Archer

Лига Европы. Сезон 19/20

3 615 сообщений в этой теме

К ТШ есть вопросы по игре, но я жду официально разрешение МОМу руководить на бровке, тогда он или даст результат или обделается и подаст в отставку. Плюс вернутся классон и кабелла, но это не отменяет нужды в цз и цф.

Но я до сих пор верю в него и 11 воспитанников а старте.

3

Поделиться сообщением

1 час назад, Рыбий глаз сказал:

...но это не отменяет нужды в цз и цф.

Не нужен нам центрфорвард. Отлично справятся те, кто есть, если будут трое: "Маур", "Андрюша" и "не старый Каборе". Всё!!! Замена Маура восстанавливается, а сможет так же или нет, хз. А вот с центрдефом уровня Гранквиста и опорником уровня Каборе хотя бы тпехлетней давности у нас дикие траблы. И на горизонте даже не маячит никого.

Ну, вот представьте себе на минуту, что в обороне у нас сейчас условный Гранквист, в о-й зоне условный Каборе пусть не в лучших, но приличных кондициях, а плеймейкером условный Перейра в даже не лучшей, а нормальной форме. Игра команды преобразится на глазах. Сзади бетон. В о-й зоне отборы и разгон атаки вместо бесконечных отыгрышей назад и поперек поля. В центре - креатив. И, о чудо! К Вандерсону вдруг вернулся дриблинг и острота действий. У Шапи снова проходят смещения и удары начинают ложиться в цель. Газик немного меньше тормозит и ошибается и добавляет креатива в свою игру. Больше свободы получают крайние защитники, тратят меньше сил, чаще подключаются к атакам, создавая дополнительное давление на оборону соперника и оттягивая на себя его игроков. Нашим нападающим становится просторней и...снова чудо, Ваня опять начал забивать. А на тренировках команда стала ответственней подходить к отработке розыгрышей стандартных положений. Просто не сюжет, а песТня. )))

К чему это я. Да к тому, что осталось найти всего двоих качественных игроков на позиции ЦЗ и ОП. Это если Реми не подведет.  

2

Поделиться сообщением

6 часов назад, Arpac Danim сказал:

Не нужен нам центрфорвард. Отлично справятся те, кто есть, если будут трое: "Маур", "Андрюша" и "не старый Каборе". Всё!!! Замена Маура восстанавливается, а сможет так же или нет, хз. А вот с центрдефом уровня Гранквиста и опорником уровня Каборе хотя бы тпехлетней давности у нас дикие траблы. И на горизонте даже не маячит никого.

Ну, вот представьте себе на минуту, что в обороне у нас сейчас условный Гранквист, в о-й зоне условный Каборе пусть не в лучших, но приличных кондициях, а плеймейкером условный Перейра в даже не лучшей, а нормальной форме. Игра команды преобразится на глазах. Сзади бетон. В о-й зоне отборы и разгон атаки вместо бесконечных отыгрышей назад и поперек поля. В центре - креатив. И, о чудо! К Вандерсону вдруг вернулся дриблинг и острота действий. У Шапи снова проходят смещения и удары начинают ложиться в цель. Газик немного меньше тормозит и ошибается и добавляет креатива в свою игру. Больше свободы получают крайние защитники, тратят меньше сил, чаще подключаются к атакам, создавая дополнительное давление на оборону соперника и оттягивая на себя его игроков. Нашим нападающим становится просторней и...снова чудо, Ваня опять начал забивать. А на тренировках команда стала ответственней подходить к отработке розыгрышей стандартных положений. Просто не сюжет, а песТня. )))

К чему это я. Да к тому, что осталось найти всего двоих качественных игроков на позиции ЦЗ и ОП. Это если Реми не подведет.  

Признайся честно - наверное давеча "12 стульев" перечитывал? Пафос той знаменитой лекции в Васюках прям таки веет от твоего сверх оптимистичного поста...:smile86:

А вот, если опуститься с небес на землю, то ситуация, увы, выглядит немного иначе. Во первых, большой вопрос - поправится ли полностью к старту сезона Реми и способен ли он на 100% заменить Маура.

Ну, и по поводу предлагаемых приобретений. Все мы - за, только вот, что бы купить что то нужное, надо продать совсем не нужное. Которого у нас - вагон и маленькая тележка... Зная уровень нашей селекционной службы - и в то и в другое верится с большим трудом. Твоя схема сработала бы в Ростове, где их вороватый менагер "Леша Таганский" за копейки привез Нормана, Попа и Ерему и все завертелось как надо. У нас, увы, такое невозможно, поэтому имеем то, что имеем. Зато нет распилов...  :smile88:

Изменено пользователем playmaker
-1

Поделиться сообщением

13 часа назад, playmaker сказал:
14 часа назад, werwerwer сказал:

Чет я все больше сомневаюсь  в идеи - 11 своих в старте. 

Боюсь, что в нее уже не верит и сам автор этой идеи...

Привет Юрий! Думаю, что ты зря боишься за Галицкого. Уверен, что верит. Верю я и верят ещё многие болельщики "Краснодара".

Но сначала напомню о сути спора и о цитате СНГ в оригинале. но Владелец "Краснодара" Сергей Галицкий ответил на своей страничке в твиттере на слова главного тренера ЦСКА Леонида Слуцкого, сказанные в интервью "СЭ". В частности, наставник армейцев рассказал, что не верит в то, что через несколько лет в краснодарском клубе будут играть одни воспитанники и при этом смогут решать большие задачи.
"Леонид Слуцкий готов биться об заклад, что в "Краснодаре" команда не может состоять только из своих воспитанников и решать большие задачи. Принимаю пари, но, учитывая, что у меня в команде старшие ребята 1995-1996 года рождения, мне надо 10 лет. Понятно, что срок большой, но первые игроки попадут в запас через пару лет. Когда увижу Леонида Викторовича, закрепим пари на бумаге.Моя мечта, и я уверен, что она исполнится, – чтобы 11 выпускников моей школы играли за „Краснодар“. В том, что это будет, я не сомневаюсь. Это абсолютно возможно. Более того, я считаю, что это самый простой путь. Ну, „Барселона“ это сделала недавно в одной игре. На какой-нибудь кубковый матч и „Бавария“ может такой состав выставить. Я говорю о другом. О том, чтобы 11 воспитанников играли все игры. Талантов у нас рождается столько же, сколько и во всем мире. Сколько в Германии, в Испании, во Франции. Просто если вы не вкладываетесь в детский футбол, как они будут развиваться? У нас не самая талантливая нация, но и не самая бесталанная. Если вы не вкладываете деньги в детский футбол, у вас не будет результата.", – написал Галицкий 

И в подтверждение своих слов Галицкий вложился в детский футбол как никто и никогда не вкладывался у нас в стране. У детей - выдающиеся условия для прогресса в одной из лучших академий мира. ,Для поэтапного развития ребят после выпуска, созданы и финансируются две профессиональные команды плюс молодежка.

Да, пока у «Краснодара» не получается выпустить 11 воспитанников в стартовом составе,Сегодня в основе клуба Сафонов, Сулейманов, на замене - Уткин и Игнатьев. Пока 4, а не 11. Но почему то все, цитируя Галицкого, упоминают только часть фразы о 11 воспитанниках, а то что срок подведения 10 лет забывают. А это между прочим 2022 год, а не 2019. Почему такой большой срок ? Цитата от Галицкого: «Я не сомневаюсь, что выиграю спор у Слуцкого. Нет никаких сомнений. Мы видим, какие есть футболисты в академии. Но мы не хотим торопиться с их выходом в основном составе. Я был даже против, чтобы выходили те молодые футболисты, которые уже выходили и забивали. Потому что рано". 

Галицкому не нужны «полуфабрикаты» в команде. Он возражал против искусственного омоложения и усреднения общего уровня основы. И готов ждать первоклассный продукт от отечественного производителя столько, сколько нужно.  Первоклассный! И это ещё одна причина, что уже не сейчас 11 воспитанников в составе первой команды "Краснодара". И здесь ещё одно условие спора, о котором тоже почему-то все забывают: "...и при этом смогут решать большие задачи".

В 2012 год большой задачей было  попадание в Лигу Европы, а в 2019 году попадание в групповой этап Лиги Чемпионов. Если бы критерий больших задач не менялся, то уже сегодня спор Галицкий бы выиграл.

Добавь к 4 вышеуказанным из первой команды Голубева, Фомина, Комличенко, Татаева, Ведерникова. Уже 9. Ну и ещё двух из ПФЛ на выбор; Адамов, Черников, Ланин, Жигулёв.

Команда с таким составом не факт, что входила бы стабильно в пятёрку лучших в чемпионате РПЛ, но была бы способна побороться и решить эту задачу.

Победы «быков» на уровне детского, юношеского и молодёжного первенств России – лишнее подтверждение того, что быть середняком Галицкому ни в бизнесе, ни в футболе неинтересно. Следующий ориентир – «взрослый» трофей.
И можешь сколько хочешь посмеиваться над моим оптимизмом, но я уверен, что спор со Слуцким,Галицкий выиграет..

2

Поделиться сообщением

13 часа назад, Здешний сказал:

Смотрю сейчас вживую игру Атлетико Мадрид-Осасуна.......и грустно от нашей Краснодарской «перепасовки» в чужой штрафной. Тут бьют с любых дистанций,даже никто не открывается под пасы в штрафную......только удары...

От перепасовки грустно, от стеночек и забеганий тошнит, от контроля мяча хочется повеситься. Тяжело болеть за Краснодар... Но надо, да? Личная трагедия мирового масштаба местного болельщика.

3

Поделиться сообщением

3 часа назад, Вадим Краснодар сказал:

Привет Юрий! Думаю, что ты зря боишься за Галицкого. Уверен, что верит. Верю я и верят ещё многие болельщики "Краснодара".Но сначала напомню о сути спора и о цитате СНГ в оригинале. но Владелец "Краснодара" Сергей Галицкий ответил на своей страничке в твиттере на слова главного тренера ЦСКА Леонида Слуцкого, сказанные в интервью "СЭ". В частности, наставник армейцев рассказал, что не верит в то, что через несколько лет в краснодарском клубе будут играть одни воспитанники и при этом смогут решать большие задачи.

"Большие задачи" - всё-таки понятие не абстрактное, а имеет вполне конкретный контекст. Когда Слуцкий говорил о больших задачах, то понятно, что имел в виду в первую очередь РПЛ и борьбу за титул. ЦСКА при Слуцком (и не только) всегда боролся за чемпионство и понятно, что Леонид Викторович говорил о больших задачах в этом контексте. Исходя из этого, я тоже не верю, что Краснодар сможет бороться за титул (или же играть хотя бы на сегодняшнем уровне) с 11 воспитанниками в основе. Более того, мне кажется, что Игнатьев, а теперь уже и Шапи, выходят в основе лишь потому, что они воспитанники.

0

Поделиться сообщением

В 14.12.2019 в 10:32, Вадим Краснодар сказал:

Возвращаясь к более ранней нашей дискуссии на форуме, о подведении промежуточных итогов сезона, попытаюсь их подвести.

Итоги. Часть 1. 

МО-ЛОД-ЦЫ! После серии неудачных игр и несмотря на усталость от долгого сезона, наши футболисты показали себя бойцами и профессионалами, выиграв последний матч сезона лиги Европы!
К сожалению эта фраза не о «Краснодаре».  
«Краснодар» вошел в лигу Европы не сделав выводы из провала в лиге Чемпионов, когда после разгрома от уступающих в 1,5 раза по стоимости состава греков, тут же последовал разгром от уступающих в 2,5 раза по стоимости состава швейцарцев. «Краснодар» закончил групповой этап лиги Европы тем, же с чего начал, с разгрома от испанской команды, которая по составу если и дороже «Краснодара», то ненамного. 
Три последних матча, «Краснодар» делом опровергал недостаточный оптимизм своих болельщиков. Когда после игры с «Тамбовом» болельщики недоумевали почему эта игра была из разряда хуже некуда, клуб выдал провальную ничью с ЦСКА, а, чтобы убедить, что и игра с ЦСКА была не хуже всего, подарил своим болельщикам разгромный матч в Мадриде.
Почему три такие разные команды с такой легкостью навязали «быкам» свой удобный для себя сценария матча? Тренерский штаб оказался одинаково не готов к вроде-бы легко прогнозируемым:  тамбовскому автобусу, к армейской гиперактивности в первом тайме и контратакам во втором, к бескомпромиссной «войне» на каждом участке поля от испанцев.
Вот что говорят в Испании о «Хетафе»: Футбол, в который пытаются играть «асулонес», вполне понятен, хоть и не всем нравится из-за того, что жесткость порой граничит с откровенной грубостью. Игроки «Хетафе» всегда идут до конца, не боясь стыков или того, что могут нанести сопернику травму. Их приучили к тому, чтобы они выходили победителями из каждого эпизода, поэтому и удивляться подобному стилю не стоит. В том, что игроки на матчи выходят, как на войну, целиком и полностью видится заслуга Бордаласа, которого за глаза в Испании называют «новым Диего Симеоне». Понятно, что финансовую мощь двух клубов Мадрида невозможно сравнивать, но нет сомнений в том, что Пепе выжимает абсолютный максимум из того продукта, который ему поставляет спортивный отдел «Хетафе».
А что М.О. Мусаев?  Выжимает ли он абсолютный максимум из того продукта, который ему поставляет спортивный отдел «Краснодара»? 
В матче с Хетафе на поле вышли сразу два нападающих Берг и Игнатьев, которые являются завершителями и не могут создавать сами себе голевые моменты  . Учитывая что Вильена и Газинский не разу не «десятки» команда по сути играла весь матч в восемь полевых против десятерых испанцев.
На 62-й минуте наконец выходит Намли, который неоднократно заявлял, что самая комфортная позиция именно «десятки», но после выхода он расположился на правом фланге и там же растворился. И на 62-й минуте полевых у «Краснодара» стало семеро.  76-я минута 1:0, 78-я 2:0, 86-я 3:0.
Конечно, нельзя делать выводы по одному матчу. Только вот за 19 матчей РПЛ Мусаев, он же Матвеев не разу не был признан тренером тура, при этом не раз лучшими «коучами» признавались тренеры других команд с гораздо более скромным составом, чем тот, который был в наличии у «Краснодара». А он по меркам РПЛ даже без травмированных лидеров один из лучших. По итогам  16 туров в символические сборные туров попадали 15 игроков «быков». Увы, начинаю сомневаться, что Мусаев способен выжать абсолютный максимум из того материала, который у него есть. Такое ощущение, что у него была другая задача, с минимальными потерями дождаться возвращения в строй лидеров, после чего можно начать играть в «свою» игру. Тогда всё волшебно. «Второе место – хороший результат». И ничего, что те игроки, которые до перехода в «Краснодар» были яркими лидерами в своих командах, в «Краснодаре» стали лавочной субстанцией, ничего, что собственные воспитанники в этом сезоне перестали прогрессировать, ничего, что за последние две домашние игры в чемпионате России никто из игроков не попал в символические сборные туров, хотя за 17 предыдущих туров это случалось регулярно. Ничего страшного в том, что очки добывались на зубах, главное, что была «своя» схема, которую эти исполнители сыграть на «бис» по своему уровню были не в состоянии. А сыграть на «бис» тот футбол, в который они могут им шанса не дали.Задача выполнена - мы вторые и ждём весны...

Продолжение следует.

Скопировал

Изменено пользователем Copernik
...чтоб прочитать позднее
0

Поделиться сообщением

5 часов назад, playmaker сказал:

Признайся честно - наверное давеча "12 стульев" перечитывал? Пафос той знаменитой лекции в Васюках прям таки веет от твоего сверх оптимистичного поста...:smile86:

А вот, если опуститься с небес на землю, то ситуация, увы, выглядит немного иначе. Во первых, большой вопрос - поправится ли полностью к старту сезона Реми и способен ли он на 100% заменить Маура.

Ну, и по поводу предлагаемых приобретений. Все мы - за, только вот, что бы купить что то нужное, надо продать совсем не нужное. Которого у нас - вагон и маленькая тележка... Зная уровень нашей селекционной службы - и в то и в другое верится с большим трудом. Твоя схема сработала бы в Ростове, где их вороватый менагер "Леша Таганский" за копейки привез Нормана, Попа и Ерему и все завертелось как надо. У нас, увы, такое невозможно, поэтому имеем то, что имеем. Зато нет распилов...  :smile88:

Так я всё так и сказал. И оптимизм в посте если и присутствует, то весьма сдержанный. По Реми дважды оговорился, что если вернет форму да еще и заиграет. 

Сценарий - моя мечта, вполне способная реализоваться при наличии описанных мной еще двух недостающих к Реми в придачу. Но пока, увы и ах, есть наличие отсутствия указанных игроков. 

Так что у меня лишь надежды и мечты, а так же грусть, грусть и ещё раз грусть.

А если ещё учесть правильно тобой и вообще всеми, "кроме СНГ", подмеченное отсутствие нормальной селекционной службы, то слезы, слезы и слезы. )))

0

Поделиться сообщением

5 часов назад, Вадим Краснодар сказал:

Добавь к 4 вышеуказанным из первой команды Голубева, Фомина, Комличенко, Татаева, Ведерникова. Уже 9. Ну и ещё двух из ПФЛ на выбор; Адамов, Черников, Ланин, Жигулёв.

Команда с таким составом не факт, что входила бы стабильно в пятёрку лучших в чемпионате РПЛ, но была бы способна побороться и решить эту задачу.

Эта  команда  боролась бы  максимум  за  6е  место,  не больше.  Даже в  К-2  нет в старте постоянно  11 своих.

"За высокие результата" -  это минимум   3е место.

И еще ,как ты правильно заметит осталось 3 года ,  то есть  потенциальным  игрокам старта последнего созыва  должно быть минимум 15-16  лет  , ты видишь  таких в  К-2  или молодежьке  ?  я нет , да и обе команды внизу таблиц.  Но главный вопрос да же не в этом , а в том останутся ли  через  3 года в  главной  те что там сейчас есть ?????

После последних слов Сулейманова  я в этом очень сомневаюсь. 

0

Поделиться сообщением

Браво, отличный анализ... А главный вывод - неумение хозяином клуба принимать кадровые решения, формировать управленческую команду, способную приносить результат. Не знаю, какой поставить смайлик.

2

Поделиться сообщением

3 часа назад, Вадим Краснодар сказал:

Итоги. Часть 2.

Тренд осени-зимы нашего форума – Всё плохо. Мусаев плох.

Разберёмся почему плохо. С футбольной инфраструктурой у «Краснодара» то полный порядок. Благодаря Сергею Николаевичу в этом и не только мы уже давно чемпионы в России. А вот что с человеческим фактором? 
Проблема не нова. Как утверждал Sportbox в мае 2017 Леонид Слуцкий вел переговоры с "Краснодаром". По информации источника, 46-летний специалист отказал "быкам", усомнившись в амбициозности и высоком профессионализме менеджмента краснодарского клуба.
Я решил лично проверить насколько Слуцкий был прав. Изменилась ситуация за прошедшее время. Для этого, ознакомимся с биографией и достижениями людей, которые сейчас определяют лицо «Краснодара». 

1. Сергей Васильевич Матвеев. Должность главный тренер «Краснодара». До назначения на должность в 2019 году, последним его местом работы была сборная России 1999 года рождения, где он работал в качестве главного тренера в 2014—2016 г.г. В 2010—2013 году — тренер в академии «Динамо» Москва команды 1999 года рождения, а до этого работал понемногу в академиях главным тренером, а потом ассистентом и «Спортакадемклуба». 
Вывод - опыта работы в командах РПЛ, ФНЛ и ПФЛ нет вовсе, а в детском футболе достижений около нуля. Высоким профессионализмом здесь близко не пахнет.
2. В ТШ кроме Матвеева и Мусаева – ещё четыре тренера: А.Г. Малахов: опыт как футболиста: команды «Белореченск» и «Урожай» Тульский, как тренер до Академии ФК «Краснодара» не работал, А.В. Антонюк – игровая карьера «Лада 2» Тольяти, «Услада» Жигулёвск и т.д., тренерская карьера до ФК «Краснодар» - «Тольяти» и «Академия» Тольяти, А.В. Оленин: игровая карьера «Кварц» и «Портовик» Керчь, «Волынь» Луцк, «Немком» Краснодар, «Боспор» Керчь Тренерская карьера до ФК «Краснодара»: ДЮСШ «Краснодар-2000» Краснодар, «Крымтеплица» Молодёжное первенство Украины, А.И. Поправкин: игровая карьера ЦПФ Краснодар, «Биолог-Новокубанск», «Мартин» Кущёвская Прогресс. Опыта тренерской работы до ФК Краснодар не имел.   
Вывод Близко не пахнет не только высоким профессионализмом, а вообще не пахнет профессионализмом.
3. Владимир Хашиг. Должность Генеральный директор Футбольного Клуба «Краснодар». До назначения опыт работы по должности не имел. В течение 10 лет работал по специальности хирурга в Краснодарской краевой больнице. 
Вывод: Откуда взяться профессионализму если у человека до назначения на должность высшего менеджмента клуба не было ни футбольного образования, ни малейшего опыта работы по должности.
4. Нурбий Хасанбиевич Хакунов — технический директор, заместитель генерального директора команды. Опыт работы по специальности: тренер в майкопской «Дружбе» и в нальчикском «Спартаке», ещё год в Нальчике работал начальником команды, главный тренер «Торпедо» Армавир, начальник команды «Кузбасс» Кемерово. В 2001 году возглавил «Нарт» Черкесск, с которым победил в любительской лиге и вышел во второй дивизион. В августе 2002 перенёс микроинфаркт, после чего фактически завершил тренерскую деятельность, но с августа 2008 по ноябрь 2009 возглавлял ФК «Краснодар»
Вывод: Профессионал, но однозначно не ТОП уровня.
5. Максим Евгеньевич Бузникин. Должность — руководитель селекционной службы футбольного клуба «Краснодар». Опыт карьеры игрока четырехкратный чемпион России в составе «Спартака» и «Локомотива». Опыта работы по занимаемой должности до назначения не имел.
Вывод: несмотря на футбольное прошлое, довольно приличного уровня, до назначения на должность был в ней дилетантом. Насколько он стал профессионалом за 6 лет работы, судить сложно, однако скорее всего и здесь с высоким профессионализмом проблема.

6.   Дмитрий Константинович Габелко. Должность главный врач команды. До назначения главным врачом в других командах не работал. Как врач работал в командах «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону, «Черноморец» Новороссийск, «Волгарь-Газпром» Астрахань, «Ростов» Ростов-на-Дону
Вывод. Профессионал как врач. Как главный врач «молодой» специалист.     
7. Арам Фундукян.  Должность - коммерческий директор, директор академии. Об образовании и опыте работы Арама ничего в интернете узнать не удалось. Узнал из его интервью, что его прадеду турки отрубили голову, а деда, по имени Арам репрессировали и расстреляли в 1937 году. Цитата от Арама: "30 августа я встречался с родителями всех новичков и прямо им сказал: "Если кто-то из ваших детей "с детства за "Реал", "Барселону" или "Спартак" и все свои 12 лет жизни мечтал играть в этих командах, то вы должны прямо сейчас встать и сказать нам об этом. После чего взять своего ребенка и поехать в тот клуб, о котором вы мечтали».
Вывод: Скорее всего случайный человек в футболе.

8. Александр Марьянович. Должность: ещё месяц назад главный тренер Академии. Карьера игрока: играл за сборную Югославии последнего юношеского возраста (U-16), затем была команда второго югославского дивизиона. Опыт работы по занимаемой должности: до появления в России детским футболом не занимался. Очень недолго был тренером молодежной команды Югославии. 12 лет – преподаватель теории и методики футбола и физической подготовки в Высшей школе спортивных тренеров в Белграде. Два года был помощником главного тренера «Раднички», затем тренировал греческий клуб «Лариса» и работал с кипрским «Этникосом». В России 3 года был координатором футбольной школы ростовского СКА, год старшим тренером в Детско-Юношеской школе футбольного клуба «Сибирь».
Вот что рассказал о стиле работы возглавляемой сербом Академии в интервью К. Коваленко: «Мы работали с ребятами 2002 года рождения. Два года вели эту команду, у нас не было ни одного поражения, где бы ни играли, на какие бы турниры ни ездили. Потом этот возраст передали молодому сербскому тренеру, а нас перевели на 2003 год. С ним тоже неплохо выступали, только один турнир в Испании неудачно провели. Но это со всеми бывает. Вышли двумя командами в финальную часть чемпионата России, заняли первые места. Сфотографировались с кубками, медалями. И почему-то нас с этого возраста тоже сразу убрали, без объяснения причин. Наш перевод утверждал главный тренер академии – Александр Марьянович, сербский специалист. Самое странное, нас обвиняли в том, что наши команды показывали плохие результаты. Спустя год после передачи команды 2002-го сербскому тренеру она плохо выступила на России. Серб этот взял и уехал. Ребят протестировали и стали предъявлять нам претензии: «Посмотрите, кого вы в команду взяли». Мол, вот один по скорости слабый, вот – еще один. Не выбегают из нормативов. Но у нас с Виктором Коваленко остались прежние тесты. На них все бежали быстрее. Прошел год – и почему-то сбавили. Талантливые мальчики есть, но вижу, что из-за тренировочного процесса, который им предлагается, они не растут. Даже хуже становятся. Например, есть такой парень в академии Богдан Рейхмен. Когда он только пришел к нам в 12 лет и вышел против первого состава, мы от удивления рты открыли. Играл уже как взрослый: обеими ногами, хорошее мышление, работа корпусом. Мы с ним год работали, потом команду передали другим тренерам. Спустя год не мог его узнать: стал медленнее, тяжелее, резкость пропала. Может, нагрузили слишком. Это важный вопрос: не перегрузить ребенка. Знаю, у многих мальчишек спины болят, «шляттеры» на коленях. Но боятся жаловаться, думают, их отчислят. Еще многие ребята уходят, потому что не могут найти общий язык с тренерами. Например, Артем Касимов, один из самых талантливых 2003 года рождения. В конце года его убрали из академии, хотя по таланту никого лучше нет. Он и капитаном был, и лидером. Насколько знаю, ему не дают устроиться в других академиях. Приглашали в одну, но после звонка из Краснодара не взяли. Жалко парня
Вывод: Коллеги и футбольные специалисты неоднократно обвиняли югослава в непрофессионализме и крайне неэффективной работе, не стесняясь в выражениях типа «шарлатан» и «Остап Бендер для господина Галицкого»
9. Артём Анатольевич Куликов Должность Старший тренер «Краснодара-2» Опыт работы: Работал главным тренером в командах первенства ПФЛ «Энергия» Волжский «Олимпия» Волгоград, «МИТОС» Новочеркасск, «Зенит» Пенза. 
Вывод: Профессионал, но уровень тренируемых им ранее команд очень низок. К тому же взрослый и молодежный футбол это совсем не одно и то же. 
10. Дмитрий Иванович Кудинов. Должность: Старший тренер «Краснодара-3». Карьера игрока – сведений нет. Опыт работы в должности. До назначения, тренером не работал.

Без комментариев.
11. Александр Александрович Сторожук. Должность Старший тренер молодёжной команды. Карьера игрока: «Жемчужина-2» Сочи, «Ника» Москва, «Краснодар-2000» …«Славянский» Славянск-на-Кубани, «Афипс» Афипский. Опыт работы по занимаемой должности до назначения: тренер и главный тренер «Афипса».

Без комментариев.

И что же мы имеем по итогу нашего "расследования"? Мурад Мусаев, по сравнению с вышеперечисленным менеджментом клуба, выглядит Гулливером по сравнению с лилипутами, по части уровня профессионализма. К моменту своего назначения Мурад с командами 2000 и 1999 годов рождения выиграл первенство России по старшему юношескому возрасту, а затем и Кубок РФС. На три матча возглавил юношескую сборную России до 18 лет — на турнире во Франции команда обыграла Уругвай, Румынию и сыграла вничью с хозяевами. В 2016 году Мусаев начал руководить молодёжной командой клуба. В первом сезоне она финишировала в первенстве шестой, во втором сезоне — на момент назначения Мусаева — шла первой. Команда установила рекорд результативности — в 2017 году было забито 117 голов в 37 матчах. Также коллектив успешно выступил в юношеской лиге УЕФА, уступив сверстникам из мадридского «Реала» лишь в серии пенальти. А сейчас в его активе неоднократные признания тренером тура чемпионата РПЛ (увы, прошлых сезонов), бронза чемпионата России: 2018/2019 и второе промежуточное место после 19 туров .чемпионата России: 2019/2020 
Мой вывод: Друзья, не спешите обвинять во всех бедах Мусаева. Он лишь вершина айсберга менеджмента «Краснодара». Сергей Николаевич, по-моему, сделав так много для футбола нашего города, пока не сделал один очень важный шаг. С середины 60-х годов прошлого столетия в условиях гиперконкуренции последним писком в менеджменте является использование человеческих ресурсов предприятия. Инновационная деятельность больше не является прерогативой отдельных людей или специального подразделения. Она охватывает все уровни и отделы предприятия. В применении к клубу это будет звучать так: для того чтобы появились трофеи недостаточно купить конкурентоспособный состав футболистов, необходимо максимально использовать весь спектр способностей футболистов, а залогом этого служат индивидуальные способности и высокий профессионализм составляющих  менеджмент клуба личностей.

Мелочей нет и в футболе: на каждом месте у руля команды должны стоять профессионалы и личности очень высокого уровня.  А у нас... Да, что у нас...

В общем прав, был Слуцкий, дав столь нелестную характеристику ТОП-ам ФК "Краснодара". Увы, и сегодня у менеджмента краснодарского клуба, амбициозность и высокий профессионализм на уровне гораздо ниже уровня, который достигла команда в чемпионате РПЛ перед зимним перерывом.

Красава, спасибо за инвестигейшен!

0

Поделиться сообщением

45 минут назад, Faust сказал:

Странное ощущение испытал прочитав всё это, очень как то не по Галицки всё выглядит...

Из интервью 2011 года:

«МВА ВЫРАЩИВАЕТ СТАНДАРТНЫХ УПРАВЛЕНЦЕВ-БРОЙЛЕРОВ
С ОДИНАКОВЫМ МЫШЛЕНИЕМ»

— Вы брали пример с кого-нибудь из известных предпринимателей?

— Этот вопрос часто задают. Но я глубоко убежден, что это глупость. Как можно заниматься обезьянничаньем? Предприниматель — это человек, проживающий свою собственную жизнь, а не жизнь под копирку. Многие читают истории успеха и пробуют чему-то соответствовать, но копия всегда будет хуже оригинала. Только через свое осознание мира ты, может, к чему-то придешь.

— Но ведь столько книг написано о бизнесе и о том, как им управлять.

— Я предпринимателям вообще запретил бы читать книги о чужих успехах и заканчивать MBA. Предприниматель — это человек, который сам смотрит мир, сам его щупает и пробует найти какие-то дырочки, где можно что-то сделать. Почему среди предпринимателей очень мало отличников с золотыми медалями? Потому что отличники привыкли: надо выучить урок и четко его ответить. А предприниматель должен все время задавать себе вопрос: а почему именно так? Все время искать. И что такое MBA? Там выращивают стандартных управленцев-бройлеров с одинаковым мышлением: они читают одинаковые истории успеха, решают одинаковые бизнес-задачи. Эти бройлерные вещи хороши для менеджеров крупных компаний, где все в одинаковых белых рубашках, галстуках, темных костюмах приходят-уходят. Компенсационный пакет, бонусы, фитнес, дом на Рублевке. Любимая тема «у меня будет ресторан лучше, чем у соседа, потому что там у меня будет самое свежее мясо». Это бред. Ответь на вопрос: что ты делаешь в этом ресторане, чего не делают другие?

— Неужели в такую крупную компанию, как «Магнит», не приходится приглашать специально подготовленных менеджеров?

— У нас практически все топ-менеджеры — выходцы из «Магнита», мало кто приживался из пришедших с рынка. Мой партнер, у которого я ежедневно учусь - Володя Гордейчук - начинал с того, что развозил товар. Я считаю, что он даже лучше меня управляет этими 100 тысячами. Некоторые блоки я совсем отдаю ему. Поблажку себе делаю, стараюсь заниматься чем-нибудь более интересным для себя.

Изменено пользователем krd-039
4

Поделиться сообщением

4 часа назад, Вадим Краснодар сказал:

Итоги. Часть 2.

Разберёмся почему плохо. С футбольной инфраструктурой у «Краснодара» то полный порядок. Благодаря Сергею Николаевичу в этом и не только мы уже давно чемпионы в России. А вот что с человеческим фактором? 
Проблема не нова. Как утверждал Sportbox в мае 2017 Леонид Слуцкий вел переговоры с "Краснодаром". По информации источника, 46-летний специалист отказал "быкам", усомнившись в амбициозности и высоком профессионализме менеджмента краснодарского клуба.
Я решил лично проверить насколько Слуцкий был прав. Изменилась ситуация за прошедшее время. Для этого, ознакомимся с биографией и достижениями людей, которые сейчас определяют лицо «Краснодара». 

1. Сергей Васильевич Матвеев. Должность главный тренер «Краснодара». До назначения на должность в 2019 году, последним его местом работы была сборная России 1999 года рождения, где он работал в качестве главного тренера в 2014—2016 г.г. В 2010—2013 году — тренер в академии «Динамо» Москва команды 1999 года рождения, а до этого работал понемногу в академиях главным тренером, а потом ассистентом и «Спортакадемклуба». 
Вывод - опыта работы в командах РПЛ, ФНЛ и ПФЛ нет вовсе, а в детском футболе достижений около нуля. Высоким профессионализмом здесь близко не пахнет.
2. В ТШ кроме Матвеева и Мусаева – ещё четыре тренера: А.Г. Малахов: опыт как футболиста: команды «Белореченск» и «Урожай» Тульский, как тренер до Академии ФК «Краснодара» не работал, А.В. Антонюк – игровая карьера «Лада 2» Тольяти, «Услада» Жигулёвск и т.д., тренерская карьера до ФК «Краснодар» - «Тольяти» и «Академия» Тольяти, А.В. Оленин: игровая карьера «Кварц» и «Портовик» Керчь, «Волынь» Луцк, «Немком» Краснодар, «Боспор» Керчь Тренерская карьера до ФК «Краснодара»: ДЮСШ «Краснодар-2000» Краснодар, «Крымтеплица» Молодёжное первенство Украины, А.И. Поправкин: игровая карьера ЦПФ Краснодар, «Биолог-Новокубанск», «Мартин» Кущёвская Прогресс. Опыта тренерской работы до ФК Краснодар не имел.   
Вывод Близко не пахнет не только высоким профессионализмом, а вообще не пахнет профессионализмом.
3. Владимир Хашиг. Должность Генеральный директор Футбольного Клуба «Краснодар». До назначения опыт работы по должности не имел. В течение 10 лет работал по специальности хирурга в Краснодарской краевой больнице. 
Вывод: Откуда взяться профессионализму если у человека до назначения на должность высшего менеджмента клуба не было ни футбольного образования, ни малейшего опыта работы по должности.
4. Нурбий Хасанбиевич Хакунов — технический директор, заместитель генерального директора команды. Опыт работы по специальности: тренер в майкопской «Дружбе» и в нальчикском «Спартаке», ещё год в Нальчике работал начальником команды, главный тренер «Торпедо» Армавир, начальник команды «Кузбасс» Кемерово. В 2001 году возглавил «Нарт» Черкесск, с которым победил в любительской лиге и вышел во второй дивизион. В августе 2002 перенёс микроинфаркт, после чего фактически завершил тренерскую деятельность, но с августа 2008 по ноябрь 2009 возглавлял ФК «Краснодар»
5. Максим Евгеньевич Бузникин. Должность — руководитель селекционной службы футбольного клуба «Краснодар». Опыт карьеры игрока четырехкратный чемпион России в составе «Спартака» и «Локомотива». Опыта работы по занимаемой должности до назначения не имел.
Вывод: несмотря на футбольное прошлое, довольно приличного уровня, до назначения на должность был в ней дилетантом. Насколько он стал профессионалом за 6 лет работы, судить сложно, однако скорее всего и здесь с высоким профессионализмом проблема.

6.   Дмитрий Константинович Габелко. Должность главный врач команды. До назначения главным врачом в других командах не работал. Как врач работал в командах «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону, «Черноморец» Новороссийск, «Волгарь-Газпром» Астрахань, «Ростов» Ростов-на-Дону
7. Арам Фундукян.  Должность - коммерческий директор, директор академии. Об образовании и опыте работы Арама ничего в интернете узнать не удалось. Узнал из его интервью, что его прадеду турки отрубили голову, а деда, по имени Арам репрессировали и расстреляли в 1937 году. Цитата от Арама: "30 августа я встречался с родителями всех новичков и прямо им сказал: "Если кто-то из ваших детей "с детства за "Реал", "Барселону" или "Спартак" и все свои 12 лет жизни мечтал играть в этих командах, то вы должны прямо сейчас встать и сказать нам об этом. После чего взять своего ребенка и поехать в тот клуб, о котором вы мечтали».

8. Александр Марьянович. Должность: ещё месяц назад главный тренер Академии. Карьера игрока: играл за сборную Югославии последнего юношеского возраста (U-16), затем была команда второго югославского дивизиона. Опыт работы по занимаемой должности: до появления в России детским футболом не занимался. Очень недолго был тренером молодежной команды Югославии. 12 лет – преподаватель теории и методики футбола и физической подготовки в Высшей школе спортивных тренеров в Белграде. Два года был помощником главного тренера «Раднички», затем тренировал греческий клуб «Лариса» и работал с кипрским «Этникосом». В России 3 года был координатором футбольной школы ростовского СКА, год старшим тренером в Детско-Юношеской школе футбольного клуба «Сибирь».
Вот что рассказал о стиле работы возглавляемой сербом Академии в интервью К. Коваленко: «Мы работали с ребятами 2002 года рождения. Два года вели эту команду, у нас не было ни одного поражения, где бы ни играли, на какие бы турниры ни ездили. Потом этот возраст передали молодому сербскому тренеру, а нас перевели на 2003 год. С ним тоже неплохо выступали, только один турнир в Испании неудачно провели. Но это со всеми бывает. Вышли двумя командами в финальную часть чемпионата России, заняли первые места. Сфотографировались с кубками, медалями. И почему-то нас с этого возраста тоже сразу убрали, без объяснения причин. Наш перевод утверждал главный тренер академии – Александр Марьянович, сербский специалист. Самое странное, нас обвиняли в том, что наши команды показывали плохие результаты. Спустя год после передачи команды 2002-го сербскому тренеру она плохо выступила на России. Серб этот взял и уехал. Ребят протестировали и стали предъявлять нам претензии: «Посмотрите, кого вы в команду взяли». Мол, вот один по скорости слабый, вот – еще один. Не выбегают из нормативов. Но у нас с Виктором Коваленко остались прежние тесты. На них все бежали быстрее. Прошел год – и почему-то сбавили. Талантливые мальчики есть, но вижу, что из-за тренировочного процесса, который им предлагается, они не растут. Даже хуже становятся. Например, есть такой парень в академии Богдан Рейхмен. Когда он только пришел к нам в 12 лет и вышел против первого состава, мы от удивления рты открыли. Играл уже как взрослый: обеими ногами, хорошее мышление, работа корпусом. Мы с ним год работали, потом команду передали другим тренерам. Спустя год не мог его узнать: стал медленнее, тяжелее, резкость пропала. Может, нагрузили слишком. Это важный вопрос: не перегрузить ребенка. Знаю, у многих мальчишек спины болят, «шляттеры» на коленях. Но боятся жаловаться, думают, их отчислят. Еще многие ребята уходят, потому что не могут найти общий язык с тренерами. Например, Артем Касимов, один из самых талантливых 2003 года рождения. В конце года его убрали из академии, хотя по таланту никого лучше нет. Он и капитаном был, и лидером. Насколько знаю, ему не дают устроиться в других академиях. Приглашали в одну, но после звонка из Краснодара не взяли. Жалко парня
Вывод: Коллеги и футбольные специалисты неоднократно обвиняли югослава в непрофессионализме и крайне неэффективной работе, не стесняясь в выражениях типа «шарлатан» и «Остап Бендер для господина Галицкого»
9. Артём Анатольевич Куликов Должность Старший тренер «Краснодара-2» Опыт работы: Работал главным тренером в командах первенства ПФЛ «Энергия» Волжский «Олимпия» Волгоград, «МИТОС» Новочеркасск, «Зенит» Пенза. 
Вывод: Профессионал, но уровень тренируемых им ранее команд очень низок. К тому же взрослый и молодежный футбол это совсем не одно и то же. 
10. Дмитрий Иванович Кудинов. Должность: Старший тренер «Краснодара-3». Карьера игрока – сведений нет. Опыт работы в должности. До назначения, тренером не работал.

Без комментариев.
11. Александр Александрович Сторожук. Должность Старший тренер молодёжной команды. Карьера игрока: «Жемчужина-2» Сочи, «Ника» Москва, «Краснодар-2000» …«Славянский» Славянск-на-Кубани, «Афипс» Афипский. Опыт работы по занимаемой должности до назначения: тренер и главный тренер «Афипса».

Без комментариев.

И что же мы имеем по итогу нашего "расследования"? Мурад Мусаев, по сравнению с вышеперечисленным менеджментом клуба, выглядит Гулливером по сравнению с лилипутами, по части уровня профессионализма. К моменту своего назначения Мурад с командами 2000 и 1999 годов рождения выиграл первенство России по старшему юношескому возрасту, а затем и Кубок РФС. На три матча возглавил юношескую сборную России до 18 лет — на турнире во Франции команда обыграла Уругвай, Румынию и сыграла вничью с хозяевами. В 2016 году Мусаев начал руководить молодёжной командой клуба. В первом сезоне она финишировала в первенстве шестой, во втором сезоне — на момент назначения Мусаева — шла первой. Команда установила рекорд результативности — в 2017 году было забито 117 голов в 37 матчах. Также коллектив успешно выступил в юношеской лиге УЕФА, уступив сверстникам из мадридского «Реала» лишь в серии пенальти. А сейчас в его активе неоднократные признания тренером тура чемпионата РПЛ (увы, прошлых сезонов), бронза чемпионата России: 2018/2019 и второе промежуточное место после 19 туров .чемпионата России: 2019/2020 
Мой вывод: Друзья, не спешите обвинять во всех бедах Мусаева. Он лишь вершина айсберга менеджмента «Краснодара». Сергей Николаевич, по-моему, сделав так много для футбола нашего города, пока не сделал один очень важный шаг. С середины 60-х годов прошлого столетия в условиях гиперконкуренции последним писком в менеджменте является использование человеческих ресурсов предприятия. Инновационная деятельность больше не является прерогативой отдельных людей или специального подразделения. Она охватывает все уровни и отделы предприятия. В применении к клубу это будет звучать так: для того чтобы появились трофеи недостаточно купить конкурентоспособный состав футболистов, необходимо максимально использовать весь спектр способностей футболистов, а залогом этого служат индивидуальные способности и высокий профессионализм составляющих  менеджмент клуба личностей.

Мелочей нет и в футболе: на каждом месте у руля команды должны стоять профессионалы и личности очень высокого уровня.  А у нас... Да, что у нас...

В общем прав, был Слуцкий, дав столь нелестную характеристику ТОП-ам ФК "Краснодара". Увы, и сегодня у менеджмента краснодарского клуба, амбициозность и высокий профессионализм на уровне гораздо ниже уровня, который достигла команда в чемпионате РПЛ перед зимним перерывом.

Эх Вадим! По больному топчешься!!((( Обидно даже не это - хрен с ними но ведь и сами не растут и другим не дают!!!

2

Поделиться сообщением

Например, есть такой парень в академии Богдан Рейхмен. Когда он только пришел к нам в 12 лет и вышел против первого состава, мы от удивления рты открыли. Играл уже как взрослый: обеими ногами, хорошее мышление, работа корпусом. Мы с ним год работали, потом команду передали другим тренерам. Спустя год не мог его узнать: стал медленнее, тяжелее, резкость пропала.

Еще многие ребята уходят, потому что не могут найти общий язык с тренерами. Например, Артем Касимов, один из самых талантливых 2003 года рождения. В конце года его убрали из академии, хотя по таланту никого лучше нет. Он и капитаном был, и лидером. Насколько знаю, ему не дают устроиться в других академиях. Приглашали в одну, но после звонка из Краснодара не взяли. Жалко парня

Самая грязь и гниль. Типичный поехавший от своей власти - '' я тебя уволю и сделаю так, что ты нигде работать не будешь'' Помнится и раньше были случаи с пареньком ,  что в Спартак ушёл. Единственная структура работающая на 100% это пиар отдел. Все эти сладкие репортажики , красавабложики как все шоколадно . Такая депрессуха накатила .  

2

Поделиться сообщением

1 час назад, Faust сказал:

Я бы так резко не говорил, т.к. всё таки не шахтёры и дворники в составе спецов.

Но есть понимание, что тренеры академии слабые профессионалы.

Имхо, я бы на месте СНГ собрал бы досье на всех мало мальски известных детских тренеров и сделал бы вояж по России матушки для формирования тренерского коллектива академии, при этом постарался бы сформировать тандемы тренеров, один заслуженный в возрасте, другой амбициозный молодой. Молодые бы научились и набрались опыта у старичков и одновременно бы несли в практику современные технологии и тренды. 

Странное ощущение испытал прочитав всё это, очень как то не по Галицки всё выглядит...

Мдаа)) Там всё же нужно было :sarcasm:ставить)) Всё будет хорошо

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, id23 сказал:

Браво, отличный анализ... А главный вывод - неумение хозяином клуба принимать кадровые решения, формировать управленческую команду, способную приносить результат...

Убийственный анализ, я бы сказал... Пока такая ситуация с кадрами и управленческой командой - мечтать о каких то титулах и 11 воспитанниках просто утопия. Имхо.

2

Поделиться сообщением

7 часов назад, Вадим Краснодар сказал:

Итоги. Часть 2.

Без комментариев.

Без комментариев.

Позволю себе высказать свое мнение по поводу отдельных вышеупомянутых персонажей.

1. Матвеев - номинальный ГТ, не имеющий никакого веса в учебно-тренировочной работе и выполняющий представительские функции ввиду отсутствия тренерской лицензии Pro у Мусаева и членов его тренерского штаба. Как пришел, так и уйдет со временем, если не случится что-то неординарное в клубе.

2. Хакунов - нормальный футбольный человек старой школы, кандидат педадогических  наук по футбольной тематике, уважаемый человек в футбольном мире. Вхож в коридоры футбольной власти. Для выполнения функций технического директора вполне достойная кандидатура. 

3. Куликов - играл за ФК Краснодар, работал тренером в Академии с первых наборов (2 раза уходил, сейчас третий заход), Работал с разными старшими возрастами Академии, хорошие результаты в финалах ЧР. Имеет опыт работы ГТ в командах ПФЛ. Т.е. работал и в молодежном футболе, и со взрослыми футболистами. Обучаем, имеет, в отличие от других, категорию Pro УЕФА. Для К-2 вполне подходящая кандидатура.

4

Поделиться сообщением

3 часа назад, Faust сказал:

Я бы так резко не говорил, т.к. всё таки не шахтёры и дворники в составе спецов.

Но есть понимание, что тренеры академии слабые профессионалы.

Имхо, я бы на месте СНГ собрал бы досье на всех мало мальски известных детских тренеров и сделал бы вояж по России матушки для формирования тренерского коллектива академии, при этом постарался бы сформировать тандемы тренеров, один заслуженный в возрасте, другой амбициозный молодой. Молодые бы научились и набрались опыта у старичков и одновременно бы несли в практику современные технологии и тренды. 

Не хочу говорить об уровне нынешнего тренерского состава академии, там есть разные по уровню персонажи. Досье собирать можно, но почему бы не разобраться с вопросом: почему ушли (или их "ушли) из академии люди, достаточно профессиональные и показывавшие нормальные результаты с командами разных возрастов. А они были. Из того, что знаю про некоторых:

1. Калешин Е. - главный тренер. Балтики

2. Окорочков - главный тренер U-17 московского Локомотива

3. Юхневич - старший тренер Волгаря

4. Климов - тренер по вратарям Волгаря

Много кто еще разъехались по академиям и школам других клубов.

Так что "спасибо" Марьяновичу надо сказать за работу по воспитанию тренерских кадров и создание коллектива академии. И, конечно, наше кредо - многократная смена тренеров на возрастах. Бывало по несколько раз за сезон тасовали их и по возрастам и по статусу ГТ.

1

Поделиться сообщением

В 14.12.2019 в 23:33, Здешний сказал:

Смотрю сейчас вживую игру Атлетико Мадрид-Осасуна.......и грустно от нашей Краснодарской «перепасовки» в чужой штрафной. Тут бьют с любых дистанций,даже никто не открывается под пасы в штрафную......только удары...

<Эспанья> не стремится "догнать и перегнать" <сшастов> в медальном зачёте. Культивирует то, что нравится потребителю, что лучше получается и что доставляет удовольствие самим спортсменам - и что приносит радость болельщикам. Футбол в тамошних школах такой же предмет, у нас о.б.ж. Играют все, мальчишки, девчонки. В секциях не ставят <резалт> во главу угла, не загружают мальцов тактическими премудростями. Всё это прививают позже.

С каким там счётом молодёжка "Зенита" проиграла "Бенфике"?

Зато у нас все Эксперты! ...Не?

1

Поделиться сообщением

4 часа назад, Faust сказал:

Поздравляем Фабера с назначением, а вы говорите что наш форум некомпетентные кадры плодит ))

ПСВ объявил имя нового главного тренера. Им стал бывший наставник молодежной академии клуба Эрнест Фабер.

В его тренерский штаб войдут бывший полузащитник «Барселоны» и «Ливерпуля» Будевейн Зенден и экс-голкипер сборной Нидерландов Руд Хесп.

Напомним, что сегодня ПСВ уволил бывшего главного тренера Марка ван Боммела

То есть акции компании Philips не обвалятся?

0

Поделиться сообщением