Alex74

Аллея (стена) славы ФК Краснодар

52 сообщения в этой теме

Предложение появилось в другой теме и чтоб не потерялось, предлагаю вынести на обсуждение в отдельную тему...

Собственно:

Коллеги-болельщики предлагают организовать в Парке возле стадиона "Аллею звезд", на которой размещать звезды с ФИО (?) игроков, сыгравших 200 и более матчей за ФК Краснодар.

Дальше личная точка зрения:

- я двумя руками ЗА такую идею, но предложил бы не аллею (ну вот претит мне топтаться ногами по истории), а, например, "Стену славы" с аналогичной функцией. На табличке будет хорошо смотреться портрет с ФИО, краткими перс.данными и достижениями в ФК Краснодар.

- первым шагом вижу выяснить какие-нибудь контакты ФК, куда можно было бы донести идею (если она получит массовую поддержку)

- второй шаг - составление толкового обращения к ФК (ну, чтоб не сразу нас послали :) )

ну, а дальше уже по результатам.

Просьба высказываться, коллеги!

Изменено пользователем Alex74
2

Поделиться сообщением

мне не по душе подобные критерии, а сама идея супер

1

Поделиться сообщением

Поддерживаю Стену:) но 200 матчей это все-таки слишком по-моему, старожилы ( болельщики с большим стажем) подскажут наверное сколько всего таких игроков наберется за 10 лет истории? 2,3,5? выряди ли больше. 

Я за 100 ну может 120, да и доп. критерии нужны, а то кто-то просидит на скамейке все время и ничего вразумительного не покажет, а ему звезду? ладно ролекс за 100 игр, но заезду надо прям заслужить:)

2

Поделиться сообщением

Интересная идея!!! Можно пойти по примеру Монако, и вместо стены славы, в парке было бы очень интересно прогуляться по дороге славы ведущей от академии к стадиону с отпечатками ног (ступней) или к примеру бутс футболистов, а для вратарей ещё и рук. А выбирать лучшие ноги :) путём ежегодного голосования... 

Изменено пользователем Черномор
0

Поделиться сообщением

48 минут назад, nakindy сказал:

Поддерживаю Стену:) но 200 матчей это все-таки слишком по-моему, старожилы ( болельщики с большим стажем) подскажут наверное сколько всего таких игроков наберется за 10 лет истории? 2,3,5? выряди ли больше. 

Я за 100 ну может 120, да и доп. критерии нужны, а то кто-то просидит на скамейке все время и ничего вразумительного не покажет, а ему звезду? ладно ролекс за 100 игр, но заезду надо прям заслужить:)

https://fckrasnodar.ru/team/fullstat/fullgames/

0

Поделиться сообщением

Я за Аллею с портретами возле стадиона все таки, а не в парке, звезды или слепки лепить как то слишком пафосно, 200 матчей нормально

0

Поделиться сообщением

Ну идея хорошая, я бы её реализовал следующим образом - совместил бы парк с музеем ФК Краснодар.

У всех команд это как бы помещение в самом стадионе, туда и проход периодически может быть закрыт и идти специально нужно.

Я поставил бы в парке (разбросал в разных местах) - медио терминалы с портретами наших игроков.

Т.е. идёшь по парку и видишь  между деревьев или на склоне стоит допустим 2х2 или 3х3 тачскрин пано с портретом игрока, подходишь и в меню выбираешь - история игрока в ФК Краснодар, самые яркие моменты игрока, статистику его выступлений.

Дал бы фанам возможность согласованно с клубам добавлять туда в отделную категорию свои пожелания игроку, видео контент посвящённый своему кумиру (ну конечно через рецензию и сотрудниками клуба).

Изменено пользователем Faust
1

Поделиться сообщением

24 минуты назад, rim сказал:

Я за Аллею с портретами возле стадиона все таки, а не в парке, звезды или слепки лепить как то слишком пафосно, 200 матчей нормально

Прям доску почёта как в СССР я себе представляю :))) 

Изменено пользователем Черномор
0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Черномор сказал:

почему нет, было же почетно пройтись, этакий уголок истории а не украшение брусчатки, и если вдруг кто то поведет себя нехорошо можно быстро снять)))

2

Поделиться сообщением

100 Матчей было бы идеально, часы и звезда на алее, не нравится мне Стена, прям как доска почета...

для полевых игроков слепки ног, для вратарей рук...

1

Поделиться сообщением

5 минут назад, Черномор сказал:

Это история Клуба. Что сейчас Динамо? А если вспомнить, что там играл Яшин? 

0

Поделиться сообщением

15 минут назад, dekkaktus сказал:

не нравится мне Стена, прям как доска почета...

дел

Изменено пользователем Zermatt
0

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Zermatt сказал:

или некрополь

Серёга ты идиот? сотри.

0

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Faust сказал:

Серёга ты идиот? сотри.

Не сотру. Именно потому я и против фотографий в рамочке. Парк должен быть парком, а не доской почета. Уместнее звезды на брусчатке.

Ладно, фиг с тобой, сотру. Но ход моих мыслей ты понял.

Изменено пользователем Zermatt
1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Zermatt сказал:

Не сотру. Именно потому я и против фотографий в рамочке. Парк должен быть парком, а не доской почета. Уместнее звезды на брусчатке.

Не понял, написал бы против создания пантеона, ещё бы понял, а то что ты написал, это гадость. 

0

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Zermatt сказал:

Кстати а чем тебе не нравится моя идея с медиотабло именно в парке?

Имхо это отличная популяризация )))

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Faust сказал:

Кстати а чем тебе не нравится моя идея с медиотабло именно в парке?

Имхо это отличная популяризация )))

А где я сказал,что не нравится. Я сам еще не определился. Кстати, в субботу проезжал по Восточке, на месте цветочного рынка там ваяют какое-то здание немаленькое, может там музей устроить собираются?

0

Поделиться сообщением

Только что, Faust сказал:

Ну ты просто представь, приехал ты по парку прогуляться с ребёнокм, идёте и спорите допустим кто круче ЖО или Шапи (ну лет через пять). Ты то видел всё, а ребенок только последнее помнит. Подошли к медеотабло с Жо, посмотрели моменты почитали вместе, подошли к медотабло Шапи, так же посмотрели, идёте вместе и уже предметно общаетесь )))

Я вандалов опасаюсь.

1

Поделиться сообщением

Только что, Zermatt сказал:

Я вандалов опасаюсь.

Ты как Кактус, который опасается что СНГ деньги тратит и опасается чтобы он кого то покупал - а вдруг не заиграет ))

Имхо если не боятся вандалов - идея мне кажется супер.

А так и парк можно было не строить - вандалы они не спят ))

0

Поделиться сообщением

7 часов назад, Zermatt сказал:

А где я сказал,что не нравится. Я сам еще не определился. Кстати, в субботу проезжал по Восточке, на месте цветочного рынка там ваяют какое-то здание немаленькое, может там музей устроить собираются?

Вы чего товарищи? Есть у нас музей вроде. Правда я не знаю работает ли он. Но когда в выходные открывают проход между парком и Панорамой с обратной стороны стадиона, за огромной стеклянной ветриной можно увидеть все образцы форм нашего клуба за 10 лет. Дальше вроде ещё что-то выставленно... Там вроде вход есть, но никаких опозновательных знаков, с приглашением посетить его нет((( я видела, что там кто-то бродит, но т.к. нет никаких табличек, заходить конечно не стала.

0

Поделиться сообщением

15 минут назад, Iguana сказал:

я видела, что там кто-то бродит, но т.к. нет никаких табличек, заходить конечно не стала.

Ты в Сталкера случайно не играешь? аккуратнее, это сто пудов был Контролёр )))

1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Faust сказал:

Ты в Сталкера случайно не играешь? аккуратнее, это сто пудов был Контролёр )))

Не у меня другие развлекухи.

0

Поделиться сообщением

Только что, Iguana сказал:

Не у меня другие развлекухи.

2

Поделиться сообщением

Газинский провел 200-й матч за «Краснодар». Он второй в истории клуба по этому показателю

Полузащитник «Краснодара» Юрий Газинский отыграл 90 минут в матче 17-го тура чемпионата России с «Уфой» (1:1).

Этот матч стал для него 200-м в составе краснодарского клуба. Больше него отыграл только покинувший ранее команду Жоаозиньо – 217 матчей. Ближайшие преследователи Газинского – Маурисио Перейра (184 матча) и Александр Мартынович (182 матча).

Подробную статистику Газинского, который выступает за «Краснодар» с 2013 года, можно изучить здесь.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас