Евгений13

Краснодар - Тамбов

948 сообщений в этой теме

39 минут назад, РоманМ сказал:

Хы! Тоже в адепты 3цз запишут тебя)))) 

Мне хоть 5 главное чтоб игра была...чтоб там там не писали я лично в последней игре увидел что команда старалась опережала на подборах, много прессенговала чем вынуждала Тамбов ошибаться в передачах играть на отбой...моментов было много но мяч не шел такое бывает...были матчи намного хуже, но забивали дурака и выигрывали... фартуна она такая то прет, то зад показует...:cry:будем надяеться что снова повернется к нам передом...:chuckle: 

4

Поделиться сообщением

1 час назад, Valeri сказал:

А меня вообще такого понятия как автобус нет...как понять такое утверждение что Тамбов или другие команды ставили автобус...если на поле 5 защей это автобус?...или команда вообще не помышляет об атаке изначально настроена весь матч стоять в своей штрафной и отбиваться...я смотрю на это немного по другому...команда играет как ей позволяет соперник естественно есть своя схема игры в обороне...нас порой тоже  зажимают и мы всей командой стоим в обороне это выходит тоже автобус...был даже упрек после матча в ЛЕ что трудно играть против команды которая всем составом обороняется, это про нас...тот же Тамбов в начале нас поджимал мы отбивались все командой...грамотная игра в обороне это не позор...когда нас жмут и начинается пожар в обороне сколько здесь можно прочесть не лицеприятных высказываний...так что автобус или грамотную оборону нам тоже надо уметь ставить.    

Мы все это уже обговорили. Автобус - это часто и 3 ЦЗ, и определенное сокращённое количество игроков, идущих в атаку, осторожность при чужих и собственных стандартах и т.д. Можно долго защищаться, если соперник вынуждает, но в голове держать свою не менее массированную атаку. Когда ты 15 минут сидишь в штрафной, а когда к тебе таки попадает мяч, ты вместо выхода из обороны, выносишь мяч в надежде, что там за мяч зацепится единственный нап, а в атаку переходишь от силы 4-5 игроками - это и есть автобус. Если ты хочешь играть в атаку, ты неминуемо должен рисковать. Автобусные команды не рискуют в принципе. Как сборная России в матче с испанцами. Сидели в обороне, а в атаку - забрось на Дзюбу, авось зацепится. Это и есть автобус. 100 раз об этом говорили и глупо это отрицать.

Вяжем!

2

Поделиться сообщением

4 часа назад, Cerep сказал:

Предлагаю завязывать перемывание косточек команде. Все уже все сказали. Давайте настраиваться на матч с армейцами. Уверяю, там будет другая игра по многим причинам. Основная даже не в нас. ЦСКА однозначно не будет так закрываться, как Тамбов. У армейцев состав посильнее и амбиции повыше, к тому же надо себя реабилитировать за не самые удачные последние результаты. Нам тоже надо. Жду огонь:236659233:

Уверен что если кони нам забью быстрый гол то будут играть дальше  как томбов.

0

Поделиться сообщением

22 минуты назад, werwerwer сказал:

Даже думать боюсь о том что мы пропустим «быстрый гол»........

1

Поделиться сообщением

7 часов назад, werwerwer сказал:

Хуже они будут играть! Они как и мы не умеют играть на удержание, а значит будут играть очень грязно и уныло..

1

Поделиться сообщением

17 минут назад, РоманМ сказал:

Хуже они будут играть! Они как и мы не умеют играть на удержание, а значит будут играть очень грязно и уныло..

Ну не знаю... То, что в первом тайме с их стороны будет дикий прессинг, - к гадалке не ходи. Первый матч с ними вспомни...

Учитывая нашу склонность к вальяжному расслабону в дебюте, боюсь как бы в итоге так же как в 1 круге не кончилось... Хотя, победа завтра нужна краем! Если она случится, сатисфакцию за Тамбов, МОМу скрепя сердце от себя выпишу... )

1

Поделиться сообщением

1 час назад, playmaker сказал:

Ну не знаю... То, что в первом тайме с их стороны будет дикий прессинг, - к гадалке не ходи. Первый матч с ними вспомни...

Учитывая нашу склонность к вальяжному расслабону в дебюте, боюсь как бы в итоге так же как в 1 круге не кончилось... Хотя, победа завтра нужна краем! Если она случится, сатисфакцию за Тамбов, МОМу скрепя сердце от себя выпишу... )

Так разговор шел о быстром голе и чего поники будут делать после него... Им же победа ещё сильнее нужна, они вообще в опе...

Изменено пользователем РоманМ
0

Поделиться сообщением

9 часов назад, werwerwer сказал:

Это уже другой сценарий. Закроются скорее всего, но вряд ли так беспросветно, как Тамбов.

0

Поделиться сообщением

5 минут назад, Cerep сказал:

Это уже другой сценарий. Закроются скорее всего, но вряд ли так беспросветно, как Тамбов.

Так томбов же смог сыграть на ноль, у них пример перед глазами а исполнители то получше .  В первом тайме выйдут  прессинговать и постараются забить.

0

Поделиться сообщением

11 минуту назад, werwerwer сказал:

Так томбов же смог сыграть на ноль, у них пример перед глазами а исполнители то получше .  В первом тайме выйдут  прессинговать и постараются забить.

100% именно такой будет план на игру у ЦСКА, мы не будет делать как Арсенал, переждать и раздавить, мы тоже побежим вперед)

0

Поделиться сообщением

7 минут назад, Kregon сказал:

100% именно такой будет план на игру у ЦСКА, мы не будет делать как Арсенал, переждать и раздавить, мы тоже побежим вперед)

А почему? Потому что по другому не умеем!

1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, РоманМ сказал:

А почему? Потому что по другому не умеем!

Умеем. Когда очень нужно... Весенний матч с ними вспомни. Перетерпели и всунули им в итоге, 2:0. Правоверные могут беситься сколько угодно, но надеюсь на повторение истории...

0

Поделиться сообщением

10 часов назад, Здешний сказал:

Даже думать боюсь о том что мы пропустим «быстрый гол»........

А я за быстрый гол до 15 минуты, причем в любые ворота. Если нам забьют - начнем давить, а не катать вату. У нас всегда после пропущенного гола как будто оковы с ног спадают - начинаем бегать и стараться забить.

Ну а если мы забьем - кони полезут отыгрываться, тоже веселый футбол пойдет.

Не хочу повторение игры с Тамбовом. Надеюсь, ЦСКА выйдет играть, а не добывать очко.

3

Поделиться сообщением

20 часов назад, playmaker сказал:

Да в том то и дело, что против Тамбова в середине поля у нас уже играла испытанная прошлогодняя обойма! Кто там был из новеньких? - Один Вильена. Газик, Ари, Ваня-2, Шапи - все они, за исключением может быть Маги, играли первую скрипку и в прошлом году. Так что извини - но эти твои оправдания мимо. Такое вполне прокатывало бы в начале сезона, после повальной череды травм,  но только не сейчас! Поэтому то и пишу что оправданий такой мягко говоря невнятной игры абсолютно не вижу.

Привет, Юрий! Насчет оправданий я уже на форуме высказывался. Ни я, ни ты и никто другой на форуме не должен ни перед кем тут оправдываться. Это термин из лексикона твоих оппонентов, "нахватался ты тут на форуме всякой гадости, понимаешь" (в кавычках шутка).

Теперь, к середине поля в игре с Тамбовом. Это я понимаю был эмоциональный сброс. И похлеще можно было сказануть после матча. Но отдышались, включили мозг и проанализируем факты. Я сделал выборку времени игры 14 больше всех отыгравших игроков в прошлом сезоне и в этом. 11-основы и 3 - ротации  

Кол-во Ф.И.О.  2018/19 Кол-во Ф.И.О.  2019/20
мин. % мин. %
1 вратарь 1 336 4% вратарь 1 656 7%
1 Матвей Сафонов 1 336 4% Матвей Сафонов 1 656 7%
4 Защитники 9 009 24% 4  Защитники 5 683 25%
1 Кристиан Рамирес 1 671 4% 1  Кристиан Рамирес 1 313 6%
2 Александр Мартынович 2 675 7% Александр Мартынович 1 368 6%
3 Урош Спайич 2 643 7% Урош Спайич 1 360 6%
4 Сергей Петров 2 020 5% Сергей Петров 1 642 7%
5 Средняя линия 11 259 30% Средняя линия 5 835 26%
1 Шарль Каборе 2 109 6% 1  Тонни Вильена 1 494 7%
2 Юрий Газинский 2 520 7% 2  Руслан Камболов 983 4%
3 Виктор Классон 2 585 7% 3  Вандерсон Масиэл 1 014 4%
4 Маурисио Перейра 1 814 5% 4  Кристоффер Олссон 1 129 5%
5 Вандерсон Масиэл 2 231 6% Магомед-Шапи Сулейманов 1 215 5%
1 Атака 2 494 7% Атака 1 274 6%
0,5 Иван Игнатьев 1 288 3% Ари 1 274 6%
0,5 Ари 1 206 3%        
11 Итого основа 24 098 64% 11  Итого основа 14 448 64%
3 Ротация 3 081 8% 3  Ротация 2 213 10%
1 Дмитрий Стоцкий 1 727 5%   Йон Гудни Фьолусон 782 3%
2 Павел Мамаев 719 2%   Дмитрий Стоцкий 740 3%
3 Магомед-Шапи Сулейманов 635 2%   Маркус Берг 691 3%
14 Итого 27 179 72% 14  Итого 16 661 73%
  Всего 37 800 100%   Всего 22 680 100%

И что мы видим: по сравнению с прошлым годом в целом по команде ситуация не изменилась игроки основы - 11 человек отыграли 64% игрового времени, но вот 5 игроков середины поля отыграли в прошлом году  30% игрового времени, а в этом 26%. А это значит, что по сравнению с прошлым годом, в основе играли 4-ре игрока из 5-ти. Состав полузащиты за исключением Шапи и Вильены постоянно тасовался и ротировался (Вандерсон, Стоцкий, Олссон, Намли, Фернандеш, Газинский, Скопинцев, Уткин). Ну откуда же здесь возникнет сыгранность прошлогоднего состава?

Теперь к матчу с "Тамбовом" в полузащите, даже если считать туда Шапи, который в прошлом году не был игроком основы, Вандерсона, который перед "Тамбовом" не играл 1,5 месяцев подряд или 5 туров и эта игра стала 2-й после травмы, а прошлом сезоне он играл па правом, а не на левом фланге,  Газинского, для которого эта игра стала 2-й после долгого (5 мес.) восстановления, то есть даже если считать что Юра и бразилец на 100% восстановились вместе с Шапи - это 3 человека из 5 прошлогодней основы. Другая позиция на поле по сравнению с прошлым годом была у нападающего Ари - он оттянулся вглубь, другая позиция по сравнению с началом года с Тамбовом была у Вильены - он наоборот поднялся выше (кстати то же 2-я игра на этой позиции).   

Резюме: строящаяся средняя линия это не оправдание и вымысел, а факт, подтверждаемый цифрами игрового времени.Ждем весны, когда восстановятся в полном объеме травмированные, обыграются с ними новички и тогда всё должно вернуться на круги своя.

Изменено пользователем Вадим Краснодар
4

Поделиться сообщением

2 часа назад, playmaker сказал:

Умеем. Когда очень нужно... Весенний матч с ними вспомни. Перетерпели и всунули им в итоге, 2:0. Правоверные могут беситься сколько угодно, но надеюсь на повторение истории...

Нет, не умеем! От безысходности можем и несвойственную игру показать, но штатно, без нерва и валидола, с хладнокровием профи.. неа не умеем.. что бы играть от обороны, надо уметь играть от обороны, а что бы уметь это надо пробовать! А где с кем и как?

Все тут кричат - своя игра, мы им забьем! Ну и где голы? Блин своя игра хороша когда ты можешь забить сколько хочешь а если не можешь, то хоть не пропускай! И это я не игру с Тамбовом имею в виду! Те принципиально в атаку не ходили!

0

Поделиться сообщением

Всем привет. пора уже анонсировать игру с ЦСКА, а я все о "понедельнике"))).. игра, работа, посещение базы, гости, опять работа.. в общем замотало)).. Впечатление от понедельника скрасило общение и знакомство с Вадимом, пересеклись на "стадиуме".. по игре - некоторая вальяжность в 1-м тайме присутствовала, казалось, да и нам с трибун казалось - что игра будет для нас "проще".. судья конечно - опять 321)).. как он карточку для Шапи вытянул на ровном месте.. аки фокусник)))... Шапи, как мне кажется, до конца игры "слишком сильно" переживал что не сыграет с конями.. Краснодар гнул свою линию, свою игру - но не зашло, не влетело... если глянуть стату игры - то перевес по всем показателям, но результат на табло.. Ари не хватало "задора и эмоции", видимо карта с Базелем дала свои плоды((.. а жаль.. в этой игре, на мой взгляд, как раз и не хватило "индивидуальной игры".. перепас, поиски "щели в частоколе ног", попытки навеса... но не было дриблера, который "входил бы в штрафную", ну раз тамбовцы все перекрыли, то входи с мячом в штрафную с мячом и пусть фолят на тебе, на 3-4й раз судья бы свистнул.. в общем, после матча настроение было так себе...  По итогу посещения базы - все отлично - встретили, приняли, пофоткались, "обменялись автографами)))".. парни без пафоса, спокойно стояли в очереди для фотографирования... на тренировке - Мусаев главный, он руководит процессом, так что про тяни-толкай в тандеме нашего ТШ - это домыслы.. на фоне даже наших футболистов - Намли очень "хрупкий, тонкий", может поэтому не проходит в старт?... с командой активно тренируются 5-6 футболистов "из молодежки" - думаю больше для кол-ва, чтоб обеспечить комфортное проведение как игровой так и восстанавливающей части тренировки. Надеюсь, что с ЦСКА и Хетафе все сложится удачно.. а весь наш "нефарт" мы оставим в прошедшем матче))

4

Поделиться сообщением

13 минуты назад, РоманМ сказал:

Нет, не умеем! От безысходности можем и несвойственную игру показать, но штатно, без нерва и валидола, с хладнокровием профи.. неа не умеем.. что бы играть от обороны, надо уметь играть от обороны, а что бы уметь это надо пробовать! А где с кем и как?

Все тут кричат - своя игра, мы им забьем! Ну и где голы? Блин своя игра хороша когда ты можешь забить сколько хочешь а если не можешь, то хоть не пропускай! И это я не игру с Тамбовом имею в виду! Те принципиально в атаку не ходили!

А я бы игру с Тамбовом всё же поимел в виду))
Не хочу показаться занудой, но обращусь опять к холодным статистическим фактам - в четырёх матчах до нашего Тамбов забил 9 мячей!
Из них 2 Ростову в гостях, 2 Локо (дома, но мы же знаем, что Тамбов по сути бездомный клуб).
Можно, конечно, предположить, что именно под нас была выбрана максимально пассивная стратегия, но мне кажется это довольно бледная версия.

1

Поделиться сообщением

29 минут назад, Стар-Че сказал:

но не было дриблера, который "входил бы в штрафную"

Ну справедливости ради - Вандерсон один раз вошёл очень хорошо, в ворота только не попал (если не ошибаюсь микрорикошет от ноги защитника).

0

Поделиться сообщением

57 минут назад, unbound72 сказал:

А я бы игру с Тамбовом всё же поимел в виду))
Не хочу показаться занудой, но обращусь опять к холодным статистическим фактам - в четырёх матчах до нашего Тамбов забил 9 мячей!
Из них 2 Ростову в гостях, 2 Локо (дома, но мы же знаем, что Тамбов по сути бездомный клуб).
Можно, конечно, предположить, что именно под нас была выбрана максимально пассивная стратегия, но мне кажется это довольно бледная версия.

Ок, давай о Тамбове, только в предыдущих постах я как раз об этом и писал когда сказал что из тактика сработала, я же не сказал что сработала она полностью!)) Почти полностью уверен, что установка на игру была держать жёстко штрафную и убегать в контратаку при первой возможности, этой возможности им быки не дали, молодца! А волки и не пытались сильно, раз уж даже мяч не дают... Нам то что легче от того что они к Сафону на рандеву не бегали или мы им 6 мячей насовали? Бледная оборонная стратегия? Ну результат то говорит об обратном!)))

1

Поделиться сообщением

3 часа назад, РоманМ сказал:

Да в том то и дело, что весенняя игра с ЦСКА, в этом плане, чуть ли не идеальная была! После раннего гола Уткина грамотно застегнулись на все пуговицы и спокойно, без пожаров, выдержали оборонительную стратегию на протяжении всего матча. Кони, по большому счету, кроме дальних ударов ничего и не смогли создать. Ортодоксы, помню, после матча плевались и скрипели зубами но лигочемпионское место всех примирило... )

Ну, а в завершении, был вот этот шедевр от Матвея, Вани-2 и Стойкого:

https://rutube.ru/video/fd00aae90282cc0400ce3750969071d0/

Смотрим, наслаждаемся и ждем камбэка… Вперед, Быки!

1

Поделиться сообщением

3 часа назад, playmaker сказал:

Да в том то и дело, что весенняя игра с ЦСКА, в этом плане, чуть ли не идеальная была! После раннего гола Уткина грамотно застегнулись на все пуговицы и спокойно, без пожаров, выдержали оборонительную стратегию на протяжении всего матча. Кони, по большому счету, кроме дальних ударов ничего и не смогли создать. Ортодоксы, помню, после матча плевались и скрипели зубами но лигочемпионское место всех примирило... )

Говори за себя, драный кабинет.

0

Поделиться сообщением