1 556 сообщений в этой теме

10 минут назад, playmaker сказал:

Ошибаетесь. Возникают и еще какие! И не только к МОМуно и (в большей степени) его патрону. 

По другим моим репликам не будет комментариев?

Я, конечно, посмотрю разбор, но первое, что цепляется внимание - это его автор. Неужели у Михалыча появился удобный повод реабилитироваться и "восстать из пепла" после своей опалы? И воскликнуть "А я намего фоне ещё был ничегоооооо", а то вдруг кто не заметит, не вспомнит и не сравнит. 

Я посмотрю. Но вряд лиисумею отделаться от мысли, что это маленькая месть и бальзам собственному самолюбию.

Но я посмотрю.

Изменено пользователем bnealt
0

Поделиться сообщением

19 минут назад, playmaker сказал:

Ошибаетесь. Возникают и еще какие! И не только к МОМуно и (в большей степени) его патрону. И не только у меня... Смотрите разбор матча Шалимовым в соседней теме, который я выложил. После такого, по идее, порядочный чел должен взять пистолет и застрелиться. Ну или, в крайнем случае, - высказать шефу все что о нем думает, хлопнуть дверью и уйти в отставку.

"Таков взгляд с моей колокольни", как выражается один уважаемый мною форумчанин...

"П.здеть не мешки ворочать" Что же он такой умный не застрелился, не хлопнул дверью или Шаля не порядочный человек?

0

Поделиться сообщением

1 час назад, bnealt сказал:

Вроде ни у кого не возникает сомнений, что МОМ понимает в тактиках и стратегиях, подкован в деле. Вопрос - в уважении и раздевалке.

А чем его подкованность отличается от бывших и нынешних тренеров Академии? Тем, что выиграл молодёжное первенство? Так и другие выигрывали со своими годами, и молодёжная сейчас в лидерах. На лицензию ещё учится. Так что всё условно. А про раздевалку: тяжело ему завоевать авторитет к игроков уровня того же Ари, Берга и прочих Кабелл с тех игрокам опытом 

1

Поделиться сообщением

1 час назад, ilich сказал:

"П.здеть не мешки ворочать" Что же он такой умный не застрелился, не хлопнул дверью или Шаля не порядочный человек?

А разве Шаля порядочный?? 

2

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Shuhrat сказал:

А разве Шаля порядочный?? 

Так и я о том же

0

Поделиться сообщением

Тут один селекционер высказался, что у Рэми и Тони не все в порядке с дисциплиной в раздевалке и за её пределами, и Мусаев, в свою очередь, никак не может на них повлиять из-за отсутствия авторитета. 

В принципе, просматривая инстаграмм двух футболистов можно сказать, что похожи они по ментальности - эдакие тусовщики, играющие в свое удовольствие и не особо напрягающиеся, когда игра не идёт.

Да, сейчас у нас попросту нет футболистов сильнее Кабелла и Вильены, а это очень их расхолаживает. Я, к сожалению, не представляю себе как будет выглядеть атака без Рэми и центральная зона без Вильены...

1

Поделиться сообщением

Только что, ilich сказал:

Так и я о том же

:clap:

0

Поделиться сообщением

6 минут назад, Alex46 сказал:

А чем его подкованность отличается от бывших и нынешних тренеров Академии? Тем, что выиграл молодёжное первенство? Так и другие выигрывали со своими годами, и молодёжная сейчас в лидерах.

Поправьте меня, если ошибусь, но начал ведь он бодро. Болельщики были довольны его первоначальными результатами, и даже более чем. Он 3й год у руля основой?

И получается, сейчас - скорее спад, чем общая некомпетентность.

Причины - либо внешние, либо внутренние. Во внешних я вижу не добросовестность игроков. О внутренних промолчу, но могло произойти смещение смещение приоритетов в сторону личных. Или карьерное насыщение. Общая психологическая усталость. Не могу за это поучиться, не наблюдала. Но у меня только одна жестокая версия, и она никак не касается СНГ и вообще клубных дел. И я её пока придержу.

6 минут назад, Alex46 сказал:

На лицензию ещё учится. Так что всё условно. А про раздевалку: тяжело ему завоевать авторитет к игроков уровня того же Ари, Берга и прочих Кабелл с тех игрокам опытом 

Любому тренеру сложно завоевать авторитет у тех, кто наигрался.

0

Поделиться сообщением

4 минуты назад, bnealt сказал:

Любому тренеру сложно завоевать авторитет у тех, кто наигрался.

Опытные игроки, поумнее и помудрее молодёжи. Они держут раздевалку. С ними надо ладить. 

А тут игроки видят - у команды серия неудач, а тренер винит кого угодно(газон /судья/ ковид/ травмы) но только не себя. Он безгрешен. Чуть ли не по воде ходит. Так мб он и сам справится - вытащит команду??

4

Поделиться сообщением

8 минут назад, Shuhrat сказал:

Опытные игроки, поумнее и помудрее молодёжи. Они держут раздевалку. С ними надо ладить. 

А тут игроки видят - у команды серия неудач, а тренер винит кого угодно(газон /судья/ ковид/ травмы) но только не себя. Он безгрешен. Чуть ли не по воде ходит. Так мб он и сам справится - вытащит команду??

Кому у нас держать раздевалку? Мартыну? Газику? Вот сейчас написал и самому смешно стало.

Единственный, кто мог справится - это Берг. Но нах оно ему надо.

2

Поделиться сообщением

3 минуты назад, The Saint сказал:

Кому у нас держать раздевалку? Мартыну? Газику? Вот сейчас написал и самому смешно стало.

Тоже сейчас задумался... Собственно, не кому держать её, раздевалку то.

0

Поделиться сообщением

6 минут назад, The Saint сказал:

Берг не мог - переоцениваете его. Хотя он помог психологически Классону. Витя у них нянькой для детей подрабатывал. На матчах было довольно забавно - Витю сажали в окружении детей Берга и он с ними там игрался. Это помогло немного легче перенести "эффект травмы".

Скорее Ари мог бы держать. Но он в последнее время держит лазарет.

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Москвич сказал:

а Паша Мамаев бы смог  

4

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Shuhrat сказал:

Зачем наша раздевалка транзитерам?

Не думаю, что тренер конфликтует с лигионерами - зачем? Ему ли не понимать, что это не мальчики, орать на них бесполезно. Убеждения? Наказания? Какие методы у тренера? Если игрок пришёл на деньги,

и на время. И то и другое от результата особо не зависит (не верю в мотивацию премиями для и без того миллионеров), так что кто то побережет здоровье для последующих предложений, а кто то - и силы. Которые понадобятся чтоб потратить заработанное.

13 минуты назад, Shuhrat сказал:

Самобичеванием тренер как ничем другим подрывает свой авторитет, наш не на столько глуп, чтоб не понимать этого. И такой ошибки я за ним не замечала. В высказываниях он делает упор на детали в объяснениях, и делит ответственность поровну между игроками, обстоятельствами и подготовкой (то есть собой и штабом).

Повторюсь, я вижу другие причины спада и они тоже сокрушительны. Но пускай моя версия останется лишь моей версией. Если она верна, то такая причина "рассасется" сама собой. 

0

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Москвич сказал:

По-настоящему раздевалку держал только один человек. Гранквист. Его уважали все.

4

Поделиться сообщением

1 минуту назад, brazuca сказал:

а Паша Мамаев бы смог  

146%

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, bnealt сказал:

Зачем наша раздевалка транзитерам?

Не думаю, что тренер конфликтует с лигионерами - зачем? Ему ли не понимать, что это не мальчики, орать на них бесполезно. Убеждения? Наказания? Какие методы у тренера? Если игрок пришёл на деньги,

и на время. И то и другое от результата особо не зависит (не верю в мотивацию премиями для и без того миллионеров), так что кто то побережет здоровье для последующих предложений, а кто то - и силы. Которые понадобятся чтоб потратить заработанное.

Самобичеванием тренер как ничем другим подрывает свой авторитет, наш не на столько глуп, чтоб не понимать этого. И такой ошибки я за ним не замечала. В высказываниях он делает упор на детали в объяснениях, и делит ответственность поровну между игроками, обстоятельствами и подготовкой (то есть собой и штабом).

Повторюсь, я вижу другие причины спада и они тоже сокрушительны. Но пускай моя версия останется лишь моей версией. Если она верна, то такая причина "рассасется" сама собой. 

ну давай уже не томи. Выкладывай свою причину

0

Поделиться сообщением

4 минуты назад, brazuca сказал:

а Паша Мамаев бы смог  

Да ладно, то-то ему на Евро губы расвкасили в раздевалке

1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, brazuca сказал:

а Паша Мамаев бы смог  

Паша Мамаев был крайне психологически нестабилен. Случившееся с ним - не случайность, а закономерность, и эта мина могла и может рвануть ещё. Не думаю, что это достойный авторитет. 

Если он получит хорошую коррекцию, то это будет тихий и невыразительный человек. Без коррекции это - порох, который мог пугнуть, а мог и нанести не мало разрушений. Он не в полной мере сейчас себя отвечал, поддавался влияриям, и мог и пойти и повести за собой не туда, при чем многих.

0

Поделиться сообщением

расквасили

0

Поделиться сообщением

5 минут назад, brazuca сказал:

а Паша Мамаев бы смог  

Только после отсидки)))

0

Поделиться сообщением

Та ну вы что , какой Паша. Абсолютно отбитый парень без тормозов. Гений в плане игры. Сверху дан ему талант, но взамен забрали у него содержимое головушки

1

Поделиться сообщением

Парни и девушки! Все эти споры про квалификацию,авторитет и все остальное - не причины.Следствие. Следствие неукомплектованости команды, авральной закупки игроков,попытки заткнуть дыры.Короче непродуманая трансферная политика. В результате оказалось,что в атаке мы более-менее укомплектованы,а вот в о-й зоне полный швах. От слова совсем.К вопросу о компетенции МОМ.Я,лично,в ней сомневаюсь.Иначе как объяснить полное равнодушие к проблемам опорки?Он их не видит? Он их видит,но ничего не предпринимает для исправления? Он даже не пытается,по моему,что то мзменить,регулярно выпуская в эту зону Олссона,или Газика.+/- Вильена.Ну нет у них профильных навыков.Нету!Почему с такой же настойчивостью не пробовать академиков? И отсюда все наши беды.Имея такую дыру,никакими атаками ее не закроешь.А ведь опорка,по сути своей, не только разрушители,но  еще и зачинатели атак.Плюс еще отсутствие классного форварда.Сижу в окопе гляжу в бинокль.Прошу сразу гранатами не забрасывать.)))

0

Поделиться сообщением

6 минут назад, скептик сказал:

Парни и девушки! Все эти споры про квалификацию,авторитет и все остальное - не причины.Следствие. Следствие неукомплектованости команды, авральной закупки игроков,попытки заткнуть дыры.Короче непродуманая трансферная политика. В результате оказалось,что в атаке мы более-менее укомплектованы,а вот в о-й зоне полный швах. От слова совсем.К вопросу о компетенции МОМ.Я,лично,в ней сомневаюсь.Иначе как объяснить полное равнодушие к проблемам опорки?Он их не видит? Он их видит,но ничего не предпринимает для исправления? Он даже не пытается,по моему,что то мзменить,регулярно выпуская в эту зону Олссона,или Газика.+/- Вильена.Ну нет у них профильных навыков.Нету!Почему с такой же настойчивостью не пробовать академиков? И отсюда все наши беды.Имея такую дыру,никакими атаками ее не закроешь.А ведь опорка,по сути своей, не только разрушители,но  еще и зачинатели атак.Плюс еще отсутствие классного форварда.Сижу в окопе гляжу в бинокль.Прошу сразу гранатами не забрасывать.)))

Да, а так же у нас полное отсутствие центрального нападающего и ведущего ЦЗ.

1

Поделиться сообщением

7 минут назад, Москвич сказал:

Да, а так же у нас полное отсутствие центрального нападающего и ведущего ЦЗ.

А теперь еще и вратаря

0

Поделиться сообщением