dekkaktus

Возвращение Павла Мамаева

Ввиду сложившейся ситуации с травмами основных игроков в полузащите, нужно ли вернуть Мамаева в клуб?!   141 пользователь проголосовал

1. 1. Нужно ли вернуть Павла в команду

• Да, очень нужно его вернуть
    • Да, нужно вернуть,но только из за обилия травм, но только на полгола-год
    • Мне всё равно вернут его или нет
    • Нет, я категорически против его возвращения, таким людям в нашем клубе не место!!!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

895 сообщений в этой теме

11 минуту назад, Анатольич сказал:

давай так, ты сидишь, занят своими делами, рядом некие придурки начинают тебя цеплять, естественно ты им отвечаешь не как английский лорд, но и в рамках допустимого, на понятном им языке. Кто-то счел себя не в меру крутым и подошел к тебе с претензиями, которые формулировал скорее всего тоже не очень вежливо. В итоге ты получаешь удар стулом. Это разве нормально бить не рукой, а стулом за оскорбительные реплики? Какие могут быть оправдания такому поведению? 

Никаких, а как связаны стул и Паша? Там из них кто-то даже пытался помешать удару, если мне память не изменяет. 

0

Поделиться сообщением

25 минут назад, Пиписечник сказал:

Ну не знаю насколько Галицкому наплевать на собственные деньги. Да и ты этого не знаешь. Принципиальность, тем более при наличии оснований - это хорошо. За это время клуб купил кучу игроков на позицию Мамаева. В чем выгода оставлять его теперь? Он год не играл, далеко не факт, что вообще теперь выйдет на свой уровень. А желания Мамаева в этом конкретном случае учитываться вообще по-моему не должны. Мало ли что он хочет

Во-первых, он паспорт. У нас новый лимит на носу. Во-вторых, лучше иметь игрока, который хочет быть у тебя, даже на скамейке, чем отдать его конкурентам. Таким же принципом руководствуется Зенит. В третьих, Краснодар Галицкому пока постоянно приносит минус, насколько я знаю. Странно было бы именно с Мамаева начинать экономить :)

0

Поделиться сообщением

8 минут назад, Cerep сказал:

Во-первых, он паспорт. У нас новый лимит на носу. Во-вторых, лучше иметь игрока, который хочет быть у тебя, даже на скамейке, чем отдать его конкурентам. Таким же принципом руководствуется Зенит. В третьих, Краснодар Галицкому пока постоянно приносит минус, насколько я знаю. Странно было бы именно с Мамаева начинать экономить :)

Новый лимит не ограничивает количество иностранцев на поле. Просто от некоторых легионеров нужно будет избавиться. Наличие паспорта у Мамаева тут мало на что влияет. Во-вторых, никто его не отдает никому, его увольняют. В-третьих, не факт, что конкуренты (клубы РПЛ) его возьмут. Точно так же "отдают конкурентам" всех, с кем не продлевают контракт. В-третьих, непонятно его физическое состояние сейчас, но понятно, что ему нужно будет приличное количество времени, чтобы набрать форму. Я еще раз говорю, что далеко не факт, что вернется на свой уровень. Про хочет/не хочет тоже написал уже. Мало ли что кто хочет.

Об экономии речь не идет. Но ведь не обязательно транжирить там, где можно этого не делать

Изменено пользователем Пиписечник
0

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Пиписечник сказал:

Новый лимит не ограничивает количество иностранцев на поле. Просто от некоторых легионеров нужно будет избавиться. Наличие паспорта у Мамаева тут мало на что влияет. Во-вторых, никто его не отдает никому, его увольняют. В-третьих, не факт, что конкуренты (клубы РПЛ) его возьмут. Точно так же "отдают конкурентам" всех, с кем не продлевают контракт. В-третьих, непонятно его физическое состояние сейчас, но понятно, что ему нужно будет приличное количество времени, чтобы набрать форму. Я еще раз говорю, что далеко не факт, что вернется на свой уровень. Про хочет/не хочет тоже написал уже. Мало ли что кто хочет.

Об экономии речь не идет. Но ведь не обязательно транжирить там, где можно этого не делать

Его возьмет Урал или Ахмат прямо сейчас. И разные Локо, Ростов, ЦСКА тоже подумают. Яркий пример с тем же набившим тут оскомину Еременко. ЦСКА со Спартаком решили не транжирить, а для Ростова Еременко в короткие сроки стал ключевым игроком. И кто остался в выигрыше, в кто проиграл?

Изменено пользователем Cerep
1

Поделиться сообщением

Паша вернется или Паша не вернется решать только руководству клуба. Сравнение "ты что никогда не дрался?" выглядят по крайней мере глупо... Паша Мамаев был не просто футболистом, а довольно заметным, и это накладывает определенные рамки этического/морального плана, и по этому спрос с его действий больше (такова цена популярности и спортивных достижений). По этому во всем случившемся Вина их компании, даже по одному этому пункту, так как они постоянно под прицелом папараци (по нашему блогеры и хайперы) и если они этого не понимали, то это просто глупость. А если понимали, но думали что выйдет отмазаться, то это обманутые надежды. 
Лично мое мнение Пашу не вернут в клуб даже в ФНЛ...

2

Поделиться сообщением

Только что, Адреналин сказал:

Никаких, а как связаны стул и Паша? Там из них кто-то даже пытался помешать удару, если мне память не изменяет. 

ни как, у него свои подвиги. Ты усомнился в нормальности Пака я ответил. То что он (Пак) не хотел нагнетать - очевидно, я бы Кокорина пере..бал стулом в ответ, а Пак продолжал тихо сидеть.

0

Поделиться сообщением

8 минут назад, Cerep сказал:

Его возьмет Урал или Ахмат прямо сейчас. И разные Локо, Ростов, ЦСКА тоже подумают. Яркий пример с тем же набившим тут оскомину Еременко. ЦСКА со Спартаком решили не транжирить, а для Ростова Еременко в короткие сроки стал ключевым игроком. И кто остался в выигрыше, в кто проиграл?

Не факт что возьмут. Есть заявления, но не факт, что после тестов и медосмотра возьмут. Да и заявления от руководителей клубов, а тренеры тоже не факт что хотят их. Это имиджевый ход, правда странный. Но у Урала и Ахмата руковоство тоже странное )))

По Еременко. Это другая ситуация. Он не сидел в тюрьме, он имел возможность полноценно тренироваться. Не был ограничен ни в чем, кроме участия в официальных матчах

0

Поделиться сообщением

3 минуты назад, RMS сказал:

Паша вернется или Паша не вернется решать только руководству клуба. Сравнение "ты что никогда не дрался?" выглядят по крайней мере глупо... Паша Мамаев был не просто футболистом, а довольно заметным, и это накладывает определенные рамки этического/морального плана, и по этому спрос с его действий больше (такова цена популярности и спортивных достижений). По этому во всем случившемся Вина их компании, даже по одному этому пункту, так как они постоянно под прицелом папараци (по нашему блогеры и хайперы) и если они этого не понимали, то это просто глупость. А если понимали, но думали что выйдет отмазаться, то это обманутые надежды. 
Лично мое мнение Пашу не вернут в клуб даже в ФНЛ...

Полностью согласен, я примерно тоже писал ещё когда это случилось. Паша - медийная личность на него смотрит молодежь и люди которые к футболу не имеют никакого отношения, например матери ребят которые только ходят в академию и тут вот такое! Что скажет нормальная мать когда ее чадо заявит что он хочет быть похожим на Пашу? Иди ка ты милок на фортепьяно... Он виноват в том что поимев кучу плюшек от известности не хочет нести бремя ответственности за все свои действия так они суть пример для подражания... Если бы он бал пьяным в дупель Васей Пупкиным из деревни большие козявки отметелевшим по пьяному делу председателя сельсовета об этом вообще бы никто не узнал, да даже если бы узнал кому он нужен!?!? А тут игрок сборной!! Тьфу!

0

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Анатольич сказал:

ни как, у него свои подвиги. Ты усомнился в нормальности Пака я ответил. То что он (Пак) не хотел нагнетать - очевидно, я бы Кокорина пере..бал стулом в ответ, а Пак продолжал тихо сидеть.

Ага и сел бы за то, что игрока сборной стулом. И все в инете:  ааааа как же это можно живого человека- то.))))

А то, что не ты первый начал, так это доказать ещё нужно. )))

1

Поделиться сообщением

https://www.sport-express.ru/football/rfpl/reviews/buduschee-mamaeva-chto-zhdet-futbolista-posle-vyhoda-iz-tyurmy-17-sentyabrya-insaydy-egorova-1585415/

ForRus
15 минут назад
Честно говоря, не понимаю столь принципиальной позиции "Краснодара" по Мамаеву. Он совершил преступление, но то обвинение, которое ему предъявили, и по которому в итоге вынесли приговор, сообще не соответствующий характеру его действий и умысла в той ситуации, и в случае демократичности правосудия, такое обвинение пало бы ещё на стадии предъявления. Думаю, что и сам г-н Галицкий продал "Магнит" скорее не по собственным коммерческим соображениям, а ввиду "особого" предложения от людей с государственным влиянием. Поэтому уж он-то тем должен был понять ситуацию с Мамаевым, и не рубить с плеча
Хонявый
35 минут назад
Не озвучен самый явный вариант! Зенит может взять Ко-Ма оптом  Не думаю, что пацанов надо разлучать - вместе они грозная сила! Mad Power

0

Поделиться сообщением

44 минуты назад, Пиписечник сказал:

Не факт что возьмут. Есть заявления, но не факт, что после тестов и медосмотра возьмут. Да и заявления от руководителей клубов, а тренеры тоже не факт что хотят их. Это имиджевый ход, правда странный. Но у Урала и Ахмата руковоство тоже странное )))

По Еременко. Это другая ситуация. Он не сидел в тюрьме, он имел возможность полноценно тренироваться. Не был ограничен ни в чем, кроме участия в официальных матчах

Давай так, хочешь на спор, что Мамаева и Кокорина возьмет кто-то из топ 5 клубов или же кто-то из команд приличного уровня: Ростов, Ахмат Урал, Динамо? У меня в этом нет сомнения. Ах, ну да, возможно ещё Сочи, поскольку у них денег много. Спорим?

0

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Cerep сказал:

Давай так, хочешь на спор, что Мамаева и Кокорина возьмет кто-то из топ 5 клубов или же кто-то из команд приличного уровня: Ростов, Ахмат Урал, Динамо? У меня в этом нет сомнения. Ах, ну да, возможно ещё Сочи, поскольку у них денег много. Спорим?

Я не хочу спорить. Могут и взять. Даже обоих сразу. Хотя я слабо понимаю смысл такого хода

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Cerep сказал:

Но опять же, и ты, и я понимаем, что Галицкого меньше всего в этом случае интересуют деньги. Мы знаем, что СНГ проявил принципиальность и только. Это некая моральная позиция Галицкого.

Хотелось бы вставить свои пять слов по поводу моральной позиции. Плохой или хороший пример показал Павел воспитанникам Академии? Естественно плохой. И СНГ отреагировал на это должным образом. Но. Ситуация октября 2018 года очень даже отличается от ситуации сентября 2019 года.

Скрытый текст

Пример-то плохой да вот урок-то хороший. Дело Павла – это «Преступление и наказание» Достоевского на минималках. Какие выводы сделают пацаны на Пашином примере?

За свои проступки и преступления ты понесешь наказание. В данном случае наказание было не соразмерным, но неотвратимость наказания действует на моральное состояние общества самым благотворным образом. В том числе и на пацанов. Урок номер раз: за преступлением следует наказание.

Я надеюсь, что урок номер два даст Сергей Николаевич. Он будет называться урок Милосердия (Милосердие — это такое качество человека, когда он готов помочь тому, кто оказался в трудном положении, пожалеть его, проявить к нему сострадание.)

И заключаться он будет в том, что даже совершив преступление, но понеся наказание и осознав, и в какой-то мере искупив свою вину, человек не становится изгоем и неприкасаемым, а может вернуться к нормальной жизни, какую он вёл до преступления. Это уже не Федор Михайлович Достоевский. Это Макаренко Антон Семёнович с его «Педагогической поэмой».

А вот что действительно самым тлетворным образом действует на общество и мальчишек из Академии, так это Преступление без Наказания. Ви хочете примеров. Их есть у меня! (С)

Двадцатое мая прошлого года. Смеркалось. По Ростовскому шоссе несся Мерс, за рулем которого находился пьяный владелец «заводов, газет, пароходов» стоматологической клиники. Гибэдэлэшники захотели его остановить. Как и подобает добропорядочному гражданину водитель Мерса утопил в пол педаль газа. Мерс машина приёмистая и быстро разогнался до скорости 213 км/час. Вот что было дальше… 

Удар был такой силы, что водитель и два его пассажиры (отец и сын) вылетели из машины. Сын и водитель погибли на месте. Отца увезли в реанимацию. В Мерсе хорошая подушка безопастности, и водитель не пострадал. Как вы думаете, какой судья вынесла приговор? Аж четыре года, но вспомнив про мать Терезу, добавила – условно. Это вам не стулом махать! Здесь всё по-взрослому. Как вы думаете каким бы был приговор, если бы в Жигулях сидел Пак и Гайсин? Или Петров с Бошировым? То-то и оно! Вот что развращает. Аморализм в чистом виде…

3

Поделиться сообщением

16 минут назад, Alleck сказал:

Хотелось бы вставить свои пять слов по поводу моральной позиции. Плохой или хороший пример показал Павел воспитанникам Академии? Естественно плохой. И СНГ отреагировал на это должным образом. Но. Ситуация октября 2018 года очень даже отличается от ситуации сентября 2019 года.

Показать содержимое

Ну мораль вещь такая. Мне вот до сих пор интересно с какого перепоя клуб написал положительную характеристику на Мамаева, если он за нарушение дисциплины ссылался в дубль. К тому же, Галицкий и в интервью намекал, что были у Мамаева косяки

-2

Поделиться сообщением

47 минут назад, Alleck сказал:

Показать содержимое

Ох... Как все неоднозначно с этой вашей моралью. И как же я не люблю говорить о морали вообще. "Преступление и наказание" - достаточно увлекательный психологический триллер Достоевского. Не хочется сейчас заниматься анализом этого произведения, но вряд ли роман учит раскаянию и тому, что наказание неотвратимо. Скорее наоборот - тому, что, совершив преступление, не нужно дергаться и нервничать :) Уж тем более этот роман не научит подростков или краснодарских "академиков". Точно также эта история с Мамаевым не научит "академиков" ни чему, как бы она не закончилась. Максимум, чего можно добиться, позвать Мамаева на лекции в эту самую академию. И то, это должны быть очень искренние беседы с минимальным количеством присутствующих на одной такой "лекции". 

ИМХО.

Изменено пользователем Cerep
4

Поделиться сообщением

39 минут назад, Cerep сказал:

Ох... Как все неоднозначно с этой вашей моралью. И как же я не люблю говорить о морали вообще. "Преступление и наказание" - достаточно увлекательный психологический триллер Достоевского. Не хочется сейчас заниматься анализом этого произведения, но вряд ли роман учит раскаянию и тому, что наказание неотвратимо. Скорее наоборот - тому, что, совершив преступление, не нужно дергаться и нервничать :) Уж тем более этот роман не научит подростков или краснодарских "академиков". Точно также эта история с Мамаевым не научит "академиков" ни чему, как бы она не закончилась. Максимум, чего можно добиться, позвать Мамаева на лекции в эту самую академию. И то, это должны быть очень искренние беседы с минимальным количеством присутствующих на одной такой "лекции". 

ИМХО.

Про " Преступление и наказание " не соглашусь. А вот далее по тексту, целиком и полностью.))

0

Поделиться сообщением

А тем временем Станислав Черчесов рассказал о перспективах Мамева и Кокорина в сборной России: 

Я не юрист по образованию, и, наверное, решение по ним было жёстким. Но, раз решили, значит решили. Сейчас они выйдут и будут играть. Они такие же люди, как и все. Если футболист получает красную карточку, он пропускает две игры, после двух игр он может опять играть. Здесь то же самое. Футболисты нарушили общественный порядок, получили по заслугам. Теперь они должны выйти и проявлять свои лучшие качества, а там всё в их руках. Пусть убеждают игрой. Для меня ничего не меняется. Другое дело, что это такой момент, когда они должны реально доказать, и не только мне, но и общественности. Потому что мы сборная России. Если стадион реагирует неправильно [на того или иного футболиста], нужно 100 раз подумать [выпускать ли его на поле].

0

Поделиться сообщением

Цитата

ЦСКА исключил возможность возвращения в команду Мамаева

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев заявил, что клуб не будет рассматривать кандидатуру полузащитника Павла Мамаева в случае разрыва контракта с "Краснодаром".

"Нет-нет да обсуждаем это с Гончаренко. Нет уверенности, что со спортивной точки зрения Паша усилит команду. Каждый может ошибиться. Да, история очень некрасивая, недопустимая, но ребята искупили ее сполна.

Поэтому нельзя больше их трогать на эту тему, если они не дадут поводов в будущем, на что мне хочется надеяться. Так что речь не идет о репутации, речь идет об исключительно спортивных аспектах", - цитирует Бабаева "Чемпионат".

0

Поделиться сообщением

В 09.09.2019 в 09:05, fagot_15 сказал:

Искренне желаю Вам избавится от привычки видеть форум в качестве исправительной колонии, ведь привычка есть разум дураков.

и вам того же

0

Поделиться сообщением

15 часов назад, Cerep сказал:

И то, это должны быть очень искренние беседы с минимальным количеством присутствующих на одной такой "лекции". 

ИМХО.

Я конечно, в теории тоже была за лекции, но вчера предствила себе как бы всё это выглядело в реальности... "Здрасте, я Паша и я сказочный ...(ну дальше по тексту, сами знаете :chuckle:)".

Честно говоря, мне кажется это всё бы выглядело несколько комично, если бы его начали водить по кабинетам и он бы там читал лекции о вреде алкоголя и бездумных поступков.

Да и в принципе у всех это было на глазах. С чего началось и чем закончилось, все уже знают. Вопрос в том, что те на кого такие уроки судьбы могут оказать влияние, как правило в принципе сидят дома и пьют чай с плюшками, они не станут так чудить изначально. А те, на которых бы необходимо было подействовать таким примером, как правило учатся исключительно на собственных ошибках. Поэтому, хз нужна ли какая-то работа Паши с молодняком в таком роде. Да и заставлять его что-то делать, чтобы доискупить свою вину в глазах академцев, их родителей, болельщиков и т.д.- это глупо. Захочет, сам будет делать добрые дела.

1

Поделиться сообщением

Первое из прочитанного, Зенит вряд ли захочет брать и Мамая тоже..., по той причине, что спортивный директор отзывался после происшествия, что именно Павлик, главный заводила и дурновлиятель на простодушного парнику Корорина...

Второе, а с чего вы все решили, что Павлик исправился и в мыслях у него только благие дела и всяческое осознание  содеянного?, я ясно помню, что в тех интервью, которые давали ребята (и Павлик тоже), ссылались именно на несправедливость обвинения, а всё порицание которое на них взвалилось ни что иное как общественная зависть к их успешности (простыми словами быдло требует крови).  

1

Поделиться сообщением

Еще не перевелись на форуме пользователи которые рассуждают гуманно как люди.

-1

Поделиться сообщением

4 часа назад, Iguana сказал:

Я конечно, в теории тоже была за лекции, но вчера предствила себе как бы всё это выглядело в реальности... "Здрасте, я Паша и я сказочный ...(ну дальше по тексту, сами знаете :chuckle:)".

Честно говоря, мне кажется это всё бы выглядело несколько комично, если бы его начали водить по кабинетам и он бы там читал лекции о вреде алкоголя и бездумных поступков.

Да и в принципе у всех это было на глазах. С чего началось и чем закончилось, все уже знают. Вопрос в том, что те на кого такие уроки судьбы могут оказать влияние, как правило в принципе сидят дома и пьют чай с плюшками, они не станут так чудить изначально. А те, на которых бы необходимо было подействовать таким примером, как правило учатся исключительно на собственных ошибках. Поэтому, хз нужна ли какая-то работа Паши с молодняком в таком роде. Да и заставлять его что-то делать, чтобы доискупить свою вину в глазах академцев, их родителей, болельщиков и т.д.- это глупо. Захочет, сам будет делать добрые дела.

Согласен. Я и упомянул возможность и эффективность лекций только как частных интимных бесед. Я и сам не очень представляю, что это мог бы быть за формат. По поводу своих ошибок в точку. 

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, fagot_15 сказал:

Еще не перевелись на форуме пользователи которые рассуждают гуманно как люди.

Что бы не был в минусах - поставил плюс.

2

Поделиться сообщением

Вообще, мне хочется, чтобы от Павла поскорее отстали, чтобы ему удалось вернуться к футболу на высоком уровне в любом клубе. Я в письме (вряд ли он читал) пообещал, что буду болеть за него в любой команде - так и будет. 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас