MAXIMUS

Премьер-лига. Сезон 19/20

3 417 сообщений в этой теме

3 минуты назад, Юрий Петрович (Петрович) сказал:

Да, судейские ошибочки есть. Поэтому ВАР для "фатальных случаев просто необходим. Если бы судья захотел, то запросто мог не засчитать гол Миранчука. И тоже был бы "чист".  Но власть предержащие почему-то упираются до последнего, под любым предлогом затягивая внедрение ВАР.

ВАР в принципе необходим. Скажем, без ВАР пенальти на Жемалетдинове неочевиден (я вчера думал, что судья ошибся и был рад, что Антон не забил), а после просмотра - однозначен.

Но, боюсь, в наших реалиях все равно все будет зависеть от судей - что-то будут смотреть и "считать миллиметры", а что-то смотреть просто не будут)...

0

Поделиться сообщением

Руководство «Краснодара» подало апелляцию на решение УЕФА запретить Мураду Мусаеву руководить командой на матчах еврокубков. Как стало известно Metaratings.ru, в УЕФА отклонили апелляцию, а также оштрафовали российский клуб на €50 тысяч. Поэтому пока Мурад Мусаев не получит лицензию категории Pro, данный запрет продолжить действовать в отношении специалиста.

Также стоит отметить, что представители УЕФА обратились к руководству РФС с просьбой также запретить Мусаеву «демонстративно руководить командой из технической зоны» во время матчей в российской Премьер-Лиги и Кубке России.

1

Поделиться сообщением

15 минут назад, krd-039 сказал:

Вы не внимательно читаете. Прочитайте еще раз мое мнение выше про кабинетных судей.

Кроме всего прочего тяжесть ошибок стоит оценивать еще и с точки зрения влияния на результат матча. В матче Локо-Рубин эта ошибка стоила Рубину двух очков, в а матче Терек-Краснодар никак не повлияла.

Не уверен... Если бы Леха забил на последней минуте при счете 0:1 - тогда да. А при счете 0:0 - совершенно неизвестно, как сложилась бы игра без этого гола. "Рубин" мог забить, мог пропустить, могло остаться так же по нулям... Как и с пенальти - забей "Ахмат" - он мог накидать еще 5 штук, а мог бы столько же пропустить. История не знает сослагательного наклонения. 

По-моему мнению в обеих случаях все было в рамках правил либо с минимальным от них отклонением - таким, которое непредвзятый судья не должен судить.

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Luzern сказал:

Руководство «Краснодара» подало апелляцию на решение УЕФА запретить Мураду Мусаеву руководить командой на матчах еврокубков. Как стало известно Metaratings.ru, в УЕФА отклонили апелляцию, а также оштрафовали российский клуб на €50 тысяч. Поэтому пока Мурад Мусаев не получит лицензию категории Pro, данный запрет продолжить действовать в отношении специалиста.

Также стоит отметить, что представители УЕФА обратились к руководству РФС с просьбой также запретить Мусаеву «демонстративно руководить командой из технической зоны» во время матчей в российской Премьер-Лиги и Кубке России.

Не знала, что наши решили подать апелляцию, но итог ожидаем. Жаль.

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, SextusPompey сказал:

Почему "видимо"? Я это не скрывал...

простите. не следил за вашим творчеством.

0

Поделиться сообщением

15 минут назад, Luzern сказал:

так понимаю, УЕФА боится деньги потерять, если все будут старших тренеров назначать, но формулировка "демонстративно руководить командой" это надо запомнить)

0

Поделиться сообщением

57 минут назад, SextusPompey сказал:

ВАР в принципе необходим. Скажем, без ВАР пенальти на Жемалетдинове неочевиден (я вчера думал, что судья ошибся и был рад, что Антон не забил), а после просмотра - однозначен.

Но, боюсь, в наших реалиях все равно все будет зависеть от судей - что-то будут смотреть и "считать миллиметры", а что-то смотреть просто не будут)...

ВАР необходим, безусловно!

А то что там, то же все будет зависеть от судей, - это все так. И не так! Да, может конечно условный Москалев пойти наперекор видеоповтору и не дать стопудовый пенальти Спаму, как это было в предыдущем туре.

Но! - Если это будет продолжаться не единожды, а систематически, как это имеет место быть у "знаменитого" Вилкова например, это запросто может стоить ему запрету на профессию, как мне кажется. Ведь тогда уже попытка сыграть под дурачка - мол, "не досмотрел, не добежал", просто не получится.  Что и дает надежды на какое то очищение этих авгиевых судейских конюшен...

4

Поделиться сообщением

я так смотрю по результатам и играм 1 тура - жаркий нас ждет по накалу чемпионат. ни одной проходной игры не предвидится.

1

Поделиться сообщением

18 минут назад, SextusPompey сказал:

Не уверен... Если бы Леха забил на последней минуте при счете 0:1 - тогда да. А при счете 0:0 - совершенно неизвестно, как сложилась бы игра без этого гола. "Рубин" мог забить, мог пропустить, могло остаться так же по нулям... Как и с пенальти - забей "Ахмат" - он мог накидать еще 5 штук, а мог бы столько же пропустить. История не знает сослагательного наклонения. 

По-моему мнению в обеих случаях все было в рамках правил либо с минимальным от них отклонением - таким, которое непредвзятый судья не должен судить.

Ну и в завершение спора подъехало мнение Егорова по этому моменту:

"Вчерашняя ситуация - никто бы не понял, если бы гол не был засчитан. Игрок изначально стоял в метре от стенки. Футболист делает движение, пока мяч еще не в игре. Формально, по букве закона, это нарушение. Но тем не менее. Мы отправим этот момент в ФИФА для консультации."

0

Поделиться сообщением

6 часов назад, SextusPompey сказал:

Такие команды-академии, запускающие карьеры игроков, нужны в нашем футболе...

Вот только болельщикам Уфы такое положение дел наверняка и в одно место не упиралось.

0

Поделиться сообщением

7 часов назад, SextusPompey сказал:

даже донный "Факел",

А почему он,, донный,, вы же вроде из Воронежа, и так отзываться о команде из своего города? Я понимаю,что за Локомотив наверное интереснее болеть. Но и Факел когда-то в ПЛ России играл. Да и на футбольных просторах СССР был весьма крепкой командой.

Изменено пользователем Rotax
0

Поделиться сообщением

4 часа назад, SextusPompey сказал:

И, кстати, что там с пенальти, который отбил Сафонов? Любители считать сантиметры промолчали почему-то? Где вопли про нечестное судейство и кабинет?

Правило 14. В момент удара по мячу часть как минимум одной стопы вратаря обороняющейся команды должна касаться линии ворот или находиться на одном уровне с ней.

Снимок5.JPG

Не, ну че, оперативненько так. Лучшая защита - это нападение))

1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Rotax сказал:

А почему он,, донный,, вы же вроде из Воронежа, и так отзываться о командах из своего города? Я понимаю,что за Локомотив наверное интереснее болеть. Но и Факел когда-то в ПЛ России играл. Да и на футбольных просторах СССР был весьма крепкой командой.

Потому что руководство "Факела" занимается исключительно распилом денег, поступающих из областного бюджета. С игроками заключаются контракты на 1 год (с подъемными агентам), которые в следующем году с такими же подъемными продлеваются. Доморощенные игроки разбегаются по просторам страны (из самых известных последнего поколения - Роман Шишкин (кстати, лично знаю)), а на контракты принимаются гастарбайтеры, колесящие по просторам ФНЛ и ежегодно меняющие команды.

В этом году из прошлогоднего состава остался 1 (!) человек, а все остальные были набраны в последнюю неделю перед началом турнира.

Стадион, на котором несколько лет назад играла сборная, рассыпается и никому нет дела до этого. Напротив, многие ждут, когда он окончательно придет в негодность и можно будет отжать землю в центре города под ТЦ или жилищное строительство.

Команда несколько лет подряд вылетает из ФНЛ, но из-за отказов других клубов сохраняет прописку, чтобы прокрутить новый круг откатов и распилов.

На матчи ходят 2-3 тысячи человек. Потому что, например, игроков "Торпедо" в 1 туре (ходил не на "Факел". а на Игнашевича, как в прошлом году на Черышева) я знал лучше, чем ноунеймов, выходивших в футболках "Факела"...

Какие-нибудь 10 лет назад все было по другому - у команды был костяк, играли свои футболисты, стадион принимал у себя сборную, тренеры и руководители пытались добиться результата в спорте, а не в распиле или продаже матчей. И ходили тогда даже на ФНЛ по 15-20 000 человек. А сейчас - многолетняя безнадега...

P.S. Мой первый матч на стадионе "Факела" - 1984 г. 1/4 кубка СССР против "Спартака" - 2:0 в пользу Воронежа. Я помню, как в 85-м приезжало к нам "Динамо" Киев и Блохин не забивал пенальти, помню игры в высшей лиге в 90-х, помню Валерия Нененко с его "у меня две мечты - выйти с "Факелом" в высшую лигу и обыграть там "Спартак" и как эти мечты сбылись. Помню Шмарова и Карпина в футболках "Факела"...

А теперь остается только вспоминать и изредка ходить на стадион, чтобы показать сыну Черышева и Игнашевича. Потому что на то, что из себя сейчас представляет "Факел" смотреть противно...

1

Поделиться сообщением

1 час назад, SextusPompey сказал:

И, кстати, что там с пенальти, который отбил Сафонов? Любители считать сантиметры промолчали почему-то? Где вопли про нечестное судейство и кабинет?

Правило 14. В момент удара по мячу часть как минимум одной стопы вратаря обороняющейся команды должна касаться линии ворот или находиться на одном уровне с ней.

Снимок5.JPG

При всём моём уважении, как к адекватному болельщику другой команды, но "сантиметры считать" точно не в интересах Локо, особенно после прошлого сезона.

P.S. Абсолютно нормально отношусь к Локомотиву. Это, слава Богу, не Спартак и не Кубань.))

1

Поделиться сообщением

31 минуту назад, krd-039 сказал:

Ну и в завершение спора подъехало мнение Егорова по этому моменту:

"Вчерашняя ситуация - никто бы не понял, если бы гол не был засчитан. Игрок изначально стоял в метре от стенки. Футболист делает движение, пока мяч еще не в игре. Формально, по букве закона, это нарушение. Но тем не менее. Мы отправим этот момент в ФИФА для консультации."

а пенальти и действия Сафонова он прокомментировал?

-1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, SextusPompey сказал:

Проанализируйте пожалуйста остальные пенальти этого тура, очень даже интересно.)) 

1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, SextusPompey сказал:

Нет, и думаю его об этом никто не спросит, потому что этот эпизод никак не повлиял на исход матча и тем более распределение мест в чемпионате.

0

Поделиться сообщением

Только что, Адреналин сказал:

При всём моём уважении, как к адекватному болельщику другой команды, но "сантиметры считать" точно не в интересах Локо, особенно после прошлого сезона.

P.S. Абсолютно нормально отношусь к Локомотиву. Это, слава Богу, не Спартак и не Кубань.))

И я о том же. В футболе всегда стенка старается украсть пару сантиметров и приблизиться к бьющему, вратарь пытается сделать пару шажочков при пенальти вперед, игроки при угловых придерживают друг друга за майки (и не только). Пока это в нормальных рамках (а гол Миранчука и все, что ему сопутствовало, на мой взгляд именно в рамках) - это допустимо, иначе это будет не футбол, а бесконечный покадровый разбор любого игрового эпизода.

Вот неназначенный пенальти при фоле Рассказова или засчитанный гол Жиго, оседлавшего защитника "Сочи" - это не нормально, не нормальна карточка Каборе в прошлогоднем матче с "Локо" (хотя пенальти, чтобы там не говорил Егоров, я считаю, был), не нормальны карточка Марио за движение локтем в борьбе в воздухе, при отстутсвии таких же у Фьолусона против ЦСКА и у Крыховяка против "Рубина"...

1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Адреналин сказал:

Проанализируйте пожалуйста остальные пенальти этого тура, очень даже интересно.)) 

Зачем?

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, krd-039 сказал:

Нет, и думаю его об этом никто не спросит, потому что этот эпизод никак не повлиял на исход матча и тем более распределение мест в чемпионате.

Гол Миранчука тоже не повлиял. Скорее повлияло неназначение пенальти на последней добавленной минуте при игре рукой Уремовича.

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, SextusPompey сказал:

А теперь остается только вспоминать

Как мне все это до боли знакомо.

РS Спасибо за столь развернутый ответ.

0

Поделиться сообщением

РФС обсудит с ФИФА и IFAB засчитанный гол "Локомотива" в матче с "Рубином".

Российский футбольный союз (РФС) проведет консультации с Международной федерацией футбола (ФИФА) и Международным советом футбольных ассоциаций (IFAB) по поводу гола "Локомотива" в матче первого тура чемпионата России против казанского "Рубина". Об этом на ТАСС заявил глава судейства и инспектирования РФС Александр Егоров.

С сезона-2019/20 вступили изменения в правилах, согласно которым игрокам атакующей команды запрещается стоять в стенке во время штрафного удара. В матче с "Рубином" (1:1) 15 июля Алексей Миранчук в подобной ситуации забил мяч в ворота казанского клуба. Главный судья встречи Михаил Вилков засчитал взятие ворот.

"Это новое правило, такие ситуации будут возникать, - сказал Егоров. - Никто бы не понял, если бы этот гол не был засчитан. По букве закона это нарушение, но никто не будет так делать. Мы отправим этот момент в ФИФА и IFAB".
0

Поделиться сообщением

51 минуту назад, Адреналин сказал:

Какой он нафик адекватный, тролить приходит, только прикидывается

2

Поделиться сообщением

26 минут назад, Кушхов Марсель сказал:

не понимаю зачем сидеть на форуме чужой команды

куда сливать негатив терпиле, если не устраивать срач? 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас