, что из-за этого стоит переживать. У него же типа днюха, 30лет.

Изменено пользователем Djan-gorojan
1

Поделиться сообщением

в амфитеатре он был)

3

Поделиться сообщением