Archer

Лига Европы. Сезон 19/20

2 455 сообщений в этой теме

10 часов назад, Iguana сказал:

А так ты серьёзно хочешь? Ну так бы и сказал. 

Давай так, ты начал мерить  составы деньгами. Я спрошу тебя, сколько мы отдали за Кайо? А на сколько он нам пользы принёс? А сколько в прошлом году на ТМ стоил Шапи? А на сколько успел отыграть Реми?

Нет ничего в футболе важнее забитых/пропущенных мячей. А по этому показателю мы были хуже на 5 мячей.

Игуана, я привел тебе 2 аргумента. Стоимость составов на трансфермаркете и соотношение сил со стороны букмекеров. Буков ты проигнорировала. Я не смотрел, сколько в прошлом году стоил Шапи, но его стоимость определялась по многим критериям, в том числе и по играм в основном составе. По поводу Кайо ничего сказать не могу, как, наверное, никто, кроме тренерского штаба. Но Кайо брали не за 40 лямов и даже не за 10. По поводу Кабеллы от травм никто не застрахован. Я уже сказал, что если вычесть травмированных игроков, наш состав все равно тянет на 100 лимонов.

Теперь по поводу забитых и пропущенных. Ты серьезно считаешь, что результат в Базеле был закономерностью, а не сенсацией? Ты указала на то, что наша проблема в ц.з. и напе., и это послужило причиной такого разгромного поражения, а само поражение закономерно. В таком случае ты понимаешь, что к ответной встрече мы не приобретем ни напа, ни защитника. Исходя из этой логики, мы и дома должны железно проиграть Базелю. Пусть не 5-0, но 3-1 точно. Готова спрогнозировать такое поражение?

П. С. Я не отрицаю, что некоторые позиции нужно укреплять. Про напа летом я говорил первый, в то время, как многие считали, что Игнатьева/Ари да ещё и Берга достаточно. 

Изменено пользователем Cerep
2

Поделиться сообщением

11 час назад, Cerep сказал:

Ты меня не учи, прогнозист-неудачник. Для начала попробуй хотя бы месяц не писать глупости. Про Каборе, Игнатьева, не предсказывать исход матча... Верю, у тебя получится.

А что с Каборе я не прав оказался?) Краснодар не смог найти ему замену.  Кайо не играет, Камболов провел пару хороших матчей на старте и опустился на свой привычный уровень. В итоге первый тайм играем с привозящим Камболовым, а второй вообще без опорника. 

Да тебя нужно поучить, чтобы перестал ориентироваться на стоимость команд в трансфермаркете.  

0

Поделиться сообщением

То что нас выносят 4:0 и 5:0 это явно не в Игнатьеве дело)). С такой игрой даже Роналду бы не помог)) В обороне просто хаос. Базель и через фланги к нам заходил и через центр и подбор был их. 

3

Поделиться сообщением

27 минут назад, Cerep сказал:

Игуана, я привел тебе 2 аргумента. Стоимость составов на трансфермаркете и соотношение сил со стороны букмекеров. Буков ты проигнорировала.

Если бы буки никогда не ошибались, все кто делает ставки давно бы озолотились. 

27 минут назад, Cerep сказал:

Я не смотрел, сколько в прошлом году стоил Шапи, но его стоимость определялась по многим критериям, в том числе и по играм в основном составе. 

Я знаю из чего складывается цена на ТМ. Я к тому, что не цена определяет результат. И в пример привела Шапи прошлогоднего образца. Одного из самых дешевых игроков, но при этом сделавшего кучу результатов.

36 минут назад, Cerep сказал:

Теперь по поводу забитых и пропущенных. Ты серьезно считаешь, что результат в Базеле был закономерностью, а не сенсацией? Ты указала на то, что наша проблема в ц.з. и напе., и это послужило причиной такого разгромного поражения, а само поражение закономерно. В таком случае ты понимаешь, что к ответной встрече мы не приобретем ни напа, ни защитника. Исходя из этой логики, мы и дома должны железно проиграть Базелю. Пусть не 5-0, но 3-1 точно. Готова спрогнозировать такое поражение?

П. С. Я не отрицаю, что некоторые позиции нужно укреплять. Про напа летом я говорил первый, в то время, как многие считали, что Игнатьева/Ари да ещё и Берга достаточно. 

Для начала я нигде не указывала, что поражение было закономерностью, но говорила о том, что второй разгром - это уже и не случайность. Далее, я назвала тебе три позиции, а не две и эти позиции лично в моём понимании ключевые. Олссена и Уткина ты проигнорил почему-то. А я считаю именно эту позицию ключевой для наших атак.

Исходя из моей логики, если ты заметил, я не участвую в конкурсе прогнозистов. Знаешь почему? Потому что всегда уверена, что в каждой отдельно взятой игре может случится то, чего по всем законам здравого смасла случиться никак не может. Поэтому мы можем ещё раз влететь 0:5, а можем выиграть 7:0. 

Ну и последнее, когда пачками скупали игроков на разные позиции, меня не меньше твоего волновал вопрос, кто будет забивать. Хотя и кто защищать у нас будет меня вопрос волновал не менее.

2

Поделиться сообщением

1 час назад, playmaker сказал:

Собрал волю в кулак и прослушал. - Хрень редкостная, при всем уважении к его футбольным проплешинам и сединам... По нему выходит, что такой, наш с конями, грандиозный просер от того, что в РПЛ почти все в атаку боятся играть. Мол волки в русских лесах перевелись, оттого и охотники все на расслабоне...

А то, что тактически играть в Европе надо гибче и несколько по иному, чем с Крысами и Уралами, челу как то совершенно невдомек! - "Своя игра", типо и не е....т. "Тормоза придумали трусы"... и тд. и т.п. Не удивляюсь теперь, откуда у нашего босса такая стойкая "философия"! С кем поведешься, от того и наберешься, как говорится…

Надеюсь, все таки, что у МОМа хватит сил выскочить из этих узких игровых рамок, очерченных ему старшими товарищами... Иначе, старые хиты Чайфа будут и дальше актуальны снова и снова...

Он имел ввиду другое. Наши команды , и даже сборная , выходят наложив в штаны против средних соперников и как результат скованая игра кривые пасы заторможенность и т.д. Потому что в нашей лиге нет такого уровня сопротивления : нет открытого футбола , нет прессинга всю игру и т.д. (И как итог скорости принятия решения и т.д. Не те что необходимы для хотя бы равной игры)

0

Поделиться сообщением

38 минут назад, Tandem сказал:

Подскажи, а какую философию, и установку на игру с Базалем выбрал бы ты? Игру вторым номером, игру с пятью защами, просто автобус у своих ворот, с контратаками? И тогда уж скажи как бы это повлияло на те голы, что мы пропустили. При чем на все. Если можно то по каждому в отдельности. Например первый. У Мартына был вагон времени отдать нормальную передачу. Его не пресинговали сразу. Пересмотри момент. Он и налево посмотрел, и направо, и вперед немного двигался сам, потом на него выдвинулся защитник, и он не спеша сделал шедевр при, передчи ближнему, поперек поля,  через центр, и вывел нападающего один на один с Сафоновым. При твоей вот  установке на игру что именно гарантировало бы отсутствие такой ошибки? Еще пару защей сзади мартына? И это касается всех голов в наши ворота...

В отличии от тебя, не стану отвечать столь развернуто, ибо не вижу смысла. Дело ведь  не в конкретной тактической схеме, количестве защитников или опорников и т.п. Суть как раз в этой самой установке на игру, которая могла(и должна!) была бы минимизировать те ужасные косяки, что продемонстрировал нам всем кэп в начале матча. Ведь согласись, таких привозов от наших защей почти в каждом матче РПЛ -вагон и маленькая тележка, просто тут их по большей части прощают, а там, как видим, нет.

Спросишь, что нужно что бы таких привозов избежать? А все очень просто и давно придумано. Если у тебя в нет составе Хави и Инъест, спосбных удерживать мяч и играть в пас накоротке при самом жестоком прессинге, надо выпускать условных Ракицких (в нашем случае Фьо), обладающих приличным длинным пасом и способных минимизировать количество коротких передач в центре при выходе из обороны в атаку. Ну и при этом, перенести игровую нагрузку на фланги, конечно, а не тупо  пробиваться "тики-такой" через центр... Скажешь, что так пусть играет Зина, а для нас это слишком примитивно? Отвечу: я и 90% таких как я, предпочитаю лучше наблюдать их тягомотину в Лионе, нежели нашу "атакующюю феерию" в Базеле...

Думаю, высказал самую суть своих претензий. По остальным озвученным тобой пунктам (с которыми, во многом согласен, кстати) не вижу смысла дебатировать. Ибо повторюсь: поражение было запрограммировано тактической установкой на игру. И если мы в воскресенье опять будем строить свои атаки через мелкий пас в центре с помощью Саши, а не длинными кроссами Фьо, ничего хорошего в матче с конями нас не ждет. Они нас просто сожрут своим прессингом. Можете скринить...

1

Поделиться сообщением

16 минут назад, Iguana сказал:

Если бы буки никогда не ошибались, все кто делает ставки давно бы озолотились. 

Я знаю из чего складывается цена на ТМ. Я к тому, что не цена определяет результат. И в пример привела Шапи прошлогоднего образца. Одного из самых дешевых игроков, но при этом сделавшего кучу результатов.

Для начала я нигде не указывала, что поражение было закономерностью, но говорила о том, что второй разгром - это уже и не случайность. Далее, я назвала тебе три позиции, а не две и эти позиции лично в моём понимании ключевые. Олссена и Уткина ты проигнорил почему-то. А я считаю именно эту позицию ключевой для наших атак.

Исходя из моей логики, если ты заметил, я не участвую в конкурсе прогнозистов. Знаешь почему? Потому что всегда уверена, что в каждой отдельно взятой игре может случится то, чего по всем законам здравого смасла случиться никак не может. Поэтому мы можем ещё раз влететь 0:5, а можем выиграть 7:0. 

Ну и последнее, когда пачками скупали игроков на разные позиции, меня не меньше твоего волновал вопрос, кто будет забивать. Хотя и кто защищать у нас будет меня вопрос волновал не менее.

С буками все не так просто. Они изначально оценивают соотношение сил команд, учитывая огромное количество нюансов. По большому счету оценивается вероятность. И если коф. идёт 1 к 10, то это не значит, что команда не может выиграть вообще. Это значит лишь то, что вероятность ее победы равна вероятности вслепую вытащить одну короткую спичку из 10, учитывая что 9 других длинных. Исходя из такого понимания теории вероятности я и пытаюсь ориентироваться в силе того или иного соперника. По одному или даже двум матчам нельзя судить о силе команд. Это как на рулетке, увидив подряд 2 красные, всерьёз делать вывод о том, что красные "сильнее" черных. Ты же, оценивая букмекеров, указываешь на неожиданные результаты, но тут надо смотреть статистику хотя бы тридцати различных встреч. В каждой отдельно взятой игре случится может действительно что угодно, если мы говорим о профессионалах. Хотя ты, наверное,. понимаешь, что вероятность проигрыша сборной Бразилии против Фарерских островов становится просто "дикой", и мне сложно представить, что должно случиться, чтобы такая вероятность "сыграла".

Я не проигнорировал позицию Уткина с Ольсоном, просто перепутал твой пост с чьим-то другим. Я согласен, что 3 позиции нуждаются в укреплении, но я категорически не согласен, что даже при озвученных проблемах в составе, мы слабее Базеля на 5-0. Для меня результат этого матча сенсация, и поэтому я воспринял его спокойно. Да, бывает. Но тенденции я никакой не вижу, даже в купе с результатом против Олимпиакоса. ТШ должен делать определенные выводы, и он их сделает.

Что касается цены и результата. Тут обратная связь. Не цена определяет результат, а цена на игрока растет в связи с его результатами.

2

Поделиться сообщением

1 час назад, playmaker сказал:

В отличии от тебя, не стану отвечать столь развернуто, ибо не вижу смысла. Дело ведь  не в конкретной тактической схеме, количестве защитников или опорников и т.п. Суть как раз в этой самой установке на игру, которая могла(и должна!) была бы минимизировать те ужасные косяки, что продемонстрировал нам всем кэп в начале матча. Ведь согласись, таких привозов от наших защей почти в каждом матче РПЛ -вагон и маленькая тележка, просто тут их по большей части прощают, а там, как видим, нет.

Спросишь, что нужно что бы таких привозов избежать? А все очень просто и давно придумано. Если у тебя в нет составе Хави и Инъест, спосбных удерживать мяч и играть в пас накоротке при самом жестоком прессинге, надо выпускать условных Ракицких (в нашем случае Фьо), обладающих приличным длинным пасом и способных минимизировать количество коротких передач в центре при выходе из обороны в атаку. Ну и при этом, перенести игровую нагрузку на фланги, конечно, а не тупо  пробиваться "тики-такой" через центр... Скажешь, что так пусть играет Зина, а для нас это слишком примитивно? Отвечу: я и 90% таких как я, предпочитаю лучше наблюдать их тягомотину в Лионе, нежели нашу "атакующюю феерию" в Базеле...

Думаю, высказал самую суть своих претензий. По остальным озвученным тобой пунктам (с которыми, во многом согласен, кстати) не вижу смысла дебатировать. Ибо повторюсь: поражение было запрограммировано тактической установкой на игру. И если мы в воскресенье опять будем строить свои атаки через мелкий пас в центре с помощью Саши, а не длинными кроссами Фьо, ничего хорошего в матче с конями нас не ждет. Они нас просто сожрут своим прессингом. Можете скринить...

Ты вроде много чего сказал, а в целом то опять ничего, это все вода...Извини..... Анализировать игру постфактум и говорить как надо было сделать, видя результат легко, задним умом мы все сильно. Видя, как мартын ошибся в самом элементарном элементе, передаче на 7 метров, и повторю, без прессинга, и теперь сказать не надо было этого делать-это понятно всем. и ему, Он самый опытный защ у нас, играет сто лет, и вдруг такая глупая грубейшая ошибка.Это не вина установки, не отсутствие практики, или мастерства. Это его в голове. Его наверное среди ночи, разбуди, как говорят, поставь на поле,  и он такого не сделает. Это просто короткое замыкание, миг. А потом пошло поехало. Конечно такая обидная фигня, да еще от опытного игрока, капитана, да еще  в самом начале выбила игроков из колеи. . При чем это у нас почти в каждой игре. ПОЧТИ в КАЖДОЙ. С Ахматом, Уфой,  Зеней, Рубином, Крыльями, Локомотивом, (кого вспомнил сразу) Мы сами привозим глупейшие голы, а потом пытаемся исправить. а так бывает не всегда, И уверен это морально давит на всех.  "Блин ну каааак? Просто пускаются руки"  А выпустили бы Фьео, и он вполне мог так же обрезать, что он кстати делал, не раз, и мы бы постфактум опять бы говорили. ну вот, зачем его, он же дерево и прочее.... почитай выше, чем его только не поливали...

Ну не такой Базель соперник, что б с ним уходить от своей игры. Ничего он не показал. Это не Валенсия, не Баер и не Порту...  и даже не кони, Не было не интенсивного прессинга, ни каких то суператак, мы все голы привезли сами, И главное- могли это сделать с любой тактикой и установкой на игру, вот я про что. Поэтому скринить нечего. Если б нас правда сожрали прессингом, а мы не могли выйти пытаясь играть в мелкий пас, вместо кроссов, я б с тобой согласился... но этого не было... Мы спокойно играли...  и так же спокойно грубо ошибались, с завидной регулярностью... Запредельный процент брака просматривался отлично во всех наших играх с начала сезона... что тут и не только регулярно отмечалось... И вот с этим что то надо делать в первую очередь, столько  ошибок допускать нельзя.  В РПЛ просто нас не так жестко наказывают. а  вот в Европе это не  прокатывает и мы отгребаем по полной. И вот это первое что нужно  делать - решать проблему брака. А не с тактикой, тут не вижу особых проблем Когда надо МОМ  и так ее меняет...

Изменено пользователем Tandem
4

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Tandem сказал:

Ты вроде много чего сказал, а в целом то опять ничего, это все вода...Извини..... Анализировать игру постфактум и говорить как надо было сделать, видя результат легко, задним умом мы все сильно. Видя, как мартын ошибся в самом элементарном элементе, передаче на 7 метров, и повторю, без прессинга, и теперь сказать не надо было этого делать-это понятно всем. и ему, Он самый опытный защ у нас, играет сто лет, и вдруг такая глупая грубейшая ошибка.Это не вина установки, не отсутствие практики, или мастерства. Это его в голове. Его наверное среди ночи, разбуди, как говорят, поставь на поле,  и он такого не сделает. Это просто короткое замыкание, миг. А потом пошло поехало. Конечно такая обидная фигня, да еще от опытного игрока, капитана, да еще  в самом начале выбила игроков из колеи. . При чем это у нас почти в каждой игре. ПОЧТИ в КАЖДОЙ. С Ахматом, Уфой,  Зеней, Рубином, Крыльями, Локомотивом, (кого вспомнил сразу) Мы сами привозим глупейшие голы, а потом пытаемся исправить. а так бывает не всегда, И уверен это морально давит на всех.  "Блин ну каааак? Просто пускаются руки"  А выпустили бы Фьео, и он вполне мог так же обрезать, что он кстати делал, не раз, и мы бы постфактум опять бы говорили. ну вот, зачем его, он же дерево и прочее.... почитай выше, чем его только не поливали...

Ну не такой Базель соперник, что б с ним уходить от своей игры. Ничего он не показал. Это не Валенсия, не Баер и не Порту...  и даже не кони, Не было не интенсивного прессинга, ни каких то суператак, мы все голы привезли сами, И главное- могли это сделать с любой тактикой и установкой на игру, вот я про что. Поэтому скринить нечего. Если б нас правда сожрали прессингом, а мы не могли выйти пытаясь играть в мелкий пас, вместо кроссов, я б с тобой согласился... но этого не было... Мы спокойно играли...  и так же спокойно грубо ошибались, с завидной регулярностью... Запредельный процент брака просматривался отлично во всех наших играх с начала сезона... что тут и не только регулярно отмечалось... И вот с этим что то надо делать в первую очередь, столько  ошибок допускать нельзя.  В РПЛ просто нас не так жестко наказывают. а  вот в Европе это не  прокатывает и мы отгребаем по полной. И вот это первое что нужно  делать - решать проблему брака. А не с тактикой, тут не вижу особых проблем Когда надо МОМ  и так ее меняет...

Брось. Это дело бессмысленное. Ты ему напомни, как он говорил, что нам с такой игрой против Зенита и Локо ничего не светит, и он успокоится. Он всегда силен задним умом. Да, он предупреждает перед матчем, но потом, когда команда выигрывает благодаря атаке, он молчит, а стоит оступиться, то сразу "я же говорил".

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Tandem сказал:

Так вот это и убивает, Локо выиграл в ЛЧ (отвлечемся что тоже с грубейшей ошибки вратаря), все они ТОП, мы проиграли..  В прессе нас смешали сам знаешь с чем....все мы играть не умеем.... Но этот же самый локо. мы две недели назад, с нашей неправильной тактикой, возили мордой по полю два тайма. И если б конечно не наш уже постоянный привоз, локо летел без вариантов.... Просто народ уже научился так быстро переобуваться, прям на ходу...нам гол забили - все козлы, мы отыгрались- повезло, выиграли- дифирамбы. Проиграли опять -козлы. И так игры к игре..... Уже начинаем в сторону фанов спартака ползти.... Вон выше уже пишут, МОМ уходи..... Блин, а ничего что мы в ПЛ на первом месте идем? И здесь. ну проиграли первую игру из шести. А кто то верил что мы все шесть игр выиграем? Да счет отвратный, но  если смотрел игру, то видишь, он не отражает сути игры, дома выиграем. Все наши шансы остались на месте. Чего орать и посыпать голову пеплом?

Друже, ты сейчас в бетонную стену пёрышком стучишь. Нормальные люди уже давно все понимают.

1

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Tandem сказал:

А не с тактикой, тут не вижу особых проблем Когда надо МОМ  и так ее меняет...

Я то же тут проблем не вижу... То, что МОМ  способен переступать через замшелые догмы, он это всем уже доказал играми с Байером. Лучшими в новейшей истории команды, по мнению многих адекватных болел. Для которых важен не процент владения и количество пасов а качество игры... А оно там было достойнейшим! Собственно и хожу на стад только из за того, что бы увидеть ТАКОЕ еще раз...   

0

Поделиться сообщением

7 минут назад, Tandem сказал:

Так вот это и убивает, Локо выиграл в ЛЧ (отвлечемся что тоже с грубейшей ошибки вратаря), все они ТОП, мы проиграли..  В прессе нас смешали сам знаешь с чем....все мы играть не умеем.... Но этот же самый локо. мы две недели назад, с нашей неправильной тактикой, возили мордой по полю два тайма. И если б конечно не наш уже постоянный привоз, локо летел без вариантов.... Просто народ уже научился так быстро переобуваться, прям на ходу...нам гол забили - все козлы, мы отыгрались- повезло, выиграли- дифирамбы. Проиграли опять -козлы. И так игры к игре..... Уже начинаем в сторону фанов спартака ползти.... Вон выше уже пишут, МОМ уходи..... Блин, а ничего что мы в ПЛ на первом месте идем? И здесь. ну проиграли первую игру из шести. А кто то верил что мы все шесть игр выиграем? Да счет отвратный, но  если смотрел игру, то видишь, он не отражает сути игры, дома выиграем. Все наши шансы остались на месте. Чего орать и посыпать голову пеплом?

Я полностью подписываюсь под каждым словом. Тут и добавить особо нечего. Я тоже думаю, что мы обыграем Базель и выйдем из группы. И не отказываясь от нашей игры. Все нормально. С учётом наших высоких результатов сейчас будет и все больше и больше появляться так называемых глоров, которые будут требовать победу в каждом матче и увольнять тренера после каждого поражения. Все нормально.

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, playmaker сказал:

Собрал волю в кулак и прослушал. - Хрень редкостная, при всем уважении к его футбольным проплешинам и сединам... По нему выходит, что такой, наш с конями, грандиозный просер от того, что в РПЛ почти все в атаку боятся играть. Мол волки в русских лесах перевелись, оттого и охотники все на расслабоне...

А то, что тактически играть в Европе надо гибче и несколько по иному, чем с Крысами и Уралами, челу как то совершенно невдомек! - "Своя игра", типо и не е....т. "Тормоза придумали трусы"... и тд. и т.п. Не удивляюсь теперь, откуда у нашего босса такая стойкая "философия"! С кем поведешься, от того и наберешься, как говорится…

Надеюсь, все таки, что у МОМа хватит сил выскочить из этих узких игровых рамок, очерченных ему старшими товарищами... Иначе, старые хиты Чайфа будут и дальше актуальны снова и снова...

Шалимов во всех наших бедах виноват, мне такое нравится))) (Кактус прошу не кипятись это шутка)

если серьезно, то во всех наших не заслуженных поражениях виноват не стиль, а конкретные игроки и случайности, которые резко меняют эмоциональный фон у игроков. Разве трудно представить реакцию игроков на тупой обрез Мартына, а позже и Шапи. Потом Шапи не забивает 100% момент. После такого начинается психоз, в итоге Вильена [текст скрыт]ачит в свои ворота - приплыли.

Команда всегда играет по сопернику, это отражается в высоте игры ЦЗ. Т.к. их уровень не очень высок, то где бы они не находились, они ошибаются и мы как правило получаем гол. такая же беда и в нападении. Массу моментов или мимо рамки или во вратаря.

Я бы сильнее возмутился если бы команда играла с Базелем низко, это не тот случай в отличии к примеру с Байером.

1

Поделиться сообщением

Только что, playmaker сказал:

Я то же тут проблем не вижу... То, что МОМ  способен переступать через замшелые догмы, он это всем уже доказал играми с Байером. Лучшими в новейшей истории команды, по мнению многих адекватных болел. Для которых важен не процент владения и количество пасов а качество игры... А оно там было достойнейшим! Собственно и хожу на стад только из за того, что бы увидеть ТАКОЕ еще раз...   

ты начинаешь доставать, вот тебе состав команды на игру и найди там автобус

Матвей Сафонов 
Александр Мартынович 
Урош Спаич 
Кристиан Рамирес 
Сергей Петров 
Шарль Каборе 
Маурисио Перейра b_yel.gif 81 
Вандерсон 
Кристоффер Олссон b_yel.gif 37 c_zamena.gif 61 
Виктор Классон c_zamena.gif 77 
Иван Игнатьев c_zamena.gif 70 
Запасные:
Андрей Синицын 
Йон Гудни Фьолусон 
Николай Марков 
Артём Голубев 
Юрий Газинский c_zamena.gif 61 
Дмитрий Стоцкий c_zamena.gif 77 b_yel.gif 90 
Магомед-Шапи Сулейманов c_zamena.gif 70 a_goal.gif 84 

а вот статистика Удары - 19:11; Удары в створ – 7:3; Угловые – 11:2; Офсайды – 3:0; Сэйвы – 2:6; Фолы – 7:11; Жёлтые карточки – 1:3; Красные карточки – 0:0; Замены – 2:3; Владение мячом – 64%:36%.

то что владение у нас непривычно малое, то это объясняется силой Байера и их задачей забить гол, а не нашим планом на игру, иначе не было бы 11 ударов и 3 в створ, а так же 2 сэйвов.

2

Поделиться сообщением

9 минут назад, Анатольич сказал:

Я бы сильнее возмутился если бы команда играла с Базелем низко, это не тот случай в отличии к примеру с Байером.

А почему такое пренебрежение к Базелю если не секрет? Он, между прочим, ПСВ в квалификации вышиб, который сейчас в Голландии с Аяксом почти ровня...

0

Поделиться сообщением

А почему такое пренебрежение к Базелю если не секрет? Он, между прочим, ПСВ в квалификации вышиб, который сейчас в Голландии с Аяксом почти ровня...

потому что Базель укомплектован игроками уровня второй пятерки РФПЛ и ниже, это было видно как они выполняли удары по воротам, делали дальние передачи и теряли позиции, когда у нас получалось в атаке. Череп не зря приводит аргумент стоимости составов, т.к. он отражает вероятность исхода матча, но конечно же не гарантирует его. Базель хорошо обученная команда, но её игроки не могут исполнять с высокой вероятностью, в отличии от игроков Баварии, Ливера и других грандов

1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Анатольич сказал:

ты начинаешь доставать, вот тебе состав команды на игру и найди там автобус

Да причем тут схема и состав, я его, - ночью разбуди, вспомню! Саму игру я имею в виду, которая была максимально вертикальной и где была строжайшая дисциплина в обороне, практически исключившая всякие вальяжные финтиклюшки, в виде  бездумных перепасовок на своей половине поля...

Как говорил классик: "Нет человека нет проблем". Перефразируя его, в нашем случае: "Нет перепасов на своей половине - нет привозов". Верно?

0

Поделиться сообщением

Да причем тут схема и состав, я его, - ночью разбуди, вспомню! Саму игру я имею в виду, которая была максимально вертикальной и где была строжайшая дисциплина в обороне, практически исключившая всякие вальяжные финтиклюшки, в виде  бездумных перепасовок на своей половине поля...

Как говорил классик: "Нет человека нет проблем". Перефразируя его, в нашем случае: "Нет перепасов на своей половине - нет привозов". Верно?

Ты правда не понимаешь почему так по разному сложились матчи с Баейром, Порту, Олимпиакосом и Базелем?

0

Поделиться сообщением

46 минут назад, Cerep сказал:

Я полностью подписываюсь под каждым словом. Тут и добавить особо нечего. Я тоже думаю, что мы обыграем Базель и выйдем из группы. И не отказываясь от нашей игры. Все нормально. С учётом наших высоких результатов сейчас будет и все больше и больше появляться так называемых глоров, которые будут требовать победу в каждом матче и увольнять тренера после каждого поражения. Все нормально.

Просто они не помнят и не знают, как все начиналось. Они были слишком заняты болением за Кубань. И когда Кубань вылетела, то они просто сменили стадион, не особо понимая куда они пришли. Поэтому и критерии те же - результат, а как неважно. Они просто не понимают, что Краснодар - это не обычная команда, и никогда не будет такой. Надо их пожалеть, это их трагедия.

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, Cerep сказал:

Но тенденции я никакой не вижу, даже в купе с результатом против Олимпиакоса. ТШ должен делать определенные выводы, и он их сделает.

Я же с тобой не соглашусь. В своём сообщении, где я писала про три проблемные позиции, я добавила фразу о том, что раскисать после пропущенных не надо. Этот проигрыш мог быть не разгромным, так же как и в Греции мы могли не допускать столько голов, даже при проблемах в составе. Только не говори мне, что в какой-то момент мы с греками в гостях не бросили играть. Ты не видишь в этом тенденцию? Я вижу. И понимаю, что проблема в психологии команды, в отсутствии на поле капитана (точнее отсутствие у капитана необходимых качеств). Это всё? Нет. Во что играли наши? В атаку? В автобус? Да хз, ни в то, ни в другое. Момент был по-моему перед 3 голом, когда наши уходили в атаку 3 в 2, через несколько секунд 3 в 3 стало, а потом прибежал весь Базель к своим воротам. Если ты играешь в атаку, то такие моменты запарывать нельзя. А как матч начался помнишь? Мы там вроде в защиту играли до шестой минуты аш. И то же самое было в Греции мы не играли в атаку и не играли в защиту. Мы не пойми чем занимались. Если всё это не тенденция, то я уж и не знаю.

Но! Я как и ты не вижу повода отчаиваться. У каждой проблемы есть своё решение. Чаще всего в спорте большая часть проблем решается усиленной работой. Надеюсь наши парни именно этим и занялись по приезду.

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, Cerep сказал:

Но тенденции я никакой не вижу, даже в купе с результатом против Олимпиакоса. ТШ должен делать определенные выводы, и он их сделает.

Блин , и у урала  и у кс  были и моменты у наших ворот и голы.

И что ?  Я изменения не увидел. Мы играли  тем же составом и так же как с кс !!!  О каких изменениях тш ты говоришь  ??? 

1

Поделиться сообщением

4 часа назад, Выбивай сказал:

Он имел ввиду другое. Наши команды , и даже сборная , выходят наложив в штаны против средних соперников и как результат скованая игра кривые пасы заторможенность и т.д. Потому что в нашей лиге нет такого уровня сопротивления : нет открытого футбола , нет прессинга всю игру и т.д. (И как итог скорости принятия решения и т.д. Не те что необходимы для хотя бы равной игры)

А главное нет честного и беспристрастного судейства, которое своей предвзятостью опускает уровень сопротивления ниже плинтуса. Все игроки на поле оглядываются на судей, и как что скопом бегут к нему, окружают его, делая хитрую передышку.

1

Поделиться сообщением

15 часов назад, Rossonero сказал:

Ну это ваше личное мнение. А мне кажется мы играли не против Туна или какого-нибудь Сервета, что бы задирать так голову.:disobedient: Базель очень опытный и именитый боец, с личным рейтингом в еврокубках больше нашего почти в ДВА РАЗА.:crossedfingers:

Сразу после жеребьёвки отметил, что нам попалась ровнейшая группа, где мы можем занять как первое место так и последнее(даже не учитывая наши кадровые потери и считай новую среднюю и атакующую линию которой нужно время):cool:.

п.с....посмотрим ,что получится далее....однако я надеюсь ,что после второго тура у всей бригады нашей группы будет по 3 очка.

Понятие "надеюсь" предпочтительнее "верю".
Плюсик.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас