Евгений13

Краснодар - Сочи

2 030 сообщений в этой теме

3 часа назад, Герд сказал:

Вчера у эксперта Кузнецова аж бл.. соскочило с уст, а пальцы сжимались в нервных конвульсиях!

Думал, мне одному показалось.

Этого конского гопника надо как минимум гнать с эфира за такую "блю". Такой недружественный, напыщенный эксперт, что фу-стыдно.

4

Поделиться сообщением

44 минуты назад, а вам зачем сказал:

через несколько минут после того как Черников делает накладку Нобоа и получает первую свою жк, уже сам Нобоа делает то же самое с Кабелла. но никакой жк судья не дал. сам Черников в этом моменте, было видно, спрашивал: почему ему дали жк, а сочинцу нет.

если ты даешь большой допуск в жесткости игрокам Сочи: в нескольких моментах судья их очевидно простил и не дал некоторым первую жк, то почему ты за нарушение подобной же жесткости даешь вторую Черникову?

нет проблем, если б нашего удалили, но при этом и сочинцам давали жк после жестких фолов, но получается так, что для одной команды один уровень допуска жесткости, а для соперника - другой. это непрофессионализм или предвзятость.

Мне вот ещё интересно, когда Сорокину не просто в игровом эпизоде Бурмистров щаезжает локтем, а целенаправленно выставляя локоть наносит удар, этот разве не красная?! Удар был откровенный и опасный. Но дали жёлтую. 

4

Поделиться сообщением

2 часа назад, playmaker сказал:

И еще, что касаемо вчерашнего матча. Нашему Колизею через несколько дней 5 лет как стукнет. Пробежался "по волнам моей памяти" и не припоминаю лучшей по качеству и самоотдаче игры нашей команды. Да и в кононовскую эру, сравнимого со вчерашним было немного... Если кто то имеет иное мнение, с интересом с ним ознакомлюсь... 

По качеству и самоотдаче, пожалуй, соглашусь. И без провалов в течение матча, что главное.

А по драматизму и эмоциям: Кубань 2015, Зенит 2016, Терек 2017, Севилья 2018, Ростов 2019 (все матчи домашние).

4

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Инженер сказал:

Что Михалыч будет ставить игру первым номером, интенсивную, в давление, в атаку - писали ведь изначально все, кто пришёл сюда вслед за ВМГ. Просто видимо не все в это верили. То, что это не будет копия Мусаева/Кононова, а своё видение "зрелищного футбола для болельщиков" (именно так Гончаренко много лет назад характеризовал игру к которой стремится) - вроде тоже было понятно.

Хорошо, что теперь все друг друга лучше понимают.

Другое дело, что ВМГ уже тренер с большим опытом. И наивности с романтизмом в его методичках будет поменьше (я уверен), чем у Вас, СНГ, и остальных адептов игры "всегда с шашкой на голо". Кстати, СНГ в интервью примерно об этом же говорил про Карпина - как тот вырос, заматерел, безумно в атаку больше не бежит.

Очень многое будет зависеть от игроков - на что они готовы, какую игру способны показывать на дистанции? Игру ради владения но без результата на табло ставить не будут. Будут искать оптимальные варианты. Место в таблице и еврокубки в следующем сезоне никто не отменял. Поэтому кроме атаки, доминирования, прессинга будет ещё и прагматизм, и осторожность, и индивидуальный подход к сопернику. Автобуса 6-3-1 не будет. Как и атаки 2-2-6.

Почему-то особого значения играм с Ахматом и Сочи не придавал. А вот с ЦСКА жду с тревогой... 

2-2-6 не играл ни один тренер в Краснодаре, не надо утрировать.

А будет или не будет Ганчаренко осторожничать и будет ли прагматизм, мы посмотрим. Насколько я знаю, Ганчаренко никогда не был в клубе с такими специфическими требованиями, которые есть у Галицкого. Вы, знаете лучше Ганчаренко и его подход, а мы уж точно лучше вас знаем Галицкого и его подход. Историю с эсэмской "мне такие победы не нужны" вам ещё раз рассказать? И почему вы решили, что это Галицкий будет адаптироваться к требованиям Ганчаренко, а не наоборот?

Как максимум для вас они будут оба адаптироваться друг к другу, но на такой подход, что пришел тренер со своим видением и поменял философию клуба, даже не рассчитывайте. Хотя, можете рассчитывать, ваше дело. Просто вы не знаете принципиальность Галицкого в этих вопросах, а пока что он здесь хозяин. Поэтому даже не надейтесь на какой-то индивидуальный подход, который позволит хоть с кем-то попробовать играть вторым номером. А в атаке, пожалуйста, индивидуальничайте сколько угодно.

Для начала мы уже сейчас видим, что Ганчаренко отказался даже от мысли сыграть хоть с каким-то соперником в 3 ЦЗ. Краснодарская схема 4-2-3-1 остаётся нетронутой, изредка превращаясь в 4-4-2, что было и до Ганчаренко. Так что все правильно делает ВМГ.

Изменено пользователем Cerep
1

Поделиться сообщением

9 минут назад, Инженер сказал:

Почему-то особого значения играм с Ахматом и Сочи не придавал. А вот с ЦСКА жду с тревогой... 

То же самое писали и до матча с Сочами! Но вышла передача коммент шоу, взбудоражившая футбольную общественность и не только, даже моя секретарша смотрела и нашла для себя в словах СНГ мудрости. Команда бежала так как я раньше ни когда не видел! Значит могут, значит могут поверить в себя и партнеров!

А по игре с ЦСКА, Сорокин точно привезет, вопрос в центр Газика поставят или Кривцова вместе Черникова, ни тот не другой не 100% вариант.  Можно Вильену сместить в центр. Вообщем должно быть интересно!

1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Akc74 сказал:

То же самое писали и до матча с Сочами! Но вышла передача коммент шоу, взбудоражившая футбольную общественность и не только, даже моя секретарша смотрела и нашла для себя в словах СНГ мудрости. Команда бежала так как я раньше ни когда не видел! Значит могут, значит могут поверить в себя и партнеров!

А по игре с ЦСКА, Сорокин точно привезет, вопрос в центр Газика поставят или Кривцова вместе Черникова, ни тот не другой не 100% вариант.  Можно Вильену сместить в центр. Вообщем должно быть интересно!

А я думаю, что ЦСКА в их нынешнем состоянии можно и нужно обыгрывать. Да, пропустим, согласен. Может быть и 2. Но если сыграем в атаке так, как играли, то забьем больше. Если удалений не будет.

2

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Cerep сказал:

А я думаю, что ЦСКА в их нынешнем состоянии можно и нужно обыгрывать. Да, пропустим, согласен. Может быть и 2. Но если сыграем в атаке так, как играли, то забьем больше. Если удалений не будет.

Не забывай, что для ЦСКА ныняшняя команда Ганчаренко, это дополнительная мотивация. Думаю, игра будет сложной. Но, опять же, надеюсь на знание ЦСКА ВСЕМИ тремя тренерами. Если знают слабые (и сильные) места, смогут дать чёткие рекомендации по игре против. 

1

Поделиться сообщением

После заявления Леонидовича и его оговорки про Санкт-Петербург, администрация ФК Сочи выступила с резкой критикой Хашига, опровержением его слов и подтверждением, что они всегда были и навсегда останутся клубом из города Санкт-Ротенберг. 

Изменено пользователем Васёк-ХАБАР
4

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Владимир Минск сказал:

Не забывай, что для ЦСКА ныняшняя команда Ганчаренко, это дополнительная мотивация. Думаю, игра будет сложной. Но, опять же, надеюсь на знание ЦСКА ВСЕМИ тремя тренерами. Если знают слабые (и сильные) места, смогут дать чёткие рекомендации по игре против. 

Именно поэтому я и тревожусь. Не только ЦСКА будет мотивирован. Для Гончаренко и Березуцкого ЦСКА будет самым мотивационным соперником. У Краснодара игра начинает налаживаться - и как бы против коней самонадеянно не перемудрили с установками, со схемами. Надеюсь смогут сохранить хладнокровие и слишком усложнять не станут. А просто цинично разберут, запрут на своей половине и сделают уверенную сухую победу без валидола.

2

Поделиться сообщением

25 минут назад, Инженер сказал:

Да я как раз таки думаю, что видение футбола у СНГ и ВМГ очень схоже, и проблем не возникнет. Гончаренко сам любит искромётный футбол, ломать его на это не нужно. И приглашая его в Краснодар, Галицкий на это и рассчитывал - что человек будет с ним на одной волне. И ограничивать его какими-то схемами и стилями не стал - это не так работает. Если тренер не тяготеет к атаке, а к автобусу, то ничего с Галицким у него просто не получится. Есть пожелание видеть красивый атакующий футбол, а не автобус - это пожелание будет без проблем выполнено. И оно не сильно ограничивает вариативность схем и идей ВМГ. Скорее я наоборот немного опасаюсь такого карт-бланша от СНГ. 

Кстати, по поводу схемы с тремя ЦЗ - если в составе будут достойные игроки на позиции крайних защей, и физика позволит, то можно с высоким прессингом показать крайне активную подавляющую игру - как ЦСКА в 2019м. Это было бы просто огонь. И это была бы далеко не защитная схема, а как раз то что Вы так ждёте. Но вряд ли в составе будут подходящие для этого игроки (а-ля М.Фернандес). А жаль. Я б с удовольствием вновь посмотрел такой футбол.

Соглашусь, что и изначально было понятно. У ВМГ почти в каждом клубе проглядывались "шашки наголо", порой крайне авантюрные, но всё же это редкость для тренеров в постсоветском регионе.

Я помню как в 13 или 14 году Галицкий пригласил ВМГ и показывал академию, уже тогда казалось, что они отлично понимают взаимный интерес к одному и тому же увлечению\страсти. Но у Краса был тренер, а спустя какое-то время Виктор Михайлович также стал занят в другом клубе. Но лично я был уверен, что Гончар вернется в Краснодар, только уже в другой клуб. Оглядываясь назад, становится печально, ведь те кубанские дерби были украшением РПЛ. Сорри за оффтоп. 

Я не сомневаюсь, впереди много ярких игр с разноплановой и быстрой атакой, с большим владением и мощным прессингом сразу после потери мяча. И это будет красиво.)

3

Поделиться сообщением

51 минуту назад, Инженер сказал:

Да я как раз таки думаю, что видение футбола у СНГ и ВМГ очень схоже, и проблем не возникнет. Гончаренко сам любит искромётный футбол, ломать его на это не нужно. И приглашая его в Краснодар, Галицкий на это и рассчитывал - что человек будет с ним на одной волне. И ограничивать его какими-то схемами и стилями не стал - это не так работает. Если тренер не тяготеет к атаке, а к автобусу, то ничего с Галицким у него просто не получится. Есть пожелание видеть красивый атакующий футбол, а не автобус - это пожелание будет без проблем выполнено. И оно не сильно ограничивает вариативность схем и идей ВМГ. Скорее я наоборот немного опасаюсь такого карт-бланша от СНГ. 

Кстати, по поводу схемы с тремя ЦЗ - если в составе будут достойные игроки на позиции крайних защей, и физика позволит, то можно с высоким прессингом показать крайне активную подавляющую игру - как ЦСКА в 2019м. Это было бы просто огонь. И это была бы далеко не защитная схема, а как раз то что Вы так ждёте. Но вряд ли в составе будут подходящие для этого игроки (а-ля М.Фернандес). А жаль. Я б с удовольствием вновь посмотрел такой футбол.

11 минуту назад, Leszek сказал:

Соглашусь, что и изначально было понятно. У ВМГ почти в каждом клубе проглядывались "шашки наголо", порой крайне авантюрные, но всё же это редкость для тренеров в постсоветском регионе.

Я помню как в 13 или 14 году Галицкий пригласил ВМГ и показывал академию, уже тогда казалось, что они отлично понимают взаимный интерес к одному и тому же увлечению\страсти. Но у Краса был тренер, а спустя какое-то время Виктор Михайлович также стал занят в другом клубе. Но лично я был уверен, что Гончар вернется в Краснодар, только уже в другой клуб. Оглядываясь назад, становится печально, ведь те кубанские дерби были украшением РПЛ. Сорри за оффтоп. 

Я не сомневаюсь, впереди много ярких игр с разноплановой и быстрой атакой, с большим владением и мощным прессингом сразу после потери мяча. И это будет красиво.)

Ну так и отлично, значит никаких противоречий нет. Болеем за команду и желаем ВМГ удачи.

По 3 ЦЗ у меня другое мнение, я его подробно расписывал, сейчас уже не буду в десятый раз делать одно и то же.

3

Поделиться сообщением

Вилэээээээээна неплохо сыграл. Если это не мимолетное озарение, то такой игрок команде нужен на своей позиции. 

3

Поделиться сообщением

2 часа назад, Инженер сказал:

Другое дело, что ВМГ уже тренер с большим опытом. И наивности с романтизмом в его методичках будет поменьше (я уверен), чем у Вас, СНГ, и остальных адептов игры "всегда с шашкой на голо". Кстати, СНГ в интервью примерно об этом же говорил про Карпина - как тот вырос, заматерел, безумно в атаку больше не бежит.

Также как и Вы очень на это надеюсь. В противном случае ему придется присоединиться к трио вокалистов (Кононов, Шалимов, Мусаев). У них там такой припев: Мы жертвою пали атак роковых... 

2

Поделиться сообщением

26 минут назад, Дагестанская Мессия сказал:

Вилэээээээээна неплохо сыграл. Если это не мимолетное озарение, то такой игрок команде нужен на своей позиции. 

Напомню, что ВМГ ранее в интервью сказал, что команда на него рассчитывает. 

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Владимир Минск сказал:

Напомню, что ВМГ ранее в интервью сказал, что команда на него рассчитывает. 

Вопрос в том рассчитывает ли Вилээээна на команду 

0

Поделиться сообщением

6 минут назад, Дагестанская Мессия сказал:

Вопрос в том рассчитывает ли Вилээээна на команду 

Ну, задача руководства, я думаю, донести до отбившегося от стада бычка тот простой факт, что, чем лучше он будет играть за Краснодар, тем выше его шансы нашу команду покинуть... Цели у нас с ним разные, но метод достижения - один - показывать отличную игру в каждом матче. 

Изменено пользователем Владимир Минск
Исправил ошибку
0

Поделиться сообщением

Почему Прохину не показали ЖК за нарушение на Эдуарде в штрафной? Это новые правила об отмене "двойного наказания"?

2

Поделиться сообщением

Двойное наказание - это если пенальти и удаление. В большинстве случаев пенальти сопровождается ЖК. Почему Прохину не дал - не понятно. Фол был.

Изменено пользователем RKKA_Sharky
4

Поделиться сообщением