4 809 сообщений в этой теме

Шансы проити дальше считаю у нас есть. Просто их стало еще меньше.

Изменено пользователем Солнечный город
2

Поделиться сообщением

Пеналь - не пеналь? Вот в чём вопрос!

В футбольных правилах произойдут давно напрашивавшиеся изменения.

Формулировки «намеренная игра рукой» в судейских талмудах больше не будет.
Влиять на определение нарушения при попадании мяча в руку теперь будет ее положение. Также важное значение будет иметь, естественно ли такое положение в текущей игровой ситуации.

Немецкое издание Bild для удобства изобразило новые критерии в виде циферблата часов.

ruki_0.jpg

Оранжевая зона — положение рук, при которых будет фиксироваться фол. Исключением будут те моменты, когда такое положение рук естественно — например, во время прыжка или падения.

Желтая зона — момент остается на совести арбитра. Рефери сам должен определить, назначать ли штрафной в каждой конкретной ситуации.

Наконец, серо-голубой сектор отображает положения рук, которые не будут считаться нарушениями, если в них в этот момент попадет мяч.

Как утверждает издание, нововведения могут быть приняты с 1 июня 2019 года.

3

Поделиться сообщением

У нас есть целая неделя, чтобы учесть ошибки и таки вынести португесов. Я считаю, это нам вполне по силам. Стартовый мандраж уже пройден, ставить автобус смысла нет.

Ну и в конце концов этот состав вполне способен нехило зажечь в ЛЕ!

0

Поделиться сообщением

39 минут назад, Alex K сказал:

Берг - не понравился. На замену с Сочи он вышел гораздо эффектнее. Ари в нашей тактике смотрелся гораздо лаконичнее. Возможно Берга стоит пока повыпускать на замену, а не в основе.

Фьолусон - не стал бы его критиковать. У него явная проблема со скоростью, поэтому как цз его очень опасно использовать. Но мне он кажется достаточно умным игроком и пас у него отличный. Вполне может играть в основе  опорником в играх чемпионата России с несильным соперником либо выходить на замену по ситуации как дополнительный игрок в опорную зону, когда нужно удержать результат.

Сочи - не Порту, поэтому и разница в качестве игры Берга.

Отличный пас Фьо - это удар в безобидной ситуации без давления в аут? Бежит и думает медленно, что заметно. 

1

Поделиться сообщением

18 минут назад, Alex K сказал:

По вчерашней игре, думается мне, что ЛЧ мы потеряли. В Португалии будет очень тяжело, предположительно как первые 20 минут гостевой игры с Валенсией. Мне кажется что прошлогодний Краснодар с Перейрой, Классоном, Каборе и Газинским сыграл бы сильнее и более изобретательно в атаке (больше "тики-таки" в центре, а не только бесконечные попытки с флангов). Обновленная полузащита еще не до конца представляет себе стиль игры Краснодара. Но не стоит посыпать голову пеплом. В перспективе, как мне кажется, эта команда будет сильнее прошлогодней. Возможно, если попадем в ЛЕ, то сыгранность и стиль придут как раз к стадии плей-офф.

Порту сыграл грамотно тактически, нейтрализовал наши фланги. Постоянно у них на фланге было по два страхующих игрока. Также линия обороны играла очень высоко и постоянно создавала вне игры. У нас прошли считанные забеги. Видно что соперник к нам подготовился. 

По некоторым нашим игрокам:

Берг - не понравился. На замену с Сочи он вышел гораздо эффектнее. Ари в нашей тактике смотрелся гораздо лаконичнее. Возможно Берга стоит пока повыпускать на замену, а не в основе.

Камболов - был активен, цепок - топовый трансфер учитывая паспорт и цену

Намли - на фланге пока не особо нравится, не показывает скорость, обыгрывает редко. Возможно стоит попробовать поменять их местами с Кабеллой на один матч, посмотреть что получится.

Кабелла - дриблинг у парня шикарный, мяч держит, обрабатывает классно. Виден уровень. Топовый игрок для Краснодара.

Фьолусон - не стал бы его критиковать. У него явная проблема со скоростью, поэтому как цз его очень опасно использовать. Но мне он кажется достаточно умным игроком и пас у него отличный. Вполне может играть в основе  опорником в играх чемпионата России с несильным соперником либо выходить на замену по ситуации как дополнительный игрок в опорную зону, когда нужно удержать результат.

Соглашусь на 100%! Хотел что то передать из личных впечатлений, но понял, что лучше не скажешь... Имхо, все по делу.

А игра то по большому счету была ничейной. Несмотря на несомненный класс соперника и нашу совсем еще сырую структуру игры в атаке. Но увы...  "Никогда такого не было и вот опять":  Зе Луиш, стандарт и гол в концовке... ((

Впрочем, шансов против такого соперника у нас и изначально было не много, будем откровенны. После обидного вчерашнего поражения они стали совсем призрачными. Но как ни странно, вижу в этом плюс. В ответке надо просто выйти и постараться показать игру, а там будь что будет. Думается, психологически нам там будет даже проще чем дома, - спадет уже тот груз ответственности, который вчера явственно ощущался, особенно в начале первого тайма...

По Игнату не знаю, почему его вчера не было в старте. Просто уверен был, что Ваня выйдет, учитывая, что с Вандерсоном у них наметилась какая то химия... Исходя из того, что его не было даже в запасе, слухи о Зине уже не кажутся такими уж нелепыми. Посмотрим.

1

Поделиться сообщением

равная игра, могла закончиться по нулям, могла 1:0 в любую сторону. закончилась так. дали португалам шанс, они его использовали. мы свой нет. шансы невелики, но они есть,  португалы уверены, что они уже прошли. это тоже надо постараться использовать. 

Намли,  Камболов, Спаич(даже с учетом чудачеств в концовке), только пришедший Кабелла выдали хороший матч, но связи только налаживаются. 

Изменено пользователем а вам зачем
0

Поделиться сообщением

ошибки пусть разбирает тренер, но хотелось бы, чтобы дома играли посмелее в атаке, напористее...

очень расстроили телезрители уходящие после пропущенного гола... где там эти "преданные" болельщики?!...

2

Поделиться сообщением

1 минуту назад, rim сказал:

где там эти "преданные" болельщики?!...

эт не болельщики, эт так, мимокрокодилы ))

3

Поделиться сообщением

ещё меня удивили крики "молодцы" после матча, я конечно понимаю, что сыграли на своём уровне, но "молодцы" это не в этом матче (моё мнение)!

1

Поделиться сообщением

Ну и ладно. Подумаешь перегорели. 

Был бы я азартен, то поставил бы денег на сухую победу быков на драгау. 

Думаю парни теперь будут играть с расслабленными булками и всё сделают как нам нужно.

0

Поделиться сообщением

18 минут назад, Luzern сказал:

APwPxwSgUqkwnC8AAAAASUVORK5CYII=

Я был в 113 секторе, эпизод был прямо перед глазами. 100% пенальти, опасный прострел прерван рукой.

2

Поделиться сообщением

11 час назад, Note сказал:

А-а-а-а!!! Рамирез по-русски шпилит. Красавец !!!!

Был же видос на оф канале , когда Перейра брал интервью у Рамираз ( или наборот) по-русски) Было весьма забавно

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Gizmo сказал:

Оживили игру в атаке конечно Ари и Шапи. 

При всей любви к Маге игру он провалил. 

0

Поделиться сообщением

5 минут назад, rim сказал:

ещё меня удивили крики "молодцы" после матча, я конечно понимаю, что сыграли на своём уровне, но "молодцы" это не в этом матче (моё мнение)!

Крики были гораздо жиже, чем после игры с Валенсией.

0

Поделиться сообщением

6 минут назад, Metamorf сказал:

А я кричала. Команду нужно поддержать. Именно в такой момент наша поддержка им нужна, чтобы не теряли уверенность.

а могут подумать, что этого достаточно...

матч с Севильей, матч с Валенсией... по накалу и самоотдаче и рядом не стояли, тогда я уходил со стадиона эмоционально выжатый и крики молодцы выжимал с себя чуть ли не со слезами на глазах, а вчера увы, чего не хватило...

0

Поделиться сообщением

18 минут назад, rim сказал:

а могут подумать, что этого достаточно...

матч с Севильей, матч с Валенсией... по накалу и самоотдаче и рядом не стояли, тогда я уходил со стадиона эмоционально выжатый и крики молодцы выжимал с себя чуть ли не со слезами на глазах, а вчера увы, чего не хватило...

мне кажется нельзя сравнивать все матчи между собой , каждый матч по своему не повторим, как и накал в игре и подбор игроков. В том числе и сама атмосфера на стадионе.    Особенно не стоит сравнивать  игры РФПЛ с ЛЕ и ЛЧ,  когда удивляются , что игрок в игре с Сочи провел игру лучше чем с Порту )))))     Надо понимать разницу в классе и скоростях , где Сочи , а где Порту. 

Изменено пользователем brazuca
0

Поделиться сообщением

9 часов назад, Rotax сказал:

А мне лично игра понравилась. Играли с именитым соперником без дрожи в коленях. Еще порадовало то, что новички постепенно притираются. Особенно порадовался за Кабелу, так как он в прошлом матче невзрачно выглядел, а сегодня был совсем другой игрок, умны й техничный. Жаль забить не удалось. Да и Камболов с Намли прибавляют от игры к игре. Еще порадовало сегодня количество длинных и точных передач. А то думалось, ну все, Каборе ушел, теперь и некому будет передачу длинную и точную сделать. Здесь  критикуют Фьелсона, а лично по мне, так нормально он вышел, картины не испортил. Все у нас будет хорошо. Команда сыгрывается, связи налаживаются.

соглашусь со всем , кроме "дрожи в коленях" , по моему эта дрожь была очень заметна и стала проходить только во второй половине второго уже тайма.  Или даже не прошла , а к ней стали привыкать.  В таких случаях игрок боится ошибиться и больше времени тратит на принятие решения, что влияет на скорость игры.   

3

Поделиться сообщением

1 час назад, playmaker сказал:

По Игнату не знаю, почему его вчера не было в старте. Просто уверен был, что Ваня выйдет, учитывая, что с Вандерсоном у них наметилась какая то химия... Исходя из того, что его не было даже в запасе, слухи о Зине уже не кажутся такими уж нелепыми. Посмотрим.

Мне кажется, что это причуды лимита. через 2 дня играть с Рубином, нужна ротация, Берга в основу с Рубином поставить нельзя, поэтому в старте в очередном туре РПЛ наверняка выйдет Игнатьев, а швед вышел в старте отбора к ЛЧ.

1

Поделиться сообщением

5 минут назад, brazuca сказал:

мне кажется нельзя сравнивать все матчи между собой , каждый матч по своему не повторим, как и накал в игре и подбор игроков. В том числе и сама атмосфера на стадионе.    Особенно не стоит сравнивать  игры РФПЛ с ЛЕ и ЛЧ,  когда удивляются , что игрок в игре с Сочи провел игру лучше чем с Порту )))))     Надо понимать где Сочи и где Порту. 

я не сказал, что они играли плохо, я лишь выразил СВОЁ мнение, что они не прилагали сверхусилий, а просто сделали работу, плохо ли, хорошо ли пусть решает тренер...

понравилась самоотдача Камболова, какой матч замечаю за ним это, хоть и не без ошибок, но если бы так сыграла вся команда, думаю эмоции были бы другие 

1

Поделиться сообщением

1 час назад, Alex46 сказал:

Отличный пас Фьо - это удар в безобидной ситуации без давления в аут? Бежит и думает медленно, что заметно. 

А кто вчера не косячил и выбивал в аут для португальцев  или не организовывал угловой  когда ближайший португалец в "километре" от него находился? Даже Матвей однажды выбил в аут от ворот не вперед, а как-то наискось .

Хорошая статья на эту тему была в "Чемпионате" Прочитай.

«Краснодар» дал «Порту» чувствовать себя хозяином. Это главная причина поражения.
Тот случай, когда психология важнее тактики.
8 августа 2019, 00:45

Когда дело доходит до разбора матчей, много времени уделяется тактическому аспекту, но часто гораздо важнее тактики оказывается психология. Речь не о тех самых «горящих глазах», которые любят высмеивать тактические гики (хотя в отдельных матчах они дают победу не реже стратегии). Речь о восприятии командами себя на поле и осознании роли соперника..

Большинство матчей более-менее равных соперников выигрываются в первые 15 минут, когда кому-то из них удаётся так поставить себя, чтобы соперник не чувствовал уверенности в своём плане на игру. Главная ошибка «Краснодара» заключалась в том, что он дал не проведшим ни одной официальной минуты в сезоне, не особо сыгранным и игравшим на чужом стадионе португальцам почувствовать себя хозяевами положения. Вот как это работает. 

Примерно на девятой минуте Данилу пробует сыграть проникающим пасом сразу между двух линий «Краснодара». Передача очень рискованная, но она проходит, и для любой команды, прощупывающей соперника, это сигнал — можно рисковать и дальше, соперник много позволяет. Такие эпизоды на первых минутах имеют гораздо большее влияние на дальнейший ход, чем выбор схемы, — они дают команде войти в игру. 

Спустя пару минут после этого эпизода в простой ситуации «Краснодар» выпускает мяч за боковую — это тоже сигнал для «Порту». Когда ты теряешь лёгкие мячи, соперник не может не замечать этого, и с каждым таким эпизодом будет действовать всё увереннее. Ты же, в свою очередь, станешь лишний раз оценивать положение и осторожничать, что тоже идёт на руку сопернику. 

И финальный эпизод. Первая же попытка «Порту» прощупать соперника прессингом завершилась опасным моментом у ворот Матвея Сафонова. После этого португальцы окончательно поняли, что «Краснодар» этим вечером — хозяин великолепного стадиона, но настоящий хозяин на поле играл в бело-синих цветах.

Этого оказалось достаточно. Даже в те минуты, когда «Порту» объективно должен был просаживаться (последние 15 минут каждого из таймов), команда легко переключала темп на нужный и не давала «Краснодару» распоряжаться инициативой. «Быки» не знали, что с этим делать. Отсюда и немыслимое количество небрежных передач. Отсюда и штрафной Маркуса Берга — в команде есть более техничные футболисты с хорошим ударом, но куда все они делись от мяча в важный момент? Берг бил, потому что никто больше не взял на себя ответственность, никто не чувствовал в себе уверенности.

И все это берет начало в первых минутах матча, когда «Порту» увидел, что соперник мягкий, а «Краснодар» испугался этого больше, чем должен был. И весь игровой, тактический план можно было отнести на свалку. Того же Берга наверняка выпускали с задачей цепляться за мячи для работы в подборе, но сколько таких эпизодов было в матче? Сработала ли эта тактическая задумка? Когда ты отдаёшь сопернику право управлять игрой, всё о чём вы договаривались в раздевалке, забывается, и ты начинаешь концентрироваться на более простых задачах — не пропустить, отбиться в этой конкретной атаке соперника, скорее довести свою атаку до удара или до паса в штрафную. Это случилось и с «Краснодаром». Помните, как Ари простреливал в штрафную, где не было ни одного игрока хозяев? 

И при этом в паре не решено ничего. Просто в Португалии «Краснодару» необходимо поставить хозяевами игры уже самих себя.

https://www.championat.com/football/article-3820437-pochemu-krasnodar-proigral-portu.html?utm_source=copypaste

1

Поделиться сообщением

21 минуту назад, rim сказал:

я не сказал, что они играли плохо, я лишь выразил СВОЁ мнение, что они не прилагали сверхусилий, а просто сделали работу, плохо ли, хорошо ли пусть решает тренер...

понравилась самоотдача Камболова, какой матч замечаю за ним это, хоть и не без ошибок, но если бы так сыграла вся команда, думаю эмоции были бы другие 

да я без претензий к вам, это больше собирательно написал, чтобы каждому не отвечать отдельно.  мне даже наоборот кажется, что поддержка стадиона стала хуже чем раньше, по этому и атмосфера на стадионе была не такая как ранее.   Мне атмосфера на не топовых матчах,  когда  приходит примерно полстадиона  нравиться больше.     Курсанты молодцом  держуться,  с ними всегда атмосфера хорошая. 

3

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас