Archer

Лига Европы. Сезон 19/20

3 528 сообщений в этой теме

2 минуты назад, Tandem сказал:

Так вот это и убивает, Локо выиграл в ЛЧ (отвлечемся что тоже с грубейшей ошибки вратаря), все они ТОП, мы проиграли..  В прессе нас смешали сам знаешь с чем....все мы играть не умеем.... Но этот же самый локо. мы две недели назад, с нашей неправильной тактикой, возили мордой по полю два тайма. И если б конечно не наш уже постоянный привоз, локо летел без вариантов.... Просто народ уже научился так быстро переобуваться, прям на ходу...нам гол забили - все козлы, мы отыгрались- повезло, выиграли- дифирамбы. Проиграли опять -козлы. И так игры к игре..... Уже начинаем в сторону фанов спартака ползти.... Вон выше уже пишут, МОМ уходи..... Блин, а ничего что мы в ПЛ на первом месте идем? И здесь. ну проиграли первую игру из шести. А кто то верил что мы все шесть игр выиграем? Да счет отвратный, но  если смотрел игру, то видишь, он не отражает сути игры, дома выиграем. Все наши шансы остались на месте. Чего орать и посыпать голову пеплом?

Друже, ты сейчас в бетонную стену пёрышком стучишь. Нормальные люди уже давно все понимают.

1

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Tandem сказал:

А не с тактикой, тут не вижу особых проблем Когда надо МОМ  и так ее меняет...

Я то же тут проблем не вижу... То, что МОМ  способен переступать через замшелые догмы, он это всем уже доказал играми с Байером. Лучшими в новейшей истории команды, по мнению многих адекватных болел. Для которых важен не процент владения и количество пасов а качество игры... А оно там было достойнейшим! Собственно и хожу на стад только из за того, что бы увидеть ТАКОЕ еще раз...   

0

Поделиться сообщением

7 минут назад, Tandem сказал:

Так вот это и убивает, Локо выиграл в ЛЧ (отвлечемся что тоже с грубейшей ошибки вратаря), все они ТОП, мы проиграли..  В прессе нас смешали сам знаешь с чем....все мы играть не умеем.... Но этот же самый локо. мы две недели назад, с нашей неправильной тактикой, возили мордой по полю два тайма. И если б конечно не наш уже постоянный привоз, локо летел без вариантов.... Просто народ уже научился так быстро переобуваться, прям на ходу...нам гол забили - все козлы, мы отыгрались- повезло, выиграли- дифирамбы. Проиграли опять -козлы. И так игры к игре..... Уже начинаем в сторону фанов спартака ползти.... Вон выше уже пишут, МОМ уходи..... Блин, а ничего что мы в ПЛ на первом месте идем? И здесь. ну проиграли первую игру из шести. А кто то верил что мы все шесть игр выиграем? Да счет отвратный, но  если смотрел игру, то видишь, он не отражает сути игры, дома выиграем. Все наши шансы остались на месте. Чего орать и посыпать голову пеплом?

Я полностью подписываюсь под каждым словом. Тут и добавить особо нечего. Я тоже думаю, что мы обыграем Базель и выйдем из группы. И не отказываясь от нашей игры. Все нормально. С учётом наших высоких результатов сейчас будет и все больше и больше появляться так называемых глоров, которые будут требовать победу в каждом матче и увольнять тренера после каждого поражения. Все нормально.

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, playmaker сказал:

Собрал волю в кулак и прослушал. - Хрень редкостная, при всем уважении к его футбольным проплешинам и сединам... По нему выходит, что такой, наш с конями, грандиозный просер от того, что в РПЛ почти все в атаку боятся играть. Мол волки в русских лесах перевелись, оттого и охотники все на расслабоне...

А то, что тактически играть в Европе надо гибче и несколько по иному, чем с Крысами и Уралами, челу как то совершенно невдомек! - "Своя игра", типо и не е....т. "Тормоза придумали трусы"... и тд. и т.п. Не удивляюсь теперь, откуда у нашего босса такая стойкая "философия"! С кем поведешься, от того и наберешься, как говорится…

Надеюсь, все таки, что у МОМа хватит сил выскочить из этих узких игровых рамок, очерченных ему старшими товарищами... Иначе, старые хиты Чайфа будут и дальше актуальны снова и снова...

Шалимов во всех наших бедах виноват, мне такое нравится))) (Кактус прошу не кипятись это шутка)

если серьезно, то во всех наших не заслуженных поражениях виноват не стиль, а конкретные игроки и случайности, которые резко меняют эмоциональный фон у игроков. Разве трудно представить реакцию игроков на тупой обрез Мартына, а позже и Шапи. Потом Шапи не забивает 100% момент. После такого начинается психоз, в итоге Вильена [текст скрыт]ачит в свои ворота - приплыли.

Команда всегда играет по сопернику, это отражается в высоте игры ЦЗ. Т.к. их уровень не очень высок, то где бы они не находились, они ошибаются и мы как правило получаем гол. такая же беда и в нападении. Массу моментов или мимо рамки или во вратаря.

Я бы сильнее возмутился если бы команда играла с Базелем низко, это не тот случай в отличии к примеру с Байером.

1

Поделиться сообщением

Только что, playmaker сказал:

Я то же тут проблем не вижу... То, что МОМ  способен переступать через замшелые догмы, он это всем уже доказал играми с Байером. Лучшими в новейшей истории команды, по мнению многих адекватных болел. Для которых важен не процент владения и количество пасов а качество игры... А оно там было достойнейшим! Собственно и хожу на стад только из за того, что бы увидеть ТАКОЕ еще раз...   

ты начинаешь доставать, вот тебе состав команды на игру и найди там автобус

Матвей Сафонов 
Александр Мартынович 
Урош Спаич 
Кристиан Рамирес 
Сергей Петров 
Шарль Каборе 
Маурисио Перейра b_yel.gif 81 
Вандерсон 
Кристоффер Олссон b_yel.gif 37 c_zamena.gif 61 
Виктор Классон c_zamena.gif 77 
Иван Игнатьев c_zamena.gif 70 
Запасные:
Андрей Синицын 
Йон Гудни Фьолусон 
Николай Марков 
Артём Голубев 
Юрий Газинский c_zamena.gif 61 
Дмитрий Стоцкий c_zamena.gif 77 b_yel.gif 90 
Магомед-Шапи Сулейманов c_zamena.gif 70 a_goal.gif 84 

а вот статистика Удары - 19:11; Удары в створ – 7:3; Угловые – 11:2; Офсайды – 3:0; Сэйвы – 2:6; Фолы – 7:11; Жёлтые карточки – 1:3; Красные карточки – 0:0; Замены – 2:3; Владение мячом – 64%:36%.

то что владение у нас непривычно малое, то это объясняется силой Байера и их задачей забить гол, а не нашим планом на игру, иначе не было бы 11 ударов и 3 в створ, а так же 2 сэйвов.

2

Поделиться сообщением

9 минут назад, Анатольич сказал:

Я бы сильнее возмутился если бы команда играла с Базелем низко, это не тот случай в отличии к примеру с Байером.

А почему такое пренебрежение к Базелю если не секрет? Он, между прочим, ПСВ в квалификации вышиб, который сейчас в Голландии с Аяксом почти ровня...

0

Поделиться сообщением

А почему такое пренебрежение к Базелю если не секрет? Он, между прочим, ПСВ в квалификации вышиб, который сейчас в Голландии с Аяксом почти ровня...

потому что Базель укомплектован игроками уровня второй пятерки РФПЛ и ниже, это было видно как они выполняли удары по воротам, делали дальние передачи и теряли позиции, когда у нас получалось в атаке. Череп не зря приводит аргумент стоимости составов, т.к. он отражает вероятность исхода матча, но конечно же не гарантирует его. Базель хорошо обученная команда, но её игроки не могут исполнять с высокой вероятностью, в отличии от игроков Баварии, Ливера и других грандов

1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Анатольич сказал:

Да причем тут схема и состав, я его, - ночью разбуди, вспомню! Саму игру я имею в виду, которая была максимально вертикальной и где была строжайшая дисциплина в обороне, практически исключившая всякие вальяжные финтиклюшки, в виде  бездумных перепасовок на своей половине поля...

Как говорил классик: "Нет человека нет проблем". Перефразируя его, в нашем случае: "Нет перепасов на своей половине - нет привозов". Верно?

0

Поделиться сообщением

Да причем тут схема и состав, я его, - ночью разбуди, вспомню! Саму игру я имею в виду, которая была максимально вертикальной и где была строжайшая дисциплина в обороне, практически исключившая всякие вальяжные финтиклюшки, в виде  бездумных перепасовок на своей половине поля...

Как говорил классик: "Нет человека нет проблем". Перефразируя его, в нашем случае: "Нет перепасов на своей половине - нет привозов". Верно?

Ты правда не понимаешь почему так по разному сложились матчи с Баейром, Порту, Олимпиакосом и Базелем?

0

Поделиться сообщением

46 минут назад, Cerep сказал:

Я полностью подписываюсь под каждым словом. Тут и добавить особо нечего. Я тоже думаю, что мы обыграем Базель и выйдем из группы. И не отказываясь от нашей игры. Все нормально. С учётом наших высоких результатов сейчас будет и все больше и больше появляться так называемых глоров, которые будут требовать победу в каждом матче и увольнять тренера после каждого поражения. Все нормально.

Просто они не помнят и не знают, как все начиналось. Они были слишком заняты болением за Кубань. И когда Кубань вылетела, то они просто сменили стадион, не особо понимая куда они пришли. Поэтому и критерии те же - результат, а как неважно. Они просто не понимают, что Краснодар - это не обычная команда, и никогда не будет такой. Надо их пожалеть, это их трагедия.

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, Cerep сказал:

Но тенденции я никакой не вижу, даже в купе с результатом против Олимпиакоса. ТШ должен делать определенные выводы, и он их сделает.

Я же с тобой не соглашусь. В своём сообщении, где я писала про три проблемные позиции, я добавила фразу о том, что раскисать после пропущенных не надо. Этот проигрыш мог быть не разгромным, так же как и в Греции мы могли не допускать столько голов, даже при проблемах в составе. Только не говори мне, что в какой-то момент мы с греками в гостях не бросили играть. Ты не видишь в этом тенденцию? Я вижу. И понимаю, что проблема в психологии команды, в отсутствии на поле капитана (точнее отсутствие у капитана необходимых качеств). Это всё? Нет. Во что играли наши? В атаку? В автобус? Да хз, ни в то, ни в другое. Момент был по-моему перед 3 голом, когда наши уходили в атаку 3 в 2, через несколько секунд 3 в 3 стало, а потом прибежал весь Базель к своим воротам. Если ты играешь в атаку, то такие моменты запарывать нельзя. А как матч начался помнишь? Мы там вроде в защиту играли до шестой минуты аш. И то же самое было в Греции мы не играли в атаку и не играли в защиту. Мы не пойми чем занимались. Если всё это не тенденция, то я уж и не знаю.

Но! Я как и ты не вижу повода отчаиваться. У каждой проблемы есть своё решение. Чаще всего в спорте большая часть проблем решается усиленной работой. Надеюсь наши парни именно этим и занялись по приезду.

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, Cerep сказал:

Но тенденции я никакой не вижу, даже в купе с результатом против Олимпиакоса. ТШ должен делать определенные выводы, и он их сделает.

Блин , и у урала  и у кс  были и моменты у наших ворот и голы.

И что ?  Я изменения не увидел. Мы играли  тем же составом и так же как с кс !!!  О каких изменениях тш ты говоришь  ??? 

1

Поделиться сообщением

4 часа назад, Выбивай сказал:

Он имел ввиду другое. Наши команды , и даже сборная , выходят наложив в штаны против средних соперников и как результат скованая игра кривые пасы заторможенность и т.д. Потому что в нашей лиге нет такого уровня сопротивления : нет открытого футбола , нет прессинга всю игру и т.д. (И как итог скорости принятия решения и т.д. Не те что необходимы для хотя бы равной игры)

А главное нет честного и беспристрастного судейства, которое своей предвзятостью опускает уровень сопротивления ниже плинтуса. Все игроки на поле оглядываются на судей, и как что скопом бегут к нему, окружают его, делая хитрую передышку.

1

Поделиться сообщением

15 часов назад, Rossonero сказал:

Ну это ваше личное мнение. А мне кажется мы играли не против Туна или какого-нибудь Сервета, что бы задирать так голову.:disobedient: Базель очень опытный и именитый боец, с личным рейтингом в еврокубках больше нашего почти в ДВА РАЗА.:crossedfingers:

Сразу после жеребьёвки отметил, что нам попалась ровнейшая группа, где мы можем занять как первое место так и последнее(даже не учитывая наши кадровые потери и считай новую среднюю и атакующую линию которой нужно время):cool:.

п.с....посмотрим ,что получится далее....однако я надеюсь ,что после второго тура у всей бригады нашей группы будет по 3 очка.

Понятие "надеюсь" предпочтительнее "верю".
Плюсик.

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Анатольич сказал:

Ты правда не понимаешь почему так по разному сложились матчи с Баейром, Порту, Олимпиакосом и Базелем?

Отлично понимаю. О чем путанно и пытался изложить в своих предыдущих простынях... Так что, повторюсь более лаконично.

С Байером и, отчасти, с Порту, было понимание, что с ними "своя игра" не прокатит ни как и с ней они нас просто расчленят на молекулы! Тот кто видел, как до нашего матча аспириновые уничтожили на выезде Майнц, согласится, что мое предположение вовсе не гипербола...  Отсюда и тактика, на которую, опасаясь быть раздавленными немецким катком, МОМу дали добро в самом верху, временно поступившись "философией"... Как оказалось - весьма разумно. Результат мы все помним: 35 на 65 по владению и победа по сумме 2-х встреч.

Греков и швейцаров посчитали ровней Крысам и Уралам. И совершенно закономерно получили то, чего заслуживали. Да, могло там в сумме быть не 0:9, а скажем 2:7, но сути дела это не меняет. В Европе так играть нельзя! 

0

Поделиться сообщением

Отлично понимаю. О чем путанно и пытался изложить в своих предыдущих простынях... Так что, повторюсь более лаконично.

С Байером и, отчасти, с Порту, было понимание, что с ними "своя игра" не прокатит ни как и с ней они нас просто расчленят на молекулы! Тот кто видел, как до нашего матча аспириновые уничтожили на выезде Майнц, согласится, что мое предположение вовсе не гипербола...  Отсюда и тактика, на которую, опасаясь быть раздавленными немецким катком, МОМу дали добро в самом верху, временно поступившись "философией"... Как оказалось - весьма разумно. Результат мы все помним: 35 на 65 по владению и победа по сумме 2-х встреч.

Греков и швейцаров посчитали ровней Крысам и Уралам. И совершенно закономерно получили то, чего заслуживали. Да, могло там в сумме быть не 0:9, а скажем 2:7, но сути дела это не меняет. В Европе так играть нельзя! 

ты не замечаешь что-ли в своих рассуждениях противоречий? Байер, Порту и Валенсия это типа не Европа. Да и причины различий я вижу в другом, а именно в том, что к примеру Байеру после наших 0:0 нужно было забивать гол, они шли в атаку, тем самым освобождали пространство на своей половине, у нас возникали моменты, но не убийственные из-за того, что оборона очень хороша у немцев. Всё шло к доп.времени, если бы не чумовой штрафной от Шапи. Та же история и в Порту, два гола в контратеках. С Базелем всё было бы иначе, не начуди Мартын

0

Поделиться сообщением

Только что, Анатольич сказал:

ты не замечаешь что-ли в своих рассуждениях противоречий? Байер, Порту и Валенсия это типа не Европа. Да и причины различий я вижу в другом, а именно в том, что к примеру Байеру после наших 0:0 нужно было забивать гол, они шли в атаку, тем самым освобождали пространство на своей половине, у нас возникали моменты, но не убийственные из-за того, что оборона очень хороша у немцев. Всё шло к доп.времени, если бы не чумовой штрафной от Шапи. Та же история и в Порту, два гола в контратеках. С Базелем всё было бы иначе, не начуди Мартын

далее развиваем мысль, вспоминая Порту. После 0:3 они вжали нас в штрафную, начался настоящий автобус и это нам не помогло. Вспомни заключительный матч группы в Сивилье, когда испанцам было нужно нас выносить. Они нам вздохнуть на дали пока не забили три, так же действия от обороны нам не принесли результата.

так что не тики-така виновата в наших неудачах, а ошибки игроков, которые реально не звезды и какую-бы тактику не выбрал Краснодар на игру с европейскими командами, лидерами своих чемпионатов, будет трудно. 

3

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Анатольич сказал:

Байеру после наших 0:0 нужно было забивать гол, они шли в атаку, тем самым освобождали пространство на своей половине...

А откуда те самые "наши 0:0" перед ответкой появились, не хочешь вспомнить? Оттуда же - от строжайшей игры в обороне! Немцы ведь в первой игре даже более зверски выглядели, - явно планировали решить все уже в Краснодаре...

Кстати, противостояние с Порту было во многом похоже по стилистике. И с ними дома сухая ничья должна была бы быть, если бы не наши чудачества на стандартах соперника...

1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Анатольич сказал:

Вспомни заключительный матч группы в Сивилье, когда испанцам было нужно нас выносить. Они нам вздохнуть на дали пока не забили три, так же действия от обороны нам не принесли результата.

Вот знаешь, как раз таки тот матч с Севильей (если память не изменяет, - в середине декабря) для меня совершенно не показателен! Вспомни - команда к тому времени уже была выжата как лимон, так что совершенно спокойно отнесся к тому разгрому. В отличии от позавчерашнего...

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, werwerwer сказал:

Блин , и у урала  и у кс  были и моменты у наших ворот и голы.

И что ?  Я изменения не увидел. Мы играли  тем же составом и так же как с кс !!!  О каких изменениях тш ты говоришь  ??? 

Ты хочешь, чтобы атакующая команда ещё и исключила моменты у своих ворот? Я понимаю, что в идеале нужно, чтобы мы царили на поле 90 минут, а ещё лучше, чтобы соперник не вышел на поле, но я тебе открою секрет, что против нас тоже играют команды и помимо нашего плана у них присутствует свой план на игру.

1

Поделиться сообщением

4 часа назад, Анатольич сказал:

Матвей Сафонов 
Александр Мартынович 
Урош Спаич 
Кристиан Рамирес 
Сергей Петров 
Шарль Каборе 
Маурисио Перейра b_yel.gif 81 
Вандерсон 
Кристоффер Олссон b_yel.gif 37 c_zamena.gif 61 
Виктор Классон c_zamena.gif 77 
Иван Игнатьев c_zamena.gif 70 
Запасные:
Андрей Синицын 
Йон Гудни Фьолусон 
Николай Марков 
Артём Голубев 
Юрий Газинский c_zamena.gif 61 
Дмитрий Стоцкий c_zamena.gif 77 b_yel.gif 90 
Магомед-Шапи Сулейманов c_zamena.gif 70 a_goal.gif 84 

а вот статистика Удары - 19:11; Удары в створ – 7:3; Угловые – 11:2; Офсайды – 3:0; Сэйвы – 2:6; Фолы – 7:11; Жёлтые карточки – 1:3; Красные карточки – 0:0; Замены – 2:3; Владение мячом – 64%:36%.

то что владение у нас непривычно малое, то это объясняется силой Байера и их задачей забить гол, а не нашим планом на игру, иначе не было бы 11 ударов и 3 в створ, а так же 2 сэйвов.

+100500

Тут у некоторых есть иллюзии, что наши сознательно отходили в этих матчах, не понимая, что соперник заставлял нас так играть.

1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Cerep сказал:

Ты хочешь, чтобы атакующая команда ещё и исключила моменты у своих ворот? Я понимаю, что в идеале нужно, чтобы мы царили на поле 90 минут, а ещё лучше, чтобы соперник не вышел на поле, но я тебе открою секрет, что против нас тоже играют команды и помимо нашего плана у них присутствует свой план на игру.

Та понятно , вон их тренер и говорит что к левой шапи очень готовились , и тд.  Вопрос в другом , если  слабая команда создает у твоих ворот  моенты и даже  легко  первой  забивает  ,  как можно думать , что и более сильная не создаст  моменты если ты едешь играть с тем же составом и такой же игрой ??? Там же к нам готовились  3 недели , играли в кубке с отстоем, держа нас в уме ,  А МЫ ? 

1

Поделиться сообщением

5 часов назад, playmaker сказал:

...не стану отвечать столь развернуто, ибо не вижу смысла...

:crossedfingers: ...:clap: люблю пространные и развернутые комментарии.Главное что бы информативные были (редко бываю на других футбольных ресурсах,здесь читаю,достаточно для меня ))))  и без пессимизма.

плюсик Вам.

1

Поделиться сообщением

15 минут назад, vladimir сказал:

:crossedfingers: ...:clap: люблю пространные и развернутые комментарии.Главное что бы информативные были (редко бываю на других футбольных ресурсах,здесь читаю,достаточно для меня ))))  и без пессимизма.

плюсик Вам.

А я теперь спокоен за наш форум, достиг своей зрелости. Появляющиеся тролли быстро гибнут, как моль. Правда, иногда дискуссии разгораются по таким нюансам, что не хватает времени читать (а писать - тем более).  Вполне квалифицированные любители футбола и, в большинстве случаев, тактичные в общении. Так что, Владимир, "клава" в надёжных молодых руках, посвящающих уйму свободного времени нашему форуму. Согласен с тобой, тоже перешёл в "лёгкое дежурное присутствие", насколько хватает плюсиков.  

1

Поделиться сообщением