Archer

Лига Европы. Сезон 19/20

1 840 сообщений в этой теме

Краснодар - это народная команда. Это как Спартак в Советском Союзе. Это я знаю, потому что лично встречал людей из Москвы, Сургута, Волгограда, при летавших на игры Краснодара. Поэтому это поражение, как и поражение от Олимпиакоса воспринимаются больше, чем поражение, это нечто другое. Это как бы и тень на сам Краснодар.

На мой взгляд я вижу несколько серьёзных проблем как игроков, так итренеров.

1 Играть в еврокубках, это играть на других скоростях, более быстрое принятие решений, все быстрее, включая мокрей их поля( детские ошибки Мартынович, Спаича, Вольеры и т д ) Играть с ними в открытый футбол надо заканчивать, мы не бразильцы.А то будем получать столькотже и дальше. Впереди Хетафе.

2 Совершенный недонастрой на игру. Это вина тренеров. Игроки все имитируют борьбу, дают во многих моментах свободно принимать мячи, нет спортивной злости подкастов, стыков, чтобы кости хрустели и слышно на трибуне. Посмотрите на тренера Атлетико Мадрид как он ведёт себя на бровке.Много иностранных игроков, на которых не донести крепким словом как надо играть. Возьмите команду Кармина, одни русские и узбек, который понимает на русском . Гол Вильены это полное отражение происходящего. Намли ни одной борьбы не выиграл.

2 Не настрой 

0

Поделиться сообщением

Без поражений - нет ПОБЕД, "Быкам" удачи, всё только начинается. 

3

Поделиться сообщением

1 час назад, brazuca сказал:

ждем в  воскресенье  счет 5-5  )))

Да не кто второй раз лезть в атаку  так не будет , вата будет 0:0. И обоих это в принципе устроит .

0

Поделиться сообщением

Известный блогер Василий Уткин поделился мыслями о разгромных поражениях ЦСКА и «Краснодара» в 1-м туре группового этапа Лиги Европы.«Разница одна: с «Краснодаром» подобное уже случалось. И месяца не прошло. Значит, выводов не сделано. Да, могут отличаться игровые ошибки. Но если команда позволяет себя громить, то это большой пробел в чём-то главном. В здравом уме не топчутся на граблях, не штурмуют минные поля пешком, не прут на торчащие вилы пузом. У каждой команды может быть плохой день или ошибочно выбранный первоначальный план. Остановиться, минимизировать потери – вот то, чем не владеет «Краснодар»

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/football/news-3853941-utkin--o-krasnodare-vyvodov-ne-sdelano-v-zdravom-ume-ne-topchutsja-na-grabljah.html?utm_source=copypaste

Верю, что выводы будут сделаны, а "Краснодар" станет тактически гибким и по спортивному злым и неуступчивым. И желательно побыстрее.:disobedient:

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, kofe сказал:

Краснодар - это народная команда. Это как Спартак в Советском Союзе. Это я знаю, потому что лично встречал людей из Москвы, Сургута, Волгограда, при летавших на игры Краснодара. Поэтому это поражение, как и поражение от Олимпиакоса воспринимаются больше, чем поражение, это нечто другое. Это как бы и тень на сам Краснодар.

На мой взгляд я вижу несколько серьёзных проблем как игроков, так итренеров.

1 Играть в еврокубках, это играть на других скоростях, более быстрое принятие решений, все быстрее, включая мокрей их поля( детские ошибки Мартынович, Спаича, Вольеры и т д ) Играть с ними в открытый футбол надо заканчивать, мы не бразильцы.А то будем получать столькотже и дальше. Впереди Хетафе.

2 Совершенный недонастрой на игру. Это вина тренеров. Игроки все имитируют борьбу, дают во многих моментах свободно принимать мячи, нет спортивной злости подкастов, стыков, чтобы кости хрустели и слышно на трибуне. Посмотрите на тренера Атлетико Мадрид как он ведёт себя на бровке.Много иностранных игроков, на которых не донести крепким словом как надо играть. Возьмите команду Кармина, одни русские и узбек, который понимает на русском . Гол Вильены это полное отражение происходящего. Намли ни одной борьбы не выиграл.

2 Не настрой 

Не нужно пафосно говорить о проблемах клуба. Они были и будут. Но суть в другом, о чем все молчим. Печальные результаты вчерашнего дня - это безжалостный выстрел в имидж России «мудрых» и хитрых ее питомцев, постоянно составляющих футбольные календари с учетом высших соображений, которые ведомы только им, но которые все понимают, только вслух не говорят. Не надейтесь, не будет у ФК «Краснодар» светлого будущего при нынешних «мудрецах».

0

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Iguana сказал:

Что касается игры. Много споров про стоит ли нам играть в атакующий футбол или выставлять в таких играх автобус. Народ ау! Вы не знаете что мы не умеем играть от обороны? С такой обороной при игре от обороны и 10 пропустить можем.

Возражу. Категорически! С ходу примеры автобусов в нашем исполнении: оба матча с Байером, весенние матчи с ЦСКА и в Ростове. Это только то, что вспомнил.

Все мы можем, когда захотим. А вот почему так редко хотим - это вопрос...

0

Поделиться сообщением

Ребята, мне кажется с Хетафе будет игра лучше, если перед игрой не гулять по городу, а пригласить в раздевалку Хабиба, чтоб он с каждым поговорил по душам, настроил так сказать их.))) Если серьёзно очень не хватает спортивной злости.

Мой бывший тренер Анатолий Иванович Бутков , игравший в Новороссийском Цемента, нынешний Черноморец, если проигрывал хотя бы одно единоборство за игру, а играл он задним защитником как Мартынович, для него было  это повод для мощнейшего анализа ирабора этого момента. Он был бессменным капитаном команды, играл с шестью потрясениями мозга человек. Донесите это до Вольеры  всех остальных игроков.

-2

Поделиться сообщением

Только что, playmaker сказал:

Возражу. Категорически! С ходу примеры автобусов в нашем исполнении: оба матча с Байером, весенние матчи с ЦСКА и в Ростове. Это только то, что вспомнил.

Все мы можем, когда захотим. А вот почему так редко хотим - это вопрос...

Ага мы вчера всей командой с первых минут у своей штравной сидели. На шестой минуте нам вкатили первый. Великолепный автобус!

1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Cerep сказал:

Это поражение не поддается логическому осмыслению. Что бы вы тут не писали, дело не в тактике, не в сопернике или его опыте, не в слабости нашей команды или защитников. На любую такую мысль находится контраргумент.  Слабая команда со слабыми защитниками не может идти первой в чемпионате. Игра в атакующий футбол у нас не получилась. Соперник не сильнее Локо и тем более Зенита, а с ними мы сыграли в малорезультативные ничьи. Команда не умеет держать удар? А как же матч с Уфой или с тем же Уралом? 

Вывод только один: наша команда нестабильна и в отдельном матче может проавлиться даже с несамым сильном соперником. Но это исправляется. Горевать не о чем.

Не объяснимо но факт(с)

0

Поделиться сообщением

35 минут назад, СерыйПР сказал:

А у меня абсолютно нет переживаний, вернее прошли во второй половине второго тайма. Да, проиграли, да, неприятно проиграли, но эта игра не есть повод делать выводы за весь сезон, он еще не кончился. Надеюсь вчерашнее поражение пойдет во благо команде, и будут сделаны соответствующие выводы (как минимум будут дополнительные тренировки ударов по пустым воротам) ). Конечно, дело каждого как высказываться об итогах вчерашней игры, я лично практически выкинул ее из головы, осталось только потерпеть когда все журалюги и эксперты просрутся. Все будет хорошо у нас!

Ну... Выкинуть и забыть тоже не вариант)).. Хотя по факту, нельзя сказать, что нас перехали.. Кол-во ошибок - зашкаливает, нет плана Б на игру, нет "дядьки", уважения к партнеру - рамы в недодачу достали, хотели сыграть, но каждый сам по себе... Ну и непруха, куда ж без нее((((.. Базель понравился, все наши ошибки использовал.

1

Поделиться сообщением

10 минут назад, Cerep сказал:

Это поражение не поддается логическому осмыслению. Что бы вы тут не писали, дело не в тактике, не в сопернике или его опыте, не в слабости нашей команды или защитников. На любую такую мысль находится контраргумент.  Слабая команда со слабыми защитниками не может идти первой в чемпионате. Игра в атакующий футбол у нас не получилась. Соперник не сильнее Локо и тем более Зенита, а с ними мы сыграли в малорезультативные ничьи. Команда не умеет держать удар? А как же матч с Уфой или с тем же Уралом? 

Вывод только один: наша команда нестабильна и в отдельном матче может проавлиться даже с несамым сильном соперником. Но это исправляется. Горевать не о чем.

Беда в том, что мы проваливаемся не в первый раз. У нас есть проблемы и это стоит признать. Вопрос как их решать. Я на сегодня вижу три проблемы. Нап, ЦЗ и Олсен с Уткиным далеко не Перейра. Ну и киснут после пропущенных, вместо того, чтоб собраться и не доводить до разгрома.

Изменено пользователем Iguana
2

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Iguana сказал:

Беда в том, что мы проваливаемся не в первый раз. У нас есть проблемы и это стоит признать. Вопрос как их решать. Я на сегодня вижу три проблемы. Нап, ЦЗ и Олсен с Уткиным далеко не Перейра. Ну и киснут после пропущенных, вместо того, чтоб собраться и не доводить до разгрома.

Я же на все эти аргументы привел контраргументы.

0

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Iguana сказал:

Главная беда в том, что нас почему то начали считать топ-клубом...))

0

Поделиться сообщением

10 минут назад, Iguana сказал:

Ага мы вчера всей командой с первых минут у своей штравной сидели. На шестой минуте нам вкатили первый. Великолепный автобус!

Мне кажется дело не в варианте модели схемы, и не в качестве игроков. У нас в прошлом году было и то же нападение и та же защита, а пропустили меньше всех и забили всего на пару мячей меньше чем "Зенит".

Дело, наверное, в том насколько эффективно имеющиеся в команде могут использовать ту или иную схему и насколько выбранная схема ОТШЛИФОВАНА на тренировках.

Нынешняя линия полузащиты пока неспособна исполнять прошлогоднюю схему. Нарушен баланс защиты и обороны. В атаке, когда есть Ари, мы ещё  более менее конкурентоспособный и наибольшее количество голов в РФПЛ за 9 туров тому доказательство, а обороне они не отрабатывают. И здесь ТШ решать то ли футболистов подтягивать к схеме, то ли схему (а лучше две -три на разные случаи жизни) подобрать под этих исполнителей.

0

Поделиться сообщением

3 минуты назад, cowboy сказал:

Даже вот зарегался чтобы написать.

Все вполне себе поддается логическому мышлению. После поражения от Олимпиакоса 4-0, был матч с Локомотивом и на этом контрасте очень бросилась в глаза одна вещь. В матче с Локомотивом можно сказать ходили пешком по полю, не было жесткого прессинга, игроки играли свободно и легко. Однако как только Быки попадают под жесткий прессинг, то возникают ошибки на ровном месте (первый гол который привез Мартынович). ИМХО все объясняется просто и легко. Краснодар НЕ УМЕЕТ играть в условиях жесткого прессинга, в этом случае процент брака в передачах просто огромный и все это выливается в привозы в свои ворота. Взять вчерашний матч, реально все 5 мячей были забиты не благодаря классным тактическим действиям Базеля, а благодаря ужасным ошибкам НАШИХ игроков. 

Вот вам ребят и логика.

Как один из факторов вполне, но не основная причина.  Виной тому совокупность всех факторов и ошибок.  

1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Cerep сказал:

Я же на все эти аргументы привел контраргументы.

Да какой контраргумент на привозы Мартыновича и то, что у нас всё летит мимо ворот с убойных растояний? Я понимаю, что в ЧР мы на первом, но Европа не ЧР.

Пойми будь такое с нами первый раз за сезон, я бы сама так же, как ты бы рассуждала. Но это не первый раз. И явно что-то не так.

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Вадим Краснодар сказал:

Нынешняя линия полузащиты пока неспособна исполнять прошлогоднюю схему

Способна. И очень даже способна. Взять даже вчерашний матч с Базелем. Ведь в атаки мы создавали. Были моменты. Другое дело, что из-за прессинга у нас абсолютно не получался выход из обороны. Когда же мы выходили, то все было нормально, были голевые моменты (да и гол в принципе тоже должен был быть). Другое дело что Ари (кстате я не понимаю почему его не выпускают) имел хорошее качество зацепиться за мяч, выиграть, выгрызть единоборство, а тот же самый Игнатьев не обладает такими качествами (Игнатьев игрок последнего касания), и тут уже тренеры ИХМХО должны понимать с кем они играют, и какой из игроков будет полезнее. Аналогично касаемо Берга. Его все критикуют, однако это игрок именно касания, которому нужно создать момент чтобы он забил. Так что ИМХО есть сезьеные ошибки и тренерского штаба.

2

Поделиться сообщением

2 минуты назад, brazuca сказал:

Как один из факторов вполне, но не основная причина.  Виной тому совокупность всех факторов и ошибок.  

Еще один из факторов я бы назвал психологическим. У команды серьезная проблема с психологией и с этим надо что-то делать. В последних Евро кубковых матчах 

4-0

2-1

5-0

И это далеко не с самыми сильными противниками (при всем уважении к Олимпиакосу).

0

Поделиться сообщением

А тем временем.....

«Краснодар» призвал болельщиков верить в команду после разгрома в Швейцарии

Сегодня, 10:44

«Краснодар» обратился к болельщикам после крупного поражения от «Базеля» в рамках первого матча группового этапа Лиги Европы.

Продолжаем верить в команду! После вчерашнего матча в директ присылают сообщения со словом «отписка». Как это понять? Раз начали болеть за этот клуб, продолжайте, не будьте глорами.

0

Поделиться сообщением

7 минут назад, cowboy сказал:

Еще один из факторов я бы назвал психологическим. У команды серьезная проблема с психологией и с этим надо что-то делать. В последних Евро кубковых матчах 

4-0

2-1

5-0

И это далеко не с самыми сильными противниками (при всем уважении к Олимпиакосу).

согласен, + СКОРОСТЬ,  все Российские клубы заметно уступают в скорости Европейским.  не знаю это или методики или нагрузка  или установка или все вместе взятое.  Между собой мы смотримся вроде плюс минус, а как только  с командой из ЛЕ или ЛЧ так ,  как замедленная съемка.  Пытаемся играть быстрее ......  и тут ошибка на ошибке.  

Изменено пользователем brazuca
1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Здешний сказал:

А тем временем.....

«Краснодар» призвал болельщиков верить в команду после разгрома в Швейцарии

ну это даже не обсуждается, конечно же Верим ,  даже мыслей других не было. 

1

Поделиться сообщением

52 минуты назад, GVictor сказал:

Что копья ломать. Это показатель уровня РПЛ.

В точку. Эй, вы там наверху! Вы уж, определитесь, будьте любезны, что нужно российскому футболу: массовость или мастерство. Если массовость, то срочно увеличивайте РПЛ до 20 команд. Если мастерство, то срочно сокращайте количество команд до 12. С игрой в четыре круга. Прыгать не надо. Думай, Вася, думай!

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас