brazuca

Краснодар vs Динамо

698 сообщений в этой теме

9 часов назад, СерыйПР сказал:

Паша один из лучших, и не только сегодня!

Да уж. Еще раз убеждаешься, насколько же  раскрывается человек на СВОЕМ месте!

Это, кстати, и Вани-2  так же касается. Это каким же дебилом, прости господи, надо было быть, что бы ставить Павлика вингером, а Ваню на чужой ему край...

Кто будет сегодня на Химках, - большой привет "специалисту"!  )

4

Поделиться сообщением

5 минут назад, playmaker сказал:

Это, кстати, и Вани-2  так же касается. Это каким же дебилом, прости господи, надо было быть, что бы ставить Павлика вингером, а Ваню на чужой ему край...

ну зачем же так сразу катышками кидаться... просто - уверенный в своей правоте индивидуум...твердо уверенный...твердокаменно...чтоб ему икалось...

2

Поделиться сообщением

Только что, playmaker сказал:

я последние 3 сезона твердил, что место Мамаева в центре, а не слева или справа на флангах... вот за то что Мусаев вернул Пашку на его место, низкий поклон Мураду Олеговичу...  и я надеюсь, что Мусаев наконец то прекратит эту порочную практику покупать игрока на позицию которая у нас занята и переделывать его под ту где у нас проблемы и начнет брать игроков именно тех кто всё время играл в своих клубах на нашей проблемной позиции...

1 минуту назад, playmaker сказал:

рости господи, надо было быть, что бы ставить Павлика вингером

прости господи, и да не будет срача, но это придумал Кононов )))) а Шалимов продолжил... что касается Вани то он и до нас играл слева, не так часто, но играл...

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, РоманМ сказал:

чтоб ему икалось...

не надо так плохо о Кононове, только я имею право на него гнать ))) 

0

Поделиться сообщением

23 минуты назад, playmaker сказал:

Вандерсон вроде и был левым. Или я путаю?

17 минут назад, dekkaktus сказал:

прости господи, и да не будет срача, но это придумал Кононов )))) а Шалимов продолжил... что касается Вани то он и до нас играл слева, не так часто, но играл...

Это придумали задолго до них. Часто такая практика применяется вполне успешно.

0

Поделиться сообщением

не был Мамаев вингером. Вингер это Вандерсон, который тупо бегает обводит всех на фланге и делает простые передачи. Мамаев играл инсайда и смешался в центр для розыгрыша комбинации. Просто со временем соперники подстроились и начали закрывать центр поля, зная, что Мамаев через сам фланг ничего не сделает. 
Ну и сам Мамаев постарел. Раньше очень крутые пасы раздавал, сейчас же больше не качеством, а количеством берет. Хорошо ищет зоны, опускается в середину поля и т.д. 

1

Поделиться сообщением

Только что, Мистер_И сказал:

Это придумали задолго до них. Часто такая практика применяется вполне успешно.

я к тому, что не нужно снова вешать на Шалимова всех собак... не во всех грехах он виноват... просто хочу чуточку объективности, если критикуют, то хоть за то что он сделал, а не за то что было сделано еще до него...

да прибудет с нами мир и спокойствие)))

0

Поделиться сообщением

5 минут назад, эквадорский Марсело сказал:

не был Мамаев вингером. Вингер это Вандерсон, который тупо бегает обводит всех на фланге и делает простые передачи. Мамаев играл инсайда и смешался в центр для розыгрыша комбинации. Просто со временем соперники подстроились и начали закрывать центр поля, зная, что Мамаев через сам фланг ничего не сделает. 
Ну и сам Мамаев постарел. Раньше очень крутые пасы раздавал, сейчас же больше не качеством, а количеством берет. Хорошо ищет зоны, опускается в середину поля и т.д. 

вот не любишь ты Мамаева ))))

именно с передач Мамаева и начались наши первые 2 голевые атаки... он играет отлично, остро и главное не стандартно,качество у Паши что надо, а брак сейчас есть у всех в нашей команде, спишем его на перестроение игры и привыкание к новым требованиям... 

1

Поделиться сообщением

Только что, dekkaktus сказал:

вот не любишь ты Мамаева ))))

именно с передач Мамаева и начались наши первые 2 голевые атаки... он играет отлично, остро и главное не стандартно,качество у Паши что надо, а брак сейчас есть у всех в нашей команде, спишем его на перестроение игры и привыкание к новым требованиям... 

я о сезоне, а не об игре с Динамо. В других играх у него не всегда удается качественно обострять игру. Сравни с тем же Куэвой, который в каждой игре выводит партнеров 1 на 1. Культура паса на другом уровне. 
Мамаев хорошо ищет зоны, постоянно в движении. Работоспособность выше стала, как в целом и у всей команды. 

1

Поделиться сообщением

5 минут назад, эквадорский Марсело сказал:

я о сезоне, а не об игре с Динамо. В других играх у него не всегда удается качественно обострять игру. Сравни с тем же Куэвой, который в каждой игре выводит партнеров 1 на 1. Культура паса на другом уровне. 
Мамаев хорошо ищет зоны, постоянно в движении. Работоспособность выше стала, как в целом и у всей команды. 

Куэва оставляет не однозначное впечатление о себе, часто временно растворяется на поле, его просто не видно, ведет себя пассивно, хотя пас может выдать просто отличный...  то что у Паши не получается, так если бы у него получалось всегда, он бы играл не у нас, а в МЮ или Реале...  а всегда качественно обострять у нас не у кого не получается, но Паша очень сильно выделяется на поле в этом сезоне, и что самое главное, играет последние 4-5 игры без провалов, стабильно и качественно

Изменено пользователем dekkaktus
0

Поделиться сообщением

Я предполагал, что Шаля в контрах с латиносами, но видимо не только с ними. Как сейчас игроки работают и какими они были год назад. Разница колоссальная. Прибавили все, даже казалось бы мертвый Каборе вспомнил, что он был топовым опорником. 
Карера в чемпионский год показал, что не обязательно нужно быть гениальным тренером, достаточно быть крутым психологом и мотиватором, а команда на поле сама всё сделает. Может быть и у Мусаева так? 

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Мистер_И сказал:

Вандерсон вроде и был левым. Или я путаю?

Так как Ваня правша, его родной фланг правый. Это аксиома, как бы... Скорость, в сочетании с незаурядным дриблингом, позволяет по максимуму использовать его сильнейшие качества именно на этой позиции. Вчерашний третий гол, - ярчайшее тому подтверждение! Играя с лева он, после обводок, все время машинально смещался в центр, где безнадежно застревал, так как в наших матчах там и без него всегда туча народу. Сейчас же, обыгрывая во фланг, он максимально расширяет фронт атаки, создавая вариативность в командной игре.

П.С. Пересматриваю вчерашний третий гол и балдею по полной, - шедевр! Как, впрочем, и остальные голы... Кажется, команда учится побеждать на классе. А если так, то это уже симптомы, позволяющие рассчитывать на многое...

1

Поделиться сообщением

Только что, эквадорский Марсело сказал:

Я предполагал, что Шаля в контрах с латиносами, но видимо не только с ними. Как сейчас игроки работают и какими они были год назад. Разница колоссальная. Прибавили все, даже казалось бы мертвый Каборе вспомнил, что он был топовым опорником. 
Карера в чемпионский год показал, что не обязательно нужно быть гениальным тренером, достаточно быть крутым психологом и мотиватором, а команда на поле сама всё сделает. Может быть и у Мусаева так? 

я безумно надеюсь, что у Мусаева не как у Карреры, Массимо как то плохо сейчас заканчивает в свинарне...

я надеюсь что Мусаев берет не мотивацией, а именно  тактикой и пониманием  возможностей и желаний игроков играть так как он хочет что бы они играли...  эмоции вещь не надежная, сегодня они есть, завтра их нет...

3

Поделиться сообщением

4 минуты назад, dekkaktus сказал:

Куэва оставляет не однозначное впечатление о себе, часто временно растворяется на поле, его просто не видно, ведет себя пассивно, хотя пас может выдать просто отличный...  то что у Паши не получается, так если бы у него получалось всегда, он бы играл не у нас, а в МЮ или Реале...  а всегда качественно обострять у нас не у кого не получается, но Паша очень сильно выделяется на поле в этом сезоне, и что самое главное, играет последние 4-5 игры без провалов, стабильно и качественно

Куэва прилетел к нам из другого мира и в плохом психологическом состоянии. Он перуанский Смолов. Понятно, что нужно время на адаптацию. В последних играх он намного лучше стал выглядеть. Плюс не забывай, что его на замену выпускают. 
Я разве сказал, что Мамаев не выделяется? Просто в первую очередь за счет объема работы и желания, а не качества. 2 года назад у него было и качество, тогда он был топовым игроком. Может быть еще прибавит, кто знает. Но скорее просто поменяет стиль, будет больше в глубине поля играть, как бокс ту бокс.  

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, playmaker сказал:

Так как Ваня правша, его родной фланг правый. Это аксиома, как бы...

нет тут аксиомы... играя слева, Ваня смещался в центр и бил с правой, с удобной позиции... сейчас же после перевода на право, он пытается лезть в центр что бы снова ударить, но позиция не удобна...

Мусаев по ходу поставил Вандерсона в не комфортные условия, заставив тем самым работать на команду, а не на себя ))))

1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, dekkaktus сказал:

я к тому, что не нужно снова вешать на Шалимова всех собак... не во всех грехах он виноват... просто хочу чуточку объективности, если критикуют, то хоть за то что он сделал, а не за то что было сделано еще до него...

да прибудет с нами мир и спокойствие)))

Шалимов надолго останется именем нарицательным для болельщиков Краснодара. Потому что он слишком самоуверенный нарцисс. За все время работы он ни разу не признал своих ошибок. То у него принцип наложения,  то надо разбираться, а то и болельщики ничего не понимают. А у кого другие болельщики? Болельщик всегда скорее эмоционален чем объективен. Вы можете себе представить 30 тысяч Бубновых на стадионе? Ужас!  И на сегодня ему утер нос человек без лицензии, без Смолова и без Гранквиста. Команда дает зрелище. Не без ошибок, роказывая далеко не идеальный футбол в моем понимании, но он мне нравится больше. Я не знаю что будет дальше, может успех временный, может Шалимов с этими Химками сотворит чудо, но пока это худший тренер Краснодара как по результату его работы, так и по эмоциональным ощущениям от его работы.

PS я не помню чтобы Кононову скандировали "Уходи!"

4

Поделиться сообщением

1 минуту назад, эквадорский Марсело сказал:

Я разве сказал, что Мамаев не выделяется? Просто в первую очередь за счет объема работы и желания, а не качества. 2 года назад у него было и качество, тогда он был топовым игроком. Может быть еще прибавит, кто знает. Но скорее просто поменяет стиль, будет больше в глубине поля играть, как бокс ту бокс.  

так Пашу мучали травмы, вот он набирает былую форму, дай ему время, и если здоровье не подведет и соперники не сломают, мы еще увидим  лучшего Мамаева за все времена)))

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Мистер_И сказал:

PS я не помню чтобы Кононову скандировали "Уходи!"

массово уходи не скандировали, но я помню как на стадионе Кубань ему свистели после игры и именно Кононову

я не свистел, я свистеть не умею((((

4 минуты назад, Мистер_И сказал:

И на сегодня ему утер нос человек без лицензии, без Смолова и без Гранквиста

ну Мусаев не только Шалимову пока что утирает нос))) давайте быть объективными )))  а по набранным очкам за 9 туров, Шалимов пока на 2м месте )))

30й тур всех рассудит)))

6 минут назад, Мистер_И сказал:

За все время работы он ни разу не признал своих ошибок.

я если честно и от ОГК не помню признаний именно своих ошибок... в принципе, каждый тренер после поражений говорит стандартные фразы, что Муслин, что Кононов, что Шалимов... посмотрим что будет у Мусаева )))

0

Поделиться сообщением

хах, написал про Мамаева и вот такую статистику нашел

Лидеры по прогрессив ранам/90 в РФПЛ (>500 минут) с динамикой относительно прошлого сезона:

Мамаев - 4.2 (+2.7)
Бериша - 3.9 (+1)
Влашич - 3.9 (...): https://vk.com/xg_blocknote?w=wall-122182507_123851
Рамирес - 3.7 (+0.8)
М.Фернандес - 3.4 (+1.1)
Мохамадди - 3.2 (+0.6)
Вандерсон - 3.2 (-0.6)
Савичев - 2.9 (+2.1)
Скопинцев - 2.8 (+0.4)

Прогрессив пас - передача, которая продвигает атаку к воротам соперника минимум на 10 ярдов, либо доставляет его в штрафную. Прогрессив ран - тоже самое, но с мячом в ногах (а не пас). 

Изменено пользователем эквадорский Марсело
0

Поделиться сообщением

Поздравляю с Победой!

30000 на Динамо это очень хорошо. Команда преобразилась. Спаича на лавку. 

ВПЕРЁД БЫКИ!

0

Поделиться сообщением

12 минуты назад, dekkaktus сказал:

массово уходи не скандировали, но я помню как на стадионе Кубань ему свистели после игры и именно Кононову

это было на Крыльях 

Изменено пользователем AMG
0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, AMG сказал:

это было на Крыльях 

матч не помню)) может быть и на крыльях...

0

Поделиться сообщением

4 минуты назад, AMG сказал:

Спаича на лавку. 

если быть объективными, то и Мартыновича тоже, Саша вчера тоже чуть не привез, а Спаич просто не дотянулся до мяча пытаясь его перехватить...

0

Поделиться сообщением

Только что, dekkaktus сказал:

если быть объективными, то и Мартыновича тоже, Саша вчера тоже чуть не привез, а Спаич просто не дотянулся до мяча пытаясь его перехватить...

согласен, бл

когда Саша идет вперед, аж .........

0

Поделиться сообщением

4 минуты назад, AMG сказал:

согласен, бл

когда Саша идет вперед, аж .........

по этому я и настаиваю на покупке зимой ЦЗ, и обязательно обытного и качественного и самое главное, что бы он был ВЕДУЩИМ ЗАЩИТНИКОМ, а не Ведомым как Мартынович и Спаич

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас