5 413 сообщения в этой теме

17 часов назад, werwerwer сказал:

"Динамо" и "Нефтяник" и даже "Спартак"  -  Это разные команды , со своей историей  и болельщиками .  Их объединяет только нахождение в г. Краснодар. 

А ты не думал что  3-я  раздевал  еще и на тот случай как если игроки какой команды  в гостевой что то сломают  а через 3 дня матч  ЛЕ  ?

Вопрос о преемственности клубов  при  ПЕРЕИМЕНОВАНИИ чисто юридический.  

Решение  о том , продолжается ли история клуба при переименовании или заканчивается,  решает как правило или федерация этой страны или суд.  

Такая история редко случается в Европе. Я знаю только пару:  со «Стяуа» и «Уимблдоном». 

«Стяуа» - самый знаменитый клуб Румынии, 25 раз становился чемпионом своей страны.  Долгое время это был румынской армии.  Потом клуб перешел в частные руки , но армецы сначала заставили владельца переименовать клуб  в  FCSB, что расшифровывается (ФК «Стяуа» Бухарест) как  «Стяуа» а затем в июле 2019 года суд Румынии вынес решение по делу между футбольным клубом высшего дивизиона ФКСБ и выступающим в четвертом по силе дивизионе «Стяуа» и постановил, что клуб из четвертого дивизиона является законным правопреемником «Стяуа». Таким образом, ФКСБ лишился всех трофеев, завоеванных до 2003 года.

«Уимблдон» — английский футбольный клуб из Лондона. Образован в 1889 году. Выступал в премьер-лиге Англии  с 1986 по 2000 годы. В 2002 клуб  по разрешению  Английской Футбольной Ассоциации новое руководство «Уимблдона» перевезло клуб на 90 км к северу, в новый город Милтон Кинсти  клуб вскоре стал называться «Милтон Кинс Донс»,  поменял свои цвета - форму клуба, но при этом все равно остался преемником «Уимблдона» и занял его место в английском чемпионате.

Болельщики «Уимблдона», не согласные с переездом, сформировали в том же Южном Лондоне «АФК Уимблдон», который взяв название, цвета и эмблему  прежнего «Уимблдона». Этот клуб начал свое восхождение с 9 дивизиона Англии  и он до сих пор считался бы созданным не в 1809, а 2002 году, если бы в 2007 году президент «МК Донс» Питер Винкельман не вернул муниципальному округу Мертон, где был основан «Уимблдон», трофеи, завоеванные клубом, в том числе и знаменитый Кубок Англии 1988-го, в рамках соглашения между Ассоциацией Болельщиков «Милтон Кинс Донс» и Федерацией футбольных болельщиков Англии.

В России и в СССР историй с переименованием клуба  в десятки раз больше.  

В СССР вообще с названиями не заморачивались сотни команд в разных городах назывались одинаково: Спартак, Динамо, СКА и т.д. Поняв нелепость ситуации в союзе не стали создавать новые клубы, а просто меняли название уже существующим.

Например, годом  основания «Ахмата»  во всех источниках указывается 1946. При этом с 1946 по  1948 клуб назывался «Динамо», с 1948 – 1958 «Нефтяник», с 1958 года по 2017 год «Терек».

Ну а насчет третьей раздевалки на стадионе «Краснодар». Вот ссылка где об этом говорится в разделе Удар по «кубаноидам» https://www.kuban.kp.ru/daily/26592/3608474/

А вот ссылка, где говорил об этом Галицкий https://www.ftbl.ru/news/na-stadione-krasnodara-budet-otdelnaya-razdevalka-dlya-kubani/j

Кстати в первой ссылке журналисты «Комсомольской правды» не верили, что на стадионе ещё несколько раз подряд можно собрать 34 тысячи. А у нас на "Сочи" уже столько приходит!

Многие не верят, что мы завтра пройдем «Порту». А мы пройдем! Если даже, не дай бог, не завтра, то в следующий раз уж точно.

1

Поделиться сообщением

1 час назад, Юрий Петрович (Петрович) сказал:

Уверен, что "будет здоров" только после игры с Локо, поскольку (на интуитивном уровне) ему не доверяю..

В "Алхимике" человеку, который первый раз путешествует по пустыне, говорят "бери коня, если тот устанет, ты это увидишь, а верблюд коварное животное: идет+идет и падает замертво..."

Ари точно не верблюд, играет на максимуме только одну игру из пяти.

0

Поделиться сообщением

44 минуты назад, Вадим Краснодар сказал:

Вопрос о преемственности клубов  при  ПЕРЕИМЕНОВАНИИ чисто юридический.  

Решение  о том , продолжается ли история клуба при переименовании или заканчивается,  решает как правило или федерация этой страны или суд.  

Такая история редко случается в Европе. Я знаю только пару:  со «Стяуа» и «Уимблдоном». 

«Стяуа» - самый знаменитый клуб Румынии, 25 раз становился чемпионом своей страны.  Долгое время это был румынской армии.  Потом клуб перешел в частные руки , но армецы сначала заставили владельца переименовать клуб  в  FCSB, что расшифровывается (ФК «Стяуа» Бухарест) как  «Стяуа» а затем в июле 2019 года суд Румынии вынес решение по делу между футбольным клубом высшего дивизиона ФКСБ и выступающим в четвертом по силе дивизионе «Стяуа» и постановил, что клуб из четвертого дивизиона является законным правопреемником «Стяуа». Таким образом, ФКСБ лишился всех трофеев, завоеванных до 2003 года.

«Уимблдон» — английский футбольный клуб из Лондона. Образован в 1889 году. Выступал в премьер-лиге Англии  с 1986 по 2000 годы. В 2002 клуб  по разрешению  Английской Футбольной Ассоциации новое руководство «Уимблдона» перевезло клуб на 90 км к северу, в новый город Милтон Кинсти  клуб вскоре стал называться «Милтон Кинс Донс»,  поменял свои цвета - форму клуба, но при этом все равно остался преемником «Уимблдона» и занял его место в английском чемпионате.

Болельщики «Уимблдона», не согласные с переездом, сформировали в том же Южном Лондоне «АФК Уимблдон», который взяв название, цвета и эмблему  прежнего «Уимблдона». Этот клуб начал свое восхождение с 9 дивизиона Англии  и он до сих пор считался бы созданным не в 1809, а 2002 году, если бы в 2007 году президент «МК Донс» Питер Винкельман не вернул муниципальному округу Мертон, где был основан «Уимблдон», трофеи, завоеванные клубом, в том числе и знаменитый Кубок Англии 1988-го, в рамках соглашения между Ассоциацией Болельщиков «Милтон Кинс Донс» и Федерацией футбольных болельщиков Англии.

В России и в СССР историй с переименованием клуба  в десятки раз больше.  

В СССР вообще с названиями не заморачивались сотни команд в разных городах назывались одинаково: Спартак, Динамо, СКА и т.д. Поняв нелепость ситуации в союзе не стали создавать новые клубы, а просто меняли название уже существующим.

Например, годом  основания «Ахмата»  во всех источниках указывается 1946. При этом с 1946 по  1948 клуб назывался «Динамо», с 1948 – 1958 «Нефтяник», с 1958 года по 2017 год «Терек».

Ну а насчет третьей раздевалки на стадионе «Краснодар». Вот ссылка где об этом говорится в разделе Удар по «кубаноидам» https://www.kuban.kp.ru/daily/26592/3608474/

А вот ссылка, где говорил об этом Галицкий https://www.ftbl.ru/news/na-stadione-krasnodara-budet-otdelnaya-razdevalka-dlya-kubani/j

Кстати в первой ссылке журналисты «Комсомольской правды» не верили, что на стадионе ещё несколько раз подряд можно собрать 34 тысячи. А у нас на "Сочи" уже столько приходит!

Многие не верят, что мы завтра пройдем «Порту». А мы пройдем! Если даже, не дай бог, не завтра, то в следующий раз уж точно.

Ага , переименовывали , особенно интересно когда 2 клуба играли одновременно  полгода а потом оказались историей четвертого.  Ну да бог судья таким историкам.

В первой ссылки слухи  а вторая не работает.

0

Поделиться сообщением

18 часов назад, werwerwer сказал:

Я говорю про команду и уважать мне ее не  за что.

"Динамо" и "Нефтяник" и даже "Спартак"  -  Это разные команды , со своей историей  и болельщиками .  Их объединяет только нахождение в г. Краснодар. 

Ну это совершенно ни так. Такие смены названий происходили с 1954 по 1964 годы в эпоху великого реформатора-волюнтариста Н.С. Хрущева, менявшего в стране с шашкой наголо все на ходу, в том числе и уклад жизни. Но зачастую под гром, молнии и барабаны государством менялись только вывески, в том числе и спортивных обществ, и футбольных команд. Поэтому имевшееся в то время в г. Краснодаре футбольная команда, ее игроки, тренеры, судьи, болельщики, стадионы "Динамо", "Кубань", были всегда, кроме названий, величинами абсолютно постоянными. Вот отчего  история команды с внезапными сменами названий по политической воле государства никогда не прерывалась. А это означает, что уважать нашу кубанскую команду "Динамо-Нефтяник-Спартак" можно только за то, что она была. Она достойна уважения, и это доказано ею на футбольных полях. Ниже 5-го места в классе "Б" состоящем из 12 команд, несравнимых по силе с нынешней высшей лигой с ее легионерами, никогда не опускалась.

А  Н.С.Хрущев за свою политику поплатился. Хотя абсолютное большинство населения, особенно крестьяне ему премного благодарны.

Изменено пользователем Гость
-5

Поделиться сообщением

6 часов назад, Iguana сказал:

Если уж нам идти ва-банк, то я бы выпускала в старте Игнатьева и Шапи. Хз почему, но у меня есть уверенность, что эти двое могут сделать результат.

Игуана, я сам считаю, что Шапи заслужил выход в основе больше, чем Игнатьев. И если парня с такой сумасшедшей статистикой и дальше мариновать постоянно на лавке, он может взбунтоваться покруче Вани. Не знаю, почему его не выпустили с Рубином или раньше. Но в матче с Порту я бы не делал резких движений, потому что Вандерсон просто не заслужил сесть на скамейку. 

0

Поделиться сообщением

10 минут назад, Cerep сказал:

Но в матче с Порту я бы не делал резких движений, потому что Вандерсон просто не заслужил сесть на скамейку. 

"Резких движений" не будет, уверен. Если не причислять к таковым выход в старте Игната а не Берга, конечно...

А вот отсутствие Шапи 18-го с Тамбовом, уже просто не пойму. Как и Скопинцева, кстати - удивляюсь, почему тот протирает лавку, а "феерит" на поле по прежнему Стоц… Перед важнейшей домашкой с Локо ротация будет просто необходима!

2

Поделиться сообщением

На матче «Порту» — «Краснодар» ожидается аншлаг

На ответном матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов «Порту» — «Краснодар» ожидается аншлаг, рассказали в пресс-службе португальского клуба.

Домашний стадион «Порту» «Драгау» вмещает 52 тысячи человек.

«На данный момент у нас продано больше 40 тысяч билетов, мы ожидаем аншлаг на завтрашнем матче», — передает слова пресс-службы ТАСС.

1

Поделиться сообщением

1 час назад, Cerep сказал:

Игуана, я сам считаю, что Шапи заслужил выход в основе больше, чем Игнатьев. И если парня с такой сумасшедшей статистикой и дальше мариновать постоянно на лавке, он может взбунтоваться покруче Вани. Не знаю, почему его не выпустили с Рубином или раньше. Но в матче с Порту я бы не делал резких движений, потому что Вандерсон просто не заслужил сесть на скамейку. 

может по прошлому сезону он по статистике и был лучше Игнатьева, но в этом году прицел у него сбился, он как минимум 2 момента запорол, а вот Ваня стабильно забивает когда выходит в старте, причем все его голы заслуженные и на текущий момент он выглядит лучше своих прямых конкурентов, Берга и Ари...

Шапи слабее Вандерсона, как не крути, а сажать на лавку более сильного игрока глупо

0

Поделиться сообщением

39 минут назад, playmaker сказал:

А вот отсутствие Шапи 18-го с Тамбовом, уже просто не пойму. Как и Скопинцева, кстати - удивляюсь, почему тот протирает лавку, а "феерит" на поле по прежнему Стоц… Перед важнейшей домашкой с Локо ротация будет просто необходима!

Из крайних больше никого и не осталось, после удаления Намли и второй желтой Реми. Только если Вандерсона передвинут на левый, его КПД снизится процентов на 50.

И Шапи м Вандерсон левоногие, а играть слева сильно не любят. Хорошо, что на домашку с "Локо" Намли вернется.

Скопинцев в атаке хорош, но наверное Мусаев видит как тот играет в обороне и боится что минусов от него будет больше, чем плюсов.

Шанс бы Уткину с Тамбовом дали, пас у него отменный.

0

Поделиться сообщением

не забываем, что Скопинцев после травмы, Мусаев просто решил не рисковать им, тем более что был Рамирес в заявке...

1

Поделиться сообщением

Шапи против 35-лямового Теллеса ничего сделать не смог, да и Вандерсон не блистал. Так что в старте против Порту я б Шапи не ждал.

Изменено пользователем Евгений13
1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, dekkaktus сказал:

не забываем, что Скопинцев после травмы, Мусаев просто решил не рисковать им, тем более что был Рамирес в заявке...

Вот уж точно с такой лавкой на эту позицию форсировать лечение не стоит.

1

Поделиться сообщением

8 минут назад, Вадим Краснодар сказал:

Из крайних больше никого и не осталось, после удаления Намли и второй желтой Реми. Только если Вандерсона передвинут на левый, его КПД снизится процентов на 50.

И Шапи м Вандерсон левоногие, а играть слева сильно не любят. Хорошо, что на домашку с "Локо" Намли вернется.

Скопинцев в атаке хорош, но наверное Мусаев видит как тот играет в обороне и боится что минусов от него будет больше, чем плюсов.

Шанс бы Уткину с Тамбовом дали, пас у него отменный.

Вторая жёлтая Реми не мешает ему продолжать выступать (до получения четвёртой), а Вандерсон вообще-то правоногий и слева не любит играть потому, что у него не получается обводка к лицевой линии и прострел оттуда, да и удар у него не ахти поэтому смещение слева к центру, аналогичные смещениям Шапи справа в центр, не опасны.

2

Поделиться сообщением

58 минут назад, Роман Петрович сказал:

Вторая жёлтая Реми не мешает ему продолжать выступать (до получения четвёртой), а Вандерсон вообще-то правоногий и слева не любит играть потому, что у него не получается обводка к лицевой линии и прострел оттуда, да и удар у него не ахти поэтому смещение слева к центру, аналогичные смещениям Шапи справа в центр, не опасны.

Ну да ст.14 Регламента... Впечатлен Вашей компетентностью, Роман Петрович!

0

Поделиться сообщением

9 минут назад, Вадим Краснодар сказал:

Ну да ст.14 Регламента... 

ЛЧ  или РПЛ  ?

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Гость сказал:

А  Н.С.Хрущев за свою политику поплатился. Хотя абсолютное большинство населения, особенно крестьяне ему премного благодарны.

простите за флуд, но не мог сдержаться...за что ему благодарны крестьяне и горожане в том числе...за то что ввел налоги на скот и деревья...люди начали рубить деревья и вырезать скот...

0

Поделиться сообщением

Краснодар" прилетел в Португалию на ответный матч с "Порту".

"Краснодар" в своём официальном твиттере сообщил о том, что "быки" прилетели в Португалию на ответный матч 3-го отборочного раунда Лиги чемпионов с "Порту".

"Долетели! Все отлично! Почти не заметили этих шести часов", – гласит сообщение.
0

Поделиться сообщением

2 часа назад, dekkaktus сказал:

может по прошлому сезону он по статистике и был лучше Игнатьева, но в этом году прицел у него сбился, он как минимум 2 момента запорол, а вот Ваня стабильно забивает когда выходит в старте, причем все его голы заслуженные и на текущий момент он выглядит лучше своих прямых конкурентов, Берга и Ари...

Шапи слабее Вандерсона, как не крути, а сажать на лавку более сильного игрока глупо

Никто Вандерсона не предлагает сажать. Я первый, кто против такой нечестной конкуренции. Просто Шапи своей невероятной статистикой в прошлом сезоне и уже забитым голом в этом заслужил выхода в старте. С Игнатьевым сравнивать его некорректно - позиции другие. Шапи уже и в интервью говорит, что устал от шапи-тайма, и комментаторы обратили внимание, что Сулейманов недоволен своим положением. В каком-то другом случае я был бы полностью на стороне ТШ, но Шапи действительно заслужил ротацию. Не с Порту, но с Рубином и Тамбовом точно. 

1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Cerep сказал:

Никто Вандерсона не предлагает сажать. Я первый, кто против такой нечестной конкуренции. Просто Шапи своей невероятной статистикой в прошлом сезоне и уже забитым голом в этом заслужил выхода в старте. С Игнатьевым сравнивать его некорректно - позиции другие. Шапи уже и в интервью говорит, что устал от шапи-тайма, и комментаторы обратили внимание, что Сулейманов недоволен своим положением. В каком-то другом случае я был бы полностью на стороне ТШ, но Шапи действительно заслужил ротацию. Не с Порту, но с Рубином и Тамбовом точно. 

Шапи давали на сборах время, выпускали в старте, вынуждая Вандерсона играть слева, где он бледная тень самого себя, но Шапи этим шансом не воспользовался, возможно с Тамбовом его и выпустят, если нет, то ему скорее всего придется ждать шанса до кубковой игры

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Valeri сказал:

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Valeri сказал:

простите за флуд, но не мог сдержаться...за что ему благодарны крестьяне и горожане в том числе...за то что ввел налоги на скот и деревья...люди начали рубить деревья и вырезать скот...

Не заморачивайся, это не для тебя. Искать не здесь нужно  правду о том времени, да она тебе совсем и не нужна, потому как цель у тебя совсем иная. Аминь.

0

Поделиться сообщением

15 часов назад, dekkaktus сказал:

в этом сезоне мне Ари не в одном матче не понравился... так  что даже если бы он был здоров, Игнатьев сейчас самый полезный нападающий

Ари был очень неплох на кубке ПариМатч.

Изменено пользователем RedBull
0

Поделиться сообщением

32 минуты назад, RedBull сказал:

Ари был очень неплох на кубке ПариМатч.

не согласен, по сути кроме забитого пеналя он больше ничем не запомнился

0

Поделиться сообщением

Корреспондент «Матч ТВ» Денис Левко рассказывает обо всем, что окружает предстоящий ответный матч квалификации Лиги чемпионов «Порту» — «Краснодар».

Тренер «Порту» устроил перепалку с журналистами

р.с.  нервничает Порту передо игрой с Краснодаром ))))

Изменено пользователем brazuca
0

Поделиться сообщением

32 минуты назад, brazuca сказал:

... нервничает "Порту" перед игрой с "Краснодаром" )))

"Это его проблемы"...

Изменено пользователем Copernik
Шо-б его мандраж передался игрокам!
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас