MAXIMUS

Премьер-лига. Сезон 19/20

3 458 сообщений в этой теме

10 минут назад, Ragе сказал:

Круто положил

Сразу видно тренирует этот удар

0

Поделиться сообщением

Быстрый пацанёнок под уставшего Денисова хорошо вышел

0

Поделиться сообщением

Качели под концовку) Староват Палыч уже для такого)

0

Поделиться сообщением

Кабинет как всегда :  пеналь,  чужие в стенки , 6 минут.  

2

Поделиться сообщением

Норм, у всех лидеров первые туры тяжелейшие 

0

Поделиться сообщением

Локо - машина, Чип и Дейл - монстры. Если такая игра не результат форсированной подготовки, то Локо самый явный претендент на золото.

Изменено пользователем White Guard
-2

Поделиться сообщением

Вот и закончился первый тур...можно сказать все матчи прошли в хорошем темпе, не плохая результативность, одним словом веселое начало...а Палыч не зря плакал о уходе  грузина...:cry: 

0

Поделиться сообщением

10 минут назад, White Guard сказал:

Локо - машина, Чип и Дейл - монстры. Если такая игра не результат форсированной подготовки, то Локо самый явный претендент на золото.

Это ирония же была? Такое всерьёз не напишешь, да?

3

Поделиться сообщением

5 минут назад, unbound72 сказал:

Это ирония же была? Такое всерьёз не напишешь, да?

В чем ирония? Локо в первом туре смотрелся лучше всех остальных топ-5. 

-2

Поделиться сообщением

3 минуты назад, White Guard сказал:

В чем ирония? Локо в первом туре смотрелся лучше всех остальных топ-5. 

Ок, не буду даже начинать на ночь глядя. На этом форуме чего только не прочтёшь ))

3

Поделиться сообщением

коллеги, есть мысли, почему половина судейского корпуса в упор игнорирует новые правила?
замена через ближнюю бровку, чужие игроки в стенке

что за позорище?

1

Поделиться сообщением

10 минут назад, lite сказал:

коллеги, есть мысли, почему половина судейского корпуса в упор игнорирует новые правила?
замена через ближнюю бровку, чужие игроки в стенке

что за позорище?

Неучи. Практически все.

2

Поделиться сообщением

Гол Миранчука был забит по правилам.

Правило 13: "Если три и более игроков обороняющейся команды образуют «стенку», то все игроки атакующей команды должны оставаться на расстоянии не менее 1 м (1 ярда) от «стенки» до тех пор, пока мяч не войдет в игру".

Смотрим картинку: 

Снимок.JPG

0

Поделиться сообщением

Игроки "Локомотива" стояли на положенном расстоянии. Иллюзию нарушения создал игрок "Рубина", который не являлся частью стенки (рядом с Коломейцевым и на расстоянии от стенки, к тому же не на одной линии с ней).

Методическая ошибка Вилкова в том, что он должен был нарисовать спреем линии для наглядности - это сняло бы все вопросы...

-2

Поделиться сообщением

10 минут назад, SextusPompey сказал:

Гол Миранчука был забит по правилам.

Правило 13: "Если три и более игроков обороняющейся команды образуют «стенку», то все игроки атакующей команды должны оставаться на расстоянии не менее 1 м (1 ярда) от «стенки» до тех пор, пока мяч не войдет в игру".

Смотрим картинку: 

Снимок.JPG

Убедил. Хотел было в соответствующей теме  вам за 1 тур одно кабинетное очко проставить, но теперь не буду... )   Пока там с +2 лидирует Спам. Но, думаю, со своим Сухиной вы в этом зачете недолго будете в аутсайдерах … :smile86:

Что, впрочем, не отменяет того факта, что Леха Миранчук - гений. Однозначно! :clap: 

1

Поделиться сообщением

6 минут назад, playmaker сказал:

Убедил. Хотел было в соответствующей теме  вам за 1 тур одно кабинетное очко проставить, но теперь не буду... )   Пока там с +2 лидирует Спам. Но, думаю, со своим Сухиной вы в этом зачете недолго будете в аутсайдерах … :smile86:

Что, впрочем, не отменяет того факта, что Леха Миранчук - гений. Однозначно! :clap: 

Мне в судействе Вилкова другой момент не понравился. Крыховяк в борьбе за верховой мяч в середине поля выпрыгивает и "крылом" попадает в голову игрока "Рубина", но судья игнорирует момент. Подобный эпизод мы рассматривали в прошлом сезоне ("Краснодар"-ЦСКА, по-моему) и ваши меня убеждали, что здесь нарушения нет... Хотя за пару туров до этого Марио за такое же дали карточку. Я сторонник того, что такие "раскрыления" надо наказывать.

P.S. Ну и пенальти на 96 минуте, конечно, был. Уремович явно рукой играл...

Изменено пользователем SextusPompey
0

Поделиться сообщением

8 минут назад, SextusPompey сказал:

P.S. Ну и пенальти на 96 минуте, конечно, был. Уремович явно рукой играл...

После весьма сомнительного пеналя на Жамалетдинове, это было бы уже через чур! Бедного Вилкова бы с говном сожрали... )

0

Поделиться сообщением

8 минут назад, playmaker сказал:

После весьма сомнительного пеналя на Жамалетдинове, это было бы уже через чур! Бедного Вилкова бы с говном сожрали... )

Пенальти, конечно, сомнительный... Но я пересмотрел эпизод покадрово - нарушение действительно было в штрафной. Хотя я бы без ВАР такой пенальти не поставил бы. И хорошо, что Антоха его не забил, а то сейчас прокабинетного нытья еще больше было бы...

Обратите внимание на картинку - правая нога на линии штрафной (линия, как мы знаем, - часть штрафной), левая - перед ней, то есть полностью в штрафной.

Снимок1.JPG

0

Поделиться сообщением

А в целом, конечно, счет по игре. "Рубин" меня неприятно удивил (неприятно только по тому, что играл так против "Локо" :smile88:) - команда не ставила автобус и играла в открытый футбол.

Вообще в 1 туре заметил тенденцию - откровенно автобусных команд не осталась. Все играют для того, чтобы забить, а не чтобы не пропустить.

Что касается первой пятерки - то по качеству игры я бы по результатам 1 тура выстроил команды так:

- "Локо". Основа хороша, но глубины состава не хватает. С выздоровлением Смолова, Хеведеса, Игнатьева, Кверквелии, думаю, часть проблем будет снята, но надо два точечных усиления - в центр поля и нападение (не игроки основы, но игроки первой замены).

- "Краснодар". Потенциал чувствуется, но сыгранности не хватает. Надеюсь,  за месяц до старта в ЛЧ необходимые связки будут наиграны. Понравился Намли.

- "Зенит". Первый тайм нулевой, после перестановок в перерыве (Дуглас в опорную зону, Ерохин во фланг) команда сделала результат, после чего доиграла по счету. Победа при серой игре - но в прошлом году именно умение выигрывать при отсутствии игры позволило Семаку стать чемпионом.

- ЦСКА. Непонятно, что творится с командой. Думается, переход на 4 защитника - не для армейцев. Надо возвращать игру в 3 центральных и укреплять левый фланг и опорную зону.

- "Спартак". Нет слов. Такое впечатление, что Федун купил дреджер. Команда вроде бы достигла дна, но новая чудо-машинка его углубляет все глубже и глубже. Ни игры, ни результата. С последним еще могут помочь судьи, а с первым даже они не справятся...

1

Поделиться сообщением

8 минут назад, SextusPompey сказал:

Вообще в 1 туре заметил тенденцию - откровенно автобусных команд не осталась. Все играют для того, чтобы забить, а не чтобы не пропустить.

И это здорово. Теперь бы еще выкинуть к черту Уфу. Благо, на смену ей могут прийти играющие в симпатичный атакующий футбол НН, Торпедо, Чертаново.

1

Поделиться сообщением

8 минут назад, White Guard сказал:

И это здорово. Теперь бы еще выкинуть к черту Уфу. Благо, на смену ей могут прийти играющие в симпатичный атакующий футбол НН, Торпедо, Чертаново.

Торпедо не хочу - слишком много будет Москвы.

2

Поделиться сообщением

2 минуты назад, White Guard сказал:

Вадик сам кого хочешь выкинет... :disobedient:

Вообще "Уфа" - хорошая команда. Если бы ее каждый год не разбирали - вполне себе на уровне 6 места РПЛ была бы.

За последние три сезона "уфа" отдала на повышение двух главных тренеров (Семак и Гончаренко), а также Васина, Стоцкого, Живоглядова, Дивеева, Облякова, Зинченко, сейчас уходит Неделчару в "Рому"...

Такие команды-академии, запускающие карьеры игроков, нужны в нашем футболе...

1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Borodin2 сказал:

Торпедо не хочу - слишком много будет Москвы.

"Торпедо" пока никакое... Я их видел у нас в 1 туре - даже донный "Факел", собраный на коленке за неделю до старта чемпионата, возил их весь матч. Игнашевич победил благодаря случайному отскоку, феерической игре вратаря и диком невезении воронежцев...

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, SextusPompey сказал:

Вадик сам кого хочешь выкинет... :disobedient:

Вообще "Уфа" - хорошая команда. Если бы ее каждый год не разбирали - вполне себе на уровне 6 места РПЛ была бы.

За последние три сезона "уфа" отдала на повышение двух главных тренеров (Семак и Гончаренко), а также Васина, Стоцкого, Живоглядова, Дивеева, Облякова, Зинченко, сейчас уходит Неделчару в "Рому"...

Такие команды-академии, запускающие карьеры игроков, нужны в нашем футболе...

Нужны, но это нежизнеспособная модель в лиге с госкомандами. 

2 минуты назад, SextusPompey сказал:

"Торпедо" пока никакое... Я их видел у нас в 1 туре - даже донный "Факел", собраный на коленке за неделю до старта чемпионата, возил их весь матч. Игнашевич победил благодаря случайному отскоку, феерической игре вратаря и диком невезении воронежцев...

Я смотрел матч с Балтикой и они играли в симпатичный комбинационный футбол.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас