Евгений13

Краснодар - Тамбов

1 494 сообщения в этой теме

9 часов назад, dekkaktus сказал:

я бы даже сказал

я до фк Краснодар никогда не изучал ни теорию футбола, ни тем более не читал никаких спортивных газет и тд и по сей день информацию черпаю либо с этого сайта, либо ютуб канал "матч тв"- благо появился такой когда-то; смотрю там обзоры матчей и очень редко всяких "экспертов" типа Быстрова слушаю, их мнение абсолютно безразлично, а Быстров вчастности ведёт себя так как буд-то его кто-то здесь обидел или недоплатил. смешно. ещё пару ютуб каналов есть где иногда есть что послушать, но про Краснодар там говорят нечасто, и это может даже хорошо потому что зачастую пургу говорят. Вот "Красава" есть допустим, который Реальные проблемы затрагивает, а не вот эта вся блевотная ересь, враньё и предательская дезинформация которая звучит по указке из кремля по ящику и тд

Изменено пользователем Васёк
1

Поделиться сообщением

6 часов назад, Watson сказал:

Мой скромный прогноз - в оставшихся восьми турах будет всего лишь ОДНА вымученная победа, ибо предположить ноль побед мой разум категорически отказывается!)))...

вы сильно заблуждаетесь, либо выдаёте желаемое за действительное. я бы поспорил с вами на очень большую сумму, но вы ведь сольётесь. я бы даже ради такого устроился на работу и начал ходить на стадион :smile86:

0

Поделиться сообщением

1 час назад, playmaker сказал:

Ничего хорошего нас в этом матче не ждет. Ахмат не Тула расхристанного Парфенова... Талалаев на 11 месте потому, что мало для него в РПЛ было таких сладких булок как мы... В апреле точно душу отведет. Бериша и К на гектарах свободного пространства  вновь славно поиздеваются над нашей инвалидной обороной. К гадалке не ходи...

Так оказывается вся гениальность Талалаева в умении обыгрывать команды только определенного типа? Хорош тренер, ничего не скажешь. И как же тебя корежит от наставников, которые не придерживаются убогого стиля "от печки". Я уже представил идеальный матч в твоём представлении. Вышел Ахмат, и сидит вдесятером в защите, ожидая контратаку с вертикальным забегом по флангу. Против него вышла Уфа ещё одного гения осторожности. И тоже, не будь дураком, в атаку не лезут. И бодаются в центре поля весь матч, пока кто-нибудь не ошибется на стандарте и не залетит мяч рикошетом или с углового.

И не говори, что это не так. Это твоя логика, доведённая до своего закономерного идеала. Это все следует из твоих же слов. Раз ты приводишь в пример Черевченко, значит тебе понравилась его победа над нами с единственным полумоментом за матч и голом, забитым с углового. 

И то, что ты тут рассказываешь про то, как нас поимеет Талалаев, не имеет никакого отношения к стилю и тактике. Это имеет отношение к Мусаеву. И форма команды - не следствие философии игры, а прямое следствие отсутствия профессионализма и авторитета Мусаева. Доказательством этого является то, как пролетали всякие Черчесовы против атакующего Краснодара Кононова. И пролетали, получая по 4, со всеми стеночками, по центру и ненавидимым тобой мелким пасом. Доказательством этого является и то, как пролетал Бердыев против Шалимова (даже Шалимова!). Что-то тогда ты молчал в тряпочку. Как  такое вообще могло произойти, что гуру тактики, дисциплины и российского автобуса влетал команде Шалимова, которого тут физруком называли? Может Бердыев не знал, в какой мы футбол будем играть? Может Шалимов что-то новое изобрел? Нет, играли в тот же футбол через центр и контроль, через те же стеночки и забегания.

Ты сейчас куражишься только потому, что команда реально в тупике, и со свойственной тебе изворотливостью подменяешь понятия - якобы мы в тупике из-за стиля. А в тупике мы только из-за Мусаева, и условный Кононов опять все поставит на свои места. На свои места - это не значит всегда выигрывать. Повторюсь, никакой стиль и тактика не выигрышны и не проигрышны сами по себе. Выигрывает состав в паре с тренерским штабом, плюс удача. И что-то я не слышу твоих хвалебных речей в адрес Гвардиолы. Не ты ли тут нам пел, что Гвардиола и тики-така это прошлый век? А я тебе ещё тогда говорил, подожди пару сезонов, выиграет и Гвардиола, потому что решает состав, совместимость тренера с определенными игроками и удача, а не стиль. Выигрывать можно абсолютно любым стилем. И сейчас Гвардиола возьмёт АПЛ и вполне вероятно и ЛЧ, заткнув вам рот надолго.

Хотя нет, не надолго, потому что поражений вы не признаете и будете искать новые отмазки.

Изменено пользователем Cerep
4

Поделиться сообщением

2 часа назад, playmaker сказал:

Ничего хорошего нас в этом матче не ждет. Ахмат не Тула расхристанного Парфенова... Талалаев на 11 месте потому, что мало для него в РПЛ было таких сладких булок как мы... В апреле точно душу отведет. Бериша и К на гектарах свободного пространства  вновь славно поиздеваются над нашей инвалидной обороной. К гадалке не ходи...

И чтобы ты потом не рассказывал, что Сити Гвардиолы играет в другой футбол, сразу тебя обламаю. Ибо наперед знаю, что ты скажешь.

https://ru.whoscored.com/Teams/167/Show/Англия-Манчестер-Сити

Праскроль вниз до стиля игры.
Цитирую 

Стиль Игры Манчестер Сити

• Владение мячом
  • Короткие передачи
  • Контроль за половиной поля противника
  • Атака через центр
  • Частые попытки передач вразрез
0

Поделиться сообщением

6 минут назад, Cerep сказал:

И сейчас Гвардиола возьмёт АПЛ и вполне вероятно и ЛЧ, заткнув вам рот надолго.

Как же Пепку в Краснодар захотелось. 

0

Поделиться сообщением

5 часов назад, Васисуалий Лоханкин сказал:

Как же Пепку в Краснодар захотелось. 

Так уже...

1615865518614.png

1

Поделиться сообщением

11 час назад, Блуждающий нападающий сказал:

Исходя из сегодняшних реалий, то есть если команда будет продолжать выступать на таком же уровне, думаю не больше двух побед( Ахмат, Арсенал). Если будет прогрессировать, то может и 3-4 победы зацепить. А если воспрянет как та птица Феникс, то страшно даже представить что будет. Ну а если серьезно, то прогнозы дело не благодарное. Ставлю 50/50, то есть или попадёт в ЕК, или не попадёт.:fp:

И что нам в ЕК с такой непредсказуемой(в худшем понимании)игрой делать?Опять позориться на всю Европу и опускать футбольную репутацию ниже плинтуса?

1

Поделиться сообщением

9 часов назад, Cerep сказал:

Интересный персонаж ваш дядя :) 

Я тоже не против реализма. Каждому свое :) При этом искусство ведь почти всегда связано с эпохой, временем, прогрессом, тенденциями. А искусство модерна и постмодерна тесно связано с философией. "Черный квадрат", нарисованный сейчас, вызвал бы смех в кругу тех же современных авангардистов и постмодернистов. Проблема многих течений в модерне и постмодерне в том, что это игра, в которую играют посвященные исключительно между собой. И "Черный квадрат", и любое другое произведение подобного рода имеет ценность только в среде интеллектуалов, которые знают правила и историю игры. И это действительно проблема, я не прикалываюсь. Я сам далеко не знаю всех правил этой игры. И когда экзальтированная или не очень дамочка видит "Черный квадрат" и искренне недоумевает, а менее экзальтированная домохозяйка куда прямолинейное говорит, что на х вертела такое искусство, они правы в своем роде. Потому что они пришли в музей наслаждаться, а не изучать историю эстетики.

Сложно и неоднозначно все с вашими сублимациями каземировскими.

Согласен.что каждое время рождает своих "героев".И в смутное время выползают свои Малевичи со своими квадратами.И расчитано такое " творчество" в первую очередь на экзальтированых особ.К настоящему искусству,на мой взгляд" эти "квадраты" не имеют никакого отношения. 

0

Поделиться сообщением

5 часов назад, Cerep сказал:

И чтобы ты потом не рассказывал, что Сити Гвардиолы играет в другой футбол, сразу тебя обламаю. Ибо наперед знаю, что ты скажешь...

А что ни будь попроще этого миллиардного, по стоимости,  Сити с такой же эффективностью "катания" можно найти? Буду признателен, если приведешь такой пример. Сити, Челси, Ливер и т.д. - это команды из другой галактики. Нам по ним равняться просто смешно. Там качество состава во многом решает и успеха можно добиться отнюдь не только тики-такой. Ливер Клоппа тебе в пример...

И да, если бы Сити из года в год  бил бы по одной и той же методичке какой ни будь условный Саутгемптон, - аналог нашего Сочи, думаю этого Пепа давно бы уже руководство на ковер притащило. Что бы разобраться во всех его схемах и философиях. И сделать оргвыводы, вполне вероятно...

А у нас же уже просто до смешного доходит! Включаешь чуть ли не любое превью к матчу и слышишь от условного Чердака одно и то же - к Краснодару очень легко готовиться, ибо он никогда не изменяет своему стилю... Интересно, меня одного подобное выбешиваетили есть тут единомышленники?

3

Поделиться сообщением

6 часов назад, Cerep сказал:

Так оказывается вся гениальность Талалаева в умении обыгрывать команды только определенного типа? Хорош тренер, ничего не скажешь. И как же тебя корежит от наставников, которые не придерживаются убогого стиля "от печки". Я уже представил идеальный матч в твоём представлении. Вышел Ахмат, и сидит вдесятером в защите, ожидая контратаку с вертикальным забегом по флангу. Против него вышла Уфа ещё одного гения осторожности. И тоже, не будь дураком, в атаку не лезут. И бодаются в центре поля весь матч, пока кто-нибудь не ошибется на стандарте и не залетит мяч рикошетом или с углового.

И не говори, что это не так. Это твоя логика, доведённая до своего закономерного идеала. Это все следует из твоих же слов. Раз ты приводишь в пример Черевченко, значит тебе понравилась его победа над нами с единственным полумоментом за матч и голом, забитым с углового. 

И то, что ты тут рассказываешь про то, как нас поимеет Талалаев, не имеет никакого отношения к стилю и тактике. Это имеет отношение к Мусаеву. И форма команды - не следствие философии игры, а прямое следствие отсутствия профессионализма и авторитета Мусаева. Доказательством этого является то, как пролетали всякие Черчесовы против атакующего Краснодара Кононова. И пролетали, получая по 4, со всеми стеночками, по центру и ненавидимым тобой мелким пасом. Доказательством этого является и то, как пролетал Бердыев против Шалимова (даже Шалимова!). Что-то тогда ты молчал в тряпочку. Как  такое вообще могло произойти, что гуру тактики, дисциплины и российского автобуса влетал команде Шалимова, которого тут физруком называли? Может Бердыев не знал, в какой мы футбол будем играть? Может Шалимов что-то новое изобрел? Нет, играли в тот же футбол через центр и контроль, через те же стеночки и забегания.

Ты сейчас куражишься только потому, что команда реально в тупике, и со свойственной тебе изворотливостью подменяешь понятия - якобы мы в тупике из-за стиля. А в тупике мы только из-за Мусаева, и условный Кононов опять все поставит на свои места. На свои места - это не значит всегда выигрывать. Повторюсь, никакой стиль и тактика не выигрышны и не проигрышны сами по себе. Выигрывает состав в паре с тренерским штабом, плюс удача. И что-то я не слышу твоих хвалебных речей в адрес Гвардиолы. Не ты ли тут нам пел, что Гвардиола и тики-така это прошлый век? А я тебе ещё тогда говорил, подожди пару сезонов, выиграет и Гвардиола, потому что решает состав, совместимость тренера с определенными игроками и удача, а не стиль. Выигрывать можно абсолютно любым стилем. И сейчас Гвардиола возьмёт АПЛ и вполне вероятно и ЛЧ, заткнув вам рот надолго.

Хотя нет, не надолго, потому что поражений вы не признаете и будете искать новые отмазки.

Увлекательно! Сам напридумывал за Плея якобы его видение игры. Сам себя в этом убедил.И сам с собой по этому поводу ожесточенно спорит. Сюр!:clap:

2

Поделиться сообщением

8 часов назад, Васёк сказал:

вы сильно заблуждаетесь, либо выдаёте желаемое за действительное. я бы поспорил с вами на очень большую сумму, но вы ведь сольётесь. я бы даже ради такого устроился на работу и начал ходить на стадион :smile86:

А ежели не сольюсь, на какую же сумму готовы зарубиться или ограничимся бутылкой хорошего вискарика, ибо зачем приносить такие жертвы - устраиваться на работу и начать ходить на стадион?!)))...

В секунданты нашего спора предлагаю определить bnealt, ибо она крайне неравнодушна ко всевозможным пари?!)))... 

Изменено пользователем Watson
0

Поделиться сообщением

13 часа назад, playmaker сказал:

А твой единственный и неповторимый тренер, это молодой специалист Мусаев... )

"Тут мы согласны. Скажи Серега!" (С)

Да, Мурад Олегович молодой и прогрессивный тренер. А главное наш, краснодарский. Да, он допускает ошибки, но ничего, нужно набраться терпения и подождать. Ведь нельзя сказать, что у Мурада совсем ничего не получается. Плюс не только один Мурад ответственен за результат. Были ошибки и со стороны селекции. Очень существенные ошибки. 

0

Поделиться сообщением

10 часов назад, nagan сказал:

Понравилось.Это Эрмитаж? Комната Ильи Кабакова бесподобна)))

Илья Кабаков то да.... Там если в обратную сторону пойти, как в песне поется "Матис и Ван Гог", а также Пикассо, Ренуар и другие хорошие ребята.

Но это не Эрмитаж, точнее не совсем. Здание напротив, т.н. Главный штаб, который собственно и знаменит своим 4-м этажом. И даже в весёлые времена толпы китайцев туда не шли, потому что шли в Зимний в основном.

1

Поделиться сообщением

19 минут назад, Дагестанская Мессия сказал:

Да, Мурад Олегович молодой и прогрессивный тренер. А главное наш, краснодарский. Да, он допускает ошибки, но ничего, нужно набраться терпения и подождать. Ведь нельзя сказать, что у Мурада совсем ничего не получается. Плюс не только один Мурад ответственен за результат. Были ошибки и со стороны селекции. Очень существенные ошибки. 

Важно понимать кто за что в ответе.

В истории масса примеров когда два хороших дают в сумме великолепное, но еще чаще унылое и обыденное. В спорте просто хорошим быть недостаточно

1

Поделиться сообщением

8 часов назад, Cerep сказал:

Ахмат автобус не ставит они жестко бьются за каждый мяч и бегут вперед...бегут, а не идут))) а при том стиле что мы хотим видеть у нашей команды мяч должен ходить как шары на бильярдном столе, а у нас  пока одни мучения...остановили мяч покрутились, посмотрели кому отдать пас, пока думали всех закрыли...нужна ротация в тренерском штабе Мусаев для наших "звезд" не авторитет или надо молодых в состав которые будут его слушать...  

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Valeri сказал:

Ахмат автобус не ставит они жестко бьются за каждый мяч и бегут вперед...бегут, а не идут))) а при том стиле что мы хотим видеть у нашей команды мяч должен ходить как шары на бильярдном столе, а у нас  пока одни мучения...остановили мяч покрутились, посмотрели кому отдать пас, пока думали всех закрыли...нужна ротация в тренерском штабе Мусаев для наших "звезд" не авторитет или надо молодых в состав которые будут его слушать...  

Так это проблема Мусаева, а не игроков или стиля. Я уже написал об этом.

0

Поделиться сообщением

5 часов назад, playmaker сказал:

А что ни будь попроще этого миллиардного, по стоимости,  Сити с такой же эффективностью "катания" можно найти? Буду признателен, если приведешь такой пример. Сити, Челси, Ливер и т.д. - это команды из другой галактики. Нам по ним равняться просто смешно. Там качество состава во многом решает и успеха можно добиться отнюдь не только тики-такой. Ливер Клоппа тебе в пример...

И да, если бы Сити из года в год  бил бы по одной и той же методичке какой ни будь условный Саутгемптон, - аналог нашего Сочи, думаю этого Пепа давно бы уже руководство на ковер притащило. Что бы разобраться во всех его схемах и философиях. И сделать оргвыводы, вполне вероятно...

А у нас же уже просто до смешного доходит! Включаешь чуть ли не любое превью к матчу и слышишь от условного Чердака одно и то же - к Краснодару очень легко готовиться, ибо он никогда не изменяет своему стилю... Интересно, меня одного подобное выбешиваетили есть тут единомышленники?

Ты меня реально не слушаешь. Твоя проблема - догматичность мышления и неспособность слушать аргументы оппонентов. Я тебе раз 10 говорил, что НЕТ НИКАКОЙ ВЫИГРЫШНОЙ ТАКТИКИ! Это ты зациклился на Лобановском и методичках Федотова, приводя их в пример в каждом втором посте. Ещё раз НЕТ НИКАКОЙ ВЫИГРЫШНОЙ ТАКТИКИ! Победы и поражения определяет ряд факторов: состав, совместимость состава с тренером и тренерским штабом, профессиональность последнего, фортуна и другое. Можно одинаково удачно выиграть с 5 защитниками, с двумя, автобусом и тики-такой. Твоя проблема в том, что ты зациклился на 2-3 тактиках и приводишь их в пример как ультрасовременные, а другие называешь устаревшими и неэффективными. И тебя постоянно обламывает сама реальность футбола - ультрасовременный Бердыев проигрывает отсталой тактике Шалимова. Ты хотел пример иной, нежели Ман Сити - пожалуйста, Шалимов обыгрывает Бердыева тики-такой! Большего унижения и наглядного развенчивания твоей догмы и придумать сложно. Прокомментируй это! Как может гуру тактики, осторожности, дисциплины и современного футбола, который с верёвочкой водит своих защитников, проиграть физруку Шалимову, который повязан необходимостью играть в примитивную и всем знакомую тики-таку? Ответ прост, но ты не хочешь его слышать уже который год. ВЫИГРЫВАЕТ НЕ ТАКТИКА - ВЫИГРЫВАЕТ ПОДБОР ФУТБОЛИСТОВ В СОЧЕТАНИИ С ПРОФЕССИОНАЛЬНОСТЬЮ ТРЕНЕРА И ФОРТУНОЙ. 

И когда до тебя, наконец, дойдет первая часть моего поста, то у тебя останется неутешительный вывод - тактика не определяет результат. Проиграть и выиграть можно с любой тактикой. Остаются лишь вкусы. Вот ты любитель прагматичного футбола от обороны без кружевов - флаг тебе в руки. Кому нравится свиной хрящик, а кому арбуз, это твое право. Пиши хоть сто раз, что ты любишь свиной хрящик, но не рассказывай сказки, что благодаря свиному хрящику мы полетим в космос. Иначе тебя постоянно будет обламывать сам футбол и я, приводя неудобные и необъяснимые с точки зрения твоей догмы примеры.

3

Поделиться сообщением

2 часа назад, Valeri сказал:

нужна ротация в тренерском штабе Мусаев для наших "звезд" не авторитет или надо молодых в состав которые будут его слушать...  

Что ещё нужно Мусаеву? :) Может вообще лучше вылететь из профессионального футбола и насобирать дворовую команду, чтобы уж наверняка Мусаев стал для них авторитетом? :) 

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, Watson сказал:

А ежели не сольюсь, на какую же сумму готовы зарубиться или ограничимся бутылкой хорошего вискарика, ибо зачем приносить такие жертвы - устраиваться на работу и начать ходить на стадион?!)))...

В секунданты нашего спора предлагаю определить bnealt, ибо она крайне неравнодушна ко всевозможным пари?!)))... 

Опа, обычно я тут спорю на деньги! Так так... А какую сумму готовы поставить вы?

0

Поделиться сообщением

12 часа назад, Cerep сказал:

И сейчас Гвардиола возьмёт АПЛ и вполне вероятно и ЛЧ, заткнув вам рот надолго.

ЛЧ за Ливерпулем!!!

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Cerep сказал:

Опа, обычно я тут спорю на деньги! Так так... А какую сумму готовы поставить вы?

Я высказал всего лишь свой скромный прогноз на количество побед нашей команды в оставшейся части сезона, а пари предложил уважаемый Васёк...  Поэтому, по предполагаемой сумме нашего спора от его инициатора ожидаю предложений?!   

На бутылку хорошего вискарика буду готов зарубиться!)))...

Изменено пользователем Watson
0

Поделиться сообщением

6 часов назад, Watson сказал:

да она уже закусила на меня и теперь будет всё время искать повод поставить мне минус. смешно. да мне ваш вискарик даже с вашей доплатой не нужен, уш извините. мне просто надоели звиздаболы которые постоянно делают "прогнозы" а потом когда в очередной раз прозвиздаболил это всё равно сходит с рук, потому что местная пофигистская среда при содействии местного "модератора" к этому располагает. чисто по-пацански некоторых таких "прогнозистов" а по сути просто провокаторов, уже бы давно отравили гулять лесом. есть тут минимум два таких персонажа. вот они звиздаболят и звиздаболят как тёлки, и слово их не стоит и цента но они продолжают писать пользуясь анонимностью

0

Поделиться сообщением

10 минут назад, Васёк сказал:

да мне ваш вискарик даже с вашей доплатой не нужен, уш извините.

Так, а с чего Вы взяли, что я проиграю свой вискарик?!)))...  Объективно же, по календарю оставшихся матчей Быков абсолютно не вижу, хде наша команда может наскрести даже ДВЕ победы!(((... 

0

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Watson сказал:

Так, а с чего Вы взяли, что я проиграю свой вискарик?!)))...  Объективно же, по календарю оставшихся матчей Быков абсолютно не вижу, хде наша команда может наскрести даже ДВЕ победы!(((... 

СНГ деньжат подкинет и они начнут пархать как бабочки и жалить как пчёлы :smile86:

0

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Васёк сказал:

СНГ деньжат подкинет и они начнут пархать как бабочки и жалить как пчёлы :smile86:

Так, ежели бы все в футболе решалось так просто, то уже давно бы стали чемпионами?!)))...

1

Поделиться сообщением