5 530 сообщений в этой теме

1 час назад, playmaker сказал:

Извини, но задавать такой вопрос может только человек, совсем уж не разбирающийся в футболе... Все эти нынешние Сарри и Клоппы, вышли из его футбольной философии, как русская литература из гоголевской "Шинели"...

Уверяю тебя, что в современном футболе Лобановский не смог бы ничего добиться, ибо и сам он, и все его тактические построения, системы,  аналитика и т.д. безвозвратно устарели. Это как хвастаться использованием стационарного телефона в век современных технологий. И Гоголь, и Пушкин также устарели, а их произведения представляют ценность только как художественные свидетельства определенной эпохи. Сложно всерьез воспринимать какого-нибудь "Станционного смотрителя" или ту же "Шинель" в контексте сегодняшних реалий. Толстого с Достоевским не трогаем - это другое. К тому же заявление, что ВСЯ русская литература вышла из гоголевской "Шинели", показывает твою неграмотность и, опять же, наивное доверие чужим цитатам. Здесь можно говорить только о русском реализме 19 века, да и то с огромными оговорками. 

Возвращаясь к футболу, с Лобановским то же самое. К тому же был и Романцев с его стеночками и забеганиями, были другие. Почему ты приводишь в пример именно Лобановского, а не того же Романцева или Хиддинка? Потому что тебе импонирует стиль первого, и только.

0

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Евгений13 сказал:

Там пытался, а тут выиграл наконец ) Против такого Байера тактика сработала.

Не то чтобы я восхищаюсь, но и критиковать там нечего. Вратарь ошибся из-за пресинга, были и другие хорошие моменты. Локо мог забить и больше.

Я этого не говорил.

Я, если шо, люблю и ценю. Вполне себе рад, что с возвращением Ари и закреплением в основе Ульсона этот футбол постепенно стал возвращаться.

Просто твои слова так прозвучали в контексте спора...

Я сам вчера болел за Локо, несмотря на стойкое неприятие такого футбола. Но не согласен, что Локо вынудил вратаря ошибиться. Такой прессинг голкипера бывает очень часто, однако очень редко приводит к результативным ошибкам. Локо мог забить больше в основном из-за все тех же странных ошибок немцев в первом тайме. Ну, а во втором железнодорожники сыграли по счету. 

0

Поделиться сообщением

8 минут назад, Cerep сказал:

К тому же заявление, что ВСЯ русская литература вышла из гоголевской "Шинели", показывает твою неграмотность и, опять же, наивное доверие чужим цитатам. Здесь можно говорить только о русском реализме 19 века, да и то с огромными оговорками. 

Насчет чьей то неграмотности :

http://co-a.com/coa/vse-my-vyshli-iz-gogolevskoj-lshinelir.html

9 минут назад, Cerep сказал:

И Гоголь, и Пушкин также устарели, а их произведения представляют ценность только как художественные свидетельства определенной эпохи... Толстого с Достоевским не трогаем - это другое.

Устареть может только какой ни будь современный Пелевин. Спустя пару лет после публикации... "Чапаев и пустота"...

А классика, как настоящее вино, с годами только еще ценнее. Извини, но Гоголь и Пушкин для меня - это и есть настоящая русская литература. Толстой и Достоевский - это действительно другое, тут ты прав...

1

Поделиться сообщением

9 минут назад, playmaker сказал:

Устареть может только какой ни будь современный Пелевин. Спустя пару лет после публикации... "Чапаев и пустота"...

чапаев и пустота вещь, но если перечитывать то Петра первого или Война и мир, так что насчет классики ты прав на 146%

0

Поделиться сообщением

1 час назад, playmaker сказал:

Жаль тебя, если честно, за невежество... Ну почитай тогда вот это, может чего пересмотришь в своем устоявшемся мирке... :

https://ua.tribuna.com/tribuna/blogs/dynamonline/1531659.html

Про Капелло и Беккенбауэра, Сарри и Клопп слыхали наверняка...

Слушай, вот, вроде взрослый человек, в интернете бываешь... тебя не смутили ссылочки, которые на каждой из этих картинок стоят?

Ааа, сорри. Люцерн час назад уже все сказал :)))

Изменено пользователем Alex74
2

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Alex74 сказал:

Слушай, вот, вроде взрослый человек, в интернете бываешь... тебя не смутили ссылочки, которые на каждой из этих картинок стоят?

Ааа, сорри. Люцерн час назад уже все сказал :)))

последняя особенно шедевральна :smile86:

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Cerep сказал:

Уверяю тебя, что в современном футболе Лобановский не смог бы ничего добиться, ибо и сам он, и все его тактические построения, системы,  аналитика и т.д. безвозвратно устарели. Это как хвастаться использованием стационарного телефона в век современных технологий. И Гоголь, и Пушкин также устарели, а их произведения представляют ценность только как художественные свидетельства определенной эпохи. Сложно всерьез воспринимать какого-нибудь "Станционного смотрителя" или ту же "Шинель" в контексте сегодняшних реалий. Толстого с Достоевским не трогаем - это другое. К тому же заявление, что ВСЯ русская литература вышла из гоголевской "Шинели", показывает твою неграмотность и, опять же, наивное доверие чужим цитатам. Здесь можно говорить только о русском реализме 19 века, да и то с огромными оговорками. 

Возвращаясь к футболу, с Лобановским то же самое. К тому же был и Романцев с его стеночками и забеганиями, были другие. Почему ты приводишь в пример именно Лобановского, а не того же Романцева или Хиддинка? Потому что тебе импонирует стиль первого, и только.

Томаш ты это брось, Гоголь - устарел. По Лобановскому согласен, сам видел, еще то уг, болел помимо Кубани за Динамо Тбилиси, а киевское меня в сон вгоняло

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, playmaker сказал:

Насчет чьей то неграмотности :

http://co-a.com/coa/vse-my-vyshli-iz-gogolevskoj-lshinelir.html

А классика, как настоящее вино, с годами только еще ценнее. Извини, но Гоголь и Пушкин для меня - это и есть настоящая русская литература. Толстой и Достоевский - это действительно другое, тут ты прав...

Ты внимательно читал, что я тебе написал? Я написал, что ты слишком полагаешься на чужие цитаты. Это было сказано в 19 веке, возможно, Достоевским, да и не ясно действительно ли было сказано. И справедливо будет лишь для 19 века в лучшем случае.

54 минуты назад, Анатольич сказал:

Томаш ты это брось, Гоголь - устарел. 

Ну, а как же не устарел? Я понимаю, что и сегодня можно успешно притягивать какие-нибудь "Мертвые души" или "Ревизора" к нашему времени и рассуждать о русской тройке, которая мчится невесть куда... Но все же современная литература точнее и актуальнее передает реалии сегодняшнего дня, проблемы и переживания современного человека. Странно с этим спорить. 

0

Поделиться сообщением

Только что, Cerep сказал:

Ну, а как же не устарел? Я понимаю, что и сегодня можно успешно притягивать какие-нибудь "Мертвые души" или "Ревизора" к нашему времени и рассуждать о русской тройке, которая мчится невесть куда... Но все же современная литература точнее и актуальнее передает реалии сегодняшнего дня, проблемы и переживания современного человека. Странно с этим спорить. 

сюжетные детали естественно устарели, а эмоциональные, поведенческие аспекты до сих пор актуальны

1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Анатольич сказал:

сюжетные детали естественно устарели, а эмоциональные, поведенческие аспекты до сих пор актуальны

И будут актуальны еще 1000 лет! Ибо классика - она о вечном, а не о сюжетных деталях приобретения ревизских душ...

Гоголь - наше все! Как и Лобановский... )

0

Поделиться сообщением

Только что, playmaker сказал:

И будут актуальны еще 1000 лет! Ибо классика - она о вечном, а не о сюжетных деталях приобретения ревизских душ...

Гоголь - наше все! Как и Лобановский... )

вот только скобка тебя и спасла)))

2

Поделиться сообщением

9 минут назад, Анатольич сказал:

Ох... Это давний и долгий спор. И не мы первые его ведём. Я скажу очень просто, как учитель, который не первый год все это преподает и общается с нынешним адресатом этих произведений - с детьми и подростками. Даже самый умный, талантливый и усидчивый ребенок живее отреагирует на того же Пелевина или на Толкина, нежели на Гоголя или Пушкина. Можно долго спорить, почему так происходит, доказывать, что Гоголь с Пушкиным глубже и сложнее (хотя и это спорный вопрос), но чаще всего ответ лежит на поверхности: дети устают продираться через все эти упомянутые тобой детали, описания и явления (которые просто исчезли) к смыслу. 

0

Поделиться сообщением

Только что, Cerep сказал:

Ох... Это давний и долгий спор. И не мы первые его ведём. Я скажу очень просто, как учитель, который не первый год все это преподает и общается с нынешним адресатом этих произведений - с детьми и подростками. Даже самый умный, талантливый и усидчивый ребенок живее отреагирует на того же Пелевина или на Толкина, нежели на Гоголя или Пушкина. Можно долго спорить, почему так происходит, доказывать, что Гоголь с Пушкиным глубже и сложнее (хотя и это спорный вопрос), но чаще всего ответ лежит на поверхности: дети устают продираться через все эти упомянутые тобой детали, описания и явления (которые просто исчезли) к смыслу. 

то что нынешняя молодежь откликнется на современную прозу это не обсуждается, аналогично они живее реагируют на Оксимирона, Нойза или Гуфа чем на Битлс, Дип Пёпл или Куин, но согласись это не значит, что всё устарело. Моцарт или Бетховен еще до сих пор очень даже будоражат, а Булгакова хочется перечитать, в отличии от Донцовой

0

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Cerep сказал:

Странно, что ты как учитель, не понимаешь одной простой вещи. Изучение классики в школе - это, если хочешь, игра в долгую. Да, безусловно, понять всю глубину того же Гололя в 8 классе СШ нереально. Но главное ведь не в этом, а в том что бы заложить в душе подростка интерес к этим произведениям. И если учителю это удается можно не сомневаться - в более зрелом возрасте человек к этому рано или поздно вернется и перечитает те же Мертвые души. И наверняка не раз и не два...

Кстати, утверждаю это не умозрительно, а опираюсь на собственный опыт. Любовь к творчеству Гоголя как раз таки и пришла в школе, когда мы всем классом на уроке по ролям перечитывали "Ревизора". Вместе с учительницей, которая и заразила нас им  искренне хохоча вместе с классом над приключениями Хлестакова в городе N. Благодарен той учительнице на всю жизнь. Ибо понимаю, что не всем так повезло с учителями в юности. Далеко не всем, судя по твоим взглядам на изучение русской классики...

Ну да ладно уже о литре... Через час с небольшим уже матч начинается. Какие прогнозы?

0

Поделиться сообщением

6 минут назад, playmaker сказал:

Странно, что ты как учитель, не понимаешь одной простой вещи. Изучение классики в школе - это, если хочешь, игра в долгую. Да, безусловно, понять всю глубину того же Гололя в 8 классе СШ нереально. Но главное ведь не в этом, а в том что бы заложить в душе подростка интерес к этим произведениям. И если учителю это удается можно не сомневаться - в более зрелом возрасте человек к этому рано или поздно вернется и перечитает те же Мертвые души. И наверняка не раз и не два...

Кстати, утверждаю это не умозрительно, а опираюсь на собственный опыт. Любовь к творчеству Гоголя как раз таки и пришла в школе, когда мы всем классом на уроке по ролям перечитывали "Ревизора". Вместе с учительницей, которая и заразила нас им  искренне хохоча вместе с классом над приключениями Хлестакова в городе N. Благодарен той учительнице на всю жизнь. Ибо понимаю, что не всем так повезло с учителями в юности. Далеко не всем, судя по твоим взглядам на изучение русской классики...

Ну да ладно уже о литре... Через час с небольшим уже матч начинается. Какие прогнозы?

Я тоже утверждаю не умозрительно. И не надо всех под одну гребёнку. Я действительно не питаю особой любви к русской классике (как и к любой) лишь потому, что она классика и русская. О том, кому повезло, а кому нет надо будет спрашивать у детей. Я с детьми стараюсь быть откровенным и честно им говорю о своих взглядах. Русской классической литературой можно не только заразить, но и убить :) Убить желание читать художественную литературу вообще на всю жизнь. В программе русской школы в Литве (как и в программе российских школ) очень много произведений, которые способны вогнать в сон кого угодно. В 7 классе пытаться всерьёз говорить о русских былинах или о житии святых? Я уже не говорю про русский язык. Вот скажи мне поклонник русской классики и культуры, зачем ребенку в принципе знать разряды прилагательных: качественные относительные и притяжательные. Если ответишь мне на этот вопрос аргументированно, признаю полную твою правоту.

По поводу футбола прогноз ничья/победа.

0

Поделиться сообщением

29 минут назад, Анатольич сказал:

то что нынешняя молодежь откликнется на современную прозу это не обсуждается, аналогично они живее реагируют на Оксимирона, Нойза или Гуфа чем на Битлс, Дип Пёпл или Куин, но согласись это не значит, что всё устарело. Моцарт или Бетховен еще до сих пор очень даже будоражат, а Булгакова хочется перечитать, в отличии от Донцовой

Так в том то и дело, что Булгаков действительно интересен на фоне многого остального в школьной программе. Я только хотел тебе привести в пример "Мастера и Маргариту". Знаешь, и "Дети подземелья" интересны, потому что увлекателен сюжет. Притягивает детей и "Вий" того же Гоголя, но мы почему-то должны с ними в очередной раз анализировать эту проклятую "Шинель" или искать основы гуманизма в скучнейшем эпистолярном произведении Достоевского "Бедные люди". И если пытаться увлечь детей и привить им любовь к чтению, то произведения должны подбираться соответствующие. 

Что касается классической музыки и рока, то прости, но я терпеть не могу Битлз, Дип Перпл, а у Куин могу слушать редкие избранные вещи, которых наберётся от силы пяток. Похоже и с классической музыкой. И что касается музыки и живописи, то все это настолько субъективно, что тут не поможет никакая теория. Если в суть классической литературы можно пробиться путем определенных усилий, то с музыкой все гораздо проще и одновременно сложнее. Мне, видимо, не дано.

0

Поделиться сообщением

9 часов назад, вы наверно ошиблись сказал:

для Valeri видимо это не жалкое зрелище когда ты отбиваешься скучковавшись в своей штрафной и решил поставить минус. почитал сообщения валерии, одно нытье, очередной "эксперт" а может просто болельщик локо

я этого не увидел чтоб паравоз стоял в штрафной и играл на отбой...может я не ту игру смотрел...при потери мяча они шли прессинг, а не бежали в свою штрафную и передачи были на обострение вперед, а не назад вратарю...и голевых моментов у них было больше чем у немцев...игра мне понравилась хотя я не болельщик локо, но за такую игру не стыдно... 

1

Поделиться сообщением

7 минут назад, Cerep сказал:

Так в том то и дело, что Булгаков действительно интересен на фоне многого остального в школьной программе. Я только хотел тебе привести в пример "Мастера и Маргариту". Знаешь, и "Дети подземелья" интересны, потому что увлекателен сюжет. Притягивает детей и "Вий" того же Гоголя, но мы почему-то должны с ними в очередной раз анализировать эту проклятую "Шинель" или искать основы гуманизма в скучнейшем эпистолярном произведении Достоевского "Бедные люди". И если пытаться увлечь детей и привить им любовь к чтению, то произведения должны подбираться соответствующие. 

Что касается классической музыки и рока, то прости, но я терпеть не могу Битлз, Дип Перпл, а у Куин могу слушать редкие избранные вещи, которых наберётся от силы пяток. Похоже и с классической музыкой. И что касается музыки и живописи, то все это настолько субъективно, что тут не поможет никакая теория. Если в суть классической литературы можно пробиться путем определенных усилий, то с музыкой все гораздо проще и одновременно сложнее. Мне, видимо, не дано.

Ох, тебе в дебаты не хватает " Михайло ". Ты его застал?

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Borodin2 сказал:

Ох, тебе в дебаты не хватает " Михайло ". Ты его застал?

Застал :) 

0

Поделиться сообщением

В 19.09.2019 в 08:43, playmaker сказал:

Забивать надо больше, спору нет. Но не ценой авантюрной тактики  "вперед с шашками на голо"! Такое, увы, проходит только с Уралами…

Базель - солидный европейский клуб и уж точно не слабее греков. И недооценки от него, как от португалов, ждать не стоит. Доктор, как по мне, просто обязан сегодня тактически чем то удивить соперника! В противном случае, все может закончиться печально... 

Получил в репу за вчерашний вечер минусов больше, чем за весь год. А все за то, что как кассандра, правду накаркал сутки назад. Предчувствие не подвело, как видите... Готов получить еще столько же, но упрямо повторю в сотый раз: "Нельзя с одной единственной местечковой тактикой, как с одним костюмом на все случаи жизни, выходить на международную арену! Наши "рыжие кудри", как у некоторых "детей лейтенанта Шмидта", в Европе уже примелькались и нас просто начали бить. Все закономерно."

Что сейчас скажете, хулители? Будем продолжать играть в Европе от себя и получать по полной кошелке от "грандов" из Греции и Швейцарии? Или может, все таки, поступиться детскими принципами и начать, наконец, выстраивать свою игру по взрослому?

Вопросы, вопросы, вопросы… И отвечать на них, как мне кажется, должен не ТШ, а то самое лицо, ответственное за клубную философию. Иначе мы не сдвинемся с места и то положительное, что клуб наработал до этого, стремительно спустим  в унитаз после еще пары-тройки матчей подобных вчерашнему...

Высказал все что наболело. А теперь минусуйте. По фигу.

0

Поделиться сообщением

13 минуты назад, playmaker сказал:

Или может, все таки, поступиться детскими принципами и начать, наконец, выстраивать свою игру по взрослому?

Сам и поступайся. Хотя, для тебя это уже привычно, чай не в первый, не в последний раз.

Вот не зря 40 лет Моисей евреев по пустыне водил. Ой, не зря. Затрахали любители "кубанского футбола".

Изменено пользователем Luzern
1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Luzern сказал:

Сам и поступайся. Хотя, для тебя это уже привычно, чай не в первый, не в последний раз.

Вот не зря 40 лет Моисей евреев по пустыне водил. Ой, не зря.

Ты с нами? Может, кара и минует тебя

0

Поделиться сообщением

Только что, Alex46 сказал:

Ты с нами? Может, кара и минует тебя

Вряд ли. Просто Фролов еще на работу не пришел.

0

Поделиться сообщением

Только что, Luzern сказал:

Да ладно. Есть не только Швейцария, но и Agoi, Loo, Hosta, Pitsunda -выберешь , и вперед (в смысле назад к нам)

0

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Luzern сказал:

Хорошая у человека работа, половина одиннадцатого, а его ещё нет)

Изменено пользователем Iguana
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас