dekkaktus

Матвей Сафонов

261 сообщение в этой теме

Интересно, на каком месте Гиля и Шуня в топ 100 хоть вошли?:smile86:

0

Поделиться сообщением

Надо Мотю через годик продавать иначе парень начнёт стухать ..... только конкуренция и игра с лучшими сможет удерживать карьеру долгое время на уровне ! Надеюсь Галицкий не будет мешать Моте 

2

Поделиться сообщением

8 часов назад, Akc74 сказал:

Надо Мотю через годик продавать иначе парень начнёт стухать ..... только конкуренция и игра с лучшими сможет удерживать карьеру долгое время на уровне ! Надеюсь Галицкий не будет мешать Моте 

Мотя сам должен понимать готов к новой ступеньке в карьере,будет готов тогда вперёд проведём всем городом.

2

Поделиться сообщением

17 часов назад, Akc74 сказал:

И почему он должен "стухать"? Акинфеев всю жизнь играет в цска и что? Он разве стух? Чушь.

3

Поделиться сообщением

14 часа назад, Александр71 сказал:

И почему он должен "стухать"? Акинфеев всю жизнь играет в цска и что? Он разве стух? Чушь.

Акинфеев так и не стал вратарем мирового уровня,а у Матвея есть все шансы взойти на вершину,стать одним из лучших.А мы будем смотреть его игру за Челси или Реал и гордиться своими воспитанниками.Вот всего этого Вы хотите лишить и его,и нас.Зачем  Вам это нужно? 

0

Поделиться сообщением

А что такое вратарь мирового уровня? Это если он играет за МЮ или Барсу, Челси или Реал? Если бы Игорь играл в тех командах не думаю что он был хуже. У нас были и сейчас есть вратари не хуже а порой и лучше тех которые играют в топовых командах. Не надо их сравнивать с полевыми игроками вот таких у нас действительно пока нет.  

1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Valeri сказал:

А что такое вратарь мирового уровня? Это если он играет за МЮ или Барсу, Челси или Реал? Если бы Игорь играл в тех командах не думаю что он был хуже. У нас были и сейчас есть вратари не хуже а порой и лучше тех которые играют в топовых командах. Не надо их сравнивать с полевыми игроками вот таких у нас действительно пока нет.  

Именно так.Клубы,которые Вы перечислили,берут лучших в мире.У этих вратарей нет явных слабых мест и права на ошибку.И ценник на них 80 млн.А у Игоря не было предложений,даже из клубов на несколько ступеней ниже.Если у нас такие великие вратари,то почему весь мир этого не видит?Кого из наших вратарей можно продать даже не за 80,а хотя бы за 20 млн.?Я понимаю,что патриотизм,но меру знать надо.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, grigory сказал:

Именно так.Клубы,которые Вы перечислили,берут лучших в мире.У этих вратарей нет явных слабых мест и права на ошибку.И ценник на них 80 млн.А у Игоря не было предложений,даже из клубов на несколько ступеней ниже.Если у нас такие великие вратари,то почему весь мир этого не видит?Кого из наших вратарей можно продать даже не за 80,а хотя бы за 20 млн.?Я понимаю,что патриотизм,но меру знать надо.

Не думаю что для вратаря уровень конкурентности чемпионата так же важен, как для полевых игроков. Давно поймал себя на этой мысли и не сказал бы что за годы нашел хоть мало-мальские доказательства обратного.

Помнится, когда Игорь был в самом расцвете для продажи, за вратарей никто даже близко не платил 80, 20ку стоили лучшие в мире. И предложения у него были, я уверен.

1

Поделиться сообщением

49 минут назад, Fair_Play сказал:

Не думаю что для вратаря уровень конкурентности чемпионата так же важен, как для полевых игроков. Давно поймал себя на этой мысли и не сказал бы что за годы нашел хоть мало-мальские доказательства обратного.

Помнится, когда Игорь был в самом расцвете для продажи, за вратарей никто даже близко не платил 80, 20ку стоили лучшие в мире. И предложения у него были, я уверен.

И кому известен в мире  футбола Актнфеев ... ? Только специалистам ... а вратарей защищающих ворота Реала Баварии Ювентуса знает каждый ! 

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Fair_Play сказал:

Выражу свое мнение по поводу 80 млн, таких ценников за вратарей вообще мало кто дает, Челси заплатил за Кепу огромные деньги и теперь волосы на попе рвет. Ценник больше 20-ти млн. для вратарской позиции это должен быть супер топище типа Нойера. Акинфеева вообще никогда не считал равным самым сильным вратарям мира - это даже смешно сравнивать не в обиду его фанатам, но рекордная серия в ЛЧ стала мемом, ели не ошибаюсь более 50 игры подряд пропускал и в соперниках коней не всегда были Реалы и Барселоны а вполне  казалось бы равные соперники.

1

Поделиться сообщением

1 час назад, tuborg6767 сказал:

Матвей единственный игрок а сборной с Российским паспортом, о чем это всем нам говорит ? 

По мне так это целый комплекс проблем в нашем футболе, начиная от коррупции в футбольных школах когда в состав попадают за откаты и взятки а во вторых большие контракты когда молодой футболист типа Вани Жадного получаю все здесь и сейчас и все пропало....

1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Fair_Play сказал:

Вот какой был ценник 5 лет назад...

Трансфермаркет. 20 самых дорогих вратарей по версии немецкого ресурса - Футбол как он есть - Блоги - Sports.ru 

И вот сейчас..

Die wertvollsten Spieler | Transfermarkt

Изменено пользователем Valeri
0

Поделиться сообщением

6 часов назад, Fair_Play сказал:

Уровень чемпионата важен,точнее важен уровень игроков,которым должен противостоять вратарь.Одно дело,когда штрафной бьет Заболотный и другое дело парировать удар Рональдо.Сила,точность ударов,непредсказуемость действий нападающих.Накажут не то что за ошибку,а за малейшую неточность.Другой уровень требований к руководству защитой.Права на ошибку нет,потому,что цена ошибки совсем другая.Один неудачный матч вратаря Ливерпуля в финале ЛЧ и следующий сезон он начинает в чемпионате Турции.

Вы уверены,что предложения были,а Игорь на вопрос "почему не уехал",отвечает-"предложений не было".Ценник 80 или 20 действительно привязан к конкретным годам,но во сколько раз (или десятков раз) Игорь был дешевле Буффона? 

И еще раз,если Вы считаете наших вратарей конкурентными,то почему тупые менеджеры европейских клубов их не покупают за смешные по их меркам деньги?

Изменено пользователем grigory
2

Поделиться сообщением

6 часов назад, grigory сказал:

Уровень чемпионата важен,точнее важен уровень игроков,которым должен противостоять вратарь.Одно дело,когда штрафной бьет Заболотный и другое дело парировать удар Рональдо.Сила,точность ударов,непредсказуемость действий нападающих.Накажут не то что за ошибку,а за малейшую неточность.Другой уровень требований к руководству защитой.Права на ошибку нет,потому,что цена ошибки совсем другая.Один неудачный матч вратаря Ливерпуля в финале ЛЧ и следующий сезон он начинает в чемпионате Турции.

Вы уверены,что предложения были,а Игорь на вопрос "почему не уехал",отвечает-"предложений не было".Ценник 80 или 20 действительно привязан к конкретным годам,но во сколько раз (или десятков раз) Игорь был дешевле Буффона? 

И еще раз,если Вы считаете наших вратарей конкурентными,то почему тупые менеджеры европейских клубов их не покупают за смешные по их меркам деньги?

Да нормальный у нас уровень вратарей, во всех поколениях несколько вратарей всегда были высокого европейского уровня, некоторые ездили и играли в Европе.

Проблема не в уровне, а в том что рынок считается проблемным. Типа наши как правило без языка и с другим менталитетом очень тяжело адаптируются в командах, а это не позволяет и заиграть сразу и выдерживать конкуренцию. Плюс как правило завышенная личка, ну не выгодно нашим паспартистам ехать в эти Европы их и здесь неплохо кормят.

Все упирается именно в эти моменты (имхо). 

1

Поделиться сообщением

Да косячат они там тоже "будь здоров"! Возможно как раз в силу того давления, о котором Вы упомянули. И далеко не все сразу в Турции оказываются.

1

Поделиться сообщением

Предложение предложению рознь. От Барселон с Манчестерами конкретных может и не было, а вот от команд уровня условных Валенсии и Эвертона - вполне. Только нужно ли было туда идти на менее сытый контракт, уходя из клуба где ты капитан и можешь стать легендой на годы вперёд? Я Игоря понимаю.

1

Поделиться сообщением

7 часов назад, grigory сказал:

Потому что они, как мне кажется, на российский рынок вообще особо внимания не обращают, особенно на россиян с раздутыми личками.

Из нашего чемпа вообще мало кто на повышение уходит.

При этом считаю сильными и соответствующими уровню "околотопов" только Акинфеева, Беленова и Сафонова.

Вообще, я за то, чтобы Матвей перешёл в топ клуб. Это "Краснодару" нужно даже больше чем ему самому. Нужны пара удачных трансферов на выход, чтобы перестать переплачивать за вход.

4

Поделиться сообщением

9 часов назад, grigory сказал:

Появление Кариуса в Ливерпуле это ошибка Клоппа решивший помочь земляку. Более косячного вратаря в большой команде сложно вспомнить. После финала в ЛЧ поехал в Бешикташ и там продолжил делать ляпы, турки не знали что с ним делать, сейчас в Германии наверное делает тоже самое. Для хорошего молодого вратаря даже такая единичная игра как Кариуса в финале ЛЧ не приговор. 

0

Поделиться сообщением

46 минут назад, cevt сказал:

Появление Кариуса в Ливерпуле это ошибка Клоппа решивший помочь земляку. Более косячного вратаря в большой команде сложно вспомнить. После финала в ЛЧ поехал в Бешикташ и там продолжил делать ляпы, турки не знали что с ним делать, сейчас в Германии наверное делает тоже самое. Для хорошего молодого вратаря даже такая единичная игра как Кариуса в финале ЛЧ не приговор. 

Более косячного ... легко , даже напрягаться не надо - Миньоле ... Я бы не сказал что это ошибка , больше заблуждение , что сможет в апл как в чемпионате германии из малоизвестных игроков сделать супер-команду , в апл не прокатило 

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, Fair_Play сказал:

Потому что они, как мне кажется, на российский рынок вообще особо внимания не обращают, особенно на россиян с раздутыми личками.

Из нашего чемпа вообще мало кто на повышение уходит.

При этом считаю сильными и соответствующими уровню "околотопов" только Акинфеева, Беленова и Сафонова.

Вообще, я за то, чтобы Матвей перешёл в топ клуб. Это "Краснодару" нужно даже больше чем ему самому. Нужны пара удачных трансферов на выход, чтобы перестать переплачивать за вход.

С последним пунктом согласен полностью.Что касается остального,то мы зацепились за Акинфеева,а из его поколения в Европе играли Аршавин,Павлюченко,Погребняк,Белялетдинов,Жирков,Кержаков,Семак.Не так уж и мало,половина сборной,а вот Игорь остался невостребован.

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, grigory сказал:

С последним пунктом согласен полностью.Что касается остального,то мы зацепились за Акинфеева,а из его поколения в Европе играли Аршавин,Павлюченко,Погребняк,Белялетдинов,Жирков,Кержаков,Семак.Не так уж и мало,половина сборной,а вот Игорь остался невостребован.

Ну, справедливости ради, все эти игроки в принципе немало покочевали из клуба в клуб и пожалуй лишь Аршавин был для своего клуба символом сопоставимым с Игорем. И не думаю, что Андрей поехал бы в команду даже чуть менее статусную чем Арсенал.

0

Поделиться сообщением