dekkaktus

Что делать с Павлом Мамаевым

Что делать с Павлом Мамаевым   80 пользователей проголосовало

1. 1. Что делать с Мамаевым

• Нам такие не нужны(разорвать контракт)
    • С кем не бывает, но Паша нам сейчас нужен, оставить до конца контракта или до ближайшего трансферного окна
    • Понять и простить, пускай играет и доказывает
    • Мне всё равно, я всё равно продолжу ходить на стадион и болеть за клуб

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

550 сообщений в этой теме

Сомневаюсь что наше голосование на что то повлияет, но лишним оно точно не будет!!!

0

Поделиться сообщением

Можно было бы заполучить раскаяние,поговорить с ним, переписать контракт втихаря,отправить доказывать.А для СМИ осудить.по этому пути уже пошёл Зенит.

0

Поделиться сообщением

41 минуту назад, эквадорский Марсело сказал:

Для начала бы найти замену, а потом уже выгонять). Наша селекция умеет удивлять

Без паники. У нас есть Доктор, который, как кажется, способен пришить на живую нитку любой член...

Сколько было охов и ахов при продаже Федора. Сейчас кто ни будь об этом помнит? Куэва- думаю скоро все очень хорошо выучат эту фамилию...

1

Поделиться сообщением

Сколько людей столько и мнений... Я считаю что разрывать контракт можно только при его нарушении одной из сторон или по обоюдному согласию. Мне нравиться как играет Паша, также на мой взгляд он сейчас является лидером в команде. Его аморальное поведение вне стадиона, это недостаток его воспитания и за свои поступки он должен понести ответственность в соответствии с содеяным, и если его наказание вне стадиона не повлияет на исполнение им требований контракта, то он должен продолжить играть за клуб с которым у него договорные обязательства...

К примеру завтра терпилы заберут свои заявления, все дела в отношении него будут прекращены и Паша приедет в Краснодар в расположение клуба, так почему клуб должен сним прерывать контракт? Мой вариант ответа пусть играет, только понять и простить его должны не болельщики а терпилы... 

3

Поделиться сообщением

6 минут назад, Стажер сказал:

Можно было бы заполучить раскаяние,поговорить с ним, переписать контракт втихаря,отправить доказывать.А для СМИ осудить.по этому пути уже пошёл Зенит.

Можно. Но мы Краснодар и у нас другие моральные принципы, если заметил...

Знаешь, я сам почти всю жизнь проработал на Севере в Газпроме и родичей в Питере имею кучу, так что, казалось бы, должен был бомжам симпатизировать. Но, тем не менее, их искренне презираю - за крысятничество. И этот случай в очередной раз ложится в этот пазл… Ну, а то что там вещают в прессе всякие престарелые "мушкетеры", пусть останется на их совести...

1

Поделиться сообщением

ИМХО     Если бы эти крышеманы знали на кого прыгают - обошли бы сторонкой... Думали, что опять пролезет, отмажемся, мол...

1

Поделиться сообщением

Пусть играет, но львиную долю з/п до конца контракта обязать перечислять на благотворительность. Новый подписывать на таких-же условиях. Пусть делает то что умеет, принося пользу обществу. 

Все это озвучить в прессе, почему решили так, чтобы избежать кривотолков.

Не захочет - досвидос!

0

Поделиться сообщением

Пусть играет...бесплатно...до конца дней своих.

0

Поделиться сообщением

download-mm.png Скачать видеоdownload-mm-settings.pngdownload-mm-close.png

0

Поделиться сообщением

Запретить ему в Фифу играть - поверьте для них это страшное наказание ))

1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Note сказал:

пить-то пей - стулья-то зачем об чужую голову ломать?! 3,14зданись своей об чё-нить...

1

Поделиться сообщением

На данный момент итоги голосования  совпадают с  голосовалкой   на сэ.

Только там голосило  уже 105 тысяч. А первый пункт посадка.

1

Поделиться сообщением

9 минут назад, Note сказал:

"Стаканы" в задницу! Лучше вот это:

download-mm.png Скачать видеоdownload-mm-settings.pngdownload-mm-close.png

0

Поделиться сообщением

Я не очень понимаю смысл второго пункта. То есть хотел бы узнать позицию проголосовавших за него. Ну. хорошо, оставляем до трансферного окна или до лета. То есть оставляем, чтобы потом выгнать, когда найдется замена? В итоге: все равно выгнать, но только не сейчас, правильно я понял?

1

Поделиться сообщением

Что делать с Пашей если он вернётся и контракт не смогут расторгнуть? 

0

Поделиться сообщением

10 минут назад, Cerep сказал:

Я не очень понимаю смысл второго пункта. То есть хотел бы узнать позицию проголосовавших за него. Ну. хорошо, оставляем до трансферного окна или до лета. То есть оставляем, чтобы потом выгнать, когда найдется замена? В итоге: все равно выгнать, но только не сейчас, правильно я понял?

Не выгнать, а отпустить без шума, позора и каких-то жестких дисциплинарных санкций со стороны клуба, насколько я это понимаю

Изменено пользователем Пиписечник
0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, rim сказал:

Что делать с Пашей если он вернётся и контракт не смогут расторгнуть? 

Разве это проблема для клуба? Отправят в К2. В итоге Павел сам уйдет в ближайшее трансферное окно, благо спрос есть. 

0

Поделиться сообщением

7 минут назад, Cerep сказал:

примерно так, только не выгонять, а продать/отдать бесплатно после того как найдем замену, так мы хотя бы останемся при своих и не понесем финансовых и игровых потерь...

но это не исключает и продление контракта, если докажет что он исправился и он нам нужен как игрок

0

Поделиться сообщением

3 минуты назад, dekkaktus сказал:

… но это не исключает и продление контракта, если докажет что он исправился и он нам нужен как игрок

"Доказательств", после той веселой вечеринки в Монако было недостаточно?

1

Поделиться сообщением

Сергей Лесков. Наши кумиры – не те, кто больше дал Отечеству, а кто больше у него взял

• DVVdfSaVQAId67V.jpg

Последние недели все говорят о футболистах Кокорине и Мамаеве, прославившихся мордобоем в общественных местах. Они – герои нашего времени, хотя ничего возвышенного в их истории нет, сплошное издевательство над предназначением человека.

Каждое общество создает себе кумиров и героев. Вопрос в том, кого мы воздвигаем на пьедестал. В советскую эпоху был целый иконостас героев, с которых младое поколение могло делать жизнь: Папанин, Чкалов, Гагарин – и еще тысячи подобных имен.

Покорение просторов, которое вообще свойственно русскому человеку, в советский период достигло апогея. Крайний Север и ледоколы, целина и ударные комсомольские стройки, тайга и геологи, подземные шахты, авиация и воздушное пространство. И венец прорыва – космический старт, который поверг в изумление человечество.

Каждый юноша мог чувствовать себя капитаном дальнего плавания. Покорение непройденных просторов сопровождалось взлетом романтических настроений и было невозможно без эмоционального подъема, в котором нынешнее поколение близоруко обнаружит признаки мазохизма.

Самая популярная рубрика самой популярной газеты «Комсомольская правда» получила название повести беззаветного романтика Грина «Алые паруса». Гимном поколения была песня со словами «А я еду, а я еду за мечтами, За туманом и за запахом тайги». Однако поколение, которое презирало материальные ценности, удивительным образом создало тот материальный базис, который мы сегодня прожигаем. Пришедшее на смену поколение рационалистов оказалось бесплодным.

Интеллектуальный труд был более успешный, когда не отвлекали мысли о бренном. В культовом фильме 1960-х «Девять дней одного года» герой Смоктуновского уговаривает героя Баталова: «– Переходи ко мне. Мы получаем двенадцать квартир. – Зачем мне квартира?» Фигура ученого была одной из самых популярных в искусстве, а СССР широкой россыпью собирал Нобелевские премии, которые сегодня нам даже не снятся. И не случайно в ремейке фильма «Еще раз про любовь» ученого переделали в журналиста-международника.

А что же спортсмены? Конечно, спортивные победы тоже были важны и поднимали национальный дух. Однако в ту полузабытую эпоху ценились не столько победы, сколько достижение путем чрезвычайного усилия воли новых высот человеческого духа. Самый сильный человек планеты Юрий Власов перед его рекордом читал Хемингуэя и удивлялся, зачем в иностранной гостинице лежит Библия.

Мы сравнивали чемпиона по боксу Валерия Попенченко, защитившего диссертацию «Проблемы кондиционирования воздуха» и американца Сонни Листона, биография которого укладывалась в маршрут «улица-тюрьма-ринг». Только у нас Евгений Евтушенко мог сказать про хоккеиста Боброва «Гагарин шайбы на Руси»…

Конечно, уровень жизни чемпионов был выше, чем у рядового труженика, но социальная справедливость не попиралась, и астрономической разницы в доходах не было. Срывы случались, как в трагедии Эдуарда Стрельцова, но они были редкими, как природные катаклизмы. Общество требовало от спортсменов не столько мышечного совершенства, сколько внутренней гармонии.

Сейчас – иное. Контракт футболиста Кокорина, который за пределами своей страны никому не интересен – 20 миллионов рублей в месяц, не считая премиальных за победы. За какие подвиги? Для моряков, шахтеров, вымирающих геологов такие доходы – заоблачный мир, который не мог сочинить никакой Александр Грин. Наполняются карманы таких кокориных за счет безымянных налогоплательщиков, доходы которых падают уже пять лет кряду. Френсис Бэкон считал, что деньги – это помет дьявола. Если это так, то дебоширы-миллионеры провалились в ассенизационную яму.

Думаю, Нобелевские лауреаты Гейм и Новоселов не съехали бы на Запад, если бы дома им предложили хотя бы часть оклада футболистов. Но у нас другие приоритеты. Среди всех направлений деятельности, успехи в которых способствуют подъему национального престижа, в начале XXI столетия, в эпоху информационного взрыва и новой научно-технологической революции, мы выбрали самый архаичный, самый легкий, самый обманчивый путь – спорт.

Нам уже не нужны ни космос, ни наука. Образование мы собственными руками обрушили. Здравоохранение пало жертвой реформ. В экономике годами топчемся на месте, как сонный пассажир в переполненном трамвае.

Непомерное внимание к спорту превращается в вериги, которые не дают обществу двигаться вперед. Удивительно, что президент страны, которая декларирует приоритет закона, дает приветливую аудиенцию борцу смешанных единоборств Хабибу Нурмагомедову, которому грозит дисквалификация за хулиганскую выходку и избиение публики за пределами ринга. Но для государства важнее победа, чем закон и человеческое достоинство. Власть, кажется, свихнулась, поставив в центр своей политики не тех, кто больше дал обществу, а кто больше у него взял.

Фальшивая система ценностей привела к тому, что многие спортсмены понимают разговор только на языке денег. Контракт для этой публики важнее раскаяния, об этом свидетельствуют жалобные речи мордобойцев Кокорина и Мамаева, которые доносятся из узилища. Уверен, что наказание рублем для них было бы самой ошеломительной мерой воздействия и перевоспитания, если оно вообще еще возможно.

Мы забыли о полярнике Папанине и вместо него создали для себя новых героев. Иконостас всегда пишут люди. Кокорин и Мамаев – это пророческий ряд нового иконостаса, воплощение скольжения вниз. Они не имеют собственной субъектности, это пластилин и слепой материал наших действий.

Любопытно, что подруга Кокорина искренне считает его интеллигентным человеком. Выходит, мы построили такое общество, где нормой считается, что в девять утра непроспавшийся интеллигент бьет человека стулом по голове.

Бесследно ушли времена, когда Андрей Вознесенский мог написать: «Левый крайний, боже мой, ты играешь головой»…

4

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас