LAAX

ФК "Краснодар" - ФК "Оренбург"

1 799 сообщений в этой теме

12 часа назад, Alex74 сказал:

Нефиг там разбирать - мяч выкатился за лицевую. Это полстадиона видели, и я в том числе. Боковой на этой бровке еще пару раз косякнул (в обе стороны). А один раз махнул флажком правильно, а вбрасывал мяч Орен (по команде главного).

Теперь по игре.

Понравилось. Моменты были у нас. И надо было забивать. Тогда все судейки - лесом.

За первый тайм хотел Ману обругать, но он тут же исправился :) Котелок у него варит будь здоров, жалко скорости нет.

Вильена тоже хорош. Отработал по-полной. За себя и за Ольсона.

А вот Шапи заслужил выговор. За однообразие. Его финт с перекладкой под левую все уже выучили, а новое придумать - опыта нет... Петров несколько раз забегАл, только Шапи его не видел - уходил в центр. :(

Уткин... решительности бы ему побольше...

Оба, кстати, легко теряют мяч.

Куда делась скорость Рамиреса?

------

Рядом со мной сидел, видимо, Мессия местный. Тоже все ныл - вот год назад игра была, а теперь игры нет. На мой вопрос "А сколько игроков из прошлогоднего состава сейчас на поле?" он как-то скис. Вопрос "А где Классон, Газик, Вандерсон?" заставил его переключиться на барышню, сидевшую с другой стороны :)

Ты где сидишь? 

0

Поделиться сообщением

1 час назад, brazuca сказал:

Матвеев вчера на пресухе после игры, но блин..... как то не уверенно ((((

Да он же говорил что ждут к Спартаку... Вполне мог быть рецидив прост...

0

Поделиться сообщением

Ну что ребятки потратил я свой обед на просмотр и таки я имею вам сказать выводы, их есть у меня!

1. Уткин молодец! Старался, бегал, бил, все чего ему не хватает это опыта, а значит тупо игрового времени! Имхо он раскроется не хуже Шапи а то и покруче! Респект ему!))

2 а вот тут скажем спасибо Ману! Именно на том чего не хватает Уткину он и забил! Да, нету физики, да, выглядит грустным чебурашкой в разлуке с Геной, но как он видит поле! Рад что он приходит в норму!!

3. Шапи... Блин повторюсь наверно, но лучше пусть жадничает. Невзирая на голевой пас... Или упорнее тренирует этот самый пас... Как и у Даниила - много суеты и мало цепкости, но ещё раз - опыт сын ошибок трудных! Нужно игровое время!

4. Ари.. видно было что играть ему влом, играл без огонька.. спишем на усталость.. хотяааа..

Не а теперь о грустном - защита...

Это мрак какой-то! Ребята так играть нельзя! Гол имени Фьолусона, кого он там сторожил за спиной у Мартына я не знаю и знать не хочу! То как свободно игроки Оренбурга к нас в штрафной получали и распоряжались круглым отдельная тема... Из раздела триллеров(( от проигрыша нас спасла штанга... Больше надеяться не на кого(((

Вне конкурса - Берг... Идти прямой ногой, на чужой половине поля... Все что приходит в голову - Маркус решил отдохнуть...

Пы.сы. сыграли лучше чем ожидалось но хуже чем могли! Пора прерывать этот проклятую серию с Оренбургом!!

Изменено пользователем РоманМ
1

Поделиться сообщением

Медленный и печальный розыгрыш атаки прямо бич какой-то. Чем дольше розыгрыш, тем больше вероятность отбора или обреза. Полудохлые пасы на ближнего. За игру несколько дальних переводов создали больше интереса или опасности чем "позиционные" атаки. Розыгрыш через Матвея это вообще мрак. 

ВПЕРЁД БЫКИ!

С Ростовом будет и валидол, и самогон.

3

Поделиться сообщением

3 часа назад, Alibastro сказал:

Был на стадионе и мне видеться главная проблема команды в низкой скорости, очень медленно идёт развитие атаки, медленно перекатываем мяч с фланга на фланг, в одно касание не играем, а если пытаемся то на три метра пас отдать не можем. Щас игра похожа на владение ради владения. Не обыгрываем один в один, один раз Шапи обыграл на фланге и сразу открытое пространство перед ним и в этой атаке забили гол. Вообщем первое в чем надо прибавить в скорости 

когда соперник стоит всей командой на 1/3 поля и пустых зон практически нет, проблематично играть в скоростной футбол.

другое дело, были моменты, когда перехватывали мяч, но вместо быстрой атаки, когда Оренбург еще не успевал весь отойти назад, старались сыграть надежно - назад. в такие моменты, наверное, надо больше рисковать,пока соперник не успел закрыться.

даже при всем при этом во втором тайме было 2-3 момента и надо было решать.

2

Поделиться сообщением

Только что, а вам зачем сказал:

когда соперник стоит всей командой на 1/3 поля и пустых зон практически нет, проблематично играть в скоростной футбол.

другое дело, были моменты, когда перехватывали мяч, но вместо быстрой атаки, когда Оренбург еще не успевал весь отойти назад, старались сыграть надежно - назад. в такие моменты, наверное, надо больше рисковать,пока соперник не успел закрыться.

Согласен, бич нашего футбола не только скорость ( покажите ка мне команду рпл прям супер скоростную?) А реализация! Блин да пусть хоть пешком ходят!! Лишь бы голы забивали! А то столько подходов а голов нету(((

0

Поделиться сообщением

1 час назад, РоманМ сказал:

Согласен, бич нашего футбола не только скорость ( покажите ка мне команду рпл прям супер скоростную?) А реализация! Блин да пусть хоть пешком ходят!! Лишь бы голы забивали! А то столько подходов а голов нету(((

Не согласна. Не будут наши пешком голы забивать. Вчера в трансляции было обсуждение, кстати, скорости атаки. Так вот наши атаки проходили только тогда, когда игроки успевали работать с мячом в два касания. Только тогда Оренбург становился беспомощным. Там даже коментатор считал количество касаний. Так вот как только темп снижался, тут же нас накрывали. Поэтому для такого футбола важна скорость, в первую очередь скорость мышления.

2

Поделиться сообщением

Только что, Iguana сказал:

Не согласна. Не будут наши пешком голы забивать. Вчера в трансляции было обсуждение, кстати, скорости атаки. Так вот наши атаки проходили только тогда, когда игроки успевали работать с мячом в два касания. Только тогда Оренбург становился беспомощным. Там даже коментатор считал количество касаний. Так вот как только темп снижался, тут же нас накрывали. Поэтому для такого футбола важна скорость, в первую очередь скорость мышления.

А я что сказал что скорость мышления не важна? Или скорость атак? Нет, я сказал что даже в таких пешеходных условиях быки создают кучу моментов которые не могут реализовать... Даже когда быки бегут быстро, в ворота блин не попадают!!! Так какая к хаосу разница на какой скорости НЕ попадают??? Именно это я и имел и ввиду)))

0

Поделиться сообщением

16 минут назад, РоманМ сказал:

А я что сказал что скорость мышления не важна? Или скорость атак? Нет, я сказал что даже в таких пешеходных условиях быки создают кучу моментов которые не могут реализовать... Даже когда быки бегут быстро, в ворота блин не попадают!!! Так какая к хаосу разница на какой скорости НЕ попадают??? Именно это я и имел и ввиду)))

Что-то ты губу раскатал!)

И скорость, и реализацию ему подавай!) 

0

Поделиться сообщением

5 часов назад, Alibastro сказал:

Был на стадионе и мне видеться главная проблема команды в низкой скорости, очень медленно идёт развитие атаки, медленно перекатываем мяч с фланга на фланг, в одно касание не играем, а если пытаемся то на три метра пас отдать не можем. Щас игра похожа на владение ради владения. Не обыгрываем один в один, один раз Шапи обыграл на фланге и сразу открытое пространство перед ним и в этой атаке забили гол. Вообщем первое в чем надо прибавить в скорости 

В первую руку в точности паса. Много невынужденных потерь

2

Поделиться сообщением

1 час назад, Iguana сказал:

Что-то ты губу раскатал!)

И скорость, и реализацию ему подавай!) 

А то! Я такой!:cool:

А ещё железную, но быструю  защиту! Кого-то типа Пирло в центр!!! В Атаку смесь из мбаппе с Раулем, но что бы все из нашей академии!!! Кх.. кх-х-х... А ж у роте пересохло!!

1

Поделиться сообщением

7 часов назад, cevt сказал:

Зря конечно, но самоотверженно за это ругать не надо.

Ну конечно, за это просто на поле запретить выпускать нужно!

Команда проигрывает, а "Я есть Берг" выходит, прыгает двумя прямыми ногами вперед в игрока, получает заслуженную КК и идёт отдыхать. Конечно это не глупость и безответственность, а  самоотверженность!!!

Изменено пользователем Faust
-1

Поделиться сообщением

7 минут назад, Faust сказал:

Ну конечно, за это просто на поле запретить выпускать нужно!

Команда проигрывает, а "Я есть Берг" выходит, прыгает двумя прямыми ногами вперед в игрока, получает заслуженную КК и идёт отдыхать. Конечно это не глупость и безответственность, а  самоотверженность!!!

А то! Все ради отдыха!

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, а вам зачем сказал:

Оренбург опускался низко к своим воротам, когда у нас был мяч, но это не значит что он сидел у своих ворот постоянно. Шансов на быструю атаку у нас было достаточно, но вертикальной игры у нас нет давно - некому пас разрезающий давать в команде.

Но вот почему мы стали медленно играть в позиционках для меня загадка. Почему игроки стали мяч двигать между собой тихо и медленно? Возьмите игры прошлого года и этой осени и сравните обычные передачи. Раньше пас давали сильно, временами казалось даже очень сильно, иногда непонятно как они принимают и гасят при приёме чтобы не отскакивал далеко. А сейчас пас идёт еле катящимся мячом, даже защи между собой поперек играют медлеено и в недодачу. При такой скорости движения мяча между игроками и наличии ненужных дополнительных промежуточных адресатов (пресловутое катание поперек) мы сами лишаем себя возможности проводить быстрые атаки. Соперники тупо в развлочку успевают вернутся, расставится и спокойно защищаться автобусами.

Изменено пользователем Faust
3

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Faust сказал:

Оренбург опускался низко к своим воротам, когда у нас был мяч, но это не значит что он сидел у своих ворот постоянно. Шансов на быструю атаку у нас было достаточно, но вертикальной игры у нас нет давно - некому пас разрезающий давать в команде.

Но вот почему мы стали медленно играть в позиционках для меня загадка. Почему игроки стали мяч двигать между собой тихо и медленно? Возьмите игры прошлого года и этой осени и сравните обычные передачи. Раньше пас д катают еле еле авали сильно, временами казалось даже очень сильно, иногда непонятно как они принимают и гасят при приёме чтобы не отскакивал далеко. А сейчас пас идёт еле катящимся мячом, даже защи между собой поперек играют медлеено и в недодачу. При такой скорости движения мяча между игроками и наличии ненужных дополнительных промежуточных адресатов (пресловутое катание поперек) мы сами лишаем себя возможности проводить быстрые атаки. Соперники тупо в развлочку успевают вернутся, расставится и спокойно защищаться автобусами.

все правильно, один раз Шапи без перепасовки в центре поля просто прошел и все есть гол.

Ольсен ни как не тянет на Перейру, надо Намли выпускать

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Мистер_И сказал:

В первую руку в точности паса. Много невынужденных потерь

Точности паса и скорости паса без ненужных посредников.

1

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Gagik Martirosyan сказал:

Красную Бергу обещают отменить.

Кто кдк  ?

0

Поделиться сообщением

Руководитель департамента судейства и инспектирования РФС Александр Егоров прокомментировал эпизод с удалением нападающего «Краснодара» Маркуса Берга в матче 14-го тура РПЛ с «Оренбургом» (1:1). 

Главный арбитр встречи Алексей Матюнин на 81-й минуте игры показал шведу прямую красную карточку.

«Хочу сразу объяснить: «Краснодар» подаст заявление в КДК по поводу отмены красной карточки, поэтому пока без комментариев по эпизоду.

Общался с руководством «Краснодара», там намерены подавать апелляцию», – сказал Егоров. 

0

Поделиться сообщением

25 минут назад, Евгений13 сказал:

898567-sergej-galickij.jpg

Николаевич:

- Может понедельники взять и отменить???

0

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Faust сказал:

Николаевич:

- Может понедельники взять и отменить???

Может Оренбурги взять и упразднить??? Шучу конечно, но соперник зашкварный конечно. Что не игра, то триллер. 

2

Поделиться сообщением

Вот сейчас в "8-16" все в студии сошлись, что красной не было.

4

Поделиться сообщением