4 795 сообщений в этой теме

Ари полезен. Когда на поле и когда не играет форварда-наконечника. Команда образца 2018 могла играть и без форвардов за счет взаимодействия ПЗ. Сейчас как то все участками и этот путь закрыт.

Вообще вся трансферная компания в итоге какая-то вышла дорогая и неэффективная: купили игроков центра поля и именно там проблемы. Ладно, Намли перековали в ЛАПЗ, на травму Классона надо было отреагировать. Игрок прошел предсезонку с командой и левый фланг на 3+ мы получили. Комболов это в принципе успех: паспорт, более-менее успешная игра, МИНУС - отсутствие первого паса, выход из обороны - пас на Мартыновича. Вилена - вообще не вижу за что отвали 8кк. В прошлом сезоне у меня было чувство, что Газинский "лишний адрес" в передаче, но когда я совсем исходил на каку, он исполнял пас на обострение и я опять смирялся с его наличием на поле. Вилена пока запомнился тремя вещами: нечастым мощным ударом, регулярным косякам/обрезам и нескольким удачным переводом на другой фланг во вчерашнем матче. По мне так он вчера вторые 45 мин занимал место Фьо). Берг - непонятно, что СЕЙЧАС он делает на поле вообще. Мне казалось что куплен под усиление/ротацию и увидим через месяц/два после подтягивания кондиций и интеграцию со средней линией. Кабелла - топ, куча бабла потрачена на будущего капитана и лидера. Кайо - ???, может будет игроком команды, может нет. Всю предсезонку наигрывали в центр Оллсена (и местами Уткина) и он полирует лавку. А ведь в ЗП ведомости есть еще Андрей Иван. Признаться не знаю как он сейчас по игре, но бегал быстро и долго.

В итоге к квалификации ЛЧ (и к матчу с первым конкурентом) мы подошли в другом, но по прежнему разобраном состоянии. И тут уже закрадывается подленькая мысль о том, что возможно есть проблема в ТШ. На мой взгляд подготовку к дебюту в ЛЧ мы провалили.Так что остается просто надеяться на чудо во вторник. Порту прямо скажем был не торт.

-6

Поделиться сообщением

а на каком самолете ФК Краснодар летает на выезды? на своем? чартере? или какие то еше варианты?

0

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Lito сказал:

Ари полезен. Когда на поле и когда не играет форварда-наконечника. Команда образца 2018 могла играть и без форвардов за счет взаимодействия ПЗ. Сейчас как то все участками и этот путь закрыт.

Вообще вся трансферная компания в итоге какая-то вышла дорогая и неэффективная: купили игроков центра поля и именно там проблемы. Ладно, Намли перековали в ЛАПЗ, на травму Классона надо было отреагировать. Игрок прошел предсезонку с командой и левый фланг на 3+ мы получили. Комболов это в принципе успех: паспорт, более-менее успешная игра, МИНУС - отсутствие первого паса, выход из обороны - пас на Мартыновича. Вилена - вообще не вижу за что отвали 8кк. В прошлом сезоне у меня было чувство, что Газинский "лишний адрес" в передаче, но когда я совсем исходил на каку, он исполнял пас на обострение и я опять смирялся с его наличием на поле. Вилена пока запомнился тремя вещами: нечастым мощным ударом, регулярным косякам/обрезам и нескольким удачным переводом на другой фланг во вчерашнем матче. По мне так он вчера вторые 45 мин занимал место Фьо). Берг - непонятно, что СЕЙЧАС он делает на поле вообще. Мне казалось что куплен под усиление/ротацию и увидим через месяц/два после подтягивания кондиций и интеграцию со средней линией. Кабелла - топ, куча бабла потрачена на будущего капитана и лидера. Кайо - ???, может будет игроком команды, может нет. Всю предсезонку наигрывали в центр Оллсена (и местами Уткина) и он полирует лавку. А ведь в ЗП ведомости есть еще Андрей Иван. Признаться не знаю как он сейчас по игре, но бегал быстро и долго.

В итоге к квалификации ЛЧ (и к матчу с первым конкурентом) мы подошли в другом, но по прежнему разобраном состоянии. И тут уже закрадывается подленькая мысль о том, что возможно есть проблема в ТШ. На мой взгляд подготовку к дебюту в ЛЧ мы провалили.Так что остается просто надеяться на чудо во вторник. Порту прямо скажем был не торт.

Я отчасти согласен.

Вильена все же показывает фантастическую трудоспособность и выносливость. Он хорош не только в переводах (ударах), но и перехватах. Намли не на 3+, а на 4 действует на краю, на мой взгляд. Что касается Оллсона, ты сам видел, как он сыграл, когда ему давали место в основе. Так что тут все закономерно.

Теперь по подготовке. К чемпионату, получается, мы всё-таки готовы, поскольку 10 очков в 5 турах - результат очень хороший. ЛЧ? Ну а как там можно было подготовиться особо по-другому, если нам в соперники достается Порту, который стоит дороже Зенита, а Зенит в нашем чемпионате просто неудержим в первых турах? У нас Кабелла - топ трансфер за 14 лимонов, а у них ряд игроков по 30 стоит. 

4

Поделиться сообщением

1 минуту назад, МагКонсул сказал:

а на каком самолете ФК Краснодар летает на выезды? на своем? чартере? или какие то еше варианты?

Чартер. Я в Кельне перед байером встречал бортинженеров с самолета привезшего команду. Кажется "Якутия"

0

Поделиться сообщением

4 минуты назад, МагКонсул сказал:

Чартер

0

Поделиться сообщением

8 минут назад, Cerep сказал:

Я отчасти согласен.

Вильена все же показывает фантастическую трудоспособность и выносливость. Он хорош не только в переводах (ударах), но и перехватах. Намли не на 3+, а на 4 действует на краю, на мой взгляд. Что касается Оллсона, ты сам видел, как он сыграл, когда ему давали место в основе. Так что тут все закономерно.

Теперь по подготовке. К чемпионату, получается, мы всё-таки готовы, поскольку 10 очков в 5 турах - результат очень хороший. ЛЧ? Ну а как там можно было подготовиться особо по-другому, если нам в соперники достается Порту, который стоит дороже Зенита, а Зенит в нашем чемпионате просто неудержим в первых турах? У нас Кабелла - топ трансфер за 14 лимонов, а у них ряд игроков по 30 стоит. 

Выносливость это прекрасно, но пока общий баланс его действий сложно назвать положительным - много привозит. Краснодар при всем желании не назвать командой с надежной защитой. Несмотря на удивительно малое количество пропущенных мячей в прошлом сезоне (авве Матвей) у нас главный принцип забить больше , чем пропустить. Вспоминая прошлый сезон опорная зона у нас регулярно подгарала.  Но при этом она была в состоянии обеспечить движение вперед. Сейчас этого нет, как следствие пропала вариативность. И баланс атака/оборона.

Оллсон, Ари, Кабелла. Кто то должен играть 10 для реализации "нашей" игры. На кроссах мы далеко не уедем. Звиняйте но Дзюбы у нас нема, Игнатьев наверху легок, а Берг ... Я к тому, что из предсезонки мы вынесли только Намли. В оценке качества его игры мы расходимся, но по факту рабочий левый край есть. Все остальное шьется как то наживую.

10 из 15 (а правильнее 18). Это здорово. Но для Ахмата, Уфы, Сочи и Рубина мы как бы и есть "Порту". Я считаю, что мы все же из топ-5 РПЛ. И в таких матчах мы не "берем очки", мы их должны не "терять" причем в любом состоянии.  А в двух серьезных матчах мы взяли 1 очко, и не сказать, что мы имели много шансов на гол(

0

Поделиться сообщением

Только что, Lito сказал:

Выносливость это прекрасно, но пока общий баланс его действий сложно назвать положительным - много привозит. Краснодар при всем желании не назвать командой с надежной защитой. Несмотря на удивительно малое количество пропущенных мячей в прошлом сезоне (авве Матвей) у нас главный принцип забить больше , чем пропустить. Вспоминая прошлый сезон опорная зона у нас регулярно подгарала.  Но при этом она была в состоянии обеспечить движение вперед. Сейчас этого нет, как следствие пропала вариативность. И баланс атака/оборона.

Оллсон, Ари, Кабелла. Кто то должен играть 10 для реализации "нашей" игры. На кроссах мы далеко не уедем. Звиняйте но Дзюбы у нас нема, Игнатьев наверху легок, а Берг ... Я к тому, что из предсезонки мы вынесли только Намли. В оценке качества его игры мы расходимся, но по факту рабочий левый край есть. Все остальное шьется как то наживую.

10 из 15 (а правильнее 18). Это здорово. Но для Ахмата, Уфы, Сочи и Рубина мы как бы и есть "Порту". Я считаю, что мы все же из топ-5 РПЛ. И в таких матчах мы не "берем очки", мы их должны не "терять" причем в любом состоянии.  А в двух серьезных матчах мы взяли 1 очко, и не сказать, что мы имели много шансов на гол(

возникли вопросы, что привез Вильена? Из много можно вспомнить хоть пару примеров? А кто переводит мяч Кабелле? Мартынович со Спаичем, или всё же чаще Вильена? Разве атака мало доставляет мяч до штрафной? Все видят, что регулярно и достаточно часто. Другое дело, что не всё гладко завершается. А почему мы имеем рабочим только левый фланг, а правый шьется наживую? И в каких двух серьезных матчах мы взяли 1 очко (понятно что один Зенит) второй что ли с Ахматом? Тогда почему для Ахмата мы и есть Порту?

0

Поделиться сообщением

Сорян. Тут непонимание:

про правый фланг я не упоминал по причине того, что он есть еще с прошлых времен. И отлично работает.

шьется наживую - как раз таки про отсутствие взаимодействия между игроками атаки. Кабелла топ, прекрасно подготовлен, пусть и не в составе нашей команды. Но всовывание его в основной состав сразу на Зенит и Порту как то выглядит авантюрно. С корабля на бал.

Вилена. Я не говорил, что он плохой, я сказал, что он не играет на свою стоимость. Надеюсь пока.

Косяки - потери/обрезы матчи с Ахматом, Уфой, Зенитом приведшие либо к голам, либо к опасным атакам. Тут посыплю голову пеплом - с Рубином такого не было, надо было сказать.

Снабжение мячом Кабеллы. Это все таки пас ближнему, который за счет индивидуальных действий в состоянии протащить мяч. Но я отметил, что прогресс есть - перевод длинным пасом в свободную зону на Вандерсона.

Довести мяч до штрафной и создать опасный момент это разные вещи. Мы и при Шалимове доводили мяч до штрафной и что? Много довели до штрафной в матче с Зенитом или много извлекли из таких подходов в Матче с Порту?

Два матча это Зенит и Порту. Так сказать первые экзамены с серьезными соперниками.

Я почему тут желчью исхожу? Вообще то мы уже сыграли пять туров РПЛ и проиграли матч в ЛЧ. По результату мы недосчитались 3 очков с Ахматом, получили 1 очко в подарок в Питере, да и победа над Уфой вышла не сказать, что уверенная. А в итоге пока виден только потенциал основы, совершенно не видно что у нас ротацией (а впереди все равно 3 турнира) и традиционные проблемы прошлого года (неумение играть по результату/обстоятельствам). Везение оно не бесконечное. 

0

Поделиться сообщением

Только что, Lito сказал:

Сорян. Тут непонимание:

непонимание только по правой бровке, в остальном у нас очень разняться оценки. Длинные забросы были есть и будут, но наш основной способ выхода из обороны в атаку через мелкий пас вперед. Это защитник отдает опорнику, тот катит дальше атакующему напу, тот ищет лучшее продолжение и делает обостряющий пас или играет в стенку. Вильена играет опорника и свою работу делает хорошо, надеюсь будет делать еще лучше, когда повысится сыгранность команды. Придраться можно к любому, так как все совершают ошибки. Только кто-то их совершает редко, а кто-то с завидной настойчивостью. К примеру, вчера Камболов, которого тут не хвалит разве что ленивый минуте на 10 отправил Вильену в забег по левому краю. Пас был очень грамотный и выполнен очень качественно, но Вильена забег проиграл защитнику. Зачем делать партнеру пас на ход, требующий большей скорости если твой партнер не имеет таковую? Сказать, что Камболов дурачок? Нет, играет грамотно. Ответ очевиден, игроки еще плохо знают возможности друг друга, от того и нет опасностей в завершении атаки. Нужно время. Я жду, а тебе уже сейчас подавай. Не вижу смысла сейчас давать оценку трансферной кампании, её результаты еще не очевидны

2

Поделиться сообщением

В 10.08.2019 в 00:49, werwerwer сказал:
В 09.08.2019 в 17:35, Вадим Краснодар сказал:

Так, что  все коренные жители города, кто приобщился к футболу до 2000-ных став болельщиками "Краснодара", относятся к "Кубани" с уважением.

Можно уточнить, за что мне уважат кубань ?

Ну и не уважай, если тебе не за что, твое право. Кстати, ты имеешь ввиду команду или её болельщиков? К примеру, если один нехороший человек из соседней многоэтажки, тебе на доброе дело ответил подляной,,для тебя есть разница как сказать::" в шестом доме живет один подонок", или: "в шестом доме живут одни подонки?"

Также и с "Кубанью" Если ты краснодарец, то должен знать, что в городе в котором ты живешь восемьдесят лет до появления ФК "Краснодар" была только ОДНА команда и звали её по разному и "Динамо" и "Нефтяник" и даже "Спартак". И этой команды нет уже ДВА года. Её история закончилась. Урожай и т.д. это уже де-факто и де-юра не та команда на которую ходили миллионы краснодарцев. Кто-то из них уже умер, кто-то жив, Если среди них не было твоих деда или отца, которые тебя привели маленьким на стадион, чего тебе уважать эту команду?

Это вопрос не футбольный, а вопрос воспитания.

Есть люди, которые воспитаны так, что  еси ему что-то очень не нравится, но это нравится человеку, которого он уважает или любит, он не будет при этом человеке плохо говорить о том, что тому не нравится. Есть люди, для которых никто не авторитет.  Я отношусь к первым, ты ко вторым, но мы на одном стадионе и на одном форуме.

Кстати Галицкий, дай ему бог здоровья, на стадион, которого ты ходишь, и в команду, за которую болеешь, вложил миллиарды, в знак уважения и благодарности командне "Кубань" (не путать с фанатами и тем, что сейчас пытаются выдать за "Кубань") построил на своем стадионе три раздевалки, гостевую, для ФК "Краснодар" и для команды, которая два года назад перестала существовать. Но это он, а ты конечно не обязан уважать, то , что УВАЖАЕТ Галицкий. Да и Галицкого ты тоже  не обязан уважать. 

Но понимать, то ты должен, чо только благодаря одному человеку - Галицкому С,Н. история КРАСНОДАРСКОГО ФУТБОЛА не закончилась, а достигла невиданных ранее успехов и верю "всё только начинается".

И ещё о воспитанности. НЕКОТОРЫЕ форумчане были сильно расстроены невоспитанностью тех, кто ушел с "Порту" до судейского свистка. Вчера матч небывало затянулся, видимо Лапочкин не хотел победой "Краснодар" подпортить свою статистику, но я не видел, чтобы кто-то ушел раньше свистка. Мы все были с командой: и кто был на "фанатской" трибуне и кто сидел на других местах.

Особое спасибо тем, кто был на "фанатке" за вашу энергию, за ваш барабан, за ваше "Вперед, быки!" 

1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Вадим Краснодар сказал:

Ну и не уважай, если тебе не за что, твое право. Кстати, ты имеешь ввиду команду или её болельщиков? К примеру, если один нехороший человек из соседней многоэтажки, тебе на доброе дело ответил подляной,,для тебя есть разница как сказать::" в шестом доме живет один подонок", или: "в шестом доме живут одни подонки?"

Также и с "Кубанью" Если ты краснодарец, то должен знать, что в городе в котором ты живешь восемьдесят лет до появления ФК "Краснодар" была только ОДНА команда и звали её по разному и "Динамо" и "Нефтяник" и даже "Спартак". И этой команды нет уже ДВА года. Её история закончилась. Урожай и т.д. это уже де-факто и де-юра не та команда на которую ходили миллионы краснодарцев. Кто-то из них уже умер, кто-то жив, Если среди них не было твоих деда или отца, которые тебя привели маленьким на стадион, чего тебе уважать эту команду?

Есть люди, которые воспитаны так, что  еси ему что-то очень не нравится, но это нравится человеку, которого он уважает или любит, он не будет при этом человеке плохо говорить о том, что тому не нравится. Есть люди, для которых никто не авторитет.  Я отношусь к первым, ты ко вторым, но мы на одном стадионе и на одном форуме.

Кстати Галицкий, дай ему бог здоровья, на стадион, которого ты ходишь, и в команду, за которую болеешь, вложил миллиарды, в знак уважения и благодарности командне "Кубань" (не путать с фанатами и тем, что сейчас пытаются выдать за "Кубань") построил на своем стадионе три раздевалки, гостевую, для ФК "Краснодар" и для команды, которая два года назад перестала существовать. Но это он, а ты конечно не обязан уважать, то , что УВАЖАЕТ Галицкий. Да и Галицкого ты тоже  не обязан уважать. 

Но понимать, то ты должен, чо только благодаря одному человеку - Галицкому С,Н. история КРАСНОДАРСКОГО ФУТБОЛА не закончилась, а достигла невиданных ранее успехов и верю "всё только начинается".

И ещё о воспитанности. НЕКОТОРЫЕ форумчане были сильно расстроены невоспитанностью тех, кто ушел с "Порту" до судейского свистка. Вчера матч небывало затянулся, видимо Лапочкин не хотел победой "Краснодар" подпортить свою статистику, но я не видел, чтобы кто-то ушел раньше свистка. Мы все были с командой: и кто был на "фанатской" трибуне и кто сидел на других местах.

Особое спасибо тем, кто был на "фанатке" за вашу энергию, за ваш барабан, за ваше "Вперед, быки!" 

У вас своего сайта нет? Какого фига это дерьмо надо нести на сайт ФК Краснодар?

1

Поделиться сообщением

5 часов назад, Lito сказал:

Десятку естественно кто-то должен играть. И играет сейчас Кабелла. До этого Олсон с Ари пробовали. Но результаты 5 туров ты оцениваешь очень необъективно. 10 очков при том, что мы сыграли выездной матч с Зенитом - очень много. Если бы мы взяли больше, чем одно очко в играх с Питером и Ахматом, то сейчас бы шли на первом месте и плакали от счастья. Старт получился, несмотря на очевидные проблемы.

4

Поделиться сообщением

3 часа назад, Вадим Краснодар сказал:

Я говорю про команду и уважать мне ее не  за что.

"Динамо" и "Нефтяник" и даже "Спартак"  -  Это разные команды , со своей историей  и болельщиками .  Их объединяет только нахождение в г. Краснодар. 

А ты не думал что  3-я  раздевал  еще и на тот случай как если игроки какой команды  в гостевой что то сломают  а через 3 дня матч  ЛЕ  ?

0

Поделиться сообщением

Цитата

Данилу Перейра может пропустить ответный матч с "Краснодаром"

Полузащитник и капитан «Порту» Данилу Перейра может пропустить ответный матч 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов против «Краснодара», сообщает Record.

Футболист из-за мышечной травмы не играл в недавнем матче чемпионата Португалии против «Жил Висенте» (1:2) и не тренировался накануне.

27-летний Перейра в прошлом сезоне забил 2 гола в 26 матчах чемпионата Португалии.

Матч «Порту» — «Краснодар» пройдет 13 августа и начнется в 22:00 мск. В первой игре сильнее оказался португальский клуб (1:0).

0

Поделиться сообщением

6 минут назад, dekkaktus сказал:

мой состав на завтрашний матч

Сафонов

Петров Мартынович Спаич Рамирес

Камболов

Вильена Кабелла

Вандерсон     Игнатьев         Намли

у Игнатьева пока хорошо получается забивать, думаю стоит ему доверь место в основе на этот матч, а вот Берга уже выпускать на замену ну и стандартные замены во втором тайме, Шапи вместо Вандерсона )))

Я тоже думаю именно такой состав на сегодня у нас сильнейший. Тем более Ари - травма. Шапи,  Оллсон, Берг во втором тайме на замену.... Других вариантов нет... Фью я б не выпускал вооще, просто страшно.... 

1

Поделиться сообщением

Только что, Tandem сказал:

Фью я б не выпускал вооще, просто страшно.... 

согласен полностью, дно полное...

0

Поделиться сообщением

15 минут назад, dekkaktus сказал:

согласен полностью, дно полное...

Причем мне кажется из этого бревна буратину не выпилить уже  никогда.. Хоть с практикой хоть без... Этот персонаж на выход первый, первее чем Андрей, который Иван.... Поскольку ошибки этого нам обходятся дороже.. И перспективы лично я вооще не вижу никакой... 

Изменено пользователем Tandem
1

Поделиться сообщением

Я не понимаю, почему такой негатив к Олссону и радостный писк от игры Вильены. При всем уважении, Тони сыграл неважно последние несколько матчей. Да, он нормально борется, но и очень плохо разгоняет атаки. Пас идет или ближнему, или диагональ на край. Может это от плохой сыгранности с партнерами, но в данный момент - это факт. В команде куча дриблеров, но отсекать по несколько противников пасом сейчас может только швед. Очень важная функция, если в старте Игнатьев. Вот честно, может стоило бы попробовать его вместо Вильены с Порту? Или вместо Намли, сместив Кабеллу на фланг. Все равно ведь идти ва-банк.

1CU2muOg5nc.jpg

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, playmaker сказал:

А я вот не соглашусь. Весной, в ключевых матчах с конями и нытиками, он вполне себе нормально отыграл. Что, помнится, было неожиданным тут для многих... Похоже, ему чаще надо практику давать, а не мариновать на лавке. В том числе и в опроке, где у нас пока что самое тонкое место. Первый пас у него очень даже не плохой. Вполне сгодится для ротации с какими ни будь Оренбургами или Тамбовыми ...

Ты знаешь, как говорят исключение лишь подтверждает правило. Его редкие хорошие игры как раз и являются исключениями. И в качестве замен. Или ротации на игры со всякими, как ты сказал, Томбовами или Оренбургами, при хорошем счете лучше ставить академиков, и давать практику им.. Это более перспективно.... Уткин, Голубев,  и т. д. ... А этому- бесполезняк.... ИМХО... 

1

Поделиться сообщением

5 минут назад, Tandem сказал:

Причем мне кажется из этого бревна буратину не выпилитьуже  никогда.. Хоть с практикой хоть без... Этот персонаж на выход первый, первее чем Андрей, который Иван.... Поскольку ошибки этого нам обходятся дороже.. И перспективы лично я вооще не вижу никакой... 

надеюсь наши до конца трансферного окна успеют купить топового ЦЗ, а это бревно продадут, ну или просто отпустят на  все 4 стороны...

по хорошему на текущий момент нам для попадания в будующий лимит нужно избавится от Фьолусена, А.Ивана, Берга,Кайо(пока это самый неуданый трансфер) и для новых покупок еще и от Ольсона... при условие если Витя уже летом сможет вернутся в строй, хотя бы сможет тренироваться полноценно...

0

Поделиться сообщением

7 минут назад, playmaker сказал:

А я вот не соглашусь. Весной, в ключевых матчах с конями и нытиками, он вполне себе нормально отыграл. Что, помнится, было неожиданным тут для многих... Похоже, ему чаще надо практику давать, а не мариновать на лавке. В том числе и в опроке, где у нас пока что самое тонкое место. Первый пас у него очень даже не плохой. Вполне сгодится для ротации с какими ни будь Оренбургами или Тамбовыми ...

раз в год и палка стреляет... Фьолусен полное дно, вечно теряет позиции и ошибается

0

Поделиться сообщением

Да оставьте вы Фьо в покое, в игре на три фронта он пригодится, хватит всем игрового времени. Вообще его надо было сквозняком в К2 заявлять и смотреть там, пас у него отменный.

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас