Archer

Лига Европы. Сезон 19/20

3 615 сообщений в этой теме

Тут - только обтекать. Молчать и обтекать...

Получил не одну СМС-ку "Магнит купил Пятерочку)))" а ответить нечем...

-2

Поделиться сообщением

5 минут назад, Slon сказал:

Получил не одну СМС-ку "Магнит купил Пятерочку)))" а ответить нечем...

Ну если тебе нечем ответить, тогда лови минус)))  Для всех Жаб ответ: "А ваш Колхоз с кем вчера играл!?":smile52:

0

Поделиться сообщением

8 минут назад, zeppblatter сказал:

Для всех Жаб ответ: "А ваш Колхоз с кем вчера играл!?":smile52:

Да нет уж, быкуйте тут сами. Раздувайте щеки, натужно хохмите, но... но обтекайте при этом!

-5

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Slon сказал:

Да нет уж, быкуйте тут сами. Раздувайте щеки, натужно хохмите, но... но обтекайте при этом!

Понаех,что-ли..???

0

Поделиться сообщением

7 минут назад, Slon сказал:

Чьих, простите, будете? 

0

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Slon сказал:

Получил не одну СМС-ку "Магнит купил Пятерочку)))" а ответить нечем..

Ну так обтекай... Молча... Чего сюда то пришел?

0

Поделиться сообщением

6 минут назад, Antero сказал:

Чьих, простите, будете? 

Да его походу и на соккере и на чемпе забанили пришел поделиться своим обтеканием... 

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Дагестанская Мессия сказал:

когда ты уже поймешь, что в футбол не цифры трансфермаркета играют)) 

Ты меня не учи, прогнозист-неудачник. Для начала попробуй хотя бы месяц не писать глупости. Про Каборе, Игнатьева, не предсказывать исход матча... Верю, у тебя получится.

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, Cerep сказал:

Это не серьезно, Игуана. 

А так ты серьёзно хочешь? Ну так бы и сказал. 

Давай так, ты начал мерить  составы деньгами. Я спрошу тебя, сколько мы отдали за Кайо? А на сколько он нам пользы принёс? А сколько в прошлом году на ТМ стоил Шапи? А на сколько успел отыграть Реми?

Нет ничего в футболе важнее забитых/пропущенных мячей. А по этому показателю мы были хуже на 5 мячей.

0

Поделиться сообщением

8 часов назад, Rossonero сказал:

Про Олимпиакос согласен. Но вот хоть убей не пойму, с чего это мы были обязаны обыгрывать Базель да ещё и в гостях!?

Потому что средний уровень профессиональной подготовки игроков в нашей команде гораздо выше, чем у швейцарских футболистов.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, marlboro сказал:

Потому что средний уровень профессиональной подготовки игроков в нашей команде гораздо выше, чем у швейцарских футболистов.

Ну это ваше личное мнение. А мне кажется мы играли не против Туна или какого-нибудь Сервета, что бы задирать так голову.:disobedient: Базель очень опытный и именитый боец, с личным рейтингом в еврокубках больше нашего почти в ДВА РАЗА.:crossedfingers:

Сразу после жеребьёвки отметил, что нам попалась ровнейшая группа, где мы можем занять как первое место так и последнее(даже не учитывая наши кадровые потери и считай новую среднюю и атакующую линию которой нужно время):cool:.

п.с....посмотрим ,что получится далее....однако я надеюсь ,что после второго тура у всей бригады нашей группы будет по 3 очка.

2

Поделиться сообщением

18 часов назад, Alex46 сказал:

Безработных тренеров уйма. И у многих опыт есть. А у МОМа, судя по всему, и агента нет. А без этих жучков и тренеру устроиться сложно. Плюс ещё лицензии нет. Пока он тренер для внутреннего-ФК Краснодар- пользования

Так я и написал что перспективный тренер.Сейчас эта профессия молодеет.

0

Поделиться сообщением

6 часов назад, Rossonero сказал:

п.с....посмотрим ,что получится далее....однако я надеюсь ,что после второго тура у всей бригады нашей группы будет по 3 очка.

Смело!   - "Надежды маленький оркестрик под управлением любви..."

0

Поделиться сообщением

19 часов назад, Матроскин сказал:

Бывший в эфире: 

Собрал волю в кулак и прослушал. - Хрень редкостная, при всем уважении к его футбольным проплешинам и сединам... По нему выходит, что такой, наш с конями, грандиозный просер от того, что в РПЛ почти все в атаку боятся играть. Мол волки в русских лесах перевелись, оттого и охотники все на расслабоне...

А то, что тактически играть в Европе надо гибче и несколько по иному, чем с Крысами и Уралами, челу как то совершенно невдомек! - "Своя игра", типо и не е....т. "Тормоза придумали трусы"... и тд. и т.п. Не удивляюсь теперь, откуда у нашего босса такая стойкая "философия"! С кем поведешься, от того и наберешься, как говорится…

Надеюсь, все таки, что у МОМа хватит сил выскочить из этих узких игровых рамок, очерченных ему старшими товарищами... Иначе, старые хиты Чайфа будут и дальше актуальны снова и снова...

1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, playmaker сказал:

Надеюсь, все таки, что у МОМа хватит сил выскочить из этих узких игровых рамок, очерченных ему старшими товарищами... Иначе, старые хиты Чайфа будут и дальше актуальны снова и снова...

По моему он сейчас  ещё послушнее Кононова....    исполняет  роль громоотвода.  Начиная с ответной кубковой игры в Ростове.

0

Поделиться сообщением

10 часов назад, Iguana сказал:

А так ты серьёзно хочешь? Ну так бы и сказал. 

Давай так, ты начал мерить  составы деньгами. Я спрошу тебя, сколько мы отдали за Кайо? А на сколько он нам пользы принёс? А сколько в прошлом году на ТМ стоил Шапи? А на сколько успел отыграть Реми?

Нет ничего в футболе важнее забитых/пропущенных мячей. А по этому показателю мы были хуже на 5 мячей.

Игуана, я привел тебе 2 аргумента. Стоимость составов на трансфермаркете и соотношение сил со стороны букмекеров. Буков ты проигнорировала. Я не смотрел, сколько в прошлом году стоил Шапи, но его стоимость определялась по многим критериям, в том числе и по играм в основном составе. По поводу Кайо ничего сказать не могу, как, наверное, никто, кроме тренерского штаба. Но Кайо брали не за 40 лямов и даже не за 10. По поводу Кабеллы от травм никто не застрахован. Я уже сказал, что если вычесть травмированных игроков, наш состав все равно тянет на 100 лимонов.

Теперь по поводу забитых и пропущенных. Ты серьезно считаешь, что результат в Базеле был закономерностью, а не сенсацией? Ты указала на то, что наша проблема в ц.з. и напе., и это послужило причиной такого разгромного поражения, а само поражение закономерно. В таком случае ты понимаешь, что к ответной встрече мы не приобретем ни напа, ни защитника. Исходя из этой логики, мы и дома должны железно проиграть Базелю. Пусть не 5-0, но 3-1 точно. Готова спрогнозировать такое поражение?

П. С. Я не отрицаю, что некоторые позиции нужно укреплять. Про напа летом я говорил первый, в то время, как многие считали, что Игнатьева/Ари да ещё и Берга достаточно. 

Изменено пользователем Cerep
2

Поделиться сообщением

11 час назад, Cerep сказал:

Ты меня не учи, прогнозист-неудачник. Для начала попробуй хотя бы месяц не писать глупости. Про Каборе, Игнатьева, не предсказывать исход матча... Верю, у тебя получится.

А что с Каборе я не прав оказался?) Краснодар не смог найти ему замену.  Кайо не играет, Камболов провел пару хороших матчей на старте и опустился на свой привычный уровень. В итоге первый тайм играем с привозящим Камболовым, а второй вообще без опорника. 

Да тебя нужно поучить, чтобы перестал ориентироваться на стоимость команд в трансфермаркете.  

0

Поделиться сообщением

То что нас выносят 4:0 и 5:0 это явно не в Игнатьеве дело)). С такой игрой даже Роналду бы не помог)) В обороне просто хаос. Базель и через фланги к нам заходил и через центр и подбор был их. 

3

Поделиться сообщением

27 минут назад, Cerep сказал:

Игуана, я привел тебе 2 аргумента. Стоимость составов на трансфермаркете и соотношение сил со стороны букмекеров. Буков ты проигнорировала.

Если бы буки никогда не ошибались, все кто делает ставки давно бы озолотились. 

27 минут назад, Cerep сказал:

Я не смотрел, сколько в прошлом году стоил Шапи, но его стоимость определялась по многим критериям, в том числе и по играм в основном составе. 

Я знаю из чего складывается цена на ТМ. Я к тому, что не цена определяет результат. И в пример привела Шапи прошлогоднего образца. Одного из самых дешевых игроков, но при этом сделавшего кучу результатов.

36 минут назад, Cerep сказал:

Теперь по поводу забитых и пропущенных. Ты серьезно считаешь, что результат в Базеле был закономерностью, а не сенсацией? Ты указала на то, что наша проблема в ц.з. и напе., и это послужило причиной такого разгромного поражения, а само поражение закономерно. В таком случае ты понимаешь, что к ответной встрече мы не приобретем ни напа, ни защитника. Исходя из этой логики, мы и дома должны железно проиграть Базелю. Пусть не 5-0, но 3-1 точно. Готова спрогнозировать такое поражение?

П. С. Я не отрицаю, что некоторые позиции нужно укреплять. Про напа летом я говорил первый, в то время, как многие считали, что Игнатьева/Ари да ещё и Берга достаточно. 

Для начала я нигде не указывала, что поражение было закономерностью, но говорила о том, что второй разгром - это уже и не случайность. Далее, я назвала тебе три позиции, а не две и эти позиции лично в моём понимании ключевые. Олссена и Уткина ты проигнорил почему-то. А я считаю именно эту позицию ключевой для наших атак.

Исходя из моей логики, если ты заметил, я не участвую в конкурсе прогнозистов. Знаешь почему? Потому что всегда уверена, что в каждой отдельно взятой игре может случится то, чего по всем законам здравого смасла случиться никак не может. Поэтому мы можем ещё раз влететь 0:5, а можем выиграть 7:0. 

Ну и последнее, когда пачками скупали игроков на разные позиции, меня не меньше твоего волновал вопрос, кто будет забивать. Хотя и кто защищать у нас будет меня вопрос волновал не менее.

2

Поделиться сообщением

1 час назад, playmaker сказал:

Собрал волю в кулак и прослушал. - Хрень редкостная, при всем уважении к его футбольным проплешинам и сединам... По нему выходит, что такой, наш с конями, грандиозный просер от того, что в РПЛ почти все в атаку боятся играть. Мол волки в русских лесах перевелись, оттого и охотники все на расслабоне...

А то, что тактически играть в Европе надо гибче и несколько по иному, чем с Крысами и Уралами, челу как то совершенно невдомек! - "Своя игра", типо и не е....т. "Тормоза придумали трусы"... и тд. и т.п. Не удивляюсь теперь, откуда у нашего босса такая стойкая "философия"! С кем поведешься, от того и наберешься, как говорится…

Он имел ввиду другое. Наши команды , и даже сборная , выходят наложив в штаны против средних соперников и как результат скованая игра кривые пасы заторможенность и т.д. Потому что в нашей лиге нет такого уровня сопротивления : нет открытого футбола , нет прессинга всю игру и т.д. (И как итог скорости принятия решения и т.д. Не те что необходимы для хотя бы равной игры)

0

Поделиться сообщением

38 минут назад, Tandem сказал:

Подскажи, а какую философию, и установку на игру с Базалем выбрал бы ты? Игру вторым номером, игру с пятью защами, просто автобус у своих ворот, с контратаками? И тогда уж скажи как бы это повлияло на те голы, что мы пропустили. При чем на все. Если можно то по каждому в отдельности. Например первый. У Мартына был вагон времени отдать нормальную передачу. Его не пресинговали сразу. Пересмотри момент. Он и налево посмотрел, и направо, и вперед немного двигался сам, потом на него выдвинулся защитник, и он не спеша сделал шедевр при, передчи ближнему, поперек поля,  через центр, и вывел нападающего один на один с Сафоновым. При твоей вот  установке на игру что именно гарантировало бы отсутствие такой ошибки? Еще пару защей сзади мартына? И это касается всех голов в наши ворота...

В отличии от тебя, не стану отвечать столь развернуто, ибо не вижу смысла. Дело ведь  не в конкретной тактической схеме, количестве защитников или опорников и т.п. Суть как раз в этой самой установке на игру, которая могла(и должна!) была бы минимизировать те ужасные косяки, что продемонстрировал нам всем кэп в начале матча. Ведь согласись, таких привозов от наших защей почти в каждом матче РПЛ -вагон и маленькая тележка, просто тут их по большей части прощают, а там, как видим, нет.

Спросишь, что нужно что бы таких привозов избежать? А все очень просто и давно придумано. Если у тебя в нет составе Хави и Инъест, спосбных удерживать мяч и играть в пас накоротке при самом жестоком прессинге, надо выпускать условных Ракицких (в нашем случае Фьо), обладающих приличным длинным пасом и способных минимизировать количество коротких передач в центре при выходе из обороны в атаку. Ну и при этом, перенести игровую нагрузку на фланги, конечно, а не тупо  пробиваться "тики-такой" через центр... Скажешь, что так пусть играет Зина, а для нас это слишком примитивно? Отвечу: я и 90% таких как я, предпочитаю лучше наблюдать их тягомотину в Лионе, нежели нашу "атакующюю феерию" в Базеле...

Думаю, высказал самую суть своих претензий. По остальным озвученным тобой пунктам (с которыми, во многом согласен, кстати) не вижу смысла дебатировать. Ибо повторюсь: поражение было запрограммировано тактической установкой на игру. И если мы в воскресенье опять будем строить свои атаки через мелкий пас в центре с помощью Саши, а не длинными кроссами Фьо, ничего хорошего в матче с конями нас не ждет. Они нас просто сожрут своим прессингом. Можете скринить...

1

Поделиться сообщением

16 минут назад, Iguana сказал:

Если бы буки никогда не ошибались, все кто делает ставки давно бы озолотились. 

Я знаю из чего складывается цена на ТМ. Я к тому, что не цена определяет результат. И в пример привела Шапи прошлогоднего образца. Одного из самых дешевых игроков, но при этом сделавшего кучу результатов.

Для начала я нигде не указывала, что поражение было закономерностью, но говорила о том, что второй разгром - это уже и не случайность. Далее, я назвала тебе три позиции, а не две и эти позиции лично в моём понимании ключевые. Олссена и Уткина ты проигнорил почему-то. А я считаю именно эту позицию ключевой для наших атак.

Исходя из моей логики, если ты заметил, я не участвую в конкурсе прогнозистов. Знаешь почему? Потому что всегда уверена, что в каждой отдельно взятой игре может случится то, чего по всем законам здравого смасла случиться никак не может. Поэтому мы можем ещё раз влететь 0:5, а можем выиграть 7:0. 

Ну и последнее, когда пачками скупали игроков на разные позиции, меня не меньше твоего волновал вопрос, кто будет забивать. Хотя и кто защищать у нас будет меня вопрос волновал не менее.

С буками все не так просто. Они изначально оценивают соотношение сил команд, учитывая огромное количество нюансов. По большому счету оценивается вероятность. И если коф. идёт 1 к 10, то это не значит, что команда не может выиграть вообще. Это значит лишь то, что вероятность ее победы равна вероятности вслепую вытащить одну короткую спичку из 10, учитывая что 9 других длинных. Исходя из такого понимания теории вероятности я и пытаюсь ориентироваться в силе того или иного соперника. По одному или даже двум матчам нельзя судить о силе команд. Это как на рулетке, увидив подряд 2 красные, всерьёз делать вывод о том, что красные "сильнее" черных. Ты же, оценивая букмекеров, указываешь на неожиданные результаты, но тут надо смотреть статистику хотя бы тридцати различных встреч. В каждой отдельно взятой игре случится может действительно что угодно, если мы говорим о профессионалах. Хотя ты, наверное,. понимаешь, что вероятность проигрыша сборной Бразилии против Фарерских островов становится просто "дикой", и мне сложно представить, что должно случиться, чтобы такая вероятность "сыграла".

Я не проигнорировал позицию Уткина с Ольсоном, просто перепутал твой пост с чьим-то другим. Я согласен, что 3 позиции нуждаются в укреплении, но я категорически не согласен, что даже при озвученных проблемах в составе, мы слабее Базеля на 5-0. Для меня результат этого матча сенсация, и поэтому я воспринял его спокойно. Да, бывает. Но тенденции я никакой не вижу, даже в купе с результатом против Олимпиакоса. ТШ должен делать определенные выводы, и он их сделает.

Что касается цены и результата. Тут обратная связь. Не цена определяет результат, а цена на игрока растет в связи с его результатами.

2

Поделиться сообщением

1 час назад, playmaker сказал:

В отличии от тебя, не стану отвечать столь развернуто, ибо не вижу смысла. Дело ведь  не в конкретной тактической схеме, количестве защитников или опорников и т.п. Суть как раз в этой самой установке на игру, которая могла(и должна!) была бы минимизировать те ужасные косяки, что продемонстрировал нам всем кэп в начале матча. Ведь согласись, таких привозов от наших защей почти в каждом матче РПЛ -вагон и маленькая тележка, просто тут их по большей части прощают, а там, как видим, нет.

Спросишь, что нужно что бы таких привозов избежать? А все очень просто и давно придумано. Если у тебя в нет составе Хави и Инъест, спосбных удерживать мяч и играть в пас накоротке при самом жестоком прессинге, надо выпускать условных Ракицких (в нашем случае Фьо), обладающих приличным длинным пасом и способных минимизировать количество коротких передач в центре при выходе из обороны в атаку. Ну и при этом, перенести игровую нагрузку на фланги, конечно, а не тупо  пробиваться "тики-такой" через центр... Скажешь, что так пусть играет Зина, а для нас это слишком примитивно? Отвечу: я и 90% таких как я, предпочитаю лучше наблюдать их тягомотину в Лионе, нежели нашу "атакующюю феерию" в Базеле...

Думаю, высказал самую суть своих претензий. По остальным озвученным тобой пунктам (с которыми, во многом согласен, кстати) не вижу смысла дебатировать. Ибо повторюсь: поражение было запрограммировано тактической установкой на игру. И если мы в воскресенье опять будем строить свои атаки через мелкий пас в центре с помощью Саши, а не длинными кроссами Фьо, ничего хорошего в матче с конями нас не ждет. Они нас просто сожрут своим прессингом. Можете скринить...

Ты вроде много чего сказал, а в целом то опять ничего, это все вода...Извини..... Анализировать игру постфактум и говорить как надо было сделать, видя результат легко, задним умом мы все сильно. Видя, как мартын ошибся в самом элементарном элементе, передаче на 7 метров, и повторю, без прессинга, и теперь сказать не надо было этого делать-это понятно всем. и ему, Он самый опытный защ у нас, играет сто лет, и вдруг такая глупая грубейшая ошибка.Это не вина установки, не отсутствие практики, или мастерства. Это его в голове. Его наверное среди ночи, разбуди, как говорят, поставь на поле,  и он такого не сделает. Это просто короткое замыкание, миг. А потом пошло поехало. Конечно такая обидная фигня, да еще от опытного игрока, капитана, да еще  в самом начале выбила игроков из колеи. . При чем это у нас почти в каждой игре. ПОЧТИ в КАЖДОЙ. С Ахматом, Уфой,  Зеней, Рубином, Крыльями, Локомотивом, (кого вспомнил сразу) Мы сами привозим глупейшие голы, а потом пытаемся исправить. а так бывает не всегда, И уверен это морально давит на всех.  "Блин ну каааак? Просто пускаются руки"  А выпустили бы Фьео, и он вполне мог так же обрезать, что он кстати делал, не раз, и мы бы постфактум опять бы говорили. ну вот, зачем его, он же дерево и прочее.... почитай выше, чем его только не поливали...

Ну не такой Базель соперник, что б с ним уходить от своей игры. Ничего он не показал. Это не Валенсия, не Баер и не Порту...  и даже не кони, Не было не интенсивного прессинга, ни каких то суператак, мы все голы привезли сами, И главное- могли это сделать с любой тактикой и установкой на игру, вот я про что. Поэтому скринить нечего. Если б нас правда сожрали прессингом, а мы не могли выйти пытаясь играть в мелкий пас, вместо кроссов, я б с тобой согласился... но этого не было... Мы спокойно играли...  и так же спокойно грубо ошибались, с завидной регулярностью... Запредельный процент брака просматривался отлично во всех наших играх с начала сезона... что тут и не только регулярно отмечалось... И вот с этим что то надо делать в первую очередь, столько  ошибок допускать нельзя.  В РПЛ просто нас не так жестко наказывают. а  вот в Европе это не  прокатывает и мы отгребаем по полной. И вот это первое что нужно  делать - решать проблему брака. А не с тактикой, тут не вижу особых проблем Когда надо МОМ  и так ее меняет...

Изменено пользователем Tandem
4

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Tandem сказал:

Ты вроде много чего сказал, а в целом то опять ничего, это все вода...Извини..... Анализировать игру постфактум и говорить как надо было сделать, видя результат легко, задним умом мы все сильно. Видя, как мартын ошибся в самом элементарном элементе, передаче на 7 метров, и повторю, без прессинга, и теперь сказать не надо было этого делать-это понятно всем. и ему, Он самый опытный защ у нас, играет сто лет, и вдруг такая глупая грубейшая ошибка.Это не вина установки, не отсутствие практики, или мастерства. Это его в голове. Его наверное среди ночи, разбуди, как говорят, поставь на поле,  и он такого не сделает. Это просто короткое замыкание, миг. А потом пошло поехало. Конечно такая обидная фигня, да еще от опытного игрока, капитана, да еще  в самом начале выбила игроков из колеи. . При чем это у нас почти в каждой игре. ПОЧТИ в КАЖДОЙ. С Ахматом, Уфой,  Зеней, Рубином, Крыльями, Локомотивом, (кого вспомнил сразу) Мы сами привозим глупейшие голы, а потом пытаемся исправить. а так бывает не всегда, И уверен это морально давит на всех.  "Блин ну каааак? Просто пускаются руки"  А выпустили бы Фьео, и он вполне мог так же обрезать, что он кстати делал, не раз, и мы бы постфактум опять бы говорили. ну вот, зачем его, он же дерево и прочее.... почитай выше, чем его только не поливали...

Ну не такой Базель соперник, что б с ним уходить от своей игры. Ничего он не показал. Это не Валенсия, не Баер и не Порту...  и даже не кони, Не было не интенсивного прессинга, ни каких то суператак, мы все голы привезли сами, И главное- могли это сделать с любой тактикой и установкой на игру, вот я про что. Поэтому скринить нечего. Если б нас правда сожрали прессингом, а мы не могли выйти пытаясь играть в мелкий пас, вместо кроссов, я б с тобой согласился... но этого не было... Мы спокойно играли...  и так же спокойно грубо ошибались, с завидной регулярностью... Запредельный процент брака просматривался отлично во всех наших играх с начала сезона... что тут и не только регулярно отмечалось... И вот с этим что то надо делать в первую очередь, столько  ошибок допускать нельзя.  В РПЛ просто нас не так жестко наказывают. а  вот в Европе это не  прокатывает и мы отгребаем по полной. И вот это первое что нужно  делать - решать проблему брака. А не с тактикой, тут не вижу особых проблем Когда надо МОМ  и так ее меняет...

Брось. Это дело бессмысленное. Ты ему напомни, как он говорил, что нам с такой игрой против Зенита и Локо ничего не светит, и он успокоится. Он всегда силен задним умом. Да, он предупреждает перед матчем, но потом, когда команда выигрывает благодаря атаке, он молчит, а стоит оступиться, то сразу "я же говорил".

0

Поделиться сообщением