Archer

Лига Европы. Сезон 19/20

3 615 сообщений в этой теме

21 минуту назад, cowboy сказал:

И да ребят. К сожалению, как бы нам не хотелось обратного. Этот Евро сезон мы провалили. Это уже я могу сказать точно и по факту. Ибо проблемы у команды ОЧЕНЬ серьезные и такие проблемы за неделю не решить. Ну что ж, будет надеяться что по итогам этого провала будут сделаны выводы и в дальнейшем таких глупых ошибок (как в селекции, так и в тренинге) мы допускать не будем. 

Эти ошибки уже который сезон. Это говорит о том что это не ошибки , а системный сбой. Просто в команде который год НЕТ ТРЕНЕРА!!! Я Вам скажу больше ЕГО И НЕ БУДЕТ!!! ибо СНГ не отдаст управление командой!!! Именно поэтому у нас Кононов, Шалимов, Мусаев (т.е. абсолютно послушные и управляемые СНГ люди). Это не хорошо и не плохо. Это просто есть. СНГ сам же сказал, что ему не нужны Тухели и Гвардиолы ибо они не позволят себе идти на поводу и будут играть от себя что в нашем случае недопустимо. В настоящее время у нас ТРИ тренера!!! СНГ -главный тренер, Мусаев - представитель главного  тренера, Матвеев - официальное лицо на телеэкране и на бровке. Вопрос у игроков - ТАК КОГО ЖЕ СЛУШАТЬ НА ПОЛЕ????? Вот отсюда и метания и нервозность и непонимание что делать на поле. И я боюсь что все закончится так же как и с предыдущими тренерами (терпим терпим и неожиданно в отставку)

0

Поделиться сообщением

Только что, Ktora сказал:

Ты на эмоциях. 

Стандарты были до этого на уровне? Нет

Шапи был командным игроком? Нет 

И к Моте до этого были вопросы. Но в этом матче какие могут быть вопросы, если перед 2 пропущенным накрывать игрока в опасном положении бежит медленный нападающий????

Вопрос в том, что раньше мы со своих стандартов просто не забивали, а теперь мы с них ещё и каждый раз пытаемся пропустить. По Шапи, одно дело, когда он на замену выходил, и его использовали как свежего и шустрого, которому нужно было выйти и на скорости убежать и забить, другое дело когда он выходит в старте и возится в штрафной, когда есть партнёры открытые.

1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Masterkip сказал:

Эти ошибки уже который сезон. Это говорит о том что это не ошибки , а системный сбой. Просто в команде который год НЕТ ТРЕНЕРА!!! Я Вам скажу больше ЕГО И НЕ БУДЕТ!!! ибо СНГ не отдаст управление командой!!! Именно поэтому у нас Кононов, Шалимов, Мусаев (т.е. абсолютно послушные и управляемые СНГ люди). Это не хорошо и не плохо. Это просто есть. СНГ сам же сказал, что ему не нужны Тухели и Гвардиолы ибо они не позволят себе идти на поводу и будут играть от себя что в нашем случае недопустимо. В настоящее время у нас ТРИ тренера!!! СНГ -главный тренер, Мусаев - представитель главного  тренера, Матвеев - официальное лицо на телеэкране и на бровке. Вопрос у игроков - ТАК КОГО ЖЕ СЛУШАТЬ НА ПОЛЕ????? Вот отсюда и метания и нервозность и непонимание что делать на поле. И я боюсь что все закончится так же как и с предыдущими тренерами (терпим терпим и неожиданно в отставку)

Бред какой-то Мусаева интервью по этому поводу вам стоит послушать

0

Поделиться сообщением

первый гол имени Спаича. Он видит, что на перехват выходит Фьо и практически бросает своего игрока, когда понимает это начинает разворачиваться, но уже поздно.

сначала по времени нижний кадр

2019-10-04_10-33-42.png

2019-10-04_10-40-15.png

Изменено пользователем Рыбий глаз
3

Поделиться сообщением

57 минут назад, lite сказал:

ребят, кстати вопрос - что было изображено на банере у Морфиуса в руках? не совсем понял

20191003_215732.jpg20191003_215703.jpg

Следуй за белым кроликом.

1

Поделиться сообщением

пока я после каждого поражения  команды перечитывать  это обращение, вхожу в положение и жду очередного матча в надежде на победу,    т.к . более  другой официальной информации до болельщиков не донесли ((( 

Генеральный директор ФК «Краснодар» прокомментировал  сложную кадровую ситуацию в команде

0

Поделиться сообщением

Тренера Краснодара ещё до матча сказали во что они будут играть и на что делать акцент: на владение мячом. Только они ошибочно полагали,что владение мячом равносильно победе... явно не следят за изменениями в тенденциях современного футбола. Ну вот они мячом владели и шо...

0

Поделиться сообщением

Второй гол на совести Матвея - надо было выходить 

2

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Здешний сказал:

Тренера Краснодара ещё до матча сказали во что они будут играть и на что делать акцент: на владение мячом. Только они ошибочно полагали,что владение мячом равносильно победе... явно не следят за изменениями в тенденциях современного футбола. Ну вот они мячом владели и шо...

В первом тайме они мячем не владели.

0

Поделиться сообщением

Выдающуюся синхронность в Лиге Европы демонстрируют ЦСКА и «Краснодар». Можно использовать старую поговорку о том, что в этом случае «живые завидуют мертвому». То есть если ты вылетел еще на стадии квалификации, пережил позор один раз, то не придется позориться сериями потом, если все же удалось попасть в групповой раунд. В первом туре ЦСКА и «Краснодар» синхронно словили по пять пропущенных мячей, а во втором – синхронно проиграли дома испанским клубам, пропустив по два.

За словосочетанием «испанские клубы» могли бы скрываться «Атлетико» или «Севилья», на худой конец «Валенсия» или «Вильярреал», но там всего лишь «Эспаньол» и «Хетафе», которые на старте сезона в чемпионате Испании находятся у зоны вылета. Хороший щелчок для восприятия уровня чемпионата России, когда лидеров РПЛ на их же поле вот так разбивают испанские заштатные коллективы.

«Краснодар» в очередной раз показал наивность и неспособность подстраиваться под соперника, выстраивать жестко свою игру в соответствии с тем, что предлагает соперник. Ведь игра «Хетафе» на самом деле проста как палка. И этой своей простотой она поставила в тупик «Краснодар», который в России ассоциируется с какими-то кружевами и изысками в атаке. Но поди покажи свои изыски, когда перед тобой стена, когда тебя жестко прессингуют, не церемонятся в стыках и создают плотность на всех участках поля – голову не поднять, пас не отдать.

Краснодарцы еще и со стартовым составом в очередной раз не угадали. Первый тайм отправился коту под хвост, поскольку к неподходящей манере игры добавился и безынициативный набор исполнителей, которым не хватало искры, лидера. Свой первый удар по воротам «Хетафе» краснодарцы нанесли на 39-й минуте. Да, это команда, которая ассоциируется в России с атакой и остротой. «Хетафе» же просто больше двигался, терпел и дрался-кусался.

В итоге ошибки некоторых аморфных «быков» удалось подловить и открыть счет. Провалив первый тайм, «Краснодар» взялся за исправление. Было сделано единственное правильное решение тренерского штаба хозяев вокруг этого матча – выход Ари. Если бы не бразильский россиянин, невнятное нечто в исполнении «Краснодара» продолжилось бы и во втором тайме. Но Ари умудрялся своей динамикой заводить всех и оказывался буквально всюду в линии атаки на поле.

Эта его подвижность особенно бросалась в глаза на фоне статичных партнеров по команде. Собственно, и гол Ари создал себе сам. И большую часть голевых моментов «Краснодара». Правда, к тому времени «быки» пропустили второй, и «Хетафе» решил, что настала пора максимально залить дегтем свою половину поля и связать противника по рукам и ногам. Были в составе «Краснодара» и те, кому это не требовалось. Например, Маркус Берг благополучно справлялся с делом транжирства голевых моментов и без помощи соперников. Снова, как это часто бывало, шансы «Краснодара» на спасение были в ногах у шведа, но он их бездарно губил. Конечно, нельзя обвинять во всем только его, но на фоне этого ветерана Ари казался быстроногим юным Месси.

Цифры

Удары по воротам (в створ): 12 (3) – 17 (3)

Уже озвучена позорная статистика о том, что первый удар в сторону ворот соперника «Краснодар» нанес в конце первого тайма. Но и по общему числу попыток «быки» проиграли сопернику, который играл откровенно вторым номером. Причем у «Хетафе» еще было два попадания в каркас ворот. Причем самым бьющим на поле оказался Энрик Гальего с пятью ударами, а у «Краснодара» никто больше двух не исполнил.

Владение мячом (точность передач): 60,5% (75%) – 39,5% (65%)

Тут «Краснодар» может гордиться. Если бы за это очки давали. Логично, что хозяева больше владели мячом. «Хетафе» даже не претендовал, ему было проще разрушать, цепляться за ноги оппонентов, тянуть время, хитрить и изворачиваться, пока «быки» набивали себе приятную, но ничего не решающую статистику.

Сергей Матвеев (главный тренер «Краснодара»):

Это игра. Где-то недосмотрели, где-то ошибались. Во втором тайме, когда вышел Ари, игра кардинально изменилась. Нам не хватает людей. Мы это понимаем. От нас хотят большего, но, когда выпадают системообразующие игроки, то потенциал падает. Мы приберегаем Ари, потому что у его возможностей пока есть ограничения.

Александр Мартынович (капитан «Краснодара»):

Надо забивать моменты. В Лиге Европы много их не будет. Второй гол — это вообще смешно. Нужно быстрее реагировать. Команда у испанцев неприятная. Но это футбол. Нужно было быстрее мяч перемещать, чтобы они не успевали фолить. Надо доводить до положительного результата такие матчи.

«Краснодар» проиграл совершенно по делу далеко не самой мастеровитой и отнюдь не самой приятной и красивой команде. Тем более стыдно должно быть «быкам» за проявленное безволие и недоработки. Впереди у «Краснодара» спаренные матчи с «Трабзонспором», которые дадут ответ на многие вопросы относительно способности «быков» становиться зрелыми и учиться на ошибках.

4

Поделиться сообщением

Ещё очень печально что теперь каждая собака в Греции,Швейцарии и Испании знает как играть против Краснодара..........

0

Поделиться сообщением

7 минут назад, Кубаноид сказал:

Кстати, об игроках. То, что селекция провалена уже который год факт неоспоримый. Удивляет другое. Приходи в команду новый дорогой игрок, выдает один и два хороших матча и "сдувается". У нас на тренировках нагрузки слишком большие или тренерские установки бездарные?

У меня тоже часто возникает такой вопрос. Почему? Пришёл Рамирес выдал сначала несколько игр после стал тенью...после снова заиграл теперь опять сдал...тебе Намли и Вельена моё мнение лучше смотрелись чем сейчас...

1

Поделиться сообщением

Вообще конечно все закономерно , если посмотреть на наш состав.  Сборная солянка из  средненьких игроков. Либо молодые неопытные , либо сбитые летчики.  Такой только через год  непрерывных игр  без ротаций  сможет результат показывать .   Объективно надо признать  , без  основных наших сил ,  в европе  будет очень тяжело.  Персоналии сейчас  бессмысленно разбирать.  Все сыграли  в меру своих сил. 

1

Поделиться сообщением

На мой непрофессиональный взгляд у нас сейчас две проблемы. Игроки плохо понимаю действия друг друга и мы не умеем менять тактику по ходу матча. И если второе результат запрета находится на бровке Мусаеву, то первое уже скорее его недоработка. 

Мы проиграли практически весь верх и все же из раза в раз, когда нам не давали спокойно разыграть мяч с центральным защитниками и Сафонов был вынужден играть вперед, мы не доходили даже до центра. Потому что и Олсон и Вильена боятся вверху не очень,  а Берг,  который мог бы скинуть, постоянно ждал в офсайде,  как впрочем и крайние нападающие. 

Кроме того относительно начала сезона все сдали индивидуально. Шапи не шел в обводку,  а прострелы в штрафную были сопернику.

Не призываю менять тренеров, но работы у них сейчас как никогда много. 

PS не могу кинуть камень в Матвеева,  он понимает что он второй и поэтому в пекло не лезет. По человечески мне его жаль.

Изменено пользователем Мистер_И
3

Поделиться сообщением

Я уже писал про это, но повторюсь - не вижу выводов ТШ из поражений, ну вот совсем!!! При такой игре лучше бы ребят молодых выпустил, тоже бы проиграли но хоть не так обидно было бы!!! Хетафе мини версия мадридского Атлетико такая же подлая злая и кусучая команда, я смотрел как они играли с Валенсией, они просто поломали мышам игру, просто и без затей дотерпели пока мыши устанут и сравняли счёт, но при этом сами мыши показали что оборона Хетафе ни разу не Атлетико... Я не спорю что Берг ни разу не Родриго, но блин же блинский можно же было как то смотреть на эти игры и реагировать на игру испанцев!?!?!

4

Поделиться сообщением

4 минуты назад, РоманМ сказал:

Я уже писал про это, но повторюсь - не вижу выводов ТШ из поражений, ну вот совсем!!! При такой игре лучше бы ребят молодых выпустил, тоже бы проиграли но хоть не так обидно было бы!!! Хетафе мини версия мадридского Атлетико такая же подлая злая и кусучая команда, я смотрел как они играли с Валенсией, они просто поломали мышам игру, просто и без затей дотерпели пока мыши устанут и сравняли счёт, но при этом сами мыши показали что оборона Хетафе ни разу не Атлетико... Я не спорю что Берг ни разу не Родриго, но блин же блинский можно же было как то смотреть на эти игры и реагировать на игру испанцев!?!?!

Молодые бы точно не обыграли испанцев.  А у этих хоть был шанс, хоть и небольшой.   Сейчас  у всех молодых есть практика.  Без дела они не сидят.   У нас  по сути  последний  оплот ,  это серебро чемпионата . Его надо выгрызать  всеми силами..

1

Поделиться сообщением

не хочу разбирать игру команды, просто надоело, но вчера после второго пропущенного гола, я просто сидел и молча досматривал матч, даже после того когда Ари немного всколыхнул команду, наши игроки стали хоть немного двигаться и то увы не все! да, беззубость в атаке напомнила шалимовщину, и к ней добавились ляпы в обороне. Игры на стандартах у нас как не было, так и нет...

3

Поделиться сообщением

11 минуту назад, РоманМ сказал:

Мне кажется ТШ все видит все понимает.но реагировать на данный момент просто некем

1

Поделиться сообщением

Только что, Dimka855 сказал:

Молодые бы точно не обыграли испанцев.  А у этих хоть был шанс, хоть и небольшой.   Сейчас  у всех молодых есть практика.  Без дела они не сидят.   У нас  по сути  последний  оплот ,  это серебро чемпионата . Его надо выгрызать  всеми силами..

Ну и как использовали они этот шанс? У тех бы хоть глаза горели и желание играть и бороться было бы...наверно... А тут что было? Единственный кто хотел играть это Ари...

0

Поделиться сообщением

Только что, МагКонсул сказал:

Мне кажется ТШ все видит все понимает.но реагировать на данный момент просто некем

Ой да ладно на "некем" кивать а модель игры подстроить по цель тоже не могут? Изменить хоть что то в игре после провалов с базелем и ЦСКА? Да мать хоть закрыться наглухо и сыграть на ноль???

0

Поделиться сообщением

17 минут назад, РоманМ сказал:

Ой да ладно на "некем" кивать а модель игры подстроить по цель тоже не могут? Изменить хоть что то в игре после провалов с базелем и ЦСКА? Да мать хоть закрыться наглухо и сыграть на ноль???

ты реально видишь набор игроков с которыми можно закрыться? на данном этапе вижу что мы должны забить больше чем пропустить

4

Поделиться сообщением