1 556 сообщений в этой теме

В 26.02.2021 в 22:01, Watson сказал:

Никогда МОМ самостоятельно этого не сделает, так как прекрасно понимает, что уход в отставку с поста главного тренера нашего клуба, автоматически означает конец его тренерской карьере в большом футболе, ибо такого главного тренера ни один уважающий себя клуб РПЛ себе более не пригласит!

возможно уход МоМа это единственный выход для него чтобы прогрессировать, сейчас он зажат стереотипами СНГ. думаю, во второй восьмерке РПЛ сможет найти себе место.

0

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Рыбий глаз сказал:

возможно уход МоМа это единственный выход для него чтобы прогрессировать, сейчас он зажат стереотипами СНГ. думаю, во второй восьмерке РПЛ сможет найти себе место.

Черт знает. На самом деле после отставки из Краснодара, думается, больше одного шанса ему в РПЛ не дадут, да и то, как ты сказал, у явных аутсайдеров. А потом ФНЛ в лучшем случае. Он это понимает, поэтому уходить в теперешней ситуации он не захочет. А при хороших результатах и тем более. Получается замкнутый круг. 

0

Поделиться сообщением

на мой взгляд чересчур эмоционален

1

Поделиться сообщением

1 час назад, Васёк сказал:

на мой взгляд чересчур эмоционален

Кстати , не обижайся , но ты то же

1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Дагестанская Мессия сказал:

При всех претензиях к Мусаеву, у него 2 бронзы и квалификация в ЛЧ.   Не очень понимаю чем он хуже кучи непонятных Парфеновых, Черевченковых, Матвеевых и т.п., которые тренируют середняки и аутсайдеры РПЛ.  

Чтобы понять уровень тренерского мастерства - ему , Мусаеву , надо самостоятельно  поработать Там где как вы говорите кучи непонятных работают . Пока же прошлые достижения вами перечисленные я бы больше отнёс к настоящему главному тренеру и менеджеру Краснодара.

3

Поделиться сообщением

2 часа назад, Дагестанская Мессия сказал:

При всех претензиях к Мусаеву, у него 2 бронзы и квалификация в ЛЧ.   Не очень понимаю чем он хуже кучи непонятных Парфеновых, Черевченковых, Матвеевых и т.п., которые тренируют середняки и аутсайдеры РПЛ.  

Пусть МОМ попробует потренировать середнячков. Может в ФНЛ вылетит.

3

Поделиться сообщением

3 часа назад, Дагестанская Мессия сказал:

Наш МОМ хуже кучи непонятных Парфеновых, Черевченковых, Матвеевых и т.п. тем, что он свой, доморощенный, удобный для руководства, ручной тренер, который заглядывает в рот своему работодателю и не имеет права на свое мнение, а может у него этого собственного мнения вовсе и нету!

Уверен, что ежели бы он тренировал середняков и аутсайдеров РПЛ у него бы не было этих достижений - 2 бронзы и групповая стадия ЛЧ, ибо это не его достижения, он ручная марионетка в руках большого шефа!

3

Поделиться сообщением

5 часов назад, Дагестанская Мессия сказал:

При всех претензиях к Мусаеву, у него 2 бронзы и квалификация в ЛЧ.  

+ в гостях Ренн ничья без вингеров, и озаботили Севилью Академиками в старте от безысходности - это заслуга тренерских установок или фарт?

+ прошлый год - 3 место с выдернутыми по разным причинам ключевыми, часть которых только к этому НГ начинали показывать что-то похожее на себя - и со столь измененным составом - точно не может быть заслугой предыдущих тренеров

+ при относительно полном составе: Ренн, Челси, Локо перед каникулами - вроде, всем нравилось...

+ если уж полным составом: сезон 18-19 - вроде, неплохо, в РПЛ ровно с Локо, и обогнали Спартак - в 1,5 раза более дорогих...

+ ещё более интересна Лига Европы 18-19: Зенит в 2 раза дороже, и не будем сравнивать Славию и Севилью или Баер и Фенербахче... Но вот Валенсию/Вильярреал - вполне: бюджет 18-19:  442/222, итоговые места в Ла Лиге: 4/14, и даже 1/4 Лига Европы между ними: 3-1 и 2-0 - оба в пользу Валенсии... При этом Краснодар-Валенсия: 1:2, 1:1, Зенит-Вильярреал: 1:3, 1:2... Опять Мусаев не при чём?

+ возможно, летом 18-го ФК Краснодар прям усилили под Мусаева? Раз он забирался выше, чем тренера до него? Проверяем первую тройку? Ушли: Смолов, Гранквист, Жо... Пришли: Куэва, Спаич, Олссон... Организуем контекстный поиск- сколько раз за 2,5 года тут хвалили пришедших, особо в сравнении с ушедшими? )))))

...

Может, лучше батюшку в штат взять?.. Филлипса пока не хватает - чтобы дать Мусаеву хотя бы месяца 2-3 показать что он может с нынешним полным составом...

Изменено пользователем VIK
3

Поделиться сообщением

1 час назад, Watson сказал:

Наш МОМ хуже кучи непонятных Парфеновых, Черевченковых, Матвеевых и т.п. тем, что он свой, доморощенный, удобный для руководства, ручной тренер, который заглядывает в рот своему работодателю и не имеет права на свое мнение, а может у него этого собственного мнения вовсе и нету!

Уверен, что ежели бы он тренировал середняков и аутсайдеров РПЛ у него бы не было этих достижений - 2 бронзы и групповая стадия ЛЧ, ибо это не его достижения, он ручная марионетка в руках большого шефа!

Я так понимаю тренер должен быть НЕУДОБНЫЙ для руководства?) Для руководства, а точнее руководителя, который платит зарплату всем работникам клуба. Ты не видишь здесь противоречий?  

Каким образом он заглядывает в рот работодателю? Как это выражается?)). 

Чьи достижения бронза и ЛЧ? ) 

1

Поделиться сообщением

3 часа назад, Borodin2 сказал:

Пусть МОМ попробует потренировать середнячков. Может в ФНЛ вылетит.

Пусть попробует)

3 часа назад, Vici сказал:

Чтобы понять уровень тренерского мастерства - ему , Мусаеву , надо самостоятельно  поработать Там где как вы говорите кучи непонятных работают . Пока же прошлые достижения вами перечисленные я бы больше отнёс к настоящему главному тренеру и менеджеру Краснодара.

Так он самостоятельно работает)) 

0

Поделиться сообщением

Спорт это результат, сейчас выиграем у Спартака-хороший тренер,проиграем-плохой.А так многие видят ,что нет игры.После матчей звонят знакомые-общий вывод плохо играли и дальше результат.До шалимова было по другому: хорошо играли ,но проиграли.Такие выводы..

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Дагестанская Мессия сказал:

Я так понимаю тренер должен быть НЕУДОБНЫЙ для руководства?) Для руководства, а точнее руководителя, который платит зарплату всем работникам клуба. Ты не видишь здесь противоречий?  

Каким образом он заглядывает в рот работодателю? Как это выражается?)). 

Чьи достижения бронза и ЛЧ? ) 

Главный тренер должен быть со своей харизмой, циничной и одиозной личностью, должен быть плюрализм мнений, а не волюнтаризм руководства, ибо тока в этом случае возможен прогресс клуба, как и любого другого хозяйствующего субъекта!

Заглядываеие в рот рукодства выражается в полном отсутствии своего собственного мнения по всем позициям: выбор стратегии развития клуба, трансферная политика, выбор состава и тактики на конкретную игру, ярко выраженная боязнь взять на себя ответственность за поражения и плохо скрываемое желание свалить всю вину на своих же игроков!

Дае бронзы и группа ЛЧ - это личное достижение большого шефа и тока его, ибо СНГ - наше всё!!!

1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Watson сказал:

Главный тренер должен быть со своей харизмой, циничной и одиозной личностью

это ваши личные предпочтения)) 

13 минуты назад, Watson сказал:

Заглядываеие в рот рукодства выражается в полном отсутствии своего собственного мнения по всем позициям: выбор стратегии развития клуба, трансферная политика, выбор состава и тактики на конкретную игру,

Выбор стратегии и трансферную политику задает владелец клуба. Причем тут тренер вообще? Тренер тренирует. Или Мусаев менеджер? В 35 лет, перейдя из молодежки?) Я правильно понимаю?)

С тактикой он работает больше предыдущих тренеров, которые в любой ситуации играли в "АТАКУЮЩИЙ ФУТБОЛ", даже когда логика вообще не подразумевала этого, лишь бы угадить владельцу. 

Мусаев пытается упрощать, подстраиваться под текущую ситуацию. Не всегда это приносит пользу, но факт таких действий имеет место быть. 

10 минут назад, Watson сказал:

ярко выраженная боязнь взять на себя ответственность за поражения и плохо скрываемое желание свалить всю вину на своих же игроков!

Не умеет признавать ошибки, только причем тут заглядывание в рот? 

11 минуту назад, Watson сказал:

Дае бронзы и группа ЛЧ - это личное достижение большого шефа и тока его, ибо СНГ - наше всё!!!

Царь хороший - бояре плохие? 

Галицкий кинул неподготовленного тренера без лицензии руководить командой из топ-3 и теперь болельщики предъявляют этому тренеру, что у него нет харизмы, мнения по трансферам и вообще он в рот заглядывает. Действительно, он же должен был ультиматумы ставить и устраивать демарши)). Сколько бы он проработал? Неделю?) 

4

Поделиться сообщением

Самое смешное что тут все кипятком писались, когда Мусаева назначили)). Вот он наш, молодой, прогрессивный)) 

0

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Дагестанская Мессия сказал:

Все понятно по Мусаеву, он не тянет уровень ответственности и в другом клубе уже был бы уволен за серию поражений в 1 круге, но лепить из него куклу, которая ни за что не отвечает и ни что не влияет это по моему совсем бред)). Побеждает Мусаев и проигрывает тоже Мусаев)). А то получается за весь негатив отвечает Мурадик, а  победы это других заслуги)). Интересная логика)). Как и то что Галицкий тренирует команду. Понятно, что он влияет на многие процессы: селекция, задачи, стиль игры, наверняка у него есть любимчики в составе, но готовят команду какие никакие, но специалисты со спортивными категориями, а не миллиардер. 

Ничего не надо придумывать , уже давно в футболе работает правило - Выигрывает команда , проигрывает тренер . В сегодняшней ситуации проигрывает именно Мусаев .

3

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Vici сказал:

Ничего не надо придумывать , уже давно в футболе работает правило - Выигрывает команда , проигрывает тренер . В сегодняшней ситуации проигрывает именно Мусаев .

Так это не правило)

2

Поделиться сообщением

Только что, cevt сказал:

Так это не правило)

Это - аксиома!)))...

1

Поделиться сообщением

28 минут назад, Watson сказал:

Главный тренер должен быть 

циничной и одиозной личностью, 

Какой то неприятный портрет рисуете. Я думала, главный тренер должен быть просто решительным, хладнокррвным, трезвомымлящим, стратегом, умеющим донести свои идеи и суждения до других, авторитетным и убедительеым, и кроме того уметь разделить ответственность, поддержать, быть способным управлять людьми и их сочетаниями, в масштабах одной общей картины, замечая детали.

Вроде, все то де самое, только без экстримизма. 

и плохо скрываемое желание свалить всю вину на своих же игроков!

Хоть один конкретный пример?

Сколько ни слушала его интервью, всегда нотка поощрения "старались", поиски объективности в объяснении причин неудач,

и всегда"мы". А ну-ка, покажите речевые " залеты".

ибо СНГ - наше всё!!!

Вы б поосторожней с фанатизмом, вроде не школьница, чтоб магнитики с кумиром собирать)))

Изменено пользователем bnealt
1

Поделиться сообщением

Мусаев в большом футболе 2 года. Он пришел из неоткуда, у него нет никакого бэкграунда. Его задача прямо сейчас - хорошо тренировать и добиваться спортивных результатов с тем, что у него есть. Ни о каких менеджерских способностях и речи быть не может. Трансферы, состав, стратегия клуба - это вообще не зона ответственности Мусаева на сегодняшний день. У него нет опыта и авторитета, чтобы влиять на такие вещи. И глупо требовать от него то, что он не может дать, вам не кажется?  

2

Поделиться сообщением

6 минут назад, Дагестанская Мессия сказал:

Царь хороший - бояре плохие? 

Галицкий кинул неподготовленного тренера без лицензии руководить командой из топ-3 и теперь болельщики предъявляют этому тренеру, что у него нет харизмы, мнения по трансферам и вообще он в рот заглядывает. Действительно, он же должен был ультиматумы ставить и устраивать демарши)). Сколько бы он проработал? Неделю?) 

Наш МОМ - красава! У человека выпал в жизни шанс, который далеко не каждому в этой жизни даётся! Вполне вероятно, что Мурад реально этот шанс заслужил своей предыдущей работой в нашем клубе! И он этим шансом хорошечно сумел воспользоваться, что также удаётся далеко не каждому! Вот, в этом он - красаФчик! Респект ему за это и уважуха!!!

Но, сейчас, держать далее его главным тренером команды - это тупик в развитии клуба, хотя до конца сезона он отработает адназнашно!

2

Поделиться сообщением

1 час назад, Дагестанская Мессия сказал:

Самое смешное что тут все кипятком писались, когда Мусаева назначили)). Вот он наш, молодой, прогрессивный)) 

Вот, по большому счёту - мне абсолютно пофиг, кто в нашей команде будет главным тренером, кто будет игроком основы или запаса и как дальше будет играть наша команда!!!)))...

Будучи коренным кубанцОм, а мои предки - Запорожские казаки, как выражаются москали - типичный кубаноид, я люблю свою Кубань (один из ведущих регионов РФ) и обожаю свой Краснодар (провинциальный городишко)!!!

Мне очень импонирует, что в нашем городе есть одна из лучших команд РПЛ, которая играет на лучшем в Восточной Европе стадионе, за что искренне благодарен нашему СНГ!!! Кого он держит главным тренером, какие проводит трансферы и в какой футбол играет его клуб мне не принципиально! Я на это НИКАК повлиять не могу, это как ветер, дождь или снег, мы же принимаем любую погоду по факту, нравится она нам или нет?!!!)))...

Я кайфую от того факта, что 15 раз в году, если у меня есть на то желание, я имею возможность посмотреть с трибуны нашего Колизея футбольный матч команд РПЛ, а 4-5 раз в году воочию увидеть хороший европейский футбол!!!)))...

Изменено пользователем Watson
4

Поделиться сообщением

49 минут назад, Watson сказал:

Наш МОМ - красава! У человека выпал в жизни шанс, который далеко не каждому в этой жизни даётся! Вполне вероятно, что Мурад реально этот шанс заслужил своей предыдущей работой в нашем клубе! И он этим шансом хорошечно сумел воспользоваться, что также удаётся далеко не каждому! Вот, в этом он - красаФчик! Респект ему за это и уважуха!!!

Но, сейчас, держать далее его главным тренером команды - это тупик в развитии клуба, хотя до конца сезона он отработает адназнашно!

Согласен! Мурад красавчик сделал все что мог и даже больше. Работа тренера тяжелый эмоционально псхиологический труд, и через определенный период настает полное выгорание, тем более у совсем не опытных специалистов. И смена тренера это нормальный обычный инструмент для придание команды нового импульса, перезарядки игроков находящихся на длительных контрактах.  Поэтому отставка Мурата это необходимость и данность которая должна произойти. 

0

Поделиться сообщением

Вот, по большому счёту - мне абсолютно пофиг, кто в нашей команде будет главным тренером, кто будет игроком основы или запаса и как дальше будет играть наша команда!!!)))...

Дико извиняюсь, а зачем вы тогда высказываетесь на тему, которая вам безразлична? Обычно сюда привлекают выражение эмоций. При чем определённой направленности.

Будьте последовательны. 

А безразличие обнажает некие иные мотивы, и вряд ли они на пользу клубу.

, за что искренне благодарен нашему СНГ!!! Кого он держит главным тренером, какие проводит трансферы и в какой футбол играет его клуб мне не принципиально! Я на это НИКАК повлиять не могу, это как ветер, дождь или снег, мы же принимаем любую погоду по факту, нравится она нам или нет?!!!)))...

Повлиять не можем, тут поддерживаю. И не должны пытаться. 

Но заявленное безразличие к сути происходящего несколько сбивает с толку. 

1

Поделиться сообщением