Евгений13

Краснодар - Тамбов

955 сообщений в этой теме

1 минуту назад, Iguana сказал:

Вот не понятно и мне, как ребята, которые так ярко проявляли себя в своих бывших клубах оказываются у нас на лавке. Я могу предположить просчёт селекции в адрес ноунеймов вроде Кайо, но как получается, что человек до этого показовавший стабильно нормальный уровень вдруг резко разучился играть для меня загадка.

Я видила нарезки игры Намли, и те эпизоды, что были когда он к нам прешёл - для меня это никак не лавочник. 

Х.з. но для меня ответ Матвеева про то, что они смотрят на тренировках и принимают решение кто лучше немного лукавым кажется. Не могут всё время выигрывать конкуренцию уже яявноуставшие игроки старта у свежих игроков запаса, уровень которых в прошлом году обращал на себя внимание в других клубах. В чем истинная причина я не знаю.

Ну как вариант накупили, а тут лимит из-за угла!  Ну или они тупо как люди не нравятся из разряда - назло бабушке отморожу уши..:smile88:

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, РоманМ сказал:

Ну как вариант накупили, а тут лимит из-за угла!  Ну или они тупо как люди не нравятся из разряда - назло бабушке отморожу уши..:smile88:

Про лимит было известно ранее, чем покупали Намли. А Скопа к лимиту какое отношение имеет? У нас Воронеж заграницей что ли стал?))))

0

Поделиться сообщением

37 минут назад, werwerwer сказал:

Весь вопрос в том  что второй круг мы играм ВСЕГДА хуже первого по очкам.

Правда? Я вот специально слазил в таблицы РПЛ. Вот что получилось за последние 5 лет:

Сезон ----- Тур 1-15 -----Тур 16-30 ----- Разница ----- Место по итогу в сезоне

19/20 -------- 29

18/19 -------- 29 ------------ 27 --------------- (-2) ------------------ 3

17/18 -------- 24 ------------ 30 --------------- (+3) ------------------ 4

16/17 -------- 27 ------------ 22 --------------- (-5) ------------------ 4

15/16 -------- 24 ------------ 32 --------------- (+8) ------------------ 4

14/15 -------- 30 ------------ 30 --------------- (0) ------------------ 3

То есть вот прям вот так вот ВСЕГДА-ВСЕГДА?

Изменено пользователем Alex74
4

Поделиться сообщением

30 минут назад, РоманМ сказал:

...Простой пример - вот отобрал Вильена мяч и либо отдал назад/поперек потому что отдать некому или попер дуром на двух трёх игроков соперника в итоге нету мяча...

Вот подобный момент я тоже сильно не понимаю: у нас игроки центра и атаки ИМХО передерживают мяч. Особенно это видно в относительно быстрых атаках. Видно же, что замечает открытого партнера, и пас пройдет. Так нет же, дождется когда на него соп выдернется (а то и два), а потом героически пытается преодолеть трудности. Ну вот нафига? Отдай спокойненько и беги дальше открываться!

Шапи и Рамирес этим грешат очень сильно. Ольсон не далеко от них.

Я, конечно, не тренер ни разу, может это установка такая, но как мне видится - работает не очень...

2

Поделиться сообщением

1 час назад, Iguana сказал:

Вообще есть у нас одна особенность...  Мы любим делать из игроков универсальных солдатов. При этом, те качества, которые делают игрока особенным, собственно именно то, что и заставляет обращать на него внимание селекционеров, как-то рассеевается. А если игроку не хватает универсальности, то "добро пожаловать на лавку".

Ну и ещё один аспект всего этого не умения использовать сильные стороны игроков приводит к тому, что мы играем одними и теми же. И одни и те же у нас палеруют лавку. Думаю секрет сидения там Скопы и Намли кроется именно в их неуневерсальности, а использовать индивидуальные качества мы, увы, не умеем(

И я печалился на эту тему не раз. Но почему вопрос из-за чего не заиграл игрок - это только к тренерскому штабу? А сами игроки - например Олссон, Намли, Куэва типа не знали куда идут и чего от них хотят?

Куча примеров когда непл0хие полузащитники становились непл0хими защитниками: Юра Жирков, наш Сергей Петров, который до перехода в "Краснодар" пылил в Самаре в центре поля. Почему у Скопинцева не получается? Его обманули при подписании контракта, пообещав что он будет играть только на левом краю и только с 3 ЦЗ? 

Мне кажется (я не знаю точно - профессия у меня другая), что для того, чтобы использовать лучшие качества игрока в команде, этот игрок должен своей работой на поле во время игр и тренировок, показать и доказать тренеру, что он игрок основы, и настолько хорош, что других игроков под него стоит подстраивать.  Конкуренция - это издержки их профессии.

И если всё же произошла ошибка как с Куэвой, и боюсь, что с Олссоном,, то по-моему, виноваты в этом обе стороны, а не только ТШ.

Да на видео, причем даже многочисленных, можно увидеть технику, интеллект и сказать - да это же наш парень! А потом, ты видишь, что парень был так хорош там, а здесь он хандрит, ему вдруг всё и все вокруг не нравятся. И звездой в команде на фоне других он почему-то как в прежней команде не выглядит. Ты дал ему шанс, он запорол, второй - то же самое. И? Вот что бы ты делала Игуана если бы тренером была ты?  

Изменено пользователем Вадим Краснодар
0

Поделиться сообщением

35 минут назад, Iguana сказал:

Про лимит было известно ранее, чем покупали Намли. А Скопа к лимиту какое отношение имеет? У нас Воронеж заграницей что ли стал?))))

Ну значит второе! И это хре*ново(((

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Вадим Краснодар сказал:

И я печалился на эту тему не раз. Но почему вопрос из-за чего не заиграл игрок - это только к тренерскому штабу? А сами игроки - например Олссон, Намли, Куэва типа не знали куда идут и чего от них хотят?

Куча примеров когда неп[текст скрыт]ие полузащитники становились неп[текст скрыт]ими защитниками: Юра Жирков, наш Сергей Петров, который до перехода в "Краснодар" пылил в Самаре в центре поля. Почему у Скопинцева не получается? Его обманули при подписании контракта, пообещав что он будет играть только на левом краю и только с 3 ЦЗ? 

Мне кажется (я не знаю точно - профессия у меня другая), что для того, чтобы использовать лучшие качества игрока в команде, этот игрок должен своей работой на поле во время игр и тренировок, показать и доказать тренеру, что он игрок основы, и настолько хорош, что других игроков под него стоит подстраивать.  

И если всё же произошла ошибка как с Куэвой, и боюсь, что с Олссоном,, то виноваты в этом обе стороны, а не только ТШ. Да на видео, причем даже многочисленных, можно увидеть технику, интеллект и сказать - да это же наш парень! А потом, ты видишь, что парень был так хорош там, а здесь он хандрит, ему вдруг всё и все вокруг не нравятся. И звездой в команде на фоне других он почему-то как в прежней команде не выглядит. Ты дал ему шанс, он запорол, второй - то же самое. И? Вот что бы ты делала Игуана если бы тренером была ты?  

Поубивала всех на*х*рен?:smile104:

2

Поделиться сообщением

15 минут назад, Alex74 сказал:

Вот подобный момент я тоже сильно не понимаю: у нас игроки центра и атаки ИМХО передерживают мяч. Особенно это видно в относительно быстрых атаках. Видно же, что замечает открытого партнера, и пас пройдет. Так нет же, дождется когда на него соп выдернется (а то и два), а потом героически пытается преодолеть трудности. Ну вот нафига? Отдай спокойненько и беги дальше открываться!

Шапи и Рамирес этим грешат очень сильно. Ольсон не далеко от них.

Я, конечно, не тренер ни разу, может это установка такая, но как мне видится - работает не очень...

Вот действительно, тоже не раз замечал и не пойму- это как объяснить тупость в целом человека, профтупость или задержка нервного импульса от глаза (зрительного восприятия )потом на мозг потом на ногу?  Наверно их не правильно кормят...

0

Поделиться сообщением

15 минут назад, Вадим Краснодар сказал:

Да на видео, причем даже многочисленных, можно увидеть технику, интеллект и сказать - да это же наш парень! А потом, ты видишь, что парень был так хорош там, а здесь он хандрит, ему вдруг всё и все вокруг не нравятся. И звездой в команде на фоне других он почему-то как в прежней команде не выглядит. Ты дал ему шанс, он запорол, второй - то же самое. И? Вот что бы ты делала Игуана если бы тренером была ты?  

Есть такое понятие "своя команда"

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, ilich сказал:

Есть такое понятие "своя команда"

И? Ну если ты понимаешь, что твоя команда это только та где ты "звездишь", чего ты из неё уходишь в другую?  

0

Поделиться сообщением

Сел на лавку из-за нового лимита. Не играет т.к это не "его команда". Можно много интересных вещей придумывать, но пора бы уже правде в глаза посмотреть ;) 

1

Поделиться сообщением

8 минут назад, Васисуалий Лоханкин сказал:

но пора бы уже правде в глаза посмотреть ;) 

давай жги напалмом, поведай нам так сказать сермяжную правду

Изменено пользователем Рыбий глаз
2

Поделиться сообщением

Только что, Alex74 сказал:

Правда? Я вот специально слазил в таблицы РПЛ. Вот что получилось за последние 5 лет:

Сезон ----- Тур 1-15 -----Тур 16-30 ----- Разница ----- Место по итогу в сезоне

19/20 -------- 29

18/19 -------- 29 ------------ 27 --------------- (-2) ------------------ 3

17/18 -------- 24 ------------ 30 --------------- (+3) ------------------ 4

16/17 -------- 27 ------------ 22 --------------- (-5) ------------------ 4

15/16 -------- 24 ------------ 32 --------------- (+8) ------------------ 4

14/15 -------- 30 ------------ 30 --------------- (0) ------------------ 3

То есть вот прям вот так вот ВСЕГДА-ВСЕГДА?

+4   очка  за пять сезонов,  в среднем выходи  +1 очко  за второй круг. Ну согласись  это хоть и плюс но не о чем.

0

Поделиться сообщением

Только что, werwerwer сказал:

+4   очка  за пять сезонов,  в среднем выходи  +1 очко  за второй круг. Ну согласись  это хоть и плюс но не о чем.

Не понял этой математики... мне напоминает среднюю температуру по больнице.

Вижу, что не менее 29 очков в первой половине = 3 место по итогу (тьфу три раза)

0

Поделиться сообщением

Существенно повысить реализацию в матчах с т.н. "автобусами", да и не только, можно путем более грамотного выхода в атаку. Не дожидаясь, когда соперник укрепится по схеме 10-0-0, на взламывание которой уходит уйма сил и то без пользы.

Когда раздавали Широков, Мамаев и Перейра, скорость развития атакующих действий была выше и эффективность тоже выше. Даже медленный Каборе "вырезал" передачи. Сейчас объективно этот механизм не работает. Бросилось в глаза как старичок Ари перед штрафной махал-махал рукой, мол свободен, скорее дайте пас. Но такое ощущение, что "командное зрение" очень сильно ослабло, тотальная близорукость.

Жду когда Уткин освоит диспетчерские функции, правда на это могут уйти годы, а проблему надо решать уже сейчас.

3

Поделиться сообщением

12 минуты назад, werwerwer сказал:

17/18 -------- 24 ------------ 30 --------------- (+6!) ------------------ 4

+7 за пять сезонов итого +1,5

13 минуты назад, werwerwer сказал:

0

Поделиться сообщением

34 минуты назад, ilich сказал:

17/18 -------- 24 ------------ 30 --------------- (+6!) ------------------ 4

+7 за пять сезонов итого +1,5

не-не, я там пальцем промазал :) правильно 15/16 -------- 24 ------------ 32 --------------- (+8) ------------------ 4

0

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Alex74 сказал:

Не понял этой математики... мне напоминает среднюю температуру по больнице.

Вижу, что не менее 29 очков в первой половине = 3 место по итогу (тьфу три раза)

Зачем нам 3е место ???, нам надо 2е а это минимум 60 очков или 2 очка за тур.  Пока отстаем.

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Iguana сказал:

Это глупая статистика, зачем ты тянешь сюда показатели игроков из слабеньких команд?))))) Череп без обид)

2 часа назад, Valeri сказал:

Я тебе ответил на твои слова:" о слабых и не техничных командах" ...не одна команда не строит свою игру только на дальних ударах, но и без ударов не бывает голов...все по по игре есть возможность почему не ударить если ты еще умеешь это делать...:chuckle: вот немного статистики от слабых не техничных команд...:facepalm::chuckle:

Статистика доказывает: Месси — лучший по показателю голов из-за пределов штрафной площади

·         Начиная с 2013 года аргентинец забил больше голов из-за пределов штрафной, чем любой другой игрок.

·         Лео отметился 45 мячами, что намного больше Филиппе Коутиньо, который занимает второе место с 24.

·         На втором месте расположился Филиппе Коутиньо, футболист Барселоны, недавно арендованный в Баварию. Бразилец забил 24 голами.

·         За Коутиньо следуют Криштиану Роналду, Кристиан Эриксен и Миралем Пьянич с 23, 22 и 21 соответственно.

Игуана, ты не поверишь, но статистика действительно глупая.

1. Валерий, а не мог бы ты привести тогда и другую статистику для полноты картины: сколько из этих голов Месси, Роналду и другие забили со штрафных ударов? Надеюсь, не надо объяснять разницу между штрафным ударом и просто дальним?

2. После того, как штрафные будут вычтены и отброшены, можно привести статистику ударов Месси вообще? Всех ударов, а не только тех, которые закончились голами.

3. И когда ты вычтешь штрафные удары, приведи, пожалуйста, статистику забитых голов, например,  Месси вообще с 2013 года.

4. А давай посмотрим статистику Барсы с 2013 года по забитым голам. Какой процент среди них будут занимать забитые издали?

Когда ты и Игуана выполните вышеуказанные пункты, вы увидите, что Месси и вся Барса забивает из пределов штрафной в разы больше, о чем я и писал выше.

2

Поделиться сообщением

1 час назад, РоманМ сказал:

По факту Намли игрок середины поля чистый плеймейкер, а его постоянно чуют на фланг, где ни кружево сплести ни простора для мысли нет, какая уж тут универсальность - это и по его показателям видно(((

Он играя на фланге неп[текст скрыт]ие отрезки игры выдавал. Вот я и упомянул об универсальности.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Вадим Краснодар сказал:

Куча примеров когда непл0хие полузащитники становились непл0хими защитниками: Юра Жирков, наш Сергей Петров, который до перехода в "Краснодар" пылил в Самаре в центре поля. Почему у Скопинцева не получается? Его обманули при подписании контракта, пообещав что он будет играть только на левом краю и только с 3 ЦЗ? 

Мне кажется (я не знаю точно - профессия у меня другая), что для того, чтобы использовать лучшие качества игрока в команде, этот игрок должен своей работой на поле во время игр и тренировок, показать и доказать тренеру, что он игрок основы, и настолько хорош, что других игроков под него стоит подстраивать.  Конкуренция - это издержки их профессии.

И если всё же произошла ошибка как с Куэвой, и боюсь, что с Олссоном,, то по-моему, виноваты в этом обе стороны, а не только ТШ.

А я не понимаю, чего такого не показал Намли, что от него ожидали?

1

Поделиться сообщением

1 час назад, Iguana сказал:

Я видила нарезки игры Намли, и те эпизоды, что были когда он к нам прешёл - для меня это никак не лавочник.

Я тоже его лавочником не считаю ( хотя Мусаев в интервью говорил, что вроде его как бы брали игроком на замену) я говорил про универсализм. И в центре может, и на фланге, хотя не так хорошо, как в центре, но все же может.

0

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Cerep сказал:
2 часа назад, Вадим Краснодар сказал:

почему вопрос из-за чего не заиграл игрок - это только к тренерскому штабу? А сами игроки - например Олссон, Намли, Куэва типа не знали куда идут и чего от них хотят?

А я не понимаю, чего такого не показал Намли, что от него ожидали?

А я не понял вопроса, Сегер. По-твоему он что-то показал, стал игроком основы Краснодара и не сидит большую часть времени на лавке? Или ты считаешь, что сидение на лавке и эпизодические выходы на замену это то, что от Юнеса ожидали, когда его подписывали? И то чего он хотел подписывая контракт?

Для справки. Юнес отыграл на поле в РПЛ 457 минут - это 5 игр из 18. (из них 326 минут  - в первых 5 турах)

Изменено пользователем Вадим Краснодар
1

Поделиться сообщением

6 минут назад, Вадим Краснодар сказал:

А я не понял вопроса, Сегер. По-твоему он что-то показал, стал игроком основы Краснодара и не сидит большую часть времени на лавке? Или ты считаешь, что сидение на лавке и эпизодические выходы на замену это то, что от Юнеса ожидали, когда его подписывали? И то чего он хотел подписывая контракт?

Для справки. Юнес отыграл на поле в РПЛ 457 минут - это 5 игр из 18.

Так и я приводил эту статистику. Итак, 5 полных матчей. За это время 1 гол, 1 голевой пас и 1 пас на пенальти. Результативные действия чаще, чем в каждом втором матче. Он заслужил скамейку после этого?Так ты мне ответь, чего от него ждали? Датского Месси? Нового Роналдо? Для меня становится все более очевидным, что существует конфликт между ТШ и Намли. 

2

Поделиться сообщением

Специально подождал пока отойду от игры. Но что-то не отпускает чувство, что меня дурят. Послематчевое интервью не стал даже смотреть. Как-будто услышу  " ми играли в свою игру, это футбол, нам не повезло" и т.д. 

Больно смотреть на мучения команды. На эксперименты с составом. На перетасовку позиций. И даже выход из лазарета всех, не поправит эту "химию игры". Химик ушёл в пещеру варить свой эликсир и пока не вернулся. 

Моё мнение таково: команда ломится в открытую дверь. Осторожно, можно споткнуться о порог. Все условия для полноценной спортивной жизни созданы с запасом. Говоря по простому, команда "заелась". И это не только игроки, но и штаб. Пришло время закручивать гайки, иначе вибрации и шатания развалят весь механизм. Кто будет крутить гайки? Уверен что у Хашига достаточно полномочий для этого. Не сможет, тогда придётся шефу самому закатать рукава. Часики то уже тикают. 

Если всё это красивый проект по отмыванию бабла, то тогда ладно. Буду просто смотреть со стороны и не париться.

Это всё лишь моё мнение. Никого не агитирую за него.

ВПЕРЁД БЫКИ!

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас