brazuca

Краснодар vs Динамо

2 631 сообщение в этой теме

1 час назад, скептик сказал:

Тренер, в первую очередь, тот,кто дает возможность игроку развиваться.И,как следствие,расти в цене.Во вторую, умеет в критической ситуации  обыграть неудобного соперника.И третье,всегда борется с командой за высший результат и,как правило,достигает его.Как то так,на мой взгляд.

Ясно. Спасибо.

Просто в топ-командах, читал, у многих игроков есть личные фитнес-тренера, личные психологи, личные диетологи...

Несколько раз читал про Монако, то ли Сельту: "Головин (Смолов) не получил вызов на предстоящую игру с XXX".

Складывается такое впечатление, что игроки живут в собственных особняках, с семьями, приезжают как мы на работу - на тренировку. Тренер видит форму, знает что от кого можно требовать. В зависимости от соперника и плана на игру - выбирает исполнителей, даёт задачу...

В общем, полностью - как режиссер перед спектаклем (продюссер перед фильмом).

0

Поделиться сообщением

6 часов назад, Васёк сказал:

У каждого может быть своё видение. У кого-то оно сформировано, а у кого-то -нет.

И Кононов в отличие от Муслина не был злым, он был добрым, но внутреннее напряжение съедало его изнутри, и смотреть на это было больно...

Муслин же был такой по характеру злой дедуля, хотя внешне он не проявлял никакой агрессии, но я думаю вы отлично знаете и встречали такой тип агрессивных боевых старичков которые способны размазать по стенке в случае чего. Это моё личное мнение...

поэтому мой первый вывод, что нашему тренеру должно быть примерно от 45 до 55 лет. Примерно.

Да простит меня Шалимов, это моё личное мнение, я не пытаюсь никого оскорбить...

Я ни в коем случае не хочу обидеть Мурада, не дай бог. Как человека я его вообще не знаю, ничего личного...

Если смотреть по типажу из современых тренеров, мне нравится Диего Симеоне. Но я отлично понимаю что должно много факторов сложиться, чтобы в конкретной команде, смог сформироваться такой тренер. Я почти уверен что если он сюда приедет допустим, это будет не тот тренер, каким он был и есть в атлетико мадрид. Для такого человека нужны не только соответствующие условия, но и соответствующее отношение, которого у нас нет и как это ни прискорбно, такое ощущение, что никогда не будет. 

Спасибо.

Корректно. Логично. С конкретными примерами. Психологическими оценками. Ещё и личным отношением.

Тоже кажется, что "гениальные взлеты" некоторых тренеров, за которых хватаемся после особо болезненных поражений - слишком много должно "сойтись звёзд". И даже в "их европах", не на столько специфических нанимателях, да и  Чемпионатах - они при переходе в другие клубы - не всегда остаются внятными...

0

Поделиться сообщением

43 минуты назад, VIK сказал:

Ясно. Спасибо.

Просто в топ-командах, читал, у многих игроков есть личные фитнес-тренера, личные психологи, личные диетологи...

Несколько раз читал про Монако, то ли Сельту: "Головин (Смолов) не получил вызов на предстоящую игру с XXX".

Складывается такое впечатление, что игроки живут в собственных особняках, с семьями, приезжают как мы на работу - на тренировку. Тренер видит форму, знает что от кого можно требовать. В зависимости от соперника и плана на игру - выбирает исполнителей, даёт задачу...

В общем, полностью - как режиссер перед спектаклем (продюссер перед фильмом).

Я так думаю,имеет место быть чистая психология и шальные для нашей страны деньги.Наглядный пример- Игнатьев. зачем ему личный фитнес-тренер или личный психолог,когда жизнь и так уже удалась.По сравнению с той нищетой,что процветала на его сибирской родине нынешние деньги получаемые в клубе огромны.Плюс гормоны,плюс отсутствие понятия "надо",зато максимальное присутствие  "хочу." Да много там всего.Может отсутствие должного воспитания.

Что же касается наших тренеров,я уже как то писал,что невозможно без изначальной подготовки вырастить хорошего тренера.У нас же,в России,просто некому их готовить.Не считать же серьезно Гершковича хоть на что то способным в этом плане.В России вообще,по моему,серьезная тренерская школа отсутствует,как класс.Некому ее ставить.а уж тем более развивать. Есть, казалось бы, один вроде вменяемый футбольный босс,но и тот возомнил себя то ли Сусаниным,то ли Ульяновым и побрел "своим путем".

А насчет режиссера-в точку.Задача настоящего  тренера из хороших футболистов создать превосходный ансамбль.Все остальное лежит на его помощниках и самих футболистах.

Вот так видится с моей колокольни.

4

Поделиться сообщением

2 часа назад, playmaker сказал:

Еще раз всех с окончанием сезона! Кому то может и интересна битва с Химками и Ахматом за попадание в 10-ку, но что касаемо меня, то увольте...

Поэтому, вполне уместно уже подводить итоги. А они, если не брать во многом случайное попадание в ЛЧ, печальны. Проиграли все что можно. Игроки (за редким исключением, типа Берга) - от молодежи, до стариков, уверенно деградируют. Команды, - в смысле организованного механизма, где каждая деталь подогнана и выполняет свою функцию - нет в принципе. Как нет и нормального инженера, способного эти винтики подкрутить и оперативно перенастроить...

Что есть - так это набор не самых худших в принципе игроков, выходящих поиграть в "красивый" дворовый футбик дабы потешить кучку ценителей специфического толка и владельца клуба для которого похоже юношеские ностальгии гораздо важнее любого результата..

В общем, вполне заслуженно получили то, к чему шли. В том числе и в холостую работающую Академию, непонятно кого и зачем выпускающую. У кого возражения - сравните вчерашнюю игру Шапи и Уткина с их Тюкавиным и Захаряном, которые, к тому же, на 2-3 года младше наших "звезд"...

Так что, на лицо самый настоящий системный кризис. Автор которого всем известен. Ибо только он один "в ответе за тех, кого приручил"... Ему его и разрешать. Больше не кому. Ждем.

Все точно. И про "окончание сезона", и про игроков. Главное - про Автора.

Но это было понятно всегда. Что у нас -"авторское кино", не коммерческое. Оно развивается по своим законам, к нему с общей калькой - нельзя.

Хотя, конечно, боли это совсем не снимает у тех, кто поверил, среагировав на "красивый старт" и "авансы" от всяких гуру...

Это, конечно, так себе для успокоения. Да и как принято говорить - "пример для слабаков": но у глубоко коммерческого Ливера - совсем всё плохо и в Чемпионате, и в кубке вылетели давно.

А уж там, с владельцами - американским холдингом - коммерческое в самом крайней степени, без капли романтизма. И, вроде, не были в поиске "своего пути", всё было налажено, успешно, конкурентноспособно, красиво-здорово-богато. Но даже в их "конвейере" случился сбой.

У Ливера пока ещё ЛЧ. А что происходит с Юве?.. и который год... Вероятно, никто не застрахован, все могут напороться, и в любой момент истории. 

Всегда вероятен "системный сбой в Матрице". Любому может потребоваться перезагрузка ментальная. 

Возможно, конечно, я просто успокоился много раньше... В силу понимания, что прошлый год - мы просто "отскочили" при тех проблемах в ЦСКА и Спартаке, и абсолютно без приобретений и смены курсов перед этим сезоном.

И умения просчитывать вероятности и шансы. По РПЛ - так точно, давно остыл... 

А после заявления, что у нас нет приоритетов... И по опыту что мы уже видели 1,5 сезона при игре "на два-три фронта" и такой подверженности травмам - внутренне успокоился и на счёт Кубка: "если не можешь никак повлиять на ситуацию, то можешь хотя бы выбрать между пессимизмом оптимизмом"...

1

Поделиться сообщением

Хацкевич покинул пост главного тренера "Ротора"

После 23 туров чемпионата России волгоградский клуб занимает 13-е место
Александр Хацкевич  AP Photo/Efrem Lukatsky
Александр Хацкевич
© AP Photo/Efrem Lukatsky

ТАСС, 19 марта. Белорус Александр Хацкевич покинул пост главного тренера волгоградского футбольного клуба "Ротор". Об этом сообщает пресс-служба клуба.

"Решение принято без эмоций, взвешенно, - сказал генеральный директор клуба Андрей Рекечинский. - Чтобы набрать необходимое количество очков в оставшихся матчах и решить поставленную задачу на сезон, руководством клуба принято решение освободить Александра Хацкевича от занимаемой должности. Впереди две недели подготовки к матчу с "Локомотивом", и они пройдут под руководством нового наставника. Тренерские перестановки помогают встряхнуть команду, взбодрить".

Хацкевичу 47 лет, он возглавил "Ротор" в конце 2019 года. Под его руководством клуб вернулся в высший дивизион чемпионата России спустя 16 лет. Ранее он работал главным тренером в украинском "Динамо" (Киев), сборной Белоруссии, ассистентом тренера в сборной Украины. Вместе с "Динамо" он по два раза выигрывал Суперкубок Украины и серебряные медали национального первенства.

После 23 туров Тинькофф - Российской премьер-лиги "Ротор" занимает 13-е место (зона переходных матчей за право остаться в лиге на следующий сезон) в таблице, набрав 18 очков. Отставание от 12-й строчки, гарантирующей место в лиге на следующий сезон, составляет восемь очков, отрыв от зоны прямого вылета - четыре очка.

В 24-м туре "Ротор" примет московский "Локомотив" 3 апреля. До конца чемпионата осталось семь туров.

ТЕГИ
Изменено пользователем parfirij194
0

Поделиться сообщением

4 минуты назад, parfirij194 сказал:

Хацкевич покинул пост главного тренера "Ротора"

После 23 туров чемпионата России волгоградский клуб занимает 13-е место
Александр Хацкевич  AP Photo/Efrem Lukatsky
Александр Хацкевич
© AP Photo/Efrem Lukatsky

ТАСС, 19 марта. Белорус Александр Хацкевич покинул пост главного тренера волгоградского футбольного клуба "Ротор". Об этом сообщает пресс-служба клуба.

"Решение принято без эмоций, взвешенно, - сказал генеральный директор клуба Андрей Рекечинский. - Чтобы набрать необходимое количество очков в оставшихся матчах и решить поставленную задачу на сезон, руководством клуба принято решение освободить Александра Хацкевича от занимаемой должности. Впереди две недели подготовки к матчу с "Локомотивом", и они пройдут под руководством нового наставника. Тренерские перестановки помогают встряхнуть команду, взбодрить".

О том, кто будет новым главным тренером "Ротора", не сообщается.

Хацкевичу 47 лет, он возглавил "Ротор" в конце 2019 года. Под его руководством клуб вернулся в высший дивизион чемпионата России спустя 16 лет. Ранее он работал главным тренером в украинском "Динамо" (Киев), сборной Белоруссии, ассистентом тренера в сборной Украины. Вместе с "Динамо" он по два раза выигрывал Суперкубок Украины и серебряные медали национального первенства.

После 23 туров Тинькофф - Российской премьер-лиги "Ротор" занимает 13-е место (зона переходных матчей за право остаться в лиге на следующий сезон) в таблице, набрав 18 очков. Отставание от 12-й строчки, гарантирующей место в лиге на следующий сезон, составляет восемь очков, отрыв от зоны прямого вылета - четыре очка.

В 24-м туре "Ротор" примет московский "Локомотив" 3 апреля. До конца чемпионата осталось семь туров.

ТЕГИ

К чему ты это сюда повесил  ?   Название темы не перепутал  ?

0

Поделиться сообщением

9 минут назад, playmaker сказал:

Согласен! Более того, считаю что в нашей ситуации, на концовку сезона,  лучшее что можно придумать - положить болт на результат и дать шанс тем самым 17-18 летним пацанам проявить себя в оставшихся матчах на взрослом уровне. Вот тогда бы может и увидели, что у нас там по чем...

Все равно уже не вылетим, а  9 место или 11, по большому счету, без разницы. Хоть какой то был бы толк от проваленного сезона... Имхо.

К сожалению  руководство на это не пойдет..

А по персоналиям.  Лично мне  вчера очень понравился Литвинов. Мне  показалось , он чуть ли не единственный кто играл на пределе своих возможностей. Самоотверженно и бесстрашно.   Но этот запал  легко сойдет на нет , если  вокруг все будут пинать балду, а тренер не будет обращать внимания на его старания. 

2

Поделиться сообщением

16 минут назад, playmaker сказал:

Согласен! Более того, считаю что в нашей ситуации, на концовку сезона,  лучшее что можно придумать - положить болт на результат и дать шанс тем самым 17-18 летним пацанам проявить себя в оставшихся матчах на взрослом уровне. Вот тогда бы может и увидели, что у нас там по чем...

Все равно уже не вылетим, а  9 место или 11, по большому счету, без разницы. Хоть какой то был бы толк от проваленного сезона... Имхо.

Мусайка же вчера сказал, не берут молодых, что бы те сосредоточились на не вылете :smile86: из фнл.

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Васисуалий Лоханкин сказал:

Мусайка же вчера сказал, не берут молодых, что бы те сосредоточились на не вылете :smile86: из фнл.

А  Тюкавиным с Захаряном  в фнл  даже не играли.   Сразу из ПФЛ  в вышку.   

Что б остаться в фнл , как показала практика, играть в футбол не обязательно .   Качай мышцы  и тренируй борцовские навыки.   Куда потом правда этих борцов девать , непонятно.

2

Поделиться сообщением

18 минут назад, werwerwer сказал:

К чему ты это сюда повесил  ?   Название темы не перепутал  ?

Сейчас общество в трансе, и в любой теме скатывается к одному - поиску нового пастыря. Может и я кому-то помогу, пока горячо.

0

Поделиться сообщением

8 минут назад, ilich сказал:

Так наши пару лет назад (в возрасте этих "звёзд") тоже феерили. Посмотрим что будет с этими "звёздами" через год-полтора

Было дело. Посмотрим. Только Уткин, если я хоть чуть разбираюсь в футболе, и близко в его нежном возрасте по игровым качествам не дотягивал до уровня этого вундеркинда Захаряна. Как и сейчас не дотягивает от слова "совсем"...

Ну а Шапи, что Шапи? Он, -  как герой той известной песни Васи Обломова. Был и остается "автором одного единственного, известного всей стране хита. Но зато какого!" - "Волшебной" левой ...  )

Вася Обломов - Еду в Магадан (live на А1) - YouTube

Очень сомневаюсь, что парень в своей жизни способен еще на что то подобное...

2

Поделиться сообщением

11 минуту назад, playmaker сказал:

Было дело. Посмотрим. Только Уткин, если я хоть чуть разбираюсь в футболе, и близко в его нежном возрасте по игровым качествам не дотягивал до уровня этого вундеркинда Захаряна. Как и сейчас не дотягивает от слова "совсем"...

Ну а Шапи, что Шапи? Он, -  как герой той известной песни Васи Обломова. Был и остается "автором одного единственного, известного всей стране хита. Но зато какого!" - "Волшебной" левой ...  )

Ну хорошо, другой пример: Чалов, Кучаев и т.д. Про спартаковскую молодёжь вообще молчу сколько их было ворвавшихся в основу

0

Поделиться сообщением

13 минуты назад, ilich сказал:

Так наши пару лет назад (в возрасте этих "звёзд") тоже феерили. Посмотрим что будет с этими "звёздами" через год-полтора

В общем - согласен.

И наших пока рано со счетов скидывать. Да и на любых молодых звезд - начинают обращать внимание, изучать, конкретно по ним работать, так что год-два требуется для понимания сколь яркая это звезда - или лишь на какое-то мгновение блеснула... в ЦСКА - тоже достаточно тех, кто уже не так ярко блистает в сравнении с прессой 2-3 года назад "будущее отечественного футбола"

...хотя... ой как рано вообще про "звезда": вышел "лишним игроком", свежим, на команду, которая уже 50 минут играет на 10% с большей физикой, чем твои, и не закрывается в обороне, бежит... и это первые голы Тюкавина в принципе в РПЛ... через 240 минут до этого в 7-ми матчах... ранее - даже в ФНЛ не играл, только в ПФЛ... Сабуа при полном сравнении в РПЛ  - тогда вообще монстр, 44 минуты - и гол тому, голодному Спартаку... Шапи - вообще Демон! - за эти же 8 матчей, но в ЛЕ! и 125 минут - 3 (три!) гола: Стандард-Байер-Валенсия  ...статистически - даже у Уткина был старт интереснее: 6-ая игра, 140 минут в РПЛ, свежий ЦСКА, определенные кадровые потери в Краснодаре перед игрой)

Фомин - да. Любо-дорого (а будет еще дороже... с такой статой, уже опытом, вызовом в Сборную, отношением к делу...)

...

ilich, но в чем "не совсем" согласен - у Динамо сменился собственник

и это может быть принципиальная позиция руководства

с учетом,что это ВТБ, то развитие молодежи, а не славы для олигарха-владельца - может быть, действительно, так сказать - поставленной "общегосударственной задачей"

это не значит, что конкретно Тюкавин или Грулёв прям станут гордостью страны. Но что кто-то из молодых у них здорово  раскроется, и не один - вполне может быть...

2

Поделиться сообщением

25 минут назад, playmaker сказал:

Не спеши расхваливать Захаряна.Пока,кроме того,что сила есть -ума не надо,он ничего не показал.А молодежный запал имеет свойство быстро заканчиваться.

2

Поделиться сообщением

8 минут назад, VIK сказал:

В общем - согласен.

И наших пока рано со счетов скидывать. Да и на любых молодых звезд - начинают обращать внимание, изучать, конкретно по ним работать, так что год-два требуется для понимания сколь яркая это звезда - или лишь на какое-то мгновение блеснула... в ЦСКА - тоже достаточно тех, кто уже не так ярко блистает в сравнении с прессой 2-3 года назад "будущее отечественного футбола"

...хотя... ой как рано вообще про "звезда": вышел "лишним игроком", свежим, на команду, которая уже 50 минут играет на 10% с большей физикой, чем твои, и не закрывается в обороне, бежит... и это первые голы Тюкавина в принципе в РПЛ... через 240 минут до этого в 7-ми матчах... ранее - даже в ФНЛ не играл, только в ПФЛ... Сабуа при полном сравнении в РПЛ  - тогда вообще монстр, 44 минуты - и гол тому, голодному Спартаку... Шапи - вообще Демон! - за эти же 8 матчей, но в ЛЕ! и 125 минут - 3 (три!) гола: Стандард-Байер-Валенсия  ...статистически - даже у Уткина был старт интереснее: 6-ая игра, 140 минут в РПЛ, свежий ЦСКА, определенные кадровые потери в Краснодаре перед игрой)

Фомин - да. Любо-дорого (а будет еще дороже... с такой статой, уже опытом, вызовом в Сборную, отношением к делу...)

...

ilich, но в чем "не совсем" согласен - у Динамо сменился собственник

и это может быть принципиальная позиция руководства

с учетом,что это ВТБ, то развитие молодежи, а не славы для олигарха-владельца - может быть, действительно, так сказать - поставленной "общегосударственной задачей"

это не значит, что конкретно Тюкавин или Грулёв прям станут гордостью страны. Но что кто-то из молодых у них здорово  раскроется, и не один - вполне может быть...

Как говорится: "Рассудит время"

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, скептик сказал:

Не спеши расхваливать Захаряна.Пока,кроме того,что сила есть -ума не надо,он ничего не показал.А молодежный запал имеет свойство быстро заканчиваться.

поддерживаю, тоже не понял  с чего это вдруг Москвичи  запели в унисон расхваливая Захаряна.  По сути Захарян кроме  желания забить самому ничего особенного не показал.  Не спорю,  что Захарян хороший игрок , но не более того.

3

Поделиться сообщением

11 минуту назад, brazuca сказал:

поддерживаю, тоже не понял  с чего это вдруг Москвичи  запели в унисон расхваливая Захаряна.  По сути Захарян кроме  желания забить самому ничего особенного не показал.  Не спорю,  что Захарян хороший игрок , но не более того.

очередная звездочка плея)

2

Поделиться сообщением

12 минуты назад, brazuca сказал:

тоже не понял  с чего это вдруг Москвичи  запели в унисон расхваливая Захаряна.  По сути Захарян кроме  желания забить самому ничего особенного не показал

Ошибаешься. Кроме желания там много еще чего... :

Восходящие звезды «Динамо»: Захарян читает игру и сильно влияет на атаки, а Тюкавин прихлопнул «Краснодар» - БЛЮЗ - Блоги - Sports.ru

0

Поделиться сообщением

40 минут назад, Dimka855 сказал:

А  Тюкавиным с Захаряном  в фнл  даже не играли.   Сразу из ПФЛ  в вышку.   

Что б остаться в фнл , как показала практика, играть в футбол не обязательно .   Качай мышцы  и тренируй борцовские навыки.   Куда потом правда этих борцов девать , непонятно.

так - да

но в этом сезоне КС там творчески к сезону подошел...

Не как многие до них: "усилиться перед РПЛ "перезрелыми", чтобы опытно ставили автобусы - ведь у нас не тот бюджет, чтоб серьезно там на равных"

а взяли помоложе, и посмышленее, тех, для кого этот лифт в РПЛ - может, единственный вариант, и кто готов показывать максимум в игре и без закидонов как на тренировках, так и вообще в спортивной дисциплине

(далекоидущая ли это позиция руководства или новая схема заработка-распила уже не через бюджет, а агентов - вопрос другой, но если это поможет отечественному футболу и у талантливых пацанов других вариантов нет...)

...

в общем, "положительных примеров по молодым" - собирается все больше для "внутреннего принятия" каких-то решений и у нас... если этот год "без трансферов" - был как раз для этого: 

определиться с новым вектором, чтобы лигочемпионские деньги этим летом потратить уже "осознанно", сколько там? миллионов 20 осталось? + продать при новых целях есть кого, переформатировать полностью - шансы строить что-то более серьезное, еще и в нормальном графике, без отвлечения на 3-ьи евролиги - может, и к лучшему

лето покажет...

...

это я - опять же, с точки зрения поиска оптимизма при любых неутешительных...

искренне прошу прощения у тех, кто в предвкушении "качественного запоя"... по себе в таких ситуациях - да, раздражают "такие", кто отвлекает от "настроя"...

1

Поделиться сообщением

11 минуту назад, playmaker сказал:

А Шапи прихлопнул Порту 

2

Поделиться сообщением

1 минуту назад, ilich сказал:

А Шапи прихлопнул Порту 

Это был его "Еду в Магадан". Единственный и неповторимый хит" который  помнит вся наша необъятная страна..."  )

0

Поделиться сообщением

6 минут назад, playmaker сказал:

Это был его "Еду в Магадан". Единственный и неповторимый хит" который  помнит вся наша необъятная страна..."  )

Да ладно, а Баер? Опять же на сегодняшний день 22 забитых мяча во всех турнирах. Так что посмотрим сколько хитов будет у Тюкавина с Захарьяном

4

Поделиться сообщением