MAXIMUS

Премьер-лига. Сезон 19/20

4 985 сообщений в этой теме

13 часа назад, Cerep сказал:

У меня вопрос к "свидетелям третьего защитника". Если эта схема может быть атакующей, да ещё и более острой, чем с двумя центральными, то почему Тедеску во втором тайме поменял защитника на полузащитника и стал играть в 2 центральных?

3 часа назад, Cerep сказал:

Я спросил об этом потому, что раньше тут Плеймейкер и некоторые другие объясняли, что схема с 3 центральными 3-5-2 более атакующая, чем 4-4-2. Это бред полнейший.

Я точно не из секты "3 ЦЗ", но я приводил тебе аргументы о том, что схема с 3 ЦЗ - это чаще всего оборонительная схема, однако в футболе есть исключения, когда схема с 3 ЦЗ использовалась в футболе как ультра атакующий вариант.

Поэтому, наверное, ты и меня имеешь в виду, когда говоришь о "некоторых других". Поэтому отвечу. Я в футболе, любитель дилетант и не претендую на истину в последней инстанции. Поэтому я приводил в своем ответе тебе ссылки на статьи проффессионалов и сами схемы..

Возможно ты бывший профессионал и разбираешься в футболе круче не только Плеймекера, но и круче тех "некоторых", на чьи статьи я давал ссылку и поэтому столь радикален в своих выводах? 

Напомню тебе о двух из нескольких "некоторых других" : 

Дэвид Платт  в своей книге «How to Play Against and Beat the 3-5-2». (это бывший игрок сборной Англии, который вместе с Ман Сити выигрывал чемпионский титул в качестве ассистента главного тренера), подробно описал все преимущества и недостатки схемы 3-5-2,

Сергей Титов спортивный журналист «Чемпионат.ру»: из статьи «Мода на тройки. Как тактика 3-4-3 становится трендом»: "При тактике 3-4-3 можно играть с «ложной девяткой», двумя атакующими хавбеками в качестве поддержки, двумя инсайдами – вариантов, как построить тройку форвардов, очень много… И здесь показателен пример Эдена Азара в «Челси»: новая схема позволила ему быть свободным художником, уходить в глубину, открываться по всему полю. Азар был больше предоставлен себе, и это было шикарным решением Конте – статистика бельгийца сразу пошла вверх».

Извини дружище, но для меня Плэтт авторитет выше которого лишь всего несколько десятков других ленд мирового футбола. И не думаю, что он бредит. 

На твой вопрос почему Тедеску не применил эту схему ответом будет цитата Титова из уже упомянутой мною статьи: "Нельзя просто так взять и выстроить команду по тактике 3-4-3. Схема, которой Антонио Конте взорвал АПЛ – одна из самых тяжёлых в плане освоения, должно быть мощно отлажено взаимопонимание как между конкретными игроками (например, между тройкой центральных защитников, где каждый должен выполнять свою роль), так и в плане тактической грамотности."

Моё ИМХО. Возможно я расстрою Плеймекера и обрадую тебя, но я уверен, что в ближайшее время в РПЛ не будет команды для которой супер атакующая схема с 3 ЦЗ станет основной. У нас нет ни исполнителей надлежащего класса, ни тренеров способных такую схему воплотить. А вот видеть её мы могли совсем недавно в исполнении сборной Бельгии в Петербурге против сборной России, ну и скоро увидим на финальной стадии чемпионата Европы.

Ну и применительно к "Краснодару", уверен, что большинству форумчан, да и мне то же, фиолетово благодаря какой схеме "Краснодар" выигрывает и атакует. Я вот так и не понял до конца нашу схему расстановки  с "Базелем", но это не помешало мне порадоваться победе "быков". 

Не дай нам бог скучных игр и безвольных поражений "Краснолара", а сколько будет использовано центральных защитников для красивых побед - это дело ТШ. 

Я не знаю насколько Плеймекер, которого ты упомянул, "свидетель третьего защитника" но заметь - эту тему опять подымаешь ты, а не он.

Изменено пользователем Вадим Краснодар
2

Поделиться сообщением

1 час назад, Вадим Краснодар сказал:

Я не знаю насколько Плеймекер, которого ты упомянул, "свидетель третьего защитника" но заметь - эту тему опять подымаешь ты, а не он.

Вадим, спасибо за подробнейший ответ! Не думаю что он переубедит "правоверных", но, если даже кого то из них и заставит задуматься - это уже вэри гуд. Сам бы, если честно, не смог бы так аргументированно все разжевать. Иметь на форуме такого толкового "адвоката" - это чертовски круто, скажу я вам ребята! ))

А ведь мы, оказывается, на стаде совсем рядом. На 210-м сидел до нынешнего сезона, пока не урезали ложу прессы. Сейчас взял абик на 209-ый, прямо по середке - наблюдаю в перерыве как снуют туда-сюда всякие Геничи-Быстровы... )

К сожалению, по семейным обстоятельствам, концовку этого сезона смотрю только по телеку. Очень надеюсь, что к весне появится таки возможность вновь ходить на стадион. А там и Дума глядишь пересмотрит свои решения по пиву. В общем, бог даст, прихватим Анатольича и  еще посидим в кафешке, обсудив как следует, все достоинства и недостатки схемы с тремя центральными... :beer: :smajlik-s-kubkom:

4

Поделиться сообщением

22 минуты назад, playmaker сказал:

А там и Дума глядишь пересмотрит свои решения по пиву.

надеюсь здравый смысл возобладает и этого не будет. 

Изменено пользователем Рыбий глаз
2

Поделиться сообщением

38 минут назад, Рыбий глаз сказал:
59 минут назад, playmaker сказал:

А там и Дума глядишь пересмотрит свои решения по пиву.

надеюсь здравый смысл возобладает и это не будет. 

Пиву, если честно, предпочитаю коньячок под шашлычок. (Хотя может хорошего пива не пробовал).

Рыбий глаз конечно прав - пьянству бой! И сильно нетрезвым не место на стадионе, особенно если это не мы и наши друзья. Но, по-моему, было бы совсем не непл0хо перед матчем посидеть за хорошим столом с хорошими людьми.

Ибо, если это действительно хорошие люди - ничего пл0хого из этого не получится.  

Не хлебом единым жив человек - ему нужно что-то и выпить. а как сказал Жванецкий,: "алкоголь в малых дозах - полезен в любых количествах" 

Изменено пользователем Вадим Краснодар
2

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Рыбий глаз сказал:

надеюсь здравый смысл возобладает и этого не будет. 

Надеюсь, здравый смысл возобладает и стадионы просто зальют пивом, перестав мучать людей )

0

Поделиться сообщением

8 минут назад, Евгений13 сказал:

Надеюсь, здравый смысл возобладает и стадионы просто зальют пивом, перестав мучать людей )

Бороться надо не с алкоголем, тем более с пивом, а с алкоголиками, которые не могут себя вести. Пмво на стадионах есть во всех развитых странах - и ничего, все работает. Люди получают удовольствие, клубы зарабатывают

4

Поделиться сообщением

39 минут назад, Alex46 сказал:

Бороться надо не с алкоголем, тем более с пивом, а с алкоголиками, которые не могут себя вести. Пмво на стадионах есть во всех развитых странах - и ничего, все работает. Люди получают удовольствие, клубы зарабатывают

И как же с ними бороться, когда каждый считает себя, сука, личностью? А что бывает, когда человек добирается до алкоголя можно посмотреть на ВИП трибуне.

0

Поделиться сообщением

4 минуты назад, LAAX сказал:

И как же с ними бороться

Предлагаю запретить футбол )

2

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Евгений13 сказал:

Предлагаю запретить футбол )

А не проще запретить причину?

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, LAAX сказал:

Запретить жизнь? )

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Евгений13 сказал:

Запретить жизнь? )

Думаю, что неправильно винить жизнь за желание напиться до фиолетовых козявок.

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, LAAX сказал:

Так и пиво винить в вжратой алкоте на стадионе неправильно. Пиво запрещено, а алкота почему-то всё равно на стадионе. Что-то таки делается не так )

2

Поделиться сообщением

4 минуты назад, LAAX сказал:

Блииин!! Ну вот как так то,а??? Ну вот как??? Тут выпьешь этого пива бутылку (0,5) и потом день болеешь ((( но что бы пивом! До козявок!!! Как так то???:smile134:

1

Поделиться сообщением

17 минут назад, LAAX сказал:

И как же с ними бороться, когда каждый считает себя, сука, личностью? А что бывает, когда человек добирается до алкоголя можно посмотреть на ВИП трибуне.

Как и раньше: 15 суток, штраф... А сейчас забирают в общественных местах, как правило, не тех, кто нажрался, а с кого можно что-то содрать. а запреты результат не дадут - свинья грязь найдет.

2

Поделиться сообщением

17 минут назад, LAAX сказал:

Горбачев запрещал, все ограничивали. Результат известен - стало только хуже, пить стали всякую дрянь. 

0

Поделиться сообщением

17 минут назад, Alex46 сказал:

Горбачев запрещал, все ограничивали. Результат известен - стало только хуже, пить стали всякую дрянь. 

Я про стадион. Вот тут точно нужно запрещать продажи алкоголя, убирать нафиг вино из ВИПа и не пропускать тех, кто ужрался на парковке.

2

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Евгений13 сказал:

Так и пиво винить в вжратой алкоте на стадионе неправильно. Пиво запрещено, а алкота почему-то всё равно на стадионе. Что-то таки делается не так )

Ответил выше

0

Поделиться сообщением

Только что, LAAX сказал:

Я про стадион. Вот тут точно нужно запрещать продажи алкоголя, убирать нафиг вино из ВИПа и не пропускать тех, кто ужрался на парковке.

Согласен. Но пиво должно быть. Дорогое, чтобы ведрами не жрали. А бокальчик могли позволить себе. И деньги на ЦЗ накопили бы

1

Поделиться сообщением

5 минут назад, Alex46 сказал:

Согласен. Но пиво должно быть. Дорогое, чтобы ведрами не жрали. А бокальчик могли позволить себе. И деньги на ЦЗ накопили бы

200-250р за 0,5л

0

Поделиться сообщением

14 минуты назад, dekkaktus сказал:

200-250р за 0,5л

Эх, я бы за хорошее и 500 не пожалел.. за светлое альпийское... Нефильтрованное... А если бы можно было время назад отмотать и отменить аварию то и больше бы не пожалел...

0

Поделиться сообщением

4 минуты назад, РоманМ сказал:

Эх, я бы за хорошее и 500 не пожалел.. за светлое альпийское... Нефильтрованное... А если бы можно было время назад отмотать и отменить аварию то и больше бы не пожалел...

меня бы и Бэккер устроил, но в дни матчей я за рулем (

так что ни какого пива!!!

1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, dekkaktus сказал:

меня бы и Бэккер устроил, но в дни матчей я за рулем (

так что ни какого пива!!!

Я тоже)):handshake:

Это к слову о хорошем пиве)) нету его нигде((

1

Поделиться сообщением

35 минут назад, LAAX сказал:

Как минимум в том, что пускать на стадион ужратых нельзя, я согласна. По поводу продажи пива на самом стадионе, я все же против.

А что там с винишком в випах? Всё серьёзно так п[текст скрыт]о?

0

Поделиться сообщением

Лузерн сильно некоторые випы нажираются халявным винишком?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас