dekkaktus

Матвей Сафонов

132 сообщения в этой теме

Цитата

Молодой голкипер "Краснодара" Матвей Сафонов прокомментировал свой дебютный матч в РПЛ, который выпал на игру с "Енисеем".

– Тяжело настраиваться на соперника, который замыкает турнирную таблицу?
– Не то, чтобы тяжело. Мы просто делали свою работу, тренировались для этой игры, готовились. Вышли сегодня и играли в свой футбол. Думаю, мы показали хороший футбол и не дали ничего сделать сопернику.

– Тем не менее, до 60-ой минуты забить не удавалось. Почему не получалось создавать моменты?
– Команда соперника играла в закрытый футбол, поэтому было тяжело. Был бы момент в начале, мы бы забили, но получилось только к 60-ой минуте.

– Все полевые игроки заявляют: с такими командами "Краснодару" играть тяжело. А вы как считаете?
– Такая проблема, что можно всю игру стоять спокойно без мяча, а в какой-то момент внезапно придется включиться. Просто нужно быть к этому готовым. Если ты морально к этому готов, я думаю, что все будет нормально.

– Вы проводите первые матчи в основном составе. Для вас тренер находит какие-то особые слова?
– Нет, это тоже самое, что игры в ФНЛ. "Енисей" примерно тот же уровень, что и лидер ФНЛ, поэтому настрой – как обычно.

– Осваиваетесь в роли основного вратаря?
– Тяжело сказать, что я основной. Всем понятно, что конкуренция будет, когда Синицын и Крицюк восстановятся. Тогда уже и будем конкурировать. Пока надеюсь показать, что я готов к этой борьбе, что тренер на меня может рассчитывать. Чувствуется сейчас, что нынешний период вносит большой вклад в мое становление в качестве вратаря. Это очень полезно.

– Более опытные одноклубники-голкиперы что-то подсказывают? Какие у вас взаимоотношения?
– Ну, конечно: на тренировках, если есть какие-то проблемы, я могу спросить совета у ребят. Они мне подскажут, конечно же. В команде здоровая конкуренция. Как можно радоваться, если кто-то сломался? Просто мне выпал шанс сыграть и я сыграл.

0

Поделиться сообщением

Надеюсь Матюха надолго усадит на лавку Синицина и Крицюка !

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, СерыйПР сказал:

Надеюсь Матюха надолго усадит на лавку Синицина и Крицюка !

на мой взгляд, Синицу он уже усадил плотно и надолго, тем более если продолжит так же играть, а вот Стас так просто не сдастся и конкуренцию ему составит уж точно))

2

Поделиться сообщением

2 минуты назад, dekkaktus сказал:

на мой взгляд, Синицу он уже усадил плотно и надолго, тем более если продолжит так же играть, а вот Стас так просто не сдастся и конкуренцию ему составит уж точно))

Конкуренция нужна. Крицук часто ломается. Синица нервничает. Буду болеть за Матвея.

2

Поделиться сообщением

4 минуты назад, dekkaktus сказал:

По мне, так Матюха получше и того и другого будет... Но я буду согласен с Мурадом Олеговичем, как решит так и будет!

2

Поделиться сообщением

5 минут назад, dekkaktus сказал:

Хороший кипер, но ему еще работать и работать. Видно, что выводы делает, сегодня не было ни одного бестолкового выноса, все по делу, на выходах есть пока проблемы. В раме-Бог.

1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Астраханец сказал:

Конкуренция нужна. Крицук часто ломается. Синица нервничает. Буду болеть за Матвея.

пока Стас травмирован, играть должен Матвей, а вот когда Крицюк поправится, они с Сафоновым еще поборются за основу, было бы прикольно, если бы один играл в ПЛ, а второй в КР и ЕК

0

Поделиться сообщением

Только что, Note сказал:

Хороший кипер, но ему еще работать и работать. Видно, что выводы делает, сегодня не было ни одного бестолкового выноса, все по делу, на выходах есть пока проблемы. В раме-Бог.

А у Синицы и Стаса вообще выходов не припомню в последнее время...)

0

Поделиться сообщением

А между делом у Матвея сегодня состоялся ПЕРВЫЙ сухарь за основу!

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!

1

Поделиться сообщением

10 часов назад, Астраханец сказал:

Матвей молодец! И со Стандартом отстоял хорошо, но чувствовалась нервозность какая-то. С Енисеем этой нервозности небыло уже, опыта парень набирается, выводы делает! Вводит мяч в игру однозначно лучше Синицына, но медленнее чем Крицюк. При игре на выходе, по моему, пока не хватает взаимопонимания с защитниками. Но в общем и целом - красавчик! Посмотрим как они с Крицюком основу поделят! 

2

Поделиться сообщением

2 часа назад, nakindy сказал:

... Посмотрим как они с Крицюком основу поделят! 

До зимней паузы на рамках будет Матвей. И если где-то сильно не накосячит, я почему-то думаю, что у Крицюка появятся очень нехилые шансы на лавку.

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, эквадорский Марсело сказал:

РУССКИЙ ДОННАРУМА!! 

Танунафих! Косяпор еще тот! И да, в нашей вратарской школе есть на кого равняться и безо всяких Де Хей :)

2

Поделиться сообщением

Вообще то вратарская школа что советская, что российская это - бренд и равняться на каких то западных варваров я смысла не вижу! Лучше вон на Паука смотреть и к этому идеалу стремиться)))

1

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Сафонище конечно крутой. Но он прошел все этапы подготовки  для игры в основе. ( Молодежка,  Пфл,  Фнл )  Уже имеет огромный опыт  в рамке,  поэтому  за его психологическую устойчивость я вообще не переживаю.  Шапи так же полностью готов...  А вот Игнатьев перескочил  последний этап  и как мы видим  потерялся  немного..

0

Поделиться сообщением

14 часа назад, dekkaktus сказал:

Матвей еще молодой,  рано или поздно ошибется всё равно и вот после этой ошибки, будет понятно, что он из себя представляет, либо будущий основной вратарь сборной, либо игрок запаса... но в любом случае Матвею удачи, здоровья, везения и не прекращать прогрессировать и развиваться...

Ну а мы его всегда будем поддерживать, так как он наш воспитанник!!!

Ошибиться , не путать накосячить, может каждый и никто не будет винить ловилу, А вот стоять "черной меткой" в створе ворот  и ставить на нет усилия всей команды это ДРУГОЕ. Лично я Захожу в чашу, если Синицин в лучшем случае ничья, и может не потому что он так плох, он не фартовый. Хотя какой фарт второй гол Ростову, стоял в метре от метавшегося мяча и ждал когда кто-то пробьет.., таких эпизодов уйма.

Изменено пользователем Герд
1

Поделиться сообщением

Изменено пользователем MAXIMUS
0

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

23 минуты назад, werwerwer сказал:

Мне нравиться !!!

А нам нравится!!!

1

Поделиться сообщением

Филимонов считает после эры Акинфеева лучшими вратарями станут Коновалов ( Рубин ) и Сафонов ( Краснодар ).

2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас