Zermatt

Кубок России 18/19

2 455 сообщений в этой теме

3 минуты назад, werwerwer сказал:

Вот именно отчасти , ибо ихния промышленность  прерывается нашим туризмом .  А  аграрная часть у нас всегда была лучше развита. 

В Тунисе туризм тоже на высоком уровне. Что не делает его центром цивилизации.

0

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Мистер_И сказал:

Ну по сравнению с Зимбабве еще как делает. Здесь важен именно денежный эквивалент.

Я намеренно привел сравнение с Зимбабве, потому что с Южной Родезией Тунис конкуренцию вряд ли выдержал бы..

0

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Zermatt сказал:

Ну по сравнению с Зимбабве еще как делает. Здесь важен именно денежный эквивалент.

Я намеренно привел сравнение с Зимбабве, потому что с Южной Родезией Тунис конкуренцию вряд ли выдержал бы..

Производство это технологии. Сдавая в аренду шезлонг Сармат не построить :smile86:

0

Поделиться сообщением

37 минут назад, Мистер_И сказал:

31 минуту назад, Zermatt сказал:

Что вы тут сравниваете?:chuckle:

По-моему всё предельно просто. Есть столица Краснодарского края и есть столица Ростовской области. Но дело в том, что столицей Южного Федерального Округа, куда входят оба субъекта, (как бы всем обидно не было) является Ростов, а это значит, только то, что он и есть "столица Юга".

1

Поделиться сообщением

9 минут назад, Мистер_И сказал:

Производство это технологии. Сдавая в аренду шезлонг Сармат не построить :smile86:

Абсолютно справедливо. Вот когда РО и КК станут отдельными государствами тогда и можно применить твою справедливость, а пока....

0

Поделиться сообщением

Только что, Iguana сказал:

По-моему всё предельно просто. Есть столица Краснодарского края и есть столица Ростовской области. Но дело в том, что столицей Южного Федерального Округа, куда входят оба субъекта, (как бы всем обидно не было) является Ростов, а это значит, только то, что он и есть "столица Юга".

Мне начхать, где столица ЮФО, я вообще не понимаю что делает полпред. Зато я очень понимаю, что может сделать Арбитражный суд Северо-Кавказского округа, а вот он как раз в Краснодаре.

Кто-то себе другие критерии при думает.

0

Поделиться сообщением

7 минут назад, Iguana сказал:

Вот Ростовчане и обижаются, что столицей юга себя именуют в Краснодаре.  Ставрополь вон вообще в сторонке стоит. :-) 

Я эти выяснения отношений между жителями регионов никогда не понимал. Но короновать себя за то что у нас кусок теплого моря случился, это как-то странно. Это как чей-нибудь сынок никогда не рисковавший собственным, последним капиталом мнит себя крутым бизнессменом. 

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Мистер_И сказал:

Вот Ростовчане и обижаются, что столицей юга себя именуют в Краснодаре.  Ставрополь вон вообще в сторонке стоит. :-) 

Я эти выяснения отношений между жителями регионов никогда не понимал. Но короновать себя за то что у нас кусок теплого моря случился, это как-то странно. Это как чей-нибудь сынок никогда не рисковавший собственным, последним капиталом мнит себя крутым бизнессменом. 

А у нас кроме ч.моря  туристам не куда поехать ?  Ну и знаток ты края.

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Мистер_И сказал:

Но короновать себя за то что у нас кусок теплого моря случился, это как-то странно.

Ничего странного. "Кусок моря"  "случился"  лишь потому, что предки у нас 200 лет назад сильно бедовые были. Если бы не они, граница этого самого "юга" сейчас сильно севернее была бы. И Сочи ничем бы не отличались от Антальи. В том числе и по национальности коренного населения...

Так что, "столица Юга" - Краснодар. Для нас, - это без обсуждений. Ростов же - столица комбайностроения...

1

Поделиться сообщением

4 часа назад, Zermatt сказал:

Мне начхать,

Весомый аргумент!:chuckle:

0

Поделиться сообщением

11 час назад, werwerwer сказал:

А у нас кроме ч.моря  туристам не куда поехать ?  Ну и знаток ты края.

Ну если Вам достаточно роли папуаса,  продающего бусы отдыхающим, то это ваш выбор, и я с ним не согласен. А по поводу моря... Подавляющее большинство едет именно на море. Или вы будете утверждать что поток туристов зимой такой же как летом?

0

Поделиться сообщением

28 минут назад, dekkaktus сказал:

если уж на то пошло, столица Юга, это Сочи...

там и резиденция президента, там круглый год тепло, там проходят самые главные экономические форумы,  там столица олимпиады, там Ф1, там круглый год полно туристов...

Театра варьете там нет. И Нового Колизея с лучшей командой РПЛ... ))

0

Поделиться сообщением

34 минуты назад, dekkaktus сказал:

если уж на то пошло, столица Юга, это Сочи...

там и резиденция президента, там круглый год тепло, там проходят самые главные экономические форумы,  там столица олимпиады, там Ф1, там круглый год полно туристов...

В Сочи нет административных учреждений кроме, собственно, сочинских. Это все таки первое отличие столицы от другого города.

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, playmaker сказал:

Театра варьете там нет. И Нового Колизея с лучшей командой РПЛ... ))

там полно другого, чего нет у нас или у нытиков...

да и вообще плевать, на все эти споры, столица у нас одна, это Москва, а всё остальное лишь почетное звание которое ничего не дает, и если отсутствие звания столицы поможет избавится от приезжих с других регионов(именно регионов, к жителям КК никаких притензий) то я даже не против если нас будут называть станицей Юга... главное что бы к нам не приезжали... и так в городе уже тесно и застройка беспорядочная достала уже...

З.Ы. видео не могу смотреть, на работе нет доступа

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Zermatt сказал:

В Сочи нет административных учреждений кроме, собственно, сочинских. Это все таки первое отличие столицы от другого города.

Олимпийские объекты построили, постоят и 10-20 нужных зданий:smile89:

0

Поделиться сообщением

20 минут назад, dekkaktus сказал:

Олимпийские объекты построили, постоят и 10-20 нужных зданий:smile89:

Странные у тебя представления об административных учреждениях.

-1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Zermatt сказал:

Странные у тебя представления об административных учреждениях.

Серега, да вообще пофигу это всё, все эти споры кто столица, а кто станица, это как мерится размером органа...

пускай лучше в нашей станице отремонтируют дороги, построят развязки новые, разберутся с Музыкальным мр.,  и прекратят хаотичную бесконтрольную застройку, почистят и облагородят все карасуны, а потом уже думают о гордом звание Столица Юга...

1

Поделиться сообщением

18 минут назад, dekkaktus сказал:

Серега, да вообще пофигу это всё, все эти споры кто столица, а кто станица, это как мерится размером органа...

пускай лучше в нашей станице отремонтируют дороги, построят развязки новые, разберутся с Музыкальным мр.,  и прекратят хаотичную бесконтрольную застройку, почистят и облагородят все карасуны, а потом уже думают о гордом звание Столица Юга...

А деньги где взять на все это?

А бла-бла-бла и я могу не хуже.

-1

Поделиться сообщением

35 минут назад, Zermatt сказал:

А деньги где взять на все это?

А бла-бла-бла и я могу не хуже.

воровать меньше)))

а от того что мы назовемся столицей, дороги сами собой не от ремонтируются...

0

Поделиться сообщением

Только что, dekkaktus сказал:

воровать меньше)))

а от того что мы назовемся столицей, дороги сами собой не от ремонтируются...

Ну-ну.

Я же говорю, бла-бла-бла и я могу не хуже.

0

Поделиться сообщением

Только что, Zermatt сказал:

Ну-ну.

Я же говорю, бла-бла-бла и я могу не хуже.

ну хорошо, денег нет, оставим всё как есть... назовемся столицей Юга, что от этого изменится??

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, dekkaktus сказал:

ну хорошо, денег нет, оставим всё как есть... назовемся столицей Юга, что от этого изменится??

Можешь продолжать бла-бла-бла.

Утомил. Дай футбол посмотреть.

0

Поделиться сообщением

Мужики, извините, но сто раз уже тут говорили про флуд не по теме. Вы в теме кубка обсуждаете непонятно что. Сто топиков, и приходиться много листать-листать, в надежде на нормальный пост. В общем не буду повторятся, просто буду ставить минусы.  Ничего личного. Понятно, что вам все равно, ну а мне хоть какаято моральная компенсация, за напрасно потраченное время на перелистывание вашего флуда.Без обид.

-2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас