MAXIMUS

Премьер-лига. Сезон 19/20

2 750 сообщений в этой теме

19 минут назад, dekkaktus сказал:

ну мне много где не понравилось, например в Самаре, самый убогий город из тех где я был, а вот от Махачкалы(может из за того как нас там встречали и принимали) я в полном восторге, при этом лично я считаю, что узнать свою страну не по картинкам очень интересно

Вообще не против, но были бы цены на перелеты по своей стране не столь конскими, может я бы и полетал по родимой. А пока я туда, куда хватит денег на билеты.

0

Поделиться сообщением

слышал, клубам, у которых посещаемость хорошая, должны какие-то бонусные выплаты предоставить от лиги. 

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, LАAX сказал:

Если страна большая, то почему в Краснодаре и Ростове не играют в бенди?

А что это такое?  )

0

Поделиться сообщением

Только что, dekkaktus сказал:

потому что пропадет интерес со стороны зрителей... по мимо своей команды, люди еще ходят поглазеть на грандов, а когда такой возможности нет, постепенно зрительский интерес пропадает...

посмотри какая посещаемость в кубковых матчах, когда в какой нибудь Долгопрудный или Тюмень приезжают топы ПЛ, стадионы битком... а вы предлагаете лешить людей за пределами МКАДа этого зрелища...

может вообще разобьем чемпионат на 89 дивизионов, что бы далеко не летать?

Зрителя, потребителя, нужно выращивать. Кроме того, если тебе не интересен, к примеру, турнир по шашкам, то ты туда не пойдешь, даже если на нем будут играть мировые звезды. Важно понимать, если зритель не идет на игру с заурядной командой, то вопрос не в сопернике, а в тебе. Аргумент, что люди лишены чего-то там вообще абсурден. Мурманчане солнца не видят полгода, но они продолжают там жить, а у нас уже Карасуны который год не замерзают.

1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, playmaker сказал:

А что это такое?  )

Он же русский хоккей, он же хоккей с мячом.

0

Поделиться сообщением

Только что, LАAX сказал:

Он же русский хоккей, он же хоккей с мячом.

Да я то знаю, на северах пол жизни прожил...  А вот "в Краснодаре и Ростове", боюсь мало кто представляет, шо цэ такэ… )

0

Поделиться сообщением

1 час назад, dekkaktus сказал:

а можешь аргументировать, за что ты тут поставил минус???

мне вот прям безумно интересно!!!!

Потому что ты на первое место ставишь собственные хотелки. Я же пекусь об уровне игры и уровне РПЛ. Посмотри ответный кубковой матч с Ростовом. И попробуй понять, что такое у нас будет постоянно, когда цорн старший осуществит идею о расширении лиги до 20 команд, часть из которых будет в Сибири или на ДВ. Вот уж что точно убьёт футбол в стране. 

1

Поделиться сообщением

1 час назад, Iguana сказал:

За Москву)))) обидно столичному жителю, что Хабаровск тебе интереснее посмотреть, чем нерезиновую)))

я в москве был, не понравилось, получше чем Самара конечно, но я уж лучше в Грозный вместо неё съезжу или Хабаровск...

27 минут назад, Анатольич сказал:

Зрителя, потребителя, нужно выращивать. Кроме того, если тебе не интересен, к примеру, турнир по шашкам, то ты туда не пойдешь, даже если на нем будут играть мировые звезды. Важно понимать, если зритель не идет на игру с заурядной командой, то вопрос не в сопернике, а в тебе. Аргумент, что люди лишены чего-то там вообще абсурден. Мурманчане солнца не видят полгода, но они продолжают там жить, а у нас уже Карасуны который год не замерзают.

то то я смотрю, днем с огнем в Краснодаре не найдешь машины с номерами из чужих регионов, чего им сюда ехать, у них и дома всё хорошо...

тебе живой пример Краснодар, сравни посещаемость матчей с ЦСКА, Зенитом, свинями и Локо, и я уже молчу про Байер и Валенсию,  и сравни посещаемость с Оренбургом и прочими... Люди хотят видеть и топовые матчи, а это дополнительные деньги для клубов...

мне интересен хоккей, но мне не интересен тот хоккей что есть или был у нас в городе, но если бы приехал к нам Авангард, Ак Барс, я бы с большим удовольствием сходил и быть может, мне бы понравился и наш хоккейный клуб, но пока я не вижу повода идти на него...

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Iguana сказал:

Дальние перелёты это несомненно большой минус,особенно учитывая, что уровень команд к которым приходится лететь не стоит затраченного времени, как бы обидно это не звучало. Может дейсвительно стоит поделить лигу на до и за Уралье и устраивать какой-то в конце матч за супер чего-нибудь там. Но оставлять ту часть без возможности играть и смотреть большой футбол тоже нельзя.

Европейская часть пусть играют в Лиге чемпионов и в Евролиге, а команды за Уралом, в Азиатских кубках))) 

2

Поделиться сообщением

Только что, dekkaktus сказал:

я в москве был, не понравилось, получше чем Самара конечно, но я уж лучше в Грозный вместо неё съезжу или Хабаровск...

то то я смотрю, днем с огнем в Краснодаре не найдешь машины с номерами из чужих регионов, чего им сюда ехать, у них и дома всё хорошо...

тебе живой пример Краснодар, сравни посещаемость матчей с ЦСКА, Зенитом, свинями и Локо, и я уже молчу про Байер и Валенсию,  и сравни посещаемость с Оренбургом и прочими... Люди хотят видеть и топовые матчи, а это дополнительные деньги для клубов...

мне интересен хоккей, но мне не интересен тот хоккей что есть или был у нас в городе, но если бы приехал к нам Авангард, Ак Барс, я бы с большим удовольствием сходил и быть может, мне бы понравился и наш хоккейный клуб, но пока я не вижу повода идти на него...

ты вроде логист, а логика у тебя не на уровне и мысли пляшут. Сетуешь за расширение лиги, а не понимаешь, что она расширится за счет Енисеев, Томей и прочих Сахалинов, на которые даже краснодарские болельщики не заполнять стадион, не говоря уже о казанцах, самарцах и "обожравшихся" москвичах. Тогда вопрос - ради чего и кого расширяем? Ради заполярных жителей? А оно им очень нужно? Имхо не очень. Тогда кому свербит в одном месте? А что принесут Краснодару выездные игры с этими командами, кроме головных болей?

Понимаешь, Боно не приедет в Краснодар с гастролями, только Москва или Питер, что ж теперь сожалеть из-за этого, что живу в Краснодаре? Так и футбольным болельщикам Урюпинска вряд ли суждено увидеть Спартак или Зенит, они это переживут, я уверен

0

Поделиться сообщением

23 минуты назад, dekkaktus сказал:

об уровне он печется, так давай сократим лигу до 6-8 команд, вот уровень будет... правда лично мне нафиг такой чемпионат не нужен, я хочу видеть клубы со всех регионов страны, от Калининграда до Сахалина, чемпионат москвапитера смотрите сами...

футбол в стране убьет не расстояния, а люди, которые думают как сэкономить бабки, время и вообще не напрягаться... чем больше клубов в стране, тем больше интерес к футболу, чем больше интереса, тем больше спонсоров, тем больше родителей будет отдавать своих детей в футбол...

Да, посмотрев, как ростовский троллейбус стоит напротив казанского, очень много людей заинтересуется футболом, безусловно. Нет, спасибо, я лучше два раза посмотрю Спартак-ЦСКА, чем один раз Уфа-Ахмат. :smile88: Мало ли что ТЫ хочешь видеть. Основная масса людей хочет видеть футбол, а не протухшее катеначчо, которое особенно активно исполняют бюджетные присоски из регионов. 

-1

Поделиться сообщением

6 минут назад, Анатольич сказал:

ты вроде логист, а логика у тебя не на уровне и мысли пляшут. Сетуешь за расширение лиги, а не понимаешь, что она расширится за счет Енисеев, Томей и прочих Сахалинов, на которые даже краснодарские болельщики не заполнять стадион, не говоря уже о казанцах, самарцах и "обожравшихся" москвичах. Тогда вопрос - ради чего и кого расширяем? Ради заполярных жителей? А оно им очень нужно? Имхо не очень. Тогда кому свербит в одном месте? А что принесут Краснодару выездные игры с этими командами, кроме головных болей?

Понимаешь, Боно не приедет в Краснодар с гастролями, только Москва или Питер, что ж теперь сожалеть из-за этого, что живу в Краснодаре? Так и футбольным болельщикам Урюпинска вряд ли суждено увидеть Спартак или Зенит, они это переживут, я уверен

вся логика в том, что в узком кругу мало людей, потому что там узко и тесно, а чем больше круг, тем больше шансов в этом кругу найти по настоящему ценного человека/игрока/личность... премьер лига, это то, куда смотрят в первую очередь, смотрят много, смотрят часто, а чем дальше от москвы тем меньше смотрят, хотя там дарований не меньше, а может и больше чем здесь, но их никто не найдет, потому что из не показывают...

что касается логистики, то у Магнита есть логистический центр за полярным кругом, затраты на доставку огромные, но вместо точно что бы закрыть всё там, на оборот расширяют, потому что там тоже есть люди, пускай из и меньше чем в москвапитере, но они тоже могут приносить доход...

0

Поделиться сообщением

40 минут назад, dekkaktus сказал:

какие именно хотелки у меня, мне по сути плевать, я либо на стадионе смотрю, либо по телеку, а по телеку пофиг где матч проходит, так как телек либо дома, либо в баре???

я в ближайшие пару лет дальше Домбая врятли уеду, ну может в Сочи или Ростов смотаюсь разок...

об уровне он печется, так давай сократим лигу до 6-8 команд, вот уровень будет... правда лично мне нафиг такой чемпионат не нужен, я хочу видеть клубы со всех регионов страны, от Калининграда до Сахалина, чемпионат москвапитера смотрите сами...

футбол в стране убьет не расстояния, а люди, которые думают как сэкономить бабки, время и вообще не напрягаться... чем больше клубов в стране, тем больше интерес к футболу, чем больше интереса, тем больше спонсоров, тем больше родителей будет отдавать своих детей в футбол...

это в москвапитере народ зажравшийся, спокойно могут на матчи сборной даже РЖД арену не заполнить, а в регионах за билетами очереди стоят киллометровые, потому что у людей возможность увидеть звезд российского футбола бывает крайнееееееееееееееееееееееееееееееееееее редко... я помню как я пол дня простоял в очереди за билетами на матч сборной в Краснодаре на стадионе Кубань...

вот кому футбол не нужен, так это Москве, население больше 10 лямов, а они не могут 30-40т арены заполнять стабильно, вот это я считаю позором...

Я ж тебе привёл посещаемость Красноярска и Хабаровска. Что-то не видно очередей

0

Поделиться сообщением

11 минуту назад, White Guard сказал:

Да, посмотрев, как ростовский троллейбус стоит напротив казанского, очень много людей заинтересуется футболом, безусловно. Нет, спасибо, я лучше два раза посмотрю Спартак-ЦСКА, чем один раз Уфа-Ахмат. :smile88: Мало ли что ТЫ хочешь видеть. Основная масса людей хочет видеть футбол, а не протухшее катеначчо, которое особенно активно исполняют бюджетные присоски из регионов. 

если мне память не изменят, на Ростовский троллейбус народ ходить стабильно и у них посещаемость не меньше  нашей, а может и больше нашей... так что кто то любит кататься на машине, кто то на автобусе, а кто то на коне... каждому своё...

вот ты говоришь, протухшее катеначчо, а чё умолчал, что Енисей в автобус за весь сезон сыграл всего в паре матчей, один из которых против нас, всегда пытались в атаку играть... так разве плохо будет, если вместо унылого Локо с Рубином или Уфы, будет клуб из Сибири, который будет пытаться играть в футбол, пускай и проигрывая...

Изменено пользователем dekkaktus
2

Поделиться сообщением

Только что, LАAX сказал:

Ну, если бы в Хабаре и Красноярске нашлось по своему Галицкому или Гинеру, или Газпрому на крайний случай - там бы тоже народ заполнял стадионы.

3

Поделиться сообщением

2 минуты назад, LАAX сказал:

несколько лет назад, Факел стоящий на вылет из ПД, был по посещаемости в лидерах и опережал половину ПЛ, в том числе и московский ЦСКА, Динамов и Локо... у них на матч ходило по 18-20т зрителей... где то ходят, где то нет, это не значит что в условном Сахалине на футбол не придет 15-20т зрителей...

Енисей и СКА на топов тоже собирали дофига народу...

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, dekkaktus сказал:

несколько лет назад, Факел стоящий на вылет из ПД, был по посещаемости в лидерах и опережал половину ПЛ, в том числе и московский ЦСКА, Динамов и Локо... у них на матч ходило по 18-20т зрителей... где то ходят, где то нет, это не значит что в условном Сахалине на футбол не придет 15-20т зрителей...

Енисей и СКА на топов тоже собирали дофига народу...

Большой футбол с нормальными задачами практически везде (Казань -исключение) собирает много больельщиков. Хоть на Юге, хоть за Уралом. Вспомним Нальчик, Владикавказ, Ротор,тот же Анжи. В Астрахани на Кубок с Зенитом пришло тысяч 20 народа а на ПЛ 2000 ходит. Будут деньги и задачи - будет и интерес у зрителя. А когда распил бюджетной копейки без всякой задачи - желание у народа пропадает смотреть за таким зрелищем.

4

Поделиться сообщением

5 минут назад, unbound72 сказал:

Мне кажется абсурдом предлагать расширение в условиях, когда у нас год за годом клубы из топ-4 ФНЛ не хотят играть в премьере (ну по факту не могут, конечно, из-за недостатка финансирования).
Взять текущую ситуацию - руководство "Томи" заявило, что не рвётся в ПЛ, плюс неизвестно, что будет с "Анжи" (или известно?). И как в такой ситуации набрать 18-20 команд, которые в состоянии потянуть ПЛ?

Логичнее было бы сужение состава ПЛ, но вот это уже мне, как болельщику, не особо нравится - хочется какого-то разнообразия оппонентов. ))

Ну если б только из ФНЛ не выходили, так у нас и в РПЛ каждый год стабильно команда либо сдыхает совсем, либо близка к этому. Тосно, Амкар, Анжи, та же Томь. Каждый сука год

1

Поделиться сообщением

10 минут назад, dekkaktus сказал:

если мне память не изменят, на Ростовский троллейбус народ ходить стабильно и у них посещаемость не меньше  нашей, а может и больше нашей... так что кто то любит кататься на манише, кто то на автобусе, а кто то на коне... каждому своё...

вот ты говоришь, протухшее катеначчо, а чё умолчал, что Енисей в автобус за весь сезон сыграл всего в паре матчей, один из которых против нас, всегда пытались в атаку играть... так разме плохо будет, если вместо унылого Локо с Рубином или Уфы, будет клуб из Сибири, который будет пытатсья играть в футбол, пускай и проигрывая...

Прошлый сезон: 13К

Этот сезон: 31К

Эффект ЧМ. Посмотрим, сколько будет ходить, повалерив пару сезонов. А причем тут Енисей? К командам типа Арсенала или Урала у меня претензий нет. Сами играют и другим дают. Но ведь помимо них есть: Ростов, Ахмат, Уфа, Оренбург, Рубин. У нас одна из самых малозабивающих лиг в Европе. Считаешь это нормальным?

0

Поделиться сообщением

Можно принимать ставки кто обанкротится в следующем сезоне. Мой прогноз - Сочи. Ротенберги никого к хорошему еще никогда не приводили

0

Поделиться сообщением

Только что, White Guard сказал:

Прошлый сезон: 13К

Этот сезон: 31К

Эффект ЧМ. Посмотрим, сколько будет ходить, повалерив пару сезонов. А причем тут Енисей? К командам типа Арсенала или Урала у меня претензий нет. Сами играют и другим дают. Но ведь помимо них есть: Ростов, Ахмат, Уфа, Оренбург, Рубин. У нас одна из самых малозабивающих лиг в Европе. Считаешь это нормальным?

а с чего ты решил, что если у нас расширят лигу и туда попадут клубы из Сибири и Дальнего востока, то они будут играть в автобус, может как раз они и будут играть в атаку без страха пропустить... а не то что сейчас отдельные долгожители ПЛ, которые и сами не играю и другим не дают... нужна свежая кровь, а не одни и те же лица из года в год

0

Поделиться сообщением

4 минуты назад, dekkaktus сказал:

а с чего ты решил, что если у нас расширят лигу и туда попадут клубы из Сибири и Дальнего востока, то они будут играть в автобус, может как раз они и будут играть в атаку без страха пропустить... а не то что сейчас отдельные долгожители ПЛ, которые и сами не играю и другим не дают... нужна свежая кровь, а не одни и те же лица из года в год

А знаешь, почему боятся играть? Потому что от болельщиков никак не зависят. Потому что не зарабатывают потом и кровью, а получают с барского плеча. Пока есть госфинансирование клубов, здорового футбола в стране не будет. 

-1

Поделиться сообщением

6 минут назад, White Guard сказал:

А знаешь, почему боятся играть? Потому что от болельщиков никак не зависят. Потому что не зарабатывают потом и кровью, а получают с барского плеча. Пока есть госфинансирование клубов, здорового футбола в стране не будет. 

не все бояться, тот же самый Оренбург очень сильно удивил в этом году, это не та хрень, что ставил Евдокимов с постоянными симуляциями и затяжкой времени, сейчас команда играет, да пускай не всегда в атаку, но и не в автобус и она тоже на гос бабках, завтра, после завтра, через пару лет появится новый клуб, который тоже будет играть не ради защиты очка, а на победу в каждом матче...

а если мы ограничим доступ в ПЛ по территориальному признаку, то так и будем наблюдать на Рубины, Уфу, нытиков и прочие Локомотивы...  мне вообще вспоминается фк Сибирь, да вылетели после первого сезона, зато как играли в атаку, на загляденье, весело)))

так что вы определитесь, чего вы больше хотите, меньше летать и смотреть на старые автобусы или больше летать в надежде что не сегодня, так завтра попадется молодой и дерзкий клуб стремящийся играть

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас