dekkaktus

Возвращение Павла Мамаева

Ввиду сложившейся ситуации с травмами основных игроков в полузащите, нужно ли вернуть Мамаева в клуб?!   150 пользователей проголосовало

1. 1. Нужно ли вернуть Павла в команду

• Да, очень нужно его вернуть
    • Да, нужно вернуть,но только из за обилия травм, но только на полгола-год
    • Мне всё равно вернут его или нет
    • Нет, я категорически против его возвращения, таким людям в нашем клубе не место!!!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

1 075 сообщений в этой теме

1 минуту назад, Luzern сказал:

Ты про Урал или про Зенит?

Урал конечно

0

Поделиться сообщением

интересно, а клуб если разорвет контракт, может потребовать неустойку в случае если его подпишет другой российский клуб?

0

Поделиться сообщением

3 минуты назад, dekkaktus сказал:

интересно, а клуб если разорвет контракт, может потребовать неустойку в случае если его подпишет другой российский клуб?

какую неустойку?

0

Поделиться сообщением

Только что, Luzern сказал:

какую неустойку?

типо той что Локо впаял Диарра, когда с ним контракт разрывал или той что Челси Муту выставил, когда с ним контракт разрывал)

0

Поделиться сообщением

Только что, dekkaktus сказал:

типо той что Локо впаял Диарра, когда с ним контракт разрывал или той что Челси Муту выставил, когда с ним контракт разрывал)

не в курсе про Диарра и Муту. Неустойка - это способ обеспечения исполнения обязательства. Ну и, соответственно, применяется при нарушении обязательства. Теоретически, если такая неустойка предусмотрена договором, то ее могут и впаять. Это если футбольные договоры гражданские, а не трудовые, а вот тут я уже не в курсе.

0

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Luzern сказал:

не в курсе про Диарра и Муту. Неустойка - это способ обеспечения исполнения обязательства. Ну и, соответственно, применяется при нарушении обязательства. Теоретически, если такая неустойка предусмотрена договором, то ее могут и впаять. Это если футбольные договоры гражданские, а не трудовые, а вот тут я уже не в курсе.

ну может это и называется как то по другому, я хз как это называется правильно...

я просто знаю, что когда Муту поймале за кокаине, Челси разорвал контракт и выставил неустойку и по идее клуб который его подпишет, должен будет выплатить им компенсацию, такое же вроде и у Диарры было, после того как Локо с ним контракт разорвал и спортивный арбитражный суд встал на сторону клуба

Изменено пользователем dekkaktus
0

Поделиться сообщением

9 минут назад, dekkaktus сказал:

ну может это и называется как то по другому, я хз как это называется правильно...

я просто знаю, что когда Муту поймале за кокаине, Челси разорвал контракт и выставил неустойку и по идее клуб который его подпишет, должен будет выплатить им компенсацию, такое же вроде и у Диарры было, после того как Локо с ним контракт разорвал и спортивный арбитражный суд встал на сторону клуба

Ну возложение договорной  обязанности на третье лицо без согласия самого лица не допускается. По ГК, во всяком случае. Но у спорта может быть своя юстиция.

Изменено пользователем Luzern
0

Поделиться сообщением

Цитата

Рамзан Кадыров прокомментировал УДО Кокорина и Мамаева

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров прокомментировал решение суда об условно-досрочном освобождении полузащитника "Краснодара" Павла Мамаева и нападающего "Зенита" Александра Кокорина.

1567769746_1567769727.jpg

Фото: РИА Новости
"Александр Кокорин и Павел Мамаев выходят по УДО на свободу. Суд над Кокориным и Мамаевым вызвал большой общественный резонанс. Были те, кто считал, что слишком суровый приговор, а также жаждущие принятия ещё более строгих мер.

Я остаюсь при своём мнении, что можно было найти выход из ситуации, не лишая парней свободы. Они не дети! Осознали содеянное, поняли, что нельзя нарушать общественный порядок. Поступок Кокорина и Мамаева осудила общественность. Конечно, это уже для них было строгим наказанием, так как привыкли к славе, любви поклонников и фанатов. И в один миг лишились всего этого! Можно было также подвергнуть большим штрафам, но не ломать всё дело их жизни.

Кто-то учится на инженера, врача, технолога, а эти ребята с раннего детства учились играть в футбол, выступали за ведущие клубы и сборную России, имеют заслуги перед народом и страной. Инженеры и технологи и после отбытия наказания могут найти работу, а футболисты вынуждены долго восстанавливаться или вообще не сумеет вернуться в строй. Меня за такое мнение тоже подвергали критике. Но, нисколько не ставя под сомнение законность приговора, считаю, что в этой ситуации никто не может считать себя победителем.

Проиграли отечественный футбол, Кокорин и Мамаев, миллионы любителей футбола, не думаю, что торжествуют и те, с кем возникла конфликтная ситуация. Случившееся должно послужить уроком для всех звёзд и всего общества. Понять, что закон есть закон!

Главное, парни выходят на свободу. Теперь нужно помочь им вернуться к нормальной жизни!" — написал Кадыров в своём телеграм-канале.

1

Поделиться сообщением

15 минут назад, Luzern сказал:

Ну возложение договорной  обязанности на третье лицо без согласия самого лица не допускается. По ГК, во всяком случае. Но у спорта может быть своя юстиция.

все верно.. качать через суд, приставов и арест имущества - не будут.. просто пока не погашена задолженность запрет на трансфер лист игрока, или как это называется.. в общем бумажка, согласно которой он может играть в профессиональный футбол, не важно - в РПЛ или в забугорье...  з/п Павлу начислялось на р/с игрока, только клуб закрыл доступ до решения РФС по игроку.. так что клуб вернет все деньги з/п, это как минимум.. ну а насчет неустойки, это как СНГ решит, а принципе - оснований более чем достаточно.. кстати Муту после Челси так и "пропал".. или как пример - Сарагоса и Шахтер, дело Матузалема.. игрок давно звязал уже с футболом, но Сарагоса торчит Шахтеру... правда у них денег нет и они банкроты - но это уже частности))))

3

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Стар-Че сказал:

все верно.. качать через суд, приставов и арест имущества - не будут.. просто пока не погашена задолженность запрет на трансфер лист игрока, или как это называется.. в общем бумажка, согласно которой он может играть в профессиональный футбол, не важно - в РПЛ или в забугорье...  з/п Павлу начислялось на р/с игрока, только клуб закрыл доступ до решения РФС по игроку.. так что клуб вернет все деньги з/п, это как минимум.. ну а насчет неустойки, это как СНГ решит, а принципе - оснований более чем достаточно.. кстати Муту после Челси так и "пропал".. или как пример - Сарагоса и Шахтер, дело Матузалема.. игрок давно звязал уже с футболом, но Сарагоса торчит Шахтеру... правда у них денег нет и они банкроты - но это уже частности))))

просто сделать эту не устойку, что если он хочет играть в ПЛ, то клуб его подписавший должен нам определенную сумму не рублей с 6ю нулями, а вот если Паша заграницу поедет и ближайшие 2-3 года не вернется, тогда ничего не должен )

0

Поделиться сообщением

Мамаев на данный момент не нужен Краснодару как футболист. С лимитом проблемы решили. На его позицию куплена куча легионеров и появился воспитанник. Мамаев у просто нет места. Вместо кого? Ему же лучше найти новый клуб, где помогут реабилитировать карьеру

3

Поделиться сообщением

Только что, Дагестанская Мессия сказал:

Мамаев на данный момент не нужен Краснодару как футболист. С лимитом проблемы решили. На его позицию куплена куча легионеров и появился воспитанник. Мамаев у просто нет места. Вместо кого? Ему же лучше найти новый клуб, где помогут реабилитировать карьеру

+ Урал)))...  или Сочи?))

0

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Стар-Че сказал:

+ Урал)))...  или Сочи?))

Думаю Ростов рискнет после удачного опыта с Еремой и Поповым. 

0

Поделиться сообщением

Цитата

Генеральный директор «Сочи»: даже не рассматривали вариант с приглашением Мамаева

Генеральный директор «Сочи» Дмитрий Рубашко высказался о возможном переходе полузащитника Павла Мамаева в сочинский клуб.

1567772959_1567772997.jpg

Фото: "Рейтинг букмекеров"
«Мамаев в «Сочи»? Мы даже не рассматривали этот вариант», — сказал Рубашко в беседе с Sport24.

0

Поделиться сообщением

Оставить, конечно, но на минимуме бабла (контракт он по факту нарушил). 

0

Поделиться сообщением

19 минут назад, Antero сказал:

Оставить, конечно, но на минимуме бабла (контракт он по факту нарушил). 

Как это Вы представляете? Захочет ли Паша сидеть на маленькой з\п да еще после озвученной позиции СНГ? Думаю, надо цивилизованно разойтись. И все.

1

Поделиться сообщением

Да нормально осознал он всё.Будет красиво если оставят его в клубе после пресс-конференции.тот контракт расторгнуть,дать шанс,и по показателям заключить новый.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Дагестанская Мессия сказал:

Думаю Ростов рискнет после удачного опыта с Еремой и Поповым. 

я склоняюсь в варианту с Сочи.. Кокошу в аренду а Пашу на контракт.. Думаю, что финансовая неустойка все таки будет, так что варианты с Уралом/Ахматом за "шапку сухарей" и з/п в конверте не проканают..  а Ростов.. ну не будет Валера деньги тратить.. да там их и нет на балансе..  а тут.. могут и заплатить... еще может быть Динамо.. тоже очень может быть..

0

Поделиться сообщением

Очень рад за Павла, что он, наконец, сможет выйти на свободу и воссоединиться со своей семьей. Я думаю, что для него встреча с близкими ему людьми сейчас будет важнее любого контракта, а в условиях предстоящего ужесточения лимита, без работы он не останется. 

2

Поделиться сообщением

Цитата

РПЛ: Кокорин и Мамаев могут быть заявлены вне регистрационного периода

Решение об официальном внесении в заявку вне регистрационного периода условно-досрочно освобожденных из колонии Александра Кокорина и Павла Мамаева может быть принято комитетом по статусу игроков РФС в случае поступления заявления от клуба, заключившего контракт с футболистом, сообщил исполнительный директор РПЛ Сергей Ч[текст скрыт].

"Решение о регистрации футболиста-профессионала для участия в соревнованиях (внесение в заявочный лист для участия в соревнованиях) вне регистрационного периода принимается комитетом по статусу игроков РФС в каждом конкретном случае по заявлению профессионального футбольного клуба, желающего зарегистрировать футболиста-профессионала для участия в соревнованиях и заключившего с таким футболистом-профессионалом трудовой договор.

Решение о регистрации футболиста-профессионала вне регистрационного периода принимается с учетом фактических обстоятельств и при условии сохранения целостности спортивных соревнований", - цитирует Ч[текст скрыт]а РИА Новости.

1

Поделиться сообщением

Надо дать шанс, и в контракте прописать пункт, что Пашка не имеет право подайти на витянутую руку к Какорину, тем более к его брату. Я понимаю почему многие против Мамаева, у нас любят, что бы человек был без хребета, без характера, и т д. Но мне нравится, что Пашка не овощь а нормальный мужик. Тем боле футболист не плохой. Он мог бы стать хорошим тренером. 100 раз лучше чем фаменко в К2. Где его 19летние не слушаются. И самое главное, мы не имеем право его прощать или судить. Прощать может тот, кто получил табуреткой по башке, а судить только суд. Буду рад увидеть Мамаева в составе Краснодара, с капитанской повязкой на рукове

3

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Дядя САКО сказал:

Надо дать шанс, и в контракте прописать пункт, что Пашка не имеет право подайти на витянутую руку к Какорину, тем более к его брату. Я понимаю почему многие против Мамаева, у нас любят, что бы человек был без хребета, без характера, и т д. Но мне нравится, что Пашка не овощь а нормальный мужик. Тем боле футболист не плохой. Он мог бы стать хорошим тренером. 100 раз лучше чем фаменко в К2. Где его 19летние не слушаются. И самое главное, мы не имеем право его прощать или судить. Прощать может тот, кто получил табуреткой по башке, а судить только суд. Буду рад увидеть Мамаева в составе Краснодара, с капитанской повязкой на рукове

А может просто не любят безмозглых? При чем здесь Кокорин? Мамаев СТАРШЕ Кокорина и все равно Кокорин на него влияет, а не наоборот? Не безмозглый?

-2

Поделиться сообщением

6 минут назад, Пиписечник сказал:

А может просто не любят безмозглых? При чем здесь Кокорин? Мамаев СТАРШЕ Кокорина и все равно Кокорин на него влияет, а не наоборот? Не безмозглый?

а ты у нас прям идеальный что ли?

ну напились, ну подрались, больше за ними я касяков таких не замечал...

я более чем уверен, что Паша точно урок усвоил

0

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Пиписечник сказал:

Про него знают 50% насиление страны, про меня в курсе максимум тысяч три. Какое маральное право я имею назвать человека без мозглим, тем боле в патасовке подержать близкова это не безмозглость, а вот если он сбежал от того кафе. То все сказали что он трус

0

Поделиться сообщением

3 минуты назад, dekkaktus сказал:

а ты у нас прям идеальный что ли?

ну напились, ну подрались, больше за ними я касяков таких не замечал...

я более чем уверен, что Паша точно урок усвоил

А я здесь при чем? Я не идеальный, но я не веду себя как быдло. Не участвую в пьяных драках, т. к понимаю, что это ненормально. Мамаев не понимает

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас