brazuca

Краснодар vs Динамо

3 254 сообщения в этой теме

11 час назад, Дагестанская Мессия сказал:

Как дела? 

))))

0

Поделиться сообщением

25 минут назад, Faust сказал:

Насколько я знаю, с учётом нового турнира ЕК и места в рейтинге у 7 места первая команда идёт в группу ЛЧ, вторая команда в 3 раунд квалификации ЛЧ. А третья команда (и возможно четвертая, надо смотреть) идёт в новый турнир как он там называется не помню. В лигу же Европы идёт только победитель Кубка.

Так что особо оптимистичным нашим болельщикам хочется пожелать чуть больше объективно оценивать возможности команды в этом сезоне. Скамейка у нас явно не для конкуренции за первые 3 места, т.к. соперники неплохо усилились.

По составу основы мы никакие в защите и о-й зоне. В нападении у нас пожилой Берг и молодежь.

Единственная линия нормальная, это атакующая полузащита, там хороший подбор игроков, но Мусаев ставит минифутбольную игру через центр.

Поэтому Краснодар так хорош, когда играет с соперником, где нет плотной командной игры и уровень исполнителей в разы хуже (пример игры с Химками) или там где соперник закрывается у своей штрафной и даёт спокойно нашим игрокам искать вот эти минифутбольную варианты входа в ворота соперника с мячом.

Вообще как говорится, терпения нам и здоровья.

1 место  группа ЛЧ    2 место квал Лч.   3 место. Квалл  ЛЕ.    4, 5 место  Лига конференций

0

Поделиться сообщением

49 минут назад, Tandem сказал:

1 место  группа ЛЧ    2 место квал Лч.   3 место. Квалл  ЛЕ.    4, 5 место  Лига конференций

Я вот это видел:

https://images.app.goo.gl/vFbPgw7NHdXvFgDSA

1

Поделиться сообщением

12 часа назад, dekkaktus сказал:

конечно расчитываю и уверен что минимум 2 трансфера будет ))

вчерашнее интервью МОМ  после поражения от Динамо

— Несмотря на поражение, хотелось бы поздравить вас с выходом в Лигу чемпионов. Какие задачи в перерыве (на матчи сборных) будете решать? Будете усиливаться?

— У нас большая группа игроков уедет в сборную, только пять-шесть человек останутся в клубе. Для нас серьезная задача — найти молодых ребят. Но у молодежи тоже свои игры. Полноценного тренировочного процесса не получится, будем делать ставку на индивидуальные тренировки. Возможно, к нам добавится еще один футболист в это трансферное окно. :cry:

Изменено пользователем brazuca
0

Поделиться сообщением

14 минуты назад, brazuca сказал:

— Несмотря на поражение, хотелось бы поздравить вас с выходом в Лигу чемпионов. Какие задачи в перерыве (на матчи сборных) будете решать? Будете усиливаться?

— У нас большая группа игроков уедет в сборную, только пять-шесть человек останутся в клубе. Для нас серьезная задача — найти молодых ребят. Но у молодежи тоже свои игры. Полноценного тренировочного процесса не получится, будем делать ставку на индивидуальные тренировки. Возможно, к нам добавится еще один футболист в это трансферное окно. :cry:

я про зимнее ТО писал ))

0

Поделиться сообщением

15 минут назад, brazuca сказал:

Довольно странное интервью.

"Для нас серьезная задача — найти молодых ребят."    Вопрос.Где он собирается их искать?Если среди нашей молодежи,то вот они,все на виду.И его прямая обязанность следить за ними при такой трансферной политике. Если за пределами структуры клуба,то где именно? В других клубах,академиях?

"Но у молодежи тоже свои игры. Полноценного тренировочного процесса не получится"    То есть,даже если где либо найдем(не уточняется),то все равно толку от этого не будет,так как см.выше.

И ,получается,остаемся с теми же граблями и у того же корыта.Сюр какой то.

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, Cerep сказал:

Не согласен по Мартыновичу. Вчера Мартынович один раз накосячил с голом, но в матчах до этого был надёжен. А в первом тайме он играл не на своей позиции. Вообще, второй тайм - полный хаос. Очень неудачно МОМ переделал тактику в защите. Я даже не понял, то ли мы играли в 3 защитника, то ли Сорокин был слева. Но к Мусаеву вопросов минимум.

Вообще, впервые я даже не вижу выхода. По-моему, сезону капец, учитывая 2 фронта. И даже если мы зимой укрепится, будет уже поздно скорее всего. Хотелось бы ошибаться.

Может и так,эмоции негативные.Но защитников надо подтягивать.

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, playmaker сказал:

Спам в 3 ЦЗ играет, - это во первых. В ней гораздо проще молодого заща наигрывать. Тем более, когда рядом такие тертые калачи, как Жиго и Джикия... А представь у нас пару Кайо - Стежко, например. Одесский проходной двор на этом фоне глухим тупиком покажется...

Тем не менее ему доверяют.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, скептик сказал:

"Для нас серьезная задача — найти молодых ребят."    Вопрос.Где он собирается их искать?Если среди нашей молодежи,то вот они,все на виду.И его прямая обязанность следить за ними при такой трансферной политике. Если за пределами структуры клуба,то где именно? В других клубах,академиях?

"Но у молодежи тоже свои игры. Полноценного тренировочного процесса не получится"    То есть,даже если где либо найдем(не уточняется),то все равно толку от этого не будет,так как см.выше.

Странное, если все время думать об одном (в данном случае о трансферах) и смотреть на все через эту призму.

По моему все понятно, перерыв на сборную - время подготовки к группе в ЛЧ, но многие уезжают в свои сборные и полноценные тренировки с двухсторонками организовать проблематично. В молодежную сборную от Краснодара так же вызывают по 7-8 игроков. Вот Мусаев и говорит, что в паузе чемпионата для организации тренировочного процесса нужно искать резервы.

Изменено пользователем Faust
0

Поделиться сообщением

5 часов назад, скептик сказал:

Если правду пишут,что в руководстве клуба не коллеги,а друзья,то,боюсь,у нас незавидное будущее.Пока СНГ не поймет,что пироги должен печь пирожник,не верится,что что-то изменится.

не совсем так, в руководстве клуба сейчас нормальные, проверенные в деле люди, просто уровень решаемых задач вырос и они перестали с ними справляться, а поменять их сложно, поскольку в этом случае, СНГ самому будет крайне некомфортно, даже не выгонять, а скорее работать с новым штабом

0

Поделиться сообщением

12 часа назад, Valeri сказал:

не расстраивайтесь у великих тоже бывают залеты:facepalm::chuckle:

Астон Вилла – Ливерпуль - 7:2

Ливерпуль даже по владению нас обошел 70%. Отсюда вывод : не всегда выигравает команда которая больше владеет мячем. И не надо бы по этому поводу петь нашей команде деферамбы. Хотя на ливерпуль нашло какое-то  затмение.

1

Поделиться сообщением

1 час назад, Странник сказал:

не совсем так, в руководстве клуба сейчас нормальные, проверенные в деле люди, просто уровень решаемых задач вырос и они перестали с ними справляться, а поменять их сложно, поскольку в этом случае, СНГ самому будет крайне некомфортно, даже не выгонять, а скорее работать с новым штабом

Ну,тут ,собственно,выбор небольшой.Или прогресс,или болото.

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, скептик сказал:

Он немного не то имел в виду.   Речь шла только  о тренировках  в этот период.  Он сказал что много игроков уезжает  на матчи сборных и не хватает игроков для полноценных тренировок и для этого нужно искать молодых, но они тоже все заняты.  "Поэтому полноценного тренировочного процесса не получиться".

Из К2 и К3 реально сейчас некого брать,  они еще очень молодые для таких серьезных матчей.  Я вот думаю , почему бы не попробовать  вернуть из аренды нескольких .  Голубева , Жигулева ,  кто там еще у нас есть?   Понятно что не топ уровень, но хоть физически смогут побороться в нашем чемпе.

0

Поделиться сообщением

Голубев не в аренде, у него полноценный контракт, у нас доля и право выкупа.

2

Поделиться сообщением

6 часов назад, Valeri сказал:

Я сразу хотел это написать Черепу когда он говорил что команда из обороны должна выходить через короткий пас...я с содроганием вспоминаю как раньше наши так играли сердце останавливалось сколько было косяков...сыграй Мартын попроще на отбой и матч мог закончится по другому...

Так мы не должны хвататься за сердце. Это должно наигрываться на тренировках. А если делать это экспромтом, то, конечно, лучше не делать. Но команда, претендующая на владение и атаку обязательно должна тренировать этот компонент.

Изменено пользователем Cerep
0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Dimka855 сказал:

Он немного не то имел в виду.   Речь шла только  о тренировках  в этот период.  Он сказал что много игроков уезжает  на матчи сборных и не хватает игроков для полноценных тренировок и для этого нужно искать молодых, но они тоже все заняты.  "Поэтому полноценного тренировочного процесса не получиться".

Из К2 и К3 реально сейчас некого брать,  они еще очень молодые для таких серьезных матчей.  Я вот думаю , почему бы не попробовать  вернуть из аренды нескольких .  Голубева , Жигулева ,  кто там еще у нас есть?   Понятно что не топ уровень, но хоть физически смогут побороться в нашем чемпе.

Меня вообще удивило такое расточительное отношение к собственным воспитаникам.Их даже не попытались толком встроить в командную игру.Понятно,что пацаны молодые,не всегда отвечают требованиям,но при грамотной ротации вполне себе могли подготовить вторые номера на многие позиции.А молодость очень быстро проходит.

0

Поделиться сообщением

13 минуты назад, скептик сказал:

Меня вообще удивило такое расточительное отношение к собственным воспитаникам.Их даже не попытались толком встроить в командную игру.Понятно,что пацаны молодые,не всегда отвечают требованиям,но при грамотной ротации вполне себе могли подготовить вторые номера на многие позиции.А молодость очень быстро проходит.

Не могли..   Опыт Шапи  и Игнатьева перед глазами.   Теперь точно спешить не будут,  а скорее даже наоборот.   Мариновать в ФНЛ и ПФЛ до последнего.  Но я лично не против.  Ради решения сиюминутных задач  не стоит  ломать футбольную  карьеру молодых игроков.  И я готов подождать  пару годиков что бы  потом увидель  не 1 -2  а как минимум 10  наших академиков  показывающих стабильный футбол  высокого качества.

2

Поделиться сообщением

18 минут назад, Dimka855 сказал:

Не могли..   Опыт Шапи  и Игнатьева перед глазами.   Теперь точно спешить не будут,  а скорее даже наоборот.   Мариновать в ФНЛ и ПФЛ до последнего.  Но я лично не против.  Ради решения сиюминутных задач  не стоит  ломать футбольную  карьеру молодых игроков.  И я готов подождать  пару годиков что бы  потом увидель  не 1 -2  а как минимум 10  наших академиков  показывающих стабильный футбол  высокого качества.

Я не понимаю логику.Мы воспитываем игрока.Отдаем его еще сырого, практически за бесценок, к  кому то для дальнейшего роста,а потом покупаем его же назад,но уже за реальные деньги?

0

Поделиться сообщением

10 минут назад, скептик сказал:

Я не понимаю логику.Мы воспитываем игрока.Отдаем его еще сырого, практически за бесценок, к  кому то для дальнейшего роста,а потом покупаем его же назад,но уже за реальные деньги?

Не сможем мы прокачивать всех академиков в основе к1 и решать задачи выхода в ЕК одновременно. А мариновать в ФНЛ это не выход, Сперцян лучший бомбардир ФНЛ, но в РПЛ он никто и никак. 

надо фарм клуб заводить или да надо отдавать в уфу смотреть их в основе в РПЛ и выкупать (т.е платить деньге УФЕ за предоставление игрового времени), только надо прописать право первоочередного выкупа.

3

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Рыбий глаз сказал:

Не сможем мы прокачивать всех академиков в основе к1 и решать задачи выхода в ЕК одновременно. А мариновать в ФНЛ это не выход, Сперцян лучший бомбардир ФНЛ, но в РПЛ он никто и никак. 

надо фарм клуб заводить или да надо отдавать в уфу смотреть их в основе в РПЛ и выкупать (т.е платить деньге УФЕ за предоставление игрового времени), только надо прописать право первоочередного выкупа.

Это тоже выход.Только захотят ли они возвращаться назад?С другой стороны хочешь-не хочешь,но подстраховка на каждую позицию нам в любом случае нужна.Почему бы и не из своих?

С такими проблемами,как сейчас у нас, я бы поостерегся расчитывать на борьбу за кубок.Может сначала все-таки в команде все трудности  разрешить?

0

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Рыбий глаз сказал:

Ну мариновать это я образно.  По факту им надо доказать  хотя бы на уровне ФНЛ  что они готовы к премьер лиге.  Но  доказать не 1-2  играми. А стабильным выступлением  как минимум  сезон . Хотя  уже сейчас видно что тот же Сперцян  мягко говоря не показывает стабильную игру  и ему нужно набраться опыта.  Насчет аренды  тоже спорный вопрос.   Другие команды играют в другой футбол  и навыки  приобретенные в К2  там могут не пригодиться. 

1

Поделиться сообщением

Поэтому продажа, как Голубева с опцией выкупа - нормальный вариант

1

Поделиться сообщением

26 минут назад, Dimka855 сказал:

По факту им надо доказать  хотя бы на уровне ФНЛ  что они готовы к премьер лиге.  Но  доказать не 1-2  играми. А стабильным выступлением  как минимум  сезон .

Шапи и жадный доказали в ФНЛ что готовы, но жадный на скамейке и мага зазвездился, но вот Шапи думаю реально корона срубила и в какой то мере помогла ему понять что и как

Кстати после нее бакаев, еременко тоже вялые. бакаев вот только начал приходить в себя, ерема вообще потерялся

0

Поделиться сообщением