1 556 сообщений в этой теме

8 часов назад, Cerep сказал:

А всё-таки надо не доверять. Ибо соврал твой Таллалаев и показал себя просто непрофессиональным балаболом. 

Посмотри внимательно хронологию матча: на каких минутах вышли Шапи с Уткинвм и при каком счёте! Там 2-0 и близко не пахло. Счёт был 2-2. Одно очко нам ничего не давало.

Почему обратно Кабеллу не выпустить,и обид бы не было,так надо мол.А теперь он не будет стараться за МОМа.Дисциплины и так нет.То Смольников на вторую пошел карточку,то Кайо- талантливый тупой игрок.

1

Поделиться сообщением

59 минут назад, Стажер сказал:

Почему обратно Кабеллу не выпустить,и обид бы не было,так надо мол.А теперь он не будет стараться за МОМа.Дисциплины и так нет.То Смольников на вторую пошел карточку,то Кайо- талантливый тупой игрок.

Тут что не сделай - плохо.  Обратно Кабеллу, во-первых он ничего не зацементирует, а там уж не до креатива было. Во-вторых еще и в атаке не выдаст. Ну и повод поглумиться Шалимову, что преемник оригинальничает.

Я останусь при своем - вели 2-0 это конечно хорошо, но лучше бы не увлекались вылазками, а уплотнились на 2-й четверти (от своей штрафной до центра) как римские фаланги. Меньше бегать - больше сил, глядишь в концовке наказали бы Шуньку.

Тактика "сзади поплотнее" вызывает глум, шквал усмешек начиная от гиков и до тех кто видит только счет на табло. Но куда больший глум вызывает вот эта наша сыро-масляность в обороне. Аршавин в "8-16" бедный еле удержался чтобы не сказать правду, а Широков бы или Уова не постеснялись.

К слову о Симеоне. Я бы тренером взял Романа Широкова (да хоть на место Фоменко). Такие творческие судьи как Василий Казарцев спеси поубавили бы. Да и в раздевалке был бы полнейший порядок, самоотдача и уважение. Жалко что его закрыли

Изменено пользователем Sergio Green
3

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Sergio Green сказал:

Тут что не сделай - плохо.  Обратно Кабеллу, во-первых он ничего не зацементирует, а там уж не до креатива было. Во-вторых еще и в атаке не выдаст. Ну и повод поглумиться Шалимову, что преемник оригинальничает.

Я останусь при своем - вели 2-0 это конечно хорошо, но лучше бы не увлекались вылазками, а уплотнились на 2-й четверти (от своей штрафной до центра) как римские фаланги. Меньше бегать - больше сил, глядишь в концовке наказали бы Шуньку.

Тактика "сзади поплотнее" вызывает глум, шквал усмешек начиная от гиков и до тех кто видит только счет на табло. Но куда больший глум вызывает вот эта наша сыро-масляность в обороне. Аршавин в "8-16" бедный еле удержался чтобы не сказать правду, а Широков бы или Уова не постеснялись.

К слову о Симеоне. Я бы тренером взял Романа Широкова. Такие творческие судьи как Василий Казарцев спеси поубавили бы. Да и в раздевалке был бы полнейший порядок, самоотдача и уважение. Жалко что его закрыли

Мотивировка назначить тренером Широкова - шикарна :-). Там пишут Нурмагомедов карьеру завершил, может его взять? :-) 

3

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Мистер_И сказал:

Мотивировка назначить тренером Широкова - шикарна :-). Там пишут Нурмагомедов карьеру завершил, может его взять? :-) 

Рома на поле делал тот футбол который мне нравится.

А вся эта чепуха про рукоприкладство это отрыжка гламурной эпохи. Все кто там погрелся на его конфликтах такие рафинированные, что лучше бы в футболе разбирались.

1

Поделиться сообщением

15 минут назад, Мистер_И сказал:

На тренера у него прав нет, а вот генеральным менеджером по организации игры в полузащите, с правами тренера  было бы в самый раз.

1

Поделиться сообщением

6 минут назад, Мистер_И сказал:

Шава во вчерашнем 8-16, в роли "гиганта мысли" Кисы Воробъянинова выступал. Многозначительно молчал, то бишь... ) 

Там Талалаев резал правду матку. Куда уже прямее... -  В Краснодаре все претензии не к Мурадуа его шефу...

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, playmaker сказал:

Не надо придираться по мелочам! В суть вопроса может быть лучше посмотреть?

Речь у Талалаева шла о простом. Команда, которая во втором тайме ведет вдесятером 2-0, в матче где только победа позволяет ей включиться в гонку за медали, должна УМЕТЬ и просто обязана ИГРАТЬ ПО СЧЕТУ! А не дворовой фигней заниматься... Перечислил он и инструменты, которые существуют для этого - переход на 3ЦЗ, количественное укрепление опорки, закрытие флангов и т.д.

Как я понял из его слов, Мусаев не [текст скрыт] и все это ему прекрасно известно. Так что, "разруха не в клозетах, разруха в головах". Нашего высшего руководства... Тут как то сразу, по аналогии, вспомнилась и знаменитая  СМСка Кононову после победы в Питере,  насчет того, что "такие победы мне не нужны". И совсем как то беспросветно тоскливо от этого на душе стало...

Так что, одной лишь сменой тренера в команде, какова бы ни была его фамилия, никаких ее фундаментальных проблем не решить. К глубокому сожалению... (

Ничего себе мелочи! Человек, анализируя матч и давая советы, не помнит событий матча. Потом, какие 3 цз! Мы 2 не можем наскребать, и Литвинов вышел не от хорошей жизни.

А в общем, мы за все хорошее против всего плохого, так и я могу быть экспертом.

Проблем не решить сменой тренера? А как это мы при Кононове взяли первую бронзу, играя в самый красивый и романтичный футбол в РПЛ? Опять ты игнорируешь реальность.

2

Поделиться сообщением

46 минут назад, Sergio Green сказал:

Рома на поле делал тот футбол который мне нравится.

А вся эта чепуха про рукоприкладство это отрыжка гламурной эпохи. Все кто там погрелся на его конфликтах такие рафинированные, что лучше бы в футболе разбирались.

Чепуха? Он не бил судью в лицо? Это нам приснилось?

0

Поделиться сообщением

29 минут назад, Cerep сказал:

Проблем не решить сменой тренера? А как это мы при Кононове взяли первую бронзу, играя в самый красивый и романтичный футбол в РПЛ? Опять ты игнорируешь реальность.

Ничего я не игнорирую. Помнишь "Тюменскую нефть" Высоцкого? - "Я счастлив, что превысив полномочия, мы взяли риск и вскрыли вены ей..."

Так вот, если бы тогда ОГК не взял свой "риск" в Питере, выставив 2-х опорников против Халка и К, не видать бы нам тогда победы и итогового 3 места как своих ушей! Прекрасно тот матч помню. Его поступок (именно так!) через несколько лет в решающем матче с ЦСКА, почти один в один, МОМ повторил, впервые выведя команду в ЛЧ, обыграв дома 2-0 Гончаренко.

Мораль: "красивый и романтичный" футбол, это конечно хорошо. Но им одним сыт не будешь. Результат, зачастую, приносит совсем другая игра. И в нее надо уметь играть! Не взирая на свою философию. Хотя бы в критические моменты...

Кстати, сам МОМ это в нынешнем сезоне доказал, когда "по пластунски"вопреки всему, прополз, таки, в групповой турнир ЛЧ, выставив против греков 6(!) защитников....

0

Поделиться сообщением

11 час назад, New OldMan сказал:

Вот Ахметов говорит, что игроки ЦСКА даже готовы биться за Ганчаренку). Стало быть, уважают его!
А можно ли хоть от одного из игроков Краснодара услышать подобное о Мусаеве? Увы. Лично для меня потеря управляемости, потеря доверия у коллектива - самая весомая причина желательного ухода. При этом надеюсь, что МОМ останется в системе клуба и будет достойно выполнять ту работу, которая реально соответствует его сегодняшним компетенциям. Парень-то он неплохой, старательный, глядишь, и вырастет лет через 5 в ГТ...

Вот мне интересно, а с чего делается заключение, что он неплохой парень? Только потому, что местный? Я пока о нем как о человеке могу сказать только то, что вытекает из его всем известных поступков.

1. Он не берет ответственность на себя. Никогда не берет.

2. Он весьма горделив. Вспоминаем его фразу о том, что его критики никто, а он команду вывел в ЛЧ.

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, playmaker сказал:

Ничего я не игнорирую. Помнишь "Тюменскую нефть" Высоцкого? - "Я счастлив, что превысив полномочия, мы взяли риск и вскрыли вены ей..."

Так вот, если бы тогда ОГК не взял свой "риск" в Питере, выставив 2-х опорников против Халка и К, не видать бы нам тогда победы и итогового 3 места как своих ушей! Прекрасно тот матч помню. Его поступок (именно так!) через несколько лет в решающем матче с ЦСКА, почти один в один, МОМ повторил, впервые выведя команду в ЛЧ, обыграв дома 2-0 Гончаренко.

Мораль: "красивый и романтичный" футбол, это конечно хорошо. Но им одним сыт не будешь. Результат, зачастую, приносит совсем другая игра. И в нее надо уметь играть! Не взирая на свою философию. Хотя бы в критические моменты...

Кстати, сам МОМ это в нынешнем сезоне доказал, когда "по пластунски"вопреки всему, прополз, таки, в групповой турнир ЛЧ, выставив против греков 6(!) защитников....

Хромает логика, ох как хромает! 

Ничего, что ты один матч в сезоне (из 30),  произвольно выбирая его в угоду своей догме, выставляешь единственно решающим? В 29 матчах Кононов играл в свою игру, а бронзу взял благодаря одному? Ага. Забыл, как громили Спартак красиво и романтично?

Дальше, а что ты тогда ушел от разговора о Ман Сити, Гвардиоле и Шалимове с Бердыевым? Ответь-ка мне на вопрос, как это физрук Шалимов обыгрывал в свою игру мегасовременного и тактически обученного Бердыева со всеми его тактическими уловками, тремя защитниками и прочей дребеденью? 

Как это Ман Сити выигрывает АПЛ (и не надо про космический состав, у Ливера не хуже) с огромным преимуществом, а более гибкий Клопп ничего не может с этим сделать?

1

Поделиться сообщением

9 минут назад, Cerep сказал:

Хромает логика, ох как хромает! 

Ничего, что ты один матч в сезоне (из 30),  произвольно выбирая его в угоду своей догме, выставляешь единственно решающим? В 29 матчах Кононов играл в свою игру, а бронзу взял благодаря одному? Ага. Забыл, как громили Спартак красиво и романтично?

Не надо обобщать. Я веду речь о решающих матчах. Когда надо уметь наступить на горло собственной песне и сыграть по сопернику.

Вот матч, который для меня образцовый в этом смысле. Когда Стоц с Мотей и Ваней шедевральную комбинацию разыграли, помнишь?

Краснодар - ЦСКА. 2:0. Дмитрий Стоцкий, Российская Премьер-Лига 28.04.2019 - Яндекс.Видео (yandex.ru)

Ведь можем же, черт возьми!

1

Поделиться сообщением

14 минуты назад, playmaker сказал:

Не надо обобщать. Я веду речь о решающих матчах. Когда надо уметь наступить на горло собственной песне и сыграть по сопернику.

Вот матч, который для меня образцовый в этом смысле. Когда Стоц с Мотей и Ваней шедевральную комбинацию разыграли, помнишь?

Краснодар - ЦСКА. 2:0. Дмитрий Стоцкий, Российская Премьер-Лига 28.04.2019 - Яндекс.Видео (yandex.ru)

Интересно МОМ после игры получил СМСку)

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, cevt сказал:

Интересно МОМ после игры получил СМСку)

Так дома же играли! Шеф ему в подтрибунке уже высказал, все что думал об этом святотатстве... )

0

Поделиться сообщением

27 минут назад, playmaker сказал:

Уходишь от вопросов.

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Cerep сказал:

Ничего себе мелочи! Человек, анализируя матч и давая советы, не помнит событий матча. Потом, какие 3 цз! Мы 2 не можем наскребать, и Литвинов вышел не от хорошей жизни.

А в общем, мы за все хорошее против всего плохого, так и я могу быть экспертом.

Корова часто вспоминаешь, а ты лучше почитай комменты если не помнишь...на него последний год вылезли не меньше чем сейчас на Мурада...все за стиль г катание...там тоже было мало красивого футбола кроме игр со слабыми командами, а когда поняли что у нас кроме катания другой игры нет и те приспособились как против нас играть...нам тогда ещё везло, что московские команды были мёртвые...

0

Поделиться сообщением

7 минут назад, Valeri сказал:

Корова часто вспоминаешь, а ты лучше почитай комменты если не помнишь...на него последний год вылезли не меньше чем сейчас на Мурада...все за стиль г катание...там тоже было мало красивого футбола кроме игр со слабыми командами, а когда поняли что у нас кроме катания другой игры нет и те приспособились как против нас играть...нам тогда ещё везло, что московские команды были мёртвые...

Да были проблемы,но и состав был попроще.Из усиления только Лаборде,Без Широкова игра не шла в резерве ветераны.Но был хоть какой-то результат.И г...катание тоже было.

0

Поделиться сообщением

15 минут назад, Valeri сказал:

Что ты говоришь? На собственном впечатлении выводы делаешь? 

Последний сезон - это 15/16, правильно? Победа над Зенитом и ничья. Победа над ЦСКА, 2 победы над Динамо. Ничья с Зенитом. Кто там приноровился из аутсайдеров? Те, кто по 6-0 и 4-0 пролетали? А отдельные матчи, вырванные из контекста, приводить не надо. И Зенит может уступить Уфе, что не мешает ему возглавлять таблицу.

А то, что тут некоторые писали про го..окатание, так такие, как ты или Плэй будут всегда о нем писать, потому что на дух не переносят стиль Краснодара и требования Галицкого. И это несмотря на результаты и вопреки им. 

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, Мистер_И сказал:

Мотивировка назначить тренером Широкова - шикарна :-). 

Это того который презерает наш клуб и сейчас десяток лет доброго слова в наш адрес не сказал? Это че сейчас садо-мазо?

Имейте гордость, господа.

1

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Valeri сказал:

И потом, если ты отрицаешь заслуги Кононова, то отрицаешь однозначно самый успешный и зрелищный период истории Краснодара, благодаря которому клуб приобрел свой почерк и поклонников за пределами города. Тем самым ты по сути отрицаешь клуб вообще со всей его самобытностью.

0

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Cerep сказал:

И потом, если ты отрицаешь заслуги Кононова, то отрицаешь однозначно самый успешный и зрелищный период истории Краснодара, благодаря которому клуб приобрел свой почерк и поклонников за пределами города. Тем самым ты по сути отрицаешь клуб вообще со всей его самобытностью.

По ходу Васёк твой русский брат.младший я думаю.

0

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Стажер сказал:

По ходу Васёк твой русский брат.младший я думаю.

По теме сказать нечего?

0

Поделиться сообщением

20 минут назад, bnealt сказал:

Это того который презерает наш клуб и сейчас десяток лет доброго слова в наш адрес не сказал? Это че сейчас садо-мазо?

Имейте гордость, господа.

Не очень понял твой минус. Ты можешь возразить по существу? Что такого сделал Мусаев, будучи тренером Краснодара, за что мы должны считать его хорошим парнем? 

0

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Cerep сказал:

По теме сказать нечего?

Я ж не люблю спорить,да ещё так мощно

0

Поделиться сообщением

6 минут назад, Cerep сказал:

Не очень понял твой минус. Ты можешь возразить по существу? Что такого сделал Мусаев, будучи тренером Краснодара, за что мы должны считать его хорошим парнем? 

Хотя бы потому что он плохого ничего не сделал))

2

Поделиться сообщением