Евгений13

Краснодар - Тамбов

955 сообщений в этой теме

14 минуты назад, Cerep сказал:

Про навесы мне сложно с тобой спорить. Я написал, что считаю такую тактику тупиковой в нашей ситуации. Для игры верхом нам нужны игроки типа Дзюбы, а Берг ни разу не Дзюба даже близко. Против 10 человек в своей штрафной Берг бессилен, а больше навешивать там не на кого.

Насчет Дзюбы спорить не буду, ясно что роль "столба" в такой игре крайне важна. Но вместе с тем, так же замечу, что не менее важны тут фланговые игроки, способные обыграть один в один и доставить мяч в голову напу. И тогда даже Берг забьет, уверяю. Как тот голешник, что сотворили они давеча с Форсбергом в матче против Румынии. Если не видел, посмотри, получишь эстетическое удовольствие. Другое дело, Форсбергов у нас нет, это да, проблема... (  

2

Поделиться сообщением

12 минуты назад, playmaker сказал:

Насчет Дзюбы спорить не буду, ясно что роль "столба" в такой игре крайне важна. Но вместе с тем, так же замечу, что не менее важны тут фланговые игроки, способные обыграть один в один и доставить мяч в голову напу. И тогда даже Берг забьет, уверяю. Как тот голешник, что сотворили они давеча с Форсбергом в матче против Румынии. Если не видел, посмотри, получишь эстетическое удовольствие. Другое дело, Форсбергов у нас нет, это да, проблема... (  

Я согласен только по поводу фланговых игроков, способных обыграть 1 в 1. И не обязательно после этого делать навес. Можно простреливать, отдавать короткий пас, передачу в штрафной немного назад на набегающего партнёра (очень эффективно), можно бить после обводки. Вот с этим беда, согласен. Вот поэтому я хочу видеть Намли в атаке: игрока, который показал, что умеет обыгрывать не только один в один, но и один в два.

4

Поделиться сообщением

1 час назад, Cerep сказал:

Я не согласен и писал об этом выше. Ниже приведена статистика. Про удары повторю в третий раз: на один путный (голевой) дальний удар приходится под 20 неудачных. Поэтому переход на дальние удары считается уделом слабых и нетехничных команд. 

Значит ты счетаешь  счетаешь ведущие команды европейских лиг слабыми и нетехничными раз они в каждой игре наносят не один дальний удар... порой бьют мимо, но бывают и красиво забитые мячи и сейвы вратарей...дело в другом у нас нет высококлассных исполнителей...а  если появляются то почему то  через время перестают наносить дальние удары хотя порой бывают в  убойном положении...пример тому Вельена, Намли, Комболов и не только...  

0

Поделиться сообщением

45 минут назад, Valeri сказал:

Значит ты счетаешь  счетаешь ведущие команды европейских лиг слабыми и нетехничными раз они в каждой игре наносят не один дальний удар... порой бьют мимо, но бывают и красиво забитые мячи и сейвы вратарей...дело в другом у нас нет высококлассных исполнителей...а  если появляются то почему то  через время перестают наносить дальние удары хотя порой бывают в  убойном положении...пример тому Вельена, Намли, Комболов и не только...  

Я не знаю ни одной европейской топ команды, которая скатывается в атаке на удары. Удары - дополнительный прием, уместный в определенных ситуациях. Но изначально ни одна топ команда не закладывается на то, чтобы выиграть матч при помощи дальних ударов.

Вильена, по-моему, до сих пор бьёт в каждом матче, и часто не один раз. Бил он и вчера. Среди фишек Намли не заметил у него нацеленности на дальний удар. А Камболов сидит на лавке.

Наши вчера тоже били нещадно. Но коль ты сам говоришь, что у нас не те исполнители, то может надо сократить число дальних ударов?

0

Поделиться сообщением

А я так увидел вчерашнюю игру.  Начали вальяжно , на расслабоне.  Думали  закатим и так .  А потом уже сил не  осталось  взломать  насыщенную оборону .      Наверно надо серьезней начинать игры с такими командами.  

3

Поделиться сообщением

Я бы на месте Матвеева говорил то же самое. А в чем конкретно он не прав? Не было 10 человек в штрафной или автобуса? Что, не мучаются? По поводу Скопы на фланге атаки я скажу следующее: если бы я сразу знал, что его собираются использовать в этой зоне, то я не только не радовался бы подписанию, а был против. Во-первых, на флангах и так есть кому играть, во-вторых Дмитрий на данный момент кажется мне достаточно однобоким для этой роли, не лучше Шапи. 

Про навесы мне сложно с тобой спорить. Я написал, что считаю такую тактику тупиковой в нашей ситуации. Для игры верхом нам нужны игроки типа Дзюбы, а Берг ни разу не Дзюба даже близко. Против 10 человек в своей штрафной Берг бессилен, а больше навешивать там не на кого.

С последним абзацем согласен на все 146%

0

Поделиться сообщением

Я согласен только по поводу фланговых игроков, способных обыграть 1 в 1. И не обязательно после этого делать навес. Можно простреливать, отдавать короткий пас, передачу в штрафной немного назад на набегающего партнёра (очень эффективно), можно бить после обводки. Вот с этим беда, согласен. Вот поэтому я хочу видеть Намли в атаке: игрока, который показал, что умеет обыгрывать не только один в один, но и один в два.

Вот тут, наконец, - на счет важности индивидуальной игры, мы с тобой едины во мнении! Если бы такие озарения, как вчера у Вандерсона на 57 минуте случались не раз за матч, а на постоянной основе у всей команды - все эти Тамбовы мы бы выносили без звука в одну калитку! Но, увы, имеем то что имеем - пас ради паса, по большей части. А без автогена обшивку автобуса не вскрыть... В общем, академизм в чистом виде, к которому все колхозы уже давно приспособились. Оренбургский Федотов, как видим, тут не одинок...

Насчет Намли - то же ожидал от него очень многого. Уж как минимум, не меньше того, что выдает его земляк Эль Кабир в Урале. Но увы, отдельные озарения так и не переросли в стабильно эффективную игру. В чем тут причина - его самого, или ТШ х.з… Скорее, склоняюсь ко второму. Как говорил уже ранее - этих"кошек" у нас скорее всего действительно "не умеют готовить"... (

4

Поделиться сообщением

1 час назад, Вадим Краснодар сказал:

Цитата: Ну нет у нас тренера, который мог бы зарядить команду на победу в столь важный момент!   Факт: количество зрителей на стадионе Краснодара - 15 тыс. Вместимость стадиона 35 тыс.  Клуб после игры набрал 34 очка (2-3 место)  и идет по лучшему графику в истории

Клуб набрал 34 очка, делит 2-3 места с Локомотивом, отставание от лидера в 8 очков, гандикап от пятого места - 3 очка, так, я думаю, будет справедливее... ибо суждение о том, что клуб идет по лучшему графику умаляет тот факт, что мы далеко отпустили Зенит и не смогли оторваться от ближайших преследователей, а, значит, какой бы ни был "успешный график", результаты в турнирной таблице пока крайне шаткие. 

Изменено пользователем Москвич
3

Поделиться сообщением

1 час назад, Москвич сказал:

Клуб набрал 34 очка, делит 2-3 места с Локомотивом, отставание от лидера в 8 очков, гандикап от пятого места - 3 очка, так, я думаю, будет справедливее... ибо суждение о том, что клуб идет по лучшему графику умаляет тот факт, что мы далеко отпустили Зенит и не смогли оторваться от ближайших преследователей, а, значит, какой бы ни был "успешный график", результаты в турнирной таблице пока крайне шаткие. 

Обидно, что Зенит отпустили, играя вничью со слабыми соперниками. 5 очков за 11 туров (предположим, что мы дома у Зенита выиграем) отыграть почти нереально. Это только если сам Зенит начнет косячить просто нещадно. Но для этого нет никаких предпосылок. Не будем же мы делать травму Дзюба или кому то еще. А ведь хотелось борьбы за первое место. Не обязательно победы, но борьбы до последнего тура.

1

Поделиться сообщением

7 минут назад, Cerep сказал:

А ведь хотелось борьбы за первое место. Не обязательно победы, но борьбы до последнего тура.

Хотелось. И надеялось. Но шок от вчерашнего результата (и игры!) таков, что и во второе ЛЧ-место уже верится с трудом. Следующая игра с ЦСКА, скорее всего, тут будет определяющей. Если не выиграем - то в лучшем случае светит повторение результата прошлого сезона. И то не факт...

0

Поделиться сообщением

8 минут назад, playmaker сказал:

Хотелось. И надеялось. Но шок от вчерашнего результата (и игры!) таков, что и во второе ЛЧ-место уже верится с трудом. Следующая игра с ЦСКА, скорее всего, тут будет определяющей. Если не выиграем - то в лучшем случае светит повторение результата прошлого сезона. И то не факт...

Ну, за второе, я думаю, борьба как-раз будет до последнего тура, потому что и ЦСКА, и Локо теряют очки не хуже нашего.

Хотя, объективно, если убрать наши хотелки, с Зенитом мы могли конкурировать только при здоровых Классоне и Кабелле. То есть, при оптимальном составе.

1

Поделиться сообщением

17 минут назад, playmaker сказал:

Да такие игры были в каждом сезоне, Оренбург вообще ещё ни разу ни побеждали в основное время. Но ничего, это не мешало в каждом сезоне бороться за подиум как минимум, при любых раскладах.

Я к тому что да, матч был не важным, но если посмотреть в целом, то не считая Зенита мы идем в группе претендентов, тоесть некая базовая задача до перерыва (с учетом обстоятельств) выполняется.

1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Iguana сказал:

Скопы и Намли

Скопа универсал и в защите может и Вандерсона заменить. Понятно, что он не Стоцкий, который только вратаря и ЦФ не играл. Но общее направление мысли интересное.

По Намли вообще непонятка. Как Намли и Кабелла вертели левый фланг до сих пор помню. И он сидит на лавке

3

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Cerep сказал:

Ну, за второе, я думаю, борьба как-раз будет до последнего тура, потому что и ЦСКА, и Локо теряют очки не хуже нашего.

Хотя, объективно, если убрать наши хотелки, с Зенитом мы могли конкурировать только при здоровых Классоне и Кабелле. То есть, при оптимальном составе.

Что бы конкурировать с Зенитом, команде нужно научиться стабильно брать 3 очка с клубами вроде Тамбова, Терека и Оренбурга. 

А за второе место вполне может зарубится и Ростов, 3 очка форы пока... 

Изменено пользователем Москвич
0

Поделиться сообщением

Только что, Iguana сказал:

Скопы и Намли кроется именно в их неуневерсальности, а использовать индивидуальные качества мы, увы, не умеем(

Намли же и в центе бывал, и на фланге. Не это ли показатель универсальности?

0

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Москвич сказал:

Что бы конкурировать с Зенитом, команде нужно научиться стабильно брать 3 очка с клубами вроде Тамбова, Терека и Оренбурга. 

А за второе место вполне может зарубится Ростов, 3 очка форы пока... 

Ну нельзя научиться стабильно брать 3 очка. Нельзя! Это разговор из серии "за все хорошее и против всего п[текст скрыт]ого". Матч матчу рознь. Тот же Тамбов в следующем матче может быть другим или фарт от него отвернется или же у нас что-то пойдет по другому. А чтобы брать очки чаще нужны игроки определенного уровня, о чем уже говорилось выше.

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, Вадим Краснодар сказал:

Привет, форумчане!
Вчера был крайне расстроен результатом, да и с ничьей поздравлять как-то не хотелось.

В матче краснодарцы нанесли 17 ударов из них в створ 6 плюс один удар пришелся в штангу. Это средне домашние цифры этого сезона. В выигранном в Туле матче было 13 ударов 5 в створ. В выездном матче с Зенитом, который могли выиграть, но сыграли вничью из-за ошибки судьи было 5 ударов и 1 в створ. И критики на форуме было тогда в разы меньше, чем сейчас. На победу вчера ребята точно наиграли больше чем в Туле и Питере. Чего не хватило для победы? Везения, а ещё как сказал главный тренер «Краснодара» Сергей Матвеев «Не хватило эмоций и последнего паса». 
На форуме говорят об ошибках ТШ. А вот на кого мог вчера реально рассчитывать в атаке МОМ? Фернандеш увы выбыл до весны и не мог помочь сломать тамбовский автобус за счет своего мастерства и умения отдать шикарный последний пас. На одном фланге ещё не полностью восстановившийся Вандерсон, на другом подсевший Шапи. На парня свалилась в этом сезоне не только небывалая для него физическая нагрузка, но и психологическая. При других раскладах с лавкой "быков", Шапи в его возрасте, чтобы не сломаться психологически из-за огромного давления на него, должен был сыграть в два раза меньше, чем сыграл.
В нападении Берг - футболист крайне зависимый от партнеров: дай пас – он из 3 моментов забьет хотя бы один. Но пасы давать некому. В центре была дыра: Ари был сам не свой. Его могла бы зажечь публика, но стадион был больше чем наполовину пуст.
Впервые за долгое время замены Мусаева не сработали: вышедшие не усилили игру, а скорее ослабили. Усиливать атаку в этот период НЕКЕМ. То,что Скопинцев, Олссон, Намли, Уткин не воспользовались выпавшим им шансами, и не заслужили железного места в основе – это вина ТШ, но ещё больше это вина или беда самих футболистов.

Всем нам хотелось победы, но давайте будем объективны.  Я в теме «Оценки игрокам» используя чьи то цитаты, обыкновенно привожу авторов, а сейчас приведу лишь цитаты с форума:
Цитата: «Вспомните какими были Тамбов или Динамо в начале сезона и как они сейчас играют-прогрессируют!  А мы деградируем»  Факт:  «Краснодар» набрал 34 очка » набрал в 18 сыгранных матчах текущего чемпионата России. Это повторение лучшего турнирного графика в истории клуба и повторение лучшего показателя по забитым мячам на данном отрезке турнирной дистанции. 

Цитата: А игра была? Катание поперек поля, медленное при этом. Ты это игрой называешь?
Факт: Вратарь Шелия и защитники "Тамбова" получили наивысшую оценку в команде от экспертов за «Чемпионата»
Нападающий «Тамбова» Владимир Обухов Могу сказать, что «Тамбову» в этом матче повезло возможно мы показали не самый красивый футбол, но своё очко мы заработали. Совершенно не чувствовалось то, что «Краснодар» играет после «Базеля» и находится в сложном графике. Мне кажется, они в прекрасной форме. Такие соперники, как «Краснодар», заставляют играть в оборонительный футбол. В этом матче «Краснодар» нас вымотал, во втором тайме уже заканчивались силы, пришлось ещё больше обороняться".

Цитата: Ну нет у нас тренера, который мог бы зарядить команду на победу в столь важный момент!   Факт: количество зрителей на стадионе Краснодара - 15 тыс. Вместимость стадиона 35 тыс.  Клуб после игры набрал 34 очка (2-3 место)  и идет по лучшему графику в истории

Цитата: Который уже сезон второй круг играем хуже первого. Факт сыграны только 3 игры из 15 игр второго круга.

И это без цитат с откровенным хамством и оскорблениями в адрес команды. То, что творилось вчера на форуме - это форменное паникерство. Искреннего уважения заслуживают Alex74РоманМ и ещё немногие другие, которые не поддались эмоциям обсуждая на форуме матч. Отдельный мой респект Cerepу, который бился за объективную, а не субъективную оценку игры наших парней, аки лев.
Легко предъявлять свои претензии к игрокам и ТШ.  Но как говорил Шота Руставели «Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны». А были ли вчера болельщики на стадионе 12 игроком команды?. А были ли вчера на форуме болельщики вместе с командой и в горе, и в радости? 

Так их Вадик! Макай! И меня тоже! Ибо не смог, не приехал не поддержал, за что посыпаю голову пеплом!((( 

Но посмотрел я обзоры и сколько мог сам матч, игра была хорошей, не идеальной но хорошей, вот Берга ругают к он для себя очень много двигался без мяча, не его проблема что ему тупо мяч не давали.. Вильена опять хорош и Ваня хоть и после травмы летал молодцы.. Мотя вообще красавец!)) Защита.. ну для себя она сыграла не п[текст скрыт]о, по мне я только два пожарных момента увидел у наших ворот.. Шапи повторю устал и может из-за этого не видит поле...

Из реально пло*го - ужасная реализация и полное пренебрежение моментами, и медленная мысль и командная работа.

А ТШ я кстати по игре сильно претензий и не имею, как минимум мысль и план на игру была видна

4

Поделиться сообщением

26 минут назад, Iguana сказал:

Тот редкий случай, когда я согласна на 100 процентов.

Вообще есть у нас одна особенность... Даже не знаю, как это корректно описать. Мы любим делать из игроков универсальных солдатов. П[текст скрыт]о владеешь левой? Мы тебе её "подтянем", не можешь играть головой - заставим. При этом, те качества, которые делают игрока особенным, собственно именно то, что и заставляет обращать на него внимание селекционеров, как-то рассеевается. А если игроку не хватает универсальности, то "добро пожаловать на лавку".

Ну и ещё один аспект всего этого не умения использовать сильные стороны игроков приводит к тому, что мы играем одними и теми же. И одни и те же у нас палеруют лавку. Думаю секрет сидения там Скопы и Намли кроется именно в их неуневерсальности, а использовать индивидуальные качества мы, увы, не умеем(

Я об этом уже который месяц говорю и все что увидел в ответ - это насмешки и минуса(((

По настоящему классная команда тем и сильна что может использовать сильные стороны игроков нивелируя их слабости

Простой пример - вот отобрал Вильена мяч и либо отдал назад/поперек потому что отдать некому или попер дуром на двух трёх игроков соперника в итоге нету мяча или если бы рядом был Ману или Намли, отдал им они прошли стеночку за счёт своего мастерства а Вильна бодрым спуртом уже за спиной у защитников вместе с Петровым - привет ворота.

Наоборот, ни Намли ни Ману в защите ничего сделать не могут только теряют и теряются - ни отобрать ни сфолить правильно (как говорит мой тесть - ни украсть ни покараулить!) А вот выбрать нужную позицию, вовремя сделать рывок на чистый мяч и вырезать пас на того же Вильену пожалуйста... Почему так нельзя???? Почему игроки выполняют не свои функции и теряются а мы видим в лучшем случае ватокатание поперёк а в худшем 5:0? Нет у меня ответа(((

Изменено пользователем РоманМ
3

Поделиться сообщением

Только что, Archer сказал:

Да такие игры были в каждом сезоне, Оренбург вообще ещё ни разу ни побеждали в основное время. Но ничего, это не мешало в каждом сезоне бороться за подиум как минимум, при любых раскладах.

Я к тому что да, матч был не важным, но если посмотреть в целом, то не считая Зенита мы идем в группе претендентов, тоесть некая базовая задача до перерыва (с учетом обстоятельств) выполняется.

Весь вопрос в том  что второй круг мы играм ВСЕГДА хуже первого по очкам.

0

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Rotax сказал:

По факту Намли игрок середины поля чистый плеймейкер, а его постоянно чуют на фланг, где ни кружево сплести ни простора для мысли нет, какая уж тут универсальность - это и по его показателям видно(((

1

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Рыбий глаз сказал:

Скопа универсал и в защите может и Вандерсона заменить. Понятно, что он не Стоцкий, который только вратаря и ЦФ не играл. Но общее направление мысли интересное.

По Намли вообще непонятка. Как Намли и Кабелла вертели левый фланг до сих пор помню. И он сидит на лавке

Вот не понятно и мне, как ребята, которые так ярко проявляли себя в своих бывших клубах оказываются у нас на лавке. Я могу предположить просчёт селекции в адрес ноунеймов вроде Кайо, но как получается, что человек до этого показовавший стабильно нормальный уровень вдруг резко разучился играть для меня загадка.

29 минут назад, Rotax сказал:

Я видила нарезки игры Намли, и те эпизоды, что были когда он к нам прешёл - для меня это никак не лавочник. 

Х.з. но для меня ответ Матвеева про то, что они смотрят на тренировках и принимают решение кто лучше немного лукавым кажется. Не могут всё время выигрывать конкуренцию явно уставшие игроки старта у свежих игроков запаса, уровень которых в прошлом году обращал на себя внимание в других клубах. В чем истинная причина я не знаю.

Изменено пользователем Iguana
3

Поделиться сообщением

2 часа назад, Cerep сказал:

Я не знаю ни одной европейской топ команды, которая скатывается в атаке на удары. Удары - дополнительный прием, уместный в определенных ситуациях. Но изначально ни одна топ команда не закладывается на то, чтобы выиграть матч при помощи дальних ударов.

Вильена, по-моему, до сих пор бьёт в каждом матче, и часто не один раз. Бил он и вчера. Среди фишек Намли не заметил у него нацеленности на дальний удар. А Камболов сидит на лавке.

Наши вчера тоже били нещадно. Но коль ты сам говоришь, что у нас не те исполнители, то может надо сократить число дальних ударов?

Я тебе ответил на твои слова:" о слабых и не техничных командах" ...не одна команда не строит свою игру только на дальних ударах, но и без ударов не бывает голов...все по по игре есть возможность почему не ударить если ты еще умеешь это делать...:chuckle: вот немного статистики от слабых не техничных команд...:facepalm::chuckle:

Статистика доказывает: Месси — лучший по показателю голов из-за пределов штрафной площади

·         Начиная с 2013 года аргентинец забил больше голов из-за пределов штрафной, чем любой другой игрок.

·         Лео отметился 45 мячами, что намного больше Филиппе Коутиньо, который занимает второе место с 24.

·         На втором месте расположился Филиппе Коутиньо, футболист Барселоны, недавно арендованный в Баварию. Бразилец забил 24 голами.

·         За Коутиньо следуют Криштиану Роналду, Кристиан Эриксен и Миралем Пьянич с 23, 22 и 21 соответственно.

Изменено пользователем Valeri
0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Valeri сказал:

Я тебе ответил на твои слова:" о слабых и не техничных командах" ...не одна команда не строит свою игру только на дальних ударах, но и без ударов не бывает голов...все по по игре есть возможность почему не ударить если ты еще умеешь это делать...:chuckle: вот немного статистики от слабых не техничных команд...:facepalm::chuckle:

Статистика доказывает: Месси — лучший по показателю голов из-за пределов штрафной площади

·         Начиная с 2013 года аргентинец забил больше голов из-за пределов штрафной, чем любой другой игрок.

·         Лео отметился 45 мячами, что намного больше Филиппе Коутиньо, который занимает второе место с 24.

·         На втором месте расположился Филиппе Коутиньо, футболист Барселоны, недавно арендованный в Баварию. Бразилец забил 24 голами.

·         За Коутиньо следуют Криштиану Роналду, Кристиан Эриксен и Миралем Пьянич с 23, 22 и 21 соответственно.

Это глупая статистика, зачем ты тянешь сюда показатели игроков из слабеньких команд?))))) Череп без обид)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас