dekkaktus

Матвей Сафонов

138 сообщений в этой теме

Я наверное в след воскресенье буду орать ВПЕРЕД Матвей)))

0

Поделиться сообщением

7 минут назад, cevt сказал:

А вот этого НЕ НАДО!!! Пусть в воротах стоúт!!! КАК СКАЛА!!! КАК УТЁС!!! ЭВЕРЕСТ!!!

2

Поделиться сообщением

16 минут назад, тихоня сказал:

25 минут назад, cevt сказал:

А вот этого НЕ НАДО!!! Пусть в воротах стоúт!!! КАК СКАЛА!!! КАК УТЁС!!! ЭВЕРЕСТ!!!

Динамовец Яшин представлял линию ворот государственной границей ─ а летящий мяч, который надо поймать, нарушителем!

0

Поделиться сообщением

12 минуты назад, тихоня сказал:

А вот этого НЕ НАДО!!! Пусть в воротах стоúт!!! ...

Это точно! Как показала вчерашняя игра - дриблинг не самая сильная его сторона. Надо работать на треньках… )

1

Поделиться сообщением

7 минут назад, Copernik сказал:

Динамовец Яшин представлял линию ворот государственной границей ─ а летящий мяч, который надо поймать, нарушителем!

Вот только не надо говорить, что у Льва Ивановича пенок не было!

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, playmaker сказал:

Это точно! Как показала вчерашняя игра - дриблинг не самая сильная его сторона. Надо работать на треньках… )

Ногами не очень работает,но реакция и выбор позиции отличный, пропущенный от ракицкого это не опытность, скоро вратарей натягают на эти удары,как это было когда он за Шахтёр играл.Я думал что с ним провели работу на этот случай,а нет(

1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, playmaker сказал:

Надо работать на треньках… )

А вот судя по качеству ударов, выполнению-отражению стандартов, на треньках-то игроки не заморачиваются.

1

Поделиться сообщением

13 минуты назад, тихоня сказал:

Вот только не надо говорить, что у Льва Ивановича пенок не было!

Пенки были ─ Но БЕЗ ПУЗЫРЕЙ !

0

Поделиться сообщением

18 минут назад, тихоня сказал:

А вот судя по качеству ударов, выполнению-отражению стандартов, на треньках-то игроки не заморачиваются.

Вы наверное, не до конца досмотрели вчерашний матч... Да и Шапи не так давно положил, как Бог! А Петров попал Спартаку в перекладину на Открытке из-за штрафной?

1

Поделиться сообщением

6 минут назад, Copernik сказал:

Вы наверное, не до конца досмотрели вчерашний матч... Да и Шапи не так давно положил, как Бог! А Петров попал Спартаку в перекладину на Открытке из-за штрафной?

ЭЭЭЭЭЭЭЭЭ... Братец! Ты вчера не все комменты прочитал! Я ещё в 1-м тайме написал, что ждём 75-ю минуту. А до этого - тихий ужас!

Изменено пользователем тихоня
1

Поделиться сообщением

6 минут назад, Copernik сказал:

Да и Шапи не так давно положил, как Бог! А Петров попал Спартаку в перекладину на Открытке из-за штрафной

Это всё эпизодически. Надо как Круифф с Гердтом Мюллером, на худой конец как Керж - почаще!

0

Поделиться сообщением

20 минут назад, тихоня сказал:

Это всё эпизодически. Надо как Круифф с Гердтом Мюллером, на худой конец как Керж - почаще!

Чем раньше, чем чаще, чем больше ─ тем дольше! ... (kak govoryat seksologi)

Изменено пользователем Copernik
А вы бы сами остались ли бы после работы поишачить "за спасибо" ?
0

Поделиться сообщением

Кавазашвили и Нигматуллин о Сафонове..

Честно говоря, этот мальчик напомнил мне меня же в молодости, — признался Кавазашвили. — Мне было 19 лет, я впервые играл в «Лужниках» в основе тбилисского «Динамо» против «Спартака», и после матча тренеры Николай и Андрей Старостины заявили: «У нас появился великолепный вратарь, он займет ворота сборной СССР».

https://matchtv.ru/football/matchtvnews_NI1009458_Etot_malchik_mne_napomnil_mena_v_molodosti_Ja_porazhen_Kavazashvili_v_vostorge_ot_Safonova

Изменено пользователем Valeri
0

Поделиться сообщением

19 часов назад, Дагестанская Мессия сказал:

игру ногами подтянул, как мне кажется 

левую ногу качать нужно, он ей очень слабо играет...

0

Поделиться сообщением

немного критики

Цитата

Первый тренер Сафонова: гол со штрафного Ракицкого – на 100% вина Матвея

Алексей Чистяков, тренер вратарей, который первым работал с голкипером "Краснодара" Матвеем Сафоновым, прокомментировал игру своего бывшего подопечного в матче 24-го тура РПЛ против "Зенита" (2:3).

"Мне приятно, что Матвей стал первым номером в «Краснодаре», меня это не удивило. Но гол со штрафного, который забил Ракицкий, – вина Сафонова на сто процентов. Он неправильно сработал ногами, не так развернулся корпусом. В других моментах он сыграл здорово, классно выбирал позицию, много выручал, но для того чтобы стать вратарём номер один, нужна выдержка до конца, игра без ошибок. Он хороший, перспективный, но ещё не классный голкипер.

Азмун сказал, что Сафонов – самый сильный вратарь, против которого он играл? Это от эйфории победы. Матвей много выручал, тут к нему нет вопросов, но были и ошибки, а гол – венец всему. Удар был с 30 метров, тем более не в самую паутину, а на средней высоте – это самый удобный мяч для вратаря. Он сработал абсолютно неправильно, в первую очередь ногами.

Есть много моментов, которые надо шлифовать, например, когда он обыгрывал Дзюбу – это было неправильно. Вратарь не должен так рисковать. Я понимаю, что он хочет ориентироваться на Нойера, дескать, он же себе так позволяет, но Матвею так играть рано. Эта самоуверенность может его погубить, не дать возможность выйти на тот уровень, о котором все сейчас говорят и на который он претендовать может. Это вопрос психологии. Мне кажется, что он уже уверен в том, что сильнее Синицына. Нельзя, чтобы это переросло в самоуспокоенность, так что надо подтянуть его на более высокий уровень, чтобы он увидел свои недостатки", - цитирует Чистяков

1

Поделиться сообщением

В 22.04.2019 в 11:44, dekkaktus сказал:

немного критики

как-бы не перехвалили...:chuckle:

Он мог уехать в «Фиорентину», обыгрывает Галицкого в шахматы и способен стать лучше Акинфеева

https://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Russia/premier_league/spbnews_NI1009737_On_mog_ujehat_v_Fiorentinu_obygryvajet_Galickogo_v_shahmaty_i_sposoben_stat_luchshe_Akinfejeva?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Изменено пользователем Valeri
2

Поделиться сообщением

Экс-селекционер «Краснодара»: «Забывчивость Сафонова переросла в хладнокровие — ему все пофигу»

Бывший селекционер «Краснодара» Александр Рубцов рассказал, как в команде оказался вратарь Матвей Сафонов и чем он удивлял.

«В детстве был рассеянный. То перчатки забудет, то бутсы. Я Матвея воспитывал. Однажды незаметно взял его перчатки и сказал другому вратарю Никите Коновалову, жившему с Матвеем в одном номере: «Спроси его, все ли на месте?» Захожу: Матвей уже плачет. «Александр Михалыч, перчатки где-то потерял». — «Держи. Будь внимательнее». Слезы сразу пропали, обрадовался. Он хороший мальчишка, очень душевный.

Я над ним подшучиваю: «Как был ты, Матвей, разгильдяем, так и остался. Но — в хорошем смысле». Его детская забывчивость переросла сейчас в хладнокровие — ему все пофигу. Помнишь момент с «Зенитом», когда он убрал Дзюбу на замахе, выбежал из штрафной, но нога поехала, передача пошла слабо, и он прикрыл мяч корпусом. Потом показали Матвея, а он спокоен, даже улыбнулся. Любой другой бы запаниковал.

Я уже тогда заставлял их играть ногами, но он не рисковал. При этом иногда просил выпустить его в поле: «Ну, можно, можно?» В играх со слабыми командами я ему разрешал: «Ладно, иди в нападение — забивай», — цитирует Рубцова «Матч ТВ».
4

Поделиться сообщением

НЕ ПЕРЕХВАЛИТЬ БЫ САФОНА... А то другой вундеркиндер, Костя Базелюк щас в Хабаре пылит! ...

Голы: Илья Воробьев 1:0 - 7'; Арутюн Григорян 1:1 - 15'; Андрей Мостовой 2:1 - 22'; Андрей Ивашин 2:2 - 29'; Михаил Маркин 3:2 - 64' (пен.); Андрей Мостовой 4:2 - 69'; Михаил Маркин 5:2 - 87'

Голы: Константин Базелюк 0:1 - 38'; Ираклий Квеквескири 0:2 - 47'; Антон Пискунов 1:2 - 58'; Роман Янушковский 2:2 - 90+4'
0

Поделиться сообщением

Моте нужно поработать еще над вводом мяча в игру. И поднабраться опыта. Тогда точно будет номер кипер №1 в сборной и вообще один из лучших вратарей в Европе.

0

Поделиться сообщением

24 минуты назад, White Guard сказал:

Моте нужно поработать еще над вводом мяча в игру. И поднабраться опыта. Тогда точно будет номер кипер №1 в сборной и вообще один из лучших вратарей в Европе.

Ногами (уточнил бы)

0

Поделиться сообщением

Я всё думал на кого похож Мотя, и бинго!

a7c22063e1678310d48b86cf0a08e517-full.jp

4

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Анатольич сказал:

а голевую атаку начал чумовым броском. Одним словом, молодец.

Раньше уже писал в эту тему, повторюсь еще раз:  Матвей не второй Конифей - а новый Яшин! Льва Ивановича, еще мальцом, довелось видеть в реале. И знаменитые его вводы мяча рукой то же. Сегодня, как по мне, Матюха превзошел своего учителя...

А вообще, игру сегодня сделали вратари не находите? Игорек первый привез, Мотя организовал им второй... Итого 2-0. Идем дальше.  ))

2

Поделиться сообщением

1 час назад, playmaker сказал:

Раньше уже писал в эту тему, повторюсь еще раз:  Матвей не второй Конифей - а новый Яшин! Льва Ивановича, еще мальцом, довелось видеть в реале. И знаменитые его вводы мяча рукой то же. Сегодня, как по мне, Матюха превзошел своего учителя...

А вообще, игру сегодня сделали вратари не находите? Игорек первый привез, Мотя организовал им второй... Итого 2-0. Идем дальше.  ))

Ну да, парень руками играет лучше чем ногами, конечно предголевой ввод мяча поразил.

Главное парню вкалывать на тренировках с удвоенной силой, и не отвлекаться на всякие дифирамбы.

2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас