dekkaktus

Матвей Сафонов

136 сообщений в этой теме

3 часа назад, werwerwer сказал:

Мячи выносит плохо и все противнику , есть чему еще учиться.   По контракту молодец.

Вот это и есть слабая игра ногами. В матче со Спартаком он очень много выносов не туда делал, понятно, что прессинг был, но играть ногами Матвею нужно срочно учиться.

0

Поделиться сообщением

16 минут назад, Sektor сказал:

Вот это и есть слабая игра ногами. В матче со Спартаком он очень много выносов не туда делал, понятно, что прессинг был, но играть ногами Матвею нужно срочно учиться.

Да умеет он ногами играть. В к2 и молодежке  выносил получше некоторых защитников )  Просто  пока  не хочет рисковать . Нужно время немного освоиться..

4

Поделиться сообщением

Где то видел статистику по последнему матчу, так вот у Матвея 79 точных передач ногой, у Селихова 80. Тоесть либо оба играть ногами не умеют, либо не всё так плохо как кажется.

1

Поделиться сообщением

7 минут назад, Archer сказал:

Где то видел статистику по последнему матчу, так вот у Матвея 79 точных передач ногой, у Селихова 80. Тоесть либо оба играть ногами не умеют, либо не всё так плохо как кажется.

Дело даже не в том, умеют или нет. Дело в том, как сказали выше: зачем превращать в систему пас назад вратарю??? Это тенденция многих клубов. 

В лучшем случае кипер тупо выносит мяч и очень часто он попадает сопернику, иногда в аут. Причем очень часто защита может играть вперёд.

1

Поделиться сообщением

3 часа назад, Солнечный город сказал:

По поводу выносов вратаря. Тут я люлей защитникам напихал бы, самим отъиграться не с кем и выносить не хотят и пихают мячь вратарю, а сами в статике наблюдают. И получаеться тот же вынос в никуда. Очень не нравиться когда они с кипером начинают в перепас играть, опасно все это.

пас от защитника, если он не подстава, никак не влияет на точность и дальность выноса мяча в поле вратарем. В игре со Спартаком, с этим компонентом у Матвея была просто беда

1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Анатольич сказал:

пас от защитника, если он не подстава, никак не влияет на точность и дальность выноса мяча в поле вратарем. В игре со Спартаком, с этим компонентом у Матвея была просто беда

Что мешает защитнику сделать этот пас вперёд??? Я понимаю когда прессинг, тогда это выход.Но очень часто это просто пас назад, когда защитника толком и не прессуют.

1

Поделиться сообщением

Только что, RusBond сказал:

Что мешает защитнику сделать этот пас вперёд??? Я понимаю когда прессинг, тогда это выход.Но очень часто это просто пас назад, когда защитника толком и не прессуют.

так делают, что бы растянуть игровую зону и в этом нет ничего плохого. С таким же успехом, можно упрекать игроков и в коротких поперечных пасах.

1

Поделиться сообщением

8 минут назад, Анатольич сказал:

так делают, что бы растянуть игровую зону и в этом нет ничего плохого. С таким же успехом, можно упрекать игроков и в коротких поперечных пасах.

Растянул зону-отдал киперу-он отдал сопернику (потому что в основном выбивает)- где логика?

0

Поделиться сообщением

В этом нет ничего плохого, если вратарь отдаст пас на своего. 

0

Поделиться сообщением

Растянул зону-отдал киперу-он отдал сопернику (потому что в основном выбивает)- где логика?

это трудно объяснить в рамках форума, требуется картинка и т.п.

0

Поделиться сообщением

В этом нет ничего плохого, если вратарь отдаст пас на своего. 

вот и встает актуальность умения играть ногами

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, RusBond сказал:

Пои чем учитывая, что вратарь находится дальше и точгый пас ему отдать труднее, полет мяча более долгий, соотвнтственно перехватить легче. Сам всегда удивляюсь когда защи мяч для удара вратарю отпасовывают... Ладно под пресингом, а иногда так... Эт называется делегирование ответственности... Я не я и хата не моя... 

2

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Tandem сказал:

Эт называется делегирование ответственности... Я не я и хата не моя... 

И я о том же. Когда жёсткий пресс, тогда понятно. Но, в последнее время, это уже чуть ли не система. Причем пресс тут же переходит на вратаря, он естественно выбивает (часто абы куда, лишь бы подальше от ворот) и... вуаля, мяч у соперника.

0

Поделиться сообщением

23 часа назад, Dimka855 сказал:

Да умеет он ногами играть. В к2 и молодежке  выносил получше некоторых защитников )  Просто  пока  не хочет рисковать . Нужно время немного освоиться..

я вполне согласен, он молодец, да потряхивает его немного, главное чтобы не сломался эмоционально.

Ему сейчас нужна поддержка (игроков, тренеров и болельщиков), если он почувствует, что за ним весь Краснодар, а в Лиге Европы и пол страны, то завтра он будет просто чудеса творить...

P.s. но лучше пусть защитники не допускают оплошностей...

0

Поделиться сообщением

8 минут назад, Djoni-s сказал:

я вполне согласен, он молодец, да потряхивает его немного, главное чтобы не сломался эмоционально.

Ему сейчас нужна поддержка (игроков, тренеров и болельщиков), если он почувствует, что за ним весь Краснодар, а в Лиге Европы и пол страны, то завтра он будет просто чудеса творить...

P.s. но лучше пусть защитники не допускают оплошностей...

Я тоже согласен, вратарь он уже отличный. 

Ещё немного опыта в больших играх и, ИМХО, будет бриллиант.

0

Поделиться сообщением

На примере ветки Сафонова и Игнатьева можно легко оценить влияние скандальности на популярность и почему пресса любит грязь, скандалы и сальные темы ))

У Матвея тишина, у Ивана ветка кипит ))) Хоть проплачивай Фролову место за бизнес и растягивай рекламные баннеры по всей ветке и горячие пирожки с чаем продавай )))

Крайний раз такой ажиотаж был только на ветке у Пабло.

Изменено пользователем Faust
3

Поделиться сообщением

7 минут назад, СерыйПР сказал:

Символическая сборная 20-го тура РПЛ

"Матвей Сафонов, «Краснодар»

Голкипер «быков», возможно, единственный игрок команды Мусаева, который провёл качественный матч. Сафонов сделал несколько хороших сейвов, был близок к тому, чтобы отбить удар с «точки» (зачтём попытку), здорово подчищал за линией обороны. Тяжесть поражения явно висит не на Матвее."

С почином, Матюха!

шийёрт побберри ну дайте плюсов Михаил Светлов Матвей Сафонов!!!!

Изменено пользователем Faust
1

Поделиться сообщением

Если не поймает звезду и будет продолжать работать в том же духе,то не за горами тот день,когда на него начнется охота топовых Европейских клубов!!! Или станет капитаном и вратарем сборной России!!!

0

Поделиться сообщением

Цитата

А вот вратарь «Краснодара» Матвей Сафонов уже и не подружится с Аланом Агузаровым, потому что он принял условия «Краснодара» и подписал с ним контракт, говорят, даже не глядя.

Какой же бальзам на душу эти строчки.

Легенда растет!

2

Поделиться сообщением

2 часа назад, Болельщик88 сказал:

Если не поймает звезду и будет продолжать работать в том же духе,то не за горами тот день,когда на него начнется охота топовых Европейских клубов!!!

ПРОДАДИМ ? (они же за наших реальных денег не дают)...

2 часа назад, Болельщик88 сказал:

Или станет капитаном и вратарем сборной России!!!

Ваши слова ─ Да БОГУ в уши! ... (С)

1

Поделиться сообщением

9 часов назад, Copernik сказал:

ПРОДАДИМ ? (они же за наших реальных денег не дают)...

Ваши слова ─ Да БОГУ в уши! ... (С)

К сожалению всех рано или поздно продают!!!! Будем надеяться,что Матвей как можно дольше будет с нами!!! ))

0

Поделиться сообщением

В 06.03.2019 в 16:36, Faust сказал:

На примере ветки Сафонова и Игнатьева можно легко оценить влияние скандальности на популярность и почему пресса любит грязь, скандалы и сальные темы ))

У Матвея тишина, у Ивана ветка кипит ))) Хоть проплачивай Фролову место за бизнес и растягивай рекламные баннеры по всей ветке и горячие пирожки с чаем продавай )))

Крайний раз такой ажиотаж был только на ветке у Пабло.

А ИМШ уже не в счет????

Изменено пользователем zvp68875.0
-2

Поделиться сообщением

2 часа назад, zvp68875.0 сказал:

А ИМШ уже не в счет????

скучаешь что-ли?

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас