746 сообщений в этой теме

12 минуты назад, Cerep сказал:

Ты не прав точно. Потому что я не Сергей :)

Прошу прощения, чего-то меня переклинило, от негодования наверное))

16 минут назад, Cerep сказал:

Мы здесь уже писали много раз о тех моментах, когда судьи не показывали нам карточки, не свистели фолы, не ставили пенальти.  Вспоминать не буду, поскольку у меня не было цели запоминать эти моменты. 

Просто если ты заранее настраиваешься на предвзятость, то ты ее и видишь. В каждом матче судья делает хоть одну ошибку, а зачастую намного больше. Только ошибки в нашу пользу мы не замечаем.  

Конечно если в команде с игрой полный порядок то кабинет ничего не может сделать, например в матче с Уралом было такое преимущество что непоставленный пенальти никто и не заметил) Но раз игры нет, то ситуация с недополучением очков усугубляется ещё и внешними факторами.

2

Поделиться сообщением

6 минут назад, vlad.mlad-64 сказал:

Не прав. Судейские мелочи вообще никогда ничего не решают, разве только действуют на нервы болельщикам, да создают видимость «справедливого» судейства в обе стороны. Решают же только «ключевые» или «грубые» ошибки не просто в отдельных матчах, а в судьбоносных матчах, когда поставленный/не поставленный пенальти, удаление с поля ключевого игрока перед решающим матчем которые ставят крест на команде, заслужившей упорным, многомесячным трудом награды, славы и любви миллионов болельщиков.

Ну можно сложить эти мелочи итогом которых станет выпадение важного винтика или наконечника как в случае со Смоловым и его пропуска важного матча из-за перебора карточек. Вроде тоже ничего страшного, просто у судьи было затмение, которое вылилось в 5ую желтую за симуляцию которой не было.

В целом конечно согласен с тем, что если команда на голову сильней, то завалить судейством её очень сложно, но всяческие подножки подставлять можно типа способа описанного выше.

Изменено пользователем Archer
0

Поделиться сообщением

58 минут назад, Archer сказал:

Сергей, ну не утрируй, сейчас и правда 21 век, куча камер, никто не будет целенаправлено команду убивать в одном отдельном мачте это слишком палевно.

А вот то что может есть некое негласное стимулирование судей вполне возможно. Например выплата вознаграждения или премии если та или иная команда финиширует ниже определенного места по итогам сезона. Может им вообще не нужно ничего делать, если сама команда будет плохо играть.

Тоесть повторюсь нет цели убить команду в одном отдельном матче, просто нужно 'помочь' ей занять 'нужное' место.

За эту теорию говорит странная статистика по удалениям. Как самая играющая команда может быть самой удаляемой в сезоне, но при этом сама не сыграв большинстве ни минуты за весь сезон. Совпадение?

У нас вообще каждый второй подкат карается предупреждением, вот например Каборе вообще 1 раз сфолил и получил желтую, ну ок, может и правда была там карточка, но в то же время Жора наступил на ногу стоцу, но желтой не получил, хотя судья свистнул, тоесть фол он увидел, и вот таких микро-эпизодов вагон набирается за сезон, и потом получается что ключевые игроки по 2-3 мачта пропускают из-за перебора желтых за сезон. Как то странно всё получается.

Вот из-за таких вроде мелочей и закрадываются подозрения насчет кабинетных игр. Я неправ?

Если бы к Каборе строже судьи относились, статистика была бы еще хуже. Это просто человек-карточка, на ровном месте схватить ее может

1

Поделиться сообщением

20 минут назад, Alex46 сказал:

Если бы к Каборе строже судьи относились, статистика была бы еще хуже. Это просто человек-карточка, на ровном месте схватить ее может

Как же далеко этому "первокласснику" до "академиков" Верблума и Юрия Ковтуна.

Изменено пользователем vlad.mlad-64
1

Поделиться сообщением

Только что, vlad.mlad-64 сказал:

Как же далеко этому "первокласснику" до "академика" Верблума.

Кстати да, вот уже сам забыл похождения этого шведа) Его хоть раз удалили вообще?)) 

1

Поделиться сообщением

9 часов назад, Анатольич сказал:

геометрия не твоё

Картинки не мои, взяты с просторов.

Посмотрите по кадрам видео выше, 04:14 - 04:16, я пришел к выводу что нельзя утверждать видел ли он или не видел.

Если разобрать по кадрам, то видно 1) неверная выбрана позиция, 2) на 04:14 движение "выглядывания за Стоцким", значит видимость перед Стоцким отсутствует  3) Арбитр видит момент удара по мячу, далее Стоцкий "опускается", и скорее всего перекрывает Турбину момент касания мяча об руку. Т.е самого момента касания он скорее всего не видел, но он видел поднятую руку защитника, он видел момент удара, наверное есть четкая установка, что момент касания должен быть виден арбитру для назначения пены, или на усмотрение судьи. Я думаю, что учесть все это, скорее всего причина отсутствия фиксации нарушения может быть как кабинет("на усмотрение судьи"), так и низкая квалификация. Сказать однозначно может только сам арбитр что он видел. 

Снимок экрана от 2019-04-15 09-16-39.png

0

Поделиться сообщением

6 минут назад, Archer сказал:

Кстати да, вот уже сам забыл похождения этого шведа) Его хоть раз удалили вообще?)) 

Понтус Вернблум

https://www.championat.com/football/article-3259721-vernblum-obnovil-lichnyj-rekord-po-kartochkam-v-rfpl.html

Изменено пользователем Гость
0

Поделиться сообщением

7 минут назад, Гость сказал:

Вот, а красных не было))) А я помню его отмашку в мачте с Локо помойму и потом несколько дней в сми была истерика.

0

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Archer сказал:

Вот, а красных не было))) А я помню его отмашку в мачте с Локо помойму и потом несколько дней в сми была истерика.

Вернблум дисквалифицирован на один матч

https://euro2016.soccer.ru/news/948999.shtml

Изменено пользователем vlad.mlad-64
0

Поделиться сообщением

3 часа назад, Alex46 сказал:

Да ладно тебе. Ну например вчера в игре с Динамо, в том "нарушении" где он получил желтую, он сперва сыграл в мяч, а потом уже в него врезался Жоаозиньо, обычный стык в центре поля, за что там желтая!? И последующая дисквалификация на игру с Зенитом кстати!  А в игре с Локомотивом, за что ему дали желтую когда мяч с двух метров попал ему в бедро, а потом в руку, которая была в естественном положении!?

3

Поделиться сообщением

Несчастный случай)))

https://www.sport-express.ru/football/rfpl/news/neschastnyy-sluchay-aleksandr-egorov-otvetil-na-vopros-nado-li-bylo-naznachit-penalti-v-matche-dinamo-krasnodar-1534947/

Хоть снимай новую часть пункта назначения)

Изменено пользователем Archer
0

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Archer сказал:

Несчастный случай)))

https://www.sport-express.ru/football/rfpl/news/neschastnyy-sluchay-aleksandr-egorov-otvetil-na-vopros-nado-li-bylo-naznachit-penalti-v-matche-dinamo-krasnodar-1534947/

Хоть снимай новую часть пункта назначения)

Ага, в ту же корзину: 

https://www.euro-football.ru/article/29/1004108195_egorov_vilkov_oshibochno_naznachil_penalti_v_vorota_krasnodara

Изменено пользователем Гость
1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Гость сказал:

Вот, он объяснил почему нельзя было ставить пенальти:

Цитата

Рука была в естественном положении, удар был сильным и с короткого расстояния. Вопрос не в том, напрямую в руку попал мяч игроку обороняющейся команды, или отскочил от туловища. Пенальти назначать не следовало",

Тоесть из-за того что удар был с близкого расстояния, а рука была в естественном положении пенальти назначать не следовало. Ну в принципе логично. 

В случае с Динамо удар тоже был с близкого расстояния, но рука была не в естественном положении + стоц бил чуть ли не с 11 метров до ворот, тоесть вероятность гола стремится к 100% в отличии от эпизода в матче с Локо, где удар был из-за штрафной.

Не знаю как что добавить. Игроков наказывают за ошибки, тренеры получают за свои ошибки, а судьи нет. Неприкасаемые) 

0

Поделиться сообщением

Первый раз - случайность, второй - совпадение, третий - закономерность...

посмотрим..

1

Поделиться сообщением

7 минут назад, Dimka855 сказал:

Первый раз - случайность, второй - совпадение, третий - закономерность...

посмотрим..

Несчастный случай случился,  когда Егоров попал на эту должность !!!

Изменено пользователем brazuca
2

Поделиться сообщением

Цитата

Глава департамента судейства РФС Александр Егоров оценил работу Евгения Турбина на матче «Динамо» – «Краснодар» (1:1).

Речь об эпизоде, когда мяч попал в руку защитнику Роману Евгеньеву в штрафной москвичей, но пенальти назначен не был.

«Арбитр хотел быть ближе к моменту и сместился туда, куда не надо было смещаться. Будь он в другом положении – он бы увидел руку. Это наша ошибка, пенальти был», – сказал Егоров.

https://www.sports.ru/football/1073691073.html

Ну в общем предсказуемо, в очередной раз подписываются под низкой квалификацией арбитров. А может маскируют кабинет под нее.

0

Поделиться сообщением

23 минуты назад, krd-039 сказал:

Мое имхо по этому поводу. Я не думаю, что есть указание откуда-то "топить Краснодар". Вся проблема, по моему мнению, в трусости судей. Они боятся ошибиться не в пользу московских команд и Зенита, потому что СМИ потом будут долго перемывать им кости. И наоборот -  ошибки в пользу этих команд обычно быстро забываются, если конечно эти команды не играют между собой.

Так сложилось исторически. У Московско-питерских команд много болельщиков среди влиятельных людей и в СМИ.

Отсюда и страхи судей.

Решить эту проблему может только ВАР. Судьи не будут бояться ошибиться.

Тут я скорее соглашусь. 

0

Поделиться сообщением

Пока не будет ВАР никто ничего не докажет. "Занял неверную позицию" - универсальная отмазка на любой спорный момент.

Неверная позиция арбитра - отличное объяснение. Потому что никто не ведёт статистику того, сколько раз по ходу матча в ПОТЕНЦИАЛЬНО опасных ситуациях, где был возможен пенальти, судья такую неверную позицию занимал.

Что я имею ввиду? Ну вот бьет, скажем, Классон по воротам. Мяч улетает куда-то мимо. Где в этот момент стоит судья? Он все видит?

Полети мяч в ворота и сыграй защитник рукой - судья увидит этот момент или выбирает такую позицию, чтобы не увидеть спорный момент?

В том, что сказал Егоров, смысл очень простой - судья нормально стоял и все видел. Но отчего-то он решил разглядеть все получше и...встал за спиной у бьющего Стоцкого.

Изменено пользователем netmax
0

Поделиться сообщением

Вообще нам сейчас надо не в этой теме и не об этом говорить.

Если иметь в виду второе место, то оно никуда не уплыло и все ещё очень реально даже при сегодняшних проблемах, так как соперники тоже теряют очки регулярно.

А вот если говорить о чемпионстве (а ведь многие из нас о нем мечтали), то тут надо признать, что наша трансферная компания провалилась. С такой скамейкой очень тяжело оставаться в чемпионской гонке. Это первое.  Второе: мы не умираем на поле в каждом матче, мы начинаем умирать лишь на определенных отрезках матча. И если Зениту этого достаточно, то нам нет. А третье... Третьего пока не случилось, к счастью. Что будет если у нас одновременно травмируются Перейра и Вандерсон? Как мы тогда играть будем?

Вот об этом надо говорить.

3

Поделиться сообщением

Как в гибдд. Захотел предупредил нарушителя, а захотел ошрафовал. Бл@дство в чистом виде. Тот же Егоров предлагал не наказывать материально судей за неуд.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Cerep сказал:

Вообще нам сейчас надо не в этой теме и не об этом говорить.

Если иметь в виду второе место, то оно никуда не уплыло и все ещё очень реально даже при сегодняшних проблемах, так как соперники тоже теряют очки регулярно.

А вот если говорить о чемпионстве (а ведь многие из нас о нем мечтали), то тут надо признать, что наша трансферная компания провалилась. С такой скамейкой очень тяжело оставаться в чемпионской гонке. Это первое.  Второе: мы не умираем на поле в каждом матче, мы начинаем умирать лишь на определенных отрезках матча. И если Зениту этого достаточно, то нам нет. А третье... Третьего пока не случилось, к счастью. Что будет если у нас одновременно травмируются Перейра и Вандерсон? Как мы тогда играть будем?

Вот об этом надо говорить.

Ай молодца!!! Я бы ещё добавил пункт: почему мы так херо..о выглядим в последних играх, физики нет, мысли нет, движения нет. Играем стоя, а бегать начинаем только получив в свои ворота. Может, об этом надо говорить, а не о судействе?

4

Поделиться сообщением

21 минуту назад, playmaker сказал:

А я нет! При чем тут "трусость" судей, применительно к нашим матчам!? Подчеркиваю, - речь тут веду только о наших. Мы ведь не говорим о том, что бы нам помогали. Пусть судят ЧЕСТНО, вот и все, что мы от них требуем. В чем мы не правы!?... 

Интересно, какая такая "боязнь" обуяла судейку в матче с Динамой, когда он не поставил пеналь за руку, видимую, наверное, даже с вертолета!? Про Каборе в матче с проводницами я вообще молчу... Если бы эти 2 эпизода были бы оценены адекватно, таблица, на минуточку, сейчас выглядела бы так: Зина -48, Мы - 45, Лохо и Кони - по 40... Выигрывали бы 20-го и мы лидеры. Вот так то...

В матче с Динамо тебе уже все все сказали: судья допустил ошибку, занял неверную позицию. Тебе даже картинку с траекторией выложили.

По пенальти с Каборе я свое мнение высказал несколько раз. Я считаю, что рука Каборе мешала полету мяча в ворота и точно меняла его траекторию. И я считаю, что пенальти был. А вот карточки не было.

П. С. При этом бояться ошибиться и не поставить пенальти в пользу Локо судья вполне мог. Это вполне укладывается в изложенную теорию.

Изменено пользователем Cerep
-1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас