MAXIMUS

Премьер-лига. Сезон 19/20

2 807 сообщений в этой теме

Только что, dekkaktus сказал:

напряжно, ни кто не спорит, но им же не за просто так платят большие деньги ))) пускай отрабатывают ))

Тогда нехай на маршрутке добираются)))))) А то иж, чего удумали, чартеры им подавай.

А если серьезно, то я за компактность. Те же Красноярск и Хабаровском были напрягом в плане логистики. Да и статистика посещений их, мягко говоря, далека от идеала. В Краснодаре не пытаются же в бенди играть.

1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, LАAX сказал:

Тогда нехай на маршрутке добираются)))))) А то иж, чего удумали, чартеры им подавай.

А если серьезно, то я за компактность. Те же Красноярск и Хабаровском были напрягом в плане логистики. Да и статистика посещений их, мягко говоря, далека от идеала. В Краснодаре не пытаются же в бенди играть.

ну у нас много где посещаемость убогая, особенно там где стадионы отстой полный... но к счастью или для кого то к сожалению, мы очень большая страна и я за разнообразие )) всё таки Хабаровск, не Сургут, климат там позволяет играть в футбол...

Цитата

Глава РПЛ: с сезона-2020/21 клубы не смогут играть в лиге, если не будут иметь своего стадиона

Глава РПЛ Сергей Прядкин сообщил, что начиная с сезона-2020/21 клубы не смогут выступать в РПЛ, если не будут иметь стадион, отвечающий требованиям премьер-лиги. В следующем сезоне в подобном положении оказался "Тамбов".

"Это последний сезон, когда клуб может использовать не свою арену, а арену чемпионата мира. Это последний сезон! Почему: мы хотим перед стартом чемпионата внести соответствующий параграф это в процедуру лицензии. Если клуб не готов, то клуб не будет допущен к участию чемпионата. Это позиция президента РФС. Если нет инфраструктуры, то не надо ставить задачу по выходу в РПЛ. Как вы знаете, "Тамбов" начнет сезон в Саранске, и вернутся на свой стадион, когда там проведут реконструкцию или возведут новый", - цитирует Прядкина "СЭ".

вот и новые пункт в регламенте будет ))) что на мой взгляд отличная идея ))

1

Поделиться сообщением

ну у нас много где посещаемость убогая, особенно там где стадионы отстой полный... но к счастью или для кого то к сожалению, мы очень большая страна и я за разнообразие )) всё таки Хабаровск, не Сургут, климат там позволяет играть в футбол...

вот и новые пункт в регламенте будет ))) что на мой взгляд отличная идея ))

Если страна большая, то почему в Краснодаре и Ростове не играют в бенди?

Понимаешь, что я хочу сказать?

0

Поделиться сообщением

4 минуты назад, LАAX сказал:

Если страна большая, то почему в Краснодаре и Ростове не играют в бенди?

Понимаешь, что я хочу сказать?

понимаю, вот только в Хабаре футбол всегда был, пускай и не так популярен как у нас, то и явно у них внимания к нему было больше чем у нас к хоккею...   ну или например Луч-Энергия,  там на футбол ходили, пускай и не по 20-30к, но ходили по больше чем на многие Московские команды...

плюс, не забывай, что посещаемость зависит в том числе и  от результатов клуба, будет  результаты, будут болелы, это не Казань, где на Барсу и Интре не смогли полный стадион собрать...

Изменено пользователем dekkaktus
0

Поделиться сообщением

21 минуту назад, dekkaktus сказал:

один раз в год, можно и в Хабару и на Сахалин слитать, не умрут, всё таки не регулярным экономом летят

Тут еще много будет зависеть от мед.службы, реабилитологов и тренеров по физподготовке. Да и игроки должны после игры не 10-летие дружбы идти отмечать, а проводить восстановительные процедуры

2

Поделиться сообщением

будь у меня такая возможность, я бы с радостью слетал в Хабару на матч Краснодара или во Владивосток например... причем эти города мне куда интереснее чем Москва

0

Поделиться сообщением

9 минут назад, dekkaktus сказал:

будь у меня такая возможность, я бы с радостью слетал в Хабару на матч Краснодара или во Владивосток например... причем эти города мне куда интереснее чем Москва

Лети. Кто тебе не дает?

Только ценник как до Нью-Йорка будет

Изменено пользователем LАAX
2

Поделиться сообщением

14 минуты назад, dekkaktus сказал:

напряжно, ни кто не спорит, но им же не за просто так платят большие деньги ))) пускай отрабатывают ))

я вообще за то что бы в ПЛ было минимум два клуба  с Сибири или Дальнего востока...  страна большая, должно быть разнообразии, а не первенство Москвы и МО... помню когда в ПЛ было 7 команд из этого региона (Свинки, Локо, ЦСКА, Динамо, Торпедо, Химки и Сатурн), то был полный отстой...

Полный отстой будет, когда Краснодар в понедельник из Порту будет лететь во Владивосток, где матч в среду, а оттуда в Москву, чтобы играть в воскресенье с ЦСКА. У меня от такой глупости волосы на голове дыбом встают. Почему в Европе могут играть через два на третий? Потому что им добираться до соперника час-два, а остальное время они могут потратить на восстановление. Давно пора поделить РПЛ на "Запад" и "Восток".

4

Поделиться сообщением

6 минут назад, LАAX сказал:

Лети. Кто тебе не дает?

пока не был женат, ездил на выезды, Махачкала, Москва, Ростов, Самара, Грозный, Каспийск, в некоторые из них по несколько раз...  сейчас нет времени на такие путешествия, да и финансов лишних тоже нет...

0

Поделиться сообщением

пока не был женат, ездил на выезды, Махачкала, Москва, Ростов, Самара, Грозный, Каспийск, в некоторые из них по несколько раз...  сейчас нет времени на такие путешествия, да и финансов лишних тоже нет...

А как ты собрался до Владика лететь?

0

Поделиться сообщением

3 минуты назад, White Guard сказал:

Полный отстой будет, когда Краснодар в понедельник из Порту будет лететь во Владивосток, где матч в среду, а оттуда в Москву, чтобы играть в воскресенье с ЦСКА. У меня от такой глупости волосы на голове дыбом встают. Почему в Европе могут играть через два на третий? Потому что им добираться до соперника час-два, а остальное время они могут потратить на восстановление. Давно пора поделить РПЛ на "Запад" и "Восток".

у нас большая страна и к несчастью, все основные финансы сосредоточены в москвапитере, из за чего там находятся самые топовые клубы страны практически по всем командным видам спорта... разделение на 2 зоны убьет спорт окончательно...

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, LАAX сказал:

А как ты собрался до Владика лететь?

15 минут назад, dekkaktus сказал:

будь у меня такая возможность, я бы с радостью слетал в Хабару на матч Краснодара или во Владивосток например..

сейчас не могу, но кто его знает что завтра будет, может на все выезды попаду, а может и на домашние не смогу ходить...

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, dekkaktus сказал:

сейчас не могу, но кто его знает что завтра будет, может на все выезды попаду, а может и на домашние не смогу ходить...

Я был во Владике пару раз в командировках. Не настолько он мне понравился, чтобы полтос выкидывать за билеты туда.

Кароч, для меня ДВ в РПЛ больше минусов, чем плюсов.

1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, dekkaktus сказал:

у нас большая страна и к несчастью, все основные финансы сосредоточены в москвапитере, из за чего там находятся самые топовые клубы страны практически по всем командным видам спорта... разделение на 2 зоны убьет спорт окончательно...

Если это убьет спорт за Уралом, значит, он уже был мертв. Я тебе даже еще более кощунственную вещь скажу: надо убирать госденьги из профессионального спорта. Пусть учатся искать спонсоров и работать с болельщиками, а не пилить бабло. 

2

Поделиться сообщением

22 минуты назад, White Guard сказал:

Если это убьет спорт за Уралом, значит, он уже был мертв. Я тебе даже еще более кощунственную вещь скажу: надо убирать госденьги из профессионального спорта. Пусть учатся искать спонсоров и работать с болельщиками, а не пилить бабло. 

Хорошо  звучит , но физически  почти не выполнимо.  Т.к.  почти 90%  денег у нас в стране прямо или косвенно государственные .  А управляются они из Москвы и Питера.  Так что  футбол  сейчас  прямое отражение экономики страны.  По другому сейчас никак не получится , к сожалению. 

2

Поделиться сообщением

почему это убьет? Или это ты так решил, глядя на потолок?

1

Поделиться сообщением

Только что, Dimka855 сказал:

Хорошо  звучит , но физически  почти не выполнимо.  Т.к.  почти 90%  денег у нас в стране прямо или косвенно государственные .  А управляются они из Москвы и Питера.  Так что  футбол  сейчас  прямое отражение экономики страны.  По другому сейчас никак не получится , к сожалению. 

а если начать думать и действовать, а не причитать?

0

Поделиться сообщением

3 минуты назад, LАAX сказал:

Я был во Владике пару раз в командировках. Не настолько он мне понравился, чтобы полтос выкидывать за билеты туда.

Кароч, для меня ДВ в РПЛ больше минусов, чем плюсов.

ну мне много где не понравилось, например в Самаре, самый убогий город из тех где я был, а вот от Махачкалы(может из за того как нас там встречали и принимали) я в полном восторге, при этом лично я считаю, что узнать свою страну не по картинкам очень интересно

1

Поделиться сообщением

31 минуту назад, White Guard сказал:

легко говорить, болея за Краснодар, когда всё красиво и радужно...

3

Поделиться сообщением

5 минут назад, Анатольич сказал:

почему это убьет? Или это ты так решил, глядя на потолок?

потому что пропадет интерес со стороны зрителей... по мимо своей команды, люди еще ходят поглазеть на грандов, а когда такой возможности нет, постепенно зрительский интерес пропадает...

посмотри какая посещаемость в кубковых матчах, когда в какой нибудь Долгопрудный или Тюмень приезжают топы ПЛ, стадионы битком... а вы предлагаете лешить людей за пределами МКАДа этого зрелища...

может вообще разобьем чемпионат на 89 дивизионов, что бы далеко не летать?

0

Поделиться сообщением

Дальние перелёты это несомненно большой минус,особенно учитывая, что уровень команд к которым приходится лететь не стоит затраченного времени, как бы обидно это не звучало. Может дейсвительно стоит поделить лигу на до и за Уралье и устраивать какой-то в конце матч за супер чего-нибудь там. Но оставлять ту часть без возможности играть и смотреть большой футбол тоже нельзя.

2

Поделиться сообщением

8 минут назад, Анатольич сказал:

а если начать думать и действовать, а не причитать?

Это просто констатация факта.  

0

Поделиться сообщением

1 час назад, dekkaktus сказал:

54 минуты назад, White Guard сказал:

а можешь аргументировать, за что ты тут поставил минус???

мне вот прям безумно интересно!!!!

0

Поделиться сообщением

а можешь аргументировать, за что ты тут поставил минус???

мне вот прям безумно интересно!!!!

За Москву)))) обидно столичному жителю, что Хабаровск тебе интереснее посмотреть, чем нерезиновую)))

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас