brazuca

Краснодар vs Динамо

3 254 сообщения в этой теме

18 часов назад, werwerwer сказал:

Фамилию  хохла можно  ?  А то выглядит как  балабольсво  !!!

Да, выглядит дёшево. Малышев Максим из ШД например. Степаненко нам никто не отдаст без волшебства селекции.

Только давайте не будет играть в крутых селекционеров, я действительно сбалаболил в том смысле что без опорника плохо, а лимит можно обойти по СНГ (вот только статус украинских футболистов не факт что дружественный).

1

Поделиться сообщением

1 час назад, playmaker сказал:

Насчет Скопинцева. Если это попытка задним числом отмазать тех, кто его тогда п....л, то она неудачная, считаю. И не надо сюда приплетать истории с Жадным и Шапи, - они о другом, несколько. Дима в человеческом плане, насколько можно судить по его соцсетям и просто поступкам - нормальный парень. И не стоит его отождествлять с вышеперечисленными фамилиями. Это во первых.

Во вторых, - все что ты пишешь, наверняка могло быть. Но! Ему ведь у нас даже и шансов то толком не давали. Сколько он полных матчей на месте ЛЗ сыграл? - С гулькин хрен. Даже когда Рама объективно не мог играть МОМ, демонстративно выпускал Стоца а не Скопу. Так что, не надо ля ля... Сейчас же, как все видят он вполне себе нормально играет ЛЗ в схеме с 2 центральными, что якобы, ни как не его позиция. Вполне себе его, оказывается. Надо было просто чуть поработать с парнем. И доверять. Все. И если бы это тогда у нас поняли, многих нынешних проблем кажущихся неразрешимыми, просто бы не было. Вообще.

Чао. Я все сказал. Теперь минусуйте..

Выпускал МОМ одновременно Раму и Скопу,Рама специально с ним не играл, делал вид что не видит Скопу.

1

Поделиться сообщением

11 час назад, playmaker сказал:

"Провала прошу провала. Гаси ж!

Что б публика бушевала и рвала в клочки кассирш..." (С)

Круто, но не согласен. Я конечно не Вознесенский, но провалы  и пиз*цы это исконно-русское. Для закалки команды нужны не провалы, а преодоления. Все эти сложности - тест на зрелость. И его надо проходить.

Изменено пользователем Sergio Green
2

Поделиться сообщением

25 минут назад, Sergio Green сказал:

Круто, но не согласен. Я конечно не Вознесенский, но провалы  и пиз*цы это исконно-русское. Для закалки команды нужны не провалы, а преодоления. Все эти сложности - тест на зрелость. И его надо проходить.

Ну, Вознесенский у меня гипербола, как ты понимаешь...  А по жизни я нашим только побед желаю!  И так же, как и все, доволен как слон проходу команды в групповой турнир ЛЧ. :smile52:

Но, вот только это ни как не отменяет озадаченности (мягко говоря) некоторыми вещами, которые происходят в клубе. Уж извините... Когда они начинают проявляться так выпукло, как сейчас с кадрами, ощущаю себя Гоголем. Ни больше и не меньше. Не по степени таланта, конечно, боже упаси! - По уровню критичности к происходящему...  

1

Поделиться сообщением

28 минут назад, playmaker сказал:

Ну, Вознесенский у меня гипербола, как ты понимаешь...

Моё предложение (уже звучало) - вторым тренером, по тактике - Спалетти. Это и результат подтянет и Мусаеву даст импульс. И на паспортистах сэкономим. Неужели нет таких денег, чтобы реализовать подобное решение? Дон Лучано, я уверен, мечтает о хорошей сшибке с Семаком. И где как не в Краснодаре.

0

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Sergio Green сказал:

Дон Лучано, я уверен, мечтает о хорошей сшибке с Семаком. И где как не в Краснодаре.

У него есть один, но очень существенный недостаток. Он не говорит по русски... А таких, как всем известно, в клубе не будет никогда.

0

Поделиться сообщением

Так че сутки остались ? Хе,хе,хе я все ещё надеюсь

0

Поделиться сообщением

22 часа назад, Sergio Green сказал:

Спаича не вовремя отдали. На данный момент большая восьмерка в моем понимании выглядит так:

8 Рамирес; 7, 6 Тони Оллсон; 5, 4 Берг Кайо; 3, 2 Вандерсон Кабелла; 1 Классон

Отдать Спаича было недальновидным решением. Отдавать Скопу надо было в аренду, чтобы сейчас его взять и спокойно продавать Рамиреса.

Уткину всё прощу за пас на Мартыновича - гениально. И вообще Уткин - сила. Но он не опорник. Опорник нужен с паспортом и настоящий, породистый. Газик старенький и ленивый, ему пора уже на замены выходить.

В целом ситуация располагает к тому чтобы успокоиться и не тратить нервы - пару лет передышки от еврокубков возможно пойдут на пользу, объективно мы не в лучшей форме.

В целом согласен, но по поводу важности игроков восьмёрки я бы поспорил.

1. Вандерсон.

2. Кабелла

3-5. Берг, Классон, Ольссон.

6. Кайо

7. Рамирес

8. Вильена

Причем Рамирес действительно важнее Вильены. Его позиция не прикрыта, а на место Вильены претендуют и Газ, и Уткин. 

2

Поделиться сообщением

3 часа назад, Tandem сказал:

При чем здесь ля ля, чао и минусуйте. Ты что в театре подрабатываешь? И Скопу задним числом я не отмазываю, он мне никто. Я все го лишь высказал свок мнение, как и ты... И про его уход ты ничего не знаешь, а только думаешь, что это былр так... Я все го лишь хотел донести следующее, что я думаю молодой перспективный паспорт к нам не пойдет... Если он умный... А не умный и нам не нужен... Потому что, если он умный, то понимает что у нас он будет полировать лавку, долго и у-... А может пойти в Динамо, как Скопа, или Фомин, или в Уфу, как Голубев и ирать в старте, набирать обороты, опыт и цену. Тот же Ломовицкий в динамо. А мы  что им можем предложить  кроме лавки? Ротацию? Это 10-12 игр за сезон. Причём где из этих 12 игр вы предложите им старт?  В ЛЧ, в плэйофф КР? где мы ничаем с 1/8, и нам бы он самим в этом году ой как не помешал.  В играх между ЛЧ? Это как раз мы будем играть с Зеней, Спартаком, на них молодняк выставим? И я уверен при любой продаже лега мы будем искать только еще более крутого лега. Так сколько тогда  вариантов попасть в старт у наших паспортов? Кроме Сафонова и еще двух? Да ноль..... Кого Скопа выдавит из старта? А если СНГ еще и новый лимит продавит? Поэтому  для ротации нам поспорта нужны, конечно, но не слабее основы, иначе в них нет смысла ... Вы знаете мы звали и Миранчука и Черышева, и даже Жиркова... Смогли взять тока Смольникова, и то повезло, что они там с Зеней не договорились, а то б и его не было..  А есть ли  на рынке другие свободные сильные паспорта, которые бы во время ротации нас бы не ослабили? И сколько они стоят на рынке, и сколько на самом деле, а не из за лимита?  И если такие появятся на рынке куда они пойдут в первую очередь, когда за них  бойня обусловленная только лимитом. К нам, или в Москву и Питер? И как думаете где им бабла больше отгрузят? Не взирая на их реальную стоимость.  Я уверен что и МОМ и СНГ прекрасно видят наши проблемы, но только решаются они не так легко как нам хочется... Давай те возьмем того, того, или того. А их самих спросили?  А они к нам хотят? И за сколько? Краснодар очень молодой клуб, с очень крутым трендом роста. И сейчас роптать на руководство, что они рулят не туда - побойтесь Бога и поимейте совесть... Клуб просто не успевает за  собственным ростом... Еще вчера наш молодняк играл бы у нас на ура, но сегодня мы ж уже мечтаем об выходе из группы в ЛЧ. И входе туда же в следующем году.. ..  Так какой же тут молодняк наигрывать тогда...  Поэтому простите,  я так же расстроен проигрышем Динамо, но считаю поливать клуб, СНГ, критиковать отдел селекции, Хашига и прочих ну просто неприлично и глупо... Подскажите мне еще хоть один клуб в России который бы за 12 лет жизни, последние лет пять из которых стабильно играл в ЛЕ,  а теперь и  в ЛЧ.... А то я не припомню... Поэтому я считаю что в клубе собраны нормальные профи и рулят туда куда надо... Уж не знаю друзья они СНГ, или  просто люди с улицы, мне пофиг. Но оглядываясь назад я вижу офигенный пройденый путь, за кратчайшее время. О котором большинству клубов могут  только мечтать, а нам бы поблагодарить... Ну а наши хотелки это только наши хотелки.. Нам всегда будет мало.... На то мы и фанаты....

Это все хорошо. А почему Скопинцев не мог вытеснить Рамиреса? Думается, тут ошибка тренера, а не селекции.

0

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Cerep сказал:

Причем Рамирес действительно важнее Вильены. Его позиция не прикрыта, а на место Вильены претендуют и Газ, и Уткин. 

Уткин это будущий Широков, диспетчер с видением поля. Как он на Мартыновича выдал вчера! Только бы не загубить.

Тони - бокс-2-бокс. И дело не столько в позиции, сколько в его личных навыках.

По расстановке не буду спорить, но Спаич явно был не последним.

2

Поделиться сообщением

56 минут назад, Sergio Green сказал:

Моё предложение (уже звучало) - вторым тренером, по тактике - Спалетти. Это и результат подтянет и Мусаеву даст импульс. И на паспортистах сэкономим. Неужели нет таких денег, чтобы реализовать подобное решение? Дон Лучано, я уверен, мечтает о хорошей сшибке с Семаком. И где как не в Краснодаре.

У дона в Италии какие-то проблемы, Зачем нам проблемы?

0

Поделиться сообщением

5 минут назад, Cerep сказал:

Это все хорошо. А почему Скопинцев не мог вытеснить Рамиреса? Думается, тут ошибка тренера, а не селекции.

Да потому что это не его позиция, причём здесь тренер?

1

Поделиться сообщением

10 часов назад, Tandem сказал:

Много что тут написано негатива про нашу селекцию и короткую скамейку. Скажу и я свою мнение. Мы сейчас все сидим на одном берегу, смотрим на течение, и бросаем булыжники - всё не так, все козлы. Некоторые тут уже мечтают о проигрыше в 1:18. Почему у нас только пенсы, сбитые летчики и прочее... А давайте глянем с другой стороны. Например много кто  возмущался почему продали Скопу, игрок хороший и паспорт.  Совершенно согласен, мне он тоже нравился, когда выходил на ЗАМЕНУ... Смог бы  он усадить на лавку Витю? Однозначно нет.... А на место Рамы - это не его позиция...  На на ротацию хороший игрок, без вопросов, но.... Представляем ситуацию- приходят к агенту скопы, некие дяди от некоторого клуба и говорят, поговори с человеком, пусть переходит к нам и все в плюсе - ты бабла получишь, а игрок твой :  а-будет жить в Москве б-повысим личку, в-будет железный игрок старта, будет расти, смотришь и до сборной дорастет. А насчет ЛЕ так там наша команда тоже играет. ( они еще не знали тогда что так бездарно сольются) Как вы думаете что будет в данном случае делать агент Скопы? Напомню крепостное право в Росси давно отменено. Не могло быть такого разговора?  Напомнить про перепетии с Игнатом,  с Шапи...? Сколько было его интнервью и слов меня не устраивает выходить на замену. Сколько тут и сейчас мнений или пусть играет или отпустите... Так это сейчас, когда он бледная тень себя..  Но допустим он играет как раньше. И что, он бы усадил на лавку Ваню? Тоже нет. Ваня все равно сильнее. Значит он бы сидел на лавке, и рано или поздно опять бы начал ныть хочу в старт, что он и делал много раз через прессу. Пока шла игра.... Счас ума хватает молчать. Так вы про кого говорите про паспорта. Кто из наших паспортов усадит на лавку Ваню, Витю, Кабеллу, Берга, Олсона... При чем из тех паспортов ко орых нам реально продадут. Мхитаряна не предлагать... Миранчука звали - отказался, Жирков отказался, Кузяев не знаю, говорят аппетит немерянные. А по остальным ктот знает с кем мы говорили, или нет, это все догадки.... Одно понятно у нас леги - железный старт, и почти никому из наших доступных паспортов их не выдавить. Плюс мы не Москва и не Питер, и еще плюс мы не можем платить столько, сколько хочет хороший паспорт, что б сидеть на лавке и курить бамбук. И еще... Еще Шалимов, если не ошибаюсь, сказал во вью, что Краснодар играет в сложный футбол, что требует точной покупки игроков и долгой встройки в команду. Сколько времени понадобилось на адоптацию Ване, Олсону, Бергу, Кайо.. И вот счас тока когда наш костяк когда он весь на поле мы играем... Как только кто то выпадает, это уже другая команда. Вани нет- косяк, Кабеллы нет - косяк. Без Олсона тож другая игра. Поэтому у нас счас проблема и кого купить. Молодые сильные паспорта хотят играть, к нам не пойдут. Перспективные дорогие - не наш путь, рисковое дело, и не факт... А перспективные просто пацаны- так у нас их целая академия своих...  Вот и стал тупик.... И дело не в желании и не желании СНГ  докупить игроков. Тот дорога с двухсторонним движением, кроме нашего желания еще должно быть желание навстречу. И понимание, что идут на лавку. И многие могут просто боятся конкуренции, не хотеть пахать и в ней побеждать видя у нас сильных легов на их позиции... 

Про Скопинцева все равно не убедительно. Скопинцев должен был вытеснять Рамиреса, а не Ваню. И это надо было делать целенаправленно под будущий лимит. Но я как сейчас помню, как тут по одному матчу Скопы на позиция защитника кричали, что он не тянет в защите. А вот, оказывается, тянет. И сейчас не надо было бы голову ломать, как освободить место под напа. А с До как быть? Разве тут не чисто принцип был? А это доступный паспорт, который был готов сидеть на лавке.

А кто тебе сказал, что мы не можем платить много игроку запаса? Лично СНГ? Не думаю. Не можем и не хотим - вещи разные. Я уважаю позицию Галицкого, но не надо представлять ее безальтернативной. Это не так.

1

Поделиться сообщением

41 минуту назад, playmaker сказал:

У него есть один, но очень существенный недостаток. Он не говорит по русски... А таких, как всем известно, в клубе не будет никогда.

Отчего же, после 4х в России лет вполне сможет сказать "Добри ден" и тому подобное про погоду. Спал мне кажется, это не (с) Тухели. 

0

Поделиться сообщением

5 минут назад, Sergio Green сказал:

Уткин это будущий Широков, диспетчер с видением поля. Как он на Мартыновича выдал вчера! Только бы не загубить.

Тони - бокс-2-бокс. И дело не столько в позиции, сколько в его личных навыках.

По расстановке не буду спорить, но Спаич явно был не последним.

Так есть оттянутый плеймекер. Прям под Уткина.

0

Поделиться сообщением

3 минуты назад, ilich сказал:

Да потому что это не его позиция, причём здесь тренер?

А как это он сейчас играет в Динамо на этой позиции?

2

Поделиться сообщением

47 минут назад, playmaker сказал:

Легионеры то его английский поймут. Скорее это проблема паспортистов ( хотя для футбола можно 10 слов выучить )

0

Поделиться сообщением

Только что, Выбивай сказал:

Легионеры то его английский поймут. Скорее это проблема паспортистов ( хотя для футбола можно 10 слов выучить )

Причём здесь игроки?)

2

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Cerep сказал:

А как это он сейчас играет в Динамо на этой позиции?

Точно так же, как это делает процентов 30 его коллег, перепрофилированных в латералей из вингеров. Нормально, а чаще просто хорошо. Это общая тенденция в наше время. Ибо атакующий потенциал благодаря этому сильно повышается. Вопрос только в качестве спецов, работающих с футболистами. Краснодару в этом плане не повезло...

1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Cerep сказал:

Так есть оттянутый плеймекер. Прям под Уткина.

Оттянутыми были скорее Титька и Радимов. Витсель тот же. Натхо. Перейра уже ближе к атаке. Зырянов не диспетчерил, но его зона была близка к Вильене. А Широков перед штрафной кружева заплетал. Аршавин ближе к флангам, плюс он не конструировал атаку, но скорее участвовал в двойках и любил дать рывка после чего пошли мемы про завязывание шнурков на поле.

Краснодару принципиально важен конструктор атак, с уходом Перейры я вижу что вакансия пока свободна. Скорее всего кто-то должен взять на себя эту роль (во-во, Уткин!), но сколько времени на это уйдёт?

0

Поделиться сообщением

9 минут назад, 2RAGE2 сказал:

Причём здесь игроки?)

Остальные и с переводчиком могут. 

0

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Sergio Green сказал:

Оттянутыми были скорее Титька и Радимов. Витсель тот же. Натхо. Перейра уже ближе к атаке. Зырянов не диспетчерил, но его зона была близка к Вильене. А Широков перед штрафной кружева заплетал. Аршавин ближе к флангам, плюс он не конструировал атаку, но скорее участвовал в двойках и любил дать рывка после чего пошли мемы про завязывание шнурков на поле.

Краснодару принципиально важен конструктор атак, с уходом Перейры я вижу что вакансия пока свободна. Скорее всего кто-то должен взять на себя эту роль (во-во, Уткин!), но сколько времени на это уйдёт?

Так позиция Широкова забита Кабеллой надолго. Я не согласен. что у нас проблемы с диспетчерами. Те же Ольссон и Кабелла со своей работой справляются, когда они на поле. 

1

Поделиться сообщением

38 минут назад, Cerep сказал:

Так позиция Широкова забита Кабеллой надолго. Я не согласен. что у нас проблемы с диспетчерами. Те же Ольссон и Кабелла со своей работой справляются, когда они на поле. 

Согласен полностью. Кабелла - это Широков в квадрате, да и Ольссон то же хорош, как распасовщик. Еще бы им в помощь глубинного плэймейкера с отточенным длинным пасом, как тот же Норман в Ростове... От чьих выверенных ассистов на гол, метров на 30-40, испытываешь просто эстетическое удовольствие. Ни чуть не меньшее, чем от кружевной вязи при тике-таке. Как пример, - его ассист Ионову при первом голе в Сочи, или радиоуправляемая передача на Шому в игре с Маккаби. Кто не видел, посмотрите, не пожалеете. Вот какого нам игрока не хватает, имхо...

Изменено пользователем playmaker
0

Поделиться сообщением

1 час назад, playmaker сказал:

Точно так же, как это делает процентов 30 его коллег, перепрофилированных в латералей из вингеров. Нормально, а чаще просто хорошо. Это общая тенденция в наше время. Ибо атакующий потенциал благодаря этому сильно повышается. Вопрос только в качестве спецов, работающих с футболистами. Краснодару в этом плане не повезло...

Я бы не сказал, что Мусаев не квалифицирован. Всё-таки 2 раза подряд третье место просто так не берут. Да и выход в ЛЧ. Я не понимаю, что за коллективное затмение нашло на весь тренерский штаб и на тех, кто отвечает за стратегию развития клуба, в случае со Скопинцевым. Правда, даже не могу представить. 

1

Поделиться сообщением