AMG

Даниил Уткин

48 сообщений в этой теме

10 часов назад, Andersen сказал:

тю...а я то думал здесь о футболе :sarcasm:

Поздравили пацана с голами блин...:facepalm:

3

Поделиться сообщением

19 часов назад, dekkaktus сказал:

только не Данилы, а Даниила, это разные имена

все равно что Наталья и Наталия, в паспорте по разному пишут, в жизни всегда Наталья

0

Поделиться сообщением

6 минут назад, Преданный болельщик сказал:

все равно что Наталья и Наталия, в паспорте по разному пишут, в жизни всегда Наталья

нет, неточный пример. Скорее как наша Надежда, которую нельзя называть Надей (по мнению Кактуса), потому что есть  американское имя Надя

Изменено пользователем Ваня
недописал
0

Поделиться сообщением

Только что, Ваня сказал:

нет, неточный пример. Скорее как наша Надежда, которую нельзя называть Надей, потому что есть  американское имя Надя

меня лично вообще не парит как Даниила называют, тут скорее вопрос как ему нравится что его многие называют Данилой. У меня племянник, родители назвали Артемий, так и написано в паспорте, но сами же зовут его Артем, Тема..

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Преданный болельщик сказал:

А вот еще пример:

//... Имя Георгий греческого происхождения, переводится как «земледелец» , народная форма имени - Егор, разговорная форма … Производные: Гора, Жора, Гера, Геша, Гоша, Гошуля, Гога, Гаря, Егорка, Егоня, Егоша, Егуня, Гуня.//

0

Поделиться сообщением

Это как Вячеслава называть Святославом и говорить, ну он же Слава, какая разница.))

А вообще Даня, мой любимый игрок и я по-прежнему счетаю его самым талантливым из нашей молодёжи. :smajliki-praising:

3

Поделиться сообщением

20 минут назад, Адреналин сказал:

Это как Вячеслава называть Святославом и говорить, ну он же Слава, какая разница.))

Классический полный вариант имени Слава - это Вячеслав. Но, в принципе, Славой можно называть всех, чьё имя заканчивается на -слав, это:

Святослав

Ярослав

Мирослав

Борислав

Болислав

Мстислав

Станислав

Владислав

Изяслав

Ростислав

Гореслав

0

Поделиться сообщением

9 минут назад, fagot_15 сказал:

Классический полный вариант имени Слава - это Вячеслав. Но, в принципе, Славой можно называть всех, чьё имя заканчивается на -слав, это:

Святослав

Ярослав

Мирослав

Борислав

Болислав

Мстислав

Станислав

Владислав

Изяслав

Ростислав

Гореслав

Вот тут полностью с Вами согласен. )))

0

Поделиться сообщением

7 часов назад, Анатольич сказал:

полфорума - лингвисты)))

ПОПРАВКА: Наука, изучающая имена собственные это ОНОМАСТИКА  https://fb.ru/article/215239/onomastika-eto-nauka-izuchayuschaya-imena-sobstvennyie

0

Поделиться сообщением

7 часов назад, Анатольич сказал:

полфорума - лингвисты)))

А по мне куча снобов, страдающих переизбытком времени))))

2

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Васёк-ХАБАР сказал:

Осталось ещё орнитологов послушать. 

Хех! И их друзей оологов... Даня же еще молодой))))

0

Поделиться сообщением

Вернёмся к нашему Даниилу: Публикую статью 2017 года 

"По манере игры напоминает Зидана". Кто такой Даниил Уткин из "Краснодара"

7 апреля 2017, 19:15

Статья опубликована в газете под заголовком: «"По манере игры напоминает Зидана"»

№ 7313, от 08.04.2017

large.jpg

large.jpg

1/2

Даниил УТКИН. Фото ФК "Краснодар"

Старший тренер юношеской сборной России (U-18) Михаил Галактионов рассказал "СЭ" о полузащитнике "Краснодара"Данииле Уткине, который вместе с нападающим ЦСКА Тимуром Жамалетдиновым вошел в число претендентов на ежегодную премию Golden Boy лучшему молодому игроку в Европе.

– Это футболист с тончайшим уровнем интеллекта, – начал Галактионов. – У него хорошее видение поля, приличная тактическая подготовка. Он неплох на мяче, оснащен технически. Так что, считаю, Уткин по праву вошел в список молодых европейских талантов. Надеюсь, Даниил продолжит прибавлять, расти.

– А есть ли у него очевидные недостатки?

– Они есть у всех. И я бы не хотел говорить об этом открыто. Даниил знает наши претензии и пожелания, над чем ему стоит работать. Так что не вижу смысла раскрывать здесь секреты тренерской кухни.

– Какой у него характер?

– У Уткина очень хорошие человеческие качества. Он образован и, самое главное, обучаем. Хочет дальше развиваться. Сейчас примет участие в международном турнире в Словакии в составе нашей сборной и будет готовиться к отборочному раунду чемпионата Европы.

– В чем проявляется его образованность?

– Большинство футболистов "Краснодара" у нас в сборной играют в шахматы. Он интеллектуальный мальчишка. С ним приятно общаться и работать. Тактичен, воспитан. В бытовых моментах дисциплинирован. Никогда не опаздывает. То есть это внутреннее воспитание. Никогда с ним не возникало никаких проблем в плане режима.

– Звездная болезнь ему не грозит?

– Надеюсь, что эти лавры, о которых сейчас говорят, его не подкосят.

Старший тренер юношеской сборной России Михаил ГАЛАКТИОНОВ (слева). Фото Никита УСПЕНСКИЙ, "СЭ"
Старший тренер юношеской сборной России Михаил ГАЛАКТИОНОВ (слева). Фото Никита УСПЕНСКИЙ, "СЭ"

– Благодаря чему Уткин мог попасть в список претендентов на Golden Boy?

– Мне тяжело сейчас сказать. Я недавно принял эту сборную. Уткин выступает за молодежный состав "Краснодара", плюс за команду своего возраста, которая два раза выиграла чемпионат России.

– Вы в курсе, что за юношескую сборную (U-16) он дебютировал в 14 лет?

– Думаю, это не совсем так. Он 1999 года рождения. Даниил выступал в той сборной, которая начала формироваться два года назад. То есть он играл за свой возраст. У меня был тогда 98-й год, и он к нам не привлекался. У нас, кстати, были Иван Обляков, который сейчас в "Уфе", и нападающий ЦСКА Федор Чалов. В общем, у нас есть талантливая молодежь, на которую нужно обращать внимание.

– Не советовали Уткину уйти в аренду или попробовать свои силы в Европе?

– Нет. Такого разговора не было. Со слов руководителей "Краснодара", тренерского состава, академии знаю, что на Даниила в клубе очень рассчитывают. Будут привлекать к тренировкам с первой командой. Не зря Уткин считается одним из самых талантливых игроков. А дальше все зависит от него. В "Краснодаре" доверяют молодежи.

– В прошлом году обозреватели Guardian написали, что Уткин напоминает им Пола Скоулза. А с кем бы сравнили его вы?

– Я бы сравнивал в немного другом диапазоне. Мне он по манере своей игры напоминает Зидана. Такой же пластичный, манерный, умный. Я не говорю, что он такой же, как Зидан. Ни в коем случае. Работы еще очень много. Но по своей манере, по тем решениям, которые принимает на поле, Даниил похож на француза.

В сезонах 2015/16 — 2017/18 Даниил провёл 62 матча в турнире молодёжных команд, забил 27 мячей. Сыграл пять матчей, забил два гола в Юношеской лиге УЕФА 2017/18. Участник Кубка ФНЛ 2017 и 2018 в составе «Краснодара-2». В составе «Краснодара-2» сыграл два матча в первенстве ПФЛ 2017/18, в сезоне 2018/19 выступает за клуб в первенстве ФНЛ. 1 ноября 2018 дебютировал в основной команде в гостевой игре 1/8 Кубка России 2018/19 против «Крыльев Советов» (2:1), сыграв первые 70 минут. В чемпионате первый матч провёл 9 декабря, выйдя на замену на 82 минуте в домашнем матче против «Уфы» (1:1). 28 апреля 2019 в домашней игре против московского ЦСКА (2:0) забил дебютный гол в чемпионате России. 28 августа 2019 года забил гол в ответном матче 3 предварительного раунда Лиги чемпионов против «Олипиакоса» (1:2).

В 2015—2017 годах играл в юношеской сборной 1999 года рождения под руководством Сергея Матвеева (2015—2016) и Александра Гришина (2016—2017).

Матч с "Уралом" стал для Уткина 10-м в чемпионатах РПЛ. Даниил забил гол и  сделал голевую передачу. Голевая передача стала для 19-летнего воспитанника клубной Академии 1-й в составе главной команды «быков», а гол – уже суммарно 4-м, причем 3-м – в текущем сезоне (2 в РПЛ и 1 в квалификации Лиги чемпионов УЕФА). Игру Даниила высоко оценил спортивный портал «Спорт-Экспресс» включив его в символическую сборную тура. 

Удачи, Даниил! Играй как Зидан! Играй лучше Зидана! А мы будем искренне болеть за тебя!

3

Поделиться сообщением

ИМХО. Не плохо бы ТШ ФК «Краснодар» озаботится созданием на футбольном поле в паре с Даниилом Уткиным,тандема мозговитых, такими как в свое время были В.Воронин-Э.Стрельцов, («Торпедо»), В. Лобановскй- О. Базилевич, («Динамо» К),  Ю.Гаврилов-Г.Ярцев («Спартак»),  О.Блохин-Л.Буряк («Динамо» К), А.Аршавин-А.Кержаков («Зенит»), Ф. Смолов-П. Мамаев («Краснодар»), и т.д.

1

Поделиться сообщением

2 часа назад, fagot_15 сказал:

ИМХО. Не плохо бы ТШ ФК «Краснодар» озаботится созданием на футбольном поле в паре с Даниилом Уткиным,тандема мозговитых, такими как в свое время были В.Воронин-Э.Стрельцов, («Торпедо»), В. Лобановскй- О. Базилевич, («Динамо» К),  Ю.Гаврилов-Г.Ярцев («Спартак»),  О.Блохин-Л.Буряк («Динамо» К), А.Аршавин-А.Кержаков («Зенит»), Ф. Смолов-П. Мамаев («Краснодар»), и т.д.

При отсутствии на поле одного - второй может отдыхать. Норм, чо... Нет уж, лучше пусть вся команда мозгами работает. 

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, fagot_15 сказал:

Тогда уж этих тандемов должно быть не меньше двух, а то травмы, карточки, не пошла игра.... И все! Пипец котенку, рухнул южный фронт..

Изменено пользователем РоманМ
2

Поделиться сообщением

Давай Даниил. Удачи! Забей Ростову!

2

Поделиться сообщением

«По манере игры напоминает Зидана». Даниил Уткин – суперталант «Краснодара» хороший материал и хорошо себя проявил в этом сезоне 

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, max-stav2 сказал:

хорошо себя проявил в этом сезоне

Ему бы прибавить в скорости принятия и исполнения обостряющих решений на пользу своей команды... "Цены бы не было"

2

Поделиться сообщением

4 часа назад, Юрий Петрович (Петрович) сказал:

Ему бы прибавить в скорости принятия и исполнения обостряющих решений на пользу своей команды... "Цены бы не было"

Эх! Тут бы всей команде в этих компонентах прибавить... Цены бы не было!(((

0

Поделиться сообщением

В 28.03.2020 в 11:50, max-stav2 сказал:

«По манере игры напоминает Зидана». Даниил Уткин – суперталант «Краснодара» хороший материал и хорошо себя проявил в этом сезоне 

Подборка об Данииле хорошая. Статьи о Данииле интересные и позитивные..

Как не согласится со следующим: "Про него можно сказать, трудолюбивый и терпеливый. Такие работяги добиваются своего. .Главные козыри Уткина – работоспособность, игра в пас и дриблинг. The Guardian особенно отметили его умения раздавать длинные передачи и тактическую грамотность. Но в обороне он неважен: всего 0.3 отбора и 0.2 перехвата в среднем за игру. Постепенно прогрессируя (что он сейчас и делает), Уткин будет играть всё круче. В «Краснодаре» уж точно. Там позаботятся о воспитанниках. Это вам не «Реал». Вот только «быки», как кажется, передерживают воспитанников на скамейке. Игроки готовы решать взрослые задачи, а руководство всё опасается грузить их ответственностью".  
Всё верно. Но не всё так просто с утверждением, что  воспитанники Академии готовы решать взрослые задачи. 
Шота Руставели как-то сказал: «Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны».  Я безусловно дилетант в футболе, и «вижу бой со стороны», но с моего кресла на стадионе и дивана возле телевизора, у Сулеманова и Уткина не заметно  роста мастерства.  И Даниил и Шапи свой пик формы показали осенью, а  потом  лучше их игра не стала: наоборот стала хуже. Половину основы травмы вывели из строя, уровень конкуренции в первой команде резко снизился, а  Даниил и Магомед, вместо того, чтобы прибавить в игре и стать лидерами, вылетают из основы и становятся игроками запаса. 
А что  другие академики?  «Краснодар-2» после 27 туров на 15-м месте. Хуже только 5 команд.  Но и это ещё не беда, если бы вторая команда подготовила для первой двух-трёх ярких игроков. 
Подготовила она таковых? Нет, хотя 12 игроков команды  попадали в сборные туров ФНЛ. Но из них Григорян, который в сборные попал дважды и Татаев  уехали в Чехию, а Уткин – на лавку в первую команду. Из оставшихся девяти, только Онугха трижды признавался лучшим  в  27 матчах. Это значит, что только  в каждом девятом своем матче он был хорош. И если Герман играет  в целом посредственно даже  для   ФНЛ, то какая нафиг ему  РПЛ?  И кроме того, напомню, что  Герман не является выпускником Академии. А выпускники Академии, либо вообще за 27 матчей не разу не сыграли здорово на уровне ФНЛ, либо сыграли только один из 27 матчей здорово, в том числе Бородин, Сергеев, Мартынов.  Ну и понятное дело ни разу тренером тура  не выбирался тренер «Краснодар-2».
Для примера игроки «Армавира» Калмыков и Хайрулов по три раза были лучшими!
Лично меня даже эпидемия травм, не расстраивает в этом сезоне так, как отсутствие прогресса у воспитанников Академии.  По-моему они выходят на поле как перекормленные кошачьими деликатесами коты, которым  просто лень мышей ловить .  
На мой «болельщицкий» взгляд, причин отсутствия профессионального роста воспитанников Академии две.

Первое.  Рыба портиться с головы. Во главе профессиональных команд  стоят плохие профессионалы (а ка ещё оценить работу тренеров которые за 27 туров, не разу не признавались лучшими) ,

Второе.   С технической и материальной стороны всё очень грамотно выстроено: три команды во всех 3-х профессиональных лигах страны и условия для роста в этих командах, ничем не хуже, чем в лучшей в мире Академии.  Но в этих командах созданы чересчур тепличные условия. Такое ощущение, что у ряда воспитанников возникла иллюзия, что как бы они не играли – у них есть запасной аэродром (лавка запасных в первой команде, а также основа второй и третей команды). 
В клубном хозяйстве и в головах воспитанников должен быть налажен футбольный конвейер : только условно 10 лучших из 60 выпускников  попадают в третью команду. Только год – два у тебя на то, чтобы перейти на ступеньку выше в клубной иерархии или  уйти из клуба  в другие менее амбициозные команды. То же условие для второй команды.  Задача тренеров этих команд , раскрывать способности молодых игроков в максимально короткий срок и исправно пополнять кассу клуба от продаж воспитанников в другие клубы, а также ежегодно пополнять состав стоящих выше по рангу команд быков лучшими из лучших.
Если я прав, то для наладки клубного конвейера , не нужны значительные материальные ресурсы, так как причины его сбоев на уровне психологии игроков и сбоев в управленческой составляющей работы клуба. И значит, вскоре лидерами клуба и сборной России станут воспитанники академии ФК  «Краснодар». Это только вопрос времени, А какого времени, зависит от управленческого таланта СНГ и птицы удачи!

Вперёд быки! :0060:

2

Поделиться сообщением

5 часов назад, Вадим Краснодар сказал:

И Даниил и Шапи свой пик формы показали осенью, а  потом  лучше их игра не стала: наоборот стала хуже. Половину основы травмы вывели из строя, уровень конкуренции в первой команде резко снизился, а  Даниил и Магомед, вместо того, чтобы прибавить в игре и стать лидерами, вылетают из основы и становятся игроками запаса... 

Вот тут ты абсолютно в точку, Вадим! Эта наша эпидемия травм у основы была прекраснейшим шансом для клубного молодняка, но она его, увы, профукало с треском...

По этому поводу, невольно навеяло детскими воспоминаниями, как в Киеве у Маслова, уехавших на ЧМ лидеров подменило молодое племя, в лице Бышовца, Мунтяна, Серебрянникова... Да так подменило, что некоторым мэтрам после возвращения из Англии (триумфального, кстати!) в основе просто места не нашлось... Вот это была смена и я понимаю! У нас же, увы, такого представить себе просто невозможно...(((

4

Поделиться сообщением