1 530 сообщений в этой теме

18 минут назад, Alleck сказал:

Мурад Олегович Мусаев - талантливый тренер. Можно сказать, self-made coach. Ему надо просто поднабраться опыта, осмыслить пройденный путь и сделать правильные выводы. И болельщики Краснодара еще скажут ему спасибо. А опыты лучше всего набираться в Европе. Испания, Британия, Германия. Стажировка - это именно то, чего ему так не хватало. И что он просил, понимая, что в его футбольном образовании и опыте есть огромные белые пятна... 

Врпрос: а чем он талантливые Куликова,  Отюцкого или кого то ещё из Академии? Мурад оказался в нужное время в нужном месте и СНГ дал ему шанс. Которого у других не бывает за всю жизнь. Каких то шедевров он не создал, при этом смог воспользоваться потенциалом команды и игроков. В этом году провалился. Так бывает, цикл тренера на одном месте 3-4 года максимум. Теперь посмотрим, готов ли он к самостоятельной работе без такой сильной опоры  как СНГ. Готов ли он к работе в ФНЛ? Время покажет 

4

Поделиться сообщением

18 минут назад, Alex46 сказал:

Каких то шедевров он не создал...

О шедеврах речь и не идет. Если за шедевры считать чемпионство или 1/4 чего-нибудь в Европе. Слишком низкая стартовая позиция. Но... Золото молодежки, две бронзы и гимн Лиги чемпионов у него не отнять. И они на дороге не валялись...

0

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Alleck сказал:

О шедеврах речь и не идет. Если за шедевры считать чемпионство или 1/4 чего-нибудь в Европе. Слишком низкая стартовая позиция. Но... Золото молодежки, две бронзы и гимн Лиги чемпионов у него не отнять. И они на дороге не валялись...

Посмотрим его в самостоятельной работе. Без СНГ. Если будет эта работа

1

Поделиться сообщением

6 часов назад, Alleck сказал:

Плохого про Мурада говорить не хочется, все таки он детище структуры клуба, я клуб считаю уже родным, всей душой. Ему повезло стать ГТ, был дан кредит доверия, довольно авантюрный со стороны руководства, которым он к сожалению не воспользовался. Помню лица журналистов, Генича и т. д. когда они услышали о его назначении, СНГ даже сросил у Генича что с его лицом. Думаю, что Мурад, это ошбка СНГ, т.к. он в силу неопытности думал, что тренерская работа не требует опыта и таланта. Желаю Мураду всего хорошего. 

1

Поделиться сообщением

Если у Мурад а нормально все с гордыней,ему надо брать на следующий сезон К2(где он окажется) и уже с ним доказывать.Считайте у него была в К1 практика, теперь с К2 пусть будет кандидатская,а может потом через 3-4 года докторская с К1.

2

Поделиться сообщением

1 час назад, Стажер сказал:

Если у Мурад а нормально все с гордыней,ему надо брать на следующий сезон К2(где он окажется) и уже с ним доказывать.Считайте у него была в К1 практика, теперь с К2 пусть будет кандидатская,а может потом через 3-4 года докторская с К1.

Есть огромные сомнения что он окажется в К2. После трех лет с двумя бронзами в одном из лидеров РПЛ, с опытом ЛЧ и ЛЕ думаю он без труда найдет работу во второй половине таблицы или в ближнем зарубежье. Он же молодой, перспективный, с идеями. К2 был бы большим шагом назад в его карьере. Хотя я только за, если он останется в клубе.

0

Поделиться сообщением

Во всяком случае буду с интересом наблюдать за его карьерой. Мне очень жаль, что где-то заели подлые шестеренки и вышло так как вышло, но это просто этап в жизни и в личном развитии. Всё будет хорошо.

---

Мурад Олегович, вы уж простите меня за критику и несдержанность которые временами наполняли мои высказывания, желаю удачи, побед и возвращения в Краснодар.

1

Поделиться сообщением

12 часа назад, Alex46 сказал:

Врпрос: а чем он талантливые Куликова,  Отюцкого или кого то ещё из Академии?

опытнее. теперь.

0

Поделиться сообщением

40 минут назад, Alex K сказал:

Есть огромные сомнения что он окажется в К2. После трех лет с двумя бронзами в одном из лидеров РПЛ, с опытом ЛЧ и ЛЕ думаю он без труда найдет работу во второй половине таблицы или в ближнем зарубежье. Он же молодой, перспективный, с идеями. К2 был бы большим шагом назад в его карьере. Хотя я только за, если он останется в клубе.

У К2  все таки специфическая задача.  И там нужен такой же специфический тренер.  Им не нужна победа в турнире,  это просто очередной этап подготовки молодежи перед основой.  А Мусаев уже давно перерос этот уровень,  так что вряд-ли.   С его бэкграундом  уверен  что  быстро найдет себе работу на стороне.

1

Поделиться сообщением

50 минут назад, а вам зачем сказал:

опытнее. теперь.

опыт дело наживное)))

0

Поделиться сообщением

В 04.04.2021 в 14:20, Странник сказал:

Кабелла и Газик играли

Ну на счёт Газика не очень согласен.

0

Поделиться сообщением

Ну вот читаю это интервью  и понимаю . Все таки МОМ  очень большой теоретик.  Всё циферки , показатели и т.п.   Но на поле  я вообще ничего не видел из того что он говорил. Команда  полностью забивала на его установки похоже.  Часть  потому что не хочет,  а часть потому что не может.  Это как управлять машиной у которой все механизмы неправильно работают.  Наверно это отсутствие опыта. 

Надеюсь  ВМГ  в первую очередь  наладит эту связь .  Тренер-игрок.   Для меня теперь уже даже не важно какой при этом стиль будет. Главное что бы игроки делали то что тренер хочет видеть.  

Изменено пользователем Dimka855
1

Поделиться сообщением

Все от головы - у Кайо нет дисциплины (откуда она у бразильцев))), Ольсон дергается без семьи, Вильена вообще до сих пор не въехал)

0

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Зуев сказал:

Все от головы - у Кайо нет дисциплины (откуда она у бразильцев))), Ольсон дергается без семьи, Вильена вообще до сих пор не въехал)

Куэву ещё забыл

1

Поделиться сообщением

Только что, The Saint сказал:

Куэву ещё забыл

мне кажется тут скорее тренер не способен встроить и настроить игрока, чем проблема в игроке...

0

Поделиться сообщением

14 минуты назад, dekkaktus сказал:

мне кажется тут скорее тренер не способен встроить и настроить игрока, чем проблема в игроке...

Тренер в голову не залезет. Их и так за ручку по полю водят на тренировках

0

Поделиться сообщением

26 минут назад, The Saint сказал:

Куэву ещё забыл

Куэва в Краснодар со скандалом переходил, затем после Краснодара со скандалом уходил из нового клуба. Вокруг него постоянно суета. 

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Dimka855 сказал:

Ну вот читаю это интервью  и понимаю . Все таки МОМ  очень большой теоретик.  Всё циферки , показатели и т.п.  

я так же обратил на это внимание,  МОМ так много учился теории , что на практике потерял связь с командой.  Был бы у нас нормальный Кэп,  который стал  бы связующим звеном с командой, этого разброда в дисциплине  бы не было.  Но к сожалению у нас так и появилось даже близкого к Гранквисту кэпа (((       

3

Поделиться сообщением

52 минуты назад, Зуев сказал:

Тренер в голову не залезет. Их и так за ручку по полю водят на тренировках

видно плохо водят, раз у одних тренеров он играет, например Чернов и Ионов у Карпина, а у нас эту парочку только ленивый не критиковал ))

Изменено пользователем dekkaktus
1

Поделиться сообщением

"В последнюю неделю во время тренировок произошло несколько ситуаций, которые, наверное, требовали более жесткого вмешательства от меня"

значит всё таки были конфликты в командне...

"но потом ушли Перейра и Каборе, получили тяжелейшие травмы Классон, Газинский и только что пришедший Кабелла. Плюс стал надолго выбывать Ари – тоже определяющий игрок для стиля."

правильно было бы спросить почему всё это произошло? я думаю это из за того что снг решил поставить на пост гт клуба который претендует всегда на высокие места человека, который не способен был и в силу своего возраста и в силу отсутствия необходимого опыта, соответствовать такому уровню борьбы. не в упрёк Мусаеву, я думаю он хорошо заработал, я думаю в этом по большей части виноват сам снг, который решил что способен сам управлять командой через посредника и ошибся. 

"На их места «Краснодар» взял Вильену, Намли, Кайо, Камболова."

и хочется спросить "что это было?!"

испоганили карьеру Камболову который в сборную вызывался. ему надо было идти в команду которая играет от обороны. зачем вы его сюда привезли?! Вильена вообще по стилю не подходит. Намли вообще без комметариев. как может можно было взять игроков которые вообще не подходят по стилю игры?! ни у одного из них нет короткого паса. как такое могло произойти? это просто не поддается никакой логики

Изменено пользователем хейтер
0

Поделиться сообщением

"– Те, кого мы хотели взять, либо были вообще недоступны, либо мы не могли договориться... 

...к сожалению, мы могли сделать только такие трансферы."

интересно почему не могли договориться? потому что не хотели к нам идти? проблемы с репутацией уже? это очень странно. или хорошие игроки хотят идти к именитым тренерам для того чтобы развиваться? тот конечно много вопросов и возникают они потому что мы не владеем информацией о закулисье. это наверно и хорошо.

"После этого мы еще раз проходились по списку – кто-то отпадал, потому что не нравился нам, кто-то из-за того, что на встрече с агентом всплывало предложение от другого клуба..."

те есть если агент начинает торговаться и говорить о том что есть другие предложения, то с рим сразу прекращали переговоры? это весьма паршиво. типа если недавно познакомился с девушкой и предложил ей встречаться а она решила подумать, то значит она не та самая если сомневается? значит не очень то и нравилась. очень странно

"– Был Кутовой, который тренировался с основой, но выходил на считанные минуты. В его возрасте самое главное – играть. Когда возникла кандидатура Маркова для того, чтобы дать Кутовому нормальную практику в «Краснодаре-2», мы согласились."

не верю. имхо просто побоялся рискнуть.

"Если я ставил Кайо, который ошибается, значит, по моему мнению, он был сильнее того, кто оставался на скамейке. Но, возможно, я ошибался."

конечно ошибался. а нервные клетки десяткам тысячам болел это не вернёт

"Мы перевели Кайо в оборону во второй части прошлого сезона – казалось, что есть хорошие перспективы развивать его в этой зоне. Мы поговорили с Урошем, сказали, что «Фейеноорд» – хороший клуб, участвует в Лиге Европы, ну а мы ждем его летом 2021-го."

слишком много "казалось". имхо у них с Мусаевым был конфликт. это был безумное, необдуманое и тупое решение. я до последнего не мог поверить что не появится ещё один центральный защитник.

даже если бы он просто читал некоторых местных "специалистов-хейтеров", то избежал бы многих ошибок. 

колько раз за осень вы жалели, что отдали Спайича?

– Ни разу. Какой смысл жалеть? Нужно разбираться с теми игроками, которые есть, и добиваться результата"

ни разу?! серьёзно?! пи*дец... всё понятно. отличное интервью ...

"Мы проиграли в один мяч, дали бой сильному сопернику в очень ослабленном составе – и нас все уничтожили."

нет, это  севилья "уничтожила" вдесятером потому что вы решили что сможете удержать счёт. причём уничтожила так, как буд то у них было на 2 игрока больше.

-2

Поделиться сообщением