MAXIMUS

Премьер-лига. Сезон 19/20

5 144 сообщения в этой теме

8 минут назад, Вадим Краснодар сказал:

Краснодар третьи, Ростов четвертые... Краснодар столица Юга! Хэй-хэй! 

Это пока не о чем не говорит...еще 8 туров...думаю что приостановка будет, но чемп все равно закончат...одно не понятно чем будут заниматься футболисты...если уйдут в отпуск и уедут домой то вероятность заразиться будет больше чем они  будут играть...у сборной игр не будет... можно  задействовать играми чемпа...можно уплотнить календарь играми через три дня...пусть это все будет без зрителей, но чемп можно закончить... скоро узнаем что уефа решит...       

1

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Valeri сказал:

.пусть это все будет без зрителей, но чемп можно закончить...   

Как по мне так матчи без зрителей нафиг не нужны. Раньше было дико смотреть на такое когда команды в наказание играли при пустых трибунах, оставалось тягостное впечатление. А сейчас это уже стало как в порядке вещей.

Заполненные трибуны - это важнейший фактор, как для зрелищности, так и для результата. Не нужно объяснять, что игра с полными трибунами смотрится интереснее, + стадион гонит свою команду вперед. А иначе пропадает смысл преимущества своего поля.

1

Поделиться сообщением

12 часа назад, playmaker сказал:

Напрасно. Думаешь в стыках не нарвемся на какого ни будь европейского Федотова?

Пока что, увы, можно сделать один неутешительный вывод. Мы со своим "контролем ради контроля" категорически плывем под высоким прессингом, что каждый раз демонстрирует нам первый же попавшийся Базель или Олимпиакос. И что еще печальнее, - даже не осознаем о необходимости работы над ошибками...

Возможно, ортодоксы-"адекваты" смотрят на это по другому, но с нашей "глорской" колокольни пока что видится именно так... 

кайфанул вчера с проигрыша? меня радует, что когда наша команда выигрывает, то тебя пучит)

0

Поделиться сообщением

6 часов назад, VIK сказал:

попытаюсь объясниться: я не ору в диком восторге когда выигрывают и в таком же диком негодовании не ищу крайних - когда проигрывают - это правда ))  наверное, потому, что по моему мнению - вне зависимости от уже бывших мест в РПЛ, побед над Порту или Севильей - Краснодар еще в начале пути, весьма серьезного пути... 

Плюсую...

0

Поделиться сообщением

УЕФА признает чемпионами лиг нынешних лидеров, если турниры не возобновятся (As)

УЕФА на собрании 17 марта обсудит организационные вопросы проведения чемпионатов с представителями европейских федераций.

Помимо прочих вопросов, на собрании обозначат общие критерии для выбора чемпионов национальных лиг, команд, которые получат места в еврокубках следующего сезона, а также клубов, которые вылетят из своих дивизионов.

УЕФА склоняется к тому, чтобы чемпионами в случае остановки турниров были признаны команды, которые возглавляют таблицу на данный момент. По такому же принципу планируется определить и команды для участия в еврокубках.

При этом союз не планирует вмешиваться в процессы, определяющие понижение и повышение команд в классе, оставляя решение на усмотрение лиг.

При этом все эти меры могут быть не применены в случае переноса Евро-2020 на 2021 год, так как тогда освободиться время для завершения национальных чемпионатов.

Прецедент в европейском футболе, когда чемпиона определили без завершения чемпионата, был лишь один раз. В 1999 году УЕФА признал чемпионом Югославии «Партизан», который лидировал в чемпионате до момента, когда турнир был отложен из-за войны в стране.

https://www.sports.ru/football/1084328745.html

0

Поделиться сообщением

Москва отменяет матчи...

В Москве отменили футбольные матчи ЦСКА - "Зенит" и "Локомотив" - "Оренбург"

сегодня в 18:22, просмотров: 387

В Москве 22 марта отменили проведение футбольных матчей ЦСКА с петербургским "Зенитом", а также 21 марта "Локомотива" с "Оренбургом" в рамках 23 тура чемпионата России.

На сайте армейского клуба сообщается, что решение принято из-за запрета властей Москвы проведение спортивных мероприятий с любым количеством участников из-за пандемии коронавируса.

Информация о возможном переносе матча и о возврате билетов можно будет получить после принятия решение РФС и РПЛ.

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Fair_Play сказал:
УЕФА склоняется к тому, чтобы чемпионами в случае остановки турниров были признаны команды, которые возглавляют таблицу на данный момент. По такому же принципу планируется определить и команды для участия в еврокубках.

это будет п...ц, если закончат и мы, потеряв в последнем туре 3 очка, имея равное кол-во с Локо, пролетим мимо прямого выхода в лч.

1

Поделиться сообщением

19 минут назад, а вам зачем сказал:

это будет п...ц, если закончат и мы, потеряв в последнем туре 3 очка, имея равное кол-во с Локо, пролетим мимо прямого выхода в лч.

Я об этом и говорил до матча с Сочи! Это фиаско товарищи.

3

Поделиться сообщением

7 минут назад, а вам зачем сказал:

Пусть лучше ЧЕ перенесут на год...думаю много будет зависеть от лиг РФС хочет чтоб чемпионат был завершен, итальянцы тоже мечтают доиграть чемпионат, а вот испанцы высказываются за досрочное завершения...так что х.з как решат завтра...думаю чемп у нас приостановят, а вот возобновят вопрос...   

0

Поделиться сообщением

.

Изменено пользователем злойкот
0

Поделиться сообщением

Один хрен с такой игрой в ЛЧ не попрет,зато Ахмат на выход.хотя под Ахмат могут и лигу расширить.может в фнл снова в Терек переименуются.

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Valeri сказал:

Пусть лучше ЧЕ перенесут на год...думаю много будет зависеть от лиг РФС хочет чтоб чемпионат был завершен, итальянцы тоже мечтают доиграть чемпионат, а вот испанцы высказываются за досрочное завершения...так что х.з как решат завтра...думаю чемп у нас приостановят, а вот возобновят вопрос...   

Динамо и мясо  уже за итог как есть сейчас.  Что скажут остальные ?   Зеня и локо тоже будут  ЗА , кто ещё ? , думаю  уфа , тамбов , сочи .   7 , мало,  если поговорят с аджоевым  и гришей  то уже  9  ну и плюс  рубину и орену могут пообещать проходные стыки.  Получается  11 против  5 .   Итог голосования  предсказуем. 

Изменено пользователем werwerwer
0

Поделиться сообщением

24 минуты назад, werwerwer сказал:

Динамо и мясо  уже за итог как есть сейчас.  Что скажут остальные ?   Зеня и локо тоже будут  ЗА , кто ещё ? , думаю  уфа , тамбов , сочи .   7 , мало,  если поговорят с аджоевым  и гришей  то уже  9  ну и плюс  рубину и орену могут пообещать проходные стыки.  Получается  11 против  5 .   Итог голосования  предсказуем. 

А Юрий Палыч хочет повоевать...

Юрий Сёмин: "Предложение Федуна о приостановке чемпионата? Мне бы хотелось еще повоевать".

Главный тренер «Локомотива» Юрий Сёмин прокомментировал предложение владельца «Спартака» Леонида Федуна закончить нынешний чемпионат в связи с коронавирусом.

— Леонид Арнольдович очень уважаемый, конкретный человек. Он один из руководителей нашего футбола. Мне сложно тут что-то комментировать. Как посчитают нужным, так мы и будем действовать. Я не готов сейчас оценивать ситуацию, — сказал Семин. Согласился бы я на то, чтобы чемпионат завершили уже завтра, и «Локо» станет вторым? Я люблю, когда «Локомотив» в у-й, тяжелейшей борьбе завоевывает свои места. Вторые, третье, четвертые, первые. Мне бы хотелось еще повоевать, - цитирует Сёмина «Спорт-Экспресс».
0

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Valeri сказал:

А Юрий Палыч хочет повоевать...

Юрий Сёмин: "Предложение Федуна о приостановке чемпионата? Мне бы хотелось еще повоевать".

Главный тренер «Локомотива» Юрий Сёмин прокомментировал предложение владельца «Спартака» Леонида Федуна закончить нынешний чемпионат в связи с коронавирусом.

— Леонид Арнольдович очень уважаемый, конкретный человек. Он один из руководителей нашего футбола. Мне сложно тут что-то комментировать. Как посчитают нужным, так мы и будем действовать. Я не готов сейчас оценивать ситуацию, — сказал Семин. Согласился бы я на то, чтобы чемпионат завершили уже завтра, и «Локо» станет вторым? Я люблю, когда «Локомотив» в у-й, тяжелейшей борьбе завоевывает свои места. Вторые, третье, четвертые, первые. Мне бы хотелось еще повоевать, - цитирует Сёмина «Спорт-Экспресс».

Палыч- умный и хитрый. Он понимает, что от его мнения ничего не зависит. Все решит РФС после решения УЕФА по ЧЕ. Зато позиция: мы хотели играть, а нам насильно 2-е место отдали - очень красиво и пафосно. Но это для наивных. Нынешнее 2-е место - это лучший вариант для Локо.Зенит все равно не догнать

3

Поделиться сообщением

В завершение чемпионата не вписывается только последнее место Ахмата(республиканская неприкасаемая).Думаю под эту тему в июне вдруг решат расширить лигу.что в верхах,что в спорте в нашей стране повернут как им надо.

0

Поделиться сообщением

РОМАН ШИРОКОВ: «КРАСНОДАР» НИКОГДА В ЖИЗНИ НИЧЕГО НЕ ВЫИГРЫВАЕТ, ТОЛЬКО ЕСЛИ СЛУЧАЙНО»

Бывший капитан сборной России Роман Широков после поражения «Краснодара» от «Сочи» (0:2) в 22-м туре Тинькофф Российской премьер-лиги заявил, что у краснодарской команды нет менталитета победителей.

— «Краснодар» может идти 29 туров 1-м и все равно опустится на 4-е место. Они сами в себя не верят, как они могут что-то выиграть? «Краснодар» — команда без менталитета победителя. Они никогда в жизни ничего не выигрывают, только если случайно. «Краснодар» в ближайшее время не станет чемпионом? Он может стать, но фундаментального там ничего нет, поверьте мне. Там менталитет как раз краснодарский, они не верят, что сами кого-то могут обыграть. Поэтому такие матчи [как с «Сочи»] случаются.

У «Краснодара» был костяк победителей в 2015-16 годах, но они его потихонечку тоже [убрали]. Я один раз присутствовал на собрании, и вот классификация игроков Сергея Николаевича [Галицкого] подходит под «Краснодар». Он сказал, что команды, которые хотят выигрывать, — это голодные волки, а они [футболисты «Краснодара»] хорошие парни. Вот они хотят казаться для всех хорошими парнями, но такие команды ничего не выигрывают.

Отсутствие КамболоваКлассонаКабеллаВильеныСпайича? Классон, да. А остальные что могут выиграть? Хорошо, что Спаийча нет, а то они бы и до этого проиграли, — сказал Широков в эфире телеканала «Матч ТВ».

В чем-то Рома прав. Сколько сезонов был  провален финиш где команда могла давно получить серебро...  

Изменено пользователем Valeri
1

Поделиться сообщением

10 часов назад, Alex46 сказал:

Палыч- умный и хитрый. Он понимает, что от его мнения ничего не зависит. Все решит РФС после решения УЕФА по ЧЕ. Зато позиция: мы хотели играть, а нам насильно 2-е место отдали - очень красиво и пафосно. Но это для наивных. Нынешнее 2-е место - это лучший вариант для Локо.Зенит все равно не догнать

Это понятно что он него не чего не зависит и Зенит не кто уже не догонит, был у нас шанс но мы его упустили... 

0

Поделиться сообщением

18 минут назад, Valeri сказал:

В чем-то Рома прав. Сколько сезонов был  провален финиш где команда могла давно получить серебро...

"В чем то", - это слишком деликатно сказано... Прав он на 99%, - уж кто-кто, а этот парень знает, о чем говорит. "Плюшевые" мы, вот и весь сказ... ((

Творцов в команде всегда хватало, только вот с пахарями беда. А "художника", как известно, "может обидеть каждый". Вот и обижают нас регулярно "мужики" из Ростова, Оренбурга, Тамбова, Сочи...  Зато у нас "философия"! И это главное. Для ортодоксов "своей игры", во всяком случае...

Так что, в отличии от многих, считаю за счастье для нас, если сезон на этом закончится. Ибо в то, что сможем обойти Локо, после прошлого воскресенья не верю. По крайней мере, еще раз в квалификации ЛЧ сыграем. А то когда еще доведется...

-4

Поделиться сообщением

50 минут назад, playmaker сказал:

"В чем то", - это слишком деликатно сказано... Прав он на 99%, - уж кто-кто, а этот парень знает, о чем говорит. "Плюшевые" мы, вот и весь сказ... ((

Творцов в команде всегда хватало, только вот с пахарями беда. А "художника", как известно, "может обидеть каждый". Вот и обижают нас регулярно "мужики" из Ростова, Оренбурга, Тамбова, Сочи...  Зато у нас "философия"! И это главное. Для ортодоксов "своей игры", во всяком случае...

Так что, в отличии от многих, считаю за счастье для нас, если сезон на этом закончится. Ибо в то, что сможем обойти Локо, после прошлого воскресенья не верю. По крайней мере, еще раз в квалификации ЛЧ сыграем. А то когда еще доведется...

Так, никаких пораженческих мыслей! Отдать вот так просто без борьбв Локо прямую путёвку в ЛЧ - грош цена нашему клубу. Надо затыкать особо говорливых) Чего Ромка бы выиграл, если б газовые его не пригрели? 

Считаю, что пауза в чемпе нам даже на руку, Реми и Тонни будут в полной готовности к возобновлению турнира. А там вырвем 2 место) 

1

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Москвич сказал:

Так, никаких пораженческих мыслей! Отдать вот так просто без борьбв Локо прямую путёвку в ЛЧ - грош цена нашему клубу. Надо затыкать особо говорливых) Чего Ромка бы выиграл, если б газовые его не пригрели? 

Считаю, что пауза в чемпе нам даже на руку, Реми и Тонни будут в полной готовности к возобновлению турнира. А там вырвем 2 место) 

Гарантируешь, что 3-е не потеряем?

0

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Borodin2 сказал:

Гарантируешь, что 3-е не потеряем?

Живя в России у тебя нет никаких гарантий, ты о чем вообще?)) А если потеряем, то, по крайней, ЛЕ - наш турнир, по сеньке и шапка, как говорится) 

0

Поделиться сообщением

13 часа назад, werwerwer сказал:

плюс  рубину и орену могут пообещать проходные стыки. 

В случае остановки обсуждают расширение РПЛ на две команды из ФНЛ без стыков. Все 16 участников сезона 19/20 остаются + два новичка. Если остановят, то самой пострадавшей командой как раз будет Краснодар.

0

Поделиться сообщением

Широков: «Краснодар» может идти 29 туров 1-м и все равно опустится на 4-е место» https://football24.ru/allnews/russia/rpl-premier-league/50626-shirokov-krasnodar-mozhet-idti-29-turov-1-m-i-vse-ravno-opustitsja-na-4-e-mesto.html

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, max-stav2 сказал:

Широков: «Краснодар» может идти 29 туров 1-м и все равно опустится на 4-е место» https://football24.ru/allnews/russia/rpl-premier-league/50626-shirokov-krasnodar-mozhet-idti-29-turov-1-m-i-vse-ravno-opustitsja-na-4-e-mesto.html

Ну, ещё раз 15 сбросьте сюда ссылку на это интервью. 

0

Поделиться сообщением