1 515 сообщений в этой теме

1 час назад, bnealt сказал:

:smile125:

Я не разгадала сейчас степеней иронии) но даже если 99%, то спасибо за стиль её выражения)

Вообще без иронии )))

Для меня форум - точки зрения людей. Они мало влияют на будущее Клуба. Потому, мое общение здесь - скорее о людях, чем о Клубе.

И вот эта женская точка зрения - она мне понятна и даже по-женски фундаментальна. Но столь неожиданна здесь. В царстве адреналина, тестостерона, алкогольных паров и обычной мужской инфантильности )))

Изменено пользователем VIK
1

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток, не буду Я ни ругать ни разбирал матч смысла в том нет, Я напомню что Я говорил год назад - неумение играть от противника и неумение играть в защите бич нашей команды. Ну не учат этому не учат! А вот если бы команда знала свой маневр даже без защитников без крайков и т ак далее то уж точно не нахватали полную авоську.. Ну да может быть и не забили бы но уж точно не позорно опустили руки во второ  тайме.. Эх, новоил же если хочешь играть свою игру то в защите должен быть свой Мальдини... А без него... Сорока который привозит в КАЖДОМ матче... 

1

Поделиться сообщением

16 часов назад, bnealt сказал:

. И каждый имеет в сердце свою команды своего любимого образца, которую увидел в знаковый момент

Уйдет со временем ,,любимый образец,, в другую команду, и что? Можно заканчивать с болением?

0

Поделиться сообщением

11 час назад, bnealt сказал:

И у меня ещё один вопрос уважаемым знатокам: 
Как происходит медицинское первичное и повторное освидетельствование травм? Кем? На уровне клуба, и далее.

Первично врач команды , а далее на авто (или скорой) в Екатериненскую. Уже лет пять договор действует. Да и на матчах молодежки  их скорая  дежурит.  И вот тут и возникает  вопрос , готовы ли  "обычные"  врачи правильно диагностировать  спортивные травмы.

0

Поделиться сообщением

6 часов назад, max-stav2 сказал:

Червиченко назвал тренера, который сможет вывести «Краснодар» из кризиса 

тот самый ► который продолжил распил "Спартака" после президенства Романцева*.. и пЕредал дело в такие же цепкие руки пана *едуна, да?

Изменено пользователем Copernik
** Жена сказала, что вроде бы умер болЕзный >> а то б я написал "п.п. Алиек-Стаканыча Рюманцева"-на! Да уж...
0

Поделиться сообщением

7 часов назад, Rotax сказал:

Уйдет со временем ,,любимый образец,, в другую команду, и что? Можно заканчивать с болением?

Ну команда это не один человек. Это сумма людей. Если эти люди достаточно хороши, то они оставят свой след и не покинут команду окончательно никогда (по крайней мере не будут говорить о ней гадости). Даже играя за других, останутся своими - желанными гостями, с "меткой" - своииии.

У нас вооообще с этим просто: подрастают новые поколения, и у нас есть огромный дар наблюдать за их становлением. За их преодолениями. Делать вклад в их воспитание. И надеяться на свершения и достойности в будущем. Это впечатляющий эксклюзив. Нужно всего лишь чуточку внимания. В нужную сторону.

Так что весь смысл не нам верить в картинку и брэнд, а им. Именно они наполняют его смыслом. Люди, которые верят в него изнутри.

Изменено пользователем bnealt
0

Поделиться сообщением

7 часов назад, werwerwer сказал:

Первично врач команды , а далее на авто (или скорой) в Екатериненскую. Уже лет пять договор действует. Да и на матчах молодежки  их скорая  дежурит.  И вот тут и возникает  вопрос , готовы ли  "обычные"  врачи правильно диагностировать  спортивные травмы.

Все так просто... А кто ведёт восстановление?

И кто может переосвидетельствовать самые "волшебные" травмы?

А то одни и те же врачи, понимаете о чем я?

0

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Alex46 сказал:

Новое поколение, к сожалению, видит истории  Фомина, Голубева, Гогличидзе, Адамова и делает выводы о своём возможном будущем. Одной верой сыт не будешь. Да и Игнат тоже дал многим пищу для размышления 

Не все готовы выхватить жирный контракт и сесть на лавку как Игнат, а вот Фомин с Голубевым заслуживают уважение и дают пищу для размышления в первую очередь Мусаеву.

2

Поделиться сообщением

36 минут назад, Alex46 сказал:

Новое поколение, к сожалению, видит истории  Фомина, Голубева, Гогличидзе, Адамова и делает выводы о своём возможном будущем. Одной верой сыт не будешь. Да и Игнат тоже дал многим пищу для размышления 

https://matchtv.ru/football/matchtvnews_NI1253132_Agenty_nashim_vospitannikam_ne_nuzhny_v_klube_ne_stanut_s_nimi_obshhatsa_Intervju_Murada_Musajeva

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, bnealt сказал:

Я так думаю, не нужно искать черную кошку в темной комнате, если ее там нет...

Как раз методов диагностики сейчас - вагон с тележкой. МРТ, КТ, УЗИ и проч. Получаются  вполне однозначные снимки. Никакого "волшебства". Любой средний специалист может перепроверить.

И динамику по ним проследить - без вопросов.Сложнее с восстановлением и реабилитацией. Но не по "отлыниванию" от физпроцедур, там как раз проще, должны - пришли, делают. А методов лечения - как и любой болячки.

Просто некоторые забывают про нагрузки в любом проф спорте. При всем желании игрока (безработным инвалидом-хроником остаться - тоже такое себе удовольствие) - восстановить некоторые травмы можно только до уровня "вполне здоров для обычной жизни", но при тех нагрузках - если здоровое и разогретое тело рвется, то рецедив получить - ещё проще (оттого и идёт речь о хрустальных, это не особенности тела, а недолеченные изначально травмы, которые уже "навсегда").

И посмотри на средний возраст. Возраст - и не такие эластичные связки,  и багаж прошлых "поломок"... У нас - одна из самых старых команд. При том, что на том же трансфермаркте, где есть эта информация по Лиге - наш возраст ещё и "разбавляют", включенные Сабуа-Сперцян-Кутовой... Старше - только в ФНЛ и недавно пришедших оттуда. Но в ФНЛ - там нет таких нагрузок, достижений и перспектив, люди спокойнее играют.

И я бы информацию по травмам - наоборот интерпретировал. Игроки как раз хотят, и, действительно, "рвут жилы". Даже на тренировках - как Рамирес. Хотят выйти в сезон в максимальной форме... Даже "ленивый" - как многие говорили, глядя со стороны - Берг, который просто хорошо понимает "тот предел" тела, после которого будет травма - не удержался в этом графике...

Да, если ты не в курсе - такая серьезная травма Петрова - это он не сказал никому о ней (реально не кем было заменить в принципиальном матче), доигрывал на морально-волевых, рискуя на всю жизнь остаться "вне игры"...

Изменено пользователем VIK
3

Поделиться сообщением

2 часа назад, bnealt сказал:

Восстановлением  занимаются 2  спеца из клуба.  И есть  Клиника в германии , но там чисто хирургия и первичная реабилитация. Там например делали операции  Крицуку ,Стоцу и Вите. Ну а по поводу доп советов о травмах  , Широков же писал как он не попал на евро из за нашего врача .

0

Поделиться сообщением

48 минут назад, werwerwer сказал:

Восстановлением  занимаются 2  спеца из клуба.  И есть  Клиника в германии , но там чисто хирургия и первичная реабилитация. Там например делали операции  Крицуку ,Стоцу и Вите. Ну а по поводу доп советов о травмах  , Широков же писал как он не попал на евро из за нашего врача .

Любопытно про Широкова. А спорим, Вы не сможете скинуть ссылку на интервью, где он это пишет?) Просто, потому, что этого не было, зато было вью Виктора, где он реабилитологу спасибо говорил, могу кст ссылку скинуть, в отличии от Вас. Но это мы упоминать конечно же не будем.

Мне так нравится вектор беседы этой, что аж написать захотелось. То есть клубные врачи виноваты во всём? А может кто то из этой беседы привести факты в пользу этого?)

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Alex46 сказал:

Негативное звучит громче.

Но есть и положительные примеры. Надеюсь, мы их еще увидим. 

Надеюсь, простите мне очередную наивность, но хочется верить, что клуб не только учит, но и сам учится)

1

Поделиться сообщением

35 минут назад, Alex46 сказал:

Я тоже недолюбливаю агентов. Но понимаю, что они будут и молодежь будет попадать под их влияние. Ну не хочет молодежь ждать сомнительного светлого будущего, когда есть предложение может и попроще, но реальное и сегодня. Тем более светлое будущее только декларируют, а не гарантируют. А агенты реально устраивают своих подопечных в клубы. А если еще добавить то, что в команду берут всяких Марковых, Бабуриных и прочих непонятных персонажей, энтузиазм явно пропадает. А клуб потом Адамова выставляет как рвача. хотя он 3-4 года по пердям с К-2 и К-3 ездил, а мы Городова-пенсионера берем. Ошибки Ути рссматриваем под микроскопом, а Олссон тачки возит - ничего, он же сборник Швеции.

К агентам можно по разному относиться, но принудительно лишать права человека самому определять свою дальнейшую судьбу, да еще таким менторским тоном, перебор. Сразу вспоминаются деревянные мячи Арамчика. Ну или "собирай манатки и проваливай в Барселону".

И по поводу агентов - у Синего агент Толстиков, который сейчас работает в Краснодаре. Вот и получается - тут мы агентов не любим, тут мы агентов на работу берем, тут рыбу заворачиваем. А если агент друг, то еще денег насыпем. Я про трансфер Игнатьева через контору Ткаченко. А если агент не друг, то мы попробуем еще и кинуть его, это про трансферы Жиго и Бупендзы.

Думаю излишне напоминать, что агентская деятельность законна с точки зрения спортивной юстиции, и только игроку решать с кем ему заключать договоры.

3

Поделиться сообщением

1 час назад, werwerwer сказал:

Широков много что написал. Гаденький такой человечишко! Столько лет назад ушёл, а все гадит. Его с Быстровым имела ввиду чуть выше. 

Мне понравилось интервью Синицына: не бывает идеально на работе, но о былом - либо с благодарностью, либо никак. 

А эти плещут ядом, их явно тут не раз на место ставили.

2

Поделиться сообщением

1 час назад, cevt сказал:

Не все готовы выхватить жирный контракт и сесть на лавку как Игнат, а вот Фомин с Голубевым заслуживают уважение и дают пищу для размышления в первую очередь Мусаеву.

Голубев капитанище, лицо команады. Я тоже не поняла, почему ему не нашлось место. 

2

Поделиться сообщением

5 минут назад, bnealt сказал:

Широков много что написал. Гаденький такой человечишко! Столько лет назад ушёл, а все гадит. Его с Быстровым имела ввиду чуть выше. 

Мне понравилось интервью Синицына: не бывает идеально на работе, но о былом - либо с благодарностью, либо никак. 

А эти плещут ядом, их явно тут не раз на место ставили.

Мы точно одно и то же интервью Синего читали?

0

Поделиться сообщением

3 минуты назад, bnealt сказал:

Голубев капитанище, лицо команады. Я тоже не поняла, почему ему не нашлось место. 

Так это вопросы к Мусаеву

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Alex46 сказал:

Посыл был не в контракты. А в то, что можно сидеть на лавке и ждать у моря погоды годами. Или пылить по Хабаровскам- Тольятти- Новокубанскам. Мусаев, к сожалению, даже свой 1999 год не смог до ума довести. А с более младшими перспектив совсем не вижу. У нас ждут, что человек выйдет с К-2 или К-3 на 5 минут в случае какого-то форс-мажора и порвет всех. Так не бывает. Мы не умеем вводить перспективную молодежь в состав. Мое мнение, не навязываю

Согласна, пока руководство трусит, и наши лучшие ожидания обманутых.

Но считаю, что ребятам по этому поводу самими пока не хватает, но не в ногах а в голове. Единицы не остановится в своем рвении, заполучив желанный контракт. 

Нужно менять систему оплаты молодых, выслугу лет что ли ставить. Иначе мы будем терять их на этапе подписания. 

Терять голову способны слишком многие 

1

Поделиться сообщением

28 минут назад, LazVa сказал:

Любопытно про Широкова. А спорим, Вы не сможете скинуть ссылку на интервью, где он это пишет?) Просто, потому, что этого не было, зато было вью Виктора, где он реабилитологу спасибо говорил, могу кст ссылку скинуть, в отличии от Вас. Но это мы упоминать конечно же не будем.

Мне так нравится вектор беседы этой, что аж написать захотелось. То есть клубные врачи виноваты во всём? А может кто то из этой беседы привести факты в пользу этого?)

Привет клубный врач. 

15 минут назад, The Saint сказал:

К агентам можно по разному относиться, но принудительно лишать права человека самому определять свою дальнейшую судьбу, да еще таким менторским тоном, перебор. Сразу вспоминаются деревянные мячи Арамчика. Ну или "собирай манатки и проваливай в Барселону".

И по поводу агентов - у Синего агент Толстиков, который сейчас работает в Краснодаре. Вот и получается - тут мы агентов не любим, тут мы агентов на работу берем, тут рыбу заворачиваем. А если агент друг, то еще денег насыпем. Я про трансфер Игнатьева через контору Ткаченко. А если агент не друг, то мы попробуем еще и кинуть его, это про трансферы Жиго и Бупендзы.

Думаю излишне напоминать, что агентская деятельность законна с точки зрения спортивной юстиции, и только игроку решать с кем ему заключать договоры.

Так же не будем забывать, что агенты работают прежде всего на своё благополучие, игроки и клубы - их мясо. Которое они рубят и перемалывают как хотят. 

Законность данной деятельности - величайшее беззаконие, как и деятельность почти любых посредников. 

И пока будут существовать агенты, спорт будет попахивать шепотками за углом и откровенным условно-законным кидаловом. 

Но согласна, что клубу нужно научиться воспринимать своих детей всерьёз, и уважение к ним может помочь найти правильный путь. Достаточно ли этого будет - пока не ясно, я бы проработала с системой оплаты и юридическими аспектами. Но и разговаривать тоже надо учиться. 

0

Поделиться сообщением