Cerep

Опрос по поводу запрета оценки постов и действий администратора

Нужна ли система оценки постов (плюсы/минусы)?    45 пользователей проголосовало

1. 1. Нужна ли система оценки постов (плюсы/минусы)?

• Да, нужна.
    • Нет, не нужна.
  2. 2. Правильно ли поступает администратор, когда вводит запрет на что-то (те же плюсы/минусы), не руководствуясь правилами форума или мнением большинства?

• Да, правильно.
    • Нет, не правильно.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

123 сообщения в этой теме

53 минуты назад, Анатольич сказал:

опять хочешь пожар раздуть?))) Если серьезно, то я давно уже не ассоциирую качества человека с его национальной принадлежностью. У каждого народа есть очень достойные люди, равно как и идиоты.

зы А в Библии (особенно в Новом Завете) всё же нет фашистских тезисов)))

В новом есть другие прелести. А в Ветхом есть! :)

0

Поделиться сообщением

1 час назад, LАAX сказал:

Ну кроме Иордана земля там и правда выжженый камень. И если бы не всеизраильский водопровод, то она бы такой и осталась. Труда там вложено ОЧЕНЬ много, чтобы в этих камнях зацвели сады.

Естественно. С этим никто не спорит. Но я о том, с какого перепуга там вообще появились евреи в наше время. Ты же понимаешь, что они бы и дырку для туалета там не выкопали, если бы это не была "земля обетованная". 

1 час назад, тихоня сказал:

Так и я об том же.   И - если там одни камни, чё за неё биться? Только вера. НО (из Вики) "Придерживаются мусульманского и частично христианского вероисповеданий"  Хммм... и при чём там Мухаммед?  Почему они (п-цы) не рвутся в Медину? Свет клином им сошёлся на этих булыжниках?

Ггыыы. Нас щас фролов куда-нибудь перенесёт. И будем мы Симплициссиусами))))

Естественно, что сошелся именно из-за религиозных мифов. Чей миф более "трушный", я разбираться не собираюсь. Я отталкиваюсь от того, что именно палестинцы (или арабы - без разницы) там спокойно жили до недавнего времени. Но по решению международного сообщества евреям разрешили там создать государство, территорию поделили... Разрешили ТАМ, только основываясь на еврейской мифологии, ибо более дурацкое место для евреев на Земле сложно найти. Еще бы создали еврейское государство на территории фашистской Германии... Дальше вы знаете. Несколько войн. Захват палестинских территорий, не признаваемые международным сообществом поселения евреев, статус Иерусалима и все прочее. Апартеид по отношению к палестинцам в том числе. 

П. С. Я не собирался обсуждать эту тему, хотел подколоть Анатольича. а тут другие подключились. 

Изменено пользователем Cerep
0

Поделиться сообщением

Только что, Cerep сказал:

Я не собирался обсуждать эту тему

Ннну ты поджигатель!)))

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Cerep сказал:

Естественно. С этим никто не спорит. Но я о том, с какого перепуга там вообще появились евреи в наше время. Ты же понимаешь, что они бы и дырку для туалета там не выкопали, если бы это не была "земля обетованная". 

Естественно, что сошелся именно из-за религиозных мифов. Чей миф более "трушный", я разбираться не собираюсь. Я отталкиваюсь от того, что именно палестинцы (или арабы - без разницы) там спокойно жили до недавнего времени. Но по решению международного сообщества евреям разрешили там создать государство, территорию поделили... Разрешили ТАМ, только основываясь на еврейской мифологии, ибо более дурацкое место для евреев на Земле сложно найти. Еще бы создали еврейское государство на территории фашистской Германии... Дальше вы знаете. Несколько войн. Захват палестинских территорий, не признаваемые международным сообществом поселения евреев, статус Иерусалима и все прочее. Апартеид по отношению к палестинцам в том числе. 

П. С. Я не собирался обсуждать эту тему, хотел подколоть Анатольича. а тут другие подключились. 

Череп,за тонкий поджиг плюсую)

0

Поделиться сообщением

47 минут назад, Cerep сказал:

В новом есть другие прелести. А в Ветхом есть! :)

эти "прелести" тебе не нравятся от того, что ты мега-гуманист))

0

Поделиться сообщением

35 минут назад, Cerep сказал:

:smajlik-s-kubkom:

0

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Анатольич сказал:

эти "прелести" тебе не нравятся от того, что ты мега-гуманист))

Именно! Я вообще милашка. Наконец-то мы друг друга поняли :)

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Cerep сказал:

Там ходит шутка, что евреи чтобы создать своё государство очень долго искали где же на Ближнем Востоке нет нефти.

Если ты про захват Голанских высот, то это было жизненно необходимо для существования самого государства Израиль, ибо без воды нет государства, а кто владеет высотами владеет водой, ибо не хочет она вверх течь.

Дофига арабов живут вне территории палестинской автономии и никто не парится - живут, работают. Другой вопрос, что субсидий у них нет, как у жителей автономии. Поэтому апартеид весьма спорный.

Да и вообще чем мне нравится государство Израиль - чихать они хотели на все и всех, и делают они так, как считают нужным без оглядки на все последствия. Может, потому и живы до сих пор.

Слишком долго этот народ верил другим

0

Поделиться сообщением

19 минут назад, LАAX сказал:

Там ходит шутка, что евреи чтобы создать своё государство очень долго искали где же на Ближнем Востоке нет нефти.

Если ты про захват Голанских высот, то это было жизненно необходимо для существования самого государства Израиль, ибо без воды нет государства, а кто владеет высотами владеет водой, ибо не хочет она вверх течь.

Дофига арабов живут вне территории палестинской автономии и никто не парится - живут, работают. Другой вопрос, что субсидий у них нет, как у жителей автономии. Поэтому апартеид весьма спорный.

Да и вообще чем мне нравится государство Израиль - чихать они хотели на все и всех, и делают они так, как считают нужным без оглядки на все последствия. Может, потому и живы до сих пор.

Слишком долго этот народ верил другим

Ну, не скажи. Без поддержки мирового еврейского капитала, влиятельного лобби в некоторых влиятельных государствах Израиль вряд ли мог бы существовать, да и просто возникнуть. Но ты говоришь об Израиле, как о факте, а я о том, что создание Израиля вообще в том месте, где он существует,  основано на религиозной мифологии. Это как если бы упоротые языческо-фашистской идеологией славянские неоязычники потребовали бы создать им государство, включив территорию Индии и ряд других ныне суверенных государств.

Понимаешь о чем я? Нельзя в 20 или 21 искусственно создавать государство на основе религиозных мифов. 

Изменено пользователем Cerep
0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Cerep сказал:

Ну, не скажи. Без поддержки мирового еврейского капитала, влиятельного лобби в некоторых влиятельных государствах Израиль вряд ли мог бы существовать, да и просто возникнуть. Но ты говоришь об Израиле, как о факте, а я о том, что создание Израиля вообще в том месте, где он существует,  основано на религиозной мифологии. Это как если бы упоротые языческо-фашистской идеологией славянские неоязычники потребовали бы создать им государство, включив территорию Индии и ряд других ныне суверенных государств.

Понимаешь о чем я? Нельзя в 20 или 21 искусственно создавать государство на основе религиозных мифов. 

Вот пофиг на мифы. 

А почему мировой еврейский капитал не должен был поддерживать создание еврейского государства?

0

Поделиться сообщением

Только что, LАAX сказал:

Вот пофиг на мифы. 

А почему мировой еврейский капитал не должен был поддерживать создание еврейского государства?

Тебе пофиг, а мне нет. Тогда давай поддержим всем миром создание государства ИГИЛ на основе их мифологии. Они ведь этого требуют в первую очередь. Еврейский капитал мог поддерживать что угодно, но он поддержал создание государства на занятой другим народом территории. Да, имел право. Но и евреи пусть не плачут после террористических актов и не жалуются в ООН, что Иран их не признает и хочет стереть с лица Земли.

0

Поделиться сообщением

10 минут назад, Cerep сказал:

Тебе пофиг, а мне нет. Тогда давай поддержим всем миром создание государства ИГИЛ на основе их мифологии. Они ведь этого требуют в первую очередь. Еврейский капитал мог поддерживать что угодно, но он поддержал создание государства на занятой другим народом территории. Да, имел право. Но и евреи пусть не плачут после террористических актов и не жалуются в ООН, что Иран их не признает и хочет стереть с лица Земли.

Да он особо и не жалуется. Просто делает то, что считает нужным, не считаясь ни с каким правом, и все.

0

Поделиться сообщением

42 минуты назад, LАAX сказал:

Просто делает то, что считает нужным, не считаясь ни с каким правом, и все.

Эт точно - мочит по-маленьку в сортирах точечно головку палестинскую и не орёт об этом на весь свет.

0

Поделиться сообщением

54 минуты назад, LАAX сказал:

Да он особо и не жалуется. Просто делает то, что считает нужным, не считаясь ни с каким правом, и все.

Это не так. Но ладно. 

Простой вопрос: и ты за то, что есть люди или государства, которые могут "не считаться ни с каким правом"?

0

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Cerep сказал:

Простой вопрос: и ты за то, что есть люди или государства, которые могут "не считаться ни с каким правом"?

ну... у нас и по-хуже товарисчи есть))) эти хоть не по всему миру "не считаются", а только на исконно своей территории.  то бишь, на небольшом пространстве..   ты ещё нашу Чечню вспомни.  или в Украйну залезь.

Изменено пользователем тихоня
0

Поделиться сообщением

Подводя итог этому маленькому оффтопу, я хотел сказать следующее: мифологии, как и религии в современном мире вредны в принципе. Я имею в виду мифологию и религию не как мертвый исторический "музейный" факт, а как нечто, что живёт по сей день, во что верят целые народы и на основе чего предпринимают те или иные действия в дне сегодняшнем. Заблуждаться можно как угодно - это дело личное. Но израильско-палестинского конфликта не могло существовать без конфликта мифологий. 

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, тихоня сказал:

ну... у нас и по-хуже товарисчи есть))) эти хоть не по всему миру "не считаются", а только на исконно своей территории.  то бишь, на небольшом пространстве..   ты ещё нашу Чечню вспомни.  или в Украйну залезь.

Исконно своей?!!

0

Поделиться сообщением

Только что, Cerep сказал:

Исконно своей?!!

ну жили они там! Со времён тьмутараканьих! ЖИЛИ!!! И из Египта вышли именно туда! И римляне их ТАМ душили!

0

Поделиться сообщением

9 минут назад, Cerep сказал:

Это не так. Но ладно. 

Право, которое ничем не подкреплено - это говно, а не право. Кроме того, есть коллизия взаимоисключающих прав.

Прав ли был Израиль, когда оккупировал Голанские высоты? Неправ с точки зрения международного права, ибо Голаны - территория Сирии, но прав с точки зрения права на существования самого государства Израиль, ибо воду больше взять неоткуда. Израиль решил эту коллизию по своему. Правильно или неправильно - это другой вопрос, но решил. 

Собственно, приблизительно так же была решена проблема Крыма.

0

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Cerep сказал:

Исконно своей?!!

Да давно уже нет "исконно своих" территорий. Это просто политический аргумент, не более того.

0

Поделиться сообщением

А до этого кто там жил? Может им отдадим? Или история человечества начинается у тебя с истории еврейского народа? Да и какая разница, кто где жил до нашей эры? С этого времени границы менялись туеву кучу раз.

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, LАAX сказал:

Да давно уже нет "исконно своих" территорий. Это просто политический аргумент, не более того.

Здесь согласен.

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, LАAX сказал:

Собственно, приблизительно так же была решена проблема Крыма.

Ждём-с, когда в Японии заведутся "вежливые люди"... А то уцепились за энти Курилы, как Израиль за Голаны - тоже нам без них ТРУБА! Ну просят же! И Сахалин в придачу.. Ну хоть половинку. Южную!  (утрирую)... Чё вцепилися-то?! Сказано же - нет никаких своих-чужих территорий!

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас